Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нестандартная свадьба
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Autumn Of Rain
во время посещения Римско-католического храма Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии (многие, наверное, там были) я задалась вопросом: "Проводятся ли там свадьбы?" И устроив, так сказать, небольшой соцопрос среди некоторых моих знакомых получила положительные ответы - все до одного. И я решила rolleyes.gif... хочу свадьбу именно там!=) правда, осталась только одна саааамая незначительная деталь... - найти жениха biggrin.gif . Так вот, хотела спросить, как вы относитесь ко всякого рода нестандартным свадьбам? Будь то языческая, средневековая... Или вам ближе свадьба по обычному современному сценарию? ЗАГС, посещение красивых мест города, ресторан, поели-попили, потанцевали, домой. по-моему, это как-то скучновато...
мне друг рассказывал, что у его знакомой была свадьба полностью по средневековым традициям. к сожалению, подробностей не знаю...
Итак, ваше мнение на этот счет?..)
NordDrache
Autumn Of Rain
" хочу свадьбу именно там!=) правда, осталась только одна саааамая незначительная деталь... - найти жениха . Так вот, хотела спросить, как вы относитесь ко всякого рода нестандартным свадьбам"
звучит, как намек wink.gif biggrin.gif

а вообще, стандартная свадьба - это ужасно... я правда вообще себе свою свадьбу не представляю... rolleyes.gif
но если когда-нибудь и надумаю, то сломаю голову, но придумаю и организую что-нибудь эдакое вместо похода в загс и банкетного зала. это ужасно... и женихи в строгих костюмах меня убивают... (вообще не люблю, когда мужчина в костюме... ) да и креналинистные невесты не лучше... бр-р-р-р-р...

а вот свадьба по средневековым традициям эот должно быть очень, очень красиво... ради такого, конечно, стоит и замуж выйти smile.gif
а если еще в Кельнском соборе или на крайнях в Аахенском... мечты, мечты...
Melissa
хм, а почему свадьба в кастеле - не стандартная?! для этого просто нужно быть католиком biggrin.gif
на счёт нестандартности - мне знакомая рассказывала, что её друзья устроили свадьбу по-цыгански! Вот там они отжгли))))))
Цитата
свадьба полностью по средневековым традициям.

кстати, сама церемония (церковная служба) не сильно отличалась (опять же, скорее всего была это католическая месса), но эт конечно антуражней *я б наверно тоже хотела так*
А чтоб брак был легитивный (имел юридическую силу) всё равно придется поседить загс, на сколько я знаю, в церквях не венчают без справки оттуда.
Цитата
Или вам ближе свадьба по обычному современному сценарию? ЗАГС, посещение красивых мест города, ресторан, поели-попили, потанцевали, домой.

*большой-большой зеленый смайлик* атвратительно!! лучше вообще не справлять)))
вообще, к такой затее "нестандартной" свадьбы отнеслась бы скорее позитивно, ибо это интереснее, оригинальнее, ........ романтичнее, в конце концов!
З.Ы. когда прочитала название темы, подумала, что речь идет о юридическом разрешении однополых браков rolleyes.gif
Autumn Of Rain
NordDrache
Цитата
звучит, как намек

ааа может и так)))))) шучу)))

Цитата
я правда вообще себе свою свадьбу не представляю...

да я тоже не представляю совсем) но просто знаю, что рано или поздно это случится.. надо же как-то морально подготовиться..)

Цитата
и женихи в строгих костюмах меня убивают... (вообще не люблю, когда мужчина в костюме... ) да и креналинистные невесты не лучше... бр-р-р-р-р...

а я люблю, когда люди наряжаются. красиво одетые люди - это классно!

Цитата
ради такого, конечно, стоит и замуж выйти

отлично сказано!))) вот такой подход к свадьбе я люблю!)))))

Melissa
Цитата
хм, а почему свадьба в кастеле - не стандартная?! для этого просто нужно быть католиком

так в том-то и дело, что я вроде бы как православная.... ведь даже кольца на другую руку придется надевать... хотя, как мне сказал один знакомый, "в чем проблема-то? вышла из храма, переодела кольцо на правую руку и всё))))"
да и потом.. я говорю не только о венчании в церкви, но и вообще о нестандартной организации всей свадьбы.

Цитата
А чтоб брак был легитивный (имел юридическую силу) всё равно придется поседить загс, на сколько я знаю, в церквях не венчают без справки оттуда.

нет, это не проблема. у моей сестры друзья сначала венчались в церкви, а потом, спустя пару месяцев, просто пришли в ЗАГС и расписались. но официальной датой своей свадьбы они считают дату венчания. и именно после венчания было непосредственно праздненство.

Цитата
З.Ы. когда прочитала название темы, подумала, что речь идет о юридическом разрешении однополых браков

ну, думаю, тогда я не стала бы писать ниже "а хотели бы вы?.."=)
Nastasia
единственное, что меня на самом деле радует во всём этом процессе - это, конечно же, платье!, wub.gif


поделитесь, кому какое платье хочется?)
Wintry
Года 3 назад видел странную пару брачующихся(как меня прет это слово biggrin.gif ).
Жених-весь в белом,невеста в черном платье.(не готка,ибо блондинка и отсутствовала специфическая готическая раскраска на лице).
Вот это какая то нестандартная свадьба.
Цитата
вот свадьба по средневековым традициям эот должно быть очень, очень красиво... р

Жених во фраке, сидя внутри кареты,запряженной шестеркой лошадей,коими управляет кучер во фраке(сзади на подножке кареты едут парочка лакеев) заежаеет в замок за своей избранницей,облаченной в вороха кружев.Карета мчит их в церковь(где их венчают) и в мерию к бургомистру(где их расписывают).Затем все едут в замок на пирушку)))
Melissa
Wintry
Цитата
Жених во фраке

Цитата
кучер во фраке

в средние века во фраках не ходили biggrin.gif
а вообще, вот твое описание мну оч нравится smile.gif жаль, что не выполнимо(((
Malerei
Цитата
Жених во фраке, сидя внутри кареты,запряженной шестеркой лошадей,коими управляет кучер во фраке(сзади на подножке кареты едут парочка лакеев) заежаеет в замок за своей избранницей,облаченной в вороха кружев.

Барокко какое-то wub.gif , оч миленько, если не сичтать, что:
Цитата
мерию к бургомистру(где их расписывают).Затем все едут в замок на пирушку)))
-
те же самые загс и попойка в ресторане ohmy.gif
BlackSun
А я венчаться бы пошла только в православную церковь... В Москве столько красивых маленьких тихих церквушек))) А ещё у мужа моей сестры замечательная церковь (он священник). Но вот в чём это другой вопрос... А почему бы и не в чёрном...?
Wintry
Цитата
... А почему бы и не в чёрном...?

Я где то прочел,что невеста,выходя замуж в черном платье,навлекает на себя и будущего мужа ворох несчастий.
Цитата
описание мну оч нравится

старался rolleyes.gif smile.gif
Цитата
средние века во фраках не ходили

я описывал эпоху 18-19столетия.Если хотите-могу описать и более раннюю smile.gif
NordDrache
Wintry
Цитата
Жених-весь в белом,невеста в черном платье.(

тоже где-то давно читала, что так с далекой далекой давности было нормой smile.gif

Autumn Of Rain
Цитата
и женихи в строгих костюмах меня убивают... (вообще не люблю, когда мужчина в костюме... ) да и креналинистные невесты не лучше... бр-р-р-р-р...


а я люблю, когда люди наряжаются. красиво одетые люди - это классно!

так в том-то и дело, что большинство одевается некрасиво! на невестах стандартные белые (кремоевые, розовые) креналины, на женихах строгие костюмы, причем по настоящему идют комстюмы очень редким юношам, имхо, конечно.

Цитата
так в том-то и дело, что я вроде бы как православная.... ведь даже кольца на другую руку придется надевать...

вот такой проблемы нет, поскольку не крещенная я smile.gif... а христианство, оно везде христианство.
Полярный_Волк
мне лично довольно пофигу) в данном вопросе будет решать всё невеста, если я вдруг когда-нитьне дай Бог) решу жениться)))
NordDrache
Полярный_Волк
Цитата
мне лично довольно пофигу)

тебе будет совершенно пофиг?
Цитата
в данном вопросе будет решать всё невеста, если я вдруг когда-нитьне дай Бог) решу жениться)))

о! Пусть небеса пошлют этому безразличному человеку невесту совершенную извращенку-оригиналку... biggrin.gif
Полярный_Волк
Цитата
тебе будет совершенно пофиг?


Цитата
о! Пусть небеса пошлют этому безразличному человеку невесту совершенную извращенку-оригиналку...

ну после ващего пожелания мне "счастья" я ужеи засомневался) Впрочем, я надеюсь, что я достаточно нормален, что у меня будеи и невеста соотвествующая) Так что сказал, мне пофик) всё ей решать.
NordDrache
Полярный_Волк
Цитата
, я надеюсь, что я достаточно нормален, что у меня будет и невеста соотвествующая) Так что сказал, мне пофик) всё ей решать.

неужели у нормальной девушки не могут возникнуть самые неожиданные желания? ну хотя бы нудистской свадьбы?
Полярный_Волк
Цитата
неужели у нормальной девушки не могут возникнуть самые неожиданные желания?

У разумного человека скорее всего будут вполне разумные, и если даже неожиданные, то интеерсные идеи)
Autumn Of Rain
Wintry
Цитата
Жених-весь в белом,невеста в черном платье.(не готка,ибо блондинка и отсутствовала специфическая готическая раскраска на лице).
Вот это какая то нестандартная свадьба.

оригинально, конечно. но я бы не стала надевать черное платье. и так все время в чОрном хожу biggrin.gif надо хоть на свадьбу отличиться wink.gif

Цитата
Жених во фраке, сидя внутри кареты,запряженной шестеркой лошадей,коими управляет кучер во фраке(сзади на подножке кареты едут парочка лакеев) заежаеет в замок за своей избранницей,облаченной в вороха кружев.Карета мчит их в церковь(где их венчают) и в мерию к бургомистру(где их расписывают).Затем все едут в замок на пирушку)))

аххх wub.gif красиво, наверное.... wub.gif

NordDrache
Цитата
так в том-то и дело, что большинство одевается некрасиво! на невестах стандартные белые (кремоевые, розовые) креналины, на женихах строгие костюмы, причем по настоящему идют комстюмы очень редким юношам, имхо, конечно.

я считаю, что платье невесты обязательно должо быть белым. и никакого кремового, розового, голубого... бррр... гадость... а вот жених... ммм... а что если его одеть по моде, скажем, 19 века?)) рубашечка с кружевами и рюшами, фрак..... по-моему, будет очень даже красиво!

Цитата
вот такой проблемы нет, поскольку не крещенная я ... а христианство, оно везде христианство.

хм... я так подумала... а все равно проверять-то никто не будет, крещеная я или нет...=)

NordDrache
Цитата
ну хотя бы нудистской свадьбы?

ого)) круто взяла)))
Batory
Я люлю всё необычное и неординальное. Стандартная свадьба, стандартные отношения, стандартная жизнь - ВСЁ ЭТО УБИВАЕТ.
Я бы хотела средневековую свадьбу!
Только куда подевался мой граф Дракула?
Arvit
Цитата
я считаю, что платье невесты обязательно должо быть белым. и никакого кремового, розового, голубого... бррр... гадость... а вот жених... ммм... а что если его одеть по моде, скажем, 19 века?)) рубашечка с кружевами и рюшами, фрак..... по-моему, будет очень даже красиво!


У меня лежит эскиз платья, в котором будет моя невеста... оно черно-вишневое. Нечто в северогерманском стиле.


А жених будет одет именно по моде 19 века))))
Autumn Of Rain
Batory
вот-вот)) та же ситуация))

Arvit
романтично)))
но вот черно-вишневое..... не знаю...
Jerry Wolf
Блин, не знаю я так почитал тут ваши мечты и фантазии, но только откуда же вы столько денег возьмете задался я вопросом и озадачился! а вообще конечно всё это сверх романтично и всё такое, вот только кто-нибуть это оценит из всех ваших родственников и гостей, которых пригласить не то чтобы хотелось, но это сделать надо (у всех это бывает, что не желательных людей необходимо приглашать), я думаю единицы это оценят, если вообще найдутся такие!
Tigerlilly
Я бы очень хотела нестандартную свадьбу, правда пока совсем не представляю в чем может закллючаться ее нестандартность. Мой молод.человек напирает на то, что терпеть не может подвенечные платья, и что если мы поженимся, то я должна быть просто в одежде, которая мне идет. А я бы очень хотела шикарное подвенечное платье wub.gif Можно конечно и не белого цвета, но я верю в приметы dry.gif
Santa Maria
Всегда хотела нестандартную свадьбу (не читать "вычурно-необычную" а просто не как у всех). Зеленое (хоть и нельзя) или малиновое/темно вишневое платье а-ля "варяжья невеста") или нечто готическое. Боевой раскрас (и у жениха если внешность позволяет)). Жених в коже или костюме "гот а-ля 19-й век" (рубашка с ботвой&кожаные штаны). Регистрация брака (однако, как мерзко звучит/) где-нибудь на природе, в горах. А потом всей компанией в какой-нибудь готико-ниферский клуб(что весьма выгодно: вход и угощение гости оплачивают сами(весьма по-еврейски))))) И самое главное: никакой родни!. Jerry Wolf
Цитата
Блин, не знаю я так почитал тут ваши мечты и фантазии, но только откуда же вы столько денег возьмете задался я вопросом и озадачился! а вообще конечно всё это сверх романтично и всё такое, вот только кто-нибуть это оценит из всех ваших родственников и гостей, которых пригласить не то чтобы хотелось, но это сделать надо (у всех это бывает, что не желательных людей необходимо приглашать), я думаю единицы это оценят, если вообще найдутся такие!

Если не приглашать все родню и всяких мамимых "подруг" "теть Валь"(которые обязательно должны увидеть какая у нас роскошная свадьба), не везти всю эту ораву в ресторан/кафе за свой счет, а затем и домой, не заказывать кучу машин, дабы покататься всласть, не покупать шарики, куклы и прочую хрень, то сумма может выйти не такая уж большая...
А на мнение родни плевать!
Delansia
Я бы очень хотела побывать на нестандартной,гатиШШной свадьбеsmile.gif...Именно побывать,ибо не уверена,что сама выйду замуж.
Lady-charmed
Autumn Of Rain
Отличная тема) Только, по-моему, для венчания в этом зраме нужно быть католической веры..
Цитата
и женихи в строгих костюмах меня убивают...

А мне наоборот нравится, когда мужчина в костюме со всеми соотвествующими атрибутами.
Но вообще лично я против типовых одинаковых свадеб. Если ещё принять в расчёт, что я думаю о венчании, и мнгя пугают толпы пьяных родственников...
Цитата
ну, думаю, тогда я не стала бы писать ниже "а хотели бы вы?.."=)

Ну мало ли какой народ на форуме бродит...=)
Цитата
единственное, что меня на самом деле радует во всём этом процессе - это, конечно же, платье!,

А перспектива жизни с любимым мужчиной не радует?...
Платья обычно вае стандартные - белый кринолин. Хотя можно постараться и выглядеть оригинально, но тут не избежишь осуждения традиционно насроенных родственников. Впрочем, моя-свадьба-что-хачу-то-и-делаю=)
Или ты говоришь о том, каким должно быть платье на НЕстандартной свадьбе?
Wintry
Цитата
Я где то прочел,что невеста,выходя замуж в черном платье,навлекает на себя и будущего мужа ворох несчастий.

А ещё говорят, что жди беды, если чёрная кошка пустым ведром разобьёт зеркало. Тебе не кажется, что это просто глупые людские домыслы? До сих пор чёрный цвет у нас в России, во всяком случае, считается цветом тьмы и зла (добавить несколько пугающих эпитетов). А вот в Европе раньше белый цвет был цветом траура, так что странно бы смотрелась невеста в белом. Всё зависит от взглядов, традиций и суеверий, присущи людям.
Цитата
на невестах стандартные белые (кремоевые, розовые) креналины

О, какя ненавижу типовые платья! И так уже достали на моём выпускном - половина девушек в свадебных платьях. Типа чтобы два раза не покупать, а сэкономить.
Цитата
вот такой проблемы нет, поскольку не крещенная я

А ежели не крещёная, то тебя вообще не станут венчать в церкви.

Цитата
хм... я так подумала... а все равно проверять-то никто не будет, крещеная я или нет...=)

Если ты человек веры, то просто не станешь так делать, ибо грех. А если нет, то... стоит ли тогда венчаться? Ради самого обряда?
Arvit
Ты меня в очередной раз восхищаешь))) Твоей невести явно повезло. Главное, чтобы она сама разделяла такие взгляды=)
Jerry Wolf
Цитата
Блин, не знаю я так почитал тут ваши мечты и фантазии, но только откуда же вы столько денег возьмете задался я вопросом и озадачился!

Знаешь, я вот ничего сверхстранного в этой теме не нашла, кроме фантазии Зимнего про средневековье, но она была достаточно шутливой. Так что не знаю, к чему ты это.
Цитата
я думаю единицы это оценят, если вообще найдутся такие!

А не наплюнуть на них? Моя-свадьба-....
Santa Maria
Весьма и весьма согласна с твоим постом.)
=====
Уф.. откаментила тему... Как-то она меня порадовала)
Pet sematary
нестандартная свадьба это хорошо, но в не таких масштабах, как тут описывают. в горах, в лесу, на обрыве, в море и т.д... не.. конечно, стандартное все жутко надоело и уже вызывает тошноту, но, имхо, можно из любого сделать что-то оригинальное.. хотя зачем именно оригинально, не знаю, как вы, а я лично свадьбу буду играть для себя, как мне будет хотеться, а не так, чтобы побольше удивить и поразить кого-то. хотелось бы где-нить там, где потише и поменьше суеты, не с очень большим размахом, поменьше родни. но, я считаю совсем не приглашать родных на свадьбу.. это как-то неправильно. ну эт лично мое сугубо скромное мнение. а вообще, я думаю, для меня было бы идеально, первый день попраздновать только до обеда, т.е. расписались - и всех отправить по домам, а жених с невестой - туда, куда им захочется, и никто следом таскаться не будет. провести время для себя. а второй уже с учетом гостей.
насчет одежды. мне нравятся белые платья, но пластиковые цветочки в головах меня бесят dry.gif mad.gif
Zweite Haut
Arvit
Цитата
У меня лежит эскиз платья, в котором будет моя невеста... оно черно-вишневое. Нечто в северогерманском стиле.

А если невеста всю жизнь хотела белое свадебное платье, а тут такое) Не боишься реакции типа blink.gif или ohmy.gif ?))))
Santa Maria
Цитата
И самое главное: никакой родни!.

Респект! 2.gif А ещё интересней, когда они и не знают ничего))))
Jerry Wolf
Цитата
я думаю единицы это оценят, если вообще найдутся такие!

Надо приглашать тех, кто оценит)) Остальным - вход воспрещён cool.gif
Lady-charmed
Цитата
И так уже достали на моём выпускном - половина девушек в свадебных платьях. Типа чтобы два раза не покупать, а сэкономить.

У нас также... Бррр... *крестится*

Не отказалась бы от необычной церемонии... Но думать об этом буду, когда время придёт. В любом случае, никто не заставит меня провести стандартную свадьбу со сбором всей родни, пьянкой в ресторане и вылазкой на главную площадь города. Уж лучше вообще никак. Просто пойти и расписаться, раз уж так хочется...
Lady-charmed
Цитата
А если невеста всю жизнь хотела белое свадебное платье, а тут такое) Не боишься реакции типа  или  ?))))

Думаю, невеста всё-таки об этом оповещена...smile.gif Не так ли?
Цитата
Респект!  А ещё интересней, когда они и не знают ничего))))

Насколько я помню, тайные свадьбы очень любят играть звёзды, которых уже все так достали вниманием, что и жениться не хочетсяю. Иногда они даже самых близких не приглашают, ограничиваясь только необохдимыми на свадьбе людьми.
Цитата
У нас также... Бррр... *крестится*

Выглядело это до безумия нелепо и не к месту на маленьких глупых девочках.
Batory
Arvit
Ты очень романтичный человек.
Хочу быть твоей невестой! wink.gif
( уж очень мне понривилось платье)
Autumn Of Rain
Jerry Wolf
Цитата
вот только кто-нибуть это оценит из всех ваших родственников и гостей, которых пригласить не то чтобы хотелось, но это сделать надо (у всех это бывает, что не желательных людей необходимо приглашать), я думаю единицы это оценят, если вообще найдутся такие!

какая мне разница, что подумают другие? моя свадьба - что хочу, то и делаю wink.gif

Lady-charmed
Цитата
Отличная тема)

спасиба)))

Цитата
Только, по-моему, для венчания в этом зраме нужно быть католической веры..

я об этом уже думала. кто проверять будет? им деньги заплатят, они обязаны продоставить услуги.

Цитата
А мне наоборот нравится, когда мужчина в костюме со всеми соотвествующими атрибутами.
Но вообще лично я против типовых одинаковых свадеб. Если ещё принять в расчёт, что я думаю о венчании, и мнгя пугают толпы пьяных родственников...

согласна с каждым словом!))))

Цитата
И так уже достали на моём выпускном - половина девушек в свадебных платьях. Типа чтобы два раза не покупать, а сэкономить.

ооооой нимагуууууууууу!!!!!!!!!!!!!!

Цитата
Если ты человек веры, то просто не станешь так делать, ибо грех. А если нет, то... стоит ли тогда венчаться? Ради самого обряда?

я не могу сказать, что придерживаюсь какой-то религии. но в Бога верю. а для чего венчаться? да. только ради самого обряда.

Pet sematary
Цитата
хотелось бы где-нить там, где потише и поменьше суеты, не с очень большим размахом, поменьше родни. но, я считаю совсем не приглашать родных на свадьбу.. это как-то неправильно. ну эт лично мое сугубо скромное мнение.

поддерживаю!!!
Lady-charmed
Autumn Of Rain
Цитата
я не могу сказать, что придерживаюсь какой-то религии. но в Бога верю. а для чего венчаться? да. только ради самого обряда.

Ну, если бы ты была верующим человеком, то не стала бы задавать такой вопросwink.gif У венчания есть свой весьма определённый смысл, но не буду писать об этом здесь, если кому интересно - в личку (уху. и в богословские споры.)
Цитата
ооооой нимагуууууууууу!!!!!!!!!!!!!!

Неужели ситуация из года в год не меняется?sad.gif
NordDrache
Lady-charmed

согласна с Autumn Of Rain
венчаться ради обряда, стильно это... если еще и в средневековом духе... мечта.
притом не скажу, что я такая уж атеистка, но сакральность обрядов для меня весьма спорный вопрос. ну да не будем в это углубляться.

хорошо конечно никому ничего не говорить! это действительно супер! собственно на данный момент - это для меня единственный вариан, поскольку на остальное много затрат. страшая сестра МЧ так втихаря вышла замуж за немца когда училась в Германии. дома об этом узнали случайно, от соседей, и, кажется только через год...

подвенечные платья на выпускном я тоже помню wink.gif но у меня в классе их было все-таки очень мало. многие шили сами и вышло очень оригинально!


Nastasia
Цитата
Цитата
единственное, что меня на самом деле радует во всём этом процессе - это, конечно же, платье!,


А перспектива жизни с любимым мужчиной не радует?...
Платья обычно вае стандартные - белый кринолин. Хотя можно постараться и выглядеть оригинально, но тут не избежишь осуждения традиционно насроенных родственников. Впрочем, моя-свадьба-что-хачу-то-и-делаю=)
Или ты говоришь о том, каким должно быть платье на НЕстандартной свадьбе?

перспектива жизни и т.д. может радовать не только на свадьбе, чтобы с ним жить свадьба не нужна
просто мне сам процесс не нравится и я никогда этого гуляния не понимала

то что, моя свадьба, что хочу, то и делаю, я согласна))
я говорю вообще про платье на свадьбе
уж если буду замуж выходить), то платье буду выбирать очень долго и тщательно, хочется, чтоб оно было оригинальным)
Arvit
Lady-charmed
Цитата
Ты меня в очередной раз восхищаешь))) Твоей невести явно повезло. Главное, чтобы она сама разделяла такие взгляды=)
Очень надеюсь, что будет. Хотя истинная красота не зависит от взглядов.

Zweite Haut
Цитата
А если невеста всю жизнь хотела белое свадебное платье, а тут такое) Не боишься реакции типа  или  ?))))
См. выше.
Нет, могу, конечно, и я выйти в белой коже...

Batory
Гхм rolleyes.gif
Zweite Haut
Lady-charmed
Цитата
Насколько я помню, тайные свадьбы очень любят играть звёзды, которых уже все так достали вниманием, что и жениться не хочетсяю. Иногда они даже самых близких не приглашают, ограничиваясь только необохдимыми на свадьбе людьми.

Ну...мы не звёзды)))) Но родных лично я точно не хотела бы видеть на своей свадьбе.
NordDrache
Цитата
страшая сестра МЧ так втихаря вышла замуж за немца когда училась в Германии. дома об этом узнали случайно, от соседей, и, кажется только через год...

Уважаю 2.gif
Arvit
Т.е. если невеста не согласится, ты настаивать не будешь?

Дурацкий вопрос, но ко всем: не думали, какая музыка будет на свадьбе?))) А то всё платья, да костюмы...
Santa Maria
Цитата
страшая сестра МЧ так втихаря вышла замуж за немца когда училась в Германии. дома об этом узнали случайно, от соседей, и, кажется только через год...

Умная девушка. Уважаю. flagg-1.gif
Цитата
Дурацкий вопрос, но ко всем: не думали, какая музыка будет на свадьбе?))) А то всё платья, да костюмы...

Определенно не хит "Эта свадьба пела..."))) Скорее всего то, что будет нравиться обоим.
По-моему для свадьбы прекрано подходят песни Лакри "Светлый образ" "Гимн Любви" "В конце стоим мы вместе" и т.д.

Batory
Недавно в своём городе наблюдала байкерскую свадьбу. Чтож, это было очень интересно и мило. Мне понравилась такая неординарная свадьба! И у невесты прикид был очень даже ничего! И вся компания на байках сообветствовала этому стилю.
Autumn Of Rain
Lady-charmed
Цитата
У венчания есть свой весьма определённый смысл

да я прекрасно это понимаю...)

NordDrache
Цитата
хорошо конечно никому ничего не говорить! это действительно супер!

как бы я хотела такую свадьбу/венчание. но даже подумать страшно, как это воспримут мои родные, когда узнают....

Zweite Haut
Цитата
Дурацкий вопрос, но ко всем: не думали, какая музыка будет на свадьбе?))) А то всё платья, да костюмы...

не хочу никакого вальса Мендельсона - приелся уже. во время венчания, само собой, тихая органная музыка. а во время скромного празднования - только живая музыка. пожалуй, небольшой камерный ансамбль, исполняющий классику.
Batory
Autumn Of Rain
По поводу органной музыки стопроцентно тебя поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!
А ты не знаешь, где можно дастать такую музыку?
Autumn Of Rain
Batory
заходишь в любой музыкальный магазин и спрашиваешь: "а у вас есть органная музыка?" wink.gif
если ты из Москвы, то уж на горбе найдешь точно. А можно сходить в этот самый католический храм на концерт. Там после концертов всегда диски продают.
Arvit
Zweite Haut
Цитата
Т.е. если невеста не согласится, ты настаивать не будешь?
Буду - не то слово))))

Цитата
Дурацкий вопрос, но ко всем: не думали, какая музыка будет на свадьбе?))) А то всё платья, да костюмы
Лежит опять же подборка музыки. Симфоника, фолкерские баллады и мелодичный металл. Плюс средневековая лютня и орган. Не напрягает слух, но очень красиво.
NordDrache
Arvit
Цитата
Цитата
Т.е. если невеста не согласится, ты настаивать не будешь?

Буду - не то слово))))


таки процесс выходит важнее мнения и желаний девушки? Autumn Of Rain
Цитата
как бы я хотела такую свадьбу/венчание. но даже подумать страшно, как это воспримут мои родные, когда узнают....

родители МЧ восприняли нормально smile.gif а что им было делать? wink.gif но вот когда мы начали встречаться, его сразу же попросили предупредить, ну хоть за недельку..., если мы брачеваться надумаем wink.gif
Arvit
NordDrache
Рррр. Читайте, пожалуйста, внимательнее. Буду настаивать. Буду уговаривать. Потому что знаю, что ей это пойдет. Но решение-то все равно за ней!!!!

NordDrache
Arvit
ну извиняюсь, извинясючь rolleyes.gif smile.gif

Pet sematary
Насчет музыки проблема в том, что со знакомыми и родственниками совершенно не совпадают муз.вкусы sad.gif sad.gif sad.gif сама я хотела бы что-нить что нравилось обоим. впринципе, ваши варианты мне нравятся smile.gif ну под вечер можно что-нить повеселее и потяжелее)
Platinum
несколько лет назад я об этом мечтала... прежде всего тогда я была ярой противницей алкоголя и мне хотелось, чтобы на празднестве его вовсе не было. можете себе представить, как смеялись мои родители, когда я высказала им эту мысль...)) но это было бы ОЧЕНЬ оригинальной свадьбой, я думаю)))
потом мне хотелось праздновать на природе, устроить что-то типа пикника... про то, кого приглашать, я как-то не думала - друзей у меня много никогда не было, а отвязаться от родственников мне никогда не представлялось возможным.
о самой церемонии я никогда особо не думала... родители у меня - ученые-атеисты, я сама, ясное дело, тоже совершенно нерелигиозна... так что в церкви венчаться меня как-то... не прет)) а платье мне всегда хотелось разное, на одном не могла остановиться.
сейчас же все вообще поменялось, подобные мечты мне как-то и в голову не приходят. мне почему-то кажется, что выходить замуж я буду не за любимого человека... предчувствие такое, если хотите... тогда мне и вовсе все равно, посмотрим ближе к делу)
Zweite Haut
Autumn Of Rain
Цитата
не хочу никакого вальса Мендельсона - приелся уже.

Сколько себя помню, всегда терпеть его не могла...
Arvit
Цитата
Лежит опять же подборка музыки.

Даже не сомневалась..)) В общем, задача невесты сводится к тому, чтобы просто появиться на свадьбе))))
Platinum
Цитата
я была ярой противницей алкоголя и мне хотелось, чтобы на празднестве его вовсе не было

Да я и сейчас бы хотела... Только слишком уж это нереально..) В конце концов, может, люди и пришли только для того, чтобы напиться нахаляву))))
Дух
Цитата
Да я и сейчас бы хотела... Только слишком уж это нереально..) В конце концов, может, люди и пришли только для того, чтобы напиться нахаляву))

Вот-вот “свадьба – это хорошо, свадьба – это сытно”. Нафиг кормить толпу мало знакомых людей с которыми тебя мало что связывает, зачем унижаться под похабные крики “Горько!”(может им еще совокупится на столе?).

Роспись в ЗАГСе – формальность нужная только государству и людям не доверяющим друг-другу. Если девушка предложит мне расписаться, то я это восприниму почти как оскорбление и задумаюсь “зачем ей это?”.

Если говорить о церемонии заключения союза, то для меня желательно:
Вдвоем где нибуть на природе, лучше около моря на утесе (вообще люблю утесы, обрывы…), обязательно в грозу, шторм или хотя бы дождь. Произнести собственную придуманную и оговоренную клятву, призвав в свидетели силы природы (а не праздных людей и вымышленных богов), создав НАШ союз дабы идти вместе сквозь жизненные бури
Autumn Of Rain
Arvit
Цитата
Лежит опять же подборка музыки. Симфоника, фолкерские баллады и мелодичный металл. Плюс средневековая лютня и орган. Не напрягает слух, но очень красиво.

ого) я смотрю, погдотовились вы основательно=)

Дух
Цитата
Роспись в ЗАГСе – формальность нужная только государству и людям не доверяющим друг-другу.

а для меня важнее церемония венчания. т.е. это и будет основной датой. а роспись, как вы и сказали, - простая формальность.

Цитата
Вдвоем где нибуть на природе, лучше около моря на утесе (вообще люблю утесы, обрывы…), обязательно в грозу, шторм или хотя бы дождь. Произнести собственную придуманную и оговоренную клятву, призвав в свидетели силы природы (а не праздных людей и вымышленных богов), создав НАШ союз дабы идти вместе сквозь жизненные бури

как мило wub.gif
Zweite Haut
Дух
Цитата
Вот-вот “свадьба – это хорошо, свадьба – это сытно”. Нафиг кормить толпу мало знакомых людей с которыми тебя мало что связывает, зачем унижаться под похабные крики “Горько!”(может им еще совокупится на столе?).

Да малознакомые - ладно, их никто звать не станет. А если жених не будет убеждённым трезвенником *типа, "даже на праздниках не употребляю"*?)))
А вообще, всё больше убеждаюсь, что церемония на двоих - лучший вариант) Как послушаешь, что на свадьбах бывает...тоска смертная...при огромном количестве людей.
Цитата
Если говорить о церемонии заключения союза, то для меня желательно:
Вдвоем где нибуть на природе, лучше около моря на утесе (вообще люблю утесы, обрывы…), обязательно в грозу, шторм или хотя бы дождь. Произнести собственную придуманную и оговоренную клятву, призвав в свидетели силы природы (а не праздных людей и вымышленных богов), создав НАШ союз дабы идти вместе сквозь жизненные бури

Красиво)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.