Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коллекции
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Пустое
Страницы: 1, 2, 3
Romadera
Каждый ребенок в дестве собирал марки, монетки или камушки... И многие продолжают заниматься им и в более зрелом возрасте)

Рассказываем что мы собираем, почему, как начали и аттачим фотки коллекций))
HerzlosGotic
я собирала очень много чего в своей жизни, начиная с монеток достоинством в 1 копейку (таких у меня было очень много, рублей 100 точно набралось бы), календариков (их стопочка до сих пор лежит у меня в столе), марок (это продолжалось совсем недолго) и заканчивая общим на данный момент с мамой коллекционированием напёрстков=)

зачем я это всё собирала? а кто знает... просто делать нечего)
монетки я собирала для того чтобы купить себе мороженое (это я помню);
календарики я собирала, продолжая традицию своей сестры;
марки я собирала просто так, а ещё папа когда-то собирал и подруга тоже... вобщем, то что называется, закомпанию)
а напёрстки мама собирает, а я ей помогаю, потому что это вообще профессиональное дело)

а вообще я знаю некоторых людей, у которых есть действительно достойные коллекции, при чём иногда совершенно ненужных вещей) вот например, коллекция статуэток такс))
Romadera
Цитата(HerzlosGotic) [snapback]113430[/snapback]

вот например, коллекция статуэток такс))

У меня мама вот ёжиков собирала когда-то...) Во всех видах от плюшевых до картинок...))
Цитата(HerzlosGotic) [snapback]113430[/snapback]

календарики я собирала, продолжая традицию своей сестры;

Просто календарики или с определённой тематикой?.. Я когда-то в деццтве собирала календарики с собаками разных пород. Набрала один фотоальбом и забила...

А еще совсем в деццтве года в 3-5 гуляя с бабушкой собирала камни разных видов (отчим был художником по камню, отсюда и интересы) и складывала в бабушкину сумку) Когда её вес зашкаливал за пару кг, бабушка без палева эти камни куда-нибудь выбрасывала по штуке...)
HerzlosGotic
Цитата(Romadera) [snapback]113432[/snapback]


У меня мама вот ёжиков собирала когда-то...) Во всех видах от плюшевых до картинок...))

ой, ежики) а фотки случайно не будет?))

Цитата(Romadera) [snapback]113432[/snapback]

Просто календарики или с определённой тематикой?.

нет, просто. их у меня собралось очень много, на самом деле. там есть всё, от девушек в бикини, до героев мультиков) их штук так ... 200 наверное. увесистый кирпичек)

Цитата(Romadera) [snapback]113432[/snapback]

А еще совсем в деццтве года в 3-5 гуляя с бабушкой собирала камни разных видов

у меня раньше была просто мания собирания камней и ракушек с разных орей и рек, теперь все они спокойно лежат в коробочке, пылятся и ждут, когда я их выброшу таки)
Romadera
Цитата(HerzlosGotic) [snapback]113436[/snapback]

ой, ежики) а фотки случайно не будет?))

Цыхровик умер...

А то я бы и главную коллекцию сфоткала - плюшевых лисичек) Раньше просто наравне с другими игрушками покупала, ставила на мебель, а совсем недавно мне пришедшие в гости сказали, что мол здорово что собираешь лисичек... Я долго отнекивалась, а потом решила - а почему нет?)
Штук 20 правда всего, но есть и самодельные...)
Lady-charmed
Romadera,
Так у тебя и правда на лисичег фетиш?smile.gif
---
В школе математичека рассказывала, что сын у неё коллекционирует 1-копеечные монетки. Собирался собрать миллион. Мне его жалко=)
---
Я не собирала что-то конкретно, но если чего-то набиралось много, радовалась "коллекции". Было очень много игрушечных зайцев.

Цитата
А еще совсем в деццтве года в 3-5 гуляя с бабушкой собирала камни разных видов (отчим был художником по камню, отсюда и интересы) и складывала в бабушкину сумку) Когда её вес зашкаливал за пару кг, бабушка без палева эти камни куда-нибудь выбрасывала по штуке...)

Аж расстрогало))
Wintry
года 4 назад,когда не было безлимитного инета,собирал интернет-карты.
Теперь иногда их просматриваю.
Margo
Было дело..
Решила собрать все виды одноцветных фиалок. На свете их не так уж много, поэтому по крайней мере до прошлого года все они у меня были.
Anna
О, я большой хомяк. Люблю накопительствовать. В детстве тоже собирала календарики, вкладыши, чуть-чуть значки. Все это кануло в Лету. А вот страсть к кошкам сохранилась - что-то собирала в детстве (это уже потерялось), а сейчас снова весь дом заставлен, завешен, заклеен разными открытками с котами. Не то чтобы я их целенаправленно собираю, но часто просто не могу удержаться от покупки очередной открытки. Еще периодически в доме появляются различные маленькие фигурки (не только кошек) - от нэцке до маленьких стеклянных.
В тинейджерстве собирала вырезки из газет и журналов и фотографии любимых исполнителей. До сих пор где-то лежат...
Lady-charmed
Anna,
За котов розенрот тебе=) rosenrot.gif
Цитата
О, я большой хомяк

biggrin.gif Посмеялась)
Wintry,
О да, у меня тоде была огромная коллекция этих карточек, причём провайдеров я меняла достаточно часто - экспериментировала, тк инет был всегда плохой. А недавно посмотрела на этот мусор и выкинула. Да здра выделенка)
Margo, Очень необычно!) Посмотреть бы фотографии.
Pet sematary
а я ничего не собирала фанатично, но в детстве коллекции маленькие появлялись) Например, я коллекционировала разноцветные стеклышки. выглядит красиво, но дальше чем
это
у меня не пошло)))
потом собирала пингвинчиков из киндеров-сюрпризов. такие прикольные были)) часть из них где-то до сих пор есть.
собирала календарики с животными, но в отличии от Ромы даже альбомчик не набрала)
ну а сейчас мы с папой собираем юбилейные 10 рублевые монеты. Не то, чтобы гоняемся за ними и меняем бумажки на монетки, а просто если попадается такая в руки, кладем в копилку) есть конечно повторяющиеся, но в основном все разные.
монетки)

вроде больше ничего
Margo
Lady-charmed,
Я уже где-то здесь эту фотку выкладывала... вот, правда на этот момент у меня погибла розовая фиалка sad.gif , но зато сейчас есть новая.))
Melissa
мне никогда терпения не хватало на целенаправленное коллекционирование чего-нибудь. В детстве собирала значки и календарики с животными (правда, больших коллекций не получилось)). более "значительная" коллекция у меня телефонных карточек сети МГТС. Сейчас их не собираю, потому что не пользуюсь этими автоматами)
Romadera
Цитата(Pet sematary) [snapback]113469[/snapback]

я коллекционировала разноцветные стеклышки.

Цитата(Pet sematary) [snapback]113469[/snapback]

ну а сейчас мы с папой собираем юбилейные 10 рублевые монеты.

Фотки очень красивые) Безо всякой лести. Монетки выглядят как сокровища, стёклышки просто навевают ассоциации с калейдоскопом, детством и прочим... *лиричное у меня настроение, да...*
Цитата(Pet sematary) [snapback]113469[/snapback]

потом собирала пингвинчиков из киндеров-сюрпризов.

О да...) У меня из киндеров полные коллекции всех фигурок (которые "основными" были) где-то с 1993 года по 1999. Штук (коллекций) 10 наверное будет....

хочу цыхровииик.....
Pet sematary
Romadera, спасибо)
Я сейчас достала своих пингвинов, оказалось, что их не так уж и много. хотя я не помню, сколько игрушек в одной коллекции? у меня только 7((
HerzlosGotic
Pet sematary,
стёклышки красивые очень))

вот решила сфотать свою коллекция календариков, пока раскладывала умучилась!)
левая часть. всё не поместилось.
LoS!!
Пару-тройку лет назад начала собирать жестяные банки объемом 0,33 л. из-под кока-колы, пепси-колы и всяких им подобных безалкогольных напитков. Мне всегда хотелось что-нибудь коллекционировать, но при этом чтоб коллекция было более или менее конечной, решила остановиться на банках) Сейчас коллекция насчитывает около 50 экземпляров, которые в связи с ремонтом валяются в коробке. Когда приведу коллекцию в должный вид - выложу фото. Имеются раритеты, которые тепеть не выпускают уже.
Теперь заходя в любой магазин я в первую очередь ищу новую банку)

Недавно заикнулась друзьям, чтоб на дни рождения мне дарили статуэтки кошек, теперь непроизвольно коллекционирую оных.
Arvit
Если под коллекцией подразумевать нормальное собирание с целью максимально полного обладания, систематизацией и организацией, то вещевых коллекций у меня, пожалуй, нет. Если термин немного расширять, то есть очень неплохое собрание монет, в том числе с большими редкостями. Есть собрание пластиковой масштабной миниатюры, в основном - фигурки и бронетехника. Здесь пошел по стопам отца, у которого именно коллекция, и коллекция богатейшая, я ему и в подметки не гожусь. Одно время собирал поделочные камни, собрал почти все уральские образцы, но потом все почти раздарил - камень не должен лежать мертвым грузом.


А из невещевых - у меня довольно богатая коллекция-картотека исторических казусов.
Jinx
Я собираю бутылки из-под хороших вин) Родственники периодически совершают набеги на моё жильё и пытаются всё выбросить, но я пока держу оборону) Моя гордость - бутылка из-под итальянского "Late della Dea ericina" biggrin.gif
Löwenzahn
Когда-то собирал камни всякие с окаменелостями. Насмотрелся "Прогулки с динозаврами" и тп., так у меня в каждом придорожном камне "окаменелости" находились... =) Это было давно и неправда)
Gella
Когда была совсем маленькой, собирала вкладыши от жевачки "Love is..." У меня целая коробка из-под обуви с ними была))) и ещё были такие вафли Куку-руку (или что-то в этом роде, точно не помню) там наклейки внутри были, их я тоже собирала. Ну и киндер-сюрпризы само-собой, куда уж без них)
А сейчас я засушиваю розы, которые мне дарят (тоже в какой-то степени "коллекционирование")...а ещё красивые эпитафии собираю, их довольно сложно отыскать.
Alexsandr
Gella, Помнишь, была еще жевачка Turbo и Lazer ... у меня вкладыши до сих пор сохранились и еще монет всяких тучаsmile.gif
L_Muse
музыку... как на лицензиоке, так и вообще на жестком диске... )
Gella
Alexsandr,
Да! Там машинки всякие были) А я свои вкладыши, помню, кому-то подарила, вместе с большей частью киндер-сюрпризов...
Romadera
Цитата(Gella) [snapback]113779[/snapback]

Когда была совсем маленькой, собирала вкладыши от жевачки "Love is..." У меня целая коробка из-под обуви с ними была))) и ещё были такие вафли Куку-руку

Ня)) Я в тяжелом детстве собирала и наклейки из этих вафель (даже альбом был), и просто наклейки для спец. альбомов (помните такие?). Был заполненный альбом "Барби", два заполненных со зверюшками и наполовину "Том и Джери", "Сейлор Мун"...)
А вкладыши от упомянутых жевачек в количестве одной коробки у меня откуда-то были с самого детства, и кто их собирал для меня до сих пор тайна)
Electra
Цитата(Romadera) [snapback]113910[/snapback]

просто наклейки для спец. альбомов

А у мя тока "Том и Джерри", почти весь был заполнен. Это кажется, класс 2-3 был...
В классе 6-7 собирала таксофонные карты. Стопочка приличная, сантиметров 10 в толщину была.
Margarit
Тоже собирала фантики из "Love is...", и ещё коллекции фигурок из Киндер-сюрприза : у меня была вся коллекция львят, акул и лягушек.
До сих пор собираю флаеры и открытки разные (самые красивые.. просто люблю изгадить свою стенку очередным коллажом).
И ещё колокольчики коллекционирую разные. smile.gif
Gella
Цитата(Romadera @ 7.07.2007 - 21:31) [snapback]113910[/snapback]

наклейки для спец. альбомов (помните такие?)


Дааа...у меня было 2 таких альбома, оба недособранные: Алладин, и, почему-то, Мортал Комбат=)
Wald
Собираю фотки моих любимых исполнителей, ориентировочные карты и проездные билеты!))
other girl
в детстве собирала фарфоровых кошечек,а сейчас...вкусы изменились и коллекционирую холодное оружие
D.O.
В детстве собирал марки. Сейчас понимаю, как мудро я поступал, сам не зная того. Тем более, что я застал времена СССР, ГДР, Чехословакии, Югославии. Марки из исчезнувших стран - это что-то типа памятников истории, которые с годами только дорожают.
Не помню только, есть ли у меня марки из Югославии. Есть ещё марки из стран, которые переименовались: Верхняя Вольта (ныне Буркина-Фасо), Кампучия (ныне Камбоджа).
Марки стран бывшего соцлагеря (Куба, Болгария, Вьетнам, Монголия, КНДР) - тоже интересно. Страны остались, а эпоха соцлагеря ушла.

Помню, ходил в гости к однокласснику марками меняться, и он мне показывал коллекцию своего отца. Там ТАКОЕ было! Всякие исчезнувшие державы, колонии разных стран, просто офигеть.

В конце позапрошлого года я решил вспомнить старое и купил немного марок, когда был в Таиланде.

Покупать у коллекционеров или что-то продавать (сейчас) не собираюсь. Мне проще купить за дёшево и через NN лет любоваться на многомиллионное состояние. :-)
TDSoul
Я, как человек немного сдвинутый на музыке коллекционирую лицензионные и родные компакты любимых коллективов всех направлений. Собственно, вся приобретаемая мной музыкальная продукция делится на 2 типа: просто послушать и в коллекцию.
Просто валяющихся на полке дисков у меня чуть больше 300 штук, коллекционных, которые рипаются и бережно убираются в контейнеры для хранения чуть больше 100.
Многие люди до конца своих дней вспоминают свою первую любовь. Меломанам в этом плане проще, моя первая любовь - Музыка...))
И кто бы там не считал Соула человеком сдвинутым на гот-роке, в моей небольшой коллекции имеются и Ayreon, и Death, и Metallica, и My Dying Brige и Nightwish и многое другое. Ну и конечно же дискографии The Sisters of Mercy в разных изданиях…))
D.O.
Цитата(D.O. @ 25.07.2007 - 23:28) [snapback]115375[/snapback]

Помню, ходил в гости к однокласснику марками меняться, и он мне показывал коллекцию своего отца. Там ТАКОЕ было! Всякие исчезнувшие державы, колонии разных стран, просто офигеть.


Только что узнал, что у меня тоже этого добра чуть-чуть есть: Grenada, негашённые марки, 1970-х годов. Куплено по дешёвке в Таиланде. Надеюсь, что настоящие, да вроде похоже.
Васёк.СиН
Не понимаю!
Просто не понимаю!
Вот нормальное хобби - собирать марки. А меня все на вес тянет. В моей коллекции чуть более 300 книг, а читаю я дополнительно помимо классики только фантастику. Прочитаю книжечку и аккуратненько около получаса сижу, выкраиваю ей, бедной, местечко на и так уже забитых до предела полках.
А потом смотрю на все 8 полок, и душа радуется.
О! А как у меня душа будет радоваться через месяц при переезде в новую квартиру! А еще будут радоваться руки и ноги при переносе всех моих ненаглядных томиков!..
У-у-у, и поччему я не собираю в одну ма-а-аленькую коробочку, например, бусинки?..
Lady-charmed
Хех)))
Часто бываю на Старом Арбате. Там ходят смешщные тетеньки и дяденьки в разноцветных клоунских костюмах и дают смешные цветастые листовки магазина "Алтын". Не поверите - я их коллекционирую, замечаю изменения в дизайне))) Правда, периодически выкидываю, ибо люблю всё ломать, рвать и выкидывать *деструктивная натура*, но пара поездок на Старый Арбат - и вновь коллекция полнится.
В дурку меня, в дурку...
Wintry
Цитата
А потом смотрю на все 8 полок, и душа радуется.

Так же собирал фентези-литературу,но потом жена пообещала выгнать со всеми книгами).
Все выкинул,оставив только любимого Перумова.
Lady-charmed
Wintry,
Ты книги выкидывал? Изверг))
А не жалко? Может, они интересные были. Могпросто подальше спрятать...)
Васёк.СиН
Цитата
Ты книги выкидывал? Изверг))

Конечно изверг!!! Можно ж было на худой конец в библиотеку сдать, а то так ни себе, ни другим...
Wintry
Lady-charmed,
Цитата
Ты книги выкидывал? Изверг))
А не жалко? Может, они интересные были. Могпросто подальше спрятать...)

я несколько некорректно выразился.Я их сдал на уличный лоток за довольно приличную сумму.Выкинул-в смысле убрал из дома.
Lady-charmed
Wintry,
Фух, напугал. А не жалко было?
У меня дома много книг, но я не могу сказать, что я их коллекционирую. Это слово, мне кажется, непримеллемо к книгам. Собираю домашнюю библоитеку - да. А коллекционировать - скорее какого-то автора. На данный момент у меня есть несколько таких. Или уже проявление фетиша: книги одного издательства с одинаковым оформлением. Особенно классика. мур)
NordDrache
у меня была знакомая (учились в одном институте)... очень красивая, необычная, девушка, блондинка с длинными прямыми волосами, бесцветными бровями и ресницами и одчень длинными ногами.
Она коллекционировала поцелую...
Lady-charmed
NordDrache,
1) ты её слишком любовно описываешь. мне новь пугаться?)))
2). как именно она коллекционировала поцелуи? с этого места поподробнее)
NordDrache
1) я любовно описываю всех дорогих мне людей, а, Мая, (так ее зовут) часть моих воспоминаний о подготовительных курсах, об институтской любви, том времени когда был жив отец в конце концов.
потом, я люблю красивых, умных девушек. с ними приятно общаться.
2) делала она это методом поцелуя))) и еще жаловалась, что ее молодой человек как раз таки не любит целоваться)

а что в этом такого?
можно коллекционировать людей, влюбленности, собственные чувства, истории чужих жизней. Что странного в поцелуе?)) Девушка училась на факультете прозы, как и у большинства наших у нее видимо обостренные "рецепторы" и она обращает внимание на то, чего другие не замечают.
Wintry
Lady-charmed,
Цитата
А не жалко было?

"сожаление не достойно мужчины"(с).Я никогда ни о чем не жалею.
Lady-charmed
NordDrache,
Я так и не поняла принципа её коллекционирования. Она подходила к людям и целовала их? При действующем молодой человеке с другими людьми обосенно не поцелуешься.)
*мужчина, не любящий целоваться - ужасsmile.gif*
Trusting
А я в детстве собирала календарики, тогда не понимала - зачем? А сейчас так прикольно становится, когда просматриваю, особенно картинки на них - сплошные розовые цветочки, пушистые кошечки и щенки)
Если говорить о книгах, то, как правильно здесь выразились, фетишем, является коллекция произведений таких авторов как Кафка, Гюго, Пастернак и других, выполненная в одном дизайне... Люблю, и часто пополняю эту "коллекцию".
Fess
я марки коллекционирую. особенно интересует вторая мировая война и корабли русско-японской войны. Еще купюры и монеты понемногу собираю. Вдруг когда ценность возимеют огромнуюsmile.gif Еще пластиковые модели вертолетов коллекционирую. Вообще интересуюсь "историческими" предметами. Например из Севастополя привез осколки снарядов с Сапун-горы, с Малахова кургана ружейные пули времен первой осады и т.д.
LoS!!
Я наконец-то сфоткала мою прелесть! Воть моя коллекция:
раз
два
Всего 70 банок. Самая старая - 2002 года.
Luft
LoS!!, ничего себе!
А я в детстве ракушки собирала - много было... Потом их мама выбросила smile.gif
Сейчас собираю птичьи перья - в основном вороньи и т.п. Только не голубиные. Голубей терпеть не могу...
Ну и книги, если это можно назвать коллекционированием.
D.O.
Цитата(LoS!! @ 21.11.2007 - 21:13) [snapback]128939[/snapback]

Я наконец-то сфоткала мою прелесть! Воть моя коллекция:
раз
два
Всего 70 банок. Самая старая - 2002 года.


Увлечение в духе начала 1990-х. Ностальгия. :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.