Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lacrimosa попса?
LacrimosaFAN.RU > О сайте + Оппозиция > Анти Lacrimosa
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Nasturciya
Всё чаще и чаще я стала задаваться вопросом о содержании и значении музыки, которую я слушаю… эти мысли, некоторым образом коснулись и Lacrimosa. Всё больше в нашем музыкальном мире звучит слово «попса»: Him и Rasmus (простите, если допустила ошибку в названии), Nightwish опопсели…
А ведь действительно, если задуматься, Nightwish попса. Попса в мире павер металла. Их знают почти все. Многие именно с них начинают, затем переходят на более серьёзную, тяжелую музыку… Найтов легко купить в любом музыкальном ларьке. Для нас не проблема. За другими группами – малоизвестными, приходится побегать, заказывать и т.п.
А вот я подумала про Lacrimos`у. ведь Lacrimos`у спокойно (на мой взгляд) можно отнести к попсе в мире готики! Ещё заметна интересная цыпочка к приходу к Lacrimos`e: Evanescence, Him, Rasmus, Apocalyptica, Nightwish, Lacrimosa. Довольно интересно, неправда ли? Так как можно ли отнести Лакримозу к попсе? Ведь многие также начинают с них…
И о последних альбомах: неужели это самая настоящая деградация? Обыкновенное попсение!?
Товарищи, что будем делать?
Steamer
Цитата
неужели это самая настоящая деградация? Обыкновенное попсение!?
насколько я помню, подобные вопросы уже рассматривались во многих темах в различных вариациях. Что, разве нужна отдельная тема? Кто-нибудь скажет что-то новое? Сильно сомневаюсь. Опять пойдет гомон с противоположных сторон: "Попса!" "Нет, не попса!" и т.п....

Кстати, вот - http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...&st=15&hl=попса
там и про Lacrimosa есть.
Finsternis
А по моему просто кому-то не о чем больше говорить... Просто может это не музыка попсеет, а для вас и вашего круга общения она начинает воспринимать ся очень обыденно и теряется то волшебство, просто допустит если бы у вас ну не было возможности сидеть на лакрифане и вам с вашей любовью к лакримозе не оставалось бы больше ничего кроме как сидеть на химовском сайте, не думаю, что лакри начинала бы восприниматься как попса... просто ИМХО есть такая категория людей, которые на каком-то этапе начинают списывать все в попсу, подсознательно с целью сказать какие же они крутые, что то что для большинства нечто суппер-пуппер для них попса... Выпендриваются, если по русски. Это мое убездение... Проблема в большей мере в слушателях и в их взглядах на музыку, чем в самой группе...

Я вообще очень не люблю рассуждать на тему, как у кого-то что-то дерьмово... у меня от этого ничего лучше не станет...
Lord Grief
Nasturciya
Цитата
Всё чаще и чаще я стала задаваться вопросом о содержании и значении музыки, которую я слушаю…

ну надо же ! 13.gif

Цитата
А ведь действительно, если задуматься, Nightwish попса. Попса в мире павер металла.

и не только его.

Цитата
А вот я подумала про Lacrimos`у. ведь Lacrimos`у спокойно (на мой взгляд) можно отнести к попсе в мире готики! Ещё заметна интересная цыпочка к приходу к Lacrimos`e: Evanescence, Him, Rasmus, Apocalyptica, Nightwish, Lacrimosa. Довольно интересно, неправда ли? Так как можно ли отнести Лакримозу к попсе? Ведь многие также начинают с них…
И о последних альбомах: неужели это самая настоящая деградация? Обыкновенное попсение!?

Это в России их каждая готичная малолетка слушает, как я уже говорил, в Зап. Европе они далеко не так популярны как в Восточной или в Мексике какой-нибудь. Так что по этим критериям ЛакрЕмоза под попсу ни как не подходит, в той же Скандинавии ,как я уже говорил, их ни кто почти не слушает, а вот Ночная Вошь к примкру тут в пачОте. Так что всё относительно.

Steamer
Цитата
Опять пойдет гомон с противоположных сторон: "Попса!" "Нет, не попса!" и т.п....

Скучно конечно, да и аргументировать в таких спорах тут мало кто умеет.

Finsternis
Цитата
просто ИМХО есть такая категория людей, которые на каком-то этапе начинают списывать все в попсу, подсознательно с целью сказать какие же они крутые, что то что для большинства нечто суппер-пуппер для них попса

наезд на нас с ТилЛычем? biggrin.gif

Цитата
Я вообще очень не люблю рассуждать на тему, как у кого-то что-то дерьмово... у меня от этого ничего лучше не станет...

а может быть ты в таких темах не можешь ни чего дельного сказать?
Steamer
В общем, судя по постам, началось...

Кратко по теме: мне глубоко пофигу, что кто-то считает L. попсой. Главное, что я сам о ней думаю. Dixi.
Farkop
Цитата (Nasturciya @ 21.02.2006 - 19:29)
Ещё заметна интересная цыпочка к приходу к Lacrimos`e: Evanescence, Him, Rasmus, Apocalyptica, Nightwish, Lacrimosa. Довольно интересно, неправда ли? Так как можно ли отнести Лакримозу к попсе? Ведь многие также начинают с них…

Знаеш, я НИ разу НЕ видел людей шедших по этой цепочке ...

Лично я пришёл к Lacrimosa после 5 лет Rammstein & In Extremo ... и до сих пор продолжаю их слушать ...

А цеопчки по приходу от полного д*рьма (извините за прямоту* - я не вижу ...) - знаете почему Найтвиш и Расмус и т.д. - д*рьмо, - нет не потому что попса - а потому что Музыка ОДИНАКОВАЯ - одна песян - копия другой, только местами поменяли что-то .... Однообразная музыка.... Просто песни-клоны это жуть какая-то я не понимаю как такое можно слушать...

Группа добивается успеха только в том случае, когда начинают звучать первые ноты и ты понимаеш, какая именно эта песня...

Не надо кидать линков на тему *попса* - эта тема и тема попсы - разные вещи ...

По сабджу... - Я считаю Лакримозу, Популярной и известной, но не попсой - попса - это (как я писал выше) - однообразность - похожесть одной композиции на другую, - у лакримозы такого нету ...
Flame
Я вообще не представляю как Расмус с Лакри сравнивать можно? Я, конечно, не скажу, что это прям наитруготгруппа, но и ни попса это! Полностью согласна с Фаркопом.
Nasturciya
Цитата (Flame @ 21.02.2006 - 20:46)
Я вообще не представляю как Расмус с Лакри сравнивать можно?

во-первых прошу заметить, что я НЕ СРАВНИВАЛА Лакримозу с Хим и расмус. я просто привела пример цепочки, зачастую приводящую людей к лакримозе.

Цитата
По сабджу... - Я считаю Лакримозу, Популярной и известной, но не попсой - попса - это (как я писал выше) - однообразность - похожесть одной композиции на другую, - у лакримозы такого нету ...

ну попсой вообщето считают музыку, которая популярна...

Господа! прошу сразу заметить! я не об**раю лакримозу! они по-прежнему являются для меня одной из моих любимых групп! и снова распинаться, какой гениальный Тило и как шедевральна и неповторима его музыка я не буду!
я просто рассуждаю и хочу узнать ваше мнение и не больше...

и прошу, не надо наездов, если вы думаете, что как сказала Финстэрнис, я поднялась на новый уровень и мол вся такая крутая, отправляю всё к попсе. это не так.
Farkop
Nasturciya
Хе, как я вижу ты телевизора насмотрелась, в котором умные дядьки в очках *передёгргивают значения слов* Они в одно горло орут мол ПОП музыка - это мол может быть любая музыка Популярная ... - Может истоки этих слов и такие, но

История не стоит на месте, и Молодёжные массы сформировали своё поняти этих слов ... и в этом значении слово ПОП са означает "сладкоголосых мальчиков девочек, поющих по НЕживую музыку, без гитар и редки вещей (типа волынок)...

А в Русском языке _ НОВОМ и современном, Твоя тема должна называться

"Лакримоза банальность, На готической сцене?"

Ибо слово попса в данном случае сВОЕЙ популярнгстью, стало заменяться словом банальность ...

Я попрошу не путать старый язык бабушек с ИХ поп музыкой, а наш, современный язык с нашим значениме слова ПОПса ... и если, вы не знаете Нашего значения этого слова, то я вам его только что озвучил...

Попса в чистом виде - Это Дима билан

КОгда говорят - Раммштайн - попса, имеют ввиду Раммштайн - банальность

Именно поэтому на вас и наезжают, вы только что сказали, что Лакримоза - банальность....
Lord Grief
Цитата
Попса в чистом виде - Это Дима билан

А кто такой Дима Иблан?

Farkop>>> ЦЕ флуд, получаеш половинку бана, ещё одна половинка и будет бан...
Nasturciya
Farkop ещё раз повторяю! никто на меня не наезжал. я попросила, чтоб не путали название темы....

а наехал как раз только ты..

Хорошо, коль вы так хотите: Lacrimosa - банальность?
Kloun
собственно говоря, или я плохо понимаю слово попса, или...
попса - популярная музыка, ИМХО - почему популярная музыка не может быть как хорошей, так и плохой, на разных этапах истории попсой была и классическая музыка, и джаз, и рок'н'ролл, популярная музыка - это ведь не стиль в конце концов, это известность в обществе, с этой точки зрения в России и Lacrima ближе к попсе, чем, скажем, тот же Sopor Aeternus и Goethes Erben (я говорю про известность в широком масштабе, а не в готической субкультуре)... так вот Lacrimosa - это хорошая музыка, а решать в этом форуме: попса это или нет - бесмысленно, в конце концов все фэны и любители музыки Lacrimosa, добавляют ей популярности...
Wintry
Цитата
Ещё заметна интересная цыпочка к приходу к Lacrimos`e: Evanescence, Him, Rasmus, Apocalyptica, Nightwish, Lacrimosa

Может только у тебя такая цепочка,а я Evanescence, Him, Rasmus,Apocalyptica никогда не слушал и ,дай Бог,не буду.
Цитата
последних альбомах: неужели это самая настоящая деградация? Обыкновенное попсение!?

Встречный вопрос-а что ЕСТЬ попса?Популярная музыка.И я могу сказать,что любая известная за пределами родной страны,родного города команда,ставшая популярной,подходит под категорию ПОПСА.
про последние альбомы не скажу ничего плохого,мое отношение к Эхосу выражено в моей подписи wink.gif

Цитата

Ждать и надеяться!
А что касается лично меня,то мне просто НАПЛЕВАТЬ на мнение других,особенно людей,считающих Лакримозу попсой.Главное,что мне эта музыка нравится.
GothicVera
Цитата
Ещё заметна интересная цыпочка к приходу к Lacrimos`e: Evanescence, Him, Rasmus, Apocalyptica, Nightwish, Lacrimosa

Лично я из этой цепочки Эыанов только слушала...
Цитата
Кратко по теме: мне глубоко пофигу, что кто-то считает L. попсой. Главное, что я сам о ней думаю

Действительно... Мне вот уже давно пофигу кто и что подумает о том, что я слушаю...
Цитата
Lacrima ближе к попсе, чем, скажем, тот же Sopor Aeternus и Goethes Erben

Лакра полюбак была, есть и сотанется готикой... Просто Тило видит и понимает готику такой. И потом, ИМХО, он никогда не работал на публику, поэтому многое из его творчества вам не нравится вот и начинаются подобные разговоры...
Lord Grief
GothicVera
Цитата
Лакра полюбак была, есть и сотанется готикой...

это что-то новое)) И где это Тило говорил, что играл, играет и будет играть готику?))

Цитата
Просто Тило видит и понимает готику такой.

или ТЫ просто хочешь, чтобы лакримоза была этой самой "готикой".

Цитата
он никогда не работал на публику, поэтому многое из его творчества вам не нравится вот и начинаются подобные разговоры...

нет, не поэтому .......

Эх! И что я перед этим детским садом распинаюсь? Конечно лакрЕмоза - это труЪ готика, тёмная и мрачная biggrin.gif
Nasturciya
Цитата (Wintry @ 22.02.2006 - 13:00)
Цитата

Может только у тебя такая цепочка,а я Evanescence, Him, Rasmus,Apocalyptica никогда не слушал и ,дай Бог,не буду.

Если не знаешь, лучше не утверждай!
дабы я сразу не взлюбида крылатого рокопопса
накрашеного вильку
безголосую эми ли
про найтов молчу, т.к. это хорошая попса biggrin.gif но не на долго..

Цитата
Эх! И что я перед этим детским садом распинаюсь? Конечно лакрЕмоза - это труЪ готика, тёмная и мрачная

тебя никто не заставляет
Wintry
Nasturciya
Цитата
Если не знаешь, лучше не утверждай!

так откуда же мне знать?
Цитата
дабы я сразу не взлюбида крылатого рокопопса

Если не секрет,то про кого это?
tiLlo
Цитата
Ведь многие также начинают с них…

Блин, ну если так рассуждать, то и Bauhaus попса... Я вот как раз с них и начинал (да и не только я).

Что касается опопсения Лакри, то я совершенно с этим не согласен. Творчество не опопсело, а опопсела именно фанатская торсида, в которую влилась куча дИпрИссИвных дегенератов... Я не считаю, что, выпустив Лихьтгештальт, Тило поставил себя в один ряд с такими бобрами, как Расмус, Хим и Найтдрищ. Обыкновенный такой альбомчик, передающий сегодняшнее настроение автора, не больше... Это вам не вечно влюбленный Вилле Вало! Но с другой стороны, если Тило выпустит еще пару таких вот "любовных" альбомчиков, то будет уже полный бесповоротный крантец и Лакри уже сложно будет отнести к классике готики. Хм... Так что рано бить в там-там и собирать совет племени smile.gif.
Цитата
Лакра полюбак была, есть и сотанется готикой...

Лакри никогда не была готикой, потому что Тило не отталкивался от каких-то готических групп, а создавал что-то свое...
Цитата
Встречный вопрос-а что ЕСТЬ попса?

Попса - в первую очередь, музыка для масс. Вот смотрите, Димму Боргир довольно попсовая группа (в рамках своего стиля), но она никогда не появится на телевидении, потому что их никто не поймет! Тот же Хим входит в двадцатку лучших групп на МУЗ-ТВ, тот же Раммштайн крутят по нескольку раз на дню, показывабт иногда Слипкнот и Систем Оф Э дАун... Ну вот вам и примеры попсы. Музыка Лакри пока все-таки остается более сложной для человеческого понимания и поэтому ей не грозит одно из мест в попсовом хит-параде.
Если рассматривать опопсение группы со стороны слушателей, то тут ситуация такая... Каждая группа играет для своей особенной аудитории (готы, антифашисты, скины, беременные женщины, беременные мужчины и т.д.) и вот как только в ряды поклонников начинают вливаться "левые" люди, не имеющие отношения к первоначальной аудитории, вот тогда и начинается опопсение среди слушателей.
Цитата
наезд на нас с ТилЛычем?

Думаю, что нет, хотя за собой и Вами я никогда не замечал необъективных оценок =)).
GothicVera
Цитата
Просто Тило видит и понимает готику такой.

или ТЫ просто хочешь, чтобы лакримоза была этой самой "готикой".

Может и так...
Цитата
Попса - в первую очередь, музыка для масс

Вот-вот... А что это значит? Это значит, что эта музыка не требует от слушателей каких-то определеных взглядов. Над её смыслом нет смысла задаматься... А у Лакры, ИМХО, в начале тексты были просто суперфилисофские. Здесь есть люди, которые могут легко сказать: "Я понимаю всю Лакру от начала до конца!" *даже если есть, то я им не поверю*
Lord Grief
GothicVera
Цитата
Над её смыслом нет смысла задаматься...

жжОшь! biggrin.gif

Цитата
А у Лакры, ИМХО, в начале тексты были просто суперфилисофские.

да, очень LOL. прям такие сложные, такие глубокие biggrin.gif

Цитата
"Я понимаю всю Лакру от начала до конца!" *даже если есть, то я им не поверю*

а что там понимать-то?)) насколько я знаю Тило делает ставку не на "понимать", а на "чувствовать".
Rhapsody
Есть группы известные, а есть популярные.
Чувствуете разницу?
Большинству цивилизованного человечества известны ииена великих композиторов, культовых коллективов a la Pink Floyd, однако вряд ли кто-то будет утверждать, что это попса)
Princess_in_black
По моему сугубо личному мнению попса - музыка лишенная смысла...просто подбор рифмованных слов. Она делается только для матерьяльной выгоды (хотя какая музыка щас делается не для этого?).
По этому ничего из вышеперечисленного я не могу отнести к попсе. Поскольку, как я знаю....песни этих групп отражают их переживания.
Просто иногда мне кажется, что большенство обзывает их попсой, только что сказать. "А посмотрите какой я крутой, я слушаю тяжелую мызуку, а вы все попсяры!", - я считаю это не правельно(где-то тут это уже говорилось, поэтому полностью соглашусь с этим человеком). Люди слушают то, что им нравятся - это их право и за это нельзя их осуждать и обзывать не лицеприятными словами. Мы все созданны разными.
Кровь на снегу
Дя...попса...рок.......все музыка....кому-то одно нравится....кому-то другое...я вот тоже очень долго пыталась себя отговорить засерать музыку, которую слушают другие люди....с этим конечно же вшли проблемы...НО...все таки..надо уважать мнение других....может просто эти люди ну....не особо умные и понимают тока не особо умную музыку....поэтому....тут уж все от самого чела зависит......
Dyshelow
Цитата
все таки..надо уважать мнение других....может просто эти люди ну....не особо умные и понимают тока не особо умную музыку....

Интересное высказывание...Типа "я уважаю твое мнение ,но ты дурак"))
А если по теме,то если Lacrimosa попса , то London After Midnight тогда кто? ooops.gif
Lessja
Ну и развезли...
Предлагаю всем посыпать головы пеплом, ибо попса. Факт.
А это в моём понимании отлично.
Быть андеграундной группой с тремя фанатами из числа близких друзей - это, несомненно, невероятно гатишшно, но искусство существует для того, чтобы им наслаждались, а не прятали от мира.
GothicVera
Цитата
но искусство существует для того, чтобы им наслаждались, а не прятали от мира.

Это ты так думаешь.... А большинство музыкальных продюссеров думают по-другому... *а не беру сейчас в пример HoS*
Lessja
GothicVera
Цитата
А большинство музыкальных продюссеров думают по-другому...

Милая, Вы о чём? Музыкальным продюсерам самым первым надо, чтобы музыка, которую они выпускают, была широковостребована, популярна. Это значит деньги.
Кровь на снегу
Dyshelow
Ну...все возможно...просто я стараюсь делать одно, но получаеться у меня немного другое...
Princess_in_black
Цитата
Музыкальным продюсерам самым первым надо, чтобы музыка, которую они выпускают, была широковостребована, популярна. Это значит деньги.

Жестокая правда....практически все группы уже поют не для себя а для публики, но все равно в конечном итоге это правельно.
Полярный_Волк
Цитата
практически все группы уже поют не для себя а для публики,

я бы сказал.что все к этому приходят, а когда с этого начиют это плохо.
Просто музыканты тоже люди и им хочется кушать...пока они молодые, то конечно, делают,что хотят, играют на одном энтузиазме...а потом....взрослеют... и уже семья и тд. кормить нада.
Lessja
Не помню, откуда... "Музыка - единственный самодостаточный вид искусства."
И создавать её музыкант начинает сначала для себя, а уж потом для слушателей. Ну это так в идеале... =)
Princess_in_black
Полярный_Волк
Я бы выразилась так. Эта история из жизни.
У моей тети был друг он играл музыку, которая нравилась исключительно ему и не шел на контакт с публикой - прогорел.
Просто надо делать то, что будет нравится и тебе и публики. Все равно придется искать эту золотую середину. Тогда все будет хорошо и петь от души сможешь, и радовать толпу.
Nasturciya
Princess_in_black если человек хочет заработать - ему надо играть на публику. а если живёт музыкой - то для себя. в конце концов я думаю хоть один, но найдётся человек, который поймёт его музыку!
Princess_in_black
Nasturciya
Да, я с тобой согласна.
Но музыка требует больших затрат....и деньги играют совсем не последнюю роль в этом деле.
Поэтому получается публика=деньги=продвежение карьеры.
GothicVera
Цитата
практически все группы уже поют не для себя а для публики

А вот Тило поет для себя. Вот поэтому вы сейчас и перемывает Лакре кости.
Lira_the_strange
Цитата (GothicVera @ 5.03.2006 - 09:33)
Цитата
практически все группы уже поют не для себя а для публики

А вот Тило поет для себя. Вот поэтому вы сейчас и перемывает Лакре кости.

Если бы он пел для себя, он бы заперся в комнате, пел и кайфовал. А если он выпускает альбомы, значит, он поет не только для себя.
Wintry
Цитата
А если он выпускает альбомы, значит, он поет не только для себя.

это сродни тому,как люди ведут свои Интернет-дневники.Вроде для себя,а вроде и на публику.
Lord Grief
Кстати,об относительности: если сравнить Тило с довольно извесиным в определённых кругах Stijn Van Cauter, то сравнение (кто попсовее) явно будет не в пользу Маэстро biggrin.gif
Кровь на снегу
Да все поют ради денег, просто разные группы вклыдывают разный смысл в свою музыку....кто-то вообще его не вкладывает.....(ПОПса)...кто-то наоборот....пытаеться что-то донести....вот так все и делаеться.....но в любом случае деньги расходяться по чужим карманам....
Wintry
Кровь на снегу
Было бы несколько странным петь безвозмездно и бескорыстно в течении 15 лет.Все-таки Тило не альтруист,да и сам он неоднократно говорил,что не верит в людей.
Кровь на снегу
Wintry
Хм....тогда наверное я более в обобщенном смысле писала...про всю музыку, которая существует...А на Тило денег не жалко))
Flame
Вот, решила отписаться... Может быть повторю многих. Но на самом деле - какая разница?? Если бы тот стиль, в котором творит Лакри, назывался металом, готикой, дарквейвом, фолком, мне бы было все равно. Мне эта группа нравится. Что касается опопсения. Не нравится - не слушайте ph34r.gif ! Зачем себя заставлять делать, что не хочешь. Лакримоза - попса, пожалуйста, если хотите. Зато чувств в произведениях Тило не убавилось и я этим довольна!
Все вышесказанное является сугубо суъективным мнением автора и может быть подвергнуто критике. biggrin.gif

wub.gif Ich liebe Lacrimosa!!!! wub.gif flagg-1.gif Lacri-fa.gif
Princess_in_black
Flame
Правельно мыслишь=))
Слушаем, что хотим наше - дело...главное, чтобы нравилось.
[ocTober]
Лакримоза никаким местом не относится к попсе. К чему создавать подобные темы???? Зачем забивать форум лишними безцельными разговорами
Lord Grief
ZZZ-Pasha
ты хоть первый пост читал?
vladmir
Кидайте в меня камнями, убивайте об стены. НО:

Lacrimosa - ПОПСА

И насчет приведенной цепочки, я с этим согласен, но суть попсы жанра в том и состоит, чтобы выявить настоящего ценителя, человек приходит к жанру через его попсовых представителей, это абсолютно нормально, но потом он начинает стремиться все-таки к более качественному и новому материалу
Wintry
vladmir
Цитата
Кидайте в меня камнями, убивайте об стены. НО:

Lacrimosa - ПОПСА

Да какая,черт возьми,разница?Попса или нет?
здесь не сборище малолеток для которых слушать андеграундную музыку-это верх крутости.И считающих,что если эта музыка считается попсой,то все ее слушащие являются лохами.
Здесь ФАНАТСКИЙ форум,на котором собираются люди,ценящие и любящие Lacri-fa.gif .
P.S.Другие здесь не задерживаются... smile.gif
vladmir
Цитата (Wintry @ 23.03.2006 - 15:24)

P.S.Другие здесь не задерживаются... smile.gif

Это угроза?:-)
Wintry
vladmir
Цитата
Это угроза?:-)

Констатация факта.Здесь вообще то довольно миролюбивый портал biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.