Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lichtjahre Cd
LacrimosaFAN.RU > Lacrimosa > О Lacrimosa > Музыкальные достижения Lacrimosa
Страницы: 1, 2
Wintry
Для модераторов-это не клон темы "релизы 2007",а просто специальная тема ,созданная для обсуждения концертного альбома Lichtjahre.(его аудио-версии).И писать сюда следует после прослушивания альбома.
Поэтому-слушаем новый релиз Тило Вольфа и пишем сюда свои мысли и эмоции по поводу данного концертника.
SANDRO
Last Millennium понравился... очень интересная композиция
Wintry
А мне наоборот-показалась весьма проходной вещью.
Те минусы,на которых я заострил внимание.
Alleine zu zweit-из более-менее спокойной и размеренной песни, после первого куплета,
превращается в какой- то разнузданный боевик по типу кометы,где Тило и Анне уже практически безо всяких эмоций быстренько пропевают припев. Ритм несколько ускорился,что (на мой взгляд),не пошло композиции в плюс.

Malina-весьма робкое и по-застенчивому тихое начало. Тило как-то неуверенно поет первый куплет, но в припеве - орет на максимуме. Аннечка не всегда успевает пропеть свою роль в этой песни - «ага» за нее пару раз озвучивает какой то мужчина. Студийная запись мне нравилась гораздо больше.

Общее впечатление-хорошо. Есть много отличных вещей, но и хватает посредственности, которая на предыдущем концертнике была представлена в более интересных аранжировках. Во многих местах не хватает именно той эмоциональности, из-за которой я и люблю Лакримозу.
Wintry
на диске есть довольно любопытный и забавный прикол .Конец Vermachtnis der Sonne плавненько переходит в окончание - Kabinett der Sinne.
Sleepwalker
Цитата(Viola) [snapback]113623[/snapback]

А на концерте в Москве этот прикол был?)
В Точке это точно было. Я тогда очень сильно удивился: играет Vermachtnis der Sonne, а потом музыканты играют окончание Kabinett der Sinne, мне понравилось
Anna
Цитата(Sleepwalker @ 4.07.2007 - 09:58) [snapback]113640[/snapback]

Цитата(Viola) [snapback]113623[/snapback]

А на концерте в Москве этот прикол был?)
В Точке это точно было. Я тогда очень сильно удивился: играет Vermachtnis der Sonne, а потом музыканты играют окончание Kabinett der Sinne, мне понравилось



И в Горбушке было, и в Точке было. У музыкантов в сет-листе даже было написано: Vermachtnis der Sonne/Kabinett der Sinne. Это можно видеть на фотках с концертов.
Anna
Цитата(Viola @ 5.07.2007 - 14:22) [snapback]113713[/snapback]

Интересно. А тексты этой скомпилированной песни тоже изменены были или просто 2 куска слеплены?


Насколько я знаю, было начало одной песни, плавно перетекающее в другую с середины. То есть оба неполных текста слепленных. Но при моем знании немецкого за точность не ручаюсь.
Pet sematary
Цитата(Anna) [snapback]113724[/snapback]

Насколько я знаю, было начало одной песни, плавно перетекающее в другую с середины. То есть оба неполных текста слепленных.

по-моему тоже так, мне очень это понравилось это на концертах. Причем на первом я подумала, что мне показалось, и это я перепутала песни, но на втором убедилась)) И так как мне это очень понравилось, для меня это самая ожидаемая песня была))

В целом альбом мне понравился, хотя есть более понравившиеся песни, есть менее. The Last Millennium сначала резал слух Анькиным подпеванием)) Но вообще мне понравилась песня)
Maestro Nosferatu
Мне больше всего понравились...Kelch der Liebe,Allein zu Zweit(Аня очень там постаралась-)),Vermachtnis der Sonne(Концовка вообще шикарная),Traenen der Sehnsucht,Ich verlasse heut dein Herz.
_________________

А новая вещь...думал она будет в концертном варианте smile.gif
думаю это еще демо версия этой песни,ибо записана она как то ... ну мне показалась не совсем профессионально... ИМХО...

Вообще релиз мне понравился,несмотря на ОБЫЧНЫЙ сэт лист...
Dim-RnR
Потрясающе!!! Больше всего зацепили Allein zu Zweit, Ich verlasse heut dein Herz, Halt Mich... Да не, я думаю, если всё перечислять, то получится весь список, ну или почти весь)) Одним словом - слушаю и наслаждаюсь..
Darkness
помню еще прикол, когда Stolzes Herz переходит в Halt mich! =))))
Schwarzer Engel
Цитата
помню еще прикол, когда Stolzes Herz переходит в Halt mich! =))))

Вы о чём? 13.gif Что-то я такого и близко неслышал. huh.gif
Gloome
А я в восторге от концовки Alleine zu zweit, где Тилло кричит; Alles Luege супер! Copycat Супер!
Der Morgen danach, Ich verlasse heut dein Herz, Seele in Not супер! А как я хотел услышать Road To Pain!!! Вообще супер!! Malina прикольная получилась smile.gif. А какая суперовская музыка стала в The Turning Point! Не ожидал!! Очень понравилось как в Stolzes Herz соляк изменили!! Вообще все песни супер!! Единственный минус альбома - после него сильно хочется попасть на их концер, что практически не возможно (по крайней мере для меня)
wub.gif

Steamer> Еще раз наклацаешь 10 смайликов - забаню. Читай правила.
Malui
А мне не сильно понравилось. Первый концертник был гораздо эммоциональнее, по-моему. Особенно не понравилась Seele in Not. А вот Stolzes Herz изменили хорошо. А вообще можно было побольше новых песен включить.
Steamer
Двойной CD Lichtjachre (IronD) появится в продаже с 23 июля.
Gothessa
ты забыл добавить что Не лимитед smile.gif и в отличии от лимитед эдишн трек The Turning Point окажеться на втором CD вместо первого. А на втором CD Небудет треков siehst du mich im licht ? и the last millennium sad.gif(

Ave Lacri-fa.gif
Komet
Цитата(Gothessa @ 20.07.2007 - 12:32) [snapback]115021[/snapback]
в отличии от лимитед эдишн трек The Turning Point окажеться на втором CD вместо первого. А на втором CD Небудет треков siehst du mich im licht ? и the last millennium sad.gif(
почему не будет "siehst du mich im licht ?" смотрел на сайте айронда, там в трэк-листе есть.
Steamer в инет-магазинах уже "в продаже" ))
Steamer
Gothessa, у нас он только в одной версии выходит)


Komet,
Цитата
почему не будет "siehst du mich im licht ?" смотрел на сайте айронда, там в трэк-листе есть.
очевидно, будет..)

Цитата
Steamer в инет-магазинах уже "в продаже" ))
Да, увидел. Сегодня утром не было) (смотрел в Рокмаркете)
Gothessa
Komet смотри сканы (rar) http://stream.ifolder.ru/2755693

Ave Lacri-fa.gif
Komet
Gothessa хмм интересно, что это такое - на скане от Айронда нету "siehst du mich im licht ?", а в Рокмаркете есть в трэк- листе, спрошу у менеджеров, может просветят.
http://www.rockmarket.ru/catalogue/11153
Gothessa
Komet может айронд решили выпустить свой лимитед эдишн где будет siehst du mich im licht ? biggrin.gif . в таком случае мне интересно что айронд планирует делать с треком the last millennium ?

Ave Lacri-fa.gif
Komet
Цитата(Gothessa @ 24.07.2007 - 07:21) [snapback]115240[/snapback]

Komet может айронд решили выпустить свой лимитед эдишн где будет siehst du mich im licht ? biggrin.gif . в таком случае мне интересно что айронд планирует делать с треком the last millennium ?

Ave Lacri-fa.gif

этот вопрос я и задал айронду написав им, подождём ответа.
Gloome
Говорили же, кажись, что их отложат для "лучших времен"...
Fey
После первого прослушивания врезались в память Seele in Not, Alleine zu Zweit, Stolzes Herz, Letzte Ausfahrt: Leben (особенно вокальные эксперименты под конец) и Road to Pain. DNUF с припевом на испанском - это нечто ) Совсем не ожидал, чем это Тило понравился этот язык? ))) Что же касается The Last Millenium, то здесь я пока еще остаюсь равнодушен. Мне нравится текст, но вот к исполнению и аранжировке никак не могу привыкнуть... Слишком сыро, что ли...
SnakeSkin
The Last Millennium волшебна, чудесна, потрясающе. Душевный, нежный, ласковый, мурлыкающий вокал Тило в медленной части композиции завораживает. А как он поёт "mercy". Сходишь с ума, прослушивая эту вещь снова и снова... Это новое слово в творении Тило. После предыдущих неясных и неубедительных Road To Pain и Skintight хочется кричать "Lacrimosa жива!!!!!!!!!!!!!".
Sleepwalker

Цитата(SnakeSkin) [snapback]115467[/snapback]

Сходишь с ума, прослушивая эту вещь снова и снова... Это новое слово в творении Тило
Ну не знаю, мне не понравилось (мое мнение что это демо версия). Если посудить, то песни не входящие в номерные альбомы являются проходными вещами (но не все), явное исключение Ich Bin Der Brennende Komet это есть и остается 100% хитом.
Если оценивать Lichtjahre как полноценный концертник, то мне не особо понравилось(в сравнении c Live). Слишком много аплодисментов что напрягает, да и атмосфера не та. Но сыгранные песни меня действительно удивили. Новые версии Durch Nacht und Flut, The Turning Point, Seele in Not, Stolzes Herz просто суперские! Vermachtnis/Kabinett исполнено крассиво. Tranen der Sehnsucht шедевр, гитарное соло очень понравилось.
Gloome
The Last Millennium действительно очень хорошая композиция. и при этом максимально простая, но в тоже время музыкальная!
Steamer
Вчера получил обе версии Lichtjahre, в т.ч. Limited Edition от HOS (спасибо Повару и Фарку). Первые впечатления - очень понравились старые хиты (Alles Luge, Tranen, Seele, Kabinett) - песни, считающиеся классикой группы. Новые хиты пока не очень идут.. Да и в общем концертник понравился меньше Live, на котором великолепная подборка песен.

Да, забыл.. The Last Millenium - фуфло. Абсолютно "серая" песня.
stolzes_stern
а мне лихтъяр понравился! особенно исполнение Der morgen danach und Stolzes Herz. но немного разочаровало исполнение Шакала - как-то не так живо, что ли... huh.gif понравилось еще Turning Point - по-моему, это одно из самых лучших выступлений Анне! по крайней мере, голос уже не так дрожит, как в 99 году. Last Millenium... ну, я даже не знаю, стоило ее включать сюда или нет, какая-то бесхарактерная песня. Мой папа, когда ее услышал, спросил меня:"что, неужели все так плохо?! он там что, блюет? такие звуки характерные..." вобщем, теперь, когда я слышу припев этой песни, меня всегда начинает прорывать на хи-хи rolleyes.gif
Fernando
Чтож... Лакримоза выпустила свой второй концертник. И пока я сижу оглушаемый басами при повторном его прослушивании, могу поделиться впечатлениями...

Во первых: все же это Лакримоза и песни как были хороши, так и остались. Большинство из них в концертном исполнении ничуть не изменились, как Schakal
исполняли еще в 97м, так же его исполняют и сейчас... Вот только звук в этот раз куда хуже. Такое ощущение, будто на каждую песню специально наложили
эффект эха. По ушам сильно бьют басы, гитары и ударные, а вот клавишей почти не слышно, а порой и самого Тило (на концерте в ДКГ было все наоборот) Кроме всего сильно орет публика, при том почти постоянно, такое ощущение, будто ее специально наложили...

Плэйлист вновь не порадовал, большинство этих песен мы уже слышали тысячу раз. Ну вот скажите, разве нет ничего кроме тысячу раз изданного на всех возможных
вариантах Schakal, Stolzes Herz, на худой конец и Ich Bin Der Brennende Komet? И я до сих пор не могу простить того шока, когда они обрезали все начало Kabinett der Sinne, оставив лишь последний куплет и приклеев его к другой песне! Отдельных слов заслуживает творчество Анне Нурми. Кто нибудь слышал в концертном исполнении какую-нибудь ее песню после выхода Элодии? Я нет... На Lichtjahre мы опять возвращаемся к традиционным Not Every Pain Hurts и The Turning Point. Хотя тут хочу оговориться, ибо тут они звучат во много раз лучше, чем в студийной записи. И голос у Анечки стал сильнее, и звук стал мощнее...

Неприятные впечатления остались от прослушивания Durch Nacht Und Flut. Лично у меня это одна из любимейших песен, но на Lichtjahre звучит она отвратительно!!! Звук жидкий, гитары не слышно, Тило за ритмом не поспевает, плюс опять же проваленный звук клавишных, еще забыл, зачем надо было петь последний куплет на испанском?!!! "Крантоле яма ни да моска", блин!!!. Очень обидно. Почти те же самые эмоции от Halt Mich... Некоторые песни спеты Тило как-то сухо. К ним относятся Malina, Halt Mich, Alleine Zu Zweit...

Еще особая заметка о великой песне Seele In Not... Её начало изменилось до неузнаваемости, Лакримозовцы замедлили его чуть ли не до ритма Kabinett der Sinne, а от главной темы остался пожалуй разве что орган. И тут здрасьте, жахнули!!! И началось рубилово!!! Тут и мелодия появилась и мрачнейший драйв... Однако больше всего раздражало то, что Тило пел песню так, как будто он ее в первом классе читает по слогам (конечно под конец появились просветы, но все же...)...
Приятные впечатления оставили Tranen Der Sehnsucht исполненный (как на студийной записи) с фортепьяно в начале, а также очень красивая игра гитары. Понравилось исполнение Ich Verlasse Heut Dein Herz, более менее Alles Luge, Ich Bin Der Brennende Komet. Особо хочу отметить как Тило выложился на Letzte Ausfahrt: Leben, вот это самоотдача!!! Да и звук песни невероятно мощен, замечательно!!!

В целом новый концертник интересно послушать, в нем есть и плюсы и минусы, но купить его действительно стоит!!!
Wintry
Цитата
И я до сих пор не могу простить того шока, когда они обрезали все начало Kabinett der Sinne, оставив лишь последний куплет и приклеев его к другой песне!

а мне кажется,что это довольно любопытный и неожиданный ход.Тем более ,что Kabinett der Sinne я люблю только из-за этого куплета.
Цитата
. Кто нибудь слышал в концертном исполнении какую-нибудь ее песню после выхода Элодии? Я нет... На Lichtjahre мы опять возвращаемся к традиционным Not Every Pain Hurts и The Turning Point.


а что она должна петь APART или My last goodbay?Все же это лучше,нежели она бы пела Make it End.
Цитата
чем надо было петь последний куплет на испанском?!!! "Крантоле яма ни да моска", блин!!!. Очень обидно.

А чего обидного?Внесли хоть какую-то фишку в весьма проходную и посредственную песню.
Anna
Цитата(Fernando @ 11.08.2007 - 03:22) [snapback]116629[/snapback]

По ушам сильно бьют басы, гитары и ударные, а вот клавишей почти не слышно, а порой и самого Тило (на концерте в ДКГ было все наоборот)


На концерте в 2006 году в ДКГ было как раз так. Во всяком случае, на балконе, где мы сидели (если это на что-то влияет smile.gif). Ударные все время заглушали все остальное. В Точке звук был лучше в разы.
Fernando
Цитата
а что она должна петь APART или My last goodbay?Все же это лучше,нежели она бы пела Make it End.

Можно и Apart, или например вспомнить No Blind Eyes Can See, ну или хотя бы Senses... Эти две мне например больше нравятся, чем обычные NEPH и TTP... Или Ане петь их до конца дней своих?

Цитата
А чего обидного?Внесли хоть какую-то фишку в весьма проходную и посредственную песню.

Кому как, у меня эта песня среди любимых, она очень красива, эмоциональна и за проходную я ее никак не держу...

Цитата
а мне кажется,что это довольно любопытный и неожиданный ход.Тем более ,что Kabinett der Sinne я люблю только из-за этого куплета.

Да уж, ход неожиданный... Отрезали нафиг мою любимую часть песни...
Malui
Я понял чем этот альбом отличается от Live
Live был ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ, там эмоции били через край.А этот...просто концертная запись, ничего особенного, кроме нескольких изменениях в песнях.
А жаль...
gaz-rock
Lacrimosa одним словом, больше нечего сказать Lacri-fa.gif
Maestro Nosferatu
А я так и не понял чем изменилась Stolzes Herz... unsure.gif все тоже самое,что и на предидущем Live.
Steamer
Maestro Nosferatu, партии баса и ударных частично изменены. Не во всей песне, правда. Больше изменений не заметил.
Gloome
Я мне понравились все песни с Lichtjahre Cd, в том числе и The Last Millenium, которая почему то не угодила Steamer'y ...
Van
Народ, кто знает где есть в Питере айрондаовская точка кроме Кайласа? а то там до сих пор нет ни двд ни сд... ((
Elna
О, так я не одна такая! Тоже живу в Питере, а двд у меня до сих пор нет... sad.gif Надеюсь, что подруга купит, она сегодня на книжную ярмарку поехала, там все диски лакры обычно бывают. Сд нашла пиратский, одинарный, половины песен не слышала. Сейчас в поиске лицензионок от айронда...
Wintry
Van,
на крупе есть лоток,где по выходным можно купить айрондовские релизы.Я покупал в костыле лицензии.
Fernando
Кстати согласен с Malui, что на Lichtjahre не хватает эмоций... Как-то неискренне спето большинство песен... cool.gif Хотя есть и исключения, но к сожалению мало... sad.gif
Van
В кайласе вчера купил сд. а двд уже купили, не успел((
Кстати, в кастыле вроде официально нет айронда... я видел забавную копию двд на юноне - футляр, как фирменный, только тусклый, а сама коробочка двд - пластиковая - обычная..))

сд послушал вчера....
впечатления - ... что ж, печально... По мне, лучше уходить гордо, запомнившись действительно "богами" итп... не допустимо, зная, что люди ожидают УВИДЕТЬ "богов" играть плохо! исполнение очень слабое, особенно не ожидал от барабанщика такой игры... когда сам находишься в зале все по-другому, все здорово, я сам ожидал уидеть богов и видел их на сцене, 3 раза я говорил что это лучший концерт в моей жизни, но концерт это одно, а диск - совсем другое...
Тило слабеет, и вокально и энергетически, его интонации поменялись, как я думаю, из за того, что эти песни приелись, исполняясь почти каждый день в течении нескольких месяцев они не могут каждый раз звучать живо...
Кстати песни Анне звучат хорошо, на 4))

этот диск я положу на полочку, рядом с остальными дисками, и все... если мне захочется послушать концертное исполнение я послушаю Live или Live history поставлю...
Но тем не менее песни то хорошие, и Lacrimosa остается Lacrimosa, не понятно зачем было этот сд выпускать...
От прослушивания Lichjahre на глаза наворачиваются слезы и задумываешься о старости и том что все когда-нибудь уходят и боги тоже.... TiloWolf.gif
Wintry
Van,
Цитата
Кстати, в кастыле вроде официально нет айронда...

Его нужно спрашивать в разделе CD)
Van
Кстати я погорячился, могу сказать, что новые песни звучат достойно и Шакал ничего сыгран, но остальные старые.... очень слабо...
BLACKRIDER
купил,послушал,сразу заметил что одна из моих любимых песен alles luge сыграна вообще по другому с другими эмоциями и с тухлым(не таким красивым как в 98) соляком.В общем,хапороли песню=(,новые песни звучат замечательно,к остальным тоже нет придирок,только разве что заглавная песня с 1992 года звучит вообще иначе,намного печальнее,не так веселее,но в целом лакримоза стала звучать намного веселее,намного!

Bathory
Мне как раз-таки очень (точнее больше всего) понравился Kabinett\Vermachtnis - новшество=)Seele In Not тоже порадовал - первую половину думал,что Тило засыпает,ан нет,проснулся!Не понял,почему в Halt Mich фанаты не запевают,там,имхо,это было бы очень кстати,как и всегда.Исправили деффект с песней Дорога к боли (в ДВД первых строчек почему-то не было),не говоря уже о Чаше Любви,что тоже славно.Аннушка гораздо лучше,чем на прошлом диске звучит,на коем,честно говоря, я ее иногда пропускал.
Звук можно подправить с помощью эквалайзера,даже нужно.
Минус на мой взгляд таков - кое-кто(не будем показывать пальцем)похоже, уже прилично прокурил свой голос и ни о каком следующем концертном альбоме (заглядывая в будущее)этому кое-кому думать не надо.имхо.
stolzes_stern
SmokerTB,
насчет Seele In Not я думала точно так же)) сама чуть не заснула...
Цитата
кое-кто(не будем показывать пальцем)похоже, уже прилично прокурил свой голос и ни о каком следующем концертном альбоме (заглядывая в будущее)этому кое-кому думать не надо

а мне кажется, что этот кое-кто об этом даже и не думает. лучше бы он о своем здоровье подумал. и о новом альбоме. а про лихтъяр лучше просто тихонько забыть.
stolzes_stern
Viola,
Цитата
Жив будет!

такими-то темпами? ох, сомневаюсь я, что это продлится долго.
Bathory
Цитата
Имхо, там больше поводов для переживаний.

Один только ремикс от Снейк Скин чего стоит=)
Цитата
Рок-музыкант должен жить наизнос.

И как они заканчивают...такие музыканты.
Цитата
про лихтъяр лучше просто тихонько забыть.

Наоборот - это вполне может быть последним концертником Лакримозы.И там есть на мой взгляд очень хороший материал.Тем более что первого концертника на дисках у меня нету.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.