Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы. Предложения.
LacrimosaFAN.RU > О сайте + Оппозиция > О Проекте Lacrimosa Fan Russia.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
White_Rabbit
Пжлст, объясните мне, почему некоторые темы отображаются такими синими папками? Жму "новые сообшения" и иногда слева от названия темы не красный или серый прямоугольник, а синяя папка.

И еще. Еще раз спрошу. У меня в провиле не отображается репутация. А? можно сделать? правда неудобно..
Trusting
Lady_Anne, подключаем всплывающие окна так (в зависимости от браузера, могу дать справку лишь по двум):

1) Internet Explorer
Вкладка "Сервис" --> Разрешить всплывающие окна

2) FireFox
Инструменты --> Настройки --> Содержимое --> убираем галочку на "Блокировать вспл.окна"

Лично от меня - у меня ОгнеЛис и стоит галочка блокировки вспл.окон, репутация ставится нормально, думаю, проблема не в этом.
LiFT
Цитата(Lady_Anne @ 22.06.2009 - 22:48) *
у меня не получается ставить плюсики (и минусы тоже) в репутацию. я нажимаю на плюсик - ноль реакции. что делать?

Включи в браузере JavaScript tongue.gif
WerWolf
Lady_Anne
Как выяснилось, даже включение всплывающих окон может не помочь, если пользуешься Интернет Эксплорером.
При установки другого браузера (в подопытном случае это была Мозилла Файрфокс) - все сразу заработало smile.gif

Trusting
Цитата(Trusting @ 22.06.2009 - 21:40) *
Лично от меня - у меня ОгнеЛис и стоит галочка блокировки вспл.окон, репутация ставится нормально, думаю, проблема не в этом.

Скорее всего, у тебя ЛФ в исключениях стоит smile.gif Когда первый раз окошко хотело всплыть Лис спросил тебя - разрешить на этом сайте или нет, ты нажала да, теперь Мозя не блокирует окна на ЛФ smile.gif

White_Rabbith
Цитата(White_Rabbith @ 22.06.2009 - 21:08) *
Пжлст, объясните мне, почему некоторые темы отображаются такими синими папками? Жму "новые сообшения" и иногда слева от названия темы не красный или серый прямоугольник, а синяя папка.

По-моему, этот квадратик в легенде обозначается как Redirect, но почему он иногда появляется, когда в тему просто ответили - huh.gif
Lady_Anne
WerWolf, спасибо большое)
user7676767
Цитата(WerWolf @ 22.06.2009 - 22:43) *
Lady_Anne Как выяснилось, даже включение всплывающих окон может не помочь, если пользуешься Интернет Эксплорером.
у меня эксплорер 8 - только что проверила, ставиться рейтинг
a kappella
Цитата(user7676767 @ 22.06.2009 - 23:10) *
у меня эксплорер 8 - только что проверила, ставиться рейтинг

у меня стоял ИЭ, два года было всё нормально всё с рейтингами, а неделю назад заглючил - это на всякий случай, если у кого вдруг возникнут проблемы.
Trusting
WerWolf, хохма в том, что в исключениях у меня стоит только страничка с нашим чатом)))lacrimosa.su. Больше ничего, связанного с ЛФ в списке нет.)

Также интереса ради запустила ИЕ - на компе стоит и 7 и 8 - все ставится нормально, причем и с галочкой блокировки окон и без нее (что меня поразило)

В общем, воля случая и...настроек разных браузеров.) Кстати, у нас тут мини-клуб "смени браузер, детка" - создатели Оперы, Мозиллы, Гугл Хром и пр. должны быть благодарны за пропаганду сторонних ИЕ программ)
Farkop
Trusting
ИЕ маздай
Цитата(a kappella @ 23.06.2009 - 00:19) *
у меня стоял ИЭ, два года было всё нормально всё с рейтингами, а неделю назад заглючил - это на всякий случай, если у кого вдруг возникнут проблемы.

Код форума за это время не менялся - значит проблема не в форуме...
munch
Не знаю, в правильный ли раздел пишу.
У меня вот вопрос возник насчет сайта, его главной страницы. Вопрос о своем, насущном, конечно - я здесь существо заинтересованное.
Разделы с творчеством не пополняются, по какой причине?

Просто я сейчас пролистала форум на эту тему... например, есть довольно интересные художественные произведения, которые быстро теряют актуальность в постоянной динамике тем... и хотелось бы их не только в личные архивы собирать, а сделать общедоступную коллекцию. Я подумала, что данный раздел на главной странице сайта для того и создавался, поэтому и возник этот вопрос.
Возможно, стоит дело продолжить?
Kopie
munch
насколько я знаю, у Фаркопа времени нет)
munch
Kopie, а ежели энтузиастов поискать?
или ему совсем некогда? даже координировать?
a kappella
Цитата(munch @ 13.07.2009 - 01:18) *
Kopie, а ежели энтузиастов поискать?
или ему совсем некогда? даже координировать?

Энтузиасты энтузиастами... а кто туда это будет выкладывать? smile.gif доступ у Фаркопа ... может, ещё у главных администраторов huh.gif
munch, коли ты этим занялась в собственное удовольствие - будь тем самым энтузиастом biggrin.gif а Фаркопу передадим smile.gif
Lady_Anne
Да, я тоже, кстати, насчет этого сказать хотела... Займитесь, пожалуйста! А то прямо как-то...
munch
Займусь, конечно.
Не хотелось как-то ограничивать свободу в выборе возможных действующих лиц, а следовательно, только своим собственным суждением тот набор, который должен будет появиться на главной странице форума, поэтому и оставила вопрос открытым...

a kappella, другое дело... хорошо бы сначала узнать, на что стоит рассчитывать в дальнейшем. Насколько велики реальные шансы обновить раздел с творчеством (хотя бы рисунков)? Я не особо горю желанием собирать личную коллекцию творчества лакрифановцев, для сего существует, как минимум господин sat. Поэтому, не могли бы вы все-таки достучаться до Фаркопа, или еще как-то это выяснить...
и есть вопрос по существу: в каком виде все это представлять? (брать ли за основу существующий на сайте? каков лимит?..)
a kappella
munch, ничего конкретного я тебе сейчас сказать не могу. Я отправила сообщение Фарку, но он до сих пор не ответил... лето, отпуск, работа, жара )))
До того как Фаркоп ответит сюда или лично мне - вопрос об обновлении сайта, а конкретно - раздел творчества, остаётся лишь приоткрытым.
Flame
munch
Сделай, если есть возможность, небольшую подборку того, что стоит, по твоему мнению, поместить в раздел творчество и направь мне. Желательно, пока рассказы и стихи.

Спасибо!
Farkop
Не знаю в тот ли форум пишу =))))

Подготовьте все вопросы ко мне в одно отдельное сообщение, я появлюсь в москве 26 числа, в состоянии думать буду 27... тогда и отвечу на все вопросы... а пока я в отпуске...
Kondor
Привет! Обращаюсь по поводу некоторых проблем, возникших у меня. Пользуюсь браузером Опера 9.63. Почему то при входе в личные данные не показываются, внесенные ранее изменения. Когда сохраняю изменения выхожу на пустую страницу. Когда добавляю пост он не появляется в теме. После регистрации вхожу в форум, затем заходя в какую-либо тему определясь как гость почему-то. В чем дело можете сказать. Может сменить браузер - какой браузер наиболее корректно работает с сайтом?

Еще несколько вопросов. Нельзя сделать опцию, чтобы новые комментарии показывались вверху на выбор. Что значат ссылки вставить ник и Цитата под сообщением - нажимаю, ничего не происходит.
NatalyII
Kondor, вот я нажала "Вставить ник" внизу Вашего сообщения - в поле для сообщения появился Ваш ник. Поле для сообщения находится в самом низу страницы и просто Вам не видно. Выделила курсором часть Вашего текста и нажала "Цитата" - в поле сообщения появилась цитата из Вашего сообщения:
Цитата(Kondor @ 31.07.2009 - 16:41) *
Что значат ссылки вставить ник и Цитата под сообщением
Как Вы понимаете, это нужно для того, чтобы не набирать ник того, кому Вы хотите ответить, вручную, и для цитирования сообщений, на которые Вы отвечаете.

Про браузер ничего не могу сказать - у меня и в Опере все работало. Возможно, что-то в установках включено или не включено.
Kondor
NatalyII , да понял спасибо.
Цитата(NatalyII @ 31.07.2009 - 19:36) *
Как Вы понимаете, это нужно для того, чтобы не набирать ник того, кому Вы хотите ответить, вручную, и для цитирования сообщений, на которые Вы отвечаете.

Кажется. получилось.)) Это при быстром ответе работает. По браузеру - зашел с IE 6, вроде нормально стало, медленно только так как картинки не кэшируется, а полностью не хочу отключать. Надо еще Firefox 3 скачать, посмотреть что за зверь.
Lady_Anne
А почему, когда я на форуме в качестве "гостя", время на час раньше? Вопрос чисто из любопытства biggrin.gif
Asomircal
Lady_Anne, ты гений! Я тоже замечала, что время скачет туда-сюда, но мне и в голову не пришло посмотреть на мой статус. Присоединяюсь к вопросу, правда очень любопытно smile.gif

Кстати, а у нас в этом году конкурс на звание Лакрифана уже был или еще не было?..))) Вот Мисс Лакрифан был, это я хорошо помню, а про звание... Я вообще торможу
Lady-charmed
Asomircal, это осенний конкурс. Администрация сама решит, когда там точно.)
Asomircal
Lady-charmed, окей, мне главное - вопрос задать, ибо память... smile.gif
Milady de Winter
Вопрос о наболевшем. Зарегистрировалась я в чате, при входе в чат всё нормально, но когда происходит загрузка, вылезает окно, что пароль или имя пользователя введено неверно, ввожу в это окно всё заново - та же ерунда. Решила, что, возможно, при регистрации напутала с паролем и зарегистрировалась ещё раз под другим ником, на этот раз уделив паролю особое внимание - но нет, снова не работает. Это можно как-то исправить?
Farkop
Цитата(Milady de Winter @ 27.08.2009 - 17:01) *
Вопрос о наболевшем. Зарегистрировалась я в чате, при входе в чат всё нормально, но когда происходит загрузка, вылезает окно, что пароль или имя пользователя введено неверно, ввожу в это окно всё заново - та же ерунда. Решила, что, возможно, при регистрации напутала с паролем и зарегистрировалась ещё раз под другим ником, на этот раз уделив паролю особое внимание - но нет, снова не работает. Это можно как-то исправить?

Ник и пароль надо вводить на главной странице чата, а не во всплывающем окне - всплывающее окно подглюкивает
Milady de Winter
Цитата
Ник и пароль надо вводить на главной странице чата, а не во всплывающем окне - всплывающее окно подглюкивает

Я начальной странице ввожу, а сволочное окно всё равно всплывает и начинает предъявлять какие-то непонятные претензии smile.gif
(((Feuer)))
Скажите, а почему не обновляется мой аватар? В личных данных у меня одна картинка, а в профиле и сообщениях-другая huh.gif
Maria777
(((Feuer)))
надо нажать F6 smile.gif
(((Feuer)))
F6? Зачем? Похоже, только я одна не вижу своего аватара нового о_О
user7676767
не, Маш, надо нажать одновременно ctrl и F5, и страничка обновится.
(((Feuer)))
Чтобы страничка обновилась, нужно F5 нажать. В том то и проблема. Я обновляла. Выходила и заходила снова на форум. Безрезультатно huh.gif
Farkop
(((Feuer)))
у вас и в профиле и здесь на аватаре - собака, если это ваша новая аватара - то проблема в вашем браузере и кешировании
Lady-charmed
Сломала себе голову: что есть "история отображаемого имени"?
(((Feuer)))
У меня, наверное, глупый вопрос. Плюсики же ставят внизу, кнопочки красная и зелёная, да? Я нажимаю на зелёную, ничего не происходит. И ещё, как исправлять свои сообщения?
Asomircal
(((Feuer))), для плюсов - зеленая, а для минусов - красная wink.gif Не знаю, почему ничего не происходит, может быть, ты была не авторизирована? Случайно не заметила?.. А для исправления прямо под твоим сообщением должна быть кнопка Edit =)
Arvit
(((Feuer))), у Вас недостаточное количество сообщений для этого.

http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...st&p=106938
Asomircal
(((Feuer))), а да, точно, со 100 сообщений сможешь репутацию изменять. Кнопка быть должна в независимости от браузера. У меня вон тоже опера) Кнопка точь-в-точь под твоим сообщением. Там же Delete, Quote и Reply smile.gif
(((Feuer)))
О, кнопка появилась. smile.gif Под некоторыми моими сообщениями её нет. Про рейтинг теперь понятно.
a kappella
Цитата((((Feuer))) @ 4.09.2009 - 19:35) *
О, кнопка появилась. smile.gif Под некоторыми моими сообщениями её нет.

сообщения можно корректировать в течении 2х суток. Потом уже остаётся всё как есть.
Farkop
Lady-charmed
В теории, после достижения определённого количества сообщений - юзер может сам сменить себе "отображаемое имя"... и чтобы люди не путались кто есть кто - есть кнопка по которой можно посмотреть все "отображаемые имена" которые были у юзера...
Lady-charmed
Farkop, спасибо, что ответил)) Видимо, всё это исключительно в теории. К примеру, у меня 7 тысяч сообщений и я не прочь сменить ник (а ну мало ли). Как это технически делается?
(((Feuer)))
У меня уже дня два проблемы с форумом. Сначала вроде захожу, а потом на какой-нибудь теме появляется то, что сайт или перегружен, или отключен, или что-то типа такого. А потом я закрываю сайт, пытаюсь зайти снова, но ни на форум, ни на сайт я зайти не могу, опять появляется эта надпись и всё huh.gif
Milady de Winter
Цитата((((Feuer))) @ 7.09.2009 - 16:26) *
меня уже дня два проблемы с форумом. Сначала вроде захожу, а потом на какой-нибудь теме появляется то, что сайт или перегружен, или отключен, или что-то типа такого. А потом я закрываю сайт, пытаюсь зайти снова, но ни на форум, ни на сайт я зайти не могу, опять появляется эта надпись и всё

Кстати да! У меня то же самое вчера вечером было. даже на тему его несуществования что-то было. Я думала, что это глюки моего интернета-эстонца - у него всегда какие-то трабблы возникают по поводу и без повода.
(((Feuer)))
Цитата(Milady de Winter @ 7.09.2009 - 15:46) *
даже на тему его несуществования что-то было.

Да, да у меня причём все другие сайты нормально работают, а тут такое выскакивает, причем не от браузера(типа проверте соединение и бла-бла-бла). И такая фигня у меня уже два дня. Сейчас вроде ещё тьфу-тьфу(хотя было вначале, но сейчас вроде зашла) smile.gif
a kappella
(((Feuer)))
Milady de Winter
Вчера и позавчера были проблемы с самим форумом... у всех, не только у вас. Просто слетал сервак happy.gif
Farkop
Milady de Winter
(((Feuer)))
На будущее, если вы видите такую картинку - тут же пытайтесь зайти на сайт www.rammstein.ru - он висит на том же сервере что и мы. Если и на сайте о раммштайне такая же бело-синяя картинка...

то всё, 3.15здец, - проблемы серьёзные...

Вчера, да и позавчера на сервере слетел не сам сервер а высокосортной канал обмена информацией между самим сервером и остальным интернетом... а его починка это операция относительно долгая и дорогостоящая... тем более она случилась днём в субботу когда на работе остаётся только 25% системных админов и механиков на хосте...
Glenn Witcher
Farkop, лакримоза.су на том же серваке у того же хостера? Он тоже не арбайтал.
Лиса
А почему в теме про лучший клип нет опроса ?было бв интересно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.