Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ..::Кем были и кем стали::..
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nasturciya
вот мне стало интересно: о чём вы мечтали в детстве?
кем хотели стать? работать в будущем??
мне кажется это интересн



я например хотела быть балериной laugh.gif biggrin.gif
Autumn Of Rain
а я с детства хотела выступать на сцене))) очень любила петь. ну... щас, собстна, к этому и идём.... только пою я мало, основная моя специализация - это клавиши) имхо, детские мечты это что-то такое.... святое... хрупкое.... и очень ценное. надо на всю жизнь оставаться немного ребенком. и постараться осуществить хоть одну маленькую мечту своего детства.
Полярный_Волк
я с пятого класса мечтал стать историком) но тупой и поэтому пошёл на юриста и экономиста.
Autumn Of Rain
Полярный_Волк
мне история тоже нравилась.. но любовь к этой науке у меня отбила школьная учительница... а жаль....
Полярный_Волк
Autumn Of Rain
а у меня в сначала была фигнч учитель, а потом всё хорошо) но охоту не отбили)
Wintry
В детстве мечтал быть геологом(класса с 5) и даже поступил в горный институт (правда на эколога).
Сейчас я практически законченный врач.
ЗЫ:через всю жизнь пронес любовь к кошкам.В детстве хотел даже разводить кошек
Steamer
В сфере моих интересов было строительство, медицина, программирование.. ну и набор biggrin.gif В классе 10-м решил идти на ист. фак. Но вскоре передумал, и поступил на ф-т управления (политология), чему очень рад.
Romadera
С раннего детства мечтала стать режиссёром-постановщиком. Ставила в школе всякие спектакли, писала "в стол" разные сценарии... Потом одна учительница открыла мне глаза и сказала, что я прирождённый журналист. Потом склонность к правдорубству прошла, но появился брат с кучей комплексов - захотела стать психологом. Мучала всех знакомых своими консультациями, после чего многие говорили мне, что я слишком агрессивно выбиваю из них проблемы, и прямая дорога мне в следователи. Это была самая главная и самая святая мечта, которой не суждено было сбыться.
...а не стала в результате никем...
Cold of Steel
что было совсем в детстве не помню, но с лет так 9 хочу стать мотогонщиком, а с 10 пилотом сверхзвуковых самолетов biggrin.gif
Мать Тереза
Меня тоже тянуло к театру в детстве. Любая книга в моей голове превращалась в спектакль. Ибо пыталась представить всё до мелочей, вплоть до костюмов и грима. Поэтому читала очень долго, часто прерываясь и задумываясь

Сейчас учусь в авиационном университете
Lessja
Странно, я думала, все хотели в детстве стать космонавтами. Ну, совсем в раннем детстве.
А потом после 10 я хотела быть патологоанатомом. Икс-файлз, чёрт возьми...
Но поняла, что на деле ничего интересного, кроме мяса, внутри у человека нет.
И влюбилась в английский язык, до того мною безумно ненавидимый. Возненавидела французский, до того очень любимый, и заобожала дойч. А в результате пошла учиться на лингвиста-переводчика.
А затем мне вдруг замечталось научиться профессионально и феерично смешивать коктейли, чему сейчас учусь.
А было бы у меня 5 лишних лет, пошла бы учиться на филологический - бесполезно, но безумно интересно. Но у меня нет лишних пяти лет... =)
Flame
Как не обыденно, но я хотела стать учителем в школе - до 13 лет. Потом поняла, что я слишком нервная. Хотя в преподавании попрактиковалась. Когда была в 11 классе, заменяла у 5-ти и 8-классников историю и английский. Там мертвая тишина стояла, им понравилось, я очень интересные вещи рассказывала))) А после решила стать юристом, вот теперь им постепенно становлюсь. Мечтаю еще об образовании экономиста и переводчика-лингвиста. А еще ...... мечтаю преподавать в моей Академии rolleyes.gif Я ее очень люблю wub.gif
Seta
ыыы)
Лет в 7 мечтала стать милиционером=)) В общем, не знаю с чего такая тяга у меня появилась, но тем не менее...а потом была куча всяких мечт начиная от дизайнера, заканчивая, как кто-то тут заметил, космонавтом *причем на полном серьезе-)*

Кем стану - вот окончу ВУЗ и узнаем, а пока учусь на юриста-международника и вся фигня.
Deca Dance
о, я хотела стать актрисой) причём именно такой, чтобы здорово играть, иметь кучу поклоннников и головокружительные романы (о деньгах я почему-то я тогда особо не думала )). ещё хотела стать доктором и учительницей. да кем я только не хотела стать) : балериной, фигуристкой, певицей, художницей, библиотекарем, адвокатом, архитектором, даже агентом секретных служб) и одно время патологоанатомом.... не помню только почему....
если брать более сознательный возраст, то тогда я хотела стать журналистом, а потом психологом. последняя супер-идея-фикс - стать искусствоведом.... но боюсь, не получится(....
Nasturciya
да
вспомнила
ещё хотела быть учителем или знаменитой biggrin.gif
Platinum
Цитата
Странно, я думала, все хотели в детстве стать космонавтами. Ну, совсем в раннем детстве.

я! я хотела biggrin.gif лет эдак с пяти до восьми)
потом серьезно собиралась спасти планету от людей)) то бишь стать экологом. позже одумалась) был период, когда я довольно много писала всякие рассказы да повести... но прошло. потом... эээ... психологом, это самое последнее.
однако сейчас пойду на математическое направление в гимназию, а вот куда через три года после ее окончания - этого совсем не знаю... в универ, но вот на какой фак... может, и с аналитической психологией (енто же так назваецца? biggrin.gif ) что-нить получится..
Arvit
У меня с детства было две дороги. Одна - армия, по стопам отца, деда, прадеда, прапрадеда, прапрапра...в общем, на 7 или 8 поколений. Вторая - история, в которую я влюблен с дошкольного возраста.

Первую мне перекрыли, когда запороли на медкомиссии в 11-м классе. Что, впрочем, не помешало потом "по ошибке" прислать повестку и приписать к спецназу.

Иду второй дорогой, надеюсь, успешно.
tiLlo
Когда я был еще совсем маленьким, то меня как-то не особо заботило свое будущее и поэтому я совершенно не задумывался о всяких там специальностях и работах. Лет в 10 у меня появилась мечта - стать журналистом... Мечта эта пришла вместе с компьютерными журналами, перелистыванию которых я мог посвящать все свое свободное время =). Помню, что тогда я хотел работать в Игромании (журналка такая) и описывать всевозможные новинки игровой индустрии... Потом появилась возможность стать следователем, но она довольно быстро угасла, да и я потерял интерес к данной специальности. Потом планировал стать юристом (проучился 7 месяцев), потом пиарщиком (проучился 5 месяцев) и вот теперь я снова вернулся к своей детской мечте... Вчера мне удалось перевестись в один из московских ВУЗов на журналистский факультет smile.gif.
Хе-хе, поэтому в случае со мной можно сказать, что мне удалось добиться того, чего я хотел еще в детстве =).
CheRtovka
Лет в 7 появилась мечта быть стюардессой...)))) Летать над всеми в самолете в карасивых бело-голубых сарафанчиках. Я так долго маме говорила что буду работать на самолетике, что она уже и впрямь решила будто это моя мечта навсегда, говорила учить языки хорошо biggrin.gif
Потом, когда самолеты начали неизбежно "приземляться" с огромным колличесвом жертв... Я передумала.)
Надумала быть актрисой)))))) Сподвигнуло меня на это нестолько желание, сколько направление многих людей. Просто-напросто в школьной жизни я играла большую роль, все концерты без моего участия не обходились, длилось это мое желание наверно с 10 до 14)
Зател устала быть в центре внимания, устала как-то вообще от всего, звхотелось покоя) Занялась писаниной biggrin.gif
Цитата
Помню, что тогда я хотел работать в Игромании

Хм...да, и появилась именно ЭТА мечта. Удтивительно даже....
Некоорые удивлялись моим способностям "как-нибудь писать и что-нибудь приукрасить". Журналистика показалась мне наиболее оптимальным вариантом, был выбор между каким-нибудь просто журналистом и литературным критиком... Сейчас же выбор продолжается между лит. критиком или психиатром biggrin.gif Эсли не решу в ближайшее время -мне капец
RIDDLER-NURMY
wink.gif в детстве мечтала стать потологоанатомом....(самой странно!)потом захотела быть клавишником в какой-нить группе...научилась на пианино играть...
----------------------------------
собственно теперь к мечте и иду...группа неформалов в школе сбивается потихоньку....а профессия у меня в будущем будет ,либо хирург,либо патологоанатом.... smile.gif
Энн Клер
В детстве меня всегда притягивали профессии, суть которых- общение с людьми. Никогда не хотелось иметь дело с физикой, математикой и химией, тому подобными вычислениями.
Было желание стать журналистом, ходила в кружок заниматься, даже печатали biggrin.gif Всегда занималась танцами и мне это нравилось.
Мне всегда хотелось иметь творческую профессию, где можно выразить себя. Потому я с детства пишу стихи, обожаю музыку, играю на пианино.
Но однажды проснулась и поняла, что без хорошей музыки жизнь моя пуста. Я поняла, что музыка- то, что должно меня всегда окружать.Я часто хожу в консерваторию, дом музыки, на рок- концерты, но мне этого мало, я хочу быть сама вовлечена в это действие, быть ближе к музыке. Правда, деньги музыкантам не особо большие платят в нашей стране, но деньги - не главное! Главное - заниматься любимым делом.Предки не отдали меня вовремя в муз. школу, а то я бы потупила бы в консерваторию или какое муз училище...Очень грустно, ведь ничем, кроме музыки я не хочу реально серьёзно и много заниматься, посвятить свою жизнь sad.gif
Буду поступать в этом году на отделение связи с общественностью.
Steamer
CheRtovka
Цитата
Сейчас же выбор продолжается между лит. критиком или психиатром
да они похожи.. дело одно - препарировать души. Пути разные - человека непосредственно или через его произведение smile.gif
CheRtovka
Steamer
Хех... ну да чем-то может и похожи, да по сути своей разные) То что "препарировать души"- это да biggrin.gif
Самое обидное то, что выбирая психиатрию, в клинике для душевнобольных работать можно не более 7 лет, ибо доказанно- свихнешься) А мне наверно итого меньше...
Lira_the_strange
С детство хотела быть хирургом. Потом родители запугали, хотела быть экономистом. Потом решила, что скучно это, нах её, эту экономику. Вот теперь на Лечфак поступаю... unsure.gif
Born by Light
а вот я всегда хотела стать врачом. правда был в жизни период увлечения историей... дико хотела пойти на истфак МГУ или на худой конец в педагогический. но в итоге поступила во 2й медицинский и на данный момент ничуть не жалею о том, что учусь именно здесь на 1 курсе. между прочим, в одной группе с Электрой. tongue.gif
надеюсь,буду хорошим доктором и в целом реализую себя...
Pet sematary
Блин, какие вы все целеустремленные люди, большинство творческие! как я вам завидую. Я вот почему-то никогда в детстве никем стать не мечтала. Я знаю кем я НЕ мечтала стать. Это как раз врачом и учителем. Не потому что мало платят, а потому что я думала, что все врачи злые и делают людям больно, а с детьми я просто напросто не справлюсь.
Вот собственно говоря, сейчас для меня проблема как раз в том и состоит, чтобы понять кем мне надо стать. Но боюсь, времени осталось мало, придется поступать куда придется.
Лауринар
в детстве была большим комплексом, мечта была-египтолог и художник, получилось-художник и врач, сейчас хочется счастья, потому что профессионально и социально я-состоявшийся человек, но почему-то хочется стать все-таки египтологом...
Deca Dance
а, вспомнила! ещё археологом.
это была моя мечта в 5-6 классе.
Electra
Цитата
но в итоге поступила во 2й медицинский и на данный момент ничуть не жалею о том, что учусь именно здесь на 1 курсе. между прочим, в одной группе с Электрой.

Ну, раз уж меня упомянули, тоже исповедуюсь.
Я в детстве мечтала стать ветеринаром. Но около 14 лет у меня началась аллергия на моего кота, да и вообще на многих зверушек. От животного пришлось избавиться наиболее гуманным путём. Следовательно, мечта моя накрылась медным тазом. Лет в 16 я подумала: человек же тоже животное, но как говорил Платон, "животное политическте (социальное)". И решила поступать в мед. Сказанно-сделанно. И вот, я там; главное не вылететь =)
Autumn Of Rain
нуу.. если перечислять все специальности, кем я хотела быть.... что касается музыки - это было всегда. но парралельно мне столько всего приходило в голову.... в детстве: врач, учитель, актриса, химик (очень уж меня интересовали всякие опыты с шипящими жидкостями biggrin.gif ). в школе: историк, филолог, журналист, психолог, программист, лингвист-переводчик, худождник (хотя рисую я не очень-то. надо было в художественную школу походить - там бы научили), писатель/поэт (да-да, и до такого абсурда доходило rolleyes.gif ). блин.... да кем я только себя не представляла!=))))
а сейчас, кстати, решила после муз.училища поступать в москве на лингвиста-переводчика. чтобы хорошую зарплату получать=))))
Wintry
Цитата
профессия у меня в будущем будет ,либо хирург,либо патологоанатом....

Цитата
психиатром


Цитата
хотела быть хирургом


Цитата
получилось-художник и врач

Цитата
поступила во 2й медицинский

Цитата
И решила поступать в мед.

Цитата
в детстве: врач

И все это на одной странице.
Сколько народу хотело стать эскулапами и работать в кузницах здоровья biggrin.gif
Что интересно-более половины практически реализовали свою мечту...

Цитата
что тогда я хотел работать в Игромании

я года 2 назад тоже хотел работать в журналах:сначала в Мире Фантастики,а затем в Maxim.Из формата первого я уже вырос,а вот во второй пишусь на форуме и даже один раз мое письмо было признано лучшим письмом месяца в журнале. 2.gif
Autumn Of Rain
Wintry
Цитата
Сколько народу хотело стать эскулапами и работать в кузницах здоровья 
Что интересно-более половины практически реализовали свою мечту...

да уж...=) зато сейчас я терпеть не могу ходить по врачам unsure.gif . да и вообще всякие там больницы-поликлиники вызывают у меня отвращение... ты извини.. так уж сложилось....

Цитата
даже один раз мое письмо было признано лучшим письмом месяца в журнале.


молодец!!!!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!!!!!! не останавливайся на достигнутом!!!! smile.gif
Lira_the_strange
Wintry
Врач - святая профессия!!! Хочется приобщиться к святому...
Autumn Of Rain
Lira_the_strange
можно поинтересоваться... а что в ней святого?
Mirgans
хм... я вот тоже учусь в меде, никогда об этом не мечтала. просто так вышло.

Цитата
можно поинтересоваться... а что в ней святого?

прям как ножом по сердцу! может, я не врач по призванию, но почему-то слова задели... медицина- это необыкновенно интересный и сложный труд. Врач дает надежду, избавляет от страданий, совершенствует и наконец дает жизнь!...

вообще в я никогда не думала о будущем. мне казалось, что в жизни у меня два пути: либо я умру в 17 лет, либо спасу мир))) максимализм... но может медицина моя судьба...
Traurig_Wind
Хотела стать клоуном. Просто хотела.
Потом когда повзрослела и стала постоянно рисовать - модельером.Им и стану.
Lessja
Да ну нафиг! Переводчик - самая святая профессия! biggrin.gif
Мы долготерпимы и смиренны пред несправедливостью переводимых мира сего аки ангелы небесные, да як агнцы господни невинны в грехах сильных, кои ложаться на наши плечи, покуда молчим мы да берем вину на себя, дабы не спровоцировать конфликта! А ещё скромны аки девы чистые. happy.gif
Autumn Of Rain
Mirgans
ну, знаете ли... музыкант в какой-то степени тоже святая профессия. мы считаем, что музыкальные произведения - это речь Бога, Высшего Разума. А музыкант-исполнитель - проводник между Богом и слушателями. Мы доносим откровенную речь Бога людям. Через музыку они что-то понимают, открывают какие-то истины.
так что наша профессия тоже.. не просто так....
Mandragora
А у меня в детстве даже особых мечт и не было... Была довольно-таки приземленным ребенком. Сначала хотела стать журналистом (примерно в 5 лет), потом адвокатом...
Чем больше лет, тем желания более тупые. Оперная певица, космонавт, биолог))
Сейчас серьезно думаю о хирургии. Я вообще с детства скальпели люблю. У бабушки был полный набор этих самых wub.gif
Mirgans
Autumn Of Rain
не пытаюсь поспорить, я сама играю.
просто ответила на ваш вопрос:
Цитата
а что в ней святого?

Electra
Цитата
можно поинтересоваться... а что в ней святого?

Да вы чё, народ?! врач - благороднейшая из профессий!


Charlotte
В детстве мечтала стать художником,похоже переросла это два года назад и пошла на модельера.
Varg
Когда то хотелось стать архитектором smile.gif , но потом передумал dry.gif .
Autumn Of Rain
Electra
Цитата
Да вы чё, народ?! врач - благороднейшая из профессий!

ага.. особенно когда они злые и агрессивные... а мне почему-то постоянно такие попадаются.... к счастью, я по врачам хожу редко, но всё равно ужасно неприятно...
Varg
Цитата
Да вы чё, народ?! врач - благороднейшая из профессий!

Это благородна профессия, согласен.
Цитата
особенно когда они злые и агрессивные...

Но редко ты можешь увидеть нормального врача… Основном мне попадались не очень положительные…
CheRtovka
Цитата
Основном мне попадались не очень положительные…

Им просто коробки конфет давно никто не дарил... И в карман не подсовывали бумажки, достоинсвом хотябы 300р biggrin.gif
Благородная эта работа...не спорю)
Wintry
Autumn Of Rain
Цитата
ага.. особенно когда они злые и агрессивные... а мне почему-то постоянно такие попадаются.... к счастью, я по врачам хожу редко, но всё равно ужасно неприятно...

Ты еще не видела работников скорой помощи,приехавших в 3 утра на вызов по алкогольной эпилепсии.Вот они действительно ЗЛЫЕ! biggrin.gif
Varg
Цитата
Но редко ты можешь увидеть нормального врача…

а вы по поликлиникам меньше ходите smile.gif В больницах нормальные врачи встречаются сплошь и рядом biggrin.gif

CheRtovka
Цитата
просто коробки конфет давно никто не дарил... И в карман не подсовывали бумажки, достоинсвом хотябы 300р

Цветы и конфеты не пью biggrin.gif А деньги-это да....
Varg
Цитата
В больницах нормальные врачи встречаются сплошь и рядом

Врачи в больницах нормальные. Просто там денег побольше отваливают smile.gif , вот и все dry.gif !!!!
Цитата
скорой помощи,приехавших в 3 утра на вызов по алкогольной эпилепсии.

Это работа у них такая, всегда быть вовремя!!!
Iren
Ооо...помнится все свое детство я мечтала быть учительницей в школе) Мне так нравилось помогать учиельнице в начальных классах тетради проверять biggrin.gif
Мда...Потом захотела стать врачом, но отказалась и от этой идеи. Не мое это все таки...)
Autumn Of Rain
Wintry
Цитата
Вот они действительно ЗЛЫЕ!

да уж... представляю wink.gif

Iren
ну да.. я тоже в детском садике хотела стать воспитательницей, а в школе - учительницей. весьма логично, по-моему biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.