Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Религия и Lacrimosa
LacrimosaFAN.RU > Lacrimosa > О Lacrimosa
Страницы: 1, 2, 3
Hex
Я многое знаю об учасниках группы Lacrimosa, но ничего не могу сказать о их религиозных или антирелигиозных(во что тяжелее поверить) убеждениях.
У кого есть что сказать по данному вопросу-милости прошу flagg-1.gif
Einsanmkeit
Как я понимаю из того,что чатала по этому вопросу, Лакримоза (в лице Тило Вольфа) является убежденным христианином, католиком. Но тут же я читала, что не все в католической религии его устраивает, а именно то, что касается института папства, и некоторые каноны (без уточнений). Но всеже Тило является добропорядочным христианином.
Nue
Странно, это же часто говорится...
В интервью несколько раз было, к сожал. затрудняюсь сейчас ссылку дать. И кстати в одном из них Тило говорил "мы" подразумевая видимо и Анне тоже.
Hex
У никогда не было конфликтов с церковью из-за того же Inferno?
tiLlo
Цитата
У никогда не было конфликтов с церковью из-за того же Inferno?

Даже у Dark Funeral нет проблем с церковью =). И потом, а что такого особенного в названии Inferno? Вот если бы Лакри назвали свой альбом Religious Suffocation, Rotting Christ, Vobiscum Satanas было бы другое дело... А тут Инферно - всего лишь название города, который изображен на обложке.
Missis Angst
католики, так католики. Мне как-то так. лишь моя мама - христианка считает их сатианистами( так что я к ней прихожу только по исключительным целям, чтобы не слушать ее наставления о пути истинном. меня этио беситsad.gif
Meier
Эммм ребят если я не ошибаюсь в копитеке он рычит Сейтан Сейтан кам. Причем эта фраза в данной песне?

Сорри за оффтоп
BlackSun
Точно католики, я тоже об этом читала TiloWolf.gif
tiLlo
Цитата
если я не ошибаюсь в копитеке он рычит Сейтан Сейтан кам

Вы ошибаетесь, ибо ТиЛло кричит: "Sucker! Sucker! Come! Fucker! Sucker! Come!". И никакими там рогатыми богами и не пахнет smile.gif
Einsanmkeit
Нашла классный отзыв... Цитата:
" ... Вторым после Sanctus прямым обращением к литургике стало вступление к Echos. "Господи, помлуй" самая короткая христианская молитва указывает вектор творческих поисков ХРИСТИАНСКОГО КОМПОЗИТОРА Т. ВОЛЬФА. "
Мне понравилось это высказывание.
Psychoma?
Т. Вольф христианин, но не католик что подтверждается в песне Der Ketzer "Повилитель мух - Сатана. Ты - повилитель мух!", кричит Тилло Папе Римскому.
Nue
Psychoma?
Песня оч. старая. Думаю, что его взгляды могли много раз измениться. В 18 лет людям свойственнен максимализм :-/

Einsanmkeit Ну и отзыв =) где ты его нашла?
Rhapsody
Насколько помню, Тило утверждал, что он протестант, скорее всего лютеранин.
Santa Maria
Путем анализа немалого количества интервью с Тило и Анне, рискну предположить что они православные.
TDSoul
Цитата
Путем анализа немалого количества интервью с Тило и Анне, рискну предположить что они православные.

Бред.
Такая низкая религия,как православие,к счастью,куда более популярна у нас,нежели в Европе.Там же рулят иные ответвления христианства,те же католичество и протестантизм...
И уж точно в лирике Лакри нет ни слова о православии,а вот католичество затронуто как с положительной,так и с отрицательной стороны...
Nue
TDSoul
Выбирайте выражения sad.gif

Если мне не изменяет память,то нецензурщины я не писал,а лишь высказал мнение о религии с которой знаком более чем хорошо и ее связи с Лакри.
TDSoul
Nue
TDSoul
Не думаете ли вы что оскорбляет чувства верующих людей вашими категоричными суждениями (вы не потрудились написать что это всего лишь ваше мнение...) к тому же "бред" - это явное хамство :-/

По теме - если сравнивать напр. католичество и православие, то первое гораздо более лояльно относится ко всяким новшествам и идет на уступки современным веяниям... Православие куда более консервативно.
Тут можно вспомнить слова из интервью Лм где Тило гвоорил о том что совр. церковь слишком становится слишком мирской и ей следовало бы больше опираться на Библию, не потакая людским слабостям. Т.е. теоретически аткая позиция православию ближе.

Но конечно он не православный "официально" - гдето на этом форуме был отчет о поездке группы в москву и посещении правосл. храмов - дря них это была "экзотика".
Воть smile.gif
ПС - кроме России православие довольно "широко" распростарнено в Финляндии - целый 1% населения и Успенский храм в ценре Хельсинки, так что теор. Анне могла бы быть правосл. (русские предки)


GothicVera
Цитата
И уж точно в лирике Лакри нет ни слова о православии

А откуда там ему взяться, ежели Тило немец, а в Германии, если мне не изменяет память, католицизм....
TDSoul
Nue
Цитата
Не думаете ли вы что оскорбляет чувства верующих людей вашими категоричными суждениями (вы не потрудились написать что это всего лишь ваше мнение...) к тому же "бред" - это явное хамство :-/

А если я что-то пишу , то это не мое личное мнение...? ooops.gif
Знаете,признаться мне вообще довольно на многое в жизне плевать и я не претендую на звание хорошего человека с тех пор,ак осознал свое "Я":я пью не уважая интересы трезвенников,хожу по газонам,абсолютно наплевав на гринпис с сотоварищами и уж тем более не буду смегчать свои слова по отношению к религии православия,которую ненавижу всей душой...
Если есть желание культурно подискутировать по этому вопросу,то прошу в соответственную тему религия

Цитата
По теме - если сравнивать напр. католичество и православие, то первое гораздо более лояльно относится ко всяким новшествам и идет на уступки современным веяниям... Православие куда более консервативно.
Тут можно вспомнить слова из интервью Лм где Тило гвоорил о том что совр. церковь слишком становится слишком мирской и ей следовало бы больше опираться на Библию, не потакая людским слабостям. Т.е. теоретически аткая позиция православию ближе.


Это говорит лишь о том,что вы мало тесно общались с православием...
Практически у каждого прихода есть своя "шиза".Кто-то устраивает православные спектакли,кто-то занимается откровенной пропагандой в прессе.Не так давно к служению был запрещен "батюшка" частично руливший Черной Сотней...
И уверяю вас,такое отношение построено не на эмоциях.Точнее не только на них.Ваш покорный за свою недолгую жизнь успел несколько раз публиковаться в православных изданиях,участвовать в их постановках,банкетах и быть свидетелем того,какие деньги крутяться в руках этих амбициозных,влиятельных и совершенно беспринципных людей.
Это,пожалуй,одна из самых грязных религий нашей Родины...
О такой ли вере говорил маэстро Вольф? ooops.gif

tiLlo:
Цитата
и уж тем более не буду смегчать свои слова по отношению к религии православия,которую ненавижу всей душой...

Нет уж, TDSoul, будь любезен уважать чувства верующих! Если мне кто-то отпишется, что его оскорбили твои слова, будем рассматривать ситуацию, опираясь на 10 пункт правил ("оскорбления в любой форме").
Nue
GothicVera

Цитата
А откуда там ему взяться, ежели Тило немец, а в Германии, если мне не изменяет память, католицизм....

хммм, ну а откуда в россии католики берутся?...

TDSoul
Цитата
Это говорит лишь о том,что вы мало тесно общались с православием...
Практически у каждого прихода есть своя "шиза".

ха, ну может и хорошо что мало, однако я знаю верующих людей которых бесконечно уважаю и для которые могли бы служить примером для многих.
"Шиза" - хм? что тогда говорить о католической религии с ее индульгенциями, инквизицией и прочими прелестями?! :-/ церковь НЕ базируется на конкр. священнослужителях которые как ни крути тоже люди.

Вера - это прежде всего ПУТЬ и для каждого он свой, и нет смысла уличать других людей в их грехах - есть смысл следить за СОБОЙ.
Нет, в тему "религия" не пойду - неблагодарное это дело,споры о вере (хотя удержаться сложно).

tiLlo: сэнкс...
TDSoul
tiLlo:
Нет поблем,тогда я просто не буду отписываться в темах о религии,так как мягче просто не могу.
Злит меня,когда людей так нагло обманывают.
Говоришь оскорбление чувств?Во многих музыкальных темах ниже плинтуса опускают десятки групп,а чем,простите,легенда кого-нибудь Варни отличается от легенда Jesus C. ?Разве что возрастом,да исторической ценностью...
Или о боге,как о мертвом:или хорошо,или никак?
В общем,я все понял.В темы о религии даже не загядываю.Свят.

Цитата
ха, ну может и хорошо что мало, однако я знаю верующих людей которых бесконечно уважаю и для которые могли бы служить примером для многих

То же самое могу сказать про сатанистов,масульман и протестантов.
Всюду есть умные и тупые,всюду есть добро и зло,другое дело,что я бы не сказал,что какая-то религия резко выделяется в этом вопросе...
Romadera
Цитата
Это,пожалуй,одна из самых грязных религий нашей Родины... О такой ли вере говорил маэстро Вольф?

Господа и дамы, вы не видите противоречия?..
Ваш спор ни о чём, т.к. Nue говорит о вере, а TDSoul о религии (читай: о церкви, духовенстве). Всё равно что упрекать человека, критикующего правительство в нелюбви к родине...
Nue
TDSoul
Вот насчет сатанистов ОЧЕНЬ сомневаюсь. Соррь,не поверю что человек в здравом уме и твердой памяти всерьез будет называть себя сатанистом.

Romadera
ну да... ты права, собсно.
Elizabeth
Знаете, бывают такие христиане, которые просто верят в Бога, и все, особенно не разделяя католиков, православных и пратистантов... можно предположить, что Тило относится именно к таким... но можно и не предпологать. Ведь бесполезно. Зачем гадать на кофейной гуще, если точного ответа мы все-равно не знаем? Что касается меня, то я православие уважаю больше католицизма. Ведь католики, отколовшись от православных превратились в довольно жестокую и чисто коммерческую организацию, и я не понимаю, за что их уважать. А протестанты, если я не ошибаюсь, возникли в Англии из тех, кто был не согласен с католиками, так что они получается совсем нетрадиционны...
А вообще, религиозные споры (а особенно между незнакомыми людьми) - одни из самых глупых. Чужую точку зрения слушать неприятно, свою доказывать бесполезно... слишком личная тема для массового обсуждения. Ведь в споре так или иначе хочется убедить в чем-то собеседника, а я еще ни разу не видела, что бы чье-то высказывание со стороны, не от очень близкого человека могло перевернуть чье-то мировоззрение... Таки споры допустимы и продуктивны разве что по тонким вопросам веры между людьми, относящими себя к одному рел.течению.
Lessja
Nue
Цитата
хммм, ну а откуда в россии католики берутся?...

Рождаются от смертной женщины, чёрт побери! cool.gif
Lady-charmed
Господа, вы скатились абсолютно не по теме, почти перейдя на личности. Я, конечно, не модер, но считаю нужным завершить этот спор.
Тило Вольфф не причисляет себя конкретно к какому-либо христианскому воззрению, но в то же время он христианин, как неоднократно говорил. Аннэ также придерживается этих взглядов *думаю, Тило на это тоже повлиял)* и часто говорит о Боге в интервью.
Lessja
Lady-charmed, а я ещё чуть-чуть пофлужу =)
Не причисляет, говорите? А Kyrie, Sanctus и Hohelied der Liebe - вполне себе каноничны и не оставляют сомнений. В какой ещё церкви, как не в католической, услышишь Кирие и Санктус? wink.gif
Lady-charmed
hauptACHTUNG
Я повторюсь, что я не модер, поэтому не забаню. wink.gif А вообще согласна, что далёкий от церкви и религии *христианской в данном плане* человек вряд ли будет писать подобные вещи. Для этого нужно иметь особый настрой и чувствуовать такую духовную музыку.
Lessja
Lady-charmed, не стыдно Вам? Даже поспорить низзя теперь rolleyes.gif
Для этого в первую очередь надо знать, а не просто чувствовать. И надо быть воспитанным в данной религии. Вот я о чём =)
Lady-charmed
hauptACHTUNG
Ну спор сильно не в ту тему отклонился и грозил превратиться в религиозную грызню. Оно нам надо?
Заканчиваю флудить)
А кто его воспитал и воспитал ли вообще касательно религи - тот ещё вопрос.
Lessja
Lady-charmed, если человек знает, что такое, скажем, Кирие и с чем его едят, ясно, что он не один раз в церковь сходил - посмотреть. Если бы в музыке Лакри перемежались протестанские, католические и, не дай бог, православные гимны, это бы ни о чём не говорило. А здесь всё как на ладони.

Я не хочу сказать, что из этого следует глубокая религиозность Маэстро в строго католическом понимании. Я хочу лишь сказать, что сие может означать крещение в католичество и, очень вероятно, воспитание в семье в этой вере.
D69
Да,зашел я сюда и малость офигел.Что за "травлю" здесь устроили TDSoulу?Прямо в какой-то христианский приход попал!Иэто притом,кстати,что чел никого не оскорблял,я просто высказал свое мнение!Хотя ,впрочем,чему удивляться,достаточно открыть учебник истории.Жаль,однако,что даже на готическом форуме все та же братва...
Цитата
То же самое могу сказать про сатанистов,масульман и протестантов.
Всюду есть умные и тупые,всюду есть добро и зло,другое дело,что я бы не сказал,что какая-то религия резко выделяется в этом вопросе...

Браво,отлично сказано! cool.gif
Lord Grief
собссно меня религиозность Тилыча не сильно напрягает, главное, чтобы он не превратил ЛакрЕмозу в тотальный госпэл. В конце концов пока песенок, посвящённых боженьке, у него не много можно их просто не слушать))
Steamer
Lord Grief
Цитата
пока песенок, посвящённых боженьке, у него не много можно их просто не слушать))
Да можно их слушать..smile.gif Но, только не Kyrie. И то, исключительно из-за неинтересности в муз. плане, а не религиозной составляющей.
Lessja
Друг мой однажды, когда я включила Санктус, вскричал дурным голосом: "Помо-о-олимся-а-а!" (но это так, к слову =))

А Кирие я очень люблю, лично мне эта композиция не кажется хоть сколько-нибудь скучной. Вот если бы в моей церкви так пели, я бы каждый день туда ходила.
Nue
*офигеть*
Тилыч-то убогий еще в боженьку (гыгы) верит, ну да у всех свои недостатки, пара песен пока не напрягают, простим ему.
А на гАтЫческом-то форуме вся монастырская братва собралась! руки за голову, все строем на молитву!
*умерла*
че на это ответить серьезно я не знаю, дурдом какой-то 0.о
Lessja
Nue, а на кой тогда вообще что-то отвечать?
Nue
hauptACHTUNG
не поверите, целых 10 минут эмоции распирали! :-/
Flame
Nue
Все-таки высказываемся терпимее. Вы можете задеть чьи-нибудь чувства. Это пока замечание.
Также уделите внимание постам - некоторые пустые (пример, см. выше)
Psychoma?
Flame спасибо что защитила. rolleyes.gif А Тило наш человек!
Flame
Psychoma?
Да не за что wub.gif
Но все же - какая разница - верит ли в Бога Тило или нет? Католик, христианин, мусульманин ли он? Он пишет прекрасные песни и музыку, в связях с сатаной вроде не замечен... По-моему, этого достаточно, чтобы счесть Тило хорошим человеком wub.gif
Meier
Flame поддерживаю.
HeavyWave
Что плохого в связях с Сотоной?

А религия в песнях напрягает только одним: навязыванием (в случае если слушатель неверующий или приверженец любой другой религии).
Nue
Flame
Цитата
Но все же - какая разница - верит ли в Бога Тило или нет?
по моему это многое говорит о нем как о человеке!
Flame
Nue
Цитата
по моему это многое говорит о нем как о человеке!

Тогда получается, что если он верит-то он последний идиот? huh.gif
Nue
Flame что ты, наоборот... по -моему.
хотя тут же на форуме были мнения похожие на то что ты озвучила =(
Dead_Soul
КОРОЧЕ ТАК: тут кто-то явно не отличает Веру от религии с церковью. Вера-у всех своя. Это часть вашего личного мироврззрения. Религия-это совокупность правил, канонов и обрядов (которые служат для управления широкими массами, оболванивания и сужения кругозора). А церковь-это мощная организация, имеющая огромную власть, руководство, подчиненных и тех, кем, собственно, управляет. Честно говоря мне все равно сколько раз Тило и Анне ходили в храм и в какой именно, но знаете, гот-религиозный фанатик, звучит забавно))))))))))))
Flame
Nue
Я все-таки считаю, что не надо связывать какие-либо религиозные взгляды Тило и его музыку. Он никому не делает ими хуже. Если, например, он идет в церковь и его посещает там вдохновение и он пишет новые песни разве нам от этого плохо? По-моему, совсем даже наоборот. Мы получаем новое творение. Я не знаю как, когда и где пришла ему идея положить Hoholied der Liebe на музыку, но эта песня прекрасна.
Lord Grief
Flame
Цитата
Если, например, он идет в церковь и его посещает там вдохновение и он пишет новые песни разве нам от этого плохо?

ой, не смеши ты меня. Если поход в церьковь вдохновил его на песнти типа Kyrile, то пускай он лучше в филармонию походит, там музыка по интересней играеися.

Цитата
Мы получаем новое творение

Типа последнего высера, "Lichtgestalten" .............. ? "я смертельно разочарован, где тяга актёра к переодеванию?" (с).

Цитата
Я не знаю как, когда и где пришла ему идея положить Hoholied der Liebe на музыку, но эта песня прекрасна.

Жаль только, что недоработана. В принципе та же беда, что и с "Kyrile" : одна и та же муз. тема (хоть и не плохая) с небольшими вариациями на 14 мин, это уже попахивает творческой импотенцией. А помните "Die Strasse Der Zeit" ..... Эх!

Dead_Soul
Цитата
тут кто-то явно не отличает Веру от религии с церковью. Вера-у всех своя. Это часть вашего личного мироврззрения. Религия-это совокупность правил, канонов и обрядов (которые служат для управления широкими массами, оболванивания и сужения кругозора)

а Kyrile и Sanctus не относятся к этим самым "обрядам" и каноам? И нефиг нам свои взгляды и веру преподносить и демонстрировать, есть и более интересные темы для песен, Тилыч сам это однажды продемонстрировал.
Psychoma?
Цитата
А религия в песнях напрягает только одним: навязыванием

А какие нибудь Marduk? Они гораздо больше навязывают свою религию.
Тило воспевает Бога, а почти вся Black сцена - воспевает сатану, богохульничают и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.