Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прага, что посоветуете?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Пустое
NordDrache
Ура, ура, ура!
после Нового года на праздники еду в Прагу!
в первый раз!
и мне показалось, что на этом форуме могут найтись те, кто там был и кому там понравилось...
посоветуйте, что там обязательно надо посмотреть и сделать! там и в самой Чехии...
Буду очень благодарна!
Шнайдер
Там походу всегда Нихт вобла )) Я в детстве только проездом был. Сейчас народ рассказывал, неплохо там...и пиво хорошее.
PoVaR
NordDrache,

Главное там много не бухать, чтобы осталось время посмотреть и посетить различные исторические или просто красивые места.

А если серьезно:
- Карлов мост
- танцующий дом
- Староград
- Вышеград
- на фуникулере на гору, панорама города
- танцующие фонтаны (вечером, с подстветкой)
- ресторан На Террассах (при заводе Старопрамен)
- Вацлавская площадь и окресности
- на катере по Влтаве

Ну и обязательно за пределы Прагина автобусе: в Карловы Вары, город Крумлов красивый, по замкам.
Вощем так вот, в кратце....
Dead_Soul
сама уже почти ничего не помню, так как это было 2 года назад, а с тех пор... ну да ладно. На самом деле очень завидую и мечтаю вернуться в сей волшебный край) еще есть город Кутна Гора... это ведь в Чехии? rolleyes.gif приехали мы туда рано утром, было оочень красиво wub.gif . вообще впечатление осталось самое лучшее, удачно Вам съездить.
Shady
NordDrache
Теперь прошу твоего совета, раз уж ты съездила! Какие интересные места можно посетить? Правда, я еще нескоро туда доберусь - только в конце лета...
dammerung
черт возьми! Шикарное место, если убрать музыкантов и немцев, это пивная "У Флеку!", живое пиво просто шикарррррррное! и сия божественная роса не является бухлом, но бальзамом для разбереженных душ! а потому пить его надо столько, сколько захочется, ведь нигде такого нет, кроме как в чехии...

а все остальные достопремечательности будут любезно показаны экскурваводом быстрый их обход даст план для свободного дня - пойти и посмотреть все это еще раз.
Повар прав, обязательно выехать в Карловы Вары и в какой-нить замок, например замок Локет. Вообще, Чехия - жемчужина западной европы, куда не глянь - везде душа растворяется в красоте, в отличие от скучной Венгрии, неопределившейся Хорватии и засранной янками Сербии/Черногории. Остается Румыния, но слшком там сезонно........ехать в чехию: не спать вообще, пить много пива(живое, баночное, бутылочное - неважно), иметь с собой хороший фотоаппарат, ноутбук с "чистым" винтом, 3 флешки на 2 гига, лучшую для тебя кампанию и около пяти сотен евро - яркие впечатления, море энергии, впечатлений обеспечены на год вперед...
Selbstmord
там есть такие мистические маленькие извилистые улицы "Рыцарская" "Темпловая" "У милосердных" "замковая лестница" "вифлиеемская" все это в " Жидовском- Месте"

между районами Жидовское- Место и Старе- Место есть площадь Франца Кафки а еще Центр Франца Кафки там хранятся его сочинения...

можно посетить Кафедральный собор святого Вита, Национальную галерею, очень много красивых мостов на Влатава-реке...

если интерено я могу продолжить)
MAKEDON
Был там очень давно, ещё в классе 8.
Кстати был оч. удивлён, что чехи нормально понимают по-русски, а самое большое, что меня удивило, что я понимал, что они от меня хотят) гг, помню даже покупал там кошелёк, как узнали, что мы из России, я был с друзьями, сделали скидку, гг. Ещё там стояли автоматы, как и везде, тип кидаешь монетку, а тебе кола или конфера, так вот, надо было 20...эмм, забыл, как у них назывались их деньги, а щас уже Евро, а мне влом было давать 20, ет если перевести на рубли, то примерно 20р и я примерив их 20 и нашу 5р, кинул 5р и сработало)) Я долго ржал))) Жаль что пятирублёвок больше не было)))
D.O.
А как там с визами?
Виза шенгенская или местная?
Нужно ли для получения визы подтверждение доходов?
А то я не учусь, не работаю, не женатый. Изгой общества, так сказать. :-)
PoVaR
D.O.,

C 1 января, увы, уже Шенген. Обратись в турфирму какую-нить, они помогут.Если есть кредитка - большой плюс (не нужна выписка со счета), а так стандартный пакет документов... Ничего страшного нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.