Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lacrimosa попса?
LacrimosaFAN.RU > О сайте + Оппозиция > Анти Lacrimosa
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lord Grief
Ранда,
[quote]Хотите сказать, Snakeskin ТИло играет для души?.. Я еще раз говорю, я не слышала сию музыку и не горю особым желанием.[/quote]я слушал отрывки, мне этого хватило, чтобы опнять, что нам с Тило не по пути.
[quote]Лакримоза - узнаваемая марка в определенных кругах, да. Да, миф "Лакримоза - готика" всем известен. Это довольно печально, это должно рано или поздно произойти. Вряд ли нужно ставит крест из-за этого.[/quote]
А я не из-за этого ставлю. Музыка, которую пишет Тило, меня больше не трогает.
[quote]После Элодии и Лондонского Симфонического Эхос не был уж таким экспериментальным.[/quote]Он был слегка недоделанным, но эксперементальным - определённо, т.к. саунд там был совсем другой.
[quote]Мне кажется, у Лакримозы был лишь один по-настоящему экспериментальный альбом - это Инферно.[/quote]
Он был скорее революционным (для стля группы), мне Inferno очень нравится.
[quote]Может, этот Snakeskin пойдет на пользу Тило и Лакримозе, ведь невозможно заниматься двумя проектами, и чтоб один не вляил на другой!.. [/quote]
Возможно, иначе можно было бы всё совместить в одном?
[quote]Т.е. это возможно, если один из проектов стал методом добычи денег.[/quote]
Как наша любимая Лакромоза biggrin.gif
[quote]Вряд ли Тило сможет так обойтись с Лакримозой, это-то после 16 лет![/quote]
Хех, а почему нет? Фэны получают свою дозу "готики" а Тило - деньги на счёт в Швейцарском банке и все довольны! )))
[quote]считай, полжизни посвятил группе, душу вложил![/quote]
"Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать"

Aerey,
[quote]А теперь вот это... Последний, елки-палки... После выхода Лихгештальта Лакримозу стали слушать даже те металлюги, что чуть только не плевались, говоря о ней раньше! [/quote]
[quote]( Выход на широкий металлический рынок уже говорит о той или иной степени попсы в музыке исполнителя.)[/quote]

Это вообщем-то ни чего не говорит о качестве музыки, а скорее о способностях Тило как бизнесмена. Научился грамотно раскручивать свой проукт, вот и всё.
[quote]Последняя песня Эхоса и заглавная Лихгештальта... Лично мне больно слушать.[/quote]
Ну, первая мне нравится, да жн очень ... да и вторая была довольно неординарной, но к сожалению единственной вещью такого рода на Lichtgestalt.
[quote]Следующий альбом будет полностью подстроен под вкусы тех, кто в восторге от предыдущего. Ибо, кажется, Тило порядком устал от симфоний, распробовал простенькую по сравнению с ними структуру вот такого металла и с удовольствием будет продолжать в том же духе. Ведь нельзя же так метнуться, если не собираешься развивать линию дальше...[/quote]
Да ладно .. зачаем тут такие инфернальные картины расписывать? ВЫйдет новый альбом, там и посмотрим что к чему ...
Ванда
Цитата
Цитата
Последняя песня Эхоса и заглавная Лихгештальта... Лично мне больно слушать.

Ну, первая мне нравится, да жн очень ... да и вторая была довольно неординарной, но к сожалению единственной вещью такого рода на Lichtgestalt.

Да я говорю о песне с клипом).
Цитата
Цитата
Следующий альбом будет полностью подстроен под вкусы тех, кто в восторге от предыдущего. Ибо, кажется, Тило порядком устал от симфоний, распробовал простенькую по сравнению с ними структуру вот такого металла и с удовольствием будет продолжать в том же духе. Ведь нельзя же так метнуться, если не собираешься развивать линию дальше...

Да ладно .. зачаем тут такие инфернальные картины расписывать? ВЫйдет новый альбом, там и посмотрим что к чему ...

Посмотрим, конечно, куда мы денемся. Подождем. Вот только я сие действие совершаю в тихом ужасе от возможного результата...
Ванда
[/quote]Ну неужели вам не хотелось бы, чтобы о Тило писали в детских учебниках по музыке? [quote]
О формации под названием "Лакримоза" НИКОГДА НЕ НАПИШУТ в детских учебниках по музыке.
Вы хоть понимаете, ЧТО говорите?? Где вы видели, чтобы детишкам в школе забивали мозги дарквейвом и металлом? Уроки музыки в наших школах заканчиваются максимум в пятом классе: человек абсолютно в муз. плане не сформирован, и через месяц может в равной степени как с Глюкозы на Расмус съехать, так и наоборот. В столь нежном возрасте альтернативный тяжеляк не слушает никто! Вы всерьез верите, что наше минестерство культуры такое позволит??
[quote]Неужели вы радеете только, чтобы не дай Бог, Лакри не высовывалась из "андеграунда".[/quote]
Да, радею.
[quote]Почему?[/quote]
Потому что я не хочу превращения формации с претензией на гениальность в музыке в конвеер для зарабатывания денег и икону позеров. Этой гхырни с лихвой хватает и так.
[quote]Он не ставил перед собой цель - удовлетворить вкусы каждого "гота")). И если художник решает побыть эгоистом и привлечь к себе больше аудитории (а все художники эгоистичны и хотят, чтобы их творчество стало нетленным), то это никак не умаляет его таланта... (а как по мне, так талант и мастерство Тило сейчас ваще в полном расцвете))))[/quote]
Ничего подобного. Настоящий художник хочет ДОНЕСТИ МЫСЛЬ, заложенную в его картинах до как можно большего количества людей, что несколько разнится с вашей формулировкой и не подразумевает подстилание под вкусы аудитории.
А по теме таланта, мастерства и - внимание, ключевое слово, - сейчас, могу лишь повторить то, что писала на предыдущей странице и добавить, что, сколько там, 16 лет? Тило банально исписался... Жаль. Но ничто не вечно...
А в историю заглавная группа форума и так себя вписала. В музыкальную. И уже давно.
Lord Grief
Viola,
[quote]Иногда нужно "поиграть в коммерцию", для того чтобы дать жизнь всему творчеству. Задумайтесь, проанализируйте творческий путь многих музыкантов, ставших классиками. Не будь у них более доступных для массового понимания альбомов, произведений (а именно массы! как ни крути! решают - быть или быть), то все их старания ограничились кучкой верных фанатов (не вечных, как и всё в этом мире).[/quote]
Можно идти на уступки, если ты - начинающий, ни кому не известный музыкант. Но Лакримоза? Нет, это - обдуманный ход,товарная марка.
[quote]Ну неужели вам не хотелось бы, чтобы о Тило писали в детских учебниках по музыке?[/quote]
Зачем, собственно? Да и потом, не стоит он того, (не Ленон он и даже не Sex Pistols).
[quote]Неужели вы радеете только, чтобы не дай Бог, Лакри не высовывалась из "андеграунда". [/quote]
Да она давно уже не в андеграунде.
[quote]Многие из вас через определенное время забудут, а если и не забудут, то охладеют к Лакри, как и ко всей готике, панку и т.д...[/quote]
Собственно, уже ... а причём тут готика или панк?
[quote]Скажу больше. Знаю некоторых личностей "повзрослевших" и считающих, что всё это надо только пока кипит молодая кровь. [/quote]
ЭТО ? biggrin.gif
[quote]А она покипит, покипит, да и вернутся многие в "мир людей", а сами потом будут считать свои бывшие муз. пристрастия горьким детством.... [/quote]
Зачем же горьким? Счастливым и забавным))
[quote]И не надо говорить, что "я - никогда!" Так уж принято (и ничего с этим не сделаешь), что основная масса любой субкультуры - молодёжь.[/quote]
Нет, ну правда, как в Питере Пэне чесслово))
[quote]Заметьте хотя бы с каким почтением принято смотреть на 50-летних людей, приходящих на концерты той же Лакримозы[/quote]
А там такие бывают? 13.gif
[quote]и с каким трудом переносится мнение обывателей, что "меня такого чорного да сурьезного считают не вумным не погодам, а трудным пРодростком"...)) (Разумеется, это не ко всем относится.) Далеко не все "дотянут" до почётных 50 лет в своих ЭМОЦИЯХ, доминирующих на сегодняшний день.[/quote]
Я что-то не понял, что ты пыталась этим сказать?
[quote]Вернусь к Тило. Он дотянул.[/quote]
гы-гы, до чего? ему, на сколько я знаю не 50 лет))
[quote]И не только как потребитель (как мы - те, кто судит и критикует), но и как создатель музыки... Он не ставил перед собой цель - удовлетворить вкусы каждого "гота")). [/quote]
Детка, ты последний альбом слушала? ДЛя кого ж он писался, как не для девочек в чОрном?
[quote](а как по мне, так талант и мастерство Тило сейчас ваще в полном расцвете))))[/quote]
А аргументы?
[quote]Не нравятся видоизменения в музыке Тило - не слушайте. [/quote]
Спасибо, я а - то всё себя мучил, слушая этот многострадальный Lichtgestalt, а оказывается можно НЕ слушать? biggrin.gif
[quote]Только не надо говорить, что Лакри для вас умерла... [/quote]
для меня - ещё только умирает. Мне жаль.
[quote]Ведь вы же её раньше любили за что-то? А вдруг это "что-то" вам еще понадобится...[/quote]
Так what's the fuckin' deal? Включу старый какой-нибудь альбом, вот и всё.
Nadine
Цитата
Можно идти на уступки, если ты - начинающий, ни кому не известный музыкант. Но Лакримоза? Нет, это - обдуманный ход,товарная марка.

эээ, нет, позвольте! Припмоним, как начиналась ЛАкримоза - если мне не изменяет память, ТИло никому не уступал (и правильно делал!). поэтому-то он и зарекомендвал себя, все знали, что Лакримозу фигню не играет. ТО, что происходит сейчас называется попадаем в массы. С КЕМ ТАКОГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ??? особенно после 16 лет... Лихтгештальт держиться можно сказать, на авторитете...
Цитата
Зачем, собственно? Да и потом, не стоит он того, (не Ленон он и даже не Sex Pistols).

а всего лишь наш всеми любимый ТИло... Музыка подобного плана никогда не попадет в учебнике по музыке!
Цитата
Цитата
и с каким трудом переносится мнение обывателей, что "меня такого чорного да сурьезного считают не вумным не погодам, а трудным пРодростком"...)) (Разумеется, это не ко всем относится.) Далеко не все "дотянут" до почётных 50 лет в своих ЭМОЦИЯХ, доминирующих на сегодняшний день.

Я что-то не понял, что ты пыталась этим сказать?

Видимо то, если ты слушаешь Лакримозу, значит крутой тип. Особенно если в твоем окружанеии прикалываються по какого-нибудь Линкин парк... По сути, именно по этой причине многие (хоть и не все) стали слушать Лакримозу, и лишь позже пришло осознание того, что музыка дейсвительно хорошая, и фактор крутизны никакой роли не играет. чем человек взрослее, тем ему глупее кажетсто то, чем он увлекался ранее, и не все способны преодолеть этот предрассудок.
Цитата
я слушал отрывки, мне этого хватило, чтобы опнять, что нам с Тило не по пути.

А может, стоит серьезнее прослушать? нельзя судить по музыке лишь по скромным отрывкам....
Цитата
А я не из-за этого ставлю. Музыка, которую пишет Тило, меня больше не трогает.

вот она причина-то! но есть же песни, которые трогают и будут трогать дальше! из-за того что Светлый Образ не нравиться тебе, вряд ли тебе разонравился Инферно или еще что-нибудь... На группе этой я поставлю крест тогда, когда мне разонравяться все до единой песни, а такое еще не скоро произойдет, как я подозреваю. не стоит ждать от Тилло суперских альбомов, потому что вряд ли он сможет выдать что-то превосходящее Инферно. Но пока он будет писать песни, которые мне нравяться (которые заставляют разрыдаться smile.gif)) ) я буду покупать его альбомы, пускай такая песня будет единсвенная во всем сборнике.
Цитата
Цитата
Многие из вас через определенное время забудут, а если и не забудут, то охладеют к Лакри, как и ко всей готике, панку и т.д...

Собственно, уже ... а причём тут готика или панк?

вот и не стоит забывать! хотя бы потому что эта целая глава в нашей жизни.


Lord Grief
Ранда,
[quote]ТИло никому не уступал (и правильно делал!). поэтому-то он и зарекомендвал себя, [/quote]
Как сказал RED "потом он понял, что на самовыражении омжнол делать деньги".
[quote]ТО, что происходит сейчас называется попадаем в массы. [/quote]
А можно объяснить на доступном шведу русском языке,что подразумевается под "попаданием в массы"?
[quote]С КЕМ ТАКОГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ??? особенно после 16 лет[/quote]
Тебе дать список групп?
[quote]Лихтгештальт держиться можно сказать, на авторитете...[/quote]
[quote]А можно объяснить на доступном шведу русском языке[/quote] ... ?
[quote]Видимо то, если ты слушаешь Лакримозу, значит крутой тип. [/quote]
В самом деле?
[quote]Особенно если в твоем окружанеии прикалываються по какого-нибудь Линкин парк... По сути, именно по этой причине многие (хоть и не все) стали слушать Лакримозу, и лишь позже пришло осознание того, что музыка дейсвительно хорошая, и фактор крутизны никакой роли не играет. чем человек взрослее, тем ему глупее кажетсто то, чем он увлекался ранее, и не все способны преодолеть этот предрассудок.[/quote]
Ну я не знаю,как у поколения 90х, а я Лакримозу начал слушать, именно потому, что мне собственно музыка опнраилась.
[quote]А может, стоит серьезнее прослушать? нельзя судить по музыке лишь по скромным отрывкам.... [/quote]
я Snakeskin музыкой не могу назвать.
[quote]На группе этой я поставлю крест тогда, когда мне разонравяться все до единой песни, [/quote]
Ну ставь .... я могу при желании послушать какие-то старые вещи Л., и при этом совершенно не интересоваться тем, что они будут делать в будущем, так же как в случае с Theatre of Tragedy.
[quote]не стоит ждать от Тилло суперских альбомов, потому что вряд ли он сможет выдать что-то превосходящее Инферно.[/quote]
А зачем же тогда слушать посредственные работы? В мире есть много других талантливых, и неиписавшихся музыкантов.
[quote]Но пока он будет писать песни, которые мне нравяться (которые заставляют разрыдаться )) ) я буду покупать его альбомы, пускай такая песня будет единсвенная во всем сборнике.[/quote]
Ну, если таких верных поклонников у Тило много, то за его материальное благосостояние можно не волноваться))
[quote]хотя бы потому что эта целая глава в нашей жизни. [/quote]
в ВАШЕЙ - может быть. Но не в моей.

Viola,
[quote]Кого не заколебёт читать, тому станет очень душевно от мысли, что скоро наши дети будут определять по фрагменту песни, в каком стиле работает группа ”Gods tower” [/quote]
работаЛА. Впротчем, зачем же такие требования? Даже людям, разбирающимся в музыке сложновато это определить.
То ли Doom они играли, то ли Pagan Metal а кто-то и вовсе говорит Pagan Doom ....
Nadine
Цитата
А можно объяснить на доступном шведу русском языке,что подразумевается под "попаданием в массы"?

ТО что лакримозу можно найти почти в любом музыкальном магазине. да и ногие о ней наслышны.
Цитата
Тебе дать список групп?

давай, давай, любопытно будет взглянуть мне, дерёвне.
Цитата
Цитата
Видимо то, если ты слушаешь Лакримозу, значит крутой тип.

В самом деле?

нет конечно
Цитата
Ну я не знаю,как у поколения 90х, а я Лакримозу начал слушать, именно потому, что мне собственно музыка опнраилась.

Ну не все же сразу до этого дошли! я например, начинала слушать лАкримозу скорее потому что никто ее не слушал. да и не знали о ней, позже я конечно, сообразила, что это глупо, но к музыке этой привыкла и полюбила.

Цитата
А зачем же тогда слушать посредственные работы? В мире есть много других талантливых, и неиписавшихся музыкантов.

все рано или поздно испишутся. нельзя всю жизнь выдавать шедевры, это просто нереально.
Цитата
Ну, если таких верных поклонников у Тило много, то за его материальное благосостояние можно не волноваться))

это с какой стороны посмотреть! Я Лакримозу конечно люблю, но все мп3 у меня пирасткие. Вряд ли Тило наживется на мне. ))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата
в ВАШЕЙ - может быть. Но не в моей.

Ой ли? разве ты, Lord Grief, не любил эту музыку и слушал ее только потому что делать было нечего, дело было вечером?.. Будь это так, ты бы без всяких сожалений забросил ЛАкримозу, и стал слушать другие группы. Пусть недолго (или долго) но лАкримоза побыла в твоей жизни, вот и все. Правда, все это зависит от того, как серьезно человек относится к музыке вообще.

Цитата
Как глаголит народная мудрость - никогда не говори никогда!...

поживем - увидим, сейчас чего гадать?



Anna
Цитата(Lord Grief @ 4.06.2007 - 16:08) [snapback]111116[/snapback]

Цитата
Заметьте хотя бы с каким почтением принято смотреть на 50-летних людей, приходящих на концерты той же Лакримозы

А там такие бывают? 13.gif


Бывают, бывают. smile.gif Я в прошлом году ездила на концерты с подругой, которой за 40. Еще не пятьдесят, правда.
Кстати, совершенно справедливо замечено, что всю жизнь невозможно выдавать шедевры. Тут можно вспомнить классику (Бетховен, Моцарт и т. д.) и сказать, что вот они-то выдавали шедевры всю жизнь. Но я более чем уверена, что все их произведения нравятся (и нравились в то время, когда они жили) абсолютно всем. Я бы сказала, что всем угодить невозможно. Даже среди поклонников Лакримозы расходятся мнения относительно любимого альбома. Для кого-то шедевром является Инферно, для кого-то - Лихтгештальт (для последних, стало быть, Тило не исписался, а, наоборот, находится в расцвете творчества).
Слушать другие группы можно и нужно, и чем является в его жизни тот или иной музыкант, каждый сам решает для себя. Вот кумира сотворять не надо не из кого (хотя иной раз очень хочется smile.gif)
Lord Grief
Ранда,
[quote]ТО что лакримозу можно найти почти в любом музыкальном магазине. да и ногие о ней наслышны. [/quote]
Tack sa mycket!
[quote]давай, давай, любопытно будет взглянуть мне, дерёвне.[/quote]
Вот, хотя бы только 2 этих примера: Candlemass, The Gathering ... , популярна эта музыка среди масс?
[quote]Ну не все же сразу до этого дошли![/quote]
Да я дажне не шёл, я обычно руководстуюсь принципом "нравится - бери".
[quote]я например, начинала слушать лАкримозу скорее потому что никто ее не слушал.[/quote]
Никто? Это было наверное давно? biggrin.gif
[quote]все рано или поздно испишутся. нельзя всю жизнь выдавать шедевры, это просто нереально.[/quote]
Ну, если так рассуждать, то зачем тогда вообще слушать музыку? Можно слушать только эти самые "шедевры", и не тратить время и деньги на муз. хлам? Да и потом, испишутся или нет - это всё индивидуально. Мои любимые МДБ уже по прошествии почти двадцати лет только радуют меня новыми альбомами.
[quote]Ой ли? разве ты, Lord Grief, не любил эту музыку и слушал ее только потому что делать было нечего, дело было вечером?.. [/quote]
Панк и готику? Панк я вообще никогда особенно не жаловал, а готика у меня всегда была на втором, если не на третьем плане.
[quote]Будь это так, ты бы без всяких сожалений забросил ЛАкримозу, и стал слушать другие группы. [/quote]
Дык, что собственно и делаю))
[quote]Пусть недолго (или долго) но лАкримоза побыла в твоей жизни, вот и все. Правда, все это зависит от того, как серьезно человек относится к музыке вообще. [/quote]
Ну, если то, что музыкант делает мне больше не нравится, то зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если там её нет?

Anna,
[quote]Бывают, бывают. [/quote]
Никогда бы не подумал)
[quote]Кстати, совершенно справедливо замечено, что всю жизнь невозможно выдавать шедевры. [/quote]
Да, но можно хотя бы выдавать грамотные, каКчественные работы? Понятно, что вдохновение - не рак. Оно иногда и пропадает, но опыт, навыки? Весм известно что "старики" берут не столько вдохновением, сколько часами просиживания в студии.
[quote]Даже среди поклонников Лакримозы расходятся мнения относительно любимого альбома.[/quote]
да так, я думаю, у очень многих групп ....
NordDrache
Lord Grief,
Цитата(Anna) [snapback]111422[/snapback]

Бывают, бывают. smile.gif Я в прошлом году ездила на концерты с подругой, которой за 40. Еще не пятьдесят, правда.

на Лакри мой притель ходил) мужику сорок уже стукнуло) так он еще и бабу подоюающую привел))
Nadine
Цитата
никто? Это было наверное давно?

нет. в моемокружении о лакримозе было почти что ничего неизвестно.
Цитата
Ну, если так рассуждать, то зачем тогда вообще слушать музыку? Можно слушать только эти самые "шедевры", и не тратить время и деньги на муз. хлам?

а поиски др. шедевров? слушать надо и отбирать.
Цитата
Да и потом, испишутся или нет - это всё индивидуально. Мои любимые МДБ уже по прошествии почти двадцати лет только радуют меня новыми альбомами.

да действительно, это индивидуально. интересно, что с ними станет еще через двадцаток лет? или хотя бы десять?

Цитата
Панк и готику? Панк я вообще никогда особенно не жаловал, а готика у меня всегда была на втором, если не на третьем плане..

собственно, я лакримозу имела ввиду.

Цитата
Ну, если то, что музыкант делает мне больше не нравится, то зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если там её нет?

а вдруг??
Цитата
Вот кумира сотворять не надо не из кого (хотя иной раз очень хочется

первая заповедь, не создай себе куммира...

Цитата
на Лакри мой притель ходил) мужику сорок уже стукнуло) так он еще и бабу подоюающую привел))

маму, что ль, сводить?.. пускай просвещается...



Lord Grief
Ранда,
Цитата
а поиски др. шедевров? слушать надо и отбирать.

Вот, я о том и говорю, искать и слушать шедевры, а барахло оставить фОнатам.
P.S. За исключением некоторых групп, которые барахла не делают))
Цитата
интересно, что с ними станет еще через двадцаток лет? или хотя бы десять?

поживём - увидим.
Цитата
а вдруг??

А если, я извеняюсь, Тило насрёт в баночку с логотипом Lacri-fa.gif и будет продавать её на ebay, ты эту баночку тоже купишь и будешь искать в содержимом "следы гениальности" ?

Lord Grief
Viola,
Цитата
Посетитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 21.05.2006
Lord Grief,
Ну хорошо, Лорд, убедил!))) Убедил, разбойник!))
Я тут посидела, хорошенько подумала, почитала твои посты и пришла к выводу:
"ДА, господа! Лакримоза - попса! Ф топку Лакримозу!"
Слушай, Лорд, а давай, чтоб закрепить эту офигенно живучую, глубокомысленную и объемную тему форума,
к следующему приезду Лакри соберемся, наберем помидоров и тухлых яиц и двинем на Тило...
Ты будешь его держать, а я обрежу ему хаер...)))

Какое отношение это имеет к теме?

И куда модераторы смотрят?

Steamer> Модераторы смотрят.. Viola, остался 1 шаг ло бана.
Ванда
to Viola,


А?? Чё??? Ну тебя и мотает, скажу я тебе...
Боже, зачем мне это?.. Но все же:
Тупо еще раз объясняю.
Итак, как мы уже обсудили, Lacri-fa.gif уже давно вылезла из андеграунда уровня "трех фанатов". Это раз.
Во-вторых, все это
Цитата
Мне, например, очень хотелось бы иметь возможность когда-нибудь снова открыть для себя Лакримозу.)
- ерунда, по-моему тебе просто нечего сказать.
В-третьих... Хорош подстраиваться под меняющееся чужое настроение - сие раздражает. Ты вообще к чему клонишь в своих странных репликах?
Nadine
Цитата
Слушай, Лорд, а давай, чтоб закрепить эту офигенно живучую, глубокомысленную и объемную тему форума,
к следующему приезду Лакри соберемся, наберем помидоров и тухлых яиц и двинем на Тило...
Ты будешь его держать, а я обрежу ему хаер...)))

Скрытая ирония, что ль?
Цитата
Вот, я о том и говорю, искать и слушать шедевры, а барахло оставить фОнатам.

Надо же послушшать, и решить, барахло это иль шедевр! А вообще, интересно, когда выйдет следующий альбом?
Цитата
P.S. За исключением некоторых групп, которые барахла не делают))

Ой, не верю я, что такое бывает. ну разве что музыканты с малолетства были гениями. Вроде моцарта. рано или поздно человек испишется. невозможно все время быть на гребне волны,
Цитата
А если, я извеняюсь, Тило насрёт в баночку с логотипом и будет продавать её на ebay, ты эту баночку тоже купишь и будешь искать в содержимом "следы гениальности" ?

весьма абстрактно.

Цитата
Мои любимые МДБ уже по прошествии почти двадцати лет только радуют меня новыми альбомами.

да, кстати, что то я не сообразила, что это за МБД?
Цитата
Итак, как мы уже обсудили, уже давно вылезла из андеграунда уровня "трех фанатов". Это раз.

А можно объяснить, в чем заключается суть понятия "андеграунд"? ))
Lord Grief
Ранда,
Цитата
Надо же послушшать, и решить, барахло это иль шедевр!

как правило это можно расслышать сразу. Хотя бывает и так, что сначала не опнравится а через год или три "клик", и понимаешь что это - один из твоих любимых альбомов.
Цитата
А вообще, интересно, когда выйдет следующий альбом?

Мне - уже не интересно.
Цитата
Ой, не верю я, что такое бывает.

История знает немало таких коллектиовов.
Цитата
весьма абстрактно.

А по-моему даже излищне конкретно))
Цитата
да, кстати, что то я не сообразила, что это за МБД?

Цитата
А можно объяснить, в чем заключается суть понятия "андеграунд"? ))

А можно обьяснить, что ты вообще делаешь на этом форуме? biggrin.gif
Nadine
Цитата
да, кстати, что то я не сообразила, что это за МБД?


Цитата
А можно объяснить, в чем заключается суть понятия "андеграунд"? ))

А можно обьяснить, что ты вообще делаешь на этом форуме?

А разве не ясно? задаю вопросы. на которые надеюсь получить ответы, как ни странно.
На этом форуме встречается много изречений, мол лакримоза - андерграуд. но у меня создалось впечатление, что не все понимают, что это в общем-то значит.
а что, Lord Grief, не судьба ответить-то?
Цитата
как правило это можно расслышать сразу. Хотя бывает и так, что сначала не опнравится а через год или три "клик", и понимаешь что это - один из твоих любимых альбомов

вотъ-вотъ! первое впечатление, как правило, обманчивое.
Bathory
насчет баночки с продуктом,так сказать,жизнедеятельности - это уже авангард,а не андерграунд.
МДБ - My Dying Bride?
Если отвечать на вопрос, поставленный темой:имхо,Лакримоза не имеет никакого отношения к этому слову. Если называть "попсой" все известные,популярные коллективы,то неформалы - это люди записывающие две-три кассеты некачественного хм. Если кому нужна эта баночка - слушайте ее,а я заплачу и послушаю Музыку.А чтобы получить качественную музыку нужно вбухать кучу денег и времени.
Что считаю попсой я - уже говорил. Повторюсь. Имхо,это не слишком-то качественная музыка,возможно даже специально упрощенная в звучании,изначально созданная только для завоевания большой аудитории и как следствие получение деньжат в мешках. Но и музыка ради денег бывает качественной.Все зависит от того,насколько серьезно музыкант подходит к своей работе - если человек хорошо сделал свою работу,он должен за нее получить хорошие деньги.
Насчет Снейк Скин - лично мне такая музыка нравится. Если у Тило в кармане бабла прибавилось от того,что я купил диск - мне не жалко,ему нужно на что-то покупать сигареты и выглядеть не хуже чем тру-фэны.
По поводу безумной популярности Лакримозы среди "девочек в черном" - мне плевать как на девочек в черном,так и на мальчиков,если они помогают деньгами родителей выжить и жить одной из уважаемых мною групп,то я не вижу в этом ничего плохого. Но вот только орать на каждом углу или канале Мтв - поставьте Лакри - , тоже не надо,хотя бы прислушиваясь к своему кумиру.
Народ на концертах Лакримозы разный - от готов до панков,от 14 до бесконечности.
PS:до чего люди любят навешивать ярлыки и кидаться словами. Можно просто слушать музыку,которая нравится.
Glenn Witcher
Короче понял я что Лакримозу называют попсой только из-за количества слушателей... ooops.gif
Получается как в том приколе - две абсолютно одинаковых группы, не отличаются ничем, кроме того, что на концерты первой приходит 10 человек, а на вторую 11. Сразу же выясняется, что 1-я группа - труЪ и последняя надежда человечества, а вторая - попса и полнейший селлаут... Так-то вот... biggrin.gif
Anthony Colt
я и сам пришел к Лакримозе после найтвиш. найты действительно опопсели, а еще прослешав все из альбомы я заметил что музыка однообразная,только слова меняются. Лишь некоторые песни этой группы можно выделить из серой массы.
Проо расмус вообще молчу
Еванесенс,даже думать об этой группе не хочу,не музыка, а нытьё
лакримоса не попса.Хотя бы потому что ее так сложно найти, потому,что она не появляется на таких каналах как МТВ или муз.Тв,а так же все песни лакримозы по своему оригенальны и не не похожи на другие.
Kopie
Попса - бездушная, тупая и коммерческая музыка, в которой нет ни капли смысла, единственная суть которой - заработать как можно больше денег! Так что название темы я считаю некорректным как минимум, и на этот вопрос естественно отвечаю "Нет!"
Glenn Witcher
Anthony Colt, вот читаю и так и хочется спросить: "вас ист "попса""? По поводу доступности/известности etc. я уже писал выше, а вот Kopie трезво оценивает ситуацию и не скатывается в элементарную "закидайку" (это лучше не потому что оно хорошее, а потому что остальное плохое). Lacri-fa.gif
Nadine
Да нет же!
Я думаю, что имелось в виду нечто другое, к примеру: однажды я недавно услышала мнение какой-то малолетки-Хота о том, что, мол, ЛАкримоза, оказывается, готика и рулит, и чтобы стать крутым готом надо обязательно слушать Лакримозу!
приехали. sad.gif Да ктобы мог подумать о таком еще в 96?
Недавно в магазине смотрела музыкальные сборники и... о майн Готт, Лакримозу я увидела в одном ряду с Химом и Токио Нотель, и какими-то еще непонятными группами. О чем это говорит? почему ЛАкримоза стала плавать в подобных волнах?
Потому что получила известность. И некоторым(многим!:( я тож подобным грешила , увыsad.gif) хочется блестнуть перед друзьями и сказать: а я такой крутой тру-гот, ЛАкримозу слушаю, пипец, а вы отстойники, Хим всякий слушаете!1! Вот-вот, это и приводит к таким печальным результатам. О, лакримозу стало слушать модно, как же, как же...
И не кидайтесь протухшими яйцами, вина Тило тоже в этом есть. ИМХО, последний альбом внушает мне самые грустные мысли о кончине ЛАкримозы так таковой. ЕСли бы история, рассказанная в Лихтгештальте, была б навороченной, как в том же Инферно, как вы думаете, многие бы поняли этот альбом?
Anthony Colt
Glenn Witcher,
ну kopie уже все объяснила. Но вообще я не понимаю,почему такие бурные разговоры на эту тему,главноен что бы музыка нравилась.
Pop от слова popular, таким образом можно называть все группы попсой,потому что каждая имеет своего слушателя и свою ПОПулярность.


Ранда,
ну во-первых Лакримозу сложно навать готикой(об этом можно долго спорить, я высказываю свое ИМХО),готикой лакримоза была где-то первые три альбома и то можно сказать конкретный жанр первых альбомов,это дарквейв
теперь же Лакримоза сплошная альтернатива и куда Анне с Тило понесет,то они и будут писать
а теперь по сабжику
нет ничего страшно в ктом что лакримоза находится в одном ряду с теми же Токи Хотель
да и незачем прислушиватьсяф к малолетка "готкам", опыт приходит с годами, а в их возрасте важнее то,как бы показать себя круче остальных
лакримоза тоже ПОПулярна в своих кругах и этот круг все больше и больше расширяется,отсюдого и пошли темы,мол лакри попса,главно,повторюсь,что бы музыка нравилась
Kopie
Ранда,
тебе жалко чтоль, что Лакри теперь популярны? Ууу, охренеть, малолетние "готички" слушают Лакри, ф топку Лакри! Так было и будет всегда. Найдётся даже какой-нибудь кретин, утверждающий, что Сопор Этэрнус - аццкая готика и чтобы быть труЪ-готхом, надо их слушать. Ну и пусть себе слушают, что хотят! Как можно переживать из-за того, что твою любимую музыку слушают "не те люди". О таком странном и нехорошем подходе говорил даже Анна-Варни (чёто меня совсем на Этернус понесло)) И это - не здОрово.

Цитата
Лакримозу я увидела в одном ряду с Химом и Токио Нотель, и какими-то еще непонятными группами

Ну пойди в тот магазин и переставь на другую полку, ряд и т.д.=))

Где тут это было? "Клоун умер, да здравствует клоун!"
Ты ещё Тило напиши, что он опопсел и скажи, как ему музыку писать надо. Не, ну я не понимаю, как так можно huh.gif
Elna
Цитата
ЕСли бы история, рассказанная в Лихтгештальте, была б навороченной, как в том же Инферно, как вы думаете, многие бы поняли этот альбом?

Уважаемая Ранда, так вот в чем дело, в навороченной истории, чтобы никто ничего не понял biggrin.gif Если уж на то пошло, то нужно не Лакримозу слушать, а латино-американские сериалы смотреть smile.gif
Anthony Colt
Kopie,
интересно, а что же ответит в этом случае Тило?
Kopie
Цитата
"ща как понапридумываю! как заверну, так штоб у всех головы поотваливались! и штоб мне такое зафигачить, чтоб все ёкнули?!"

Во-во. Я так и не поняла, что за "историю" они рассказали на Инферно. Тило так говорит, как будто это понять как дважды два. Но это только ему понятно...
MHz
эммм...говоря по теме, очень сложно сказать что Лакри это попса, и популярность тут тоже не очень то и к делу, ибо Арию я чтото не слышал чтобы попсой называли, хотя она очень известная группа хотя бы у нас, про зарубеж не знаю, как когда то Фаркоп говорил все дело в уникальности и самобытности, попса это тупая штамповка "звезд" имеющих один репертуар, по поводу цепочек..хммм откуда у тебя такая цепочка выстроилась, судя по твоему примеру нада послушать скандинавов а потом переходить к немецкой музыке, в частности к Лакри, я до того как начал их слушать переслушал почти всю тяжелую часть немецкой сцены, потом чего то поспокойней захотелось,вот, Лакри никогда не была и не будет банальной по крайней мере пока будет жив достопочтеный Тило Вольф, воть (понимаю что я повторился, но все же)
Anthony Colt
MHz,
цепочка правдоподобная. У меня так и было. только в другом порядке.
Сначала Хим,птом Расмус,после Еванесенс,потом найтвиш и после найтов Лакри
Это цепочка современного тинейджера(я не говорю обо всех)
Nadine
Ну воот, наехали на меня. sad.gif *утирая горючие слезы* Как заведу тему о Лихтгештальте, так постоянно наезжают *копец*
Инферно тем то и хорош, что до сих никто ниче не понял. Так приятно в смысле копаться.
Судя по всему, эта одна я такая сякая, Лихт. ругаю. Судя по количеству людей, защищающих этот альбом, ТИло вполне хорошо удалось побыть обыкновенным человеком, записавший альбом без особых наворотов.
Цитата
интересно, а что же ответит в этом случае Тило?

Отматерит, я думаю smile.gif
Цитата
тебе жалко чтоль, что Лакри теперь популярны? Ууу, охренеть, малолетние "готички" слушают Лакри, ф топку Лакри! Так было и будет всегда

Это-то и обидно, е-мое.
Цитата
Дело в том, что Тило (в отличие от тебя) не стремится максимально выжать из себя такую тему - "ща как понапридумываю! как заверну, так штоб у всех головы поотваливались! и штоб мне такое зафигачить, чтоб все ёкнули?!"

Я-то тут причем? я не музыкантша, и ни чего из себя не выжимаю. Не мое дело. К тому же Тило уже давненько такие темы, чтоб все екнулись, не выжимает.
Цитата
ибо Арию я чтото не слышал чтобы попсой называли

Я слышала. Это сказал яростный поклонник Алисы.
Цитата
вот, Лакри никогда не была и не будет банальной по крайней мере пока будет жив достопочтеный Тило Вольф, воть (понимаю что я повторился, но все же)

Многие на эт надеются


Elna
Цитата
Инферно тем то и хорош, что до сих никто ниче не понял. Так приятно в смысле копаться.

Мдя, услышал бы это сам Тило, который сам сказал, что высшая для него похвала, когда музыка ломает все барьеры, и люди говорят, что несмотря на то, что они не знают немецкого или английского, музыка близка и понятна им. Вся эта таинственность, конечно, украшает Лакримозу, но не думаю, что у Тило самоцель писать музыку, чтобы слушатели копались в ней как в помойной куче. Каждый волен понимать тексты и музыку так, как ближе к нему самому. А вот докапываться до "истинного смысла", имхо, совсем не обязательно.
Цитата
Это-то и обидно, е-мое.

Ранда, тебя что ли, лично обижают? В конце концов, никто не имеет права сказать кому-то еще: "Не оскверняй мою любимую группу тем, что слушаешь ее"
Цитата
К тому же Тило уже давненько такие темы, чтоб все екнулись, не выжимает.

А такое было, что ли? В смысле, что он когда-то что-то выжимал?
a kappella
по теме... не считаю Лакримозу попсой вот почему... посчастливилось мне познакомиться на музыкальном форуме с продюссером (группы Наив и т.п.) - не факт, что это правда... так вот... он сказал, что Лакримоза (да и готика вообще) станет в том случае популярной (попсой), когда она будет подобна Токио Хотел, Евенесенс и т.п.
Хотя, я ещё бы угдубилась в значение слова попса... ведь это то, что популярно => изощраясь в выводах, можно сказать, что Лакримоза - это попса на готической сцене... она ведь популярна на самом деле (хотя бы среди гОтов).
Но! опять же те самые СТЕРЕОТИПЫ и ШТАМПЫ. В обыденном понимании поп-музыка:
Цитата
это тупая штамповка "звезд" имеющих один репертуар

И исходя из "стереотипов" и "штампов" скажу - Лакримоза - не попса.

Зы: о наших группах за кордоном... знаю точно, что в немецкоговорящих странах безумно любят наш ска, а точнее... "Ленинград".
Полярный_Волк
Цитата
он сказал, что Лакримоза (да и готика вообще)

лакримоза это симфо метал, причём тут готика?) зачем обобщать то?..

Цитата
станет в том случае популярной (попсой), когда она будет подобна Токио Хотел, Евенесенс и т.п.

Подождите, елдси гвоорить о пожалуй самой попосовой группе с готик элементами, это теже 69 глаз, у которых альбомы 2000 и 2002 года вполне готик роковые. енсомтря на всю попсозовсть и сопливость. Вот пример готик попсы)

Цитата
Лакримоза - это попса на готической сцене... она ведь популярна на самом деле (хотя бы среди гОтов).

Лакримоза не может быть попсой на гот сцене,потмоу, что она к ней не относится. Это метал команда)

А собственно по теме... нет, не попса) Просто коммерчески успешная метал команда. Союственно, Тило сдела вбыор, когда после Сатуры заиграл более коммерчески выгодный мелодиный мрачноватый метал)
a kappella
Полярный_Волк, ты меня постоянно ставишь в тупик.
Тема: Лакримоза попса? на готической сцене...
Тогда и вопрос надо было ставить по-другому, раз она не готика )
если это мИтал команда, то Лакримоза зачем создавать готичный антураж?
Цитата
Тило сдела вбыор, когда после Сатуры заиграл более коммерчески выгодный мелодиный мрачноватый метал)

если коммерчески выгодно, то это попса.
От досады, вот возьму, и назову Лакримозу (симфо) глем-роком, а не мрачноватым металом... вот и сравнивайте их мейк-ап и Киссовский.

Полярный_Волк, вопрос на засыпку... а на этом форуме кого больше гОтов или мИталистов?
Luft
Извините, но так и хочется влезть в дискуссию=)
Цитата(a kappella) [snapback]137177[/snapback]

если это мИтал команда, то Лакримоза зачем создавать готичный антураж?

потому как аудитория автоматически расширяется.
Цитата(a kappella) [snapback]137177[/snapback]

если коммерчески выгодно, то это попса.

извините, не всегда. Любой музыкант, который зарабатывает деньги своим творчеством, изначально может считаться коммерческим. А как же тогда писатели? Достоевский, который писал, чтобы расплатиться с карточнвми долгами - тоже попса?
Просто у творческих людей музыка - это работа. Они, может, ничего другого и не умеют, а кушать-то хочется всегда.
Цитата(a kappella) [snapback]137177[/snapback]

а на этом форуме кого больше гОтов или мИталистов?

думаю, тут больше поклонников Лакримозы, которым (мне в т.ч.) абсолютно все равно насколько Тило труЪ. Просто в музыкальной индустрии очень много снобизма, и это угнетает. Обязательно нужно затолкать коллектив в какую-то коробку, нацепить ярлык, чтобы всем сразу стало понятно как на него реагировать.
Это просто музыка. К чему эти заморочки? Можно, знаете ли, и на Copycat сделать такую аранжировку, что она будет звучать как китайская народная песня...
Animus Ater
Цитата
вопрос на засыпку... а на этом форуме кого больше гОтов или мИталистов?
Можно даже опрос организовать)
Цитата
если коммерчески выгодно, то это попса
Что же получается, мы все здесь попсу слушаем?? 8-O *Пашол вешацца)* Хотя может и правда метал, находящийся на волне популярности, впору попсой обзывать...
Luft,
Цитата
тут больше поклонников Лакримозы, которым (мне в т.ч.) абсолютно все равно насколько Тило труЪ
Согласен. И мне также наплевать, к какому жанру Лакримоза относится.
Glenn Witcher
Не понял подзаголовок темы. Что, на шварц- и дарк-сцене, как и в панк- и блэк-тусовках, принято определять качество и "правильность" музыки исключительно широтой узостью аудитории?
Полярный_Волк
Цитата
если это мИтал команда, то Лакримоза зачем создавать готичный антураж?

Ну хотя бы потому, что метал с закосом под готичность с середины 90-ых и далее весьма был популярен) да и сейчас)

Цитата
если коммерчески выгодно, то это попса.От досады, вот возьму, и назову Лакримозу (симфо) глем-роком, а не мрачноватым металом... вот и сравнивайте их мейк-ап и Киссовский.

Ну йа бы не стал так прям говорить) Всё ж музыку Тило пишет нелохую, хоть малость и поисписался уже. ДЛя меня попса это нечто чисто коммерческое и не самого лучшего качества, так что исходя из этого Лакримоза не попса)

Ну глем роком можно звать с той же долей правоты, ка ки готикой))

Цитата
вопрос на засыпку... а на этом форуме кого больше гОтов или мИталистов?

поклоников Лакримозы) Новообще, явно металистов, метал же команда.

Luft
Цитата
Это просто музыка. К чему эти заморочки?

Когда человек просто любит какую-то группу, ему никто нчиего и не говорит, потмоу как дело вкуса что слушать) Совсме другой вопрос, когда человек начинает уже рассуждать что это за стиль, скажем наговорили людям,что Хим готика, они начинают влезать в субкультуру, вот тогда и начинается праведный гнев за такое безобразие, начинают споры)
a kappella
Цитата
Это просто музыка. К чему эти заморочки?

Когда человек просто любит какую-то группу, ему никто нчиего и не говорит, потмоу как дело вкуса что слушать) Совсме другой вопрос, когда человек начинает уже рассуждать что это за стиль, скажем наговорили людям,что Хим готика, они начинают влезать в субкультуру, вот тогда и начинается праведный гнев за такое безобразие, начинают споры)

Да! жуть просто.
Посидела, подумала... это уж пахнет темой "готика ли Лакримоза", которая уже на форуме существует. Так что айда туда с такими мыслями!

Цитата
Ну хотя бы потому, что метал с закосом под готичность с середины 90-ых и далее весьма был популярен) да и сейчас)

Не совсем соглашусь о "закоса под готичность"... чёрный прикид, кресты и подведённые глаза - не есть готика.

Лакримоза - не попса, я это уже говорила, но и к комерческому мИталу я её отнести не могу. Вот Мерлин Менсон - это да.
а Лакримоза по сравнению с ним, неизвестная группа ))) точнее, широко известная в узких кругах.
Natti
"Лакримоса - попса"
Личности, утверждающие это просто "с жиру бесятся", как мне кажется...

Пыталась приучить тех моих друзей, которые слушают исключительно попсу, к Lacrimosa.. Вот что они мне говорили: "Слишком сложно, непонятно, мне бы что попроще..." и так далее.. про попсу такое можно сказать?? я думаю, что нет
WerWolf
Natti,
Цитата
Пыталась приучить тех моих друзей, которые слушают исключительно попсу, к Lacrimosa..

Читаем описание темы: "на готической сцене....?" smile.gif
Как люди, которые не слушают подобную музыку, могут что-то адекватно сказать про звучание различных групп данного и близких стилей? smile.gif
Полярный_Волк
Цитата
Не совсем соглашусь о "закоса под готичность"... чёрный прикид, кресты и подведённые глаза - не есть готика.

Хехе) Смит то говорил,что готика это прсото накрашенные глаза и всё) Смит из The Cure)

Цитата
Лакримоза - не попса, я это уже говорила, но и к комерческому мИталу я её отнести не могу. Вот Мерлин Менсон - это да.

Дык Менсон и не метал ж) Коммерческий рок)

Цитата
а Лакримоза по сравнению с ним, неизвестная группа ))) точнее, широко известная в узких кругах.

Неизвестная группа не будет собирать третий год подряд народ) а уж тем более не будет двух концертов у неизвестной группы)ага)

Цитата
Личности, утверждающие это просто "с жиру бесятся", как мне кажется...

Можно и так сказать) Но вообще, чем больше слушаешь разной музыки, тем больше с жиру бесишься, это номрально)
a kappella
Цитата
Неизвестная группа не будет собирать третий год подряд народ) а уж тем более не будет двух концертов у неизвестной группы)ага)

вот по-этому я написала: широко известная в узких кругах. На лакримозу ходит определённый контенгент. Для каждого направления - своя аудитория.
Flamme Im Wind
Цитата(a kappella @ 4.04.2008 - 16:56) [snapback]142205[/snapback]

Цитата
Неизвестная группа не будет собирать третий год подряд народ) а уж тем более не будет двух концертов у неизвестной группы)ага)

вот по-этому я написала: широко известная в узких кругах. На лакримозу ходит определённый контенгент. Для каждого направления - своя аудитория.

smile.gif Ну вот именно, на мой взгляд, если человеку действительно нравится Лакримоза, ему все-равно попса это, или готика, просто обидно, что такая замечательная группа становится херковской...
Glenn Witcher
Цитата(Flamme Im Wind @ 12.04.2008 - 19:31) [snapback]143140[/snapback]

просто обидно, что такая замечательная группа становится херковской...

Ну это вряд ли - бродя по просторам мэйл.ру, и копаясь в дневни днявках херок, нахожу все больше доказательств, что они сильно любят Хим и Расмус, а Лакри для них слишком "тяжалоу". Иначе как объяснить тот факт, что кроме "Аллес Люге", "Лихтгештальта" и еще пару песен никто из них не знает?
Flamme Im Wind
Цитата(Sateinen sää @ 12.04.2008 - 21:08) [snapback]143173[/snapback]

Кому Лакримоза попса, тому Вало моцарт.
wink.gif

Ох, гениальная фраза wub.gif Сейчас обязательно запишу в блокнот со своими любимыми афоризмами wink.gif
a kappella
Цитата
Кому Лакримоза попса, тому Вало моцарт

класс фраза!
Цитата
просто обидно, что такая замечательная группа становится херковской...

где? когда? почему меня не спросили?
опять же... почему херковская? какая разница кто слушает? нравится - ради Бога!
Повторюсь - не обязательно быть готом, мИталистом и т.п., чтобы слушать Лакримозу.
Дай дорогу Лакримозе!
Лакримозу для всех!!!
Animus Ater
Всё, что хоть как-то заботится о своей популярности, есть попса, в том числе и Лакримоза. Непопсой с этой точки зрения можно назвать только DVAR, которым вообще наплевать, слушают их или нет, а также Аццкую Сотону и подобные коллективы сектантов-шизофреников. Поэтому это даже хорошо, что Лакримоза - попса.
a kappella
Цитата
Всё, что хоть как-то заботится о своей популярности, есть попса, в том числе и Лакримоза.

я придерживаюсь того же мнения.
Цитата
Поэтому это даже хорошо, что Лакримоза - попса.

но... жутко не люблю слово "попса" - уж больно ассоциируется у меня с гламуром, RnB, Собчак и Перис Хилтон....
с такой фразой надо быть аккуратнее...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.