Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СПОРТ
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Wintry
Не нашел подобной темы.Мне кажется,что данный вопрос будет небезинтересен жителям этого форума biggrin.gif
Итак.Занимаетесь ли Вы спортом?Каким?На каком уровне(всмысле профессионал,любитель)?
Сам я катаюсь на велике,занимаюсь плаванием и немного легкой атлетикой.Все это чисто на любительском уровне.(для себя).
Полярный_Волк
шахматами когда-то занимался) имел 4-разряд)(самый худший это,но разряд)

а так... ну литрболом иногда грешу) а так... ф топку спорт)
Wintry
Полярный_Волк
Цитата
шахматами когда-то занимался)

Я тоже в шашки и в "чапая" играл)))
Цитата
ну литрболом иногда грешу

Не один ты)))
Цитата
... ф топку спорт)

Ну не скажи.Мне самому приятно выложиться на тренировке жарким летним деньком-а потом ХОЛОДНОЕ пиво rolleyes.gif wub.gif
Malerei
Сама не занимаюсь - я ленивая. Если только бегом и на велосипеде иногда катаюсь smile.gif Чтоб оставаться в нормальной форме занимаюсь йогой (в какой-то степени тоже спорт, хотя бы гимнастика, это получается такая тренировка не только тела. но и духа rolleyes.gif )
А вот смотреть люблю)) Особенно люблю футбол wub.gif (мировой и европейский (но не российский)). Ну и всего понемножку smile.gif
Полярный_Волк
Цитата
Мне самому приятно выложиться на тренировке жарким летним деньком

вот сегодня был жаркий день) мне неприятно было до магазина пройтиь--ненавижу жару)

Цитата
Я тоже в шашки и в "чапая" играл)))

разряда не имел?)))
ddj
Более-менее регулярно только велосипед, зимой добавляются лыжи. А так, изредка бывает и лёгкая атлетика, и шахматы, и что-нибудь ещё.
Steamer
Тэк.. занимался маленьким теннисом (есть какой-то из юношеских разрядов), большим теннисом, бегом. Потом ходил в спортзал для поддержания формы, через некоторое время хочу продолжить систематические занятия..

ps/ еще горный туризм
Wintry
ddj
Цитата
регулярно только велосипед, зимой добавляются лыжи

А зимой на велике не катаешься?
Полярный_Волк
Цитата
вот сегодня был жаркий день) мне неприятно было до магазина пройтиь--ненавижу жару)

Я ее тоже ненавижу.У нас было +35 ,а я на велике прочесал 30 км.
ddj
Цитата
А зимой на велике не катаешься?

Катаюсь, пожалуй, не намного реже, чем летом. Я потому и сказал, что лыжи добавляются.
GothicVera
наступило лето, наступила пора спорта...
буду кататься на велике, играть в баминтон и теннис...
с сентября пойду заниматься теннисом в какую-нить секцию... уж очень люблю этот вид спорта....
Romadera
Цитата
Мне самому приятно выложиться на тренировке жарким летним деньком-а потом ХОЛОДНОЕ пиво

а потом ангина... Как это прекрасно biggrin.gif

По теме. На любительском уровне занималась лошадками и теннисом. Шахматы спортом не считаю.
Зимой лыжи иногда, а так бегулярные пробежки.

А вообще я ярый ненавистник спорта с примесями спортивного фанатизма biggrin.gif
Autumn Of Rain
а я вот только бегом занимаюсь. когда-то и в спортзал ходила, сейчас времени не хватает. думаю, в след. году буду посвпободнее - обязательно возобновлю регулярные занятия! обожаю кататься на велосипеде))) жаль, тоже редко удается. что касается всяких игр типа баскетбола - это мне противопоказано. потому что самое ценное, что есть у музыканта или художника - это руки smile.gif
NordDrache
Romadera
Цитата
Шахматы спортом не считаю.

согласна.
можно назвать это искусством, но на по-проф. турнирном уровне - это тяжкий труд.
одно время очень увлекалась. 2-й разряд. до первого всегда чуть-чуть не дотягивало... (главным образом характера) но в свое время была бронзовой призеркой москвы среди барышень...

а сейчас - ура велосипеду и зимой и летом и дома и в горах!

еще очень плавать люблю, но это скорее наслаждение, чем спорт.
(.........)
Для поддержания фигуры - танец живота (если это конечно можно считать за вид спорта), а так зимой - сноуборд.
GothicVera
(.........)
Цитата
а так зимой - сноуборд.

а-а... сноуборд это мечта всей моей жизни! жуть как хочу научиться кататься!
Romadera
Цитата
А вообще я ярый ненавистник спорта с примесями спортивного фанатизма

для особо тупых, это как?
Seta
Спорт я люблю)
За плечами 7 лет плавания, 3 года в баскетбольной команде(тут все, видевшие меня и знающие мой рост недоверчиво улыбнулись, тем не менее це факт)) , года два тенниса, иногда играю в него сейчас, но крайне редко. Спринтом занималась с год. Также по мелочи были лыжи, сноуборд, коньки и проч. Лисапед с роликами это помоему скорее вид прогулки, нежели спорта. Только если на профессиональном уровне....
А сейчас обленилась и весь спорт - качание пресса да езда на стационарном лисапедике, вот и все)

Вообще спорт вещь нужная и полезная (да ладно? wink.gif ) так что всем рекомендую)))
Flame
Seta
Цитата
3 года в баскетбольной команде(тут все, видевшие меня и знающие мой рост недоверчиво улыбнулись, тем не менее це факт))

Не всегда хороший игрок - высокий игрок!

По теме:
Занималась фитнесс-йогой (что за смесь не спрашивайте - это для инвалидов как я biggrin.gif ), в прошлом году хотела записатся на калланетик и пилатес, даже сделала это, но мне запретили. Теперь решила пошлю всех врачей на[фиг] *сама правила smile.gif * и вс-таки пойду заниматься ими tongue.gif
Полярный_Волк
Цитата
Шахматы спортом не считаю.

а Полярника не считаю за человека?))) гы-гы)))

Считаете или нет, шахматы это спорт) тока двигать на мышцами, а мозгами нужно)
Angel with dark wings
Цитата (Malerei @ 20.06.2006 - 18:10)
Сама не занимаюсь - я ленивая. Если только бегом и на велосипеде иногда катаюсь smile.gif Чтоб оставаться в нормальной форме занимаюсь йогой (в какой-то степени тоже спорт, хотя бы гимнастика, это получается такая тренировка не только тела. но и духа rolleyes.gif )

Оказываецца,я не одна такая,это радует smile.gif Тоже занимаюсь йогой rolleyes.gif
Varg
Спорт это хорошо, но в меру! Поддерживаю бег, ибо каждый божий день, сумасшедшие бега по городу! Angel with dark wings уважаю тебя, все больше!
NordDrache
Полярный_Волк
может Полярник и человек, а вот шахматы... wink.gif (шутка)
все известно, что спорт полезен для здоровья, но если им заниматься в серьез - вреден. от пяти чесовой партии на турнире у меня всегда болела голова под конец... значит, шахматы вредня для здоровья... значит, шахматы - спорт. smile.gif
Psychoma?
СЕКС... а так ещё футбол и баскетбол, очень люблю "не спортивное поведени".
Arvit
Занимался раньше довольно много.
Сейчас время и здоровье не позволяет.

Итак, были это:
- рукопашный бой (4 года, штурмовой вариант)
- пулевая стрельба (отдельно и как составляющая военного многоборья)
- не удивляйтесь, бальные танцы. Даже класс имел))))
- бег, плавание, велосипед, бег на лыжах. Все это - непрофессионально, для поддержания физических кондиций.

Мотоцикл в спорт не заношу, это, скорее, жизнь.

А в последнее время встал на коньки. Обычные, не роликовые.
M.Molco
На велике люблю покататься, в бадминтон играть... Когда-то немножко занималась в спорт-секциях тхеквандо и айкидо (но это было очень давно)... Вообще люблю иногда понапрягать мышцы, побегать там, физическим позаниматься... Но в последнее время на это что-то ни фига нет времени..
Frau_Wolff
Я бывшая спортсменка... Легкая атлетика, худож. гимнастика, волейбол.
Wintry
Последнюю неделю веду прямо таки спортивный распорядок дня.
Утром-велик(километров по 30)
Днем-подтягивания/штанга
Вечером-бег и плавание.
AntanubiS
Я вот люблю спорт.. любительский уровень smile.gif Горный/водный/пеший туризм, футбол/баскетбол/настольный теннис/волейбол, хожу вот на айкидо уже четвертый год, пару лет ходил в трензал в школе, подумываю занятся греблей (чаще раза в год на недельку на байдах по Ладоге, а по нормальному) - для общей физухи. Еще скалолазание в университете, чуть-чуть..

И еще паркур, если кто знаком smile.gif
Nataly
Блинн ОЧЧЕНЬ радует что готы всё-таки вполне культурные люди smile.gif

Про себя могу долго рассказывать чем я занималась (лёгкая атлетика, шейпнг, конный спорт, коньки роликовые, коньки ледовые, игры всякие - в основном дворовые и пляжные типа волейбол, бадминтон и пр. с мячом, плавание профессиональное, скалолазанье, сплавлялась по реке, йога, как правильно заметил Психома секс tongue.gif )
В шахматы с детства люблю играть.. вообще не могу жить без спорта.. Вот сегодня закрыла сессию и захотела побегать, переоделась и убежала в парк wacko.gif
Если долго нет возможность заниматься - сама дома качаю пресс и приседаю rolleyes.gif
Кажется у меня так же как с музыкой: если нет сама пою.
Steamer
Nataly
Цитата
Блинн ОЧЧЕНЬ радует что готы всё-таки вполне культурные люди
Сильно сомневаюсь, что здесь хотя бы треть - готы))
Цитата
секс

каким образом его к спорту причислили.. думаете, в нем тоже действует спортивный принцип "быстрее, выше, сильнее"? biggrin.gif)))
Absterben
Вы все пишете, что вы бегаете, на велике катаетесь, в спортзал ходите, но, простите, а как это всё со спортом связано? huh.gif ИМХО, спорт это не только сам процесс (физкультура), это в первую очередь конкуренция, борьба за первенство, радось победы, и горечь поражения.
По теме: Сам занимаюсь бальными танцами rolleyes.gif ИМХО очень даже готишный вид спорта: когда одеваю фрак... сразу готом себя чувствую biggrin.gif Да, кстати, Arvit а какой у тебя класс был?
Steamer
Absterben
Цитата
в первую очередь конкуренция, борьба за первенство, радось победы, и горечь поражения.
Это еще и борьба с собой. Так что, с спортом связано smile.gif
D.O.
Цитата (Arvit @ 21.06.2006 - 13:32)
- рукопашный бой (4 года, штурмовой вариант)
- пулевая стрельба (отдельно и как составляющая военного многоборья)

Супер! Хоть кто-то тут нормальным мужским делом занимается. Не считая качалки, конечно, это само собой.
А что за штурмовой бой? Не Славяно-горицкая борьба случайно?

Я сейчас страдаю от недостатка времени, а так бы продолжил заниматься качалкой (и продолжу). И наверное подключил бы ещё штурмовой бой СГБ.

Я раньше качался, но не очень - несколько месяцев позанимаюсь, потом года полтора перерыв. То же самое со всякими рукопашными делами.
С боем на ножах тоже знаком.

P.S.:
А почему здесь никто боксом не занимается?
Wintry
Цитата
А почему здесь никто боксом не занимается?

А те кто занимается,уже не в силах сообразить как писать посты))))
GtM
Ээ..я так сказать спортсмен штоли..
В детстве настольный теннис(Пинг-Понг)
Потом 3 года бальных танцев..до уровня первого места среди Москвы(по маленьким(возраст-лет восемь))
Дальше гребля на каноэ года 3.. до 2го юношевского разряда..
Потом гребля академическая уже лет 6-7 наверно.. в прошлом году завоевал КМС..
В это время параллельно лыжные гонки - зимой соответственно.. начал где-то года 4 назад..занимался иногда с тренером..а так сам.. в том году получил 1ый взрослый разряд...
Соответственно во время всего этого качалка, лёгкая атлетика(бег) - 1й юношеский разряд и всякие упражнения с собственным весом..
Ролики, велосипед и тому подобные вещи - это спорт, как активный отдых но не сам спорт..
Занимался всем этим для собственного развития и скажу, что спорт действительно воспитывает человека как личность, вырабатывает и силу, и волю, и силу воли! но сейчас становится всё меньше времени и соответственно на спорт я с этого года потихоньку забиваю.. но переставать заниматься естессно нельзя, ибо движение - это жизнь! и теперь придётся заниматься уже тока ради поддержания формы..

Wintry Часто слышу как некоторые спортсмены шутят... "Когда бог раздавал людям мозги, спортсмены были на тренировке...А потом из них выстроилась длинная очередь и мы(в зависимости от того, каким спортом занимается рассказчик..например - гимнасты) были в этой очереди пред-предпоследними..после нас были только хоккеисты и боксёры..."
Arvit
Absterben
Цитата
Да, кстати, Arvit а какой у тебя класс был?

biggrin.gif это практически по приколу. Е. Чуть-чуть не дотянул до D, партнерша танцы бросила biggrin.gif

Цитата
А что за штурмовой бой? Не Славяно-горицкая борьба случайно?
Нет. Вариант рукопашнго боя, разработанный для бойцов спецназа ГРУ ГШ.
Steamer
Начитавшись поздравлений форумчан с ДР и пожеланий хорошего здоровья, решил возобновить занятия в спортзале спустя почти 3х лет перерыва)) Отличная вещь для разгрузки мозга и улучшения тела.
TDSoul
Я тоже все порываюсь,но пока никак не идет...
Стимула нету...)
Steamer
TDSoul, я год порывался.. наконец, решился))
GtM
TDSoul,
как говорится "в здоровом теле - здоровый ТДДух" ))

А просто не надо порываться, если начал, то уж и делай дальше.. зачем бросать-то...
TDSoul
GtM
Цитата
как говорится "в здоровом теле - здоровый ТДДух" ))

жжОшЪ biggrin.gif

Цитата
А просто не надо порываться, если начал, то уж и делай дальше.. зачем бросать-то...

Времени нету совсем.
Когда приползаешь под вечер из института,то больше смахиваешь на амебу,нежели на активиста здорового образа жизни...
HerzlosGotic
я спорт вообще не люблю, только если по телику чёнить посмотреть могу, а так...наверное поэтому и не люблю физру в школе и частенько нахожу повод прогулять её)
а сама хожу на балет. и балет(слава богу!) не является видом спорта!
Margo
Я боготворю горные лыжи..... wub.gif кстати, являюсь мастером спорта, так что зимой обязательно куда-нибудь выезжаю за границу. Кто нибудь был в val d`Isere?
Летом занимаюсь дайвингом.
До этого года активно участвовала в шахматных играх.
GtM
Margo,
мастер спорта по горнымлыжам?

куул.. уважаю..
Тварь
футбол

Steamer> Форум не чат. Пишите более развернуто.
veter
раньше занималась спортивным фехтованием, волейболом и немного настольным тенисом, но сейчас, увы, временени нет sad.gif
Eisbär
Для себя - однозначное ДА. Нужно держать себя в форме.
Люблю велосипед. Это практически единственный вид спорта, ВООБЩЕ не требующий временных затрат. Заниматься можно по дороге на работу ))). Именно из-за дефицита времени другими видами спорта в настоящий момент не занимаюсь. Ну иногда можно поотжиматься/поподтягиваться дома, чтобы снять нервное напряжение и не дать мышцам отрафироваться.
GtM
Eisbar,
чтобы снимать нервное напряжение, нужно купить боксёрскую грушу...
И придя с работы хорошенько её отмолотить... не важно что не умеешь боксировать - главное просто выбить из себя, тоесть из неё всё нервное напряжение... а ещё на неё фотку начальника можно повесить - от какой кай испытаешь )))
Eisbär
GtM,
неее, такой вариант не по мне. Я лучше как-нить более позитивно и с большей пользой smile.gif
Иногда просто на велике разгоняешься до немогу и потом язык на плечо. Тоже очень помогает! Но это можно только после работы, иначе до конца рабочего дня придется потным сидеть wink.gif
Eliza
А я вот бегать не люблю, зато просто обожаю кататься на лыжах (на любительском уровне). Ещё люблю кататься на велосипеде, но в данный момент у меня его просто нет. Люблю играть в футбол (правда последний раз играла в школе, года 4 назад). А ещё есть замечательная дворовая игра под названием лапта, хоть это и не спорт, зато так набегаешся. Мы даже в универе в неё играем.
HerzlosGotic
Цитата(Eliza) [snapback]99809[/snapback]

обожаю кататься на лыжах

да, лыжи... особенно когда погода хорошая, солнечная, так и тянет в лес с лыжами)) бежишь, вокруг снег, воздух кристально чистый, птички поют иногда. да, люблю я лыжи!
Цитата(Eliza) [snapback]99809[/snapback]

замечательная дворовая игра под названием лапта

хх, играли-играли=) весёлая игра, но я её не люблю: не могу попасть битой по мячу=) никак совершенно(...только один раз, когда представила вместо мяча , хм, одного русского попсовика, скажем так, попала))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.