Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бывает ли дружба между парнем и девушкой?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Frau_Wolff
Бывает ли дружба между парнем и девушкой?
я считаю, что да, но очень интересно ваше мнение..
Cold of Steel
конечно бывает, хотя многие в нее и не верят, на своем личном примере могу доказать, что она есть, в нее просто надо поверить и оглянуться вокруг)
sat
блин! конешно же бывает-самая обыкноверная без *секса и тупых намеков на это* у меня есть парочка девчат ..мы дружим почти с садика.. две в моем городе! и еще три девчонки в германии(Гамбург) тубишь на моеи второи родине. у них уже у кого 2 детеи у кого 1.. кто разошелся с мужьями ..кто еще живет..но мы всеравно переписываемся (не так часто..дом.. семья ..работа- сама понимаешь) зато очень интересно кто и как провел свои день?! правдо встречаемся редковато( ценны на аэропорт дороговаты) зато каждая встреча -НЕЗАБЫВАЕМА! есть что вспомнить.. есть над чем посмеятся! знаешь как круто иметь таких друзеи?.....я ваще считаю что такая вот дружба(обычная) может принести столько удовольствии ..и секса ненадо!
AntanubiS
Бывает, да. Причем иногда даже крепче. Друзей среди девушек я наверное больше могу назвать, чем среди парней, даже.
Мартиция
Полностью со всеми согласна.. Безусловно бывает. Мне с молодыми людьми общаться и дружить намного легче, чем с девушками.
Lilia
Не скажу, что легче- от человека всё-таки зависит! Но дружба такого вида конечно же встречается и даже очень часто! smile.gif
Mrak_Fric
соглашусь со всем выше сказаным а от сибя добавлю дружба это всегда хорошо а между кем и кем это на мой взгляд не важнол все мы люди 2.gif
Грэтхен
Ну конечно бывает. В моей жизни даже есть тому подтверждения.
Веста
Бывает. Причем оч приятственно. Хотя, иногда, всё это дело всё-таки приходит к сексу)
..EINSAM..
В нашей жизни бывает все!
Wintry
Цитата
тя, иногда, всё это дело всё-таки приходит к сексу)

вот с этим я полностью согласен.
*со смешанными чувствами вспоминает вчерашний день*
Pet sematary
Цитата
Друзей среди девушек я наверное больше могу назвать, чем среди парней, даже.

аналогично, только естественно наоборот)) я тут посчитала, что у меня в инсте на нашей кафедре на одну девчонку - 9 парней, соотношение понятно, тут уж по-любому друзей противоположного пола у меня больше)))
дружба такая еще как бывает, иногда встречаешь таких людей, кот. настолько схожи с тобой во мнениях, что удивляешься как он может быть парнем smile.gif smile.gif smile.gif
Seta
Есть-есть...наверное)
Лично мне всегда проще было наладить отношения именно с представителями мужского пола, общалась больше с ними, находила это общение зачастую интереснее нежели общество подруг, собсно по сей день лучший мой друг и сотоварищ(жаль только очень далеко живем) - давний мой знакомый.
К сожалению с некоторого закономерного возраста "быть просто друзьями" перестало получаться, ибо часть моих подругов либо вообще покинули нашу компанию, а те, что остались, незамедлительно стали намекать на "нечто бОльшее", что лично меня не устраивало.
Вот и теперь именно таки дружить с представителями мужского пола не получается, все отношения не заходят дальше обычного знакомства, в противном случае это будет грозить непременным "быть больеш чем друзьями"....Но это о себе-любимой.
А если в общем, то считаю, что именно таки дружба может возникнуть лишь в том случае, если ты знаешь человека очень давно, с детства общаешься и так продолжается из года в год, не меняясь.
Если парень с девушкой знакомы относительно недавно, или, скажем, познакомились явно не в детском саду и адже не в первом классе( критерии блин=) ), то даже если между ними и есть дружба, то в конечном итоге будет очевидно, что кого-либо из них приятгивало к другому не только дружеское(простите ща тавтологию) отношение.
Основано на личном опыте) хотя и не хочу сказать, чт отакой ход развития событий обязателен. Возможны исключения)

AntanubiS
Seta,

имхо, то что их притягивало не играет в данном случае такой большой роли - ведь на этом самом раннем этапе они были друзьями, помогали друг другу, общались и получали удовольствие от дружбы.

И вообще, мне кажется надуманой четкая постановка границы "друг" - "что-то большее", как-то слишком искуственно. Есть непрерывный отрезок, и друг может быть в любой его точке.
Seta
Anubis,
в моем посте я разделила два варианта - первый, когда люди таки с раннего возраста общаются и дружат, и второй, где они знакомы относительно недавно, и вот в таких ситуациях зачастую проявляется и в конечном счете всплывает тот факт, что кто-либо из них расчитывает на гораздо большее, чем просто дружбу,а после такого "поворота" событий оставаться обычными друзьями уже не получается...

Цитата(Anubis @ 25.09.2006 - 19:46) [snapback]82233[/snapback]

И вообще, мне кажется надуманой четкая постановка границы "друг" - "что-то большее", как-то слишком искуственно. Есть непрерывный отрезок, и друг может быть в любой его точке.

чем же она надуманная если она сплошь и рядом? Этот самый отрезок будет непрерывным лишь в том случае, если оба "участника" дружеских отноешний ни на что не претендуют, так сказать.
AntanubiS
Seta, то, что он сплошь и рядом никак не влияет на мое мнение о надуманности smile.gif В мире очень много надуманого, те же обиды (правда это оффтоп уже). Что значит "ни на что не претендуют" я не очень понял. На полный контроль жизни второго? Конечно не претендуют, ведь друзья же.
Traurig_Wind
Бывает)
У меня в группе мальчики и девочки очень хорошо дружат.!!


....Может это связано с тем, что все мальчики в моей группе гомосексуалисты? Оо
Seta
Anubis,
Цитата(Anubis @ 26.09.2006 - 15:27) [snapback]82299[/snapback]

то, что он сплошь и рядом никак не влияет на мое мнение о надуманности smile.gif

я имела в виду, что он сплошь и рядом проявляется на практике

Цитата(Anubis @ 26.09.2006 - 15:27) [snapback]82299[/snapback]

Что значит "ни на что не претендуют" я не очень понял. На полный контроль жизни второго? Конечно не претендуют, ведь друзья же.

не претендуют как раз на это самое "нечто большее", контроль жизни непричем..

Traurig_Wind, хочу в твою группу=)))
D.O.
Цитата(Seta @ 25.09.2006 - 15:14) [snapback]82203[/snapback]

стали намекать на "нечто бОльшее", что лично меня не устраивало.


Такая "дружба" в одну сторону - в подавляющем большинстве случаев.

Нормальная дружба М-Ж в принципе возможна. "Нечто большее" хочется всегда, но это желание может быть таким слабым, что неохота заморачиваться, что-то делать для этого "большего", и можно просто дружить, если рядом хороший и интересный человек.
Elfeeyka
D.O. Хорошо сказал.У меня всегда так получается:я хочу просто дружить,а парень надеется на большее.Вот поэтому нет у меня реальных друзей sad.gif
Margo
Я верю в дружбу. Может в начале общения будет там какая-нибудь симпатия, но, когда она пройдёт наступет именно хорошая дружба. wink.gif

П.С. Проверенно на личном опыте.
Дух
Столько людей сказали, что дружба возможна. Непонятно даже как появился такой странный миф?
У меня среди друзей девушек на порядок больше, чем парней.
Вот только бывает ситуация, когда, например, парень любит девушку, но он ей нравится только как друг, пусть даже очень близкий и верный.
Gone
Знаете дружба, наверное, есть, но одностороннего характера. Все равно, если парень с девушкой "дружат", ктонть из них мечтает о большем (думаю чаще молодые люди). Это мое мнение.
Да и вообще, дружба в наше время растяжимое понятие.
RockDr@gon
По моему, разнополая дружба может существовать до определённого придела, то есть пока люди не знают друг об друге слишком много..Когда у них всё становиться "общим" начинается или любовь (ревность как следствие) или полное непонимание (как, зачем и нафига?)..Настоящие друзья, если они девушка и парень, зачастую только проводят время вместе, веселяться, иногда помогают в сложных жизненных ситуациях, но на самом деле они почти что знакомые, и мало что друг о друге знают..и даже пресловутый дружеский секс не мешает таким друзьям..
Gone
Цитата(RockDr@gon @ 12.10.2006 - 13:00) [snapback]83966[/snapback]

По моему, разнополая дружба может существовать до определённого придела, то есть пока люди не знают друг об друге слишком много..Когда у них всё становиться "общим" начинается или любовь (ревность как следствие) или полное непонимание (как, зачем и нафига?)..Настоящие друзья, если они девушка и парень, зачастую только проводят время вместе, веселяться, иногда помогают в сложных жизненных ситуациях, но на самом деле они почти что знакомые, и мало что друг о друге знают..и даже пресловутый дружеский секс не мешает таким друзьям..

Ага, у меня есть знакомая, както раз она сказала: "ООО, у меня есть очень хороший ДРУГ я могу с ним чем угодно поделиться, никто даже не знает, что я с ним спала" Немая сцена. Я лично этого не понимаю. Дружеский секс-такого понятия для меня не существует
RockDr@gon
Цитата(Gone @ 12.10.2006 - 13:31) [snapback]83968[/snapback]

Я лично этого не понимаю. Дружеский секс-такого понятия для меня не существует

Многие люди считают дружеский секс очень удобной эмоциональной разрядкой с человеком, которому можно доверять и с которым спокойно...развлечение без претензий и обязательств.
NecroRogvold
У каждого нормально развитого человека должны быть друзья противоположного пола. Без этого ни как. Существуют разные ситуации в которых разобраться легче с помощью друга противоположного пола. Например морду комунить набить - без парней друзей ни как. А вот в более интимных вопросах - типа любви и чувств сможет помочь только девушка.
Romadera
Цитата(NecroRogvold) [snapback]84372[/snapback]

Например морду комунить набить - без парней друзей ни как.

А без этого нельзя... Представила в красках, как это мило, когда девушка-подружка бежит к мальчику жаловаться, что её обидели и требовать чтоб обидчика наказали...
Цитата
А вот в более интимных вопросах - типа любви и чувств сможет помочь только девушка.

Да... Уж иная девушка так поможет - как лоботомия при депрессии...
RockDr@gon
Цитата(NecroRogvold @ 15.10.2006 - 17:15) [snapback]84372[/snapback]

Существуют разные ситуации в которых разобраться легче с помощью друга противоположного пола. Например морду комунить набить - без парней друзей ни как.

Странно..за меня никогда никому морду не били...наверное я много потеряла...я с молодыми людьми как раз обсуждаю "более интимные вопросы"..
Цитата(NecroRogvold @ 15.10.2006 - 17:15) [snapback]84372[/snapback]

А вот в более интимных вопросах - типа любви и чувств сможет помочь только девушка.

девушки очень эгоистичны и зачастую видя, что у "неё есть, а я такая прям вся хорошая и лучшая одна", предпочитают или перестать общаться с подругой или уводят ещё не прижавшегося у неё мальчика..
Кстати именно знакомый, который сейчас наверное называется другом уважаемой Ромадеры, очень помог мне в своё время обустроить личную жизнь...без его помощи и пинков под мозг я бы наверное так и была одна..точнее дружила бы с кем-нибудь... wub.gif
Farkop
кстати, тут вспомнил цитату по теме =)))

Фридрих Энгельс: "Дружба между мужчиной и женщиной возможна. Правда, от неё появляются дети"
Sphinx
Я думаю возможна - но по-любому эта дружба будет отличаться от мужской или от женской тем , что в начале отношений должно присутствовать какое-то взаимное влечение (но без наличия секса) , ведь в противном случае это будет не дружба , а роман .
Каэла_Мэнша_Кхаинэ
Да бывает. Примеров у меня лично - тьма!
Romadera
Уважаемая администрация простит мне крохотный оффтоп... Саафсем маленький...
Аватар_Каина,
Вот скажите, а Вы с курящими девушками дружите? И не девушками тоже? Если Ваш близкий друг закурит - разорвете всякие отношения?
Одна В Темноте
Мне кажется, что у мужчин и женщин дружба возможно как минимум по той причине, что им не в чем конкурировать по большому счету. Кстати, лично я предпочитаю личными проблемами делиться все таки с молодыми людьми...им как то проще, чем подруге...Зачастую с моими подругами, врагов не надо...
Каэла_Мэнша_Кхаинэ
Romadera выдёргиваю сигарету, даю в бубен, говорю - ещё раз и в Неву с батареей на шее. Курящие девушки вызывают у меня презрение. Курящие мужчины - жалость.
Romadera
Аватар_Каина,
Поразтельная способность уходить от ответа с честными глазами.
Ок, проехали...
NecroRogvold
Цитата
что в начале отношений должно присутствовать какое-то взаимное влечение

У мужского пола всегда было и будет влечение к женщинам, так же как и у самих уженщин
Romadera
Цитата(NecroRogvold) [snapback]85225[/snapback]

У мужского пола всегда было и будет влечение к женщинам, так же как и у самих уженщин

Таки шо, ко всем поголовно?..
Electra
Цитата(NecroRogvold) [snapback]85225[/snapback]

У мужского пола всегда было и будет влечение к женщинам, так же как и у самих уженщин


... у самих женщин к женщинам, или к мужчинам? Судя по по тому, как автор сформулировал предложение, напрашивается 1-й вариант.
Anna
В общем-то, возможна. Из своего личного опыта могу сказать, что все мои друзья-мужчины (всего их трое) были в прошлом моими любовниками. У такой дружбы (и только у нее, на мой взгляд) уже нет примеси влечения и опасения, что завяжется роман, который перечеркнет дружеские отношения. С этими людьми можно говорить абсолютно обо всем, ничего не стесняясь, не кокетничая и не используя маски - а это для меня весьма ценно в общении. Еще такая дружба возможна, если парень и девушка знают друг друга с детства, росли вместе и часто виделись - такого друга у меня нет, поэтому мнение в данном случае чисто умозрительное.
Все остальные виды дружб рискуют перерасти во что-то другое, имхо. Даже когда люди разного пола сознают, что, как сказал Фрай, "у хорошей дружбы есть свои преимущества перед страстью" и пытаются всячески этой возможной страсти противостоять, есть шанс, что дружба не выдержит подобного испытания...
Sphinx
Цитата(NecroRogvold @ 21.10.2006 - 15:44) [snapback]85225[/snapback]

Цитата
что в начале отношений должно присутствовать какое-то взаимное влечение

У мужского пола всегда было и будет влечение к женщинам, так же как и у самих уженщин


Да тут вы батенька врёте - а как же гомосексуальная аномалия ...
Уж слишком категоричное заявление - это по вашему с "пелёнок" я обязан гоняться за каждой юбкой ?
По-моему , для взаимного влечения нужна симпатия ...

Цитата(Anna @ 21.10.2006 - 17:42) [snapback]85242[/snapback]

В общем-то, возможна. Из своего личного опыта могу сказать, что все мои друзья-мужчины (всего их трое) были в прошлом моими любовниками. У такой дружбы (и только у нее, на мой взгляд) уже нет примеси влечения и опасения, что завяжется роман, который перечеркнет дружеские отношения. С этими людьми можно говорить абсолютно обо всем, ничего не стесняясь, не кокетничая и не используя маски - а это для меня весьма ценно в общении. Еще такая дружба возможна, если парень и девушка знают друг друга с детства, росли вместе и часто виделись - такого друга у меня нет, поэтому мнение в данном случае чисто умозрительное.
Все остальные виды дружб рискуют перерасти во что-то другое, имхо. Даже когда люди разного пола сознают, что, как сказал Фрай, "у хорошей дружбы есть свои преимущества перед страстью" и пытаются всячески этой возможной страсти противостоять, есть шанс, что дружба не выдержит подобного испытания...


Мне кажется , может я и не прав - что между друзьями не должно быть половых связей ...
Anna
Цитата(Sphinx @ 21.10.2006 - 18:04) [snapback]85246[/snapback]

Мне кажется , может я и не прав - что между друзьями не должно быть половых связей ...


Прав, думаю, хотя всякое бывает. Поэтому у меня, как я и сказала, и моих друзей-мужчин такие связи остались в прошлом. В любых других случаях их возникновение не исключено. Собственно, их возникновение в любом случае не исключено, но если такая связь уже была и пришла к своему благополучному разрешению в виде дружбы, то возможность повторного романа сведена к минимуму. Но это, повторяю, только для меня.
NecroRogvold
Цитата
Таки шо, ко всем поголовно?..

Всё зависит от времени воздержания....
Цитата
... у самих женщин к женщинам, или к мужчинам? Судя по по тому, как автор сформулировал предложение, напрашивается 1-й вариант.

Мы , как мне кажется говорим о взамоотношениях между парнем и девушкой.

Цитата
Уж слишком категоричное заявление - это по вашему с "пелёнок" я обязан гоняться за каждой юбкой ?

Причём тут пелёнки, мы говорим о полностью сформировавшихся личностях.
Romadera
Цитата(NecroRogvold) [snapback]85292[/snapback]

Всё зависит от времени воздержания....

Ну конечно понятно, что с голодухи и помои - деликатес, но...)) Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало (с) )))
Цитата
Причём тут пелёнки, мы говорим о полностью сформировавшихся личностях.

Что-то дюже часто во взрослом мелькает это словосочетание - "сформировавшиеся личности"
Farkop
Цитата(Romadera) [snapback]85330[/snapback]

Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало

там изначально другой смысл был - не такой пошлый.
Цитата(Anna) [snapback]85242[/snapback]

Из своего личного опыта могу сказать, что все мои друзья-мужчины (всего их трое) были в прошлом моими любовниками.

удивился что не отписывался в этом топике изначально - абсолютно согласен с этим утверждением - дружба между мужчиной и женшиной может быть только после любви... при чём в данном случае можно с такими подругами (друзьями) реально обсуждать всё что угодно - у мя есть одна такая подруга - мы сперва были друзьями, потом отношения попытались завязаться - но failed и уже после этого мы лучшие друзья =)

Цитата(NecroRogvold) [snapback]85292[/snapback]

Всё зависит от времени воздержания....

я не завишу допустим... может потмоу что не воздерживаюсь =))))
Malerei
Цитата(Farkop @ 22.10.2006 - 00:40) [snapback]85347[/snapback]

Цитата(Romadera) [snapback]85330[/snapback]

Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало

там изначально другой смысл был - не такой пошлый.


Ой, Хайам еще тот пошляк был) Почему же другой смысл? именно такой:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
smile.gif

По сабжу: считаю, что может) такой прям, чтоб дружбы у меня не было, сказать ничего не могу, но вот хорошие приятельские отношения - вполне)
Santa Maria
Я считаю, что дружба такого рода вполне реальна. Я, например, уже давно обитаю в компании парней, и, ни я, ни мне никто глазки не строит.
Anna
Цитата(Santa Maria @ 25.10.2006 - 15:44) [snapback]85762[/snapback]

Я считаю, что дружба такого рода вполне реальна. Я, например, уже давно обитаю в компании парней, и, ни я, ни мне никто глазки не строит.



Обитать в компании и дружить (не просто приятельствовать, а знать на 99%, что этот человек никогда тебя не подставит, всецело доверять ему, делиться самым сокровенным) - это все-таки не одно и то же, имхо.
Santa Maria
Anna,
Под обитанием, я имела ввиду имено дружбу.
Milkblood
ooops.gif Интересная тема...Мое мнение- не бывает!Только если парень гей,то тогда может быть дружба,да...Мы(люди)всю жизнь инстинктивно ищем себе пару,и между молодыми людьми и девушками существует просто магнетическое притяжение!Когда с вами знакомятся,то на вас смотрят впервую очередь как на девушку,и только при очень удачных обстоятельствах ваша несостоявшаяся половинка может быть захочет подобрать вам какое-нибудь милое название...О,друг!Неплохо,правда?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.