Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РЕТРО-интервью Dark City - Lacrimosa. (released)
LacrimosaFAN.RU > О сайте + Оппозиция > О Проекте Lacrimosa Fan Russia. > Наши конкурсы и фан-акции
Страницы: 1, 2
Farkop
Здравствуйте, уважаемые фанаты Lacrimosa.
Во время приезда Lacrimosa в Москву, журнал Dark City будет брать у группы так называемое РЕТРО-интервью.

LacrimosaFan.ru получает возможность участвовать в составлении вопросов для этого интервью. Вы можете задать ЛЮБОЙ вопрос (кроме касающихся ЛЖ) про ПРОШЛОЕ группы... - Тоесть такой экскурс в прошлое. И если ваш вопрос будет достаточно интересным - журнал ДС обязательно его задаст...
Ещё раз повторюсь, - задавайте обдуманные (не надо муть писать) вопросы о прошлом - допустим вас интересует правла ли в 199* году Тило встречался с *** и они записали дуэт, который потом нигде не вышел...

Так - поднимаем тему...

Dark City уже знает дату этого интервью =) Если у вас есть вопросы и вы готовы задать их в грамотной форме - у вас ещё есть такая возможность (почитайте тему, чтобы понять, что уже было задано и что является целью интервью)
Steamer
Среди фанов идут споры о том, кто снимался в клипе Satura в роли богини Элодии - Анне или нет? Если нет, кто это?

Как Вольфф набирал актеров для своих клипов (вообще, а не какого-либо конкретного)? Это его знакомые/друзья или он обращался к специальным агентствам/посредникам? Каким?

Чем было обусловлена совместная работа с И.Лютке? Желание привнести новизну в визуальную составляющую творчества Лакримозы, выгодные условия сотрудничества, или что-то иное?

Кто занимался оформлением Clamour?

На синтезаторе какой фирмы записывался Clamour и 3 первых альбома?

Narascha Pickel, участвовавшая в записи Erinerung - чей это ребенок? Как появилась идея использовать детский лепет в песне?

Когда Тило записывал первый (первые) альбомы, расчитывал он, что это будет успешный и продолжительный проект или относился как к временному занятию?

Кто финансировал открытие лейбла HOS и выпуск первого демо и альбома?

Хотели ли родители, чтобы Тило получил какую-либо другую профессию, занимался другим делом?

Может быть, Тило расскажет о каком-либо курьезном/смешном случае, произошедшим с группой во время гастрольного тура?

В буклете к первому альбому Snakeskin только часть лирики. Почему?
В связи с чем Тило выбрал английский язык для лирики на альбоме?

Каким видом спорта занимался Тило в детстве/юношестве? (если занимался)

Какие школьные предметы нравились, в каких преуспевал, в каких нет?
Meier
Как ваши родители относятся к вашему музыкальному творчеству?
Farkop
Meier
по-моему ваш вопрос надо было сформулировать - "КАК отнеслись ваши родители к началу вашего проекта в 1990 году, как вас поддержали близкие и друзья?"... - ЭТО же РЕТРО интервью - экскурс в прошлое, а не болтовня на завалинке на неинтересующие никого вопросы
Andy
Не все умеют точно и чётко составлять вопросы, так что давайте не будем придираться к формулировкам. Главное, чтобы была понятна суть вопроса. А уж как потом строить разговор с Тило, в каком порядке и каком виде подавать ему вопросы - это задача журнала.
Полярный_Волк
Музыка Лакримозы и само звучание довольно сильное изменилось за время существовние группы. Никогда не возникало у вас желания устроить эдкий "концерт воспоминаний! и играть вещи с первых двух альбомов в том виде, в котором они и были записаны?
Farkop
Полярный_Волк
Ребят - ЭКСКУРС в прошлое...
Requiem
Наверняка когда Тило создавал проект Lacrimosa, то не предполагал насколько он будет успешным и держал в голове какие то запасные планы или перспективы на будущее. По этому поводу вопрос: кем видел себя Тило в будущем или чему мог бы посвятить свою жизнь, если бы не стал профессиональным музыкантом?
PAnK
Клипы Stolzes Herz, Not every pain hurts, Siehst du mich im Licht снимались на театральной сцене. В принципе, любой концерт Lacrimosa можно назвать драматическим спектаклем. Не получал ли Tilo каких-либо предложений от театров (например, в качестве композитора), и не был ли период создания Stille как-то связан с театром?
AlexiuS
Хотелось бы узнать каким ребёнком был Тило? Был ли это замкнутый аутичный ботаник, или, наоборото общительный троечник? biggrin.gif Т.е. именно в плане общения и друзей. Можно сформулировать так: много ли было у вас (Тило) друзей в детстве?
Вопрос, конечно, касается личной жизни, а такие просили не задавать, но я всё же хотел бы узнать. rolleyes.gif
Lady-charmed
Блин, до возникновения этой темы, в моей голове рождалась куча вопросов о Лакримозе, и я желала сама устроить с ними интервью. Но теперь, как назло, всё вылетело из головы(
Wintry
Хотелось бы знать -Какое было самое сильное психологическое потрясение Тило к моменту выхода Angst ooops.gif
Nightpire
Тило, а тебе хотелось когда-нибудь умереть? Я имею ввиду не просто желание, а реальное действие: к примеру, ты стоял у окна своего дома, еще шаг вперед и все. Было ли такое?
Анне, как твои родители относились к твоему мировоззрению, когда тебе было лет 16-17?
Спасибо.
Lessja
Банально это, чОрт побери, но я хочу, чтобы зайки о своих впечатлениях о Руссланд подробненько рассказали - не стандартное "фсе супер, чуваки", а душевненько эдак rolleyes.gif
nefas
1. Что так сильно изменило настроения песен и особенно текстов группы?
2. Можно ли узнать о бэк-вокалистке в песне Der Ketzer?
3. С чем связано столь разительное изменение музыкального направления во времена Сатура/Инферно?
4. Когда Тило впервые в голову пришел образ Клоуна?
5. Что, по мнению Анне, она принесла в группу и существовал ли бы без нее альбом Элодия?
huh.gif

Потом еще напишу, ибо вопросов ооочень много...
Полярный_Волк
Вот, как мы могли забыть) ФОрмулировать не стану, но смысл такой... на какой основе формировался образ богини Элодии, была ли это какая-та богиня из греческих мифов иил может каких-то других. И как возникло само имя Элодия, а тож мы там в теме совсем с ума сойдёт,хотелось бы чтоб маэстро всё поставил на место)))
AlexiuS
Точно. Согласен насчёт Элодии. Необходимо ему сказать, что фанаты весь инет облазили, но про Элодию так ничего и не нашли. ph34r.gif

И ещё вопрос на тему религии. Хотелось бы узнать у Тило разделяет ли он такие понятия как вера (религия, идея) и церковь (институт, организация) и изменилось ли его оношение к церкви (как институту) со времен песни Der Ketzer? ooops.gif
nefas
+ С какого года Тило не исполняет на концертах "Der Letzte Hilfeschrei" и в чем причина: нежелание или стремление к новому?

Farkop
ТАК, задаём вопросы НТЕНСИВНЕЕ и проще!!!!

это интервью будут читать люди, совершенно не знакомые с лакримозой и ваши глубокие вопросы могут просто остаться за бортом ....


Просто анализируйте всё что вы знаете о Лакримозе и задавайте более простые вопросы ... - вот допустим один человек предложил такие вопросы: "Что почувствовал Тило, когда увидел Ане, почему именно Ту Вичес поехали в турне с Лакри?"

Как говорится: Будьте проще и люди к вам потянутся....
PAnK
Некоторые композиции Lacri-fa.gif (прошлых лет) очень трудно достать в России, особенно тем, кто не живет в Москве. Как Tilo относится к возможности обмена отдельными (!) треками между фанатами, может даже и живущими в разных странах?
Я сам бы хотел услышать Durch Nucht und Flut на испанском языке...
Zweite Haut
На Live History Тило в песне Seele In Not мы услышали ещё один куплет. Что послужило причиной для его написания? И где можно найти текст именно этой версии?
Vityaz
Вопрос о юности Тило. Каким он был человеком: какие мысли, идеалы, мечты ?
Farkop
ПРОДОЛЖАЕМ задавать вопросы, так как интервью состоится чуть позже по телефону... у вас ещё есть возможность задать свой вопрос...
Steamer
Какой из всех своих концертов наиболее запомнился Тило и почему?
SANDRO
Спросите у Тило, на каком интструменте (и что за модель)он писал свой соло проект SnakeSkin ?
Meier
Правда ли что Лакримоза сама шьёт себе одежду
nefas
По какому принципу Тило выбирает треки, которые будут исполняться на концертах и от чего это зависит: настроение, местность или что-то еще?!
Blondie
Не хотел бы Тило исполнить песню на русском?
А то на испанском есть, а на русском нету...
Blackadder
Кто же все-таки такой этот Дирк Вольф?
Обещали сказать на концертах, ан нет...
GothicVera
Тут, по-моему, кто-то спрашивал про то какие отношения были у Анне с родителями, как они относились к готике. Вот хочется спросить тоже самое. Как складывались у Тило отношения с родителям, когда он решил посвятить себя музыке? Поняли ли они его? Может быть даже поддержали?
nefas
Где Тило черпает идеи? Что принимается за основу: реальность или воображение?

Творчество Тило крайне серьезно. Многие воспринимают это как некое пособие, ибо тексты действительно полны смысла и жизненых исканий. Как Тило относится к тому, что его творчеством живут, на его текстах учатся и вырастают? Считает ли он сам, что его творения могут воспитывать в человеке что-то? Готов ли он отдавать свои знания настолько откровенно, наскольно впитывают их фэны? Или же Лакримозу следует воспринимать как обычную группу?

Согласен ли Тило с утверждением, что Лакримоза это НЕ МУЗЫКА, Лакримоза - то МИР?

При написаниии какого-либо альбома, знает ли Тило содержание всех композиций?! Т.е. процесс написания идет как воплощение конкретного, раннеее адуманного замысла, или же все-таки присутствует элемент неожиданности и какие-то события могут повлиять на конечные строки альбома?! (в этом плане очень меня лично интересует Фассадэ)


А когда интервью будут брать?!
Ane
блин, я раньше не видела эту тему! черт!!!
наверно уже поздно, но я бы спросила - Не было ли у него других кандидатур на место Анне в группе? или он не думал никого брать в группу, но встреча с Анне изменила его мнение? ....
(.........)
ну вот с образованием Тило вроде всё понятно, а какие учебные заведения заканчивала Анне?
sat
БЛИН! я опоздал? в прочем как всегда.. вот о чем бы я хотел спросить- интересует ли его содержание нашего саита. форума. творчества наших фонатов( только я невижу особои интенсивности со стороны фонатов офицсаита). и вот гЛАВНЫИ ВОПРОС- каким будет следующии альбом видя то что арлекин изображон уже так сказать в расвете( имею ввиду крылья). как же его предстовлять нам сеичас?? ВОТ это пожалуи-то саммыи интересныи вопрос! если от музыки можно ожидать совмещенныи стиль..тогда в каком оформлении ожидать дигипак? ooops.gif

Steamer> Это Ретро-интервью. А у тебя в вопросе - что будет, что ожидать..
Feerie
Присоединяюсь к вопросу о выборе песен для концертов.
И ещё: лично я воспринимаю альбом "Echos" как взгляд назад, как воплощение идей времен Angst-Satura в новом музыкальном виде, как размышление перед чем-то... Чем является Lichtgestalt. Satura-Sacrifice... (собственно, текст этой песни и натолкнул меня на такие мысли).
Так ли это? Что Тило может сказать про Echos лично от себя?

P.S. прошу прощения за сумбур, и так максимально искромсала мыслю sad.gif
Lady-charmed
Присодениюяьс к вопросу Нэфас: когда будет браться это интервью? Я так понимаю, что это событие уже произошло?=)
Farkop
Так - поднимаем тему...

Dark City проведёт это интервью в середине - конце мая =) Если у вас есть вопросы и вы готовы задать их в грамотной форме - у вас ещё есть такая возможность (почитайте тему, чтобы понять, что уже было задано и что является целью интервью)
Sleepwalker
Альбом 'Elodia' записан в Abbey Road при участии Лондонского симфонического оркестра, на сколько интересна оказалась работа в этой студии?
Valentine
Когда Тило начал слушать Death metal? С какой группы все началось. Каким командам отдает предпочтение (или раньше отдавал)?
Anna
Как продвигается работа над новым альбомом? Есть ли рабочее название и какова концепция альбома? Приблизительная дата релиза? (на всякий случай, чтобы не было неточностей, поясню - вопросы не относятся к сборнику Live, выход которого запланирован на июнь 2007 года).
Steamer
Anna, вопрос интересный (сам хочу узнать), но это Ретро-интервью)
Anna
Цитата(Steamer @ 2.05.2007 - 14:44) [snapback]107834[/snapback]

Anna, вопрос интересный (сам хочу узнать), но это Ретро-интервью)


Видимо, я не так поняла тему. А если спросить, готовы ли уже какие-нибудь материалы для нового альбома? Ведь если они уже записаны, то уже находятся в области прошлого. smile.gif
PAnK
1) The London Symphony Orchestra потрясающе звучит на альбоме Elodia, это и правда тот звук, который нужен Lacrimosa.
Однако, наверное, были сложности в сопоставлении металлических партий и партий оркестра?
Как дирижер The London Symphony Orchestra отнесся к записи нового альбома, принимали ли Тило и Anne участие в репетиции оркестра, есть ли видеозапись репетиции оркестра? Кто делает партитуры для оркестра?

2) Dich zu Toten Fiel mir Schwer - в начале композиции голос Anne?

3) Клип Der Morgen Danach срежиссировал сам Тило, как это написано в титрах. И по моему мнению, эта работа выдвигается на первый план по сравнению с остальными.
Какое участие принимал Тило в создании клипов до Der Morgen Danach?
Может ему и будущие клипы делать самому, ведь Lacrimosa была и остается продуктом одного человека?

Fernando
А мне всегда было интересно, чем в музыкальном плане занимался Тило до Лакримозы, участвовал в каких либо проектах, писал ли для кого нибудь музыку, ведь первый альбом сделан с большим мастерством, где же он набрал своего опыта?
Valentine
Трудно ли Анне далось решение покинуть Two Witches или она с легкостью восприняла предложение Тило быть второй половинкой Lacrimosa и переехать из родной страны в Швейцарию?
Sphinx
Мне интересно , кем Тило хотел стать в детстве , юности ? И что его подвигло профессионально заняться музыкой ?
MondWolf
Надеюсь, я еще не опоздала. Мне интересно название Satura. С латинского переводится,как "смесь", "всякая всячина". Что имел ввиду Тило, назвав так альбом? Смесь разных стилей?
Farkop
Viola, хммм, поскольку это Ретро-интервью, я думаю надо было спросить: "были ли у него в детстве животные"...

задать вопросы вы можете до выходных (включительно)
Farkop
Вопросы задали будем ждать новых выпусков ДС
Andy
Более того, на вопросы получили исчерпывающие и очень интересные ответы! Так что все следим за появлением в продаже DarkCity #39!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.