Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НЕ мужская дружба
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Elizabeth
Кароче кривой опрос вс стиле гламурных журналов biggrin.gif Просто любопытно. Начиталась всяких книжек по психологии. Сколькоже там дряни пишут про женщин! Сначала читала и злилась, а потом подумала и поняла - мы действительно сволочи. Большинство из нас способно кинуть подругу ради парня. А дружба с парнем вечно граничет с... неизвестно чем. Это что, получается, женщины вообще не умеют дружить? 13.gif
Romadera
Ну уж очень огромный разброс вариантов...
А если мне подходят некоторые?..
Всё зависит от человека. Да, мужская дружба втсречается чаще, бывает крепче, но зато и кидают там в других масштабах...
Arvit
Вспоминается анекдот...
Женская дружба - это когда жена приходит домой в три ночи и говорит, что она была у подруги. Муж звонит десяти ее подругам, пять говорят, что она у них не была, пять рассказывают, где она была на самом деле.
Мужская дружба - это когда муж приходит домой в три ночи и говорит, что был у друга. Жена звонит десяти его друзьям, пять говорят, что он у них был, еще пять говорят, что он и сейчас у них.


Если серьезно - дружба эта есть. И между женщинами, и между женщиной и мужчиной. Мне, например, всегда было легче заводить приятельские отношения с девушками.

Но серьезная дружба, такая, что друг становится ближе, чем брат - пожалуй, это мужская прерогатива. Хотя бывают и уникальные в этом отношении женщины, сам встречал
NordDrache
да нет, на мой взгляд, принципиального отличия между мужской дружбой м женской. друба есть дружба, если она есть. (другое дело приятельские отношения).
хотя, наверное, женская дружба встречается реже. и причина тому, думаю в том, что мучины, на мой взгляд, порядочнее, в большинстве, умнее и адекватнее женщин. да и сволочей среди мужчин меньше. может я и не права...
Особенно я почувствовала это, когда устроилась на работу. три месяца сидела в комнате с двумы девицами... бр-р-р-р-р. скажечь, что-нибудь и думаешь, "Блин... ну ща наделают глупых выводов..." или просто надуются. а потом меня переселили в мужскую компанию и стало так легко ... biggrin.gif с некоторыми соседями по работе сложились простые дружеские отношения.
Впрочем мне всегда было проще общаться с мужчинами. Видимо, с детсва, когда ходила в шахматный клуб привыкла дружить с парнями, поскольку девочка я там была одна. иногда приходилось даже драться biggrin.gif biggrin.gif
unknown-0
Не делю дружбу на мужская - женская. Она бывает и между девушками, только почему нам навязывают, что это нонсенс? Если "подруги" способны обгадить друг друга из-за молодого человека - грош цена этой дружбе. И потом, любовь приходит и уходит, а дружба, настоящая, это действительно святое.
M.Molco
Вообще этот опрос ставит несколько вопросов и тут по-моему сложно выбрать один вариант... А вообще я считаю что дружба есть и она бывает разной, не важно какого пола друзья =).
Romadera
Цитата
Но серьезная дружба, такая, что друг становится ближе, чем брат - пожалуй, это мужская прерогатива.

А остальное и не дружба...
Nastasia
мне кажется просто женщины более сложные существа))
и часто всё усложняют
больше эмоций
но дружба настоящая есть, её не может не быть!)

Цитата
Если "подруги" способны обгадить друг друга из-за молодого человека - грош цена этой дружбе.

полностью согласна! 2.gif 2.gif
Arvit
Romadera
Не могу согласиться. Для меня понятие "брат" (я имею в виду кровное родство) очень много стоит. Очень много. И таких людей, которых можно было бы поставить с ним вровень, ничтожно мало. Но остальное от этого не прекращает быть дружбой.
Romadera
Цитата
Не могу согласиться. Для меня понятие "брат" (я имею в виду кровное родство) очень много стоит. Очень много. И таких людей, которых можно было бы поставить с ним вровень, ничтожно мало. Но остальное от этого не прекращает быть дружбой.

Ну так кто-то и курортный роман любовью может назвать... Дружба - понятие абсолютное и не поддающееся разделению на категории. Для меня во всяком случае..
Lessja
Думаю, половой признак здесь неуместен как критерий.
Я знаю свою лучшую подругу с трёх лет и мы ни разу не ссорились, разве что по мелочам на полдня. Её молодые люди - табу, я их изначально не рассматриваю как объект для самого лёгкого флирта.
Комфортнее всего мне в мужской компании, но и друзья-мальчики - только друзья. Мы можем спать, обнявшись, ходить под ручку и тут же рассказать друг другу о своём новом увлечении.
Впрочем, каждый судит по себе. Кто говорит, что настоящей дружбы не существует, тот просто не умеет дружить.
Farkop
Я единсвтенный проголосовал за 1-й вариант, объясню почему...

Если Девушка пытается дружить с другой девушкой, то (как я считаю) она подсознательно готова к тому что подруга её кинет как тока появится красавчик парень, а она в свою очередь готова кинуть подругу ... - И если появляется красавчик парень - бабы ссорятся, и всё - капут ваша дружба =)))

Если девушка пытается дружить с парнем, то у неё (любой) - это ЯВНо фигово получается...

когда девушка считает парня за друга - она не видит в неё парня, сюсюкает с ним, сидит с ним в дружескую обнимочку, целуется в губы-по дружески... (имхо - всегда когда вижу такую ситуацию) жалко не столько парня (который позволяет с собой так обращаться) - больше желко девушку, а если заместо такого пупсика друга ей попадётся какая-нить сволочь (ну чё-нить типа мя) - прикинется он другом... а потом возьмёт да жестоко покусится на понятие "дружба" попытавшись барышню завалить ....

корчое - в дружбе с девушками - девушка на готовое к худшему, в дружбе с парнем девушка "переигрывает" и начинает уже мягко говоря переходить границы дозволенного...


Другое дело парни - дружили дружили - появилась баба - поссорились, набили морды .... Девушка исчезла (Со временем) - парни опять подружились и вместе пьют пиво ...


Если кто-то из симпотичных девушек не согласен с моей интерпритацией дружба парень/девушка - смело приезжайте ко мне на ст. метро полежаевская - дальнейшии инструкции по телефону, и я вам покажу чё такое "дружба" - настоящая =)))))
Lessja
Farkop, ты прости, но это бред.
Цитата
И если появляется красавчик парень - бабы ссорятся

, значит - не дружба, значит - "перекантоваться, чтобы лишь бы не в одиночку".

Цитата
Если девушка пытается дружить с парнем, то у неё (любой) - это явно фигово получается...

, значит - не дружба, значит - скрытый флирт, когда девочка боится даже себе признаться в своих чувствах, но "хочется".


Может, мне одной так повезло, но я ни разу в жизни не имела даже маленького конфликта с подругами из-за мальчика. Но я сомневаюсь, что я уникум =)
А вообще, простой разговор и аццкое бесиво с мальчиком-другом куда интереснее всяких "недружеских" поцелуев и сюсюканий с мальчиком-бойфрендом.
Romadera
Цитата
Если Девушка пытается дружить с другой девушкой, то (как я считаю) она подсознательно готова к тому что подруга её кинет как тока появится красавчик парень, а она в свою очередь готова кинуть подругу ...

А если они начали дружить задолго до мыслей о парнях?..
И потом, если люди дружат, это не значит что бойфрендов они цепляют из некоего общего котла. Разные круги общения, разные вкусы, в конце концов.
Цитата
когда девушка считает парня за друга - она не видит в неё парня, сюсюкает с ним, сидит с ним в дружескую обнимочку, целуется в губы-по дружески...

Я извращенка конечно, но всегда с хорошо знакомыми парнями здороваюсь за руку. Целоваццо не даюсь и отбиваюсь, ибо бабство это. Ещё я пью (пила) с ними пиво, обсуждаю политику, свежий софт и баб...
Цитата
Может, мне одной так повезло, но я ни разу в жизни не имела даже маленького конфликта с подругами из-за мальчика. Но я сомневаюсь, что я уникум =)

Мы с Вами явно с одной планеты...
Были у меня случаи, когда от подруг уходили как бы ко мне - пинками всех выгоняла (хотя симпатии были) и открещивалась именно тем, что это предательство.
Platinum
голосовала за последний вариант.
согласна с Romader'ой и hauptACHTUNG.
некоторые любят повторять, что мол любовь уходит, а дружба остается... так вот дружба точно так же уходит, как любовь, только условия для этого нужны другие.
может, кто-то скажет, что тогда это ненастоящая дружба; но тогда и ту любовь, которая ушла, любовью назвать нельзя.
Elizabeth
Меня на эти мысли помимо умных книжечек, где пишется что 'мужчина - цель жизни женщины, а женщина - цель жизни низкого мужчины' (Ницше) натолкнула еще и странная мысль о том, что ВСЕ мои друзья-парни это либо бывшие бойфренды либо те, кто мне просто когда-то нравился, но я этим переболела (или я когда-то нравилась ему и он тоже переболел. Когда все 'переболели' дружба получается отменная, так к новым граням не тянет.
А вот дружбе между женщинами обычно мешает тот факт, что понятие любви для женщин намного более всеобемлюще, чем для мужчин. И оно вполне может вместить и заменить собой дружбу - стать единственным центром привязаенностей. И в таких случаях женщины запросто бросают подруг. А у мужчин такого толком не бывает, так как на отношения с женщинами у них совсем другой взгляд, нежели на отношения с друзьями. Пожалуй, намного более бездушный huh.gif
Shady
Цитата
Может, мне одной так повезло, но я ни разу в жизни не имела даже маленького конфликта с подругами из-за мальчика

Аналогично, для меня хотя бы малейший флирт с парнем моей подруги неприемлем, никогда даже в голову такое не приходило
Цитата
Если Девушка пытается дружить с другой девушкой, то (как я считаю) она подсознательно готова к тому что подруга её кинет как тока появится красавчик парень, а она в свою очередь готова кинуть подругу ...

Опять же, никогда не была в такой ситуации, а если бы случился какой-нибудь "красавчик" на горизонте, абсолютно уверена, что не стала бы портить отношения с подругой из-за сомнительной радости привлечь его внимание
Zweite Haut
Цитата
Цитата
Может, мне одной так повезло, но я ни разу в жизни не имела даже маленького конфликта с подругами из-за мальчика

Аналогично, для меня хотя бы малейший флирт с парнем моей подруги неприемлем, никогда даже в голову такое не приходило

ППКС

Romadera
Цитата
Я извращенка конечно, но всегда с хорошо знакомыми парнями здороваюсь за руку.

Я не извращенка, но с теми, кого давно не видела, здороваюсь также) Со всеми остальными ограничиваюсь "приветом".

Считаю, что дружба существует (хотя периодически и посещают сомнения). Мужская дружба несколько отличается от женской, но, по-моему, это не повод чуть ли не полностью отрицать последнюю. Между парнем и девушкой тоже могут существовать чисто приятельские отношения, особенно они хороши
[quote]Когда все 'переболели' дружба получается
Geheimnis
Мне кажется мужская и женская дружба немного непохожи, может быть поэтому настоящая дружба между мужчиной и женщиной встречается реже
Wintry
Со времени начала обучения в Вузе(а это уже 6 год заканчивается) тесно приятельствую с одной сокурсницей. Ни моя жена, ни ее муж не мешают нам проводить довольно много времени вместе (или на крайний случай болтать часами по телефону).Даже пара раз секса не испортили наши чисто дружеские отношения. В Вузе нас считают сложившейся парой (не смотря на то, что многие знают о наших официальных статусах).Особенно приятно мне было услышать в обрывке чужого разговора: « Света? Это которая девушка Валеры из 37 (группы)?»
Arvit
Цитата
Даже пара раз секса не испортили наши чисто дружеские отношения


Это, кстати, очень хорошо, что не испортили. Без малейшей иронии.
NordDrache
Цитата
Цитата
Я извращенка конечно, но всегда с хорошо знакомыми парнями здороваюсь за руку.


Я не извращенка, но с теми, кого давно не видела, здороваюсь также) Со всеми остальными ограничиваюсь "приветом".


с хорошими знакомыми при встрече целуюсь smile.gif не в губы, конечно. с тему к кому отношусь ровно или даже хуже предпочитаю ограничиться кивком головы. правда, иногда некрасиво выходит, когда одного целуешь, другому говоришь привет. Впрочем я никогда не скрываю своего отношения к людям.

Wintry
Цитата
Со времени начала обучения в Вузе(а это уже 6 год заканчивается) тесно приятельствую с одной сокурсницей. Ни моя жена, ни ее муж не мешают нам проводить довольно много времени вместе (или на крайний случай болтать часами по телефону).


лично мне, кстати, вообще проще дружить с женатыми или с просто несвободными молодыми людьми. так и на тебя смотрят спокойней, и ты знаешь, что интересна человеку именно как человек, а не как объект противоположного пола.

Цитата
).Даже пара раз секса не испортили наши чисто дружеские отношения.

а вот это для меня уже нонсонс! я этого ни в коем случае не осуждаю, но представить такую ситуацию в своей жизни просто не могу.
у меня институте тоже была такая парочка. я их тоже не понимала, особенно девушку.
Arvit
Цитата
так и на тебя смотрят спокойней, и ты знаешь, что интересна человеку именно как человек, а не как объект противоположного пола.


Или наоборот, подозревают во всех смертных грехах...
NordDrache
Arvit
Цитата
Или наоборот, подозревают во всех смертных грехах...


ну если подозревают то какие это нафиг друзья?

подозревать могут все остальные, делая пошлые выводы. smile.gif
Wintry
Цитата
Это, кстати, очень хорошо, что не испортили. Без малейшей иронии.

Да,как писали в последнем номере Максима:" Если ты встречаешься с девушкой невиннейшим образом более 100 раз ,а потом вы неожиданно занялись сексом ,это значит ,что у вас был дружеский секс,который не иммет никакого значения!"
NordDrache
Цитата
вот это для меня уже нонсонс! я этого ни в коем случае не осуждаю, но представить такую ситуацию в своей жизни просто не могу

А что здесь такого экстраординарного?Почему бы не попробывать. ooops.gif Тем более мы не по пьяни,а на чистую и трезвую голову.Находясь в здравом уме и трезвом рассудке.
Цитата
была такая парочка. я их тоже не понимала, особенно девушку.

А почему особенно девушку?
NordDrache
Wintry
Цитата
А что здесь такого экстраординарного?Почему бы не попробывать.  Тем более мы не по пьяни,а на чистую и трезвую голову.Находясь в здравом уме и трезвом рассудке.


во-первых для меня много означает верность, причем именно моя. как я могу в трезвом рассудке измитить любимому человеку?
да и потом секс для меня слишком много значит. не могу лечь в постель просто с другом.
да что говорить, я выросла с представлениями о том, что мужчина дожен быть в жизни только один. и для меня было настоящим потрясением вторая любовь.


Цитата
А почему особенно девушку?

ответ прост. я же не мужчина smile.gif следовательно судить о чувствах и побуждениях мужчин мне сложнее smile.gif
Если переспать с мужчином, то только любя. а если любишь, то значит оставаться с мужем/молодым человеком бесчестно по отношению к нему, к себе и к любовнику.

впрочем, повторяю! я никого не осуждаю. все вышеперечисленное касается только моих личных маралистических заскоков.

Wintry
извини, за наверно не скромный вопрос, а ваши супруги знали о интимной близости ваших отношений?
Shady
NordDrache
Цитата
во-первых для меня много означает верность, причем именно моя. как я могу в трезвом рассудке измитить любимому человеку?
да и потом секс для меня слишком много значит. не могу лечь в постель просто с другом.

Всегда придерживалась таких принципов, согласна с каждым Вашим словом!
Читаю Ваши посты - такое чувство, что высказаны все мои мысли...
Для меня просто невозможно изменить любимому человеку, вот честно говорю, ни разу не возникало подобных мыслей, я вообще не могу представить, что могло бы сподвигнуть меня на это...
Wintry
NordDrache
Цитата
извини, за наверно не скромный вопрос, а ваши супруги знали о интимной близости ваших отношений?

Ее муж нет,а моя жена все-таки о чем-то догадывается biggrin.gif
Хотя (в Вузе ,да и среди общих знакомых) все 100% уверены,что мы спим вместе.
Цитата
да и потом секс для меня слишком много значит

Для меня-это всего лишь способ получения удовольствия,не более.Для меня гораздо больше значат чувства,которые я испытываю к жене wub.gif .А изменой я это не считаю,так как я тоже прощаю жене ее не вполне адекватные сексуальные наклонности. rolleyes.gif
NordDrache
Wintry
Цитата
как я тоже прощаю жене ее не вполне адекватные сексуальные наклонности. 


а вы я вижу славная пара smile.gif wink.gif 2.gif

Цитата
Для меня-это всего лишь способ получения удовольствия,не более

говорят, в этом характерная разница между м. и ж. smile.gif

Цитата
Для меня гораздо больше значат чувства,которые я испытываю к жене 

несомненно!
это важней! только я считаю, что нужно сдерживать желания сходить налево, если такие вдруг возникают. иначе я просто себя уважать не смогу.

одна моя знакомая, весьма оригинальная девушка, говорила с особой интонацией "друзей НАДО ЛЮБИТЬ!"
но для меня - это неприемлимо. либо дружба - либовь любовь (+секс)
только так smile.gif

Shady
спасибо за понимание smile.gif
одно уточнение немного не по теме топика, правда!
Цитата
Для меня просто невозможно изменить любимому человеку, вот честно говорю, ни разу не возникало подобных мыслей, я вообще не могу представить, что могло бы сподвигнуть меня на это...

не то чтобы мыслей не возникало: любование красотой человеческой граничит с физическим флечением. Просто моральные принципы не позволяют. smile.gif
Arvit
Цитата
подозревать могут все остальные, делая пошлые выводы

Мы друг друга не поняли, я это и имел в виду.
Frau_Wolff
Дружба есть, но мало людей умеют дружить...
Zweite Haut
Frau_Wolff
Цитата
Дружба есть, но мало людей умеют дружить...

А как, по-твоему, надо дружить? wink.gif
Fedra
да ну, глупости все про женскую дружбу - есть она.
все от людей зависит.
и мужчины всякие бывают, только реже, кончено.

а дружба между девушкой и парнем (говорю про свою возрастную категорию и окружение) в общем возможна если оба хотят именно дружбы.
В общем, то, чтобы кто-то из них не захотел большего - в их же руках.
но все равно из-за такого чаще всего и распадается дружба
Шнайдер
Да, бывает дружба между мужчиной и женщиной. Вот я например одну девчонку с самого садика знаю (и не только, естественно её). Она очень симпатичная, к ней многие парни могут потянуться. tongue.gif У меня была такая возможность, но я ощущаю её только подругой.
Между двумя девушками тоже может. Примеров у меня куча tongue.gif
Lilia
Считаю, что всё от человека , а не от пола зависит, не умеет дружить- не сможет ни мужчиной ни женщиной!
Что касается измен... не хочу показатся вульгарной, но поощряю. rolleyes.gif Ну не с кем попало конечно, но это один из верных способов понять твой ли это человек, который с тобой; если да- то другой тебе просто не нужен, если нет- продолжай искать! wub.gif
Но одно дело- моя измена, другое- любимого!
Вот и двойные стандарты- никуда от них не денишься!!! biggrin.gif
Pet sematary
Цитата
Но одно дело- моя измена, другое- любимого!

мм.. играет эгоистическое начало smile.gif))
Lilia
Не спорю! smile.gif biggrin.gif rolleyes.gif
Margo
Цитата(Farkop @ 30.05.2006 - 18:58) [snapback]62901[/snapback]

Если Девушка пытается дружить с другой девушкой, то (как я считаю) она подсознательно готова к тому что подруга её кинет как тока появится красавчик парень, а она в свою очередь готова кинуть подругу ... - И если появляется красавчик парень - бабы ссорятся, и всё - капут ваша дружба =)))


Вряд ли это была изначально дружба, скорее просто приятельские отношения...Не могу не согласиться, что с настоящими подружками такого не происходит. Это первый выход из ситуации. Второй - просто уступить, ради блага подруги. Правда такая самоотверженность редко встречается=)
Цитата
Если девушка пытается дружить с парнем, то у неё (любой) - это ЯВНо фигово получается...


Смотря у какой девушки biggrin.gif

Цитата
Другое дело парни - дружили дружили - появилась баба - поссорились, набили морды .... Девушка исчезла (Со временем) - парни опять подружились и вместе пьют пиво ...


А тут у девушек срабатывает такая черта, как гордость, может и не самая умная... huh.gif
GtM
Женская дружба существует!
Проверено!
Andarial
Дружба либо есть, либо нету. Точно также, как ум и логика. Либо есть, либо нет. и эти понятия не разделяются по полу.
Gross
Прям незнаю , что ответить где галку поставить...Я считаю что нет! дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Существуют чувства. Противоположные полы сближает не дружба ,а интерес друг к другу!
Margo
Gross,
Цитата
Я считаю что нет! дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Существуют чувства. Противоположные полы сближает не дружба ,а интерес друг к другу!
Мне кажется, это от конкретных людей зависит. Кто-то может, а кто-то нет.
Некоторые люди вообще ни с кем дружить не умеют. Но это же не значит, что дружба не существует, правда?))
Bathory
Цитата
Противоположные полы сближает не дружба ,а интерес друг к другу!

А если один из друзей не гетеро?
Дружба выше определений. И она существует - я проверял. Без друзей жизнь не жизнь, я бы наверно без них уже давно примерил пеньковый галстук.
Funeral Rose
К счастью есть у меня пример того,что женщины и девушки дружить могут,если они исключительные)))
FREUDE
Я в женскую дружбу не верю, а верю в женскую солидарность! А уж если женщины и "дружат", то лучше всего они "дружат" против кого-то!.
Luft
FREUDE,
Согласна. Абсолютно верно сказано!
BlackBerry
а я считаю, что это зависит не от пола, а от самого человека
если человек не умеет дружить, не умеет помогать своему другу, думает только о себе, то не важно женщина это или мужчина, друг из него никакой
а эти мифы о женской дружбе просто стереотипы, так же как и шутки о женской логике и блондинках
Brennende Komet
Женская дружба бывает, просто она, как и женская логика, неподвластна мужскому пониманию (никаких неполиткорректностей, я полностью на стороне женщин). Кстати, по теме различия хода мыслей у мужчин и женщин можете почитать опрос "Разум vs Чувства"
Lanightempwilang+-11
я не верю в женскую дружбу.только болтовня,походы по вечеринкам,новости шоу-биза и шмотки.что касается карьеры и учебы тут уже фсее.. ohmy.gif
Lanightempwilang+-11
Цитата(Sateinen sää @ 6.06.2008 - 16:58) [snapback]151515[/snapback]

Цитата(tranendereinsamkeit) [snapback]151478[/snapback]

что касается карьеры и учебы тут уже фсее..

а если парня не поделили? многие наблюдали такие случаи.
тут уже точно все(

да.этот случай не исключен smile.gif здесь уже не дружба,а жестокая война и поливание грязью
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.