Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: In The Woods...
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Steamer
Интересно, слушает ли кто-нибудь этих норвежцев-экспериментаторов? Группа, к сожалению, самораспустилась еще в 2000 году, но оставила солидное наследие. Последние альбомы дали право называть их "металлическими" последователями King Crimson. Считаю Strange In Stereo (1999) пиком творчества... этакий сплав готик-дума с психоделикой.

Рецензии можно прочитать здесь и здесь.
Artano
Эх, норвеги, норвеги ! Друзья Варга Викерса....Собственно он помогал им первое время, пока не сел. А ведь сначала была группа Green carnation (да,да, та самая что вот недавно возрадилась, как-раз после развала вудсев) и играли они просто дет. Далее товарищ Черт свалил в Emperor, а ребята нашли вокалиста и.....вуаля...Блэк в духе Бурзума, таковы первое демо Isle of men и первый альбом. Но я их начал слушать с Omnio, вот он апогей, золотая середина. Сначала как-то он на меня никак не подействовал, послушал, думаю - ну перепишу, пока писал - опять слушал и вот наверное на этом-то моменте он и пробрался в сердце мое...А дальше чуть ли не ежедневное прослушивание.....Запись первого альбома и демки...Еще большее потрясенее. Добиться такой атмосферы кажется не удовалось еще никому, тем более из блэк-коллективов, притом звук в лучших традициях норвежского блэка образца начала-середины 90-х, т.е. самое то. Рекомендую найти видео-бутлег 96 года, еще не вышел Omnio, то был Autumn wilderness tour с Katatonia, которая на тот момент была еще металл-ориентирована. Золотые годы...Итак, потом было ожидание нового релиза...Тогда у меня еще не была инета, и особо новости не откуда было узнавать....И вот тогда еще на старой Горбе явилось чудо в виде маленького блестящего кругляша производства черт-знает кого. И о разачарование !!!!! Блэка не было уже давно, еще на Omnio, но тут пропало вообще все.....Сборник Three times seven on a pilgrimage был пожевее и поинтересней, может потому, что состоял из ранее выходивших вещей - коверов Pink floyd и Jefferson airplane, к ним прибавились потрясающая Epitaph - King crimson и....просто удививтельно....It's in you Сида Баррета, вот чудо так чудо !!! Был дан финальный концерт в родном городе Кристиансене, через некоторое время выпущенный да двух дисках.....Был проект NaerVaer но это не то....
Steamer
Artano, привет единомышленнику! smile.gif

Цитата
Был дан финальный концерт в родном городе Кристиансене, через некоторое время выпущенный да двух дисках.....

Этот двойной cd часто появляется в моем проигрывателе.. замечательный концерт, сборник лучших вещей группы за всё время существования. Сыгран весь Omnio..
Отличный концертный звук, море эмоций и техничная игра музыкантов - вот, что такое Liveatthecaledonianhall smile.gif
Artano
Согласен, правда маловато старого материала, да и исполнен он далеко не в оригинале....А так очень и очень.....Одно время на их сайте валялся отрывок с песней Beer по-моему. А теперь уже нет его. А жаль, вот сейчас бы его качнул, а тогда по диалапу умер бы.....
Полярный_Волк
поставил в закачку Strange In Stereo... стоит с него начинать или с акого-нить другого?
Steamer
Полярный_Волк, лучше с Omnio (1997), имхо. Потом Strange In Stereo (1999), Three Times Seven On A Pilgrimage (2000), Live at the Сaledonian Hall (2003). Ранние альбомы вряд ли понравятся smile.gif
Полярный_Волк
Steamer
ну в общем я поставил всё в закачку) постараюсь послушать, как скачается.
Malerei
Скачала и послушала альбом "Heart of the ages", утвердилась в мысли качать еще)) Хочу посмотреть, как изменились они на следующих альбомах, ибо этот мне жуть как понравился smile.gif Интресные звуковые эффекты, вообще музыка понравилась, вокал... и прочее и прочее wink.gif Даже не знаю, что умного написать, ибо терминами не владею и как-либо понятно оценить не могу, просто очень понравилось smile.gif ))
Steamer
Malerei, изменлись они сильно, в лучшую сторону smile.gif
Malerei
Послушала Omni и Strange In Stereo... 13.gif Вот это называется стиль поменяли - такой контраст....
Но мне в обоих вариантах они понравились) Из этих 2 альбомов больше понравился Strange In Stereo smile.gif


Steamer, спасибо))
Steamer
Malerei, очень рекомендую найти Live at the Сaledonian Hall (2003) от СД-Максимум. Отличный концертник.. последний..
Цитата
Из этих 2 альбомов больше понравился Strange In Stereo
А мне Omnio smile.gif
Anarion
замечательная группа, жаль мало отзывов. одна из недооцененных на ниве авангардного метала, в тени Ульвера и Арктуруса, а ведь сузыка то замечательная и довольно оригинальная. безусловно Omnio их лучший альбом, да и для метала в целом он более чем выдающийся для своего времени. не читал текстов (поэтому могу ошибаться), но судя по названиям треков они делают отсылки к тибетской книге мертвых и путешествиям души в загробном мире. так же отмечу авангардно-блековый и эпичный Heart of the Ages. ну и компиляция у них интересная вышла на рубеже тысячелетий с каверами на Пинк Флойд и Кинг Кримзон. Strange In Stereo не вкурил, слишком уж выносит он мозг, но в целом группа более чем достойная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.