Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лицензионные диски и пиратство
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nasturciya
вы за то, чтобы покупать качественную музыку? или за пиратство?, потому что дешево?

интересно узнать ваше мнение!
Autumn Of Rain
"и того, и другого на полке хватает". раньше было всё равно, но сейчас покупаю только лицензионные. как приятно взять в руки диск... посмотреть буклет, почитать тексты..=))) разве нет?)))
Lord Grief
сначала надо скачать, а потом уж решать,стоит ЭТО кровных 14 евро или нет. Да здравствует пиратство!
Wintry
Lord Grief
Цитата
сначала надо скачать, а потом уж решать,стоит ЭТО кровных 14 евро или нет. Да здравствует пиратство

Согласен полностью!
Лично я диски на лицензии беру исключительно ради буклета.
Lessja
Как повезёт =)
За некоторые вещи и $30 отдать не жалко, а если есть только пиратский огрызок в бумажке? - а что делать!
Допустим, за digipack Лакри я отдам 400 деревянных, да и больше отдам, если Айронд цены задерёт, и ни на секунду не пожалею, а что-то вроде Therion или NIN - 80 р. и стоит, хорошая музыка, но буклеты мне их и знаки качества не нужны.
Lord Grief
Wintry
Цитата
Лично я диски на лицензии беру исключительно ради буклета.

я в основном тоже,но качество в некоторых случаях тоже играет большую роль, в зависимости от музыки. Я к примеру неоклассику и всё в этом роде на Мр3 слушать не могу.
Steamer
Стараюсь получить интересующий альбом сначала в mp3, сильно нравится - покупаю лиц. компакт. Диск - это как вещественный артефакт.. коробочка, красивый буклет, запах новой полиграфии.. smile.gif
Wintry
Lord Grief
Цитата
качество в некоторых случаях тоже играет большую роль, в зависимости от музыки. Я к примеру неоклассику и всё в этом роде на Мр3 слушать не могу.

Зато для хардкора Мп3 в самый раз biggrin.gif
hauptACHTUNG
Цитата
За некоторые вещи и $30 отдать не жалко, а если есть только пиратский огрызок в бумажке? - а что делать!
Допустим, за digipack Лакри я отдам 400 деревянных, да и больше отдам, если Айронд цены задерёт, и ни на секунду не пожалею, а что-то вроде Therion или NIN - 80 р. и стоит, хорошая музыка, но буклеты мне их и знаки качества не нужны.

Во-во!
За лицензию Лакри или Найтов я отдам безоговорочно деньги,но за какое-нибудь дерьмо,выпускаемое на лицензии с маркой готик-метал с женским вокалом wink.gif (типа Xandria/Magica/...) не собираюсь...
Mosely
Альбомы любимых групп можно в лицензии купить, но на все остальные группы денег-то не хватит! Такие можно хоть на болванках иметь без особых проблем.
DVD с концертами предпочитаю в лицензии брать.
Lessja
Цитата
За лицензию Лакри или Найтов я отдам безоговорочно деньги,но за какое-нибудь дерьмо...

Да не в том дело даже... Для рядового юзера много качества не надо, надо много музыки =) А дерьмо вообще покупать не стоит, даже на лицензии wink.gif
Steamer
hauptACHTUNG
Цитата
А дерьмо вообще покупать не стоит, даже на лицензии 
перефразирую окончание: "...и, тем более, на лицензии". Да здравствует предварительное прослушивание пиратских mp3! biggrin.gif
Полярный_Волк
вообще-то я по большей части скачиваю, но если покупаю диски,то тока лицензию)
Arwynn
Вообще, удобней всего скачивать или покупать на мр3. А уж если и покупаю аудио-диски, то лицензию, т.к. нужную музыку пираты не пишут, ее и лицензионную с трудом найдешь)

Что о качестве, к сожалению, я не являюсь счастливым обладателем профессиональной акустики, где можно было бы его услышать. А буклеты меня так и вообще не интересуют - текстов в интернете предостаточно.
WerWolf
Чем доступнее лицензия, тем больше шансов, что я ее куплю! wink.gif
Конечно, очень приятно взять качественный диск, с качественно напечатанным буклетом... Но если это стоит хрен знамо сколько - то ну его! wink.gif
Nasturciya
Цитата (Mosely @ 12.02.2006 - 15:02)
Альбомы любимых групп можно в лицензии купить, но на все остальные группы денег-то не хватит! Такие можно хоть на болванках иметь без особых проблем.
DVD с концертами предпочитаю в лицензии брать.

Ага! я помнится купила лакримозу на мп3
у меня винамп хрипел=хрипел
потом не выдержал и сам закрылся laugh.gif


Цитата
Зато для хардкора Мп3 в самый раз


ага.. хрипы брутальней звучат! 2.gif
SElena
Пиратство - форевааааааа!!!!
Раньше я считала, что покупать пиратские диски - это недопустимо. Во-первых, пиратство - это противозаконно, во-вторых, качество хреновое. Теперь же моё мнение на этот счет кардинально поменялось, ибо, действительно, лучше купить дешевле, это раз, да и качество пиратских записей частенько не уступает лицензии, и это не обязательно будет мр3, это два. Хотя я уже давно не беру отдельные альбомы, если мне нравится группа и я захочу послушать еще что-то этой группы, я еду на горбуху и беру сразу все альбомы на одном диске. Не понимаю смысла покупать отдельные альбомы. А с тех пор, как подключила себе стрим, я вообще забыла, что такое покупать диски, т.к. всё нахожу и слушаю в сети или скачиваю. Кстати, сие есть тоже пиратство. tongue.gif

Еще полностью поддерживаю вышесказанные фразы, как то
hauptACHTUNG
Цитата
буклеты мне их и знаки качества не нужны

Arwynn
Цитата
текстов в интернете предостаточно

и конечно же
Lord Grief
Цитата
Да здравствует пиратство!

laugh.gif
tiLlo
Допустим, мне понадобился какой-то альбом Napalm Death. Первым делом я ищу этот альбом во всех музыкальных архивах, где можно все бесплатно скачивать... Ищу именно альбом в качестве 320 кбит/сек! Если такового не нахожу, то прибегаю к помощи осла и друзей, которые знают всякие "пухленькие" ФТП. Если и там ничего подобного нет, то только тогда я иду в магазин и покупаю себе линцензионный диск. Смысл покупать в данном случае пиратский сидюк? Во-первых, я рискую получить нечто далекое от оригинала... Во-вторых, между пираткой и лицензией не такая уж и большая разница в цене. Хм... Также я очень люблю прослушивать диски на Плейстейшн, а Сонька читатет только лицензию =). Вот и все причины по которым я покупаю ТОЛЬКО лицензионные диски. В моей коллекции нет ни одной пиратки и я думаю, что никогда и не появится =).
Einsanmkeit
Ну у нас и не найдешь лицензионных дисков.... Я бы их с удовольствием покупала! Мне очень важен буклет! Если команда очень нравится. Из Лакримозы у меня только два диска таких... с буклетами. Да и то, наверное, пиратсие. Желания не совпадают с возможностями.
Lessja
SElena, Вы отлично срезюмировали общественное мнение =)

Но просто ради материалистической своей душонки очень приятно подержать в жадненьких ручонках коллекцию альбомов любимых групп - не один дохлый мп3-сборник, а тяжёленькие от буклетиков и "правильные" альбомыtongue.gif
Это почти чувственное наслаждение.

Я над своей CD-коллекцией, как Кащей над златом - ручки потираю и пылинки сдуваю =)
Cold of Steel
Цитата
Пиратство - форевааааааа!!!!
Раньше я считала, что покупать пиратские диски - это недопустимо. Во-первых, пиратство - это противозаконно, во-вторых, качество хреновое. Теперь же моё мнение на этот счет кардинально поменялось, ибо, действительно, лучше купить дешевле, это раз, да и качество пиратских записей частенько не уступает лицензии, и это не обязательно будет мр3, это два. Хотя я уже давно не беру отдельные альбомы, если мне нравится группа и я захочу послушать еще что-то этой группы, я еду на горбуху и беру сразу все альбомы на одном диске. Не понимаю смысла покупать отдельные альбомы. А с тех пор, как подключила себе стрим, я вообще забыла, что такое покупать диски, т.к. всё нахожу и слушаю в сети или скачиваю. Кстати, сие есть тоже пиратство

абсолютно такое же мнение) согласна с данным высказыванием на все 100%) от себя добавить уже нечего....
Psychoma?
Ответил "как повезёт", но стараюсь всё таки покупать лицезию!
GothicVera
У меня так сплошь и рядом одни пиратские диски. Были у меня деньги на лицензионные, я бы их покупала.
Кстати, о буклетах и текстах. Мы с подругой купили Эхос на Савке (какие лицензионные диски на Совке могут быть?!), так в корбочке как и положено лежал буклетик с текстами песен. Видимо пираты были добросовестные.
Shady
Обычно либо покупаю mp3, либо скачиваю, так что
Цитата
Да здравствует пиратство!

А на лицензии покупаю только самые любимые группы, в основном из-за буклетов
Wintry
Все это замечательно,но существует не только аудио пиратство,но и видео пиратство.Благодаря ему,я посмотрел фильм Бладрейн за 4 дня до премьеры biggrin.gif
Как Вы относитесь к нелицензионным DVd?
Полярный_Волк
Wintry
если это касается фильмов--то положительно, а что касается мз. коллективов,то плохо....ну единственно тока радует,когда в России что-то не вышло, а пираты молодццы,постарались)
Steamer
Wintry
Цитата
Как Вы относитесь к нелицензионным DVd?
Нормально, но их редко покупаю.
SElena
Wintry
Цитата
Как Вы относитесь к нелицензионным DVd?

Точно так же, как и к CD. Да какая разница?? DVD я по тому же принципу, что и CD беру, по 4-8 фильмов на одном диске.
Steamer
SElena
Цитата
по 4-8 фильмов на одном диске.
полное барахло из-за отвратного качества.. как это смотреть можно.. ладно 2, но 4 фильма на 1 стороне..
Полярный_Волк
Steamer
это полбеды))) я видел 8 на одной и 8 на другой стороне)))) но качество сбе е слабо представляю)
SElena
Steamer
Цитата
полное барахло из-за отвратного качества..

А что значит качество? Если во время просмотра то и дело пропадает звук, скачет изображение, полосы бегут по экрану, то да, такое я смотреть не могу. Все мелкие недостатки меня не колебут. Во всяком случае меня всегда устраивало качество. А горы дисков я просто НЕНАВИЖУ!!! Хлам, хлам и еще раз хлам. У меня мечта все фильмы и музыку перекинуть на хард!! Очень удобно! Правда есть такие фильмы, которые я хочу иметь на лицензии, и то только потому, что мне нужна качественная английская версия, чтобы посмотреть фильм в оригинале.
TDSoul
Лицензии беру только в двух случаях:
1)Хочу компакт в коллекцию с хорошим звуком и оформалением
2)Музыка коллектива мне нравится настолько,что я плачу деньги именно группе,а не пиратам...Отличым примером может служить большинство готик-рока:буклеты простенькие,звук не сильно отличаеться от мп3, а сказать музыкатом "спасибо" за то,что они делают,очень хочеться...
Shady
Цитата
Как Вы относитесь к нелицензионным DVd

Крайне положительно, лично у меня почти все такие
Цитата
Правда есть такие фильмы, которые я хочу иметь на лицензии, и то только потому, что мне нужна качественная английская версия

Ну, английская версия бывает на многих пиратских дисках
Steamer
Полярный_Волк
Цитата
я видел 8 на одной и 8 на другой стороне))))
восемь?! не иначе, как пережато в 320*200.. 8)

SElena
Цитата
Все мелкие недостатки меня не колебут.
на дисках 8в1 или 16в1 мелкие недостатки сливаются в один большой, который называется качество.

Цитата
А горы дисков я просто НЕНАВИЖУ!!! Хлам, хлам и еще раз хлам.
зачем горы? покупай выборочно, а не всё подряд smile.gif И DivX не просто так придумали.. smile.gif
Lessja
Цитата
это полбеды))) я видел 8 на одной и 8 на другой стороне)))) но качество сбе е слабо представляю)

Я дам больше - видела 10 =))

Цитата
А горы дисков я просто НЕНАВИЖУ!!! Хлам, хлам и еще раз хлам.

Это не хлам! Это коллекция, это, как верно подметил Steamer, артефакт и потенциальные раритеты! Вот! mad.gif
Fonarus
Стараюсь покупать лицензию. Пиратку беру только в том случае,если по каким-то странным причинам не могу достать лицензионный диск. В провинции (где я живу) с лицензионными дисками туговато. Приходится заказывать по каталогам или через инет-шопы. Хотя я видел примеры пиратской продукции,которая по качеству превосходила лицензионную! Но это скорее исключение из правила,так как чаще всего пиратка - это тихий ужас. По крайней мере,все диски Лакримозы,например,у меня лицензионные. Не хочу портить пиратскими дисками свою коллекцию.
WerWolf
К борьбе с пиратством подключили собак

Представители Федерации по борьбе с нарушением авторских прав (FACT) объявили сегодня о том, что смогли научить двух собак находить DVD-диски. Лабрадоры Lucky и Flo в течение восьми месяцев учились выделять эти предметы среди остального багажа. По окончании обучения собаки прошли тест в лондонском аэропорту Стэнстед (Stansted), где успешно выбрали среди одинаковых сумок те, которые содержат DVD. Таможенники, открыв сумки, обнаружили, что все диски были лицензионными.

Обычно тренированные собаки способны обнаружить лишь взрывчатые вещества или наркотики, поэтому представители Федерации считают этот случай большим успехом. "Впервые в мире собаки использовались в поисках пиратских DVD и результаты оказались удивительными", - заявил генеральный директор Федерации Раймонд Лейнстер (Raymond Leinster). Руководитель подразделения оптических дисков Ассоциации кинематографистов Америки (MPAA) Мэри Коллахан (Mary Callahan) добавила, что непосредственный успех Lucky и Flo в поисках DVD представляет новое и очень эффективное средство обнаружения поддельных дисков.
ddj
Сперва всегда качаю мп3, затем, если понравилось, то покупаю лицензионный диск. Качественно записанный и оформленный диск доставляет куда больше удовольствия, чем сэкономленные N руб. Да и проигрыватель мой не любит пиратские диски и порой отказывается их играть smile.gif
Steamer
Интересная статья - Правда и ложь о пиратских DVD-дисках

И новость.
Лицензионный диск за 1,5 доллара - новое слово в борьбе с пиратством

Вопросы защиты авторских прав и интеллектуальной собственности являются одними из труднореализуемых, особенно для некоторых регионов, к сожалению, включая нашу страну. Борьба с пиратством может вестись различными способами. Наиболее решительно в этой связи поступила компания Warner Home Video, установив цену на лицензионные продукты для Китая на сопоставимом с контрафактной продукцией уровне. Теперь жителям этой страны фильмы от обозначенной компании обойдутся почти в 20 раз дешевле, чем европейцам, что-то около 1,5 долларов США.

Начавшиеся продажи считаются экспериментальными. С помощью этого маркетингового исследования компания CAV Warner, китайское отделение Warner Home Video, примет окончательное решение по выработке стратегии поведения на таком потенциальном, но охваченным пиратством, рынке Китая. Результаты исследования рынка будут интересны и нашей стране, ведь не исключено, что в этом вопросе нам придется пойти по аналогичному пути.
M.Molco
Музыку большей частью мне знакомые перегоняют на болванки из нета. А игры для компа я обычно на лицензии покупаю... хотя не всегда, но чаще всего именно лицензионку. Так что я за последний вариант.
Zweite Haut
Поскольку в моём городишке нет ни одного лицензионного диска, покупаю пиратку (хотя сейчас уже и покупать почти нечего...выбор небольшой). По инету заказывала пару раз лицензии. Но с доставкой это обходится дороже раза в 1,5-2. Так что мп3 для меня пока - лучший выход.
Что касается фильмов на двд. Не факт, что на диске с одним фильмом качество будет лучше, чем с 8/11/16. Сама такие видела. Однако среди них больше вероятности найти с английской версией и дополнительными материалами. Поэтому отдаю предпочтение им.
Arvit
Скажу так... Если можно взять лицензию за приемлемую плату - беру лицензию. Но если бы я собирал все то, что есть у меня, только из лицензионных дисков - мне не хватило бы никаких моих стипендий, зарплат и левых приработков. Поэтому я исхожу из ситуации. В принципе, если бы была физическая возможность покупать КАЖДЫЙ диск хотя бы по 150 р. - так бы и делал. Однако тут у всех свой интерес... издатели хотят заработать на покупателях, а покупателям тоже надо еще и кушать... Помню, в США CD стоит от 5 до 10 гринбэков. Понятно, что это строго лицензионная продукция. Но, ростите, сравните их заработки с отечественными...а цены на лицензию обычно такие же... И пока это не изменится, будет и пиратство. И пока это не изменится, я буду брать пиратскую продукцию.

Цитата
Так что мп3 для меня пока - лучший выход.
Кстати, насчет МП3... спасибо Irond-у, что можно брать лицензированные МП-3 по доступным ценам и устранять противоречия между моралью и здравым смыслом.
Sinnlosigkeit
Пиратство - несколько расплывчатое понятие... Качаешь из сети/берешь у кого-то послушать-переписать - это тоже подходит под определение пиратства... Я в любом случае сначала пытаюсь найти то, что хочется, не покупая, т.е. получается сначала я по-любому пиратствую. Потом уже если не нашлось, думаю о покупке - а здесь в принципе не важно, было бы качество нормальное... буклеты не важны...
Gothic Monster
А вам ни разу не попадались лицензионные диски которые по качеству проигрывали (безоговорочно проигрывали) левым пиратским копиям? А мне попадались... sad.gifтак что смотреть на лицензию - это как-то глупо. Главное звук!!! tongue.gif Я слушаю heavy и, поэтому, чистый и сильный звук это самое главное. DVD стараюсь покупать лиценз. Вот делать качественное видео "пираты - акробаты" еще не научились ooops.gif

Цитата
Пиратство - несколько расплывчатое понятие... Качаешь из сети/берешь у кого-то послушать-переписать - это тоже подходит под определение пиратства...


biggrin.gif - это точно!!! Так что за пиратство нас всех нада пересажать smile.gif

}|{a6oDaB
Раньше покупал лицензию в пупурном легионе, правда восновном то что очень нравилось. Если ознакомится с новым диском надо было то брал пиратки... Дома центр, с собой дискмен везде cd влезает. А когда дискмен загнулся я взял 60 гиговый mp3 плеер то брать сд вобще смысла не вижу, все равно переводить в mp3 а на центре дома почти не слушаю. Короче щас музыку качаю из сети.
unknown-0
Я проголосовала "только лицензионные". Но покупаю и пиратские. Потому что предпочитаю я одно, а денег зачастую хватает только на второе.
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями...
Gothic Monster
Цитата (unknown-0 @ 4.07.2006 - 14:22)
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями...

Лучше выпить за то, чтобы пираты стали более качественную продукцию выпускать за те же деньги, за которые приходится покупать нынешнюю пиратскую продукцию. wink.gif
Полярный_Волк
А я пить не буду, но буду радоваться пиринговым системам типа ослика)))
Malerei
Если я покупаю диски, то тока лиценцизию) В пиратской продукции не вижу смысла, когда есть сеть)
Но это когда очень-очень хочется, а так в основном качаю с нета smile.gif
Gothic Monster
Цитата (Полярный_Волк @ 4.07.2006 - 14:35)
А я пить не буду, но буду радоваться пиринговым системам типа ослика)))

"Забей" сервак - качай что хочешь?" Это даже круче чем диски покупать... хе-хе-хе biggrin.gif
Полярный_Волк
Цитата
"Забей" сервак - качай что хочешь?" Это даже круче чем диски покупать... хе-хе-хе

Подключаешься к серверу, забиваешь в поиск нудный альбом и ооооочень редко у меня бывало.чтоб я не находил его там. И ставишь в очередь на закачку, фсё очень просто) и ходить никуда не надо)
Тоже самое всякие клипы,видео и тд. Но иной раз я всё-таки покупаю по неокторым причинам.
1. Очень понравилось и хочу диск.
2. Мне нечего слушать, я прирусь в магазин и прошу что-нить посоветовать)
3. Некоторые концертники, как в случае с Терионом и Эвергреем)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.