Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lacrimosa Vs Witt
LacrimosaFAN.RU > Lacrimosa > О Lacrimosa > Музыкальные достижения Lacrimosa
Страницы: 1, 2
Andy
Интересно, а чего тут никто ни слова не пишет о свежевышедшем альбоме Иакима Витта - WITT 'Bayreuth 3', на котором одна из песен специально написана Тило Вольффом и исполнена им дуэтом с Виттом? Вещь то оказалась типично лакримозовской, да и вокальных партий Тило там в избытке. А альбом вышел неделю назад на Irond'e - так что возможность его купить и послушать есть у каждого!

В общем, жду ваших комментариев! biggrin.gif
PoVaR
Andy

Слушаю Witt'a давно, самый впечатляющий альбом Pop. Насчет совместного творения в альбоме 'Bayreuth 3' (7-й трек - песня Abendrot)- действительно типичная Лакри-песня, ну только чуть более жесткие гитары.
Steamer
Не, покупать диск только из-за песни с Тило я не буду. Witt не особо интересен..
Andy
Цитата (Steamer @ 24.05.2006 - 11:05)
Не, покупать диск только из-за песни с Тило я не буду. Witt не особо интересен..

Вообще то сам по себе диск 'Bayreuth 3' весьма хитовый, интересный и на порядок более тяжелый чем прошлый альбом - 'Pop'.

Кстати, если кто не знает, то в последнем номере DarkCity (#32, май/июнь 2006) есть целый страничный материал, посвященный истории создания этого дуэта...
Steamer
Andy
Цитата
Вообще то сам по себе диск 'Bayreuth 3' весьма хитовый, интересный и на порядок более тяжелый чем прошлый альбом - 'Pop'.
Witt превращается в Unheilig? biggrin.gif

Цитата
в последнем номере DarkCity (#32, май/июнь 2006) есть целый страничный материал, посвященный истории создания этого дуэта...
Фаны, ау! Выложите скан.
GothicVera
Я только сегодня обзавелась новеньким глянцевым Dark City, прочитала статейку и поняла, что хочу послушать сие совместное творение. У кого-нить уже есть?
Andy
Цитата (Steamer @ 24.05.2006 - 12:46)
Andy
Цитата
Вообще то сам по себе диск 'Bayreuth 3' весьма хитовый, интересный и на порядок более тяжелый чем прошлый альбом - 'Pop'.
Witt превращается в Unheilig? biggrin.gif

Witt - крестный отец всяких там Унхайлигов и им подобных!
У него и раньше были тяжеленькие вещи, так что я бы не сказал, что он в кого-то стал превращаться. Просто на новом альбоме их концентрация увеличилась, а дуэт с Тило и вовсе стал откровением!
Steamer
Andy
Цитата
Witt - крестный отец всяких там Унхайлигов и им подобных!
Я в курсе.. он заслуженный вереран муз. сцены и идет в ногу со временем. Вы бы выложили на сайте IronD отрывок к-либо трэка, тогда можно было бы оценить его хитовость, интересность и тяжесть smile.gif
Andy
Цитата (Steamer @ 24.05.2006 - 18:18)
Вы бы выложили на сайте IronD отрывок к-либо трэка, тогда можно было бы оценить его хитовость, интересность и тяжесть smile.gif

Ну а почему сразу мы должны выкладывать? У Витта своего сайта что ли нету?
http://www.joachimwitt.de/bayreuth3.html и далее по ссылочкам... Хоть обслушайся! wink.gif
Steamer
Andy
Цитата
Ну а почему сразу мы должны выкладывать?
Обычно вы выкладываете.. не первый год за сайтом наблюдаю smile.gif
Цитата
и далее по ссылочкам... Хоть обслушайся!
Далее по ссылочкам предлагают лишь купить альбом, а не прослушать сэмплы))
Shady
Andy
Заинтриговали Вы меня, на этих выходных поеду за альбомом smile.gif
То, что альбом более тяжелый, это радует
Andy
Цитата (Steamer @ 25.05.2006 - 08:59)
Цитата
и далее по ссылочкам... Хоть обслушайся!
Далее по ссылочкам предлагают лишь купить альбом, а не прослушать сэмплы))

Я понимаю, что там на немецком написано всё, но если поискать слово "hoeren", то ссылочки будут как раз на то, что надо, например:
http://www.weltbild.de/artikel.php?PUBLICA...623763&mode=art
Правда, там микроспокические сэмплы в хреновом качестве, но зато на все песни... wink.gif
Steamer
Andy, я нифига немецкого не знаю)))
За ссылку спасибо.. Abendrot напомнил чем-то Unerkannt.. сейчас другие послушаю.. smile.gif
nefas
Andy
Послуша по твоей ссылке... Мда((( Слушая голос Тило, я уж и подумала, что песня неплохо, но потом... sad.gif
Andy
Цитата (nefas @ 5.06.2006 - 12:45)
Andy
Послуша по твоей ссылке... Мда((( Слушая голос Тило, я уж и подумала, что песня неплохо, но потом... sad.gif

И что же потом?
Steamer
Andy
Цитата
И что же потом?
Свершилось страшное - не понравилось smile.gif
Andy
Цитата (Steamer @ 5.06.2006 - 19:55)
Andy
Цитата
И что же потом?
Свершилось страшное - не понравилось smile.gif

Не понравилось что: фрагмент песни, вокал Витта, музыка и альбом в целом?
nefas
Andy
Музыка. Не сказала б, что слишком тяжело для Лакри - вполне. Но не гармонирует с голосом Тило. Я бы сказала, что он в той песне просто-напросто лишний :/
Andy
Цитата (nefas @ 6.06.2006 - 16:55)
Andy
Музыка. Не сказала б, что слишком тяжело для Лакри - вполне. Но не гармонирует с голосом Тило. Я бы сказала, что он в той песне просто-напросто лишний :/

Опаньки, приехали!
А Тило ведь не только спел в этой песне часть вокальных партий. Он ПОЛНОСТЬЮ НАПИСАЛ ТЕКСТ И МУЗЫКУ для неё! Это целиком ЕГО СОБСТВЕННАЯ вещь (причем весьма характерная для Lacrimosa), в которой его голос просто не может быть лишним!
nefas
Andy
Почему же? Вполне может. Если вещь собственная, это еще ничего не значит. Я не спорю - характерна, но а) Для сравнительно позднего творчества и б) не для Лакримозы, а, скорее, для Тило. Если б вокальные партии принадлежали целиком Витту, то, верно, песня была б намного более самодостаточной.
angst tod
Довольно не плохо, а в ABENDROT сразу чувствуется рука Tilo
AntanubiS
Я весь альбом не слушал, но сабжевый трек мне _очень_ понравился. Правда, партии Витта понравились много меньше, если честно. Просто голос сам.
Lessja
о-хо-хо, мои дорогие(с) rolleyes.gif
Где ж меня носило? Я хочу такую штуку! И весь альбом хочу. Не знаю насчёт характерности для первой половины второй части раннего периода творчества Лакримозы, но знаю, что, собственно, Маэстро звучит потрясающе...
AntanubiS
http://community.livejournal.com/lacrimosa_ru/ - LJ сообщество Лакри, там есть и про трек и сам он где-то выложен был..
Steamer
Благодаря Anubisу прослушал песню. Не особо понравилась, она "никакая".. Для Lacrimosa Tilo пишет гораздо более интересную музыку.

ps/ Вокал Witt`а нужно вообще убрать smile.gif)
Lessja
Не надо убирать =)
Оно у меня играет весь день, мне просто переключить лень, однако не надоедает. Жалко, что короткая такая =)
NordDrache
Anubis
спасибо, благодаря тебе послушала smile.gif

что ж, не знаю что вам так не понравилось...
по мне так очень даже, хоть и не шедевр, но понравилось.
правда, при всей моей любви к немецкой речи, Витт как-то не очень по началу.... показалось что они совсем неудачный дуэт. а со второго раза и Витт вполне понравился. не знаю, выдержала бы я целый альбом с таким вокалом, но эта песня очень даже.
сюжетно.
слушаю третий раз подряд. smile.gif
Wintry
Я так понимаю,что не только текст ,но и музыку написал Тило.Песня вполне в духе альбома Lightgestalt.Слушаешь и понимаешь,так было в Сапфире,так в Лиштгестальте,так в Кельх дер Либе.
Итог-Вита в шею гнать,вместо него Анне.И бонусом на Lightgestaltten smile.gif
AntanubiS
Wintry

Текст кажись не подойдет Анне smile.gif

NordDrache

Рад помочь. Полностью согласен с твоим постом. С первого раза Витт больше мешал слушать, а дальше - ничего так, вполне.. тоже игралось много раз подряд. Правда весь их альбом неохота качать..
Wintry
Anubis
Цитата
весь их альбом неохота качать..

Так кроме этой песни на альбоме нет ни малейшего вклада Тило Вольфа.Остальное является полностью Вита.
AntanubiS
Wintry
Я знаю. Потому и неохота biggrin.gif
NordDrache
Anubis
Цитата
тоже игралось много раз подряд.

и сегодня утром продолжило играться smile.gif
даже на работу припоздала... rolleyes.gif
очень уж хотелось ну еще разок, ну еще разок послушать smile.gif и нравиться все больше. и Витт уже нравится, теперь даже нахожу их в этой композиции очень гармоничным дуэтом.
а песня действительно в духе Лакримозы, даже тем, что она весьма неожиданная.
И самого Витта интересно стало послушать smile.gif
Wintry
Что то я тоже заслушался этой композицией .Типично Лакримозовская музыка и довольно любопытное сочетание вокалов(особенно в конце первого куплета, где они поют по строчке).Такой живой эмоциональный вокал Тило и холодный мертвый Вита. Но все-таки Виту нельзя было давать самостоятельного куплета,обошелся бы и бэком.,имхо.
NordDrache
Wintry
Цитата
Что то я тоже заслушался этой композицией

вот-вот...
Цитата
Типично Лакримозовская музыка и довольно любопытное сочетание вокалов(особенно в конце первого куплета, где они поют по строчке).

именно...

Цитата
живой эмоциональный вокал Тило и холодный мертвый Вита.

счовершенно согласна!
Цитата
Но все-таки Виту нельзя было давать самостоятельного куплета,обошелся бы и бэком.,имхо.

ну, мне тоже так сначала показалось. и причина тут думаю в том, что мы слишком привыкли к чувственной манере Тило, посему Витт сначала кажется просто ужасным.
но! чем дольше - тем лучше smile.gif
Wintry
NordDrache
Цитата
но! чем дольше - тем лучше

Намекаешь,что через пару дней непрерывного прослушивания мнеи Витт понравится?
NordDrache
Wintry
Цитата
Намекаешь,что через пару дней непрерывного прослушивания мнеи Витт понравится?

нет, боюсь, если ты это несколько дней подряд слушать будешь, то тебя и от Вольфа мутить начнет...

просто я далеко не с первого раза открыла для себя эстетическую прелесть их дуеэта smile.gif и сегодня утром мне песня понравилась еще больше, чем вчера вечером smile.gif
Steamer
Не знаю, чем она вам так понравилась. Абсолютный середняк для Tilo. Нудятина.
Lessja
Meine Dame schlug den König
Deine Dame war auch meine

охренительные по энергетике строчки!
Steamer, тшш! Я тебе поскучаю =)
Цитата
Но все-таки Виту нельзя было давать самостоятельного куплета,обошелся бы и бэком.,имхо.

Нельзя было не дать. Песня о соперниках, по определению всего должно быть поровну smile.gif
Steamer
hauptACHTUNG
Цитата
Meine Dame schlug den König
Deine Dame war auch meine
охренительные по энергетике строчки!
Переведи, дай оценить smile.gif
Lessja
Steamer, я вообще-то о звучании говорила smile.gif


Моя королева взяла короля
Твоя королева была и со мной

("взять фигуру" - так это в шахматах называется? Я не помню.. =/)
NordDrache
hauptACHTUNG
Цитата
взять фигуру" - так это в шахматах называется? Я не помню..

буквальней smile.gif
бить wink.gif

моя королева бьет короля
твоя королева была и моей


"Цитата
Но все-таки Виту нельзя было давать самостоятельного куплета,обошелся бы и бэком.,имхо.


Нельзя было не дать. Песня о соперниках, по определению всего должно быть поровну "

хм... вот нашла текст на форуме лакри текст... у Витта текста на самом деле, куда больше... а когда слушала даже не заметила. значит все все-таки органично smile.gif
nefas
NordDrache
А ты могла бы сюда текст выложить? С перводом? rolleyes.gif

Steamer
Согласна. Решила тоже несколько раз послушать... Не выдержала и трех: я нисколько не чувствую в этом Лакримозы huh.gif
Wintry
nefas
Цитата
: я нисколько не чувствую в этом Лакримозы 

100% песня Лакримозы-от характерной музыки ,с затухающими звуками до фирменного вокала.Очень многознакомых по более ранним работам фишек Вольфа.
Steamer
Wintry
Цитата
Очень многознакомых по более ранним работам фишек Вольфа.
И 0% нового. "Lacrimosa для бедных" - вот что это))
Wintry
Steamer
Цитата
Lacrimosa для бедных" - вот что это))

Что то я не догнал смысла этой сентенции.По качеству?По цене?
nefas
Wintry
Максимум на что это похоже - последнее творение. И то, искаженное голосом Витта. Имхо, конечно(((
NordDrache
Steamer
Цитата
И 0% нового. "Lacrimosa для бедных" - вот что это))

зря.

такой сюжетной песни я у него еще не помню. а от голоса Витта прямо бытом веет, былинный он какой-то...
атмосфера есть! причем довольно необычная для Лакримозы, хотя вещь точно в стиле Вольффа.
вплане текста, конечно, далеко до раннего творчества, но параллель с шахматной игрой в припеве - очень хороша! (ща попробую подстрочник сделать...)
на Lichtgestalten юыла подобная песня на аглийском, но она куда, куда слабее, холоднее, бледней!
а здесь я словно вижу краски этой песни.

Steamer
NordDrache
Цитата
зря.
Для кого - как. Спорить не будем smile.gif
Lessja
Кто сочтёт необходимым, поправьте.
Ахтунг: НЕ буквальный перевод.

hier stehst du in der türe
und unsere blicke treffen sich das ertse mal
und mir stockt der atem
dass du es bist - der mich geleiten wird

wir hatten einen langen weg
das gleiche ziel vor augen
den gleichen kampf gefochten
gegner im spiel
streiter um das selbe herz

meine dame schlug den könig
deine dame war auch meine
rivalen in der liebe
partner im streit

nichts hattest du jemals zu verlieren
die hoffnung war dir treu

alles hattest du
und alles hast du verloren
so wie meine hoffnung
erfüllt sich deine angst

wer hat die dame geopfert?!
und wer hat dabei verloren?!
verloren sind wir alle

und dabei sind wir eins
und so trete ich vor dich

und so liege ich danieder
wo ist sie nun - da ich vergehe?

ich bin nicht gekommen dich zu geleiten!
ich bin gekommen dich zu befreien
und ich befreie dich von diesem kampf
und ich befreie dich von deinem feind
und über dies und mehr als alles
befrei ich dich von ihrem herz!

Ты стоишь в дверях
И наши взгляды впервые встречаются
У меня замирает дыхание
Ты тот, кто привел меня сюда

Наш путь был долог
У нас одна цель
Одно сражение
Противники в игре
В борьбе за одно сердце

Моя королева бьёт короля
Твоя королева была и со мной
Соперники в любви
Соратники в борьбе

Тебе больше нечего терять
Надежда была твоей верой
У тебя было всё
И ты все потерял
И моя надежда
Оживляет твой страх

Кто отдал королеву?
Кто потерял?
Мы все потеряны

Мы одни
И я стою перед тобой

И я лежу здесь
Где она теперь – там, где меня больше нет?

Я пришёл не направить тебя
Я пришёл тебя освободить
И я освобождаю тебя от этой борьбы
И я освобождаю тебя от твоего врага
От этого и более того
Я освобождаю тебя от её сердца
TDSoul
Послушал этот трек на демо-диске замечательного журнала Rock Oracle и сильно разочаровался.
Ничего принципиально нового: та же поздняя лакримоза (столь нелюбимая мной, в отличае от первых трех пластинок), только вместо Анне Витт. Дедушка неплохо поет, ранние его работы даже имеют свою уникальную атмосферу, но конкретно этот трек полная халтура.Просто ФОН.
Скажем,работа маэстро Вольфа с Kreator'ом была на порядок интереснее и живее...

hauptACHTUNG
Спасибо за перевод,грустная лирика,как раз в духе поздней лакри... Думаю, что это лучшее что есть в этой песне...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.