Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чай, кофе, ...
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
D.O.
Кто что любит пить после еды и в повседневной жизни?
Бухло не в счёт. Я о том, что можно пить по многу и каждый день. :-)

Я раньше давно пил обычный чёрный чай с сахаром. А года 4 назад, благодаря одному коллеге, я открыл для себя качественные зелёные чаи. С тех пор ппью в основном их и без сахара.
Ещё пью пу-эр, матэ. Пробовал разные другие чае-подобные напитки, - каркадэ, лапачо, ройбос, хенигбуш.
Я только где-то осенью этого года узнал, что у нас в России своего добра хватает. Узнал про "иван-чай", и что его даже в Англию экспортировали раньше. Хочу попробовать собрать и приготовить следующим летом. Ещё можно заваривать душицу и зверобой, тоже вкусно. Наверняка ещё много чего у нас есть.

Чёрный чай мне не очень нравится. Я его пью только если больше пить нечего. Но есть и вкусные чёрные чаи - турецкий и краснодарский. К сожалению, у нас в Москве их очень сложно достать.

Кофе нравится, но пью его редко и только без сахара. Однажды на одной работе чуть не подсел на кофе, но вовремя остановился. Там кофе был бесплатный и настоящий (не растворимый), и я несколько раз в день подходил, по 50 грамм принять, чтобы отвлечься. :-)
WitchKa
Кефир!!! biggrin.gif
Ну сок еще.
Зеленый чай - это, конечно, хорошо, но чего-то никак в привычку не входитЪ smile.gif
Кофе пила бы с удовольствием почаще, но плохо мне от него сильно бывает.
Luft
Кофе. пью много... Знаю, что плохо, но подсела на него капитально.
Ещё очень люблю чай с медом и лимоном.
Зеленый только с жасмином и по праздникам - организм не воспринимает.
Вообще чай с травками - это очень хорошо. Люблю с мятой, мелиссой.
Wintry
Черный кофе без сахара-это на работе
Травяные чаи и зеленый чай-дома(тоже без сахара)
Цитата
Я о том, что можно пить по многу и каждый день. :-)

у меня коллега по работе дома пьет тока пиво.Покупает его ящиками и даже таблетки им запивает)
Steamer
Натуральный кофе (не крепкий) пью почти каждый день, но, максимум, 1 чашку и только утром.

Чай пью редко, нравятся с разными вкусовыми добавками - мелисса, например. Но в походе и чай идёт на ура))

Кефир - легко за день литр выпиваю (если он есть в холодильнике))), нравится. Молоко меньше, но тоже пью.

Иногда соки.. персиковый, в особенности.


D.O.,
Цитата
Но есть и вкусные чёрные чаи - турецкий и краснодарский. К сожалению, у нас в Москве их очень сложно достать.
Отправить по почте?))
Kopie
Кофе стала реже пить - разонравился.
Зелёный чай люблю, но добираюсь до него редко)
Всё чаще чёрный...
Могу за день выпить литр молока. Могу даже больше (бывали случаи)))
D.O.
Цитата(Steamer @ 1.12.2007 - 11:24) [snapback]129751[/snapback]

D.O.,
Цитата
Но есть и вкусные чёрные чаи - турецкий и краснодарский. К сожалению, у нас в Москве их очень сложно достать.

Отправить по почте?))


Да, я был бы очень рад. :-)

Ещё из чёрных чаёв есть нормальный - кенийский. Не то чтобы архи-вкусный, но лучше индийского или цейлонского.

P.S.:
Зацените небольшой текст в аттаче, по теме, про напитки.
Steamer
D.O.,
Цитата
Да, я был бы очень рад. :-)
Кидай в личку полный адрес)))


D.O.,
Цитата
Зацените небольшой текст в аттаче, по теме, про напитки.
Где бы найти нормальный "Тархун" с женьшенем, а не его подделки с зелёным красителем) Кто именно его производит, тоже интересно.
Margo
Кофе дома не пью, только если где-нибудь на отдыхе, со свякими добавками вроде молока или сахара и то не каждый день... у меня почему-то от частых употреблений начинает сердце побаливать..(

А вот чай оочень люблю, причём всевозможных разновидностей.
Из зелёного нравятся "Чаша дракона" и "Глаз Феникса"; пью без сахара. Очень люблю каркаде, "выбор имеператора" и "землянику со сливками").
А вот чисто чёрный чай не могу пить без маленьких извращений wink.gif : обязательно в него добавлю либо дольку мандарина, грейпфрута, манго, либо кусочек киви, всякие кедровые орешки... либо просто лимон или молоко).

А так кефир/ряженка, молоко и соки..
D.O.
У китайского чая есть сложноватая классификация.
Наши чёрные там считаются как красные, а как бы зелёные там есть зелёные, белые и вроде даже жёлтые, этого уже точно не помню. И это даже не всё, что там есть.
Из белых мне больше всего нравится "пай му тан" (или "бай му дань"). Иногда его обзывают "белый пион", но не только его. Очень классный чай и стоит относительно недорого.

Margo,
Если болит сердце, значит так сильно действует кофеин.

Я когда-то в детстве полюбил пить крепкий чёрный чай, и так его и пил довольно долго. В результате что бы я ни пил с кофеином, я не чувствую какого-то явного прилива бодрости. Слишком привык, пора отвыкать.

Steamer,
Отписал.
Anna
Чай. Разный. В огромных количествах. В любое время года и суток. На "скорой" еще подсела.
Кофе, любимый в юности, пить почти перестала.
Еще сок и воду. И витаминный кисель (очень вкусная штука), который продается в "Лавках здоровья".
Вообще пью много жидкости, потому что от частого курения пересыхает горло.
Gothic Lo
Черный кофе без сахара на работе, а дома со сливками и сахаром. Вообще без кофе жить немогу smile.gif
LoS!!
Постоянно пью молоко в огромных количествах. В детстве были проблемы с желудком и врачи порекомендовали. Проблемы ушли - привычка осталась. Залпом на спор как-то литр молока выпила) Вообще молоко употребляю с чем угодно, даже с селедкой и огурцами)
Соки люблю яблочный, грейпфрутовый и вишневый. Остальные - не очень. Как-то свежие фрукты больше нравятся.
Кофе пробовала один раз в жизни - в глубоком детстве. С тех пор даже от запаха мутит!
Чай пью когда лень зайти в магазин за молоком)) Полюбила чай, когда открыла зеленый. Пью только его (черный - только в гостях и если он с бергамотом) и обязательно без добавок, разве что с жасмином. Иначе во-первых, теряется весь вкус и аромат, во-вторых, я просто не переношу чай с чем-то. Могу на запах определить если ли в чае сахар или нет) И с чаем с сахаром та же история, что и с кофе))
WitchKa
Цитата(LoS!!) [snapback]129789[/snapback]

молоко употребляю с чем угодно, даже с селедкой и огурцами)

И как тут не быть проблемам с желудком ooops.gif ?
Вообще травки в этом плане - хорошая штука. Хотя они больше как антистрессовое, но и проблемы-то у большинства населения все идут именно от нервов. Мята, зверобой... (да, вот так вот неоригинально ohmy.gif )
Почему-то никто не вспомнил про так называемые красные чаи, или что там под этим названием нам впихивают (я не специалист). Но вроде бы они тож считаются полезными и пить, в принципе, можно. Кто просвятит biggrin.gif ?
LoS!!
Цитата(WitchKa @ 1.12.2007 - 20:19) [snapback]129790[/snapback]

Цитата(LoS!!) [snapback]129789[/snapback]

молоко употребляю с чем угодно, даже с селедкой и огурцами)

И как тут не быть проблемам с желудком ooops.gif ?

Проблемы были до этого biggrin.gif А такое сочетание на меня никак не действует))

А кто-нибудь производит с чаем такое извращение, как разбавление холодной некипяченой водой, чтоб негорячий был?
Siimes
Чай чёрный с сахаром. Иногда, чтобы расслабиться, добавляю засушенные листья мелиссы. Зелёный чай не люблю, сено какое-то.
Узнала, что финны пьют много кофе, поэтому решила себя к нему приучать. Крепкий кофе пить не могу. Только слабый и с сахаром. А ещё здорово, когда молоком разбавляешь.
Сок пью почти любой кроме томатного (терпеть его не могу) и с мякотью.
А ещё вечерком какао хорошо идёт))
loaf
натуральный(нерастворимый, в смысле) кофе с солью. попробуйте, я тоже сначала думала, что это гадость, а сейчас каждый день пью.
а летом я пью черный кофе с минералкой - очень освежает
Margo
D.O., ясненько...

loaf,
Цитата(loaf) [snapback]129819[/snapback]
натуральный(нерастворимый, в смысле) кофе с солью.
Мне сразу вспомнилась история, когда одни русские в ресторане заказали кофе с лимоном), так там практически все официанты собрались посмотреть на это зрелище...они явно не ожидали столь оригинального заказа)
D.O.
Цитата(WitchKa @ 1.12.2007 - 20:19) [snapback]129790[/snapback]

Вообще травки в этом плане - хорошая штука. Хотя они больше как антистрессовое, но и проблемы-то у большинства населения все идут именно от нервов. Мята, зверобой... (да, вот так вот неоригинально ohmy.gif )


Из оригинального для успокоения есть лаванда лекарственная. В этом году я о ней узнал и попробовал. Нормальная вещь.

Цитата(WitchKa @ 1.12.2007 - 20:19) [snapback]129790[/snapback]

Почему-то никто не вспомнил про так называемые красные чаи, или что там под этим названием нам впихивают (я не специалист). Но вроде бы они тож считаются полезными и пить, в принципе, можно. Кто просвятит biggrin.gif ?


Смотри на 1-й странице, я о них уже вспомнил.
WitchKa
Цитата(D.O.) [snapback]129825[/snapback]

Смотри на 1-й странице, я о них уже вспомнил.

Да я не про китайцев... Достаточно часто случалось видеть в магазинах какие-то "красные египетские" чаи. На вкус кисловато, но собсно, приятненько. Очень интересно было, насколько они к настоящему чаю-то относятся... А то в наших магазинах чего отлько не втюхнут.
TDSoul
Д.О., бухло вполне себе в счет...)) Скажем, виски оказывает воздействие куда более тонизирующее, нежели кофе, а коньяк успокаивает куда лучше зеленого чая, все дело в дозировке. Главное уметь оными вещами правильно пользоваться. Если выпить 50 грамм виски, а потом продолжать крепким черным чаем, заряд бодрости не сойдет до вечера, точно так же 100 грамм коньяка обеспечивают отличный сон.
Другое дело, что если принять того же вискаря грамм 150 и более, работать не захочется в принципе…))
D.O.
Цитата(WitchKa @ 2.12.2007 - 03:02) [snapback]129830[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]129825[/snapback]

Смотри на 1-й странице, я о них уже вспомнил.

Да я не про китайцев... Достаточно часто случалось видеть в магазинах какие-то "красные египетские" чаи. На вкус кисловато, но собсно, приятненько. Очень интересно было, насколько они к настоящему чаю-то относятся... А то в наших магазинах чего отлько не втюхнут.


Это каркадэ, так же известный как суданская роза. Чаем это назвали только из-за того, что заваривают и пьют его примерно так же, как обычный чай.
Я его из Египта, помню, припёр целый мешок 3 с половиной года назад, до сих пор ещё остался.

Говорят, что тонизирующий. Если заваривать недолго, то будет с витамином C, если долго, то в заварку перейдёт ещё и железо, - нам гид рассказывал.

TDSoul,
Так и подсесть недолго.
Это известная фишка, что по пьянке работать неохота, особенно если труд умственный.
И психика от стрессов быстрее ломается, чем у трезвого человека.
Aianostre
У меня такие напитки всегда под настроение.
Хотя без зелёного чая вообще долго не могу. А так пью, чай (чёрный иногда тоже), кофе, соки. Зелёный желательно разных сортов, тоже под настроение. Иногда разные фруктовые чаи, иногда растворимый капуччино...
Nadine
ЦИТАТА:
Мне сразу вспомнилась история, когда одни русские в ресторане заказали кофе с лимоном), так там практически все официанты собрались посмотреть на это зрелище...они явно не ожидали столь оригинального заказа)

НУ, ё-мое, классный напиток, иногда балуюсь!
Моя мама бледнеет, когда видит, как я варю себе крепкий- крепкий кофе, и пью его без сахара и молока. На ночь.
Fess
Зеленый чай без сахара. Как-то на переучивание к отцу приехали китайцы, так они целый год чай в подарок возили. И еще потом прислали на НГ. А мне лично кванзэ (палочки) подарили и оберег фэн-шуй. С тех пор загоняюсь по чайной церемонии и философии фэн-шуй. А про каркадэ еще знаю что от похмелья помогает, правда на себе не проверялsmile.gif
WerWolf
Растворимый кофе (на работе), причем убийственными дозами, когда запары...
Стараюсь себя ограничивать, но во время усиленной работы не особо получается...
Маленькая ложечка сахара...
Дома, когда не в лом, то пью натуральный кофе...

Раьше пил черный чай, сейчас пью его очень редко.
Зеленые чаи не перевариваю в принципе.
WitchKa
D.O.,
Спасибо rosenrot.gif
Fess,
Цитата(Fess) [snapback]129901[/snapback]

А про каркадэ еще знаю что от похмелья помогает, правда на себе не проверял

Интересно...) Нэ, я больше нашему рассолу доверяю... Хоть знаешь, чьих рук дело... biggrin.gif
Kopie
Ныне я обожатель гринфилдовского чая Green Melissa
Kopie
Цитата
сок шиповника. Говорят вкусно

Вроде я в детстве пробовала. Вроде неплохо...
D.O.
Цитата(velenas @ 3.12.2007 - 21:29) [snapback]129977[/snapback]

А мне посоветовали попробовать сок шиповника. Говорят вкусно. Интересно...


Это скорее всего сироп, а не сок.

А я хочу сделать себе отвар шиповника, да пока руки не доходят. Надо бы ещё узнать, как его лучше всего заваривать. Набрал себе немного шиповника, когда был в Вильнюсе. :-)
Luft
Цитата(D.O.) [snapback]129993[/snapback]

Надо бы ещё узнать, как его лучше всего заваривать.

для начала его нужно хорошенько подсушить. Заваривать лучше всего в термосе часа 3-4. Горсть на литр воды.
Ashes
Цитата(Natti @ 7.12.2007 - 11:55) [snapback]130346[/snapback]

сок шиповника, кофе, чай... ИХМО Я кровь предпочитаю.. свеженькую человеческую!



только немного охлаждённую,она становиться более насыщеней и вкуснее)
Ashes
Цитата(velenas @ 7.12.2007 - 12:06) [snapback]130351[/snapback]

Ashes, а у вас большой опыт?



достаточный чтобы без труда определить возраст человека в чьих жилах она текла.Самая замечательная это у девушек 18-25лет)советаю попробывать rolleyes.gif
Ashes
Velenas,можно попробывать друг у друга rolleyes.gif
Ashes
Natti,я не против)
WerWolf
А можт хватит флудить?

По теме.
Кажись, забыл сказать - кофе больше всего люблю с молоком, обожаю просто. smile.gif
Ну и со сливками smile.gif
Ashes
я вполне серьёзно. flagg-1.gif
Anna
А можно поинтересоваться у господ серьезных кровопийц, как часто и как много крови они пьют и где берут ее в количествах, сравнимых с количествами кофе и чая, которые ежедневно потребляют остальные люди?
Farkop
делаю первое не китайское предупреждение тем кто пьёт кровь...... - дальше будем говорить уже в другом тоне...

прикололись и хватит - нефига из оффтопа делать флуд...


ЗЫ - пил долгое время кофе, потом заметил что стал нервным - теперь стараюсь пить только чай - кофе в исключительном случае (когда нуууу оооочень хочется)...
Tanessa
мдЯ,разговорчики у вас...я думаю говорить о чае и кофе мягко говоря не интересно..ну про кровь мож тоже кому-нить неочень :-)делились бы рецептиками каких-нибудь витаминных коктейльчиков,которые можно приготовить в домашних условиях ;-)это я как пример)
Ashes


прикололись и хватит - нефига из оффтопа делать флуд...

у вас в теме спрашивается "что пьёте?"я отвечаю что кровь пью,где сдесь флуд??ну если вопрос поставлен выбирать из кофе или чая,то я предпочетаю 50%кофе смешеное с 50% крови cool.gif
Kopie
Млин....нет, можете меня бить, банить, предупреждения делать...но развелось же на Лакрифане всяких...хм...даже и не знаю, как сказать.
Жуть и ужас. Вы соберитесь там себе отдельно где-нибудь и пейте хоть мочу!!

Сорри, накипело, просто сначала тема "Фотоальбом", потом это. И всё те же три товарища....
Margarit
О Боги...
Ну а о чае. Чай очень люблю. Особенно зелёный (я кстати ещё синий пила smile.gif smile.gif ). Дома у меня его в немеренных колличествах. У мамы дяденьки (...ыыы) с работы часто в Китай и Тайланд ездят и привозят оттуда в качестве сувениров чай, и дядя у меня работает в Корее - оттуда мне тоже нереальное колличество чая перепадает.
Кофе я тоже люблю smile.gif , но меньше, причём если кофе - то без молока и сахара (иногда конечно делаю исключения). Люблю чёрный горький и крепкий. Мама у меня фанат кофе и варит его замечательно, так что хоть я его и не часто употребляю, но если употребляю - то непременно качественный ароматный.

Цитата
у вас в теме спрашивается "что пьёте?"я отвечаю что кровь пью,где сдесь флуд??ну если вопрос поставлен выбирать из кофе или чая,то я предпочетаю 50%кофе смешеное с 50% крови

Вы посмотрите ещё раз на тему внимательнее. Может увидите там "чай.. кофе")
кофе с кровью это сильно! 2.gif бодрит и освежает? а цвет какой получается? а вкус кофе вкус крови не заглушает? а сахар вы кладёте? dry.gif а имеет значение чья кровь? и кстати чью вы пьёте? собственную? а не жалко собственную с нескафе баночным мешать? unsure.gif или вы в ресторане к кофе ещё и ножик ритуальный просите? 13.gif

вообще на это всё можно не отвечать, только скажите лет вам сколько?
Kopie
Цитата
я кстати ещё синий пила

А как это? Из чего?
Tanessa
ах..я бы тоже с удовольствием попробовала синий чай))я себя не могу назвать любителем чая..но пью его достаточно много,жаль только разнообразия в магазинах маловато(
Margarit
Kopie,
Цитата
А как это? Из чего?

Своими словами фиг объяснишь. Нашла в инете, скопипастила:

"Такие, казалось бы, экзотические виды чая, как желтый и синий, ни в коей мере не содержат в себе никаких красителей или добавок. Это - опять же вполне обыкновенные чайные листы, которые проходят особую обработку.

Эти виды чая похожи по обработке на красный чай. По сути это тот же красный чай, но с различной степенью ферментации.

Синий чай по ферментации ближе к черному чаю. Обработка синего чая происходит так же, как и красного. Собранный чайный лист увядает на солнце, затем находится в тени и перемешивается, но не ломается. В отличие от красного чая, синий чай находится в тени – подвергается ферментации более длительное время. Заваренный синий чай имеет темный цвет с синим оттенком. Запах и вкус синего чая имеют яркую выраженность и хорошо запоминаются. "
(с)
о как..
жёлтый я ещё не пробовала. smile.gif

Tanessa,

а чая в магазинах кстати много! главное знать где искать. Если ты из Москвы я могу подсказать пару магазинов!)
Tanessa
нет,не из Москвы((хотя у нас в городе есть чайных клуб,я там как-то раз побывала..мне очень понравилось..эта церемония..просто супер))а синий чай по вкусу на красный не похож??я красненький как-то неочень(
Margarit
Tanessa,
Цитата
а синий чай по вкусу на красный не похож??я красненький как-то неочень(

я красненький только зимой люблю, не знаю почему так...
по-моему не очень похож. у него специфический вкус, вряд ли смогу объяснить. Если будет возможность попробовать - пробуй, просто ради интереса smile.gif
Farkop
Ashes,
Значит так, бл@ть, нехуй испытывать моё терепение, если бл@ кому-то непонятно что я имею ввиду - чини мазги... Мне насрать чо ты пьёшь... - написал и хер бы с тобой, но НЕФИГА устраивать переписку * я к тебе приеду пить кровь* а мне кровь мальчиков а мне девочек... * а я правда кровь пью, вы мне не верите* ... - поспорить со мной хочешь? Ну так я тебе заранее могу сказать что проспоришь...

Я ваще не должен каждому непонятливому объяснять свои слова, - если я и Вервольф сказали - НЕ флудить - значит обсуждаем напитки... а не пишем муть по теме " нет я правда, поверьте, правда правда"...

А если ты действительно пьёшь кровь, то чё ты делаешь на сайте о Лакримозе, главный солист которой католик и в песнях пару раз упоминал о религии... а ты типо мля гот, типо кровь пьёшь...

Ток ты не путай готику, сатанизм и вампиризм... Ахтунг мля...


Больше никому ничего не объясняю...
Tanessa
что же так нервничать???и к тому же,какие претензии КО МНЕ???я про кровь ничего не говорила.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.