Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nightwish
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Полярный_Волк
нет это не Лив Кристин, у неё ж вокал совсем другой, сами подумайте)
TDSoul
Цитата
не слышал только 4 песни,а брать из-за них 2 CD жалко!


Это даже не самое главное,главное что подобных 2-х сд как ни странно нигде не продают....
Кстати,интересно,после изменения состава найты станут еще попсовее,или опять уйдут на более специализированную сцену...
Wintry
Цитата
Кстати,интересно,после изменения состава найты станут еще попсовее,или опять уйдут на более специализированную сцену...

а если останутся на том же уровне ooops.gif
TDSoul
А если остануться на том же уровне,то это равносильно первому...Я,собственно,не против,они никогда андеграундом не были,главное что бы музыку опять хорошую писать стали...
Steamer
Цитата (TDSoul @ 1.11.2005 - 17:47)
Кстати,интересно,после изменения состава найты станут еще попсовее,или опять уйдут на более специализированную сцену...

Холопайнен рассказал газете Keskisuomalainen, что стиль группы не изменится с уходом Турунен. Следующий диск NIGHTWISH продолжит тот же музыкальный курс, что и прошлые релизы, но только с новой вокалисткой. ©
Wintry
Цитата
Холопайнен рассказал газете Keskisuomalainen, что стиль группы не изменится с уходом Турунен. Следующий диск NIGHTWISH продолжит тот же музыкальный курс, что и прошлые релизы, но только с новой вокалисткой. ©

а когда ее представят широкой общественности он не говорил ooops.gif
Steamer
Wintry, говорит, что пока будут прослушивать претенденток smile.gif
Wintry
Цитата
, что пока будут прослушивать претенденток

Знаем мы как 4 мужика прослушивают одну женщину biggrin.gif
Steamer
Цитата (Wintry @ 3.11.2005 - 14:09)
Знаем мы как 4 мужика прослушивают одну женщину biggrin.gif

Пошлости неуместны. Хотя, кто знает этих финнов.. wink.gif

Холопайнен пишет новые песни, и говорит, что пока написание нового альбома может идти и без новой вокалистки.
Wintry
Steamer
А по Вашему мнению новая вокалистка будет похожа диапозоном и тембром голоса на Ташу?
Steamer
Wintry, давай на "ты" smile.gif
Думаю, нет. Да и нужно ли? После ухода Тарьи имидж команды поменяется. Возможно, они вообще уйдут от "павер-металл + оперный вокал". Старым поклонникам нужна именно Тарья, новым пофигу, главное - хорошие мелодии и вокал.
Интересно было бы увидеьб Лив Кристин вокалисткой. Правда, насколько она подходит для NW, это вопрос.. Увидим, в общем.
Shady
Совершенно не представляю Лив в Nightwish! У нее же голос абсолютно не подходит для такой музыки
Wintry
Кстати,еще прошлой зимой по нету ходили слухи,что Ташу погонят,а вокалистом будет Марко(т.о.будет чисто мужская команда)
Steamer
Wintry, еще бы.. и эти слухи наверняка появились после выхода Once, где голос Тарьи не играет такую роль, как на ранних альбомах.
Wintry
Steamer
Цитата
где голос Тарьи не играет такую роль, как на ранних альбомах.

В одном интервью Туомас говорил,что он хотел специально что бы голос Тарьи звучал как еще один инструмент(типа эльфийской песни biggrin.gif -его слова)
TDSoul
А так оно и есть...Перенслушайте Once,а теперь замените мысленно голос Тарьи на вокал Лизы из Ксандрии,или той же Эми Ли.Уверяю вас,отличия будут минемальны,тогда как при подобной замене на том же Wishmaster'e, потеряется как минимум половина звучания...
Делайте выводы...
Полярный_Волк
Если группа станет чисто мужской,то это уже будет не первый случай) те же Dark Moor...
Ходят слухи,что вокалистка давно уже выбрана, прсото её не спешат представлять широкму кругу....и личность будет нам всем известная...я так лично предполагаю.что её станет вокалистка Териона...шведы, фины, там всё рядом....


P.S. и кто-нить, пожалуйста, из названия тмы уберите глупость про оперный голос.
Steamer
Цитата (Полярный_Волк @ 6.11.2005 - 12:12)
пожалуйста, из названия тмы уберите глупость про оперный голос.

Конечно, это не опреный голос, но, разве NW сами так себя не позиционировали и Тарья что-то об этом не говорила?

Полярный_Волк
Steamer это академический вокал...а как они себя представляли. мне всё равно...хорошо хоть в названии про опера-метал не написано, а то б я вообще со смеху помер.
Steamer
Цитата (Полярный_Волк @ 6.11.2005 - 12:28)
в названии про опера-метал не написано, а то б я вообще со смеху помер.

много раз встречал в разных рецензиях определение "опера-метал" smile.gif
TDSoul
Оперные элементы встречаются на втором и третьем альбомах в некоторых треках,заметте,именно в то время,ярлычек opera-metal на Nightwish и нацепили,так что это небезосноватеньно...
Полярный_Волк
мдя...ребят....у всех нормальных групп подобные элементы добавляют приставку "симфо" к названию стиля, а найтвиш, которые играют вторичную музыку оказывается создали новый стиль--опера-метал??? не смешите, такого стиля нет.
Steamer
Цитата (Полярный_Волк @ 6.11.2005 - 16:08)
а найтвиш, оказывается создали новый стиль--опера-метал??? не смешите, такого стиля нет.

Многие их так характеризуют. Лично мне абсолютно пофигу какой стиль..или нравится или нет smile.gif
Полярный_Волк
Steamer а я вот не люблю такие очевилные глупости)
Wintry
Группа NIGHTWISH пытается отозвать все ранее распространенные копии нового видеоклипа к композиции "The Siren". Они просят больше нигде не демонстрировать это произведение, а имеющиеся экземпляры уничтожить. В качестве причины называется плохое качество... Вот так и появляются настоящие раритеты! (Dark-city)
Каково ooops.gif
Из-за ухода Тарьи,имхо
Steamer
Кто видел "The Siren"? Действительно, качество плохое? wink.gif
Wintry
Steamer
буду искать в яндексе,найду-дам ссылку!
Цитата
Они просят больше нигде не демонстрировать это произведение, а имеющиеся экземпляры уничтожить.

Уничтожать купленное за кровные деньги-нашли сознательных дураков biggrin.gif
TDSoul
Wintry
Цитата
Из-за ухода Тарьи,имхо

А связь...?
Wintry
Цитата
А связь...?

Фактически после распада группы(ибо Найтвиш без Таши-совсем другая команда) выпускать в свободную продажу клип ,где главная роль отведена экс-солистке ...Такая реклама никак не поможет новой вокалистке wink.gif
А туомас и компания и так в глубокой Ж...опе biggrin.gif
Wintry
Подробности развода в NIGHTWISH
Финский журнал новостей Suomen Kuvalehti опубликовал интервью с клавишником NIGHTWISH Туомасом Холопайненом, который рассказал о решении группы разойтись с вокалисткой Тарьей Турунен. Вкратце оно выглядит так:

Q: Тарья Турунен описала способ, которым вы решили расстаться с ней словом "жестокий." Вы не жалеете о том, что сделали это именно так?
Tuomas: "Нисколько. Это решение родилось ни за один день, мысли были с января, оно рассматривалось со всех точек зрения прежде чем мы решились на этот шаг. Считается, будто я ее уволил, однако это решение было принято всеми участниками группы вместе."

Q: Почему вы решили написать открытое письмо? Ведь обычно на публику выносится формулировка типа "творческих разногласий."
Tuomas: "Если бы мы объявили об этом решении в двух словах, то никто не смог бы составить для себя всей картины случившегося, в результате чего мы просидели бы на телефоне не менее двух месяцев, объясняя почему мы сделали то, что сделали. Я не считаю, что в письме были какие-то детали личного плана."

Q: Какой реакции вы ожидали от Тарьи?
Tuomas: "Я слышал, что она была шокирована и обвинила нас во лжи, но каждое слово в письме абсолютная правда. Да и то, как она третировала нас в последний год было не менее жестоко, чем наше публичное письмо, которое ставится нам в вину."

Q: Как вам удавалось держаться вместе как долго несмотря на огромное напряжение внутри группы?
Tuomas: "Я выдержал это потому что другие люди в группе испытывали тоже самое и у нас у всех были один и те же цели. Группа явно была разделена на два лагеря - Тарья и ее муж и менеджер Марсело в одном, а все остальные, включая нашу техническую команду и менеджмент, в другом."

Q: Так в чем же у вас с Тарьей не было согласия?
Tuomas: "Мы с ней совершенно на разных планетах, когда дело касается рабочей этики и духовных позиций. Я не хотел, чтобы в группе был человек, который говорит, что ей больше не нужна группа для продолжения карьеры."

Q: Почему вы не остановились и объявили о вашем контракте с финским банком Sampo, по которому он собирается выпускать пластиковые карточки с изображением группы NIGHTWISH на них, когда уже знали, что вокалистка завтра будет уволена?
Tuomas: "Контракт с Sampo был заключен в январе, его подготовил наш менеджер. Признаться, я совершенно забыл о нем и мне напомнили об этом за неделю до нашего сообщения о разрыве. Представители банка Sampo приняли его благосколонно."

Q: Так фото Турунен не уберут с карт?
Tuomas: "Нет."

Q: Ваши поклонники были шокированы узнав о о вашем решении разойтись с Тарьей. Вы считаете это повлияет на вашу популярность в будущем?
Tuomas: "Если наши следующие диски будут того же качества, что и предыдущие альбомы, то я не думаю, что с этим будут проблемы. Даже если CD будет продан в количестве 100 тыс. копий вместо миллиона, мы все равно будем удовлетворены. Огромный коммерческий успех не наша главная забота."

Q: Возможно ли, что Турунен сможет препятствовать выходу вашей готовящейся книги или помешать продажам мерчендайзинговых товаров на законных основаниях?
Tuomas: "На самом деле я не в курсе этого, но я спрашивал наш лейбл и менеджмент может ли разрыв вызвать какие-либо юридические поблемы и ответом было, что не может."

Q: Ваша новая вокалистка будет финкой?
Tuomas: "Я не готов это сейчас комментировать. Могу лишь сказать, что по этому поводу никакого решения принято не было."

Q: Возможно ли, что Тарья Турунен когда-либо вернется в группу в будущем?
Tuomas: "Сейчас такое очень трудно представить. Я желаю ей всего самого лучшего."

Cкачал с darkside
TDSoul
Wintry

Цитата
Фактически после распада группы(ибо Найтвиш без Таши-совсем другая команда) выпускать в свободную продажу клип ,где главная роль отведена экс-солистке ...Такая реклама никак не поможет новой вокалистке 
А туомас и компания и так в глубокой Ж...опе 

Теоретически,как раз наоборот...Последний клип группы в ее прежнем составе должен разлетется,как горячие пирожки...Финальный аккорд,так сказать...
С коммерческой точки зрения очень глупо прерывать продажу сингла,обреченного на скандальный успех среди всех фанатов...

Цитата
Q: Возможно ли, что Тарья Турунен когда-либо вернется в группу в будущем?
Tuomas: "Сейчас такое очень трудно представить. Я желаю ей всего самого лучшего."

Он так и не сказал:"НЕТ"...))
Steamer
Цитата (TDSoul @ 6.11.2005 - 22:12)
Он так и не сказал:"НЕТ"...))

Дипломат smile.gif Правильно, неизвестно, как жизнь повернется. Представьте, Тарья будет его на работу через пару лет принимать smile.gif)
Полярный_Волк
Цитата
Q: Ваша новая вокалистка будет финкой?
Tuomas: "Я не готов это сейчас комментировать. Могу лишь сказать, что по этому поводу никакого решения принято не было."

очень интересный момент
Nue
Цитата (Steamer @ 6.11.2005 - 23:11)
Цитата (TDSoul @ 6.11.2005 - 22:12)
Он так и не сказал:"НЕТ"...))

Дипломат smile.gif Правильно, неизвестно, как жизнь повернется. Представьте, Тарья будет его на работу через пару лет принимать smile.gif)

Он ЯВНО сказал нет. Финны почти никогда не говорят в лоб. Обычная обтекаемая формулировка.
Wintry
Как оживилась тема! biggrin.gif
Цитата
Возможно ли, что Турунен сможет препятствовать выходу вашей готовящейся книги

Какой такой книги ooops.gif
Цитата
Теоретически,как раз наоборот...Последний клип группы в ее прежнем составе должен разлетется,как горячие пирожки...Финальный аккорд,так сказать...

Туомас надеется,что народ забудет Ташу и более благосклонно отнесется к новой вокалистке biggrin.gif (которую все-равно будут сравнивать с ТТ)
Полярный_Волк
не аткой уж он и наивны, ничего он не надется....
Главное чтоб воклаискта была лучше Тарьи и всё будет ок.
И можно про книгу подробнее...интересно ж)
Wintry
11.11.2005 ТТ дает пресс-конференцию(перевод выложу)
Ждите...
TDSoul
Книга об истории коллектива...
Wintry
Цитата
Почему вы не остановились и объявили о вашем контракте с финским банком Sampo, по которому он собирается выпускать пластиковые карточки с изображением группы NIGHTWISH

Уже карточки пошли вход,пива с собственным названием и изображением им мало!
huh.gif
tiLlo
Цитата
Уже карточки пошли вход,пива с собственным названием и изображением им мало!

Да пусть хоть памперсы со своим изображением выпускают! Главное, чтобы потребность в деньгах на музыке не отражалась, а Найтвиш последние годы этим очень страдал...
Finsternis
Меня тут дернуло MTV посмотреть... надо мной сжалились - показали клип на Sleeping Sun. Мне если честно совсем не понравилось. Во-первых, потому что слишком нудно, во-вторых, потомучто слишком хорошо видно, что снимали в студии, в-бретьих... мне просто не понравилось. Казалось бы клип должен бы быть мега крутой, т.к. на старый хит... расстроило очень.
Никогда не была любительницей Nightwish, ибо однообразно, но подобной ерунды я от них не ожидала.
Wintry
Цитата
Мне если честно совсем не понравилось. Во-первых, потому что слишком нудно, во-вторых, потомучто слишком хорошо видно, что снимали в студии, в-бретьих... мне просто не понравилось. Казалось бы клип должен бы быть мега крутой, т.к. на старый хит... расстроило очень.

Туомас сам говорил,что было мало бабла и вообще в этой песне важен голос wub.gif ,а не видеоряд навязанный режисером
P.S.Клипы Лакри тоже не шедевр(особенно СС biggrin.gif )
Nue
Finsternis
Я тоже была разочарована этим клипом... я до него пару картинок со съемок видела, ожидала красоты какой-то великой.... нифига. Искренности там не увидела, и фон нарисованный напрягает =(
Shady
А мне клип понравился, лучше, чем первая версия
Einsanmkeit
Песня-то хорошая! Мне эта группа всегда нравилась! Мне будет сложно воспринимать их без Тарии.
Auf der Strasse der Zeit
Nightwish определенно рулит..)) Я думаю, без Тарьи ничего хорошего не получится - такой голос ещё поискать!
Если уж моей мамахен вокал понравился... Что уж тут... (А надо сказать, что моя маахен слушает только Колю БаКСова, и терпеть не может металл и рок в любых проявлениях...)
Вообще, я думаю, воссоединится коллектив...)
Wintry
Цитата
И можно про книгу подробнее...интересно ж)

Книга о истории Nightwish выйдет в мае 2006 года- в ней будет подробно и без купюр рассказано о том ,что повлекло уход Таши.
Касательно дальнейшего музыкального направления-все тот же оперный металл с высоким женским вокалом.

Steamer
Цитата
опять
Почему бы и нет? Вользьмут "оперную" певицу и будут играть "оперный" металлwink.gif
Полярный_Волк
Steamer
аже если они возьмут вокалистку с реально оперным вокалом, то их музыка не превратится в операный метал, как и никогда таковой не была. Такого стиля просто нет, да и глупо думать.что группа играющая вторичную музыку...вдруг...создала новый стиль.
Steamer
Цитата
их музыка не превратится в операный метал, как и никогда таковой не была.
это ясно. Меня веселит упоминание ярлыка "оперный металл". Такое в природе есть вообще?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.