Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Otto Dix
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Leonid
Otto Dix — российская darkwave-группа. Сформировалась в Хабаровске, позже переехала в Санкт-Петербург. Своим названием обязана немецкому художнику и графику Отто Диксу.



Участники
Михаэль Драу — вокал, тексты, дизайн, сценическое шоу.
Мари Слип — клавишник, аранжировщик, композитор и продюсер группы.
Пётр Воронов — скрипач, композитор, аранжировщик, фотограф.

Дискография
Эго (2005)
Город (2006)
Атомная зима (2007)
Эго (2007) (Переиздание)
Зона Теней (2009)
Чудные дни (2010)

Видеография
* 2005 — Эго
* 2006 — Белый пепел
* 2008 — Усталость металла
* 2009 — Мечта о весне

Ссылки:
Официальный сайт http://ottodix.ru/
Страница на MySpace http://www.myspace.com/ottodixx
Flame
Не знаю стоит ли им отдавать целую тему? Ничего особо впечатляющего. Хотя вру, мне голос понравился. Я их в Точке 30 декабря слушала.
Зарегилась на их форуме. Драу какой-то ограниченный, посты может писать лишь строчками своих песен.
Может мы перенесем их в Русскую готику?


Steamer> Согласен.

Flame>>Ладно, Леш, оставим пока здесь. Если не выживет, то перенесем в Русскую готику.
Leonid
Цитата(Flame @ 18.01.2007 - 15:41) [snapback]96921[/snapback]


Может мы перенесем их в Русскую готику?


Это вопрос ко мне? Если да, то я против. По-моему Отто Дикс - это слишком заметное событие готик-сцены, чтобы терять его в ряду "прочих русских готик-групп". А если нет - то не стоило его задавать здесь, вы со Steamer'ом могли и в личке договориться прекрасно.

Аватар с поющей Аннэ на сайте Отто Дикса я видел wink.gif
Полярный_Волк
Насколько я помню Драу по чату--он не ограниченный)

И развеони Питерские?))) Уже перебрались?
Die_dunkel_Katze
А мне понравилось...особенно вокал...русская готическая сцена прогрессирует!
Полярный_Волк
Одна группа это ещё не прогресс,это исключение)
Steamer
Дайте хоть пару ссылок на mp3, а то это "слишком заметное событие готик-сцены" не оч. известно.

Цитата(Leonid) [snapback]96927[/snapback]

А если нет - то не стоило его задавать здесь, вы со Steamer'ом могли и в личке договориться прекрасно.
Давайте обойдемся без советов модераторам..
Flame
Steamer,
песни
еще (здесь качество получше)
Пожалуйста, Леш)))
Steamer
Flame, Соня, спасибо) Скачаю, oзнакомлюсь smile.gif
Leonid
Ознакомились? И как? Голос очень необычен, ни за что бы не поверил, что так поёт парень, если бы сам не увидел его на сцене. В рецензии (по одной из сслылок Flame) сказано, что он поёт меццо-сопрано. Насколько я понимаю, это женский тип голоса...
Музыка хороша, хоть и не рок. Мне нравится её настроение.
Тексты мне понравились меньше всего, хотя может я мало слушал?..
Flame
Leonid,
Мне и тексты понравились, и голос и музыка. Почти не приедается))
А на форуме у них все злые какие-то sad.gif Кстати, там еще один человек от нас есть AlexuS. Он,по-моему, из Хабаровска...
Die_dunkel_Katze
А я вот все больше слушаю и,мне кажется,что такой вокал не подходит под такую музуку...вокал сам по себе и музыка сама по себе!Этот голос отлично подошел под нео-классику,но не под дарквэйв.
Полярный_Волк
Die_dunkel_Katze,
Ни разу бы в неоклассике его голос не звучал бы... точно говорю.
Die_dunkel_Katze
ПолярныйЯ_Волк,
Но согласись,что под дарквэйв он совсем не катит...
Полярный_Волк
Die_dunkel_Katze,
по мне так нормально звучит)
Espectro
А я где-то видела данные, что на самом деле вокалист - девушка...
Музыка у них ничего. Если бы в ней не было столько от Das Ich..
Twin
Цитата(Espectro @ 24.01.2007 - 14:45) [snapback]97938[/snapback]

А я где-то видела данные, что на самом деле вокалист - девушка...

ыыыы, плачу))) biggrin.gif

гы.. помнится, когда драу выложил отчёт о первом концерте оттодиксов на форуме рамм.ру, я и подумать не мог, что данная группа станет столь известной))
Psychoma?
[/quote]
По-моему Отто Дикс - это слишком заметное событие готик-сцены, чтобы терять его в ряду "прочих русских готик-групп".
[/quote]
Группа не плохая, но не о каком «слишком заметном событие готик-сцены» говорить не приходится. Вокал не обычный, PR ход классный, фотосесия дорогая… huh.gif
И выделять их от всех совсем не обязательно. Против группы я ничего против не имею.
Liebe
Цитата
Характерные особенности - это необычнейший вокал и яркий сценический образ (впрочем, последний слизан с Тило Вольфа и Тилля Линдеманна).

Разве?

Вполне нормально.Я русского готишного ничего окромя них не слышала,так что выделить среди кого-то не очень получается.Вот мне только кажется.что уж слишком клавишных много,а гитар почти нет..Спокойненько так..
Luthernia_Mortem
Михаэль потрясающий человек!!
и поёт он тоже просто супер!!! wub.gif smile.gif rosenrot.gif 2.gif

Steamer> Флуд смайлами. Бан 3 дня, за все последние нарушения.
Liebe
Цитата
А я где-то видела данные, что на самом деле вокалист - девушка...

Сейчас так трудно определить кто поет,лучше не заморачиватся и получать удовольствие)
Leonid
Михаэль - девушка? Конечно, послушав их в записи, можно так подумать. Но увидев на концерте, не спутать.
Wintry
послушал 4 песни.Ничего особенного.В качестве фона подойдет.
Только не смеяться-мне напомнило первый альбом "Гостей из Будущего".(тот на котором написано ди-джей Грув представляет джангл-проект)
Luchschen
решила пояснить свою позицию относительно группы, а то D.O. как-то злобно отреагировал здесь (отвечать там уже оффтоп).
ну так вот,
1) Otto Dix, конечно же, группа очень качественная.
2) Голос у солиста очень и очень интересный, мне так вообще нравится очень, очень.
3) музыка... ну по сравнению с тем, что обычно слушаю, не особо... нет, конечно, качественно, оригинально (хотя в этом я сомневаюсь), но чего-то не хватает... я лично слушать ради музыки не буду... а как фон хорошо)) Однако хорошая фоновая музыка всё равно умудряется перекрывать голос Драу, мешает слушать. поэтому лично мне музыка не особо нравится.
4) внешний вид - ну очень мило)) качественно, готично, продумано. всё так, как надо по гот. представлениям (это у меня ассоциация такая).
5) концертные "шоу"... просто поведение солиста больше похоже на какое-то шоу. ну не верю я его "переживаниям" на сцене. Хотя мне кажется, что человек-то он очень даже интересный и неплохой... но переигрывает, переигрывает.
6) перебор со штампами. бей меня, D.O., сколько хочешь, но плётка, вино, розы, пистолет, штукатурка на лице, сценические ломки - всё это вместе уже перебор, а это я ещё не касаюсь текстов. (опять же имхо, кому-то может и не перебор)
7) тексты... не знакома правда совсем творчеством, но то, что слышала не показалось мне гениальным или даже неординарным, своеобразным, оригенальным. Смысл, конечно, есть, но нет изюминки, ибо то, о чём сказано в текстах, повторялось уже очень много раз и было сказано куда лучше. Или меня просто отталкивает большое кол-во готических терминов, образов, которые уж очень заезжены. Сорри, если что, но от фразы "Стать мужчиной/ Андрогин не мечтает" меня пробирает дикий хохот))

Итак, вообще-то группа мне понравилась)) под настроение красивой готишности подходит идеально. но всё-таки не фонтан... нет, это великолепно, что ребята русские, любят и ценят (видимо) "наследие" Германии, занимаются любимым делом и очень и очень качественно, но я лично предпочту им пока ту же Лакри, L'ame Immortelle, Sopor Aeternus (D.O., спасибо, очень понравилось))) (я понимаю, что группы разные и не особо сопоставляются, но надо было с чем-нибудь сравнить).
D.O.
Цитата(Luchschen @ 4.04.2007 - 21:03) [snapback]104742[/snapback]

Сорри, если что, но от фразы "Стать мужчиной/ Андрогин не мечтает" меня пробирает дикий хохот))


Прочитал и сразу заржал. :-)
Не слышал, надо будет другой альбом купить тоже.

Мне понравилась лирика песен с "Города", очень выразительная.
Музыка хорошая, но я больше вслушивался в голос и слова. Музыка хорошо к ним подобрана и такое впечатление, что на 1-м месте для самих авторов именно лирика. Такое пессимистическое сожаление о судьбе нашего мира.

Вот только не совсем понятно, они христианцы или наоборот.
Luchschen
Цитата(D.O. @ 4.04.2007 - 21:14) [snapback]104743[/snapback]

Вот только не совсем понятно, они христианцы или наоборот.

"христианцы" biggrin.gif смешно))
Мне кажется, что и не то, и не то)) песня Пандемониум (строчка про андрогина от туда, кстати) - вроде пересказ основных занятий Левиафана, Люцифера и Осмадея (прада, оч. кратко).
не знаю)) но мне хочется думать, что они не несут с собой ещё и знамёна религий/антирелигий и идеологий.
D.O.
Ааа!!
http://smages.com/images/b23abde905a538a7c...5cca40daafb.jpg
Зацените эту жесть! :-)))


Luchschen,
"христианцы" - это слово из фильма "Борат" (фраза "мы теперь христианцы"). :-)

В лирике песен "Антихрист" и "Бог мёртв" я, к счастью, не обнаружил сатанинских призывов и т.п. Как я понял, это пессимистическое сожаление о судьбе мира.
Liebe
Цитата
http://smages.com/images/b23abde905a538a7c...5cca40daafb.jpg
Зацените эту жесть! :-)))

ха...улыбнуло)))
Seta
стихи, на мой взгляд, обалденные, да даже не это слово, стихи просто вне всякой конкуренции... ими можно долго восхищаться
Насчет музыки - не так много слышала, но могу сказать, что в целом весьма неплохо
А насчет того, что Драу - девушка - этио помоему уже итак весь инет знает, это итак помоему очевидно. Только на творчество сей факт не влияет, разьве что только для пиара, хе
Nue
Недавно скачала песенку "Разум" - понравилось. Сначала - голос, потом - звучание-мелодия. Стихи... по моему ничего особенно. Но это одна песня. А так в целом группа и сам Драу мне крайне симпатичны, 1 песни хватило чтобы появилось желание купить альбом (заказала,жду). И из патриотических-готических чувств тоже =) И вообще у Отто Дикс еще все впереди, они будут становиться все лучше и лучше=)
Aphelion
вот уж это точно музыка под настроение и под конкретную ситуацию. она убивающая (для меня). ну а вообще группа интересная. атмосферная музыка и хороший вокал. и тексты вполне нормальные.
MSh
Seta, жаль огорчать, но Драу НЕ девушка, что абсолютно очевидно, кстати
а вот так обсуждаемая тема полов уже всех достала порядком
Seta>>> обсуждение развиваете в данной ситуации именно вы, для меня и для многих очевидно что Драу девушка (и не пытайтесь меня переубедить), но если откровенно - на его\ее(как вам угодно) половую принадлежность мне совершенно наплевать, я слушаю музыку а не выясняю кто парень а кто девушка. Дальнейшее обсуждение развивать не будем, если чем-то не довольны - в личку

D.O. прикольная картинка)
Luchschen
D.O., угу смешная картинка))

купила второй альбом. послушала... а мне нравится, скажу я вам)) нет, тексты мне всё равно кажутся простоватыми, но это, наверное, не столь важно. атмосферка прелесть, ну а голос вообще... мне очень нравится. особенно почему-то запомнилась песня "Семантика", а также "Город" (припев) и "Земля" (всё).
ещё хочу отметить, музыка очень интересная (мне так кажется), как-то по разному каждый раз звучит песня. И на втором альбоме, как мне показалось, голос и музыка лучше сбалансированы, т.е. голос хорошо слышен, и это замечательно.
Cybercat
У мя все 2 альбома есть и клип!Им бы продюсера хорошего найти.В их музыке я заметил некоторые заимствования в треке "Птицы" начало взято из фильма Ворон,А в композиции "Эго" слышется влияние игры FF7.
Из русской готичной сцены меня тока они зацепили.Вот ссылочка на ихней клип кому,кто захочет скачать стучите в асю.
http://video.mail.ru/mail/deathstars03/Cybershit/1.html
Ванда
Что-то я не понимаю истоков общего весьма прохладного отношения к формации, чье название выведено в заголовок темы... На мой объективный взгляд они сего не заслужили, ибо отсутствие оркестровок, и общего симфонического звучания явл. своеобразной жертвой для достижения более сильного эффекта на слушателя. Вокал Драу, коий, кстати, характеризуется как контр-тенор, ложась на общехолодное синтезаторное звучание, производит (на всех кого я знаю, по крайней мере) воистину неизгладимое впечатление. Это музыка для сильных духом людей, потому как неподготовленного слушателя может вогнать в глубочайший депрессняк...
D.O.
Вокал мне нравится, и кроме хорошего звучания, это ещё и новизна. Могут появиться и подражатели (один из них уже был замечен в митинском лесу biggrin.gif biggrin.gif ).

Недавно смотрел передачу "Города-призраки", где показывали фрагменты клипов Otto Dix. После просмотра возникло чувство лёгкой платонической влюблённости в M.D. :-)

Luchschen,
Мне тоже очень нравится песня "Семантика".

Cybercat,
Продюсер у них есть (по крайней мере был), и он их заставлял заниматься хореографией.
Schwarzer Engel
Однажды одна девушка посоветовала мне, послушать группу Otto Dix, я послушал и мне сразу понравилась. До этого я не любил слушать русскую музыку (на русском языке), но эта группа меня заинтерисовала. Музыка конечно не супер, но зато какой текс песен!!!
Löwenzahn
Отто Дикс - одни из лучших! Имхо музыка в самый раз подходят под картины того самого Отто Дикса, который художник...
Стремление
Otto Dix становится весьма популярен... smile.gif На мой взгляд, достойная группа - потрясающий голос, хорошие тексты и музыка... rolleyes.gif
Finsternis
Смешная группа. Очень.
"Я дарю тебе букеты алых слез из моего запястья"
Nue
Цитата(Aerey) [snapback]110702[/snapback]

Это музыка для сильных духом людей, потому как неподготовленного слушателя может вогнать в глубочайший депрессняк...

о, нет... даже такое слабое духом существо как я не испугалось.
Я была на концерте ОД - вживую они выглядят действительно здорово. Действительно. Музыка же... вроде бы и нравится, но и слушать вроде не тянет. А тексты, имхо, слабоваты. Я слышала Драу по образованию филолог? Странно,коли так.....
Ванда
Цитата
А тексты, имхо, слабоваты.



Ну, как говорится, была бы фраза, а уж три тома скрытого смысла заинтересованный в ней и сам найдет biggrin.gif
Romadera
Начитавшись восторженных отзывов, я воодушевилась и решила таки попробовать эту блюдо под именем Отто Дикс... С пионерским усердием прослушала оба альбома.
Непонятно... На мой взгляд нудно, очень вылизано, бездушно и с большими амбициями в коммерческом плане... Какой там депрессняк, боже упаси...
Ванда
Romadera,


Ну... Не знаю, меня первый альбом очень задел... Далеко не последнюю роль в сием сыграл голос.
М-дя, что ни говори, тесситура меццо-сопрано - всем тесситурам тесситура)).
TDSoul
Меня лирика группы вогнала в страшнейшую депрессию депрессию с попытками суицида. Я день за днем обдумывал ее. Вот оно-истинное воплощение всего того кошмара, коим является наш мир.
Ведь если столько людей на полном серьезе воспринимают сей написаный генератором готиШных текстов откровенный бред, то мы действительно живем в кошмарном месте biggrin.gif
Ванда
Цитата
Меня лирика группы вогнала в страшнейшую депрессию депрессию с попытками суицида. Я день за днем обдумывал ее. Вот оно-истинное воплощение всего того кошмара, коим является наш мир.
Ведь если столько людей на полном серьезе воспринимают сей написаный генератором готиШных текстов откровенный бред, то мы действительно живем в кошмарном месте biggrin.gif


Ну, блииин))... Otto Dix - неплохая группа с притензией на коммерческую известность. Как и у всякой группы добившейся на такого плана выбранной стезе некоторых успехов, у ребят появились ФАНАТКИ 13.gif Жжесть.
Но, все же, не надо про "генератор готиШных текстов") Пока, по крайней мере, все достаточно честно и действительно берет за душу.
TDSoul
Может быть кого-то и и берет. Но того что они в высшей степени неоригинальны и соответствуют, скажем так, некоторым стандартам стиля это нисколько не отменяет.
А я не знаю лучшего определения коммерческой группы, чем группа созданая по пользующимся популярностью у аудитории шаблонам.
Нет, я не против что народ стремится к деньгам и хотя бы локальной славе, но идеи-то в музыку заложены совсем не их...
Ванда
Ну-ну... Я где-то читала предложение поиграть в игру: во время концертного исполнения "Любимого немца" сосчитать, сколько любимых немцев оказало влияние на сценический образ/имидж Драу. Лично автор насчитал троих... А потом некто приплел туда же и герр Вульффа)).
Полярный_Волк
Когда в России появляетс что-то пусть даже хорошего среднего европйеского уровня, то почему-то сразу возносится до небес) Глупо это как-то)
Schwarzer Engel
Цитата
Когда в России появляетс что-то пусть даже хорошего среднего европйеского уровня, то почему-то сразу возносится до небес) Глупо это как-то)

Почему глупо? Просто людям нравится...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.