Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Пустое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Lady-charmed
Тема навеяна "ересью" по выражению Steamer'a.
Чтобы задать свой вопрос, не надо создавать отдельную тему вроде тем "чОрная помада" и "Darkgod"
Если вы хотите что-то спросить, жизненно важное для вас, о музыке\атрибутике\группах\разведении слонопотамов - вам сюда.
И чтоб никакого флуда. Вопрос-ответ.
Надеюсь, модераторы поддеражт моё благоразумие.)
Итак, Melissayulija спрашивала:
Давно давно Посмотрела Интервью с Богом...... Кто нибудь знает очто нибудь о человеке который сделал этоу флешку...... Своими усилиями я его в течение месяца искала, но без результатно... А может плохо искала... Почему то кажется что этот человек имеет отношение к Dark культуре. хотя может я и ошибаюсь
HerzlosGotic
задаю тупой но важный вопрос:
В каком виде (сыром, вареном, жареном, в виде варенья) нужно употреблять в пишу такой фрукт(?) как фейхоа?
Steamer
HerzlosGotic, в каком хочешь.. главное, чтобы было приятно есть) Самое полезное - в сыром.. да и вкусно)
HerzlosGotic
Steamer ,
спасибо)) правда, вопрос не по сезону) говорят, фейхоа по вкусу напоминает землянику, только на вид зелёное и некрасивое) теперь обязательно попробую)
Farkop
HerzlosGotic,
всю жизнь жрал его под именем "фейхуа" и не знал что не правильно называю =)

Кисленькая корочка - самый смак =)))
HerzlosGotic
Farkop ,
бывает)))
спасибо, буду знать про корочку))
Lady-charmed
Гы..... никогда не думала, что в этой тебме будут такие вопросы))) HerzlosGotic, жжошь однозначно)

Farkop,
Я кстати именно так и называла сие чудо. Правда, не ела ни разу) На что хоть по вкусу похоже?
(переименуйт тему в "гастрономические изыски лакрифанов"!!)
HerzlosGotic
Lady-charmed ,
вроде как по вкусу - такая довольно кисло=сладкая земляника) должно быть вкусно - я тоже пока не пробовала)
Arvit
HerzlosGotic,
я его обычно перетираю в мясорубке, смешиваю с сахаром, герметично укупориваю и даю несколько дней (можно и месяцев) настояться. Желательно в холодильнике. Потом можно есть с хлебом, чаем и т.д., вместо варенья - очень вкусно. Единственное, размешивать надо, а равно и класть в варенницу, деревянной ложкой. От металлических начнется окисление, посильнее, чем у разрезанного яблока.
Lady-charmed
Ребят, где вы вообще эту диковинку находите-то? И вкусно ли оно?
HerzlosGotic
Arvit,
спсб) а вот с деревянной ложкой - проблема. придётся покупать(
Arvit
HerzlosGotic,
думаю, можно и пластиковой, но сам не пробовал.
И еще, держать надо герметично укупоренным. Открытое - только в холодильнике. Последнее время стал для этого вакуумные крышки применять, вроде успешно.

Lady-charmed,
на любом рынке, в сезон. Оно вкусно. В том числе и сырое.
Margo
Недавно копалась в учебнике и наткнулась на безумно заинтересовавшую меня вещь (вы уж простите за моё любопытство rolleyes.gif ): оказывается к доминантным признакам у человека относится кисть с 6 или 7 пальцами... Вот у меня и возник вопрос: почему эти люди встречаются во много раз реже, чем "пятипалые"...
Arvit
Margo,
Рискну предположить: признак хоть и доминантный, но крайне редкий. При этом, учитывая особенности этического восприятия, завести детей таким, пожалуй, удается в среднем реже, чем пятипалым. Поэтому признак и проявляется нечасто. При этом на о.Сокотра, например, он широко распространен, и я допускаю, что это связано с относительно замкнутой популяцией, в которой доминантность может проявляться
unknown-0
Мне кто-нибудь может объяснить что у нас было за явление такое "марш несогласных"? Понятно, народ чего-то хотел, а чего конкретно? И кто у них (у несогласных) батька или они чисто энтузиасты?
Steamer
unknown-0, это объединенная оппозиция. В частности, с ними Касьянов, Каспаров, СПСники, правозащитники и т.п. Выступают против гос. курса, правительства.
unknown-0
Steamer,
Спасибо.
Wintry
unknown-0,
http://alekcei.livejournal.com/66514.html
здесь неплохо описано это шоу.
Night Elf
о господи, и тут они... %/

Wintry, сеньк за ссыль. вот за эту фразу - "Весь этот митинг ложь. Это не призыв к изменению жизни. Изначально понятно, что эти люди, на такой политической позиции, ничего изменить не смогут. Это всего лишь призыв к Майдану, призыв к тому, чтобы группа воров-неудачников взяла реванш и прорвалась в Кремль" - особой респект афтору.
unknown-0
Wintry,
благодарна.
Впечатление от прочитанного:
1. Боже, помоги мне хотя бы к пенсии понять политику ибо я в ней полное дупло!
2. Левые, правые, синие, зеленые - днем и вечером делать им нечего...
3. Люди, которые бьют других людей резиновыми дубинками - это так унизительно! Особенно меня эти дубинки коробят... ОМОН, уродский...

Alexsandr
Ну вот поговорили о марше несогласных... теперь думаю стоит узнать, какое отношение у Лакрифанов было к ушедшему Борису Николаевичу...думаю вы знаете про кого...
Wintry
Цитата с сайта Гоблина:
Ельцин умер.Слава России.
ППКС
Margo
Alexsandr,
никакое... хотя, может, чуть больше негатива: мне он никогда не нравился (а его речь..О! wacko.gif ), его политика особой-то пользы нашей матушке-России не принесла...разве только избежалась гражданская война и сей товарищ на своё место поставил Большого Пу (хотя положительность этого поступка тоже неоднозначна)).
А теперь мне вообще всё равно...как-никак он уже умер.

Больше меня взбесили программы по телику. Такой ануслизинг, ей богу! (правда неудивительно). Говорили о нём так, как о Петре I... dry.gif
Melissa
Alexsandr,
да ну и фик с ним. не думаю, что народ будет "скорбеть по ушедшему вождю"...
единственное, возникает какое-то странное чувство... ушедшей эпохи, что ли? ведь он действительно стал символом (чтоб не сказать, олицетворением))) наших 90х...
unknown-0
Цитата
Больше меня взбесили программы по телику. Такой ануслизинг, ей богу! (правда неудивительно). Говорили о нём так, как о Петре I...

Да, это точно! Я когда включила телек и услышала, как ему распевают дифирамбы, сперва подумала, что у товарища день рождения. А потом правда выяснилась и я вспомнила, что о покойниках либо хорошее либо ничего.
А поскольку промолчать нельзя, пришлось хвалить. Сделали из него святого во плоти...


Но тема-то у нас Вопросы, так что я и вопросы задам: 1. кто-нибудь у нас тут занимается музыкой серьзно, может объясните толково, чем классическая гитара отличается от акустической?
А то мне знакомая выдала: "Нууу... к акустической можно прикрепить ремень, чтобы стоя играть...."
2. А где у нас на форуме отчеты о первом концерте Лакри? То, что выложено по ссылке на главной странице - это не все, а остальное? Ну-ка, колитесь, начальники, куда дели?
Alexsandr
Я конечно не профессиональный музыкант...на гитаре играю как любитель(шестиструнной)...а вот про ремень мне кажеться полный бредsmile.gif
Steamer
unknown-0,
Цитата
2. А где у нас на форуме отчеты о первом концерте Лакри? То, что выложено по ссылке на главной странице - это не все, а остальное? Ну-ка, колитесь, начальники, куда дели?

вот, например - http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php?showtopic=463
Arvit
Alexsandr,
Я радостно праздновал вместе со товарищи. Этого дня мы ждали долго.
Margo
unknown-0,
Цитата
Сделали из него святого во плоти...
Ага..это у нас любят...то Николай II, теперь Ельцин dry.gif .
Через век можно представить себе картину, как религиозный народ будет ему молиться...пипец ohmy.gif
unknown-0
Steamer,
Благодарю.


Wintry
http://oper.ru/news/print.php?t=1051602098
Довольно правильное (и главное по делу) наблюдение.
SchwarzGotic
Цитата
то Николай II, теперь Ельцин

Ага.10 тыщщ человек пришло на похороны.Помоему наш дрожайший 1 канал как всегда переборщил...
Сама об этом человеке мало что знаю,поэтому не могу судить о нем вполне...
Margo
Wintry, печально...

SchwarzGotic,
Цитата
10 тыщщ человек пришло на похороны.
Да толпа это...управляемое стадо: что им скажут - то и сделают, блея помаленьку://...
Такие вседа были, есть и будут, тут уж ничего не поделаешь.
SchwarzGotic
Цитата
10 тыщщ человек пришло на похороны

Сделаю пеоправку.Не на похороны,а гм.. в церковь,чтоб проститься.
Цитата
Такие вседа были, есть и будут, тут уж ничего не поделаешь.

К сожалению...Со временем мало что меняется.
Lord Grief
У меня вопрос к Москвичам/Питерцам. Я пишу курсовую и мне нужно узнать, есть ли в МСК иои СПБ районы, которые хорошо известны в своём городе как неблагоустроенные, с высоким уровнем приступности и желательно с большим колличеством проживающих там иностранцев/иммигрантов.

И второе, место в МСК (райнон, округ), название которого у любого москвича ассоциируется с маршем националистов (желательно, если бы там ещё фигурировала площадь, если такая есть, напишите пожалуйста название).

Буду очень рад, если ответят как можно скорее. Спасибо.
Isabella Dalien
Абсолютно идиотский вопрос: что означает слово "гламур"? Что именно и в каком случае является гламурным?
Wintry
Isabella Dalien,
Гламур-это блондинки в розовом.)
Arvit
Isabella Dalien,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%...%BC%D1%83%D1%80
Isabella Dalien
Wintry
Гламурненько, хе-хе...

Arvit
Большое спасибо. smile.gif
HerzlosGotic
Огромная просьба ко всем:
если кто знает какие ресурсы о модерне в России, ссылки и что угодно, пожалуйста, киньте ссылку! желательно срочно! очень надо!!
BlackSnow
тож ересный вопрос)) но мне интересно, ибо очень много споров по поводу было:
Могут ли парни носить ошейники (кожанные с шипами в частности)?!
Ошейники только для девушек, или унисекс?
Arvit
BlackSnow,
Вообще ошейники могут носить все, у кого есть шея))))
BlackSnow
Arvit,
спс)))
Arvit
У меня вопрос к тем, кто разбирается в шотландской культуре. Прошивается ли при шитье тартана нижний край, или делается простой обрез?
BlackSnow
Lord Grief,
1) на данный момент в Москве, большое количество эмигрантов/иностанцев расположено по всему городу)))
2) место проведения "Правых Маршей" каждый год меняется, как-то даже проходил Мраш на Чистых Прудах (ЧП), также известное, как культовое место сборов готов и неформалов), как правило марши обычно проходят в центре. советую поискать Вам по этому поводу в инете, ибо вопрос достаточно сложный
P.S. Ну и тему для курсовой Вы выбрали)))
HerzlosGotic
Arvit,
если объяснишь мне что такое тартан, я скорее всего помогу) happy.gif
Alexsandr
Цитата(BlackSnow @ 22.05.2007 - 12:50) [snapback]109724[/snapback]

тож ересный вопрос)) но мне интересно, ибо очень много споров по поводу было:
Могут ли парни носить ошейники (кожанные с шипами в частности)?!
Ошейники только для девушек, или унисекс?

http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php?showtopic=1366
Arvit
HerzlosGotic,
Шотландская мужская юбка. Как правило, у нас его неправильно называют килтом; на самом деле, килт - это особая драпировка из цельного отреза ткани, и не шьется. А тартан надо шить. Вот я и думаю, что делать с нижним краем, обметывать или оставить так.


Alexsandr, ну вот, я уже сам хотел на эту тему ссылку кинуть, а ты опередил ))))
RED
Цитата
Прошивается ли при шитье тартана нижний край, или делается простой обрез?

Обмётывается. Поскольку висящие нитки непрактичны и не эстетичны. Но в первую очередь непрактичны. А малый килт, о котором в данном случае идёт речь ,был придуман из соображений практичности.
Цитата
что такое тартан

В самом широкой трактовке - клетчатая ткань практически из любого материала. В традиционном понимании - клетчатая ткань с определённым типом клеток и сочетаний цветов распространённая на Британских островах. Например ,существуют понятия шотландский тартан ,ирландский тартан.
Кусок тартана определённых размеров ,намотанный определённым образом на человека называется килтом.
Цитата
Как правило, у нас его неправильно называют килтом

Тартан - это ткань ,а вот одежду из неё изготовленную по определённым правилам называют килтом ,и не только у нас а ,например, здесь и здесь. Чтобы различать килты изготовленные из цельного отреза от килтов изготовленных из отреза разделённого вдоль пополам ипользуют названия большой и малый килт. Но изначально был килт из цельного отреза (Некоторые называют этот отрез пледом ,но я не уверен ,что это правильно).
И в заключении забавное обоснование ,почему люди носят килт (придуманы не мной)

9 причин, почему я ношу килт
1) совершенно незнакомые девушки интересуются, есть ли на мне трусы
2) можно свободно почесать там, где чешется
3) а чешется в килте гораздо меньше - вентиляция, знаете ли...
4) как бы широко ты ни шагнул - килт не треснет по швам и не будет врезаться в задницу
5) я могу обзывать панков конформистами
6) меня ни разу не забыли и ни с кем не перепутали
7) история показывает, что мужчины в килтах регулярно надирали задницы мужчинам в брюках
8 ) когда, выйдя из паба, будете уже не в состоянии расстегнуть ширинку, вы поймете...
9) потому что равенство полов подразумевает равенство в удобствах, черт побери!
(.........)
Не мог бы кто-нибудь здесь быть столь любезным выложить ссылки на переводы текстов Umbra Et Imago. Заранее спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.