Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Система репутации!
LacrimosaFAN.RU > О сайте + Оппозиция > О Проекте Lacrimosa Fan Russia.
Страницы: 1, 2
Farkop
Администрация www.LacrimosaFAN.ru всегда старалась выполнять просьбы пользователей. Многие из вас хотели видеть на форуме "систему репутации", которую могут изменять пользователи...

Отныне эта система действует!

убедительная просьба: повышать или понижать репутацию ТОЛЬКО в крайних случаях (тобиш не баловаться новой примочкой) - за баловство будет введена санкция и соотвественные изменения будут внесены в правила!

1. Изменять репутацию могут только те, кто написал нафоруме 100 сообщений!
2. Одному и тому же пользователю вы можете изменить репутацию только раз в 3 дня!
3. В день вы можете дать только 5 рейтингов.
4. ЕСЛИ вы хотите изменить рейтин не за конкретный пост а за то что юзер вам симпотичен (непритен) изменяйте рейтинг из ЕГО ПРОФАЙЛА
5. Те у кого рейтинг ниже -10 не могут изменять рейтинг другим юзерам.
6. Если моератор не согласен он может ОТМЕНИТЬ повышении ил понижение рейтинга пользователю.
7. Об изменении вашего рейтинга вам придёт сообщение на ПМ (если вы выберете "да" в соотв. настройке форума в вашем профайле).



Правило о накрутке репутации

Не пытайтесь повысить репутацию "по дружбе" или без аргументов, также исключены всякого рода поздравления и тому подобное, иначе за такие попытки пользователь получит -1 в рейтинг (в тяжелых случаях - бан). Не стоит переходить на личности и оскорбления в репутации, если хотите выразить свое неуважение именно оскорблением - делайте это в личной почте.
Steamer
Farkop, спасибо smile.gif Система уже опробована)))

Цитата
убедительная просьба: повышать или понижать репутацию ТОЛЬКО в крайних случаях (тобиш не баловаться новой примочкой) - за баловство будет введена санкция и соотвественные изменения будут внесены в правила!
И добавлю от себя - "войны" в репутации, путем преднамеренного загаживания оной, вести не позволю. Последует бан.
HerzlosGotic
Farkop,
прикоьно)) спасибо) рада такому новшеству на форуме)
Полярный_Волк
Не было - нормально, есть - будем пользоваться)
Wintry
ээээ....
а зачем это нужно?
Steamer
Wintry, ну, рейтинг могут менять только администрация, а репу будут давать все юзеры друг другу.. smile.gif
Alexsandr
Цитата(Steamer @ 22.04.2007 - 23:36) [snapback]106950[/snapback]

Wintry, ну, рейтинг могут менять только администрация, а репу будут давать все юзеры друг другу.. smile.gif

Не все юзеры, а только те, как я понял, у кого есть 100 сообщений...Дискриминация!
Farkop
Alexsandr,
Если будет много просьб "минимальное число" заменим на 50, - всё в ваших руках - просите!
Steamer
Alexsandr,
Цитата
Не все юзеры, а только те, как я понял, у кого есть 100 сообщений...Дискриминация!
Это минимальное ограничение от "двойников".. на оч. многих форумах так. А есть форумы, где минимальное кол-во постов для выставления репы - 500. Вот так)
Полярный_Волк
по-момему 100 самое адекватное число =\
Wintry
А в каких границах может изменяться репутация?
Cold of Steel
Забавная с-ма)
Посмотрим ее в действии)
Anna
Спасибо!
TDSoul
Отличная функция, один известный horror-ферум в свое время отлично оживила, спасибо !
Romadera
Ппц...
Приплыли... Сегодня репутация, потом деление на кланы и гильдии, потом виртуальные подарки и прочее...
Форум для общения, а не для конкуренции и меряния виртуалными эээ достоинствами. ИМХО...
Сейчас начнут некоторые сами знают кто плюсовать друг другу с комментами типа "ты у меня самая лучшая подружка!", "такой миленький авик", "с понедельником тебя" и прочая [фиг]ня...
*ждёт первый минус... или бан*
Steamer
Romadera,
Цитата
"ты у меня самая лучшая подружка!", "такой миленький авик", "с понедельником тебя" и прочая [фиг]ня...
вот за такое и будет бан с отменой изменения репы)
Farkop
Romadera,
Ты не права в одном - система рейтинга, это не кланы, рейтинг - это мнение большинства...

ОЧЕНЬ многие юзеры, опасаясь минуса за тупой пост и флудливое поведение, будут 10 руз думать перед тем как запостить очередной перл - проверено 100 раз...

Общественное мнение - очень сильный рычаг воздействия на индивида =)

Комнат не будет - у нас и так тут фанклуб специализированный... не надо утрировать....
Romadera
Цитата(Farkop) [snapback]107010[/snapback]

ы не права в одном - система рейтинга, это не кланы, рейтинг - это мнение большинства...

Я к тому что всё начинается с малого... Сегодня репа, завтра всё остальное...
Цитата(Steamer) [snapback]107009[/snapback]

вот за такое и будет бан с отменой изменения репы)

Всех не перевешаете...
Опять же, объективно оценить значимость плюса/минуса сложно. Тут уж половину банить можно за плюсы "хорошим людям"... Это же не повод...
Просто сейчас некоторые среднего и старшего школьного возраста обрастут пюсами как плесенью, а действительно достойные будут сидеть с нулями. А вновь прибывшие будут судить о форумчанах как раз по репе...
Я не о себе забочусь, за державу обидно)
Farkop
Romadera,
Не, не согласен, я репутацию давно хотел сделать - руки не доходили, а вот вчера нащёл свободное время - поправил глюк на сайте (о котором кстати НИ одна живая душа зающая ИЕ6 не сказала, за что всем им большой блин привет) ну и воплотил задумку с репутацией...
Steamer
Romadera, ну, посмотрим, как заживет система.. Фарк может легко правила подправить в нужном направлении smile.gif
Farkop
Romadera,
На тех форумах где я следил за тестингом этой системы... голосовать могли даже анонимы...

и поверь те мне... Самые АДЕКВАТНЫЕ юзеры получали высокйи рейтинг... - если кто-то боится что его низко оценят - есть причины задуматься...

а если КТО-то будет застукан за слостным злоупотреблением, то такому человеку я могу персонально запретить изменять рейтинг - так что не парьтесы вы - всё в ажуре... вот я щас смотрю у кого какой рейтинг и я полностью согласен с ним... (ну ето пока)

а если кто-то начнёт набивать 100 постов - то такой челвоек оч быстро нафлудит и нахватает -10 за свой флуд =))
Luchschen
ой не знаю... я как-то с Romadera больше согласна...

как-то это всё сложно, запутанно и двояко. хотя со временем посмотрим, конечно, что выйдет... Но мне кажется, что это породит чехарду, приступы нервозности у модераторов и администрации (Farkop, Steamer, вам не влом за всем этим нововведением следить, отсеивать?).
И ещё, чего-то мне не кажется, что это как-то повлияет на неочень хороших пользователей...

ну не знаю, одним словом, мне неочень пока нравится... + я и так нервозная и буду переживать, не зная, что мне делать, когда столько приятных, замечательных людей и что, и как делать, чтобы им приятно было, но при этом правил не нарушить и никого не обидеть... одним словом, спасибо за головную боль))

P.S. зашла сегодня на форум, смотрю, а везде плюсики, минусики, цифирки... я перепугалась, подумала, может глюк какой... очень перепугалась))
Romadera
Цитата(Luchschen") [snapback]107050[/snapback]

как-то это всё сложно, запутанно и двояко.

Всё просто аки табурет, но... ИМХО, лучше такие вещи приживаются на агромадных форумах, где юзеры меньше знают друг друга и поэтому чаще оценки непредвзяты + в таком количестве народа репа обычно растёт так, что мало кто успевает за ней следить...)
Цитата(Luchschen") [snapback]107050[/snapback]

я и так нервозная и буду переживать, не зная, что мне делать, когда столько приятных, замечательных людей и что, и как делать, чтобы им приятно было, но при этом правил не нарушить и никого не обидеть..

Началось в колхозе утро...) Вот то о чём я писала выше... Не посты умные, а люди приятные, ага...
Farkop
Romadera,
НИКТО не мешает тебе поставить плюс за умный пост - вообще-то эта система и придумана чтобы давать плюсы за умные и нужные посты - именно поэтому она и записыват из какого топика пользователю повысили рейтинг...
Wintry
Аналогичная система на форуме ословодов,только там говорят "спасибо".
Честно говоря,напрягает и пугает ,когда читаешь в профайле человека " Спасибо сказали: 4367 раз(а)"
Luchschen
Цитата(Romadera @ 24.04.2007 - 01:09) [snapback]107054[/snapback]

Цитата(Luchschen") [snapback]107050[/snapback]

я и так нервозная и буду переживать, не зная, что мне делать, когда столько приятных, замечательных людей и что, и как делать, чтобы им приятно было, но при этом правил не нарушить и никого не обидеть..

Началось в колхозе утро...) Вот то о чём я писала выше... Не посты умные, а люди приятные, ага...

Вот и я говорю: началось... Выше мной сказанное к тому, что я никому не собираюсь ни "+" ни "-" ставить, ибо я считаю, что это как-то глупо. но меня беспокоит, что люди могут это неправильно понять, подумают, что я их не оцениваю по достоинству.

Romadera, спасибо, конечно, за колхоз, но я всё-таки не на столько тупа и примитивна, на сколько вы считаете. и я с вами всё равно согласна))
Arvit
Спасибо за функцию. Не знаю, насколько она нужна и удачна, в принципе, пробую - и дальше видно будет. Но любой труд как минимум требует благодарности.

А есть ли какая-то возможность просмотреть сводную таблицу репутации по всем пользователям? Или такая функция не предусматривается? С ходу я не нашел.
Steamer
Arvit,
Цитата
А есть ли какая-то возможность просмотреть сводную таблицу репутации по всем пользователям? Или такая функция не предусматривается? С ходу я не нашел.
Вверху форума появилась ссылка "Репутация"
http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...rep&type=rating

Arvit
Steamer,
спасибо
Luchschen
ну да, переборщила я с неодобрение нововведения, каюсь. только я всё же придерживаюсь мнения, что надо очень чётко следить, чтобы плюсы/минусы ставились за посты человека, а не за эфимерное отношение, расположение, о котором, так уже много говорили.
Поняла, кстати, почему не понравилось сначала совсем, дело в том, что не было перед глазами примера, за что плюс поставить. сегодня увидела, не смогла не оценить))
Хотя отношение всё же настороженное... следить и пресекать надо, контролировать.
Isabella Dalien
Я склонна согласиться с Romadera и Luchschen.
Зачем это нужно? Не проще ли сделать так, чтобы все были равны? А то получается какое-то примитивеное мышление: мне этот нравится, а тот не нравится, значит, я его "понижу в звании". Нет, "не согласная я".
MondWolf
Я считаю, что можно было бы обойтись и без этого, но, в принципе, ничего плохого в этом нет.
Steamer
Правило о накрутке репутации

Не пытайтесь друг другу повысить репутацию "по дружбе", также исключены всякого рода поздравления и тому подобное, иначе за такие попытки оба пользователя получат по -1 в рейтинг (в тяжелых случаях - бан). Не стоит переходить на личности и оскорбления в репутации, если хотите выразить свое неуважение именно оскорблением - делайте это в личной почте.
Flame
Цитата(Steamer @ 10.05.2007 - 18:23) [snapback]108725[/snapback]

если хотите выразить свое неуважение именно оскорблением - делайте это в личной почте.

Леша! Этого говорить нельзя! Давно ли у нас ХауптАхтунг с Ане в личке ругались и какие нехорошести из этого вышли. Я считаю, что надо быть терпимее и ругаться не надо. Тем более нецензурно!
Steamer
Flame, тут упор на то, чтобы в репе гадость не писали) Если есть желание ругаться тет-а-тет, кто же запретит?
Leonid
Считаю, что это полезно. Может быть сделать репутацию поярче? smile.gif
Steamer
Leonid,
Цитата
Может быть сделать репутацию поярче?
В смысле?))
Leonid
Steamer, я про цвет. Буковки и значки мелковаты и бледноваты.
Farkop
Leonid,
вы её увидели - значит своё назначение он выполняет...

а устраивать хоровод цветов у меня нет ни времени ни возможности...
Leonid
Всё в порядке. Я 100 постов набрал, и кнопочки сразу ярче стали! smile.gif
Di@b1O
Теперь и я врубился в новую тему. Прикольно FARKOP.
Уважаю...
БРАВО!!! 2.gif
einsam-girl
Здорово! Форум обогащается и становится интересней) flagg-1.gif
Gloome
А прикиньте, если будет такая ситуация. Кто-нить по пьяне или чисто случайно (там друг решит прикольнуться) или много всего бывает... напишет такую чушь... и все сразу "-" поставят... то что тогда?! Вот этого не понимаю...
Steamer
Gloome,
Цитата
А прикиньте, если будет такая ситуация. Кто-нить по пьяне или чисто случайно (там друг решит прикольнуться) или много всего бывает... напишет такую чушь... и все сразу "-" поставят... то что тогда?! Вот этого не понимаю...
Это проблемы написавшего.
Gloome
Ну представь, пяная компания приходит к тебе в гости. А ты в это время на форуме... Они у тебя, ты например в толчек пошел... А они раз... и....
Понятно что это их проблемы будут ... но им то на это будет глубоко на***....
Steamer
Gloome, ответственность за свой аккаунт несет пользователь. Тебе ещё раз повторить?
Gloome
А толку повторять? Просто как это незнаю... Не почеловечески..
Ну а всетаки... если будет такой случай, из человечности, простите хоть раз? Поможете? (Вопрос конкретно модераторам и админам)
Flame
Gloome,
Хорошо, повторять не буду=)
Данные случаи могут рассматриваться индивидуально по ходатайству заинтересованной стороны.
Но, все-таки, лучше выходите из аккаунта до прихода друзей. По крайней мере, избавите от головной боли 2 людей - модератора и себя.
Dead_Soul
Gloome,
эт друзья должны быть какие-то кривые и неправильные... мне даже враги таких гадостей не делали...
по теме: репутация вещь хорошая. жаль не всем могу повысить, ато подумают люди что я это так "по дружбе"(
Romadera
А если друзья придут, напишут не пойми что, а потом за это забанят? Ой как нехорошо будет... Давайте бан отменим, а?..

*не сдержалось*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.