Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фашизм, антифашизм и прочие
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Romadera
Наболело...

Убедительная просьба не сносить тему, не думая. Это Взрослый форум, никакой пропаганды и никаких бессмысленных комментариев, надеюсь, не будет. Это серьёзная не то чтобы проблема, но тема. Просто хотелось бы поговорить с представителями современной молодёжи о об их отношении ко всевозможным молодёжным же движениям такого рода. Я к этим движениям отношения не имею, потому лицо не заинтересованное. Мне действительно интересно поговорить на эту тему.

Итак, с преамбулой закончили. Как вы относитесь к т.н. скинхедам? Приходилось ли вам с ними сталкиваться? А может вы в чём-то разделяете их политику?..
Полярный_Волк
[code]Как вы относитесь к т.н. скинхедам?[quote]
скорее отрицательно. Я возможно не прав, но для меня скинхэды это прсото лысые хулиганы, которым просто делать нечего.
TDSoul
Отношение колеблется от нейтрального(не мое дело) к крайне негативному(быстрее бы этих моральных уродов перебили,уж простите,если очень резко)...
WerWolf
Негативно
Полярный_Волк
Цитата
Я возможно не прав, но для меня скинхэды это прсото лысые хулиганы, которым просто делать нечего

Полностью согласен!
Я считаю, что всякие националистические партии и движение - это просто задуривание мозгов всем, плюс туда прибиваются уроды, которые хотят, чтобы за ними была сила - в стае они крутые. А от всех "патриотических" воплей руководителей этих движений меня просто воротит! Ничего патриотического там нет - простое набивание карманов etc
D.O.
Я хорошо отношусь к здравомыслящим людям. Главное - это, а не то, расист/нацист он или нет.
Антифа недолюбливаю за их слишком однобокую позицию.
Правые скинхеды слишком разные, от позитивных здравомыслящих патриотов до отморозков, которые вредят России и русскому народу больше, чем те, против кого её надо защищать.

В целом правые идеи мне ближе.
Но во всём нужна мера. К большому сожалению, человеку чувство меры и равновесия почти не свойственно. Всегда кто-то впадает в крайности.
Да, надо страну оградить от иммигрантов и уничтожать паразитов, но это не повод идти и мочить нерусских.
Да, в обществе должна быть свобода личности, но это не повод разрешать однополые браки и тем более разрешать им воспитывать приёмных детей.
Вечно какие-то крайности. То до брака сексом заниматься считалось плохо, то наоборот, групповые оргии считаются нормальным.
А ещё называемся "человек разумный".

В России пока хорошо, мне в целом нравится наше общество. Хорошо бы, чтобы мы никуда не скатились.
TDSoul
Цитата
нет - простое набивание карманов etc

Не совсем так...Для многих следовать конкретной идеалогии даже важнее,
нежели материальные блага,и это самое страшное...
В данном случае мы имеем дело примерно с таким же явлением,что и религиозный фанатизм:человек ухватывается за определенную идеалогию и начинает слепо следовать ей,думая что это и есть смысл его жизни...
Mari
К скинам, как к движению, отношусь негативно. mad.gif Хотя, отдельных людей очень даже уважаю.
У нас в районе, за последние пару месяцев, очень много "скинявых" развелось. И в основном, это мальчики 8-9 классов, с еще не сформировавшейся психикой. dry.gif

Вреда от них, пока никакого, но и пользы - сами понимаете... unsure.gif
D.O.
Цитата (TDSoul @ 5.01.2006 - 23:48)
Для многих следовать конкретной идеалогии даже важнее,
нежели материальные блага,и это самое страшное...

Верность идеям - это не страшное, это честь. Страшное - это когда до фанатизма доходит.
tiLlo
Смело могу назвать себя антифашистом, ибо я испытываю такую ненависть к фашам, что даже и представить не возможно (хотя фашистов я люблю больше, чем евреев и негров) ohmy.gif.
Цитата
Как вы относитесь к т.н. скинхедам?

Отношусь я к ним, как стаду проблемных подростков, которых не любят девочки, у которых нет достаточного колличества денег и мозгов, чтобы эти самые деньги заработать... Также я не вижу в скин-хэде мужчины.... Хм.. Про патриотизм "пустоголовых" я лучше вообще промолчу, так как это просто прикрытие для их бандитских действий... Ну вот такое мое отношение к данным индивидам.
Цитата
Приходилось ли вам с ними сталкиваться?

Приходилось... Никогда не забуду, как меня в 12 лет избили какие-то бритые педерасты с российской символикой только из-за того, что я был в балахоне "Король и Шут". Также я никогда не забуду, как буквально месяц назад мы с братом вдвоем избили 4 (!) скинов, которые решили высказаться по поводу национальности моего брата... Так что с данными людьми я знаком не по статьям в газете =).
Цитата
А может вы в чём-то разделяете их политику?

Сложно сказать, потому что я совершенно не знаком с политикой фашистов... Что касается меня, то я самый обыкновенный русский националист и патриот. По идеологии мне очень близко движение НПР, в которое я планирую со временем вступить... Кому интересно, вот ресурс посвященный НПР - http://www.slavrus.net/news.php
Romadera
Цитата
Что касается меня, то я самый обыкновенный русский националист и патриот.

Какой смысл лично ты вкладываешь в это понятие?

Цитата
Верность идеям - это не страшное, это честь.

Смотря какие идеи. Зачастую это не честь, а ослиное упрямство.


Хорошо, но ведь есть т.н. правые скинхеды, очищающие город от ...кхм... нерусей, борящиеся за чистоту расы. Неужели вам нравится, что...неруси занимают наши рабочие места, нагло себя ведут?.. (дискутирую, моего мнения здесь ни на грош)
Nue
отношение к фашистам оч отрицательное. Это движение сроди тоталитарным сектам имхо...
Лично прям нос к носу не сталкивалась, издали вижу - обхожу стороной.
Зверства и ненависть не может оправдать никакая идеология.
Почитайте ЧТО происходило в фашистских лагерях, господа сочуствующие.

Romadera
Насчет нерусей - все прально, наши не хотят тяжело работать за копейки - "ихние" и на это согласны. А ктото рабоать должен.
Причем тут чистота расы - если я полюблю нерусского плевать мне много раз на эту чистоту.
Борьбой с кавказск. и прочим иностр. криминалом занимаются правоохр. органы, а не "фашисты".
Protectrix
Какая-то идея на уровне закона и государства, конечно, ненасильственная и гуманная, должна быть.
Все же человек должен хотеть лучшего для своей нации, а вымещение одного народа другим - не есть гут.
Скины же - деморализованные либо неопределившиеся почти-не-люди.
Romadera
Цитата
Почитайте ЧТО происходило в фашистских лагерях, господа сочуствующие.

Таковых не наблюдается. Пока что...

Цитата
Причем тут чистота расы - если я полюблю нерусского плевать мне много раз на эту чистоту.

Но ведь неруси отбивают русских девушек у русских же парней, заводят такие вот смешанные семьи, заводят по 3-6 детей... Тогда как в обычных семья 2 ребёнка уже редкость. Тут не нужно быть математиком...
Цитата
Борьбой с кавказск. и прочим иностр. криминалом

Необязательно криминал. Сколько вполне легальных де-юре предпринимателей и управляющих кавказской национальности...
tiLlo
Цитата
Какой смысл лично ты вкладываешь в это понятие?

Ромадер, хоть ты и спросила про мое личное понимание патриотизма, но все-таки разреши привести конкретный текст, отвечающий на данный вопрос и который на 100% подходит ко мне. Просто если я начну все это расписывать - опять сорвусь на личности и слищком много буду рассуждать. Итак, что такое патриотизм в "моем" понимании.

1. Патриотизм – чувство любви и уважения к своей Родине и стремление своим участием улучшить обстановку в стране, укрепить мир, уважать закон, веру, народ своей страны, воспроизвести и воспитать умственно, духовно и физически развитое здоровое потомство, внеся тем самым вклад в развитие нации.
2. Патриотизм – это порядочность по отношению к другим людям, уважение интересов общества, а также оперативность, порядочность и профессионализм на работе, знание истории государства, верность традициям государства и нации.

Цитата
Неужели вам нравится, что...неруси занимают наши рабочие места, нагло себя ведут?

Кого ты имеешь ввиду под "нерусями"? Чеченцев и кабардинцев? Они такие же русские, как и я, как и ты... А вот к гражданам Азербайджана, Таджикистана, Армении, Грузии и просто к жидам у меня действительно есть немало претензий. Данных представителей я бы с радостью вывозил вагонами за пределы России dry.gif... Какой, простите, от них толк? Ловим приезжего и спрашиваем у него: "Дорогой, а чего собственно ты тут потеярл?"... Нам отвечают, что мол приехать работать. Хм... Качество работы, благодаря славным жителям солнечных стран никак не увеличивается, так как:
а) на работу они все равно устраиваются по связям, а не по собственным заслугам;
б) работают "абы как", лишь бы только заплатили
А вот зарплаты у русских людей, как раз таки, уменьшаются и русским люядм тяжелее становится устроиться на работу.
Так, вариант "прЫйехал на работу" не прокатит... Переходим к варианту "прЫЙехал жить"... Сразу возникает вопрос - а чего тебе у себя-то не живется? У нас и так народу предостаточно, а тут еще и ты приехал... Так что этот вариант тоже не катит.
Ну и в итоге, на кой черт нам зарубежные господа со своими традициями huh.gif? Не понимаю... ИМХО, гнать их отсюда поганой метлой надо и пускать только, как туристов, чтобы любовались на русские красоты...

Что касается моего участия в данной проблеме, то лично я всегда встревал и буду встревать в ситуации, когда до более слабых русских парней домагиваются всевозможные "азеры"...
Electra
Абсолютно не разделяю их взглядов, более того могу в дискуссии доказать их неправоту. И вообще, считаю, что фашизм рождается из полной неудовлетворённости человека своей жизнью, из чувства обделённости. Не верите? Проследите историю возникновения фашизма.
Romadera
Цитата
Итак, что такое патриотизм в "моем" понимании.

Если коротко, то это просто делать свои дела и любить родину себе тихо в тряпочку? Никаких активных действий (работа не в счёт) по улучшению жизни?..

Цитата
Кого ты имеешь ввиду под "нерусями"?

Я? Никого. Ты у плешивых, пардон, бритых спроси, кого они подразумевают под этим. Как там говорил наш друг Адольф? Унтерменьши, вот.

Цитата
Переходим к варианту "прЫЙехал жить"... Сразу возникает вопрос - а чего тебе у себя-то не живется?

Там война, голод, безработица и разруха. Всё после развала Союза и начала всяческих потуг на борьбу за независимость. Там невозможно жить.
D.O.
Цитата (Romadera @ 6.01.2006 - 01:06)
Там война, голод, безработица и разруха. Всё после развала Союза и начала всяческих потуг на борьбу за независимость. Там невозможно жить.


Тёплых мест под Солнцем на всех не хватит. Так уж получилось.
А если приехал - изволь жить по нашим законам и не жаловаться на возможные ограничения.
Romadera
Цитата
А если приехал - изволь жить по нашим законам и не жаловаться на возможные ограничения.

А ведь многие так и живут. Тихо-мирно, ничего не нарушая, работая на рынках, занимая низкооплачиваемые и трудные физически должности... Но вот незадача - Москва не резиновая...
D.O.
Цитата (Romadera @ 6.01.2006 - 02:10)
А ведь многие так и живут. Тихо-мирно, ничего не нарушая, работая на рынках, занимая низкооплачиваемые и трудные физически должности... Но вот незадача - Москва не резиновая...

В провинцию нэрусские тоже едут, не только в Москву.

Да и должен кто-то работать на гоблинской работе. На рынках, в уборке мусора и т.п. Врядли кому-то понравилось бы, чтобы кто-то стал заставлять москвичей менять привычки и приучаться к грязной работе.
Romadera
Цитата
В провинцию нэрусские тоже едут, не только в Москву.

Интересно в какую... Сколько в Питере не была, ни одного лица кавказской национальности не обнаружила...

Цитата
Да и должен кто-то работать на гоблинской работе.

Дык они, гады, не только работают, но и как сказано было выше, плодятся в геометрической прогрессии...
D.O.
Цитата
Цитата
В провинцию нэрусские тоже едут, не только в Москву.

Интересно в какую...


В Тулу, например.

Цитата
Сколько в Питере не была, ни одного лица кавказской национальности не обнаружила...


Питер - это не провинция.

Цитата
Цитата
Да и должен кто-то работать на гоблинской работе.

Дык они, гады, не только работают, но и как сказано было выше, плодятся в геометрической прогрессии...


Согласен, это плохо.
Steamer
Romadera
Цитата
Интересно в какую...
приезжайте в ЮФО, искать не надо. В Краснодарском крае 1/5 армян, официально. А сколько незарегистрировано..
Цитата
Сколько в Питере не была,
Питер-провинция.. вот анекдот smile.gif

Относительно фашей и антифашей. В большинстве случаев, рассматриваю их организованные группировки (и тех, и других), как "штурмовые отряды", служащие определенным полит. силам, говорящим об идеологии, как о прикрытии своих действий. Это часть большой полит. игры, и не только в России.
Голозадая "Борьба за идею" может быть только в зачаточном периоде развития движения, после этого необходимы деньги для развития (вербовки, агитации, акций), которые дают заинтересованные стороны. А после фин. вливаний, эти силы хотят получить "дивиденды", например, в виде убийства представителя негроидной расы в период выборов мэра и проч. для дискредитации власти.
Цинично, но во многих случаях это так.

Относительно втягивания молодежи в фаш.орг. Известно, что наиболее интенсивно эти идеи начинают развиваться в неустойчивых, депрессивных обществах, как в нынешней России. Так что, удивляться нечему.

Личное отношение к фашам - крайне негативно.
RED
Цитата
Как вы относитесь к т.н. скинхедам?


Так же как к любому стаду ,неважно ,бараны это или благородные олени. Стадо оно и в Африке стадо.
Цитата
Приходилось ли вам с ними сталкиваться?

Ни разу. Очевидно ,у нас нет ничего общего.
Цитата
А может вы в чём-то разделяете их политику?..

Политика скинхэдов (рядовых членов) одна - тусоваться в кампании себе подобных. Это политика большей части их ровесников. Не вижу здесь ничего предосудительного. А если с возврастом это трансформируется в мысли характерной направленности , то об отношении см. ниже.
Цитата
Да, надо страну оградить от иммигрантов

Конечно ,надо. Я гражданин Белоруссии ,гастарбайтер ,без малого четыре года ,проживающий нелегально в ближнем Подмосковье ,удивлен ,как местные терпят нас ,которые на работу ходят ,чтобы работать ,а не пить водку ,забивать козла и критиковать социальную политику правительства.
Цитата
мне очень близко движение НПР, в которое я планирую со временем вступить...

Тил ,хочу предостеречь тебя от опрометчивых шагов ,это плохие мальчики ,они прогуливали школу wink.gif
Цитата
безконечными поздравлениями и почестями в адрес ветеранов Великой Отечественной.

Цитата взята на указанном тобой сайте.
Цитата
Чеченцев и кабардинцев? Они такие же русские

Чеченцы - русские?! blink.gif Они - россияне. А вот из этих неточностей в определениях вырастают межнацинальные конфликты.
Цитата
просто к жидам у меня действительно есть немало претензий.

Как же ,слыхали :"Россию-матушку продали! Бога нашего,Иисуса Христа, распяли..." mad.gif
Цитата
Качество работы, благодаря славным жителям солнечных стран никак не увеличивается, так как:
а) на работу они все равно устраиваются по связям, а не по собственным заслугам;
б) работают "абы как", лишь бы только заплатили

Не более чем пустые слова. Во-первых ,вы много знаете случаев среди своих знакомых ,когда на работу устраивались придя с улицы или ,Боже упаси, на конкурсной основе. И в этой среде бывает по-всякому. А насчет работы абы как ,тут с местным населением соревноваться трудно. Ведь если его выгонят - он найдет другую работу с такой же зарплатой , а у гастарбайтера такого выбора нет.
Цитата
русским люядм тяжелее становится устроиться на работу.

Что то я не вижу большого количества желающих ни на свое место ,ни на место дворника ,подметающего улицы.
Цитата
Ну и в итоге, на кой черт нам зарубежные господа со своими традициями

Ну дык ,надо же приобщать вас к цивилизации. tongue.gif
Цитата
А если приехал - изволь жить по нашим законам и не жаловаться на возможные ограничения.

Полностью согласен. Стоит платить ментам и никаких ограничений. biggrin.gif Вот ,что значит свободная страна. wink.gif В Белоруссии такой расклад чаще всего не проходит(хотя ,берут и у нас).

Вывод. Тема очень хорошая. Особенно в плане понимания - где сидит дракон.


Pet sematary
Цитата
Как вы относитесь к т.н. скинхедам?

плохо. преимущественно из-за способов реализации идей.
еще хуже к тем, кот. себя так называют для прикрытия (уже говорили про это)
Цитата
Приходилось ли вам с ними сталкиваться?

нет, и хорошо
Цитата
А может вы в чём-то разделяете их политику?

нет, навряд ли. скорее я могу понять их идеи.. очистить страну и т.д.
во-первых, я лично по-разному отношусь к людям других национальностей. Евреи мне побоку, а вот лица кавказской национальности мне совсем не по душе. но я навряд ли когда-нибудь буду готова избить какого-нибудь маленького черненького мальчика dry.gif
Цитата
Неужели вам нравится, что...неруси занимают наши рабочие места, нагло себя ведут?..

Цитата
Цитата
русским люядм тяжелее становится устроиться на работу.

Что то я не вижу большого количества желающих ни на свое место ,ни на место дворника ,подметающего улицы.

Зато на рынок посмотрите.. по-моему русских там уже не осталось, а между тем многие старушки бы торговали, если бы их не выгнали оттуда..

Цитата
А если приехал - изволь жить по нашим законам и не жаловаться на возможные ограничения.

жаловаться то они не жалуются, они сами наглостью своей все исправят..
Цитата
Дык они, гады, не только работают, но и как сказано было выше, плодятся в геометрической прогрессии...

иногда страшно становится когда смотришь на песочницу и не видно ни одной светленькой головы, они маленькие нерусские.. а в младших классах вообще половина таких.. блин, такими темпами миграции нерусских в Москву и их размножения, русские вымрут через лет 100))
Protectrix
Причем развитые страны на уровне закона с этим потопом давно начали бороться.
Сравните - как трудно получиться визу в США или Великобританию (если вы незамужняя молодая девушка - практически невозможно) и как легко пересечь границу России. Из Китая, допустим. Тут даже о визе не говорю...
Romadera
Цитата
Питер - это не провинция.

Цитата
Питер-провинция.. вот анекдот

Вот придрались, противные... Речь шла о том, что едут не только в Москву, но и в прочие города.
Цитата
Относительно втягивания молодежи в фаш.орг.

Втягивания ли?.. Особой агитации я не замечала, молодёжь сама к этому тянется, даже и не зная о такого рода группировках ничего. А вот почему тянется - тут всё очевидно...
И спорный вопрос, что страшнее: подконтрольная группа фашиствующей молодёжи с неким дяденькой во главе или просто толпа дурных подростков, возомнивших себя санитарами леса...
Цитата
нет, навряд ли. скорее я могу понять их идеи.. очистить страну и т.д.

Вот как раз таки их идеи не понять никому... Цели - да, просты и понятны.
Цитата
Причем развитые страны на уровне закона с этим потопом давно начали бороться.

Так на то они и развитые.
У нас такая политика маловозможна потому что на границе, в посольстве, где угодно всегда будет дядя Вася, которому надо кормить семью, который никогда не откажется от пару линих бумажек с портретами американских президентов...
BlackSun
Цитата
Как вы относитесь к т.н. скинхедам?


Крайне отрицательно, потому что они ко мне относятся очень негативно, хотя я из Москвы и родители мои из Москвы. они ко мне пристают из-за готичного наряда и make-up'a, а если я иду ещё и с парнем, у которого не много обведены чёрным глаза, это ж вообще кошмар!


Цитата
Приходилось ли вам с ними сталкиваться?


Постоянно! И последнее время только их вид со спины уже вызывает у меня панический страх!


Цитата
А может вы в чём-то разделяете их политику?..


Определённо нет! Они противоречат сами себе. Провозглашая "Россия для русских", обижают русских девушек, что они боятся вечером из дома выйти!
BMXer V
Ненавижу скинов. ИМХО вся их идеология - просто повод почесать свои кулаки об чью-нибудь рожу. Может быть, среди них и есть настоящие "борцы за родину", но я таких не встречал. Кроме того, к расизму в любых его проявлениях так же отношусь резко негативно. Все скины, каких я видел, с огромным удовольствием готовы были избить моих знакомых за то, что одеты неправильно и волосы длинные, хотя все они русские.
Steamer
Romadera
Цитата
что страшнее: подконтрольная группа фашиствующей молодёжи с неким дяденькой во главе или просто толпа дурных подростков, возомнивших себя санитарами леса...
Хороший вопрос. Думаю, что подконтрольная группа - у них лучше организация действий, чем у разрозненных санитаров.
Romadera
Цитата
Думаю, что подконтрольная группа - у них лучше организация действий, чем у разрозненных санитаров.

Не факт. Подконтрольная группа живёт своими мифическими идеалами, которые не совместимы с жизнью. Строят коварные планы по захваты власти, иногда устраивают целенаправленные рейды. В основном стремяться к идее исключительно в теории.
А вот молодые да зелёные "санитары" придумывают себе мишени по принципу "все татары кроме я". И начинают истреблять всех, кто противоречит их взглядам - зачастую не нерусей, а русских, "позорящих свою нацию". А это все виды неформалов (панки в первую очередь), антифа, все, кто одет не так как надо, бомжи, алкоголики, одинокие студенты из далёких жарких стран, и в последнюю очередь уже тактично называемые нами здесь нерусские...
От первых больше вреда для душ и умов, а от вторых - вреда физического и угрозы.

BlackSun
Знакомо. Раньше сталкивалась с этим постоянно. За эти 2 месяца 4 неформалов знакомых убили...

Цитата
ИМХО вся их идеология - просто повод почесать свои кулаки об чью-нибудь рожу.

Это как раз идеология неорганизованной группы.
Steamer
Romadera
Цитата
Не факт. Подконтрольная группа живёт своими мифическими идеалами, которые не совместимы с жизнью. В основном стремяться к идее исключительно в теории.
Я имел в виду подготовленные, организованные отряды, заточенные под определенную деструктивную деятельность.
Wintry
Steamer
Цитата
Я имел в виду подготовленные, организованные отряды, заточенные под определенную деструктивную деятельность.

Штурмбригады/зондеркоманды biggrin.gif
[Сколько в Питере не была, ни одного лица кавказской национальности не обнаружила...]
где это ты была?Их в Питере больше,чем осенней грязи biggrin.gif
Может на Невском их и очень мало(да и то видно менты с регистрацией зверствовали),а не так далеко от центра они встречаются чуть ли не чаще людей славянской внешности...
Я не националист,просто обидно когда судят о родном городе,побывав всего в паре мест...


Romadera
Цитата
Я имел в виду подготовленные, организованные отряды, заточенные под определенную деструктивную деятельность.

ОМОН что ль? biggrin.gif
Вообще, если уж на то пошло, а такие существуют или это так, плод фантазии немолодых нацистов? Можно организовать один-два рейда, но сколотить именно бригаду для этого... Хотя чем чёрт не шутит - вполне вероятно, что все крупные столичные погромы - дело одних и тех же рук.
Steamer
Romadera
Цитата
вполне вероятно, что все крупные столичные погромы - дело одних и тех же рук
Многие стихийные беспорядки часто не являются таковыми, а управляются, причем весьма умело.. психология толп, знаете ли. Кстати, это высказывание применимо ко многим массовым мероприятиям, и не только фашей.
Romadera
Цитата
Я не националист,просто обидно когда судят о родном городе,побывав всего в паре мест...

Ну почему сразу в паре мест... Я там по месяцу жила. И не только в центре, но и на окраинах. Всё равно не увидела. Правда это было полтора года назад...
А насчёт Невского - хоть это хорошо. У нас же они вездесущи, но особенно режет взгляд их наличие в центре.

Цитата
Многие стихийные беспорядки часто не являются таковыми

Можно подумать, у нас было много стихийных беспорядков большого масштаба... А те что были - организованы, что видно невооруженным глазом.
Wintry
Цитата
но и на окраинах. Всё равно не увидела.

На просвете,гражданке их довольно много...
Steamer
Romadera
Цитата
Можно подумать, у нас было много стихийных беспорядков большого масштаба...
Я имею в виду беспорядки в общем, а не только в РФ/СНГ.
Romadera
Цитата
Я имею в виду беспорядки в общем, а не только в РФ/СНГ.

А это уже совсем другая история. Это я даже и не рассматриваю. Речь только о нашей необъятной родине и крупных городах конкретно.
P}{AN†<¤>M
Я ненавижу фашизм нацизм, армян и негров!!! ohmy.gif
Nue
Цитата (Romadera @ 6.01.2006 - 00:39)
Но ведь неруси отбивают русских девушек у русских же парней, заводят такие вот смешанные семьи, заводят по 3-6 детей...

Ну если отбивают - то кто в этом виноват? )))
Девушка не вещь. Насильно ее ни отбить,не заставить рожать невозможно.
WUNDWASSER
На самом деле фашизм изначальный и сегодняшний-
это два абсолютно разных явления,
имеющих из общего лишь националистические черты.
Если немецкое СС ставило целью своей возрождение нации и её традиций,
то сейчас это способ контроля масс властью,
использующий силы экстремистов в своих некорыстных целях!!!

ZikelKeit! ph34r.gif
Farkop
Защитники родины... хе

Очень хочется спросить у их соратников, "Ребята, вы считаете, что эта земля ваша, вы считаете что на такой площади меют право жить только русские? А вы знаете чья это земля, а вы знаете что эти земли стали территорией СССР (РСФСР = России относительно недавно) а вы знаете кто на них исконно жил? А вы никогда не задумывались кто кого должен гнать СО СОВЕЙ Земли - мы их или они нас?

... противно мне это и обсуждение противно, нечего здесь обсуждать
Wintry
Цитата
кто кого должен гнать СО СОВЕЙ Земли - мы их или они нас

во всяком случае Питер-исконно русская земля! tongue.gif
(Цитата из Алисы:"...я лечу по своей земле дорогой,которой нет!")
Night Elf
крайне отрицательное отношение.
и ни в коем случае не разделяю их политику. понять могу, но не разделяю.

да, приезжих много. даже слишком - у нас, в Москве. но на то она и столица, что сюда едут искать лучшей жизни...
к тому же, можно снова повторить про грязную работу. взять тех же дворников - москвичи вряд ли пойдут убирать дворы, а таджики - или кто они там? - прекрасно чистят мой двор...
а с нелегалами должно бороться государство, а не скины...

зы: Wintry, Питер - не русская земля. там угро-финны жили, раз уж на то пошло...
Wintry
Night Elf
Цитата
, Питер - не русская земля. там угро-финны жили, раз уж на то пошло...

когда Петр 1 приехал на место нынешнего Питера,там были неоьитаемые болотистые земли)))
Lord Grief
Wintry

а меня во время моего последнего прибывания в Питере один весёлый хачик домой подвёз, причём довольно дёшево))

Не знаю, я вот с год назад в Питере был, ни хачей ни сканявых как-то стаями не набоюдал. Точнее кажется вообще не набоюдал.

А вообще NS - политика не так уж плоха, просто её извращают донельзя.
D.O.
Цитата (Lord Grief @ 11.01.2006 - 22:03)
А вообще NS - политика не так уж плоха, просто её извращают донельзя.

Кстати, в Израиле национал-социализм, насколько я могу судить по новостям в Интернете и по тель-авидению. :-)
"Израиль - для евреев", свою позицию они и не скрывают. Попробуй скажи "Россия - для русских" - назовут нацистом, фашистом.
Ударил русского - хулиган, ударил еврея - фашист. Термин "антисемитизм" есть, а термина "антирусизм" нет. Был бы я президентом - ввёл определение "русофобия" и уголовную статью за русофобию. И специальную федеральную программу борьбы с русофобией.
Nue
Цитата (Wintry @ 11.01.2006 - 15:22)
Night Elf
Цитата
, Питер - не русская земля. там угро-финны жили, раз уж на то пошло...

когда Петр 1 приехал на место нынешнего Питера,там были неоьитаемые болотистые земли)))

Да, место где даже угро-финны не выжили))
Lord Grief
Wintry
Цитата
Night Elf

Цитата
, Питер - не русская земля. там угро-финны жили, раз уж на то пошло...


когда Петр 1 приехал на место нынешнего Питера,там были неоьитаемые болотистые земли)))


ну, там ещё были какие-то мелкие шведские деревеньки/поселения))

А вообще, я буду только рад, если Питер щведам возвратят)))
Night Elf
Цитата
когда Петр 1 приехал на место нынешнего Питера,там были неоьитаемые болотистые земли)))

а ты откуда знаешь? wink.gif

не принципиально. все равно те земли исконно русскими назвать нельзя, даже славянскими - тоже...

D.O. хм, интересная мысль...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.