Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клонирование
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Пустое
Nasturciya
Как Вы относитесь к данному явлению "Клонирование"? Я лично, не против=) только нужно к этому вопросу осторожно подходить wink.gif
Cold of Steel
сейчас клонирование только на этапе разработки, я не против него, но только не клонирование человека, я против этого абсолютно и точно, каждый человек индивидуален и создавать ему копию это не правильно, да и это практически не возможно, лично я бы не хотела, чтобы мне создали клона (мне и зеркала хватает biggrin.gif ), да и тем более если создать точную генетическую копию, то по развитию личности он все равно будет другим, не возможно создать человека абсолютно похожего по личностным характеристиками, а так, пускай делают что хотят, наврядли я доживу до того момента, когда клонов будут штамповать как..... да хоть как стулья на фабрике.....
Deus
Существует недостаток в том, что при клонировании клон уже имеет генетический возраст своего донора, от того процессы старения в его организме идут с повышенной скоростью, - случай с овцой. А эксперименты по клонированию человека на сегодняшний день запрещены практически во всех странах. )
Nasturciya
а вы хотели бы, чтобы вас клонировали? unsure.gif
Steamer
Я не хочу, чтобы Наструцию клонировали. А то 2 Наструрции на одном форуме - это жестак.
Wintry
Я бы хотел иметь в личном пользовании клон А.Джоли rolleyes.gif wub.gif
Nasturciya
Цитата
а вы хотели бы, чтобы вас клонировали?

мне себя одного хватает,Куда уж несколько копий?
Lira_the_strange
Хочу, чтоб меня клонировали... Всегда хотела близняшку. Не знаю зачем, но хочу.
Deca Dance
я не против. к тому же развитие клонирования даёт огромный толчок к развитию медицины.
если бы у меня и был клон, я бы с ним явно зверски обращалась...
я индивидуалист.
если и предположить, что клонирование человека возможно, то душу человека клонировать нельзя. или же нет?
Mari
Цитата (Nasturciya @ 22.02.2006 - 11:26)
а вы хотели бы, чтобы вас клонировали? unsure.gif

Скорее всего нет, я бы не потерпела на земле присутствия человека, в точности похожего на меня. Может быть это глупо, но если бы меня насильно клонировали, я бы убила своего клона. huh.gif

Цитата
я не против. к тому же развитие клонирования даёт огромный толчок к развитию медицины.
если бы у меня и был клон, я бы с ним явно зверски обращалась...

А если бы твой клон, используя твой опыт и преобретая свой, решил бы ззверски обращаться с тобой... как бы ты поступила в такой ситуации? unsure.gif
Steamer
Mari
Цитата
если бы меня насильно клонировали, я бы убила своего клона
слишком футуристическая идея.. smile.gif

Клонирование отдельных органов для последующей пересадки больному - вот хорошее направление для ученых. И прибыльное, кстати, в случае успеха.
Полярный_Волк
Цитата
Я не хочу, чтобы Наструцию клонировали. А то 2 Наструрции на одном форуме - это жестак.

это хана форуму)

Цитата
Клонирование отдельных органов для последующей пересадки больному - вот хорошее направление для ученых. И прибыльное, кстати, в случае успеха.

Согласен, но только между клонироанием органов и человек весьма тонкая гарнь, которую наверняка будет соблазн разрушить.
Ме вот не хотелось бы ,чтоб меня клонировали...в общем плохо будет)
Steamer
Полярный_Волк
Цитата
только между клонироанием органов и человек весьма тонкая гарнь, которую наверняка будет соблазн разрушить.
Есть еще серьезная проблема - читал где-то, что уже идут разговоры, этично (и законно) ли выращивать клона для последующего убийства с целбю выемки органов? О, как.
Полярный_Волк
Steamer
ну речь вполне может идти прсот о выращивании органов отдельно от полного клонирования) Но вполне вохможно,что это уже из области фантастики)
Deca Dance
Цитата (Mari @ 22.02.2006 - 16:17)
Скорее всего нет, я бы не потерпела на земле присутствия человека, в точности похожего на меня. Может быть это глупо, но если бы меня насильно клонировали, я бы убила своего клона. huh.gif

Цитата

если бы у меня и был клон, я бы с ним явно зверски обращалась...

А если бы твой клон, используя твой опыт и преобретая свой, решил бы зверски обращаться с тобой... как бы ты поступила в такой ситуации? unsure.gif

ха-ха)
ты говоришь, что убила бы своего клона, и в тоже время указываешь мне на моё высказывание точно такого же характера)

я не знаю ,как бы я поступила. прежде всего, я бы не допустила, собственно, появление моего клона. я бы, наверно, тоже его бы убила... или , кхе, из научного интереса, психологически на него воздействовала... не знаю.
я просто не вопринимаю вообще понятие клон, как продолжение чего-то человеческого с духовной точки зрения.
Santa Maria
"Пираты" уже и в медицине и в науке, поэтому не факт, что если будут клонировать Ньютона, Энштейна или да Винчи, не появится и новый Гитлер, Сталин или кто-нибудь им подобный.
А вот против клонирования органов нич. против не имею.
Dyshelow
Клонирование неизбежно приведет к обесцениванию жизни и это естественно.Зачем беречь если можно такое же сделать? А уж о судьбе клонов я вообще не говорю.Всяко нормальными полноценными людьми их считать будут вряд ли
Nasturciya
мне кажется клонирование удобно в том случае, если один человек болен, а у него близкие, дети ..всё такое... замена... правда всё равно это не то... unsure.gif
Shady
Цитата
а вы хотели бы, чтобы вас клонировали? 

Боже упаси!!! Никогда бы такого не допустила
Цитата
если бы меня насильно клонировали, я бы убила своего клона

Аналогично, и считаю, что поступила бы совершенно справедливо
Nasturciya
Shady а не жалко будет практически себя убить? ведь внешность будет точно такой же!
Shady
Nasturciya
Нет, не жалко. Я не могла бы считать это "создание" собой. А внешность... У отражения в зеркале тоже такая же внешность, как и у меня
nefas
К клонирования с какой целью? Созданию рабочей силы или спасения людей?.. Хотя я в любом случае против: несмотря на всю схожесть людей, надо знать, что ты индивидуален, дабы не сломать дальнейшее развитие личности. Даже несмотря на то, что деторождение, в своем роде, клонирование... Но,конечно же, только в том случае, если верить бихевеоризму (могу ошибаться с названием)...
Mari
Цитата
ха-ха)
ты говоришь, что убила бы своего клона, и в тоже время указываешь мне на моё высказывание точно такого же характера)

Возможно мы немного не поняли друг друга. Я бы своего убила сразу, а ты бы обращалась с ним жестоко, вопрос состоит в том, что бы ты сделала, если бы твой клон не потерпел такого обращения, и начал бы обращаться так с тобой? вот.

В тему. Посмотрела очень интерестный фильм, по поводу клонирования, после него, еще более категорично начала относиться к этому.
Фильм называется "Точная копия", если будет возможность, обязательно посмотрите, он того стоит.
Сюжет такой: семейная пара не могла родить ребенка, и тогда муж, который был врачем, решил клонировать свою жену, так, чтобы она об этом не знала. По началу все было отлично, но когда дочь выросла и выяснила, что он клон, то попыталась занять место матери и даже переспать с отцом, якобы она молодая и красивая, а мать уже свое отжила... вобщем пыталась убить своего клона, не смотря на то, что это ее родная мать...
Вот и как после этого клонировать? unsure.gif
Pet sematary
Mari
ну это все выдумка.. вообще мне кажется, человечество не должно дойти до клонирования людей. Животных, домашний скот наверняка будут клонировать. Но людей.. сомневаюсь. Сейчас это по-моему запрещено.
Насчет своего клона.. не знаю. Мне было бы интересно пообщаться со мной второй, посмотреть со стороны и тд некоторое время.. но наврядли я бы могла так прожить всю жизнь, но и убить бы не смогла, он же даже ближе и роднее чем ребенок будет. Если бы мне было тяжело жить с ним рядом, я б уехала подальше, или он уехал бы.
tiLlo
Цитата
Как Вы относитесь к данному явлению "Клонирование"?

Отрицательно, ибо тогда начнется полный бардак во всем мире. Во-первых, будет до фига людей (нехватка рабочих мест, загрязнение атмосферы и окружающей среды, истощение природных ресурсов, понижение уровня воды в мировом океане, ну и т.д.); во-вторых, могут подорваться многие человеческие принципы; в третьих, возможно, что начнутся серьезные государственные (представьте, что какая-нибудь группа крупных олигархов клонирует свыше 10 тысяч здоровенных мужиков с целью захвата власти) и религиозные конфликты...
Цитата
а вы хотели бы, чтобы вас клонировали?

Нет. Хочу быть единственным и неповторимым smile.gif...
Mirgans
канеш тема спорная, мне клонирование интересно с точки зрения науки, я за то, чтобы оно развивалось, надеюсь что даже смогу приложить руку к этому...

мы обязательно к этому придем, может, не на нашем веку, но все же. Ясное дело, что есть идеалисты (вроде меня), которые направят все свои силы на благо человеку, есть просто...хм...(че-то слово не могу подобрать....ну короче "другие") которые создадут армию клонов, бездушных, бессердечных, которые уничтожат нашу расу и наступит эра клонов...чесно говоря, меня это не особо трогает, так как особой любви я к этому миру не питаю, большинство людей стоит того чтобы их "вырезали"...
но клона своего я не хочу, я просто хочу братика или сестричку))) wink.gif
Electra
Я за клонирование, но только в определённых целях. Например, за клонирование отдельных тканей организма. Ведь во время операций по пересадке каких-либо органов врачи часто сталкиваются с несовпадением, несоответствием свойств тканей донорского органа и тканей организма реципиента.

Цитата
"другие") которые создадут армию клонов, бездушных, бессердечных, которые уничтожат нашу расу и наступит эра клонов...

Ой! Прям целая матрица!

Цитата
но клона своего я не хочу, я просто хочу братика или сестричку)))

У меня пару месяцев назад была одна мечта: хотябы немного пообщаться с полной моей генетической и интеллектуальной копией. Но к счастью, это прошло. Вот до чего доводят поиски "брата по разуму"!
Микаэлла
Нам буквально месяц назад читали лекцию по клонированию. Если кратко, то есть возможность жить очень долго, если заменять больные органы такими же здоровыми. Такие органы возможно брать только у клонов (другие организм не примет).

Вот такой большой соблазн появился...

Я, с одной стороны, очень даже не против. Хочется пожить подольше молодой и красивой rolleyes.gif
Но насколько это этично и человечно... dry.gif
Wintry
Микаэлла
Цитата
Если кратко, то есть возможность жить очень долго, если заменять больные органы такими же здоровыми. Такие органы возможно брать только у клонов (другие организм не примет).

Ну наконец то,то,о чем так долго писали только в фантастике стало доступным)))
Цитата
одной стороны, очень даже не против. Хочется пожить подольше молодой и красивой 
Но насколько это этично и человечно

Получится так.Незаморачивающиеся моралью и прочими этическо-нравственными проблемами люди будут жить долго,а индивидумы(с гипертрофированными понятиями о человечности и этичности) проживут отмеренный им свыше срок(но никак не более).Я буду в первой группе. smile.gif
unknown-0
Я вообще-то против. Просто не вижу серьезных причин для такого вмешательства в отлаженный миллионами лет механизм природы. Все равно точной копии клонированного человека не получится. Хотя за клонирование человеческих органов для донорства я голосую положительно.
Nastasia
полностью согласна с unknown-0
зачем нужен ещё один точно такой же человек? ohmy.gif
вот органы - это другое дело smile.gif
Platinum
я всегда, когда встречаю обсуждение этой темы, тихо недоумеваю.
Цитата
представьте, что какая-нибудь группа крупных олигархов клонирует свыше 10 тысяч здоровенных мужиков с целью захвата власти


насколько я знаю, клон должен родиться и вырасти, как обычный человек... за это время любая такая группа отойдет от дел. и вообще ситуация изменится. кроме того, даже если допустить, что найдут способ выращивать людей в искусственной среде и не надо будет искать 10000 женщин, согласных клонов выносить, то все равно потом их кормить, воспитывать... это ж какие ресурсы нужны? 13.gif

Цитата
Зачем беречь если можно такое же сделать?


опять-таки, клон - это как обычный человек... он тоже должен иметь мать, которая родит его. и людей больше от этого не станет. просто среди них станет больше одинаковых.

Цитата
...которые создадут армию клонов, бездушных, бессердечных, которые уничтожат нашу расу и наступит эра клонов...

почему бездушных?.. почему бессердечных?... это ведь обыкновенные люди! про армию см. выше
просто я вот думаю, может это я отстала от жизни и чего-то не понимаю... обычно люди высказываются так, будто клонирование происходит подобно ксероксу... но ведь это не так =/
Дух
Вижу что многие не понимают, что клон это простой ребенок с генетическим набором живущего или жившего человека. А если вспомнить школьный курс биологии, то не факт что он будет таким же как оригинал. Еще в утробе матери и после рождения на его гены будут оказывать воздействие внешние факторы (излучение, химикаты и тд). Расти он будет в другой обстановке и при другом воспитании. Уже давно существующая в США служба по клонированию кошек говорит, что многие клиенты недовольны т.к. клоны совсем не похожи на оригиналы. Это кошки! А вы о людях.

И вообще если не можешь осилить учебник по генной инженерии нех соваться. Пусть ученые работают, а вмешиваться в их дела вот это неэтично. Никому же не придет в голову поучать сталевара как ему выплавлять сталь.
Margo
Цитата(Дух @ 16.07.2006 - 22:26) [snapback]73508[/snapback]
Вижу что многие не понимают, что клон это простой ребенок с генетическим набором живущего или жившего человека. А если вспомнить школьный курс биологии, то не факт что он будет таким же как оригинал.
Но близок к оригиналу он будет. Другое дело характер. Если даже и будет клон, то становление его личности будет проходить в совершенно иных условиях. smile.gif

Что касается моего мнения на этот счёт, я за клонирование отдельных тканей тела, органов, но против клонирования всего организма. Во-первых, мне как-то сложно представить себе жизнь сестрой-близнецом, во-вторых, если рассуждать философски, можно сравнить появления клонов живущих людей на планете с приобретением 2-3 автомобилей у человека, как результат пробка и более жёсткая "борьба проехать". ohmy.gif


Isabella Dalien
Я за клонирование, но в разумных пределах. Например было бы замечательно выращивать необходимые внтр органы, а не вырезать их у других людей; может быть мясо клонированных овец будет нормальным... Но я категорически против клонирования людей. Какого будет человеку узнать, что он продукт лабораторного труда ученых? Да и вообще, нужно ли это делать?
Schwarzer Engel
В принципе клонирование это хорошо. Например лучше отправлять клонов на войну, чем людей, которых ждут дома родные.
Margo
Schwarzer Engel,
Цитата
Например лучше отправлять клонов на войну, чем людей, которых ждут дома родные.

А клоны ведь тоже люди.))
Предположим, их научат пользоваться оружием. Для этого нужно набраться определённых знаний, а вместе с тем человек узнает, что он клон и что он должен идти вместо кого-то на войну...
Возмущение внутри армии часто ведёт её к гибели...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.