Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nightwish
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Siimes
Sphinx,
Я девушкаsmile.gif

Фотографии с автограф-сессии в Швейцарии Тыкать на дату 30 августа 2007г.
Margo
Siimes,
Цитата
Ну я думаю, что, если Найты решат что-либо из старого исполнять на сцене, они чуть изменят песни под Анетт
Ну, если только так...
Поживём - увидим))
Siimes
"Darkside" и лейбл "Фоно" представили русский промо сайт нового альбома Dark Passion Play:
Русский промо-сайт Dark Passion Play
Фотографии с автограф-сессии в Швейцарии:
30 августа 2007
Lady-charmed
Siimes,
Ещё раз спасибо за ссылки, но с фотосессией ссылка у меня 404:( Если можно - вновь в личку.)
Siimes
Почему-то ссылка не работает на автограф-сессию, поэтому я собрала все фотки оттуда и залила на ифолдер. Если кому-то нужно:
http://ifolder.ru/3254425
Здесь есть фотки с автограф-сессии с Анетт и Туомасом в Германии:
http://www.taweja.de/nightwish/index.html
Siimes
Повезло же человеку: http://www.nightwish.com.ru/forum/v...r=asc&start=360 smile.gif
Здесь можно посмотреть и скачать интервью с Анетт и Туомасом. Лично у меня почему-то долго грузилось, поэтому я не долго думая скачала интервью и спокойно посмотрела на компе, а не с инета) Неприятно было, как в самом начале ведущая "парадировала" Тарью и пыталась выдавить из себя кусок Sleeping Sun. Это было очень некрасиво и глупо.
Lady-charmed
Siimes,
Первая ссылка опять битая(
За вторую спасибо.
Удивляюсь на себя, но не могу дождаться 26 сентября.. *это ведь дата релиза?..* Правда, послушала раза три Амарант и поняла, что песня-то по сути попсовая. Зато есть офигенная пиано-версия амаранта. Смотрю и наслаждаюсь))
Вот она
Siimes
Lady-charmed,
Что-то у меня странное последнее время твориться с ссылками, кот-е я публикую...
http://www.nightwish.com.ru/forum/viewtopi...r=asc&start=360
Насколько я понмю, это кто-то подобрал на слух Amaranth. Есть официальная орекстровая версия, могу скинуть)

Ещё несколько новостей:
Интервью с Туомасом
Страничка на Nuclear Blast, посвящённая предстоящему релизу нового альбома Nightwish:
http://www.nuclearblast.de/splash/nightwish/index.html
Sphinx
Siimes - девушка - очень приятно ...

Повторюся - группа сделала огромную ошибку , уволив Тарью Турунен .
Arvit
Sphinx,
Цитата
группа сделала огромную ошибку , уволив Тарью Турунен .


Можно услышать безэмоциональную аргументацию?
Siimes
Цитата
Повторюся - группа сделала огромную ошибку , уволив Тарью Турунен .

А Вы что, пророк? Или умеете видеть будущее, чтобы делать такие заявления? Между прочим их сингл занял первое место по продажам в Финляндии. Вот статистика по другим странам:
#1 - Spain
#1 - Hungary
#13 - Sweden
#14 - Switzerland
#16 - Germany
#38 - Austria
#51 - Netherlands

Arvit, по-моему, надо перестать реагировать на подобные заявления. Честно, надоело уже всё это видеть.
Arvit
Siimes,
Собственно, то, что я имел сказать по этому поводу, я уже сказал. Но форумчане со всех форумов, не исключая сего, обладают талантом не читать неудобные сообщения, набранные несколькими страницами ранее.

По теме: кроме коммерческого успеха, налицо и профессиональный: вокалистка в кратчайшие сроки вписалась в группу, группа готова к выпуску альбома. В отличие от супруги г-на Кабули.
Lady-charmed
Сорри за оффтоп: её теперь зовут Тарья Кабули? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А я кстати вполне могу понять человека, если ему старый Найтвиш по душе, и он никак не может привыкнуть к переменам. Это консерватизм своего рода. Представьте: Тило выгоняет Аннэ и берёт на место никому доселе особо не известную певицу *пусть даже с лучшими данными*. Фанаты откровенно в шоке...)
К счастью, моя интуиция говорит мне, что такого с Lacrimosa не будет..
Arvit
Цитата
её теперь зовут Тарья Кабули

Официально фамилию она, вроде бы, не меняла.

Цитата
А я кстати вполне могу понять человека, если ему старый Найтвиш по душе, и он никак не может привыкнуть к переменам.

А я тоже могу это понять. Но это не повод хаять группу в ее нынешнем виде.

Цитата
Представьте: Тило выгоняет Аннэ

Эх, скорее бы!
))
Lady-charmed
Цитата
Эх, скорее бы!

Ну тя в печку)
Цитата
Но это не повод хаять группу в ее нынешнем виде.

Ну почему же? Каждый имеет право выразить своё мнение. Вот будьSphinx Холопайненом, он бы не выгнал Тарью. Однако опять же Сфинкс, не знает достоверно *как и мы все*, что послужило реальной причиной гнать в шею солистку, с которой они приобрели такую славу (как оказалась, славой они были обязаны Тарье постолько-поскольку, ибо пришла Аннет, а группа ещё больше взлетела наверх). Официально можно сказать, что угодно. Как человек, играющий в группе, я знаю, что не всегда можно/нужно/легко сказать истинную причину людям, не причастным к делу. Группы распадаются, составы меняются, наверх всплывают размытые или слишком корректные формулировки, а что творится на самом деле у них, на студии, на репетиционной базе, за кулисами - мы не знаем.
И раз г-н Холопайнен сделал свой выбор, значит, на то были причины. И, на мой взгляд, выбор неплохой) Может быть, он "под Аннет" и другие песни теперь пишет, то есть не стоит на месте, а развивается, меняет Найтвиш..
Arvit
Lady-charmed,
Только я не понял, о чем мы спорим, если местами ты повторила мои тезисы, а в остальных местах им не противоречишь?
Wintry
Цитата
группа готова к выпуску альбома. В отличие от супруги г-на Кабули.

у госпожи Кабули альбом выходит в ноябре.
Цитата
Тило выгоняет Аннэ и берёт на место никому доселе особо не известную певицу *пусть даже с лучшими данными*. Фанаты откровенно в шоке...)

Фанаты шлют Тило нах...Я бы послал,так как Лакримоза для меня ассоциируется в том числе(в довольно большой степени и с Нурми).
Цитата
ак оказалась, славой они были обязаны Тарье постолько-поскольку, ибо пришла Аннет, а группа ещё больше взлетела наверх

Это где они взлетели?Почитай по нету форумы-больше половины откровенно стебет новую вокалистку.А то,что они поднялись в каких-то там чартах-так это за счет прошлых заслуг.Тило сейчас тоже может выпустить полную фигню,но из-за бренда "Лакримоза" пластинки будут разметаться как пирожки.
ЗЫ_убеждать меня в том,что новая вокалистка-не такая уж и плохая не стоит.Так как из подобной музыки я слушаю только старый Найтвиш.Как можно понять-из-за голоса Тарьи.
Arvit
Цитата
Как можно понять-из-за голоса Тарьи.

Возможно, я неправ, но ты никогда не воспринимался мной как поклонник группы Nightwish. Поклонник вокалиста/вокалистки же, и поклонник группы - это разные вещи, хотя и не хуже или не лучше друг друга.

Цитата
у госпожи Кабули альбом выходит в ноябре.

Так времени-то она на запись потратила ощутимо больше, я об этом! При том, что ей не надо было искать что-то единственное; она могла выстраивать коллектив только под себя.
Siimes
Цитата(Arvit @ 11.09.2007 - 21:54) [snapback]120237[/snapback]

По теме: кроме коммерческого успеха, налицо и профессиональный: вокалистка в кратчайшие сроки вписалась в группу, группа готова к выпуску альбома.

Я думаю здесь дело не только в профессионализме Анетт. Здесь также присутствует и субъективный фактор. Если бы ребятам было не комфортно рядом с ней, вряд ли они смогли бы спокойно записать целый альбом, так слаженно, чётко и т.д.. Участники музыкальной группы должны не просто слышать и слушать друг друга, но и чувствовать. Это трудно найти. Но если нашли, это здорово!
По-моему, слова в интервью хорошо подтверждают всё это:
"... мы имеем фантастическую вокалистку и сейчас. Конечно, она другая, и конечно, у нее другой голос, но мы все любим ее, а в данной ситуации важно слушать свое сердце. Вся группа ее очень любит и уважает – это главное."
"Аннет как-то сказала, что она надеется дать Nightwish шведских положительных эмоций. Как думаешь, у нее получилось?
О, да!!! Я думаю, что она один из наиболее открытых, положительных и ярких людей, которых я когда-либо встречал. Так что она определенно привнесла некоторый свет в нашу группу. Она балансирует целую команду, и это очень и очень хорошо."
Siimes
Из интервью вы могли узнать, что Туомас написал главную тему для фильма Lieksa!. Песня "While Your Lips Are Still Red" вошла в их недавно выпущенный сингл "Amaranth", по ней сделан клип. Теперь выпустили трейлер к этому фильму. Трейлер посмотреть можно здесь или здесь. ому где будет удобнее смотреть) Самый захватывающий момент в трейлере - полёт челюсти после чиха biggrin.gif
Sphinx
Цитата(Arvit @ 11.09.2007 - 22:38) [snapback]120221[/snapback]

Sphinx,
Цитата
группа сделала огромную ошибку , уволив Тарью Турунен .


Можно услышать безэмоциональную аргументацию?


Голос , такой хороший голос ушёл из группы .
А пришла полная попса .
Хотя против попсы я ничё против не имею - сам слушаю - Имбрулию .
Но Имбрулия это Имбрулия , а Тарья Турунене совсем другое ...
Arvit
Не сказал бы, чтобы в последние два года перед изгнанием голос у Тарьи был такой уж замечательный. И не сказал бы, чтобы Ользон была столь мерзкой, противной и бездарной. Да, группа изменилась. Но, вообще-то, уже на Once Тарья работала, в основном, в эстрадной технике. И не то, чтобы замечательно.
Lady-charmed
Arvit,
Так я с тобой и не спорила, просто уважаю и мнение несогласных, тк в чём-то их понимаю.
Хех. Похоже, стоит сказать кому-то "Да это же попса", все в массовой истерии будут считать, что этто попса, ругать, хаять и пр.
Я заметила лишь достаточно сильные изменения в лирике и - в меньшей части - музыки. Таких осмысленных песен как Eva я раньше не наблюдала.) Группа как-то посвежела, помолодела.
А что фанаты ругают Аннет - ясное дело, это неизбежно, она и другие участники прекрасно это понимали. Но значит, были достаточно веские причинв изгать Тарью. Им-то лучше знать.
Мне нравится голос Ользон. Может, в клипе Amaranth она выглядела не канонически *мы-то привыкли видеть Тарью в платьях etc*, но мне кажется, в этом есть доля юмора и протеста: а я не такая, не ряжусь я в платья и хватит меня сравнивать.
Мне чисто по-человечески жаль Аннет. Ей сейчас очень нелегко. Но, думаю, пройдёт определённое количество времени, и всё наладится. Люди имеют свойство забывать и привыкать.
Цитата
Но, вообще-то, уже на Once Тарья работала, в основном, в эстрадной технике. И не то, чтобы замечательно.

Ааа... я вспоминаю новую версию клипа Sleering Sun, где она уже не пела, а пищала и вытягивала конкретно ноты...
Kopie
Цитата
Мне чисто по-человечески жаль Аннет.

Мне тоже.А ведь она,в сущности,хорошая певица.Не опера,конечно,но голос у неё есть,и какой!Ещё она кажется мне весёлой,да и фоты улыбающихся Найтвиш дают сонования думать,что всё у них хорошо.Смотрела какое-то видео про Анетт и группу,так они там все радовались,а сама Анетт рожи в камеру строила.Фиг ли от Тарьи дождёшься такого.
Цитата
Ааа... я вспоминаю новую версию клипа Sleering Sun, где она уже не пела, а пищала и вытягивала конкретно ноты...

О да!Казалось...вот ещё чуть-чуть...ещё...и Тарья не то запищит,не то захрипит.С ОГРОМНЫМ трудом ей далась эта версия песни,имхо.Не та уж Тарья)
Siimes
Цитата
Смотрела какое-то видео про Анетт и группу,так они там все радовались,а сама Анетт рожи в камеру строила.

А что за видео? Интересно было бы посмотреть)
Я видела видео, где Анетт сопровождала свой рассказ изображением в лица) Я где-то на предыдущих страницах давала ссылку на это видео, там, где ведущая пыталась пародировать вначале Тарью.
Kopie
Не то видео,но тоже про них
Вот,но Анетт строит рожи только в конце
Интервью с Хохлопайненом и Ользон
Последнее - не знаю на каком языке.
Там ещё много ссылок всяких справа)))
Siimes
Kopie,
Все эти интервью я видела) Только я бы не сказала, что она строила рожи))
Kopie
Siimes,
А в конце это она просто жизни радовалась?
Ну ладно,я буду верить,что она строила рожу(одну)))
Siimes
Клип на песню "Bye Bye Beautiful". Пока в таком качестве. Туомас, кажется, обещал нечто шокирующее? Обещание сдержал)) Я сначала была в шоке, потом начался приступ дикого хохота))) Такой стёб))) Просто нечто)))
Sphinx
Улёт )))) biggrin.gif
Most_Beloved_Sin
Ну чтоже....Пришла пора мне высказаться...

1.Тарья Турунен.Она действительно была *визитной картой* Найтвиша с 1996 (угу,когда вышло их первое демо...не верите - дорога на mp3real...И послушайте,КАК она там пела...уххх(((...) по 2005-ый,собственно,*End of Era*.Но честно скажу,я не стану горевать по поводу её отсутствия....потому что она сама,впринципе,решила уйти,на неё никто не давил....
2.Аннет - дайте ей время,возможно,через альбом-другой,она изменится...ведь не сразу же признали Тарью вышеуказанным *лицом Найтвиша*.И дело тут не в вокале.В чём - я оставлю додумывать дотошным фанатам.
3.Туомас - он прежде всего думал о сохраннении ГРУППЫ.Потому что Найтвиш - это ЕГО проект,и как бы его не обхаяли,он был и остаётся проектом Туомаса.Что Холопайнен за личность - это другой вопрос.
Поскольку Найтвиш - далеко не самая *серомышечная* группа,заметная и популярная,она всё равно найдёт дорогу к сердцу слушателя,а те,кто не могут принять Аннет......чтоже....возможно,они просто хотят остаться во вчера...

Опять же,повторюсь.Дайте Аннет шанс.Она ещё раскроется.И поверьте моему предчувствию,это будет клёво.
))))
А Тарья...а что Тарья?Она сама виновата...пусть теперь делает свой рождественнский фолк на концертах,90% посетителей которых будут приходить туда,ТОЛЬКО потому что это фронтвумен (такой уж фронтвумен?) Найтвиш,пусть и бывший... ohmy.gif
Siimes
Цитата(Most_Beloved_Sin @ 24.09.2007 - 20:08) [snapback]121699[/snapback]

3.Туомас - он прежде всего думал о сохраннении ГРУППЫ.Потому что Найтвиш - это ЕГО проект,и как бы его не обхаяли,он был и остаётся проектом Туомаса.

Трезвая мысль!) Как-то все только сейчас спохватились и задумались: "Как это вокалистка другая? Так это не её песни?" smile.gif
Цитата(Most_Beloved_Sin @ 24.09.2007 - 20:08) [snapback]121699[/snapback]

Что Холопайнен за личность - это другой вопрос.

Судя по их последнему клипу личность неординарная biggrin.gif

Sphinx,
Да уж)) Такой заряжающий энергией клип получился))
Flame
Отличная песня, я уже несколько дней ее постоянно слушаю. Клип действительно очень энергичный и эмоциональный. Марко супер wub.gif А у Аннет - классная фигура.
Вообщем, распад найтвиш на 2 части не только не ухудшил, но только улучшил, вдонул новую жизнь как в Тарью, так и в группу)
Siimes
Flame,
Да, Марко бесподобен) А Анетт выглядит просто потрясно! (чувствую, я сама скоро перейду на кеды или ещё что-нибудь, потому что стиль Анетт мне очень нравится))
Margo
Most_Beloved_Sin,
Цитата
Но честно скажу,я не стану горевать по поводу её отсутствия....потому что она сама,впринципе,решила уйти,на неё никто не давил....
Ну не знаю...)) насколько у меня сложилось впечатление, ей показали на дверь:
http://www.nightwish.com.ru/rus/news/news2005.htm

Понятное дело, что настоящую правду знает только сама группа... но в любом случае, если бы Тарья сама решила уйти, то такие бы письма не писались.
Most_Beloved_Sin
Да уж не знаю,о чём там Туомик думал,однако Найты будут жжарить,с Тарьей,без неё)))))

*РЖОТ*


Вообщем,я лично жду концерта Найтвиш и Тарьи на одной сцене...вот это будет Апокалипсис....




P,S,А чем обьяснить,пардон,выёживания Тарьи,цитирую *Туомас,я могу покинуть группу в любой момент.Меня ничего здесь не держит* (если не ошибаюсь,на сайте так написано).....Нет,ну ты подумай,ну нафиг такая фронтвуменша?

P.P.S. Вот мне интересно,если они также выгонят потом и Аню,и пригласят,к примеру,Шэрон из WT в качестве солистки (у них уже приглашённый есть,если помните).....что тогда?КАК изменится отношение к Найтвиш?

P.P.P.S.Говоря о том,что проект принадлежит Туомасу,я лишь соглашался,что только ЕМУ виднее,что лучшее для ЕГО группы.
Arvit
Цитата
Трезвая мысль!) Как-то все только сейчас спохватились и задумались: "Как это вокалистка другая? Так это не её песни?"

Посмотри выше, я это давно-о говорю...
Most_Beloved_Sin
И вообще,пора Туомасу опять самому запетьsmile.gif
Притащить старика Вильску,бородача Томми,и устроить аццкий Найтвиш!!!

И вообще,вот вам песня из их абсолютно неофициального альбома 2007))))))Faster Harder Nightwish=))))))))
Siimes
Цитата(Arvit) [snapback]121735[/snapback]

Посмотри выше, я это давно-о говорю...

А я это и не про тебя говорила-а...
Цитата(Most_Beloved_Sin) [snapback]121731[/snapback]

Найты будут жжарить

Угу, рыбу на углях biggrin.gif Туомаса не так давно в видео-блоге запалили, как он "кашеварил") Кому интересно, можно посмотреть здесь.
Цитата(Most_Beloved_Sin) [snapback]121739[/snapback]

И вообще,пора Туомасу опять самому запеть

Он уже пел некоторые песни на первом альбоме и больше этого делать не будет, по его словам)
Most_Beloved_Sin,
А что за неоффициальный альбом?
Most_Beloved_Sin
Да я не знаю....только вот одну песню нашёл)


Margo
Most_Beloved_Sin,
Цитата
P,S,А чем обьяснить,пардон,выёживания Тарьи,цитирую *Туомас,я могу покинуть группу в любой момент.Меня ничего здесь не держит* (если не ошибаюсь,на сайте так написано).....Нет,ну ты подумай,ну нафиг такая фронтвуменша?
Лично мне фиолетово... Я просто привожу факты.)
Как уже всем известно, музыканты Nightwish решили прекратить сотрудничество с Тарьей Турунен, а свою точку зрения они ясно указали в открытом письме, опубликованном на их официальном сайте, и высказавшись об этом во многих интервью. Взято тут.
Тем более, имхо, мне логика подсказывает, что Тарье самой просто так уходить из группы было бы совершенно бессмысленно. А отговорки а-ля "я уйду, когда мне захочется" и т.п. в сущности именно отговорки, но ничего более.)
Arvit
Цитата
Тем более, имхо, мне логика подсказывает, что Тарье самой просто так уходить из группы было бы совершенно бессмысленно. А отговорки а-ля "я уйду, когда мне захочется" и т.п. в сущности именно отговорки, но ничего более.)

в таком случае, она просто довыпендривалась. Сути не меняет.
Most_Beloved_Sin
Это лишний раз говорит - ЛЮДИ,СЛЕДИТЕ ЗА БАЗАРОМ!*смеётся*

Ничего,главное,чтобы они ещё одного приглашённого не взяли - тогда вообще будет полный писец и попец)
Margo
Arvit,
Цитата
в таком случае, она просто довыпендривалась.
Может быть.. звёздная болезнь и всё такое *да простят меня фанаты Тарьи*=))..
Но с другой стороны, угроза "я уйду из группы" возможно была единственным аргументом у неё в каких-то спорах, причём вряд ли когда-нибудь готовая для претворения в жизнь...
Её ошибка была в том, что она не смогла могла предположить такой печальный исход событий...
Ладно... это уже какая-то психология пошла..)) *причём не факт, что верная: тру всё равно пока никто не знает*)

Most_Beloved_Sin,
Цитата
Это лишний раз говорит - ЛЮДИ,СЛЕДИТЕ ЗА БАЗАРОМ
Или "Ребята, давайте жить дружно!" smile.gif

Lady-charmed
Ааа... я убилась ап стену... Что это за тётки? Откуда они там? Зачем они там? Они умеют вообюще держать гитару?!
Стойте, это вообще по МТВ крутят?
Боже, да куда же мир катится...
Кошмар какой-то...
*при всём уважении к новому составу... их странно..ну просто просто очень странно проекративило*
---
а ещё *шёпотом* Аннет не умеет двигаться на пплощадке.. научится, думаю
---
и задолбали уже хвалиться своим korg triton=)
Most_Beloved_Sin
На самом деле Аннет заставила всех мужиков убраться на один клип из кадраsmile.gif
И притащила на площадку своих подружек))))



Siimes
Цитата(Lady-charmed) [snapback]121757[/snapback]

Кошмар какой-то...

А меня порадовал клип)) Я с универа приплелась никакая, а тут клип так настроение поднял))
Цитата(Lady-charmed) [snapback]121757[/snapback]

Аннет не умеет двигаться на пплощадке..

Хм, с чего такой вывод?
Цитата(Most_Beloved_Sin) [snapback]121759[/snapback]

На самом деле Аннет заставила всех мужиков убраться на один клип из кадра

Ну они не совсем убрались-то wink.gif
Вообще самая похожая та, что за барабанами сидели. Нашли же качка))

Да ладно вам опять демагогию разводить распались/не распались! 2 года прошло, а все ещё сидят и алалы разводят. Ребята, между прочим, отыграли первый концерт, в Эстонии. Посмотрите, какие они забавные)) Эмппу как всегда рожу скрючил) Юкка настучался так, что почти висит на плечах Эрно и Анетт) Марко всё никак отойти не может, не втыкает, что их фотографируют))
Kopie
Siimes,
У! Забавно.
Клип порадовал, песня тож ничего. Однако совсем отожгли бы, заменив мужиков на тёток, а Анетт - на мужика)))Был бы угар.
Siimes
Цитата(Kopie) [snapback]121784[/snapback]

заменив мужиков на тёток, а Анетт - на мужика))

А петь тогда бы кто стал?) По-моему, странновато бы смотрелось, если бы какой-нибудь брутальный мужиГ начал бы петь женским голосом)))
Kopie
Цитата
какой-нибудь брутальный мужиГ начал бы петь женским голосом)))

Ну, в том и тема! Чтоб уж совсем стёб был.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.