Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: папина-мамина музыка
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Страницы: 1, 2, 3
a kappella
Не знаю мойдет ли эта тема... однако попробую.
Катаясь ежедневно из дома в универ переслушала много чего... и с каждым разом выбирала музыку всё тяжелее и тяжелее... Но все равно чего-то мне не хватало.
Однажды утром проснулась под песню "Улетели листья с тополей"... вылетела из комнаты и спросила у мамы кто это? На что получила следующий ответ - Сергей Салтыков... Вот оно! - подумала я.
Теперь наслаждаюсь Песнярами, Бонни Тайлер, Воскресеньем... в общем то, что слушали мамы и папы в молодости!
" а я повторяю вновь и вновь - не умерай любоооовь..." ooops.gif
D.O.
Советское не слушаю. Из западного тех времён нравится ABBA, Joe Dassin. В меньшей степени Sandra, Arabesque.
Helena
А я из родительской музыки баллады Scorpions очень люблю...
Margo
ABBA и BoneyM... ещё классика))
a kappella
Цитата
А я из родительской музыки баллады Scorpions очень люблю...

мне кажется грех баллады Скорпионс не любить...

ну вот помимо Лакримозы, да и тяжелой музыки в общем, что еще нравиться? не может быть, чтоб человек зацикливался на одном... надоедает же.
Helena
Иногда чтобы развеяться слушаю легкую инструментальную музыку чтобы развеяться...
Theli
Подсадила отца на Therion и мюзиклы Ллойда Веббера. Вместе слушаем классику, ДДТ и Nightwish иногда)
D.O.
Цитата(Helena @ 9.06.2007 - 22:30) [snapback]111768[/snapback]

А я из родительской музыки баллады Scorpions очень люблю...


Вроде не настолько старая музыка, поэтому я о ней не вспомнил. Тоже уважаю.
a kappella
Цитата
Подсадила отца на Therion

мне удалось подсадить на "Катарсис" отца (и то только на русские альбомы)... а мама с удовольствием слушает "das Ich"... ))

... я вот почему вдруг начала слушать музыку 80х - именно что касается русских - там текстА хорошие и голоса... услышала песню, не помню как называется, но там что-то типа - "вечер изменил весь мир и наложил на лица актеров грим... и Гамлет вновь страдает, льет слезы Лоэнгрин..." мне показалось это весьма готиШным )))
Полярный_Волк
У меня родители признают только классическую музыку) Я тоже сие слушаю.
Gella
Помню, несколько лет назад отец дал мне диск Enigma+Era со словами:"Послушай, это должно тебе понравиться"...
...диск ему я так и не вернула)))
Gestia
Папаня привил мне понимание классики и любовь к ней практически с детства, а в остальном мы сильно расходимся smile.gif Он как раз вот эту всю русскую попсу 80х и любит. А мама вообще предпочитает тишину любой музыке.
Margarit
Ууу.. у меня дома дофига альбомов БГ, Наутилуса, Машины времени , Шевчука, Никольского, ДДТ, Алисы .. Я на этом выросла) До сих пор с радостью слушаю)
a kappella
Margarit, тогда вы наверняка занете как называется песня Наутилоса ... мм... про вора, который шел по воздуху, неся в руках розу ввиде креста...
А Никольского я готова слушать практически вечно... вот дано же людям писАть ТАКИЕ стихи...

Цитата
Помню, несколько лет назад отец дал мне диск Enigma+Era со словами:"Послушай, это должно тебе понравиться"...

Энию не пробовали слушать? впечатляет!Даже гораздо больше чем Энигма.

Цитата
Он как раз вот эту всю русскую попсу 80х и любит

я бы не стала называть это "попсой"... просто сейчас это слово приобрело на столько вульгарное значение в наше время... сразу же перед глазами встает Киркоров )))...
Gella
Цитата(a kappella @ 11.06.2007 - 12:50) [snapback]111865[/snapback]

Энию не пробовали слушать? впечатляет!Даже гораздо больше чем Энигма.

Пробовала, полностью согласна...но до Энии я как-то сама дошла, без родительской помощи)

Кстати, прошу прощения что влезаю, вопрос не мне задан, просто очень люблю Нау...
Песня называется "Воздух"
a kappella
Цитата
Песня называется "Воздух"

Gella, спасибо! что бы я без вас делала! )))
Night Elf
вообще "старенькое" мегажжот. Песняровский "Гусляр" - это просто мегапрей. оч люблю. кстати, всем посоветую найти. это эдакая рок-опера на белорусском. классная вещь.
Воскресенье тоже хороши, но это под настроение.

а вообще мои родители в свое время слушали мало чего интересного мне. не столько русрок, сколько иностранную попсу (что нынче зовецо дискотекой 80-х).
и мне ничего не прививали в музыкальном плане. до всего доползла либо сама, либо через друзей...
TDSoul
Мои родители не слушают музыку, зато я сам слушаю только музыку 60-80-х))
a kappella
Цитата
Мои родители не слушают музыку, зато я сам слушаю только музыку 60-80-х))

А что именно?

Night Elf, Песняры вообще жгут! Мне кажется только "Алеся" чего стоит! )))
А "беловежская пуща"?! я готова прослезиться была, когда ее впервые услышала.
Night Elf
a kappella, настоятельно советую "Гусляра" послушать (тут лежит реца на него). классная вещь)
a kappella
Night Elf, дааа... впечатляет... я аж мурашками покрылась пока читала.. где скачать можно?

К стати... Замечательная вещь "Автограф"... правда мне там только "Корабль" нраца. Дунаевский-Дербенев, те что исполняли песни к "Мушкетерам" - тоже впечатляют!

Кто-нибудь знает, где можно скачать "Аракс"? А то у меня только одна песня - "Темная ночь"... мааа-ало как бы =happy.gif=
TDSoul
Цитата
А что именно?

От Боуи, Элвиса и Коэна до Квин, Кьюр и Джой Дивижн )
Ну и Битлами чуть-чуть балуюсь, но идут только баллады.Наверное что бы нормально понимать их позитивные (не осмелюсь стандартно назвать их боевичками, ибо оными они являются с явной натяжкой) надо принадлежать к тому поколению, хотя допускаю что многое просто осталось мной недопонятым biggrin.gif
Night Elf
a kappella, скачать - вот отсюда
* 1. Gusliar (Part 1).mp3 of size 29.341 MB
http://www.filefactory.com/file/9325a0/
* 2. Gusliar (Part 2).mp3 of size 21.077 MB
http://www.filefactory.com/file/3908b9/
WitchKa
Интересно, а почему это не в разделе "Музыка"? По-моему, все должно быть на своих местах! Ну, да ладно.
У меня мама очень любит Nigthwish и Within Temptation. А так же все, что напоминает ей Битлз. И они на самом деле форева, вот что!
А вот классику она не любит. Слушаю в наушниках.
a kappella
Цитата
Интересно, а почему это не в разделе "Музыка"? По-моему, все должно быть на своих местах!

хм... ведь раздел называется - беседы на лубые темы! чем не "любая" тема! )))

Night Elf, vilen dank!

Lady-charmed
От мамы досталось нежное отношение к АББЕ и ранней Мадонне *старушка была ещё хороша*, от папы - драйв ACDC и пр))
А вообще для меня не имеет большого значения, каково времени музыка. Главное, чтобы она ложилась на душу, "а остальное фигня" с) =)
a kappella
Night Elf, у меня не открывается страница по твоим ссылкам ((( я в расстройствах.
Schemen
А у меня мама слушает Высоцкого....но недавно она прониклась той музыкой, которую я слушаю и теперь Тило просто обожает)
Kesler
В тему или нет, но из старого, вернее классического - Моцарт.
WitchKa
Совершенно не в тему, но респект тебе ,Kesler, люблю классику. Про родителей писала выше
a kappella
Цитата
В тему или нет, но из старого, вернее классического - Моцарт.

М! тут отрыла Фалько - автрийский певец - с вечной песней "Амадеус"... класс!
Блин! Ну почему больше нет такой приятно-попсовой музыки?!

Цитата
А у меня мама слушает Высоцкого

Поразительно! Моя мама его не понимает! Правда мне нравятся его песни с оркестровым сопровождением... и лишь его одной песней я проникнута до глубины души "Здесь лапы у елей..." трагичная песня!
Lady-charmed
Круто, когда Моцарт - это папина-мамина музыка... Вам сколько лет, простите?wink.gif biggrin.gif
Night Elf
a kappella, сервак у них лежит щас, похожеsad.gif "Sorry, the server hosting the file you are requesting is currently down for maintenance. Please check back soon."
a kappella
Цитата
Круто, когда Моцарт - это папина-мамина музыка... Вам сколько лет, простите?

Смеялась я долго! )

Night Elf, ыыы ;( а я ТАК загорелась послушать!

А вот как вы думаете... почему периодический тянет на ПОДОБНУЮ музыку? Это же не "любовь" к ретро, а нечто другое... (я не имею ввиду Моцарта)
Night Elf
потому что у хорошей музыки нет срока годностиsmile.gif
Kesler
Lady-charmed мене еще 22 годочка...
...а если в тему, то мама раньше слушала Ди Пепл, Лед Зеппелин и Битлз,
есть у них очень хорошие композиции. smile.gif
NordDrache
папина музыка - это Высоцкий, Тальков, Токарев, вся музыка из "Шербурских зонтиков", саунд-треки к "мужчине и женщине". Были дома и пластинки молодой Пугачевой. Была затертая пластинка оркестра Поля Мариа...

мамина - это вся классика, поскольку мама по образованию все ж пианистка.

из перечисленного очень любила в детстве оркестр Поля Мариа. Сейчас переодически тянет на Рохманинова и Бетховена. Поневоле весь год слушала аргентинского компазитора Хинастеру - отличная к слову музыка!

а вот к Моцарту в отличае от всего форума wink.gif я наверное все ж равнодушна.
Arvit
Если гооворить только о том, что стал слушать благодаря родителям, а не совершенно отдельно, то это ряд бардов, множество песен "афганской" тематики, Мориа и Морриконе. Еще - отечественные рок-оперы.

Классику как-то слушать стал самостоятельно, и наши с родителями вкусы здесь очень сильно расходятся.
a kappella
Цитата
а вот к Моцарту в отличае от всего форума я наверное все ж равнодушна.

М! нас уже двое...

У Талькова мне нраца только песня "Россия"... в свое время, когда я играла в группе, нам помогали несколколько музыкантов, один из них был басистом у Талькова (гворит - не хороший человек - вот и сразу перестала слушать его)

Цитата
Arvit
, а что именно из отечественной рок-оперы? Это только "Юнона и Авось" да этот... м... забыла... или Вам известно что-то еще?
Lady-charmed
Точно. Забыла про Энио Морриконе, Поля Мариа и незабвенные Шербурские зонтики rosenrot.gif Не то что у меня на жестком диске полная коллекция, но эта та музыка, которая всегда затрагивает мне душу.
Arvit
a kappella,
Еще, к примеру, "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты". Или "Орфей и Эвридика". Да и еще были...
a kappella
Цитата
Еще, к примеру, "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты

О! точно! бабушка как-то моей маме устроила сканадл, когда вторая написала на бумаге строки из песни - если мне приснится (не помню что) родится сын... - давно не смотрела, извините. Когда мне рассказали эту историю я долго ухахатывалась.

Цитата
"Орфей и Эвридика".

Не слышала.. (((

Kesler, в 22 годочка уже можно отличить музыку 80х гг от 18 века )))... но Моцарт это хорошо и правильно! не зная прошлого, трудно жить в настоящем и глядеть в будующее.


RED
Отец не столько слушал ,сколько пел. Поэтому "папина" музыка для меня это "Из-за острова на стрежень..." и "Касiу Ясь канюшыну"("Косил Ясь клевер").
Мама тоже музыку слушала редко ,но когда получалось любила фокстрот "Цветущий май". Эту комозицию можно услышать в саундтрэке к сериалу Д.Астрахана "Зал ожидания." ,шедшем на ТВ лет десять назад. У нас же она была на патефонной пластинке, которую я ,однажды, нечаянно разбил. unsure.gif
Я же в детстве слушал то ,что слушали старшие сёстры - АВВА ,диско ,итальянских поп-исполнителей ,советскую эстраду и "Голос Америки" (по собственной инициативе).
Цитата(a kappella) [snapback]111747[/snapback]

"Улетели листья с тополей"... вылетела из комнаты и спросила у мамы кто это? На что получила следующий ответ - Сергей Салтыков

Эту песню ,на стихи поэта Николая Рубцова,в оригинале исполняла группа "Форум" ,вокалистом которой был Виктор Салтыков. Чуть позже её перепела София Ротару в формате "минус один".
"Форум" одна из первых советских групп заигравших данс электро-поп. Пик популярности был в 1984-86 годах ,когда хиты "Белая ночь" ,"Телефон (Давайте созвонимся)" ,"Островок" звучали ,как тогда говорили,практически из каждого утюга. Потом Виктор Салтыков ушёл в "Электроклуб",заменив в нём Игоря Талькова и популярность группы пошла на спад.
Цитата(a kappella) [snapback]111865[/snapback]

я бы не стала называть это "попсой"...

Кстати ,первый хит Валерия Леонтьева "Там в сентябре". Очень неплохая песня. Правда давно ,очень давно, не слышал ,но слова до сих пор помню наизусть.
Цитата(a kappella) [snapback]111990[/snapback]

Песняры вообще жгут! Мне кажется только "Алеся" чего стоит!

"Алесю" исполняла другая белорусская группа "Сябры". smile.gif Ещё у них был всесоюзный хит "Вы шумите берёзы (А я лягу прилягу)"
Цитата(a kappella) [snapback]113260[/snapback]

а что именно из отечественной рок-оперы? Это только "Юнона и Авось"

Кроме перечисленных ,была ещё рок-опера А.Градского "Стадион".Все эти оперы в своё время издавались на "Мелодии" ,поэтому их и сейчас можно попробовать найти. Ещё в 1988-89 годах ставилась рок-опера "Джордано" с В.Леонтьевым и Л.Долиной ,лучшими эстрадными певцами ,на тот момент. Но судя по всему , записей не осталось. Если интересует ,то кое-что о руссоязычных рок-операх можно узнать здесь
Цитата(a kappella) [snapback]113630[/snapback]

О! точно! бабушка как-то моей маме устроила сканадл, когда вторая написала на бумаге строки из песни - если мне приснится (не помню что) родится сын...

Речь шла о петухе. smile.gif А "если снится курица ,значит будет дочь "
Ещё хочу коротко расскказать о первом советском альбоме в стиле арт-рок "По волнам моей памяти..." По мнению многих ,лучшем альбоме советских времён. Диск вышел в 1976 году ,и тогда же его принесла домой сестра. Мне нравилось читать на конверте диковинные имена поэтов ,о которых не упоминалось в учебниках по литературе старших сестёр , и вслушиваться в несколько странные ,как тогда казалось, тексты. Уже позже ,лет через десять ,я снова открыл для себя этот альбом ,начав увлекаться английским арт-роком начала 70-х. И восхитился как самой музыкой ,так и её самобытностью. Надо сказать ,что автор музыки Д.Тухманов был эстрадным композитором (хиты "Эти глаза напротив" в исполнении В.Ободзинского и "День Победы" в исполнении Льва Лещенко) и музыка покрыта налётом эстрадности ,что ,как ни странно, придаёт ей осбое очарование. Такой трактовки арт-рока на Западе не делал никто ,разве что АВВА ,да и то это был не альбом ,а одна песня. Ниже приведён трек-лист альбома с именами авторов текстов и исполнителей.,Альбом можно скачать здесь.
Треклист:

1 - Я мысленно вхожу в ваш кабинет
Максимилиан Волошин (1877-1931)
Мехрдад Бади, "Арсенал"

2 - Из Сафо
(VII век до н.э.)(перевод В. Вересаева)
вокальная группа вокально-инструментального оркестра "Современник"
(солистка Татьяна Капустина)

3 - Из Вагантов
(XI-XIII вв.)(перевод Л. Гинзбурга)
Игорь Иванов "Надежда"
(во время записи солист "Лейся песня")

4 - Приглашение к путешествию
Шарль Бодлер (1821-1867) (перевод И. Озеровой)
Александр Бырыкин "Самоцветы"

5 - Доброй ночи
Перси Биши Шелли (1792-1822)
Мехрдад Бади, "Арсенал"

6 - По волне моей памяти
Николас Гильен (р. 1902) (перевод И. Тыняновой)
Владислав Андрианов "Лейся, песня"

7 - Сентиментальная прогулка
Поль Верлен (1844-1896) (перевод А. Эфрон)
Сергей Беликов "Аракс"

8 - Сердце, мое сердце
Иоганн Вольфганг Гете (1749-1832) (перевод В. Левика)
вокальная группа "Добры молодцы"
(запись экс-солиста ВИА "Добры молодцы" Александра Лермана и женской вокальной группы)

9 - Смятение
Анна Ахматова (1889-1966)
Людмила Барыкина "Надежда"
(во время записи ВИА "Добры молодцы")

10 - Посвящение в альбом
Адам Мицкевич (1798-1854) (перевод С. Кирсанова)
вокальная группа вокально-инструментального оркестра "Современник"
(сестры Татьяна и Елена Зайцевы)
a kappella
Цитата
Эту песню ,на стихи поэта Николая Рубцова,в оригинале исполняла группа "Форум" ,вокалистом которой был Виктор Салтыков.

Периодически ощущаю свою неграмотность в некоторых вопросах. *краснея* по ТВ какраз и пела группа "Форум" )))

RED, поразительно! )))
Как я мало еще знаю...
Я тут решила разобраться с музыкальными стилями, начиная с Black Metal заканчивая Barbarian Metal... много-то как оказалось!

RED, что ещё вы знаете интересного?

RED
Цитата(a kappella) [snapback]114747[/snapback]

Я тут решила разобраться с музыкальными стилями, начиная с Black Metal заканчивая Barbarian Metal... много-то как оказалось!

Ох ,напрасная трата времени ,по-моему... smile.gif
Цитата
Barbarian Metal

А здесь улыбнуло. Уж не использован ли синоним ,что бы не дразнить гусей? wink.gif
Цитата(a kappella) [snapback]114747[/snapback]

RED, что ещё вы знаете интересного?

Очень мало ,и то из того, что лежит на поверхности. unsure.gif
Впрочем ,попробуйте заглянуть сюда. Может быть Вы найдёте это интересным. Тоже ,в какой-то степени ,"папина-мамина" музыка. smile.gif
a kappella
RED, спасибо... )))
a kappella
решила ознакомиться с ВИА Поющие гитары... ммм, господа, у них есть песьня "Саласпилс" - о детском конц лагере в Латвии... пока слушала обрыдалась... особенно над строчками про конфеты.

Кому интересно - послушайте!
RED
Цитата
Речь шла о петухе.

Увы! "Акела промахнулся". unsure.gif В тексте либретто чёрным по белому написано "огурец".
Прошу прощение за дезинформацию. rolleyes.gif
a kappella
RED, и всё же песня "Олеся" у Песняров есть!!! )))
Fernando
А мне повезло! К моменту, как я стал воспринимать музыку, мать моя слушала Queen!!! Поначалу мне не нравилось, но потом стал воспринимать неплохо... cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.