Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курение
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Wintry
Собственно вопрос уже озвучен.
Курите ли вы?Как давно?
Только не нужно меня тыкать носом во "Вредные привычки",там уже про интернет -зависимость и лень разговоры ведутся.
Полярный_Волк
Не курю)
Steamer
Во время обучения в универе курил, но немного. Сейчас практически не курю, раз в полтора-два месяца..
Wintry
Сам я не курю и никогда не пробывал.
На работе единственный некурящий,довольно трудно не курить с таким графиком,в таких условиях работы и с поголовно курящей бригадой.Бывает что кто-то из новеньких у меня спрашивает-"а ты что не куришь?"Тут же хорошо знающие меня говорят-"нет,он только пьет" biggrin.gif
Liebe
Пока не курю и надеюсь,что в дальнейшем курить не буду.Сожалею о том,что попробовала.
Farkop
кхе кхе... мне кажется это больше похоже на опрос, только без самого опроса - типа попытка скрыть исстинную сущность данного топика... - предлагаю добавить сюда опрос и перенести в топик опросы...
EyeScream
Курю. Уже года 2-3 с короткими перерывами. Курю не то, чтобы много -- пачка "четверки" уходит за один-два дня (чаще два).

Терпеть не могу запах табачного дыма, и вообще к курению отношусь строго негативно. Кто не курит -- даже и не думайте. К никотину привыкание посильнее, чем ко многим веществам, официально признанным наркотиками.
ddj
Не курю и даже не пробовал.
Pet sematary
нет, не курю и не хочу)
Santa Maria
Как нормальные люди не курю, но очень нравится находиться в закуренном помещении, где хоть тапор вешай rolleyes.gif
Fedra
когда выпью.

Но зависимости нет, и за три года практики не появилась
может просто напиваюсь редко)...
Melissa
курю sad.gif уже где-то 3 года или больше((несмотря на свой весьма юный возраст..несколько раз бросала, но, знаете ли, оч сложно бросить, когда подавляющее большинство твоих знакомых/друзей дымят как паровозы((
а вот лакрифан (судя по московским встречам да и по этому опросу) на удивление не курящий
Цитата
Терпеть не могу запах табачного дыма, и вообще к курению отношусь строго негативно. Кто не курит -- даже и не думайте. К никотину привыкание посильнее, чем ко многим веществам, официально признанным наркотиками.

абсолютно согласна с EyeScream'ом
кстати, интересное наблюдение: большинство курящих (в том числе и я) терпеть не могут накуренных помещений)))



UPD: не ну это какое-то безобразие!! я чё, единственный человек, который честно сознался в голосовании?!
RED
Курю. Начал после окончания школы. Значит через два года будет двадцать лет - некоторые столько не живут. cool.gif Бросал дважды на два-три месяца. Первый раз на учебке в армии - из-за невыносимых для курения условий mad.gif .Второй - когда устроился работать по специальности ,из-за размера зарплаты приходилось экономить на всём. sad.gif
Цитата
кстати, интересное наблюдение: большинство курящих (в том числе и я) терпеть не могут накуренных помещений)))

Тоже не люблю прокуренных помещений ,поэтому курю на балконе - если в квартире и в саду - если дома.
Ane
Цитата
кстати, интересное наблюдение: большинство курящих (в том числе и я) терпеть не могут накуренных помещений)))

точно! smile.gif
Цитата
Бросал дважды на два-три месяца.

а че потом опять начинал? я даже не такой срок не могу... максимум пару дней.
RED
Цитата
а че потом опять начинал?

В армии условия улучшились ,а на работе зарплату добавили.
Цитата
я даже не такой срок не могу... максимум пару дней.

Просто у тебя не было необходимости. Если можешь не курить пару дней ,значит начинаешь снова не из-за ломки , а от нечего делать.
Melissa
Цитата
Если можешь не курить пару дней ,значит начинаешь снова не из-за ломки , а от нечего делать.

прескорбно, но факт((( хотя, с дрогой стороны... иногда трясти начинает уже посли нескольких часов без никотина...а иногда можно и день спокойно прожить...не знаю, от чего это зависит..от фаз луны, что ли?)))))))))
Arvit
А я курю...но при этом не курю.))))

Разъяснение:
закурил в первый раз в почти 19 лет, и не от хорошей жизни. С того момента курю только трубку. Но "курю" означает, что беру ее в зубы нерегулярно. Могу за вечер с другом скурить пачку крепкого табака. А потом не курить два месяца. Как сейчас. Не возникает у меня зависимости. Да, люблю сам запах табака, не дыма или никотиновой смолы, а именно табака. Люблю набивать трубку. Зимой или в дождь чувствовать ее тепло. Но курить - вовсе не обязательно.

Кстати, еще поклонники трубочного зелья тут имеются?)))
Steamer
Arvit
Цитата
Могу за вечер с другом скурить пачку крепкого табака. А потом не курить два месяца. Как сейчас. Не возникает у меня зависимости.
Вот точно про меня слова)) Только я не трубку курю, а хорошие лёгкие сигареты.
Santa Maria
Цитата
Кстати, еще поклонники трубочного зелья тут имеются?)))

Йа! Обожаю запах трубочного табака, поэтому, когда папа изредка закуривает трубку, всегда околачиваюсь рядом)
Исчо люблю ТТ с натур.ароматизаторами - ванильным и вишневым.
tiLlo
За всю жизнь максимально выкурил, наверно, полсигареты... Остался совершенно недоволен, не понял в чем кайф такой забавы и больше не стал пробовать rolleyes.gif .
Luara
Курю, но не хочу, есл можно так выразиться. Что тут поделаешь, воля у меня слабенькая... А еще статьи всегда лучше пишутся с сигаретами. Но я хочу бросить, правда, еще не пыталась бросать...)))
Но скажу так: лучше вообще не притрагиваться к сигаретам. Рак легких, как-никак.
Pet sematary
Цитата
Но скажу так: лучше вообще не притрагиваться к сигаретам. Рак легких, как-никак.

я что-то не совсем поняла эту фразу. рак легких совсем не обязательно возникает при курении, если б так было, тут треть населения Земли осталось бы.
Wintry
Цитата
не совсем поняла эту фразу. рак легких совсем не обязательно возникает при курении, если б так было, тут треть населения Земли осталось бы.

Аналогия.Употребление алкогольной продукции ведет к циррозу печени biggrin.gif
Zweite Haut
Прошлым летом попробовала впервые. Не понравилось. И если бы понравилось, продолжать бы не стала. Не курю, в общем.
Anna
Курю с 1994 года. Много, на мой взгляд - около пачки в день. Когда на "скорой" работала, до двух пачек в сутки доходило. Два года назад бросала, не курила год, потом начала снова. Люблю я курить... smile.gif
Arvit, да, запах трубочного зелья мне очень приятен!
Gothic Monster
Начал курить с 2000 года (было не очень хорошее время). Не бросал ни разу и не брошу. В день могу выкурить как одну сигарету, так и две пачки. Не считаю, что курение приводит к серьезным заболеваниям tongue.gif
NordDrache
не курю... но безумно люблю табачный и сигаретный дым. в 18 лет было начала, но и полпачки не успела выкурить)) сразу же завязался роман с некурящим юношей. пришлось поставить на этой страсти крест... люблю когда люди курят, это красиво, стильно и эротично. прявда если б я действительно как всегда хотела начала встречаться с курильщиком, то либо задымила сама, либо испереживалась бы отучая.
Sholah Werassa
Курю... обожаю смотреть на сигаретный дым.
Fox-Daria
я не курила хотя чуть чуть боловалась но теперь по лбому не буду курить)) не вкусн окак то помоему и не кайфоово))
Ромдеора
Курю лёгкие сигареты.. от случая к случаю..
Ane
Цитата
Просто у тебя не было необходимости. Если можешь не курить пару дней ,значит начинаешь снова не из-за ломки , а от нечего делать.

это точно....
я начала то наврно изза того, что когда меня долго уговоривают, я не могу отказать... сначала долго курила так, за компанию.... а потом пошло поехало... раньше вообще не понимала курящих людей. а щас, как ни прискорбно, надо заметить, что курю всгда, иногда с перерывами в пару дней, с конца 9го класса, то бишь можно сказать 4 с лишним года...(((
сколько раз хотела бросить... но как-то... наверно или нет силы воли или просто не так уж сильно хочу... иногда ловлю себя на мысли, что мне нравится себя травить! вот что-то взбесит или начнешь думать о жизни и пойдешь курить несколько подряд... на зло всем и себе!
не знаю понял меня кто-нибудь или нет... dry.gif
Gothic Monster
Цитата(Ane @ 29.08.2006 - 15:51) [snapback]78530[/snapback]

вот что-то взбесит или начнешь думать о жизни и пойдешь курить несколько подряд... на зло всем и себе!

У меня раньше тоже такое бывало, а сейчас я курю, только тогда, когда нужно думать и чем активнее думать приходится, тем больше сигарет выкуриваю.


Шнайдер
Курю уже лет семь...хотелось бы бросить, но не получается...
Gothic Monster
Проведя 14 часов без сигареты убедился, что бросить курить мне будет очень сложно, но можно smile.gif
***********************************************
Буду читать книжечку Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Моя девушка после нее бросила.
Wintry
Цитата
Моя девушка после нее бросила.


а моя (на то время еще) девушка бросила после моего вопроса-"Ты хочешь иметь здорового ребенка?"
Gothic Monster
Цитата(Wintry @ 1.09.2006 - 10:09) [snapback]79085[/snapback]

а моя (на то время еще) девушка бросила после моего вопроса-"Ты хочешь иметь здорового ребенка?"

Не важно после чего, главное что бросила. Я вот тоже решил бросить, интересно, что из этого получится.
Pet sematary
Цитата
а моя (на то время еще) девушка бросила после моего вопроса-"Ты хочешь иметь здорового ребенка?"

к сожалению. не все, как твоя жена, реагируют на этот вопрос, говоря: да все курят, ничего, нормальные рождаются и т.д. тип, не сильно влияет и т.п. sad.gif
kortti
Никаких сигарет mad.gif
Nastasia
Цитата(kortti @ 1.09.2006 - 15:58) [snapback]79181[/snapback]

Никаких сигарет mad.gif

2.gif smile.gif
тож не курю и не пробовала
Malerei
Не курю. Пробовала - хватило на две затяжки что ли... Гадость редкостная. В чем суть курения так и не врубилась. На вкус - как угли облизывать, эффекта не дает никакого, ощущение, что грязи какой-то в горло напихали. Плюс ко всему у меня алергия на сильные запахи, в частности на табачный дым, и после "пробы" я практически грохнулась в обморок - спаслась минералочкой.

Хотя мне жутко нравится запах трубки и сигар - редко удается повдыхать, ибо из знакомых никто такое не курит, но когда предоставляется возможность, плюю на свои аллергию, запасаюсь водичкой и на страх и риск наслаждаюсь))
Nue
я оч. редко покуриваю.. очень редко.. когда настроение унылое :-/ в среднем это поулчается не чаще пары сигарет в неделю,так чт можно сказать,не курю.
Arvit
Malerei,
"Хотя мне жутко нравится запах трубки и сигар - редко удается повдыхать, ибо из знакомых никто такое не курит"

Зимой приходи на встречи форума. Обвдыхаться можно будет, обещаю.
Melissa
Nue,
как ни прескорбно, но многие из моих знакомых паравозиков так тоже говорили...когда-то...
Картахена
Курю редко.
Но когда начинается практика или просмотры и я шью и рисую ночи напролет то без сигарет не обходится.
Malerei
Arvit,
Ловлю на слове=)
Mari
Оч стыдно, но...курила... летом этим начала, подруги уговорили попробовать, потом втянулась...и даже понравилось... rolleyes.gif Но, как только узнал молодой человек, заставил перестать этим баловаться...
Теперь не курю, и наверное не стану больше... Всетаки не красиво это, когда девушка курит... huh.gif
Lilia
Да и когда парень- тоже не очень! Вот пару дней уже курю, но это не считается!
Больше ни-ни! cool.gif
Arvit
Lilia,
Смотря когда и что)))
nefas
Не курю, никогда не пробовала и не собираюсь.
Хотя очень люблю сам дым и людей, которым идет эта привычка)
BMXer V
Не курю, никогда не пробовал, не вижу в этом ничего хорошего и терпеть не могу табачный дым! Беееееееее wacko.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.