Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анти редактор (модер)
LacrimosaFAN.RU > О сайте + Оппозиция > Анти админ
Страницы: 1, 2, 3, 4
P}{AN†<¤>M
Таакс, жил себе не тужил и на тебе,

Steamer

Это где и кого я оскорбил? укажи мне пожалуйста, единственное кого я оскорбил на этом форуме это TiLlo и то это было давно и не правда тебя это никаким боком не касается, он человек взрослый и "-" по этому поводу пусть ставит он а не ты!
Steamer
P}{AN†<¤>M, см. эту тему и внимательно читай. Если будут возражения, обращайся к Фаркопу.
P}{AN†<¤>M
Жди возражений ибо у меня были только намёки но никак не оскорбления. Тебе просто нужен был повод ко мне придраться вот и всё!!! ph34r.gif
Steamer
P}{AN†<¤>M
Цитата
меня были только намёки но никак не оскорбления.
Если ты не понимаешь, что одно и то же можно выразить разными словами (и я к тебе никак даже придраться не смогу) или можно вообще не писать, то эт твои проблемы. На тебя и обычные пользователи жалуются.
Цитата
Тебе просто нужен был повод ко мне придраться вот и всё!!!

Да нужен ты мне как вчерашний день... ohmy.gif
P}{AN†<¤>M
На меня жалуюццо? ты это сам придумал? ну пусть мне в личку пишут все свои негодавания, авось даже извинюсь перед кем-то если действительно буду виноват, а твои притензии я не вижу целесообразным воспринимать в серъёз, я конечно не админ тут Фаркоп всем заправляет, но таким как ты личностям я не то что права модера не дал бы, я б даже на форум не пустил, потому что ты мягко говоря беспредельщик и суждение по поводу "сначала действие потом мысль" я указал правильно правда вопрос ещё когда это "потом" наступает... и наступает ли вообще? dry.gif
Wintry
P}{AN†<¤>M
Цитата
ты это сам придумал?

Нет,он это не придумал.Это суровая действительность.
Цитата
ну пусть мне в личку пишут все свои негодавания, авось даже извинюсь перед кем-то если действительно буду виноват

Ты уж прости меня ,но я столько раз делал тебе замечания по поводу "содержательности" твоих постов(тема про группу Браво-тому подтверждение) и на мыло,и в самих темах,что писать тебе еще и в личку выше моих сил.Даже моего кошачьего терпения не хватит,чтобы писать тебе все случаи твоего флуда и оффтопа.
Цитата
Это где и кого я оскорбил? укажи мне пожалуйста,

Цитата
Вы явно не поняли того что я пытался уразумить вам... я не думал что вы настолько примитивны! 
Узнаете фразу?По твоему,она никого не может задеть?Если ты действительно так считаешь,то мне искренне жаль окружающих тебя людей
Цитата
но таким как ты личностям я не то что права модера не дал бы, я б даже на форум не пустил, потому что ты мягко говоря беспредельщик

это тоже не похвала!

Цитата
это "потом" наступает... и наступает ли вообще

а вот это уже оскорбление.
Flame
P}{AN†<¤>M
Не хочу никого ругать, поэтому прошу ОЧЕНЬ внимательно прочитать тему правила и впредь был осторожнее.
Цитата
ты мягко говоря беспредельщик

Если бы Steamer был им, то никогда бы не стал Редактором. Эту должность надо заслужить. Её получают только добропорядочные, законопослушные юзеры нашего любимого Лакрифана!
Steamer
P}{AN†<¤>M, если ты жаловался Фарку, то он тебе еще раз объяснил. Я считаю, тема о прошедших событиях закрыта. Любое твое сообщение здесь о них считаю флудом. Это тонкий намек.

Wintry, Flame, спасибо.

Wintry
Цитата
а вот это уже оскорбление.
Я не обидчивый. Мне просто пох smile.gif))))
P}{AN†<¤>M
Steamer

Жалуются только обиженные(а я не девочка чтоб обижаться), а оправдываются только те кто считают себя виноватым, продолжай в том же духе... wink.gif
Wintry
P}{AN†<¤>M
Цитата
В общем это моё последнее сообщение на этом форуме, сделан этот шаг благодаря вам дорогие форумчане, в особенности благодаря тому кто на меня жаловался Steamer, но при этом моё внимание на себя не обратив.


Цитата
общем сказал всё, что хотел сказать извиняюсь перед всеми кого обидел. на этом я с вами прощаюсь.

сообщение датируется 18.03.2006 - 03:44 .Но следующее сообщение 18.03.2006 - 19:03 .
Наводит на мысль о том,что человек,утверждающий
Цитата
а я не девочка
не держит своего слова.Его слова пусты, как череп труса,катаемый прибоем. biggrin.gif .
Не подумайте ничего плохого,я лично не имею ничего против данного персонажа.
Lessja
Что за ерунда? И Steamer крайний huh.gif
Обидели, чёрт побери. Ну отдайте мне эти три минуса, я порадуюсь, а Фантом пусть успокоится, проблем-то... =)

Цитата
как череп труса,катаемый прибоем

Wintry, а Вы поэт wink.gif
tiLlo
Авторитетное мнение мега-известного специалиста по банам и понижениям рейтинга: в данной ситуации ничего понижать не нужно, так как оскорбления, как такового, не было. Но с другой стороны Фантом действительно немного конфликтный человек и довольно жестко (иногда по-хамски) отвечает тем людям, которые его как-то задели... Если рассматривать все случаи, когда наш нарушитель устраивал разборки, то да - понижение рейтинга заслуженное. Если деяний, накопившихся за несколько месяцев не брать в счет, то тут я уже воздержусь от комментариев wink.gif...

Итог:
1) Понижение рейтинга оставить.
2) Фантом, в следующий раз не кипятись, будь посдержаннее и все будет оК smile.gif
P}{AN†<¤>M
Wintry

Первоначально я хотел и тебя оскорбить за то что ты оскорбил меня, но потом перечитал своё сообщение снова, там либо была либо должно была быть(забыл написать), что я буду на форуме просто не буду писать...

Кстати вот ты и проявил ту "тёмную" сторону о которой я тебе говорил, вот что я чувствовал но не видел.

P.S. Я мог бы тут поднять бурю на пустом месте из-за того что ты меня назвал девочкой, но не буду.

P.P.S объяснять почему я тоже не буду.

P.P.P.S уже надоело искать перевод той латинской цитаты что ты мне дал, я даже не поленился в словарь слазить и в интернете поискать, ты точно её правильно написал? rolleyes.gif

tiLlo

А я как пользователь имею право попросить чтоб Стимер не редактировал мои сообщения? пусть удаляет целиком но не редактирует... unsure.gif

P.S. Кстати меня вот тоже оскорбило поведение Стимера, меня так-же косвенно унизили в теме Косметика, я написал ответ который Стимер удалил, при этом сообщение в котором меня оскорбили он оставил прошу принять во внимание....

hauptACHTUNG

На минусы плевать я хотел, меня задела фраза "на тебя тут уже много кто жалуется", если есть у кого жалобы ко мне пусть пишут мне а не Стимеру, извинений у меня на всех хватит rolleyes.gif
Makc
2P}{AN†<¤>M: Вот я не понимаю людей, сварящихся с администрацией и качающих права. Фантом, Редакторы для того и нужны, чтобы править сообщения, которые не соответствуют правилам того места, где эти сообщения появляются. Если тебя оБскорбляют правки твоих сообщений - пиши так, чтобы их не правили, всего делов-то! wink.gif Модераторы, Редакторы - это та же полиция, и в их ОБЯЗАННОСТИ входит наведение установленого порядка. wink.gif На частном ресурсе, коим является Лакрифан - никакие революции успеха иметь не будут, именно потому, что ресурс - ЧАСТНЫЙ. Частная территория. Если ты в гости приходишь - будь ласков, правила соблюдай, и все пучком будет. biggrin.gif А выяснять отношения с органами правопорядка и в привате можно. Прилюдные свары тебе уважения не прибавят, только создадут тебе репутацию скандалиста. Это, может быть, и гатишно просто по самое "нимагу", но ей-Готт - не тру ни разу(с) Нужно учиться разруливать ситуацию лично, в привате хотя бы. И истерично пытаться "оставить за собой последнее слово" - это тоже не особо остроумно. Базар напоминает. Умнее тот, кто первым проигнорит подкол и найдет в себе силы вовремя остановиться. Я, конечно, дааалеко не гот, и не знаю каких-то там критериев готишного поведения, но имхо - истерия и готишность - не одно и то же. Мужик должен мужиком оставаться, будь он хоть четырежды гот. Вот посему - биттэ, найди в себе силы прекратить этот кавардак. wink.gif Чисто дружеский совет biggrin.gif
2 Фаркоп: не, я , конечно, понимаю, что раздел АнтиАдмин - это веселое зрелище для администратора.... biggrin.gif но, Дим, тебе не кажется, что все это уже напоминает склочный раммрушный подвал? laugh.gif Уже не очень забавно.... демократия - эт гут и рулит она просто неимоверно, но сие, имхо, уже не демократия, а бардак... и разруха, которая не в сортирах, а в другом месте... один разговор, когда претензии как-то обоснованы, другой - мелочное выяснение отношений. Почти 2 страницы нытья, какие "плохие" модеры, что замечания по делу постят - эт уже перебор... ну, ты мое злобное мнение о склоках и склочниках знаешь, ага laugh.gif
Wintry
hauptACHTUNG
Цитата
а Вы поэт

Это не мои слова.

P}{AN†<¤>M
Цитата
Первоначально я хотел и тебя оскорбить за то что ты оскорбил меня,

Где? 13.gif Я никого не оскорблял!
Цитата
там либо была либо должно была быть(забыл написать), что я буду на форуме просто не буду писать...

Но тем не менее ты писал посты biggrin.gif
Цитата
Кстати вот ты и проявил ту "тёмную" сторону о которой я тебе говорил

Да,я такой.Перефразируя Лермонтова:
"Как он,гонимый миром странник,но только с темною душой..." biggrin.gif

Цитата
тут поднять бурю на пустом месте из-за того что ты меня назвал девочкой, но не буду.

И не надо.Есть проблемы и вопросы -пиши мне на мыло.

Цитата
что человек,утверждающий
Цитата
а я не девочка

не держит своего слова
.
Вот дословно мое высказывание.Если его рассмотреть подробно,то можно увидеть,что девочкой я тебя не называл.
Цитата
перевод той латинской цитаты что ты мне дал, я даже не поленился в словарь слазить и в интернете поискать, ты точно её правильно н

Писал я ее по памяти.Учили на латыни на первом курсе,а сейчас я уже на шестом biggrin.gif
P}{AN†<¤>M
Wintry

Ты мне на мыло писал когда тебя что-то не устраивало? Но при этом просишь чтобы я писал тебе, тебе не кажется что ты слишком много на себя берёшь? А не хотел писать я только потому что пока меня нет, все выскажут своё мнение обо мне, что я хотел узнать я узнал, теперь буду продолжать беседы... rolleyes.gif
Farkop
Makc
Да пускай ссорятся, я щас сорвутся на ненорматив, и мигом "оскорбление администрации" впаяют =)))

Цу олл: - прекращаем балаган.
Elenia
Предложение - уж будьте добры указать в правилах форума, что 3 восклицательных знака подряд - это флуд.
А вообще, если честно, это попахивает "профессиональной" болезнью всех администраторов и модеров - флудофобией smile.gif
Steamer
Elenia, кроме последнего сообщения, был значительный флуд теми же знаками здесь (сообщение отредактировано мною).
Кроме того, см. здесь. Трехдневный бан выдан по совокупности.

Насчет флудофобии промолчу. Кто-как, а я довольно строго модерирую. Будьте добры соблюдать правила, чтобы не получать бан. Всё просто))
Farkop
Elenia,
А ещё нашей профессиональной болезнью является тупой флуд, так как флудом можно считать, когда чел. постоянно повтоярет в разных топиках одно и тоже, а нам приходится повторять, эмоции- смацлы, посты - думать, читать правила...
Elenia
Farkop,
Это вы про меня? )
Farkop
Elenia,
нет, это я флудил...
Leonid
Доброго дня, админы и модеры! Я новичок на этом форуме, поэтому пока ещё не знаю тонкостей отношений админов и юзеров. Меня интересует вопрос: по какому принципу модератор присваивает теме ярлык "флуд"? Я был удивлён, что моя тема (Лакримоза на дискотеке) была закрыта и перемещена в Архив. В Архиве я обнаружил ещё несколько тем, которые вполне могли бы висеть на главной доске. Чем моя тема хуже таких, как "Выбираем лучший клип" или "песня-визитная карточка"?
Свою тему я запостил не от скуки, а потому что мне это для дела нужно. И хотел узнать мнение людей, знающих Лакримозу гораздо лучше, чем я.
P.S.: тема перемешена/закрыта Flame.
Flame
Данная тема будет еще одним объектом набивания постов.
Если Вы собираетесь устраивать дискотеку, то лучше ориентируетесь на публику, которая ожидается, а не на виртуальных пользователей. С творчеством групп Вы можете познакомиться в разделе Музыка.

Оценка "флудерских тем и не очень" происходит лишь по субъективному мнению модератора. Это как в суде-судья дает оценку фактам лишь по своему внутреннему убеждению.
Но и как в суде Вы также можете обжаловать мое решение в вышестоящей инстанции, т.е. у Администратора форума.
Farkop
Leonid,
В том свете и под тем соусом, которые были использованы при создании вашей темы, для администраторско/модерского состава стало ясно одно: вы собираетесь обсудить, каки е же песни Лакримозы будут пользоватся на дискотеке успехом...

Если это так, то обсуждать то тут впринципе нечего, чем популярнее и динамичнее композиции - тем больше у неё шансов быть успешной на вечеринках.
Leonid
Спасибо, Фаркоп. 1-е ИМХО в мою копилку. Хотелось бы больше, но пока не получается. Я по-прежнему удивлён, что мои доводы даже не были рассмотрены. Говорите, моя тема флуд? Я приведу примеры:
1. "Цепляет, но что?" - в этой теме юзеры пишут, почему им нравится Лакримоза. У каждого своё ИМХО, которое интересно только его аффтару поста и аффтару темы. Для остальных это флуд.
2. "жизнерадостные люди не слушают Lacrimosa?" - здесь возможны только 2 ответа: "правда" и "неправда". А вместо этого развели флуда на несколько мегабайт.
3. "Что могло бы Вас разочаровать в Lacrimosa?" - аналогично п. 1.
4. "Сколько времени вам потребовалось?". Тут всё просто: одним хватает нескольких минут, а другим мало и года. Зачем обсуждать то, что нельзя изменить? Это же форменный флуд!
5. "Песня - визитная карточка". - Аналогично п. 1.
6. "Сколько ещё протянет Lacrimosa?" - самая "готишная" тема. Все посты сводятся к стенаниям "конец близок" и "они будут вечно". Полезной нагрузки нет ни в одном из вариантов, а посему тема - флуд.
7. "Как Лакримоза повлияла на вас?" - аналогично п. 1.

В других темах действительно есть полезная информация, которую я, как новичок, с удовольствием впитал.

К чему это всё? Просто если допускаются темы, в которых автор хочет узнать мнение других форумчан (в том числе с целью набраться опыта), то не должно быть "двойных стандартов".

Конкретно по вопросу моей темы: меня действительно интересует вопрос, какие же песни Лакримозы будут пользоватся на дискотеке успехом? А ещё: возможно ли это в принципе? Вдруг кто-то считает, что нет? Для этого админам необязательно отрываться от дел, мне вполне будет достаточно мнения нескольких юзеров.

*прошу считать этот пост официальной жалобой Администрации на действия редактора форума.
Steamer
Farkop, Flame, действительно, тема Leonid`а, не хуже и не лучше тем, которые есть в разделе о группе))

Но, Leonid, дело в том, что изначально в закрытой теме не был задан конкретный вопрос. "А если представить Лакримозу как музыку для танцев? и "Может у кого-то есть подобный опыт?" - не вопросы. Ну, я могу представить Лакримозу, как музыку для танцев, и что с того?))

Задали бы более осмысленный вопрос, и тема, возможно, не была бы закрыта. Например, "Танцевали ли вы под Лакримозу? Какие именно баллады [песни/ремиксы]?"

И еще.
Цитата
Меня интересует вопрос: по какому принципу модератор присваивает теме ярлык "флуд"?
Читайте правила форума, там всё написано.
Цитата
В Архиве я обнаружил ещё несколько тем, которые вполне могли бы висеть на главной доске.
Если они в Архиве, то не могли.

Цитата
меня действительно интересует вопрос, какие же песни Лакримозы будут пользоватся на дискотеке успехом? А ещё: возможно ли это в принципе?
В теме "Песня - визитная карточка" оч. много намёков.
NordDrache
Leonid,
поддерживаю вас!
cама удивляюсь сколько совершенно флудерских тем!
думаю ты просто неудачно описал тему. очень уж по стилю похоже на совершенно никому не нужные глупые темы, которые модераторы совершенно верно тут же отправляют в архив...
Anna
Leonid,

а еще можно перед созданием темы проконсультироваться с кем-нибудь из модераторов в личке. Он может подсказать, была ли подобная тема, как лучше сформулировать название и т. д.

Farkop
Цитата(NordDrache) [snapback]91086[/snapback]

cама удивляюсь сколько совершенно флудерских тем!

Как говорится всё познаётся в сравнении, для жителей других форумов - у нас просто драконовские методы!
Цитата(Leonid) [snapback]91074[/snapback]

Говорите, моя тема флуд? Я приведу примеры

Я не говорил, что она флудерская, флудерская - это слишком жёсткое слово, я сказал, что тема во многом дублирующая уже существующие.
Никто не спорит, что существует несколько крупных чисто флудерскх тем, но существуют они именно для того, чтобы сливать туда то небольшое количество флуда, который присутствует на форуме.
Не будь этих тем, народ начал бы разливать свой флуд понемногу в другие темы - это было бы только хуже. А так вы знаете, что допустим вот эта тема флудерская и не тратите своё время, читая её.
Leonid
2 Steamer: отличная формулировка вопроса! Спасибо. Именно это меня интересует.
Между прочим, в других форумах админы иногда помогают юзерам точнее выразить их мысли, задают "наводящие вопросы" и др.
2 Anna: спасибо за совет, в другой раз если не смогу подобрать слова, то обязательно кого-то спрошу!

Резолютирующая часть искового заявления: прошу Суд водворить тему на прежнее место и внести в неё изменения, предложенные Steamer.
Farkop
Поскольку речь пойдёт только о песнях она перемещена в "музыкальные достижения"
NordDrache
Отличный у нас форум и нечего ругать))
и замечательные модеры, не позволяющие сделать из форума черти что)
мысли эти нахлынули после посещения фэнсайта эмо-группы токио отель (по надобностям работы!)
я умерла, предаставив себе у нас темы: (иду ровно по списку тем на форуме)
"Секс с Тило..."
"Тило точно не гей, потому что..."
"что вас больше всего возбуждает в Тило..."
"Какого роста Тилло"
"Тило без косметики"
"Тило красивый, талантивый мальчик, как дорос до секс-символа"
"чтобы вы хотели изменить в Тило?"
"Прическа Тило"
"Есть ли у Тило пассия"
"Если Тило захочет встречаться, а у тебя есть парень"
"Женатый Тило"
"Тило дистрофик"

в принципе все тоже самое более мягко и нежно есть и у нас.... но вместо некоторых темы называются "Три часа с Тило", кое-что обощено "Что вам больше всего нравится в Тило"... а вот некоторым "проблемным" вопросам народ подходит совсем издалека спрашивая про "ваше отношение" к некоторым явлениям...
Хвала модерам, не позволяющим чтобы это уютное место заполонило подобное! ведь за фанатами глаз да глаз!
Шнайдер
Конечно, спасибо на добром слове, но в этом разделе высказывается негатив...с позитивом пожалуйста сюда куда нибудь... http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php?showforum=8
NordDrache
Шнайдер,
а это позитив с печальной ноткой... ведь у нас есть нечто подобное...
Jigsaw
Я вообще не понимаю для чего нужен такой раздел усли тут сами админы намекают на "оскорбление администрации впаяют". И вообще если очень постараться то на всем форуме такой компроматище можно собрать на админов редакторов модеров,что усли вылить это все в этот раздельчик то забанят моментально и пост сотрут, как и в любом государстве нет человека нет проблем. Ведь если массы форумчан прочтут то пойдет негодование и.т.д и.т.п. и небудут ведь банить всех подряд, уничтожат в зародыше весь бунт и все с этим.и давайте еще скажите что это не так.хех.
Кстати вряд ли ктот из модеров,редакторов, признет себя виновным если его в этом разделе в чем то обвинят.все равно докажут что неправ.
Flame
Jigsaw,
Вы очень и очень неправы, стоит перелистнуть страницу назад и прочесть несколько постов. Вы увидите, что у нас все строго и справедливо.
Шнайдер
Jigsaw, можешь собирать что хочешь... Лично я и так много на что глаза закрываю. К модерам\редакторам у меня никаких претензий нету.
ПС: Что за дурная привычка, зарегившись, сразу же писать в Оппозиционный раздел...
Schwarzer Engel
Если чесно, ненавижу модераторов! Только есть одна проблема - сам такой же... sad.gif
Margarit
Не знаю, насколько это в тему.

Но меня откровенно раздражает политика некоторых пользователей, которые зачем-то берут на себя функции модераторов. Причём постоянно. Из темы в тему. Такое чувство, что просто заняться нечем и хочется выслужится. Хотя может у меня паранойя, и всё это из исключительных душевных порывов...

Насчёт модераторов. *чую я, это похоже на суицид...*
- не понимаю зачем помимо бана и выговора минус репутацию ставить.
- не понимаю зачем пользователя с одним сообщение банить за подпись... (хотя я знаю правила. это ж типа "тяжкие преступления"...).

простите, что мелочусь.
вообще я много чего не понимаю. но так как всё у нас соответствует стандартам, и правилам...
NordDrache
*это похоже на двойной суицид*
Но, господа, разве не мерзко культивировать систему стукачества? Или у нас тут культ Павлика Морозова? На сайте и так не матеряться даже те кто скажем в асе могут позволить себе нелитературный великий и могучий, все ведут себя в целом прилично.
Зачем разводить нечто типо: скажите мне кто и где и он пожалеет? И я уверена что говорят, стучат... господа модераторы, неужели вам самим не противно?
Arvit
Поскольку в данном случае все три претензии, вижу и предполагаю, к моим действиям - я, да будет мне позволено, и отвечу.


Цитата
не понимаю зачем помимо бана и выговора минус репутацию ставить

Потому что есть соответствующее решение администрации. Вроде инструкции.

Цитата
не понимаю зачем пользователя с одним сообщение банить за подпись...
Потому что, кроме пункта Правил, есть серьёзные основания полагать, что это не добросовестно ошибающийся юзер, а спамер.

Цитата
Зачем разводить нечто типо: скажите мне кто и где и он пожалеет? И я уверена что говорят, стучат... господа модераторы, неужели вам самим не противно?


Господа пользователи! Обращаюсь ко всем вам.

Администраторы и модераторы - тоже люди. Читать ВЕСЬ форум и тщательно отслеживать соблюдение правил в всех сообщениях - это, простите, не всегда реально. Чисто физически в сети находиться столько времени проблематично.

На форуме сидят разные, повторяю, РАЗНЫЕ люди. И здесь достаточно и грубости, и открытого неуважения- что к правилам, что к другим пользователям. И вообще, хватает проблем. Как, наверное, и везде.

Правила форума составлены и действуют для того, чтобы уменьшить количество ошибок, затрудняющих пользование форумом, и чтобы по возможности не допускать грубости и острых столкновений. И именно поэтому их стоит соблюдать. А делают это не все.

Если у кого-то есть претензии к какому-то конкретному пункту правил, если вы считаете, что он излишне жёсток или просто не нужен - ради бога, высказывайте своё мнение, я думаю, администраторы (ибо модераторы здесь всё-таки в большей степени исполнители) ваши мнения и предложения рассмотрят, а при необходимости объяснят, что, зачем и почему запрещено.

Если же претензии именно к модерации - обратите ваше внимание, дамы и господа, всё-таки на то, что какие-то меры административного характера применяются не произвольно, а в соответствии с действующими Правилами. Не надо представлять модераторов (скопом и по отдельности) как бездушных роботов, которые только и жаждут, что банить бедных и несчастных пользователей вместо завтрака, обеда и ужина.
Лично мне, к примеру, совершенно не доставляет удовольствия минусовать рейтинг, оформлять бан, писать разъяснения в постах, ЛС и аське - в конце концов, это требует времени, да и нервов порой тоже...

Полагаю, что безвинно репрессированных вы не найдёте. Более того, на массу нарушений самого разного характера администрация просто закрывает глаза - иногда в силу того, что они совершенно незначительны, иногда - именно из-за того, что вовремя не нашли этого самого нарушения.

Да, меры административного воздействия применялись и будут применяться. Без этого, к сожалению, обойтись невозможно, и ряд пользователей тому примером. (Есть и другой аспект - отмечу, что некоторые из пользователей форума, побывав в бане, резко прекратили флудить и стали всё-таки следить за тем, существует или нет созданная тема...) Вот только, применяя предупреждение или бан, мы всё-таки не занимаемся киданием друг в друга грязи - как порой бывает и на этом, отнюдь не худшем форуме, когда участники обсуждения решили "разобраться самостоятельно". Не упражняемся в ядоплевательстве и остроскудоумии в адрес пользователей, что тоже не раз было... Мы стараемся беспристрастно делать свою работу, чтобы на форуме было меньше хамства, грязи и неразберихи.

К сожалению, не всегда удаётся вовремя заметить то или иное нарушение правил - я говорю сейчас в большей степени о тех из них, которые считаю возмутительными, но это касается и других... Допустим, что модератор где-то не уследил - а потом ведь начинается: "Ах, сколько флуда.. куда смотрят модераторы?!", "Ох, как грубо!.. куда смотрят модераторы?!", "Эй, а такая тема уже есть! Куда смотрят модераторы?!" И правильно, в общем-то, начинается... А модераторы смотрят в какое-то другое место, и, ещё раз, объять каждый раз всё не могут. И я скажу, что благодарен - по человечески благодарен - тем пользователям, которые, наткнувшись на задевшее их нарушение, не начинают сцеживать собственную желчь на виновника и всех окружающих, резко увеличивая энтропию, а просто щёлкают на Report. И проблема, право слово, решается быстрее и спокойнее. И уважения такой пользователь, мне кажется, достоин куда большего, чем участник склоки.


А ещё больше я благодарен тем пользователям, которые, увидев тему, торчащую не в том месте, или дублирующую уже существующую, или недозволенную рекламу на сайте, или что-то подобное, тоже тихо и спокойно сообщают об этом - просто потому, что, благодаря такой помощи, работать гораздо легче. Спасибо вам за помощь.

Надеюсь, другие члены администраторско-модераторского состава поддержат меня в этом.
D.O.
Цитата(Margarit @ 8.12.2008 - 01:20) [snapback]181733[/snapback]

- не понимаю зачем пользователя с одним сообщение банить за подпись... (хотя я знаю правила. это ж типа "тяжкие преступления"...).


Сколько сообщений должен отправить спамер, чтобы его признали спамером?
NordDrache
Все это все больше становится похоже на тоталетаризм. Тема не в том месте, тут оффтоп, а здесь мы об этом не говорим. Как будто живая беседа может идти только на одно узко ограниченную тему. Заговорили о внешности, что по сути отражение характера, создали отдельную тему про Адама и Еву, разбивая разговор и частично я уверена отбивая желание продолжать. как будто форум создан не для живого общения, а для жеских правил.
Это только один пример из последнего. Такое и раньше было, но теперь это становится все строже и как следствие скучнее.
Margarit
D.O.,

Цитата
Сколько сообщений должен отправить спамер, чтобы его признали спамером?


Пардон, в его сообщении я спама не увидела.
Впрочем подписи я тоже не увидела (только сообщение модератора с указанием соответствующего пункта правил).
Я уже поняла что у модераторов
Цитата
есть серьёзные основания полагать, что это не добросовестно ошибающийся юзер, а спамер.


Мне бросилось в глаза - я написала спокойно, то, что меня волновало, получила объяснение, поняла, заткнулась.

Arvit,

Ясно.

У меня нет претензий к какому-то конкретному пункту правил. Раньше правила были те же, а вот действия модераторов так не бросались в глаза. Только и всего.
D.O.
Цитата(NordDrache @ 8.12.2008 - 03:57) [snapback]181750[/snapback]

Заговорили о внешности, что по сути отражение характера, создали отдельную тему про Адама и Еву, разбивая разговор


Да нормально, свои плюсы тоже есть. Хоть внешность и характер связаны между собой, всё же получаются 2 обширные темы.
WerWolf
Присоединяюсь к Арвиту smile.gif
Причем, самый простейший пример проявился уже на паре последних страниц этой темы smile.gif

NordDrache резко против разделения тем (описан пример), а D.O. вроде как и не против smile.gif
А модеры, обычно, между 2-х, а то и более, огней. И надо сделать так, чтобы и волки были сыты и овцы целы.
А пользователь, в первую очередь (что естесственно), думает о себе, своих вкусах и потребностях.
А хотелось бы, чтобы иногда пользователь смотрел на ситуацию не только со своей колокольни, но и охватывал ситуацию в целом. smile.gif

А тоталитаризм...
Временами начинается довольно резкое увеличение числа пользователей, многие из которых слово "Правила" в жизни не слышали. Если не применять никаких мер - то от порядка на форуме скоро не останется и следа, и, в первую очередь, имхо, уйдут с такого форума как раз те, кто яростно порицал этот самый Тоталитиризьм...
Steamer
Margarit,
Цитата
- не понимаю зачем помимо бана и выговора минус репутацию ставить.

потому что так решили делать


Margarit,
Цитата
- не понимаю зачем пользователя с одним сообщение банить за подпись...

потому что реклама с ссылкой на сторонний ресурс.. я обычно таких ботов навсегда баню


NordDrache,
Цитата
Такое и раньше было, но теперь это становится все строже и как следствие скучнее.

да всегда так было))

Цитата
Но, господа, разве не мерзко культивировать систему стукачества?

за всем на форуме не уследишь, бывает, и так нужно.. и это не стукачество


Arvit, все ясно расписал, по-моему. Что еще добавить..
Farkop
Хотите воли в топиках? Общаться на любые темы, начав обсуждать одно а продолжив другим?

"взгляните на форум сайта раммштайн.ру" - Когда там была жёсткая рука администратора Бамбы, форум процветал, была куча новых интересных топиков, много новых юзеров и т.д. А когда она ушла начался тотальный оффтоп и флуд, все доски и темы превратились в одну "всё обо всём", старики обнаглели вконец, клали (и кладут) болт на правила и на новичков

поначалу народу нравилась свобода - это ведь так весело, пши что хочешь, прикалывайся, стебись

а затем... не прошло и двух месяцев как форум сдох! (когда Бамба ушла - у нас на форуме было 110 тысяч постов, а у них 190) сейчас у нас 170 тысяч постов (и в них почти нет флуда и оффтопа) а у них 220 (и это при том, что раммштайн ру посещается в 6 раз больше лакрифана) - мы стремительно догоняем их по количеству сообщений а по качеству даже сравнивать не надо.
Теперь там на форуме пишут только старики, общаясь преимущественно во флудильных темах - отрываются после выпитого пива.


Кому-то кажется тоталитаризм - это фигово, а я вот что скажу (не принимайте лично, я говорю об обществе, а не об индивидах - отдельно индивид - индивид, а вместе с другими индивидами - общество) Ну так вот, толпа обладает фиговым свойсвом - ей невозможно управлять.
Как было при совке? Жосткий тоталитаризм - зато все жили одинаково, кто-то немного лучше, кто-то немного хуже, можно было честно дослужиться до верхов... А щас капитализм и что????

толпа понабрала кредиты и теперь плачет что её насилую банки, что им нечем платить.

Дай толпе свободу и она разнесёт то что было создано а нового не создаст.


Без жосткого соблюдения правил этот форум за пару-тройку месяцев превратиться в унылое говно.

Поэтому называйте это тоталитаризмом, авторитаризмом, тиранией, да как угодно. Это мой ресурс, и мои правила, здесь нет коллегии выборщиков и разделением мнений - здесь есть одно единственное мнение - моё, (мы посовещались и я решил). Радует одно - мнение модераторов и администраторов на 90% совпадает с моим.
А я приверженец жосткой позиции, и пока (на протяжении 4-х лет) моя позиция даёт плоды - форум растёт, есть интересные темы.
Да, нету адекватного отклика пользователей на предложения администрации, - но такова уж сущность современного занятого работой и учёбой пользователя.

Расслабьтесь, мы ведём вас в светлое будущее, полное лакримозы и нравственности =)))))))))))))))))
a kappella
Цитата(Margarit) [snapback]181733[/snapback]

Но меня откровенно раздражает политика некоторых пользователей, которые зачем-то берут на себя функции модераторов. Причём постоянно. Из темы в тему. Такое чувство, что просто заняться нечем и хочется выслужится. Хотя может у меня паранойя, и всё это из исключительных душевных порывов...

ну, надо же... камень в мой огород happy.gif
собственно, почему я так поступаю - исходя из жёстких правил, когда за несколько постов подряд даже новенького могут наказать - пока никто не видел, я придупреждаю человека о возможных последствиях.. и я ни разу со стороны этих людей не встречала агресию...
не особо я хотела (и сейчас не хочу), чтоб жёсткость администрации пугала новеньких - да, я "корчу" из себя виртуальную Мать Терезу ))) да, мне это нравится. И не вижу в своих действиях ничегоо возмутительного.
Можете называть их, как хотите ))))

Благими делами вымощена дорога в Ад... туда мне и дорога Изображение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.