Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Песня - визитная карточка
LacrimosaFAN.RU > Lacrimosa > О Lacrimosa
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Nue
Обычно у каждой группы есть известная песня ("главнй хит"), по которой ее знают и узнают. Иногда две-три песни, редко больше.

Какая песня является "визиткой" Lacrimosa? Я лично точно скзать не могу: сразу вспоминаются как минимум 3 - Alleine Zu Zweit, Copycat, Seele in not.
А если еще подумать то - Alles Luge, Stolzes Herz, и Brennande Komet.
А ваше мнение?
Полярный_Волк
скорее всего это Alleine Zu Zweit, Copycat и только) на мой взгляд)
Charlotte
Мне кажется,что Alleine Zu Zweit
Melissa
Schakal. У меня при слове "Лакримоза" сразу первые аккорды этой песни в голове звучат...
Shady
Alleine Zu Zweit, несомненно.
WerWolf
Не знаю.Т.к. Лакри не крутят по радио и т.д. то сказать так однозначно нельзя. Нарвне с Аляйном можно Хальт Мих назвать - тоже очень бодрая и яркая...
Так что, если я начну перечислять, то все сведу к названию любимых песен wink.gif
EyeScream
Stolzes Herz
При всей моей любви к Alleine zu zweit, только Stolzes Herz может полностью обрисовать творчество Лакримозы в рамках отдельно взятого трека. Послушайте сами: там все элементы, все музыкальные решения, который Вольф использует.
Lady-charmed
WerWolf
Вот насчёт радио не соглашусь. На радио Россия достаточно часто крутят Лакримозу.
---
Самой "попсовой" песней можно назвать Allein zu zweit. Эта песня нравится даже тем, кто от подобной Лакримозе музыке сильно далёк. Наверное, это подходит и под определение визитки.
Cold of Steel
Copycat
вот мой ответ
Lessja
Для меня - Der Morgen Danach, а если попытаться представить себе общественное мнение, то, скорее, Copycat. Это название привычней, ибо инглиш, и скандировать его проще.
Wintry
Lady-charmed
Цитата
Вот насчёт радио не соглашусь. На радио Россия достаточно часто крутят Лакримозу.

ooops.gif 13.gif
Satura.Komet
Psychoma?
Allein zu zweit.
Varg
Satura, Allein zu zweit.
Lady-charmed
Wintry
Ну да) Слушать чаще надо) Там есть передачи про тяжёлую музыку - "Высокое напряжение" и "Рок-прицел". Один из ведущих *точно не помню какой* является поклонником Лакримозы, судя по всему, и постоянно её крутит по поводу и без повода) Но это уже реклама какая-то))
GothicVera
Road to Pain Сейчас вокруг меня появилось столько людей, которые узнали о Лакре после прослушивания данной песни...
А из более старых это Copycat, Schakal, Stolzen Herz
Kirjava Palapeli
Это зависит от того, что иметь в виду под "визитной карточкой". Я это понимаю как песню, с которой эта группа ассоциируется у широких масс - и тогда это действительно Alleine Zu Zweit. Если говорить о песне, лучше всего раскрывающей диапазон группы, то я соглашусь с EyeScream, это - Stolzes Herz. А если подразумевается трэк, наиболее ярко иллюстрирующий типичные черты творчества - Kelch der Liebe и Halt Mich, наверное.
Flame
Alleine zu Zweit и Halt mich
sad
Halt Mich - после этой песни многие мои друзья впервые узнали и полюбили Лакримозу
Nasturciya
Alleine zu zweit
copycat
nefas
Имея в виду,под визитной карточкой, песню наиболе любимую публикой - Alleine zu zweit, ибо слушая ее отдельно воспринимается довольно "воздушно" и элементарно красиво. Для меня лично визитная карточка, в данном случае - та песня, с которой у меня ассоциируется все творчество Лакримозы - Ich Bin Der Brennende Komet. TiloWolf.gif
Web Girl
лакримозу слушаю давно и первое, что я у них услышала - Copycat
спасибо друзьям!
Iren
Stolzes Herz однозначно. Наиболее полно показывает все грани творчества группы. Ее рекомендовала бы к прослушиванию незнающим (но любопытствующим), для создания общего представления о Лакримозе.
Самая же популярная песня Alleine zu zweit.
AntanubiS
Недавно один мой друг послушал "Alleine zu zweit" и "Halt Mich" и после этого стал большим любителем Лакри..

Мне самому очень нравится и наиболее полно отражает развитие Лакри - Seele in not -> Ich Bin Der Brennende Komet -> Der Morgen Danach -> Fassade 1 -> Lichtgestalt.

Если брать конкретно эти треки, то и узнавал я их именно в такой последовательности, и слушал тоже. Seele in not вообще первое, что я узнал..
Zweite Haut
Alleine Zu Zweit.
Представьте моё удивление, когда я сажусь за комп в универе, а там среди прочей музыки Alleine, Halt Mich и Komet) Прекрасные песни, которые может прочувствовать каждый, даже не зная языка.
Celice
Halt Mich и все песни с Angst
Incognito
Цитата
все песни с Angst

хаха =)... Песня - визитная карточка... Der Ketzer&Requiem например, ни хрена человек из них не поймёт... Halt Mich, слова невнятные...
На мой взгляд - Copycat и Road To Pain... С этих двух западают на Лакри Митолисты...
Meier
Шакал, Горящая комета,Подрожательница. Имхо
nefas
Zweite Haut
ну,допустим, не каждый... )) Но они наиболее эмоционально раскрыты, я бы сказала.

Celice
Верно, так должен говорить истинный любитель Лакримозы)

Incognito
Road To Pain - не настолько еще знаменита. И притом визитной карточкой считать песни на английском?... Так же даже части лакри не видно...

sad.gif
Stygian Watcher
Должен согласиться что основная визитная карточка Лакримозы - Alleine Zu Zweit и Halt Mich, похоже они самые популярные у группы. Хотя это далеко не самые мои любимые песни.
Rhapsody
Tranen der Sehnsucht
По крайней мере у меня при названии Lacrimosa возникают ассоциации с этой песней.
Angel with dark wings
Allein zu Zweit,ИМХО
The Cat
Alleine zu Zweit, ее во все сборники вставляют. Lacri-fa.gif
Theli
Kelch Der Lebens - ее нигде, кроме Inferno, нет.
Но в ней все...
Vigdis
полностью соглашусь с тем, что назвала Nue в самом начале. отражение моих мыслей, млин))))
2.gif 2.gif 2.gif
4arly
Der Morgan danach
как только думаю о группе,сразу выскакивают в мозгу строчки из песни Lacri-fa.gif
Dead Silence
в Stolzen Herz само название несет свой смысл.... а еще Seele in not... TiloWolf.gif
HeavyWave
Stolzes Herz, по крайней мере в части концертной Лакримозы.

Copycat металлистам на смех. Не говоря уже про ужасный английский. Но, думаю, Тило и так всё это знает smile.gif

Alleine Zu Zweit хитовый боевик, но не визитная карточка.

А вообще, визитная карточка по мнению самого Тило это Lacrimosa Theme, странно, что все забыли про такое могучее произведение smile.gif
nefas
Цитата (HeavyWave @ 15.05.2006 - 22:53)
Визитная карточка по мнению самого Тило это Lacrimosa Theme, странно, что все забыли про такое могучее произведение smile.gif

rolleyes.gif И как я могла забыть?! А, впрочем, память девичья) Вот это,кстати, тоже... По части концертной Лакри... TiloWolf.gif
Nue
HeavyWave

"Alleine Zu Zweit хитовый боевик, но не визитная карточка."

гм, а чем оно отличается? =)


HeavyWave
Тем, что визитная карточка, это наиболее характерная по саунду песня smile.gif
Pet sematary
Цитата
Copycat металлистам на смех. Не говоря уже про ужасный английский. Но, думаю, Тило и так всё это знает

английский и правда не особо smile.gif но тем не менее да, думаю эта песня может служить визитной карточкой)
Lady-charmed
Цитата
А вообще, визитная карточка по мнению самого Тило это Lacrimosa Theme, странно, что все забыли про такое могучее произведение

Оно, может, могучее, но слишком коротенькое и отражающее полностью суть Лакримозы.
The Cat
Цитата
Alleine zu Zweit, ее во все сборники вставля

Кстати, очень редко вижела сборники с Лакримозой. Единственое, это айрондовская готик-компилляция "Gothic party", которая не продавалась в магазинах. Собственно, с неё началось моё знакомство с тёмной музыкой. Так вот в том сборнике была песня "Malina". В ней есть какой-то средневековый дух, возможно, не являющийся квинэссенцией творчества Лакримозы, но, тем не менее, ассоциирующийся с готикой.
Olivia
Визитная карточка ЛИЧНО Тило в самом начале его творчества - Der Letzte Hilfeschrei. Имхо. А после появления Анне - Ich Bin Der Brennende Komet, наверно...
nefas
Pet sematary
Вот как раз из-за самого английского языка, а не произношений Copycat мало подходит на "визитную карточку"...(
Elodia
если в музыкальном плане то это - Sanktus
а если вообщем то всётаки - Stolzes Herz, хотя на диске Limited edition есть концертная версия Alles Luge которую я как ни старалась нигде больше не нашла вот она бы наверное для "визитной карточки" подошла больше
Alex(FF)
Alleine zu Zweit мне кажеться
miracle
не сомненно Lacrimosa Theme для всех нас визитная карточка.

Stolzen Herz - для меня лично много значит... cool.gif
Gothness
Seele in not, Halt Mich, Shakal
Tigerlilly
по поводу Lacrimosa Theme согласна. А вообще по-моему очень сложно выбрать такую песню, которая стала бы визитной карточкой, потому что музыка у них очень разная и меняется от альбома к альбому. Если уж и брать что-то, то может быть с Lichtgestallt? Это же считается своего рода итоговым альбомом....
Anna
Lacrimosa Theme - не зря же с нее они начинают все концерты. А в каком-то интервью Тило говорил, что Stolzes Herz
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.