Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Clan Of Xymox
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Romadera
Поиск сказал, что нет тут такой темы... Даже странно...

Совсем недавно абсолютно случайно скачала пару и песен и всё... Очень нравится их творчество от раннего готик-рока до пошлой электронщины сейчас. В принципе, не являюсь поклонницей ни одного из направлений, но именно эта группа очень зацепила.
Полярный_Волк
Да если честно, то отношусь довольно спокойной) ранние вещи нравятся больше, позздние--меньше. Но вцелом... группа и группа) Меня они не зацепили.
Romadera
Полярный_Волк,
Ну вот, а я так надеялась на увесистый булыжник в мой адрес за то, что я назвала их готик-роком...))
Полярный_Волк
Я сегодня добрый)
Булыжники получают те, кто Эванов, Расмусов и тд. готик роком зовёт)
nefas
Слушала всего один диск - Creatures. Примерно полгода назад, прослушив, отложила его... Забыла. Недавно снова нашла и переслушала. Пришла в восторг.
Понравилась атмосфера группы, общее звучание, голос солиста. Тексты романтичные, слегка пространные.
Сейчас качаю еще, ибо группа заинтересовала:/
TDSoul
Сейчас с огромным удовольствием слушаю их последний альбом ”Breaking Point”, хотя совсем недавно от их саунда плевался.
Всем очень рекомендую, причем как любителям электроники, так и фэнам гот-рока, ибо музыка действительно более чем достойная, в разы сильнее стандартной готиШной танцевальной фигни .
Лирика – отдельный разговор, текст песни We Never Learn лично меня зацепил не по детски…

Главное не смотреть на фото и не читать различные интервью Ронни, ибо на первых он выглядит настолько пафосно - готиШно, что вашего покорного от данного проявления фото-искусства неизменно воротит, а во вторых 70% ответов касаются слез по поводу малого количества финансов в кошельке музыканта.

Короче, слушаем музыку, Господа….
Lady-charmed
Господа, я мегаленива, и теряюсь, когда посик мне предлагает скачать двадцать альбомов нового неизвестного мне исполнителя.
Посоветуйте что ли, с чего начать.
Надеюсь, эо будет не вроде The Frozen Autumn, а то кто-то их пытался сравнивать.
TDSoul
The Frozen Autumn клоны,эдакая примитивная копия...
Можешь начать с последнего альбома Breaking Point (2006), или сборника лучших песен Past And Present (2004).
Так же очень рекомендую альбом Creatures, есть там такая шикарная гот-роковая песенка Jasmine and Rose...
nefas
Цитата(TDSoul) [snapback]100274[/snapback]

Creatures


Именно это я услышала первым - Lady-charmed, очень советую.

Имхо, с The Frozen Autumn неверное сравнение((
Lady-charmed
TDSoul,
nefas,
Спасибо, мои дорогие просветителиsmile.gif
Lady-charmed
Ну что, послушала, прониклась парой песен и всё же пришла к выводу, что до электроники мне далеко.
Death Knight
Мне лично больше чем Frozen Autumn радует
TDSoul
Первый альбом жжОт, эдакий Dark Disco 80's))
A Day - песенка на все времена...
Да и лидер коллектива прямое доказательство тому, что имея пидорски-готиШный имидж, написаный на лице пафос и поддерживая идеологию современного готья, можно писать более чем неплохую музыку...

Да и дамочка там бойкая, весь артворк для моих любимых Elusive делала...))
Ellada
А я сколько их альбомов ни слушала,ну никак не зацепило,вообще никак!Хотя знаю многих людей,которые прям фанатеют по этой группе huh.gif
Gunsl1ng3r
Очень люблю первый альбом и Notes from the Underground, а под медузу очень хорошо засыпается)) Все остальные альбомы Clan of Xymox тож нравятся.
А вот альбомы, записанные Xymox, по-моему слишком слащавые и меня не радуют.
TDSoul
Альбомы записаные под ярлычком Xymox - офигенный new wave. На мой взгляд, тот же Твист за Щадоус на голову выше всей дискографии CoX вместе взятой.
Lanightempwilang+-11
Очень нравится альбом Creatures wub.gif
хм
Цитата
...Альбомы записаные под ярлычком Xymox
слышала о таких,но уменя к сожалению нет...(((
Flamme Im Wind
Последнее время очень нравится эта группа. Цепляет smile.gif
Gunsl1ng3r
Цитата(TDSoul @ 18.06.2008 - 00:18) [snapback]153502[/snapback]

Альбомы записаные под ярлычком Xymox - офигенный new wave. На мой взгляд, тот же Твист за Щадоус на голову выше всей дискографии CoX вместе взятой.

Значит меня пока не цепляет нью вейв))
Flamme Im Wind
С каждым днем все больше и больше нравится эта группа) Особенно после покупки альбома "Farewell")))
a kappella
как-то купила случайно их альбом Creatures - очень приятная вещь!!!
Особенно мне нравится Clan Of Xymox (вышеназванный альбом)слушать в метро ))) такое ощущение, что музыка звучит со всех концов зала... я даже однажды испугалась, когда полились зуки рояля в музыке wink.gif я огляделась, чтоб понять от куда рояль в метро, потом до меня дошло.
December
Можете меня ругать, но не люблю я эту группу rolleyes.gif Вроде всё прекрасно и гармонично, но не лежит душа.
Fernando
Хорошая группа, очень качественную музыку делает, а главное, что с каждым разом все лучше... Что еще радует, коллектив фактически существует еще с начала 80х, первый альбом еще раньше "Сестер Милосердия" выпустили и до сих пор активно трудятся! Молодцы они, уважаю очень!
Lanightempwilang+-11
за последние три месяца очень сильно прониклась творчеством Мурингса а не так как раннее "беглым прослушиванием" wub.gif одна из моих любимеших групп))вокал не блещет,но в целом сама атмосфера каждого трека произвела большое впечатление smile.gif "то самое-мое" smile.gif
Flamme Im Wind
Цитата
вокал не блещет,но в целом сама атмосфера каждого трека произвела большое впечатление smile.gif "то самое-мое"

Вот, точно) Если "бегло" слушать никогда не проникнишься творчеством оной группы) Тоже очень люблю эту группу)
Vavilon83
Farewell 2003 отличный альбом,его у них одним из лучших считают.Мне например понравились гот-роковые one more times,in extremes,losing my head...дарквейвовая dark mood и темно танцевальная farewell,а так же холодная gold damp day.Проходных песен нет.Музыка построенна на смеси готик рока и танцевальной синт готики,причем последняя звучит именно с темным оттенком,благо сильны элементы дарквейва.Мне очень понравилось
Lanightempwilang+-11
Пришел наконец-то новый альбом Clan of Xymox "In Love We Trust",который я заказала в сети!!! cool.gif Альбом официально должен выйти через 6 дней по всему миру.
Пока что не слушала...жду 20-е число,хотя не могу устоять-ждала этого альбома как-никак,а 4 года!Но судя по синглу "Emily",Ронни приготовил что-то в духе "Breaking Point",но,конечно,что-то новенькое и оригинальное wub.gif
Скачивать с инета не стала - чисто из-за уважения к группе,которая постоянно в последнее время жалуются на проблему скачивания и финансовые трудности, и настоятельно просят всех (в частности российских слушателей лично) заказывать или покупать лицензионки smile.gif http://rockmarket.ru/catalogue/17739
Flamme Im Wind
Цитата
Пришел наконец-то новый альбом Clan of Xymox "In Love We Trust",который я заказала в сети!!! cool.gif Альбом официально должен выйти через 6 дней по всему миру.

Он же вроде 18 августа выходит?
Из встречи вконтакте:
Цитата
20 Августа на Radio 88 Ga Ga состоится премьера нового альбома от группы Clan оf Xymox «In Love We Trust».
18 августа 2009 дата релиза нового альбома Clan оf Xymox «In Love We Trust». Диск выходит в Европе на Trisоl Records, в США на Metropolis Records и в России на Gravitator Records.

Цитата
Скачивать с инета не стала - чисто из-за уважения к группе,которая постоянно в последнее время жалуются на проблему скачивания и финансовые трудности, и настоятельно просят всех (в частности российских слушателей лично) заказывать или покупать лицензионки

Угу. А я скачала и послушала, но лицензонка будет у меня со дня на день.)
Песня Morning Glow - wub.gif
Lanightempwilang+-11
Цитата
Он же вроде 18 августа выходит?
я перепутала smile.gif
Я послушала...альбом напоминает смесь Notes From The Underground и Breaking Point.Впечатление приходит при третьем повторном прослушивании (как обычно smile.gif ),а врезается в память после 5-6 прослушки.
Понравились все треки-это даже как-то меня удивляет,при том что предыдущий был немного сухим на фоне драйвового Farewell)))Что еще удивило-отсутствие традиционных инструменталок и то,что в альбом включили On the Mission,который был на сингле Heroes 2005 года (а новую Chemistry засунули в сингл Emily 2009,а в альбоме ее нет huh.gif )
Tenebra
Новый альбом и вновь у меня "в одно ухо влетело-в другое вылетело". После сингла Эмили я надеялась, что он весь таким бодрым будет, ан нет.=\
Fernando
Отличная группа!!! Они действительно отцы, всё же ещё с конца восьмидесятых играют...
Готик роком они были примерно где-то на Hidden Faces, а до этого и после этого они довольно
активно использовали электронику, кажется их даже считают основателями жанра Synth Gothic...
Anarion
Цитата
Отличная группа!!! Они действительно отцы, всё же ещё с конца восьмидесятых играют...
с начала 80х wink.gif группа конечно для готской тусовки культовая, не спорю, но в отличие от Лакримозы и Диари оф Дримс им к сожалению не удалось выйти за рамки этой самой тусовки, потому они и не такие популярные и модные, но при этом играют отличную музыку. у них много альбомов, творчество не ровное, хватает балласта, но при этом есть и шедевры синти готики такие как Hidden Faces, Farewell, Creatures. неплохие Breaking Point и последний альбом, но уже чуть хуже конечно. последний вообще какой-то ЭБМовый. из раннего отмечаю Medusa и Twist of Shadows.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.