Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подарок для Тило
LacrimosaFAN.RU > Lacrimosa > Концерты > Lacrimosa в СНГ 2006-2010
Страницы: 1, 2, 3
Farkop
В 2006 году была такая идея... - Сделать Тило подарок от всего сайта...
В 2006 идея заглохла, к сожалению.

В общем лично у меня идея такая: Подарить ему красивую дорогую книгу о России на немецком.

Но тут есть несколько "определённых" моментов:
1. Подарить подарок сможет только администрация (я и модераторы - таково условие Айронда) - то есть передать подарок сможем только мы.
2. Но при этом хочется чтобы подарок был от всех...

как такое устроить?

У меня была вот какая идея: Все кто будут скидываться на подарок в последствии смогут оставить подпись на развороте книги, ну и допустим приложить своё фото с пожеланиями (это так - в общих чертах).

Если есть другие идеи по поводу подарка, ну или варианты по "чтобы подарок был от всех" - предлагайте, буду с удовольствием слушать ваши варианты.
ovejero
фото имхо навязчиво - что он их, на стену над рабочим столом вешать будет?
наверно хватит подписей.
а еще можно от каждого еще и открыточку что ли приложить (вдовесок).

а книга уже найдена?
Fess
"Если не знаешь что подарить - подари книгу":) Мне кажется это оптимальная идея. И подписей хватит, а открытку - если только памятный адрес вложить в разворот.
Luft
Цитата(Fess) [snapback]137996[/snapback]

если только памятный адрес вложить в разворот.

Лакримозафан.ру ? =)
Нет, на самом деле, мне идея очень нравится.
Farkop, А что насчет иногородних? Как внести свою лепту?
Iri-Di-Ada
предложение хорошее..я учавствую.Вариантов,какую именно книгу подарить много,думаю о России на немецком действительно будет лучше всего.Подписи на развороте?..может вклеить лист,напечатать красивый лист с этого сайта предположим лейбл сверху,ниже-подписи.Поскольку разворота может не хватить,темболее подписывать развороты должны авторы книги.Укажите познее кок будем складываться на подарок.
OLMI
Привет!всем!Я новенькая)примете?

Я была на Лакримосе в прошлом году и думаю что надо было что нибудь подарить,но раз не получилось то в этом году надо 100% выполнить задуманное!)Я учавствую)
Dancer on the blade
Идея отличная, "книга - лучший подарок")И автор идеи прав,надо какое-нибудь подарочное издание..Если позволите так сказать поучаствовать - с превеликим удовольствием скинусь.а насчет подписей...Но действительно, надо наверное делать вкладной лист из плотной хорошей бумаги,ибо думаю,что все подписи желающих на развороте не уместятся
kukla kolduna
Идея с книгой хорошая. Но вот только в голове моей созрел вопрос: раз уж мы собрались делать подарок для Тило, то что ж тогда про Анне забываем? Или же это будет подарок для них обоих?
Trusting
kukla kolduna, тоже думала об этом) Но скорее всего, Тило в данном случае как олицетворение Лакримозы, в состав которой Анне входит) Так что, думаю, подарок получится для них обоих.
Вообще идея замечательная)
ovejero
мне кажется все же лучше уместить на разворотах (форзацах), потому что вкладной листик на то и вкладной, что его выложить можно, а подписи не выпишешь - тут как ни крути, а каждый раз вспомнишь откуда у тебя эта книжечка взялась
LordVampire
По-моему, наши с вами закарючки на форзацах дорогого издания будут смотреться, как минимум, не очень эстетично, а листок можно красиво оформить, написать пожелания и слова благодарности (кстати, можно организовать конкурс на лучшее оформление).
По поводу фотографий... Их может оказаться довольно много, НО!.. Можно сделать груповое фото непосредственно перед концертом. Естественно, для этого необходимо встретиться хотябы на пол часа раньше и на пути следования к месту проведения концерта заранее найти салон моментальной печати.
Но лично я считаю, что Тило ни к чему фото его поклонников.
Iri-Di-Ada
Farkop,
1.конкурс на лучшее оформление вкладного листа
2.вклеить этот лист,желательно в обложку(Подарки группе храняться в одном месте,и врядли потеряется)
Разумеется это пожелание а не распоряжения,ибо как можноwink.gif

LordVampire,

Фото поклонников думаю будет приятно всем участникам группы.
Делать фото перед концертом..Не все пойдут на оба концерта..прийдется форматировать.Вкладной лист можно вклеить,и вручать думаю лучше после второго концерта на автографсессии.Про конкурс вкладного листа идея отличная!Многие хорошо рисуют.Если каждый будет писать что-то кроме подписей-сами понимаете есть вариант,что не хватит бумагиsmile.gif
С уважением Ди
Iri-Di-Ada
Sateinen sää,
шутку поняла..радостное настроение разделяю..но хочется действительно дельный ответ,чтобы знать,кто из многотысячной армии поклонников в России на этом сайте,захочет действительно порадовать музыкантов скромным сувениром.
Trusting
Iri-Di-Ada, дело в том, что сейчас, скорее всего, мало кто что может сказать конкретно о своем творческом и финансовом вливании в предложенный Фаркопом подарок, т.к предполагаемая сумма неизвестна, (что касается денег), а планировать все за 4 месяца вперед учитывая нынешние затраты на билеты - у всех же по разному ситуации поворачиваются.
Цитата
порадовать музыкантов скромным сувениром.

У меня есть своя задумка насчет подарка для Анне, и я ее уже осуществляю) Про Тило тоже думала, и похоже, буквально сегодня до меня наконец, дошло, ЧТО бы мне хотелось ему преподнести)) Ну, а для группы в общем у меня еще с августа месяца лежит подарок) Надеюсь, будет возможность все это отдать (автограф-сессия, например))
Хм...интересно, а как они вообще относятся к таким вот самовольным-инициативным подаркам, которые поклонники норовят им вручить? Надеюсь, по крайней мере, не негативно, т.к я при всем желании ничего не могу с собой поделать...
LordVampire
Цитата
Если каждый будет писать что-то кроме подписей-сами понимаете есть вариант,что не хватит бумаги

Под "написать пожелания и слова благодарности" я подразумевал один заранее оговоренный всеми нами текст. Кстати, будет неплохо если до начала конкурса кто-нибудь владеющий немецким языком напишет и выложит этот самый текст (по возможности небольшой, буквально 1-2 предложения, чтобы поместились все подписи). Ведь рисовать умеют почти все, а немецкий знают немногие.
Цитата
Подарить подарок сможет только администрация (я и модераторы - таково условие Айронда) - то есть передать подарок сможем только мы

Цитата
вручать думаю лучше после второго концерта на автографсессии

Полностью согласен с Ди! Ибо всем нам будет приятно, если не принять участие во вручении подарка, то хотябы увидеть сие действо!
DIVA
Мне тоже идея безумно нравится! И кстати, как кто-то заметил идея с красивым распечатанным листом, на котором будут подписи СУПЕР! Я тож считаю, что разворота не хватит! Да и скажите как на подарок можно скинуться? И вообще иногородние-то учавствуют?
Iri-Di-Ada
Уважаемый Farkop (хех!)
Соблаговолите сообщить,какие телодвижения предпринимаются в плане поиска самой книги?или пока ограничиваемся предложением?Просто чтобы другие(к примеру я)не рвались во всяческие "Библиоглобусы" в поисках,и не тратили свое время впустую.
Как я понимаю учавствуют на сегодня только 4 человека..Подисаться захотят все,больше чем уверена))и то славно.
Flame
Iri-Di-Ada,
Завтра после работы заеду в Библио-Глобус, во вторник постараюсь забежать в Дом Книги на Арбате.
WerWolf
Идея отличная!
Надо подумать smile.gif
Пока тока по поводу фоток в голову пришло - когда будет известно число лиц, учавствующих в подарке, то мона сделать групповую фотку в фотошопе, слепив там лица участников, подписав их ники, чтобы было понятно, кто есть ху smile.gif
Steamer
Flame, http://www.bgshop.ru/
Fess
В доме книги на Арбате много подарочных изданий. Точно помню, что есть династия Романовых в кожаном переплете и история Москвы. На тот момент цена составляла около 6000 - 7000 р. Возможно, ошибаюсь. По поводу фото: большинство фоток можно с сайта взять (из фотоальбома). Это на случай, если не получится групповую сделать. А вообще, для групповой фотки, нужно пораньше собраться или в несколько партий ощелкать всех желающих, а потом собрать коллаж. И еще вопрос: а Тилло сможет нам сделать подарок и сфотографироваться с нами после концерта?
Farkop
Fess,
История москвы - это то что нужно. На каком языке книга была?

Iri-Di-Ada,
Я пока ничего не искал =) Я слушаю ваши предложения, может быть кто-то предложит другой вариант подарка...
Kopie
Набор матрёшек с их физиономиями
Вообще да - книга есть лучший подарок. Но только наверное всё же не история Москвы, а книга о России, а то нехорошо выйдет.
Luft
Цитата(Kopie) [snapback]138448[/snapback]

не история Москвы, а книга о России

Согласна. Но суть в том, что скидываться будут, видимо, только москвичи =)
И все-таки, Анне тоже нужно что-то подарить. Написовать портрет... Или, например, букет лилий (ее любимые цветы) подарить. А можно и то и другое.
Kopie
Цитата
Написовать портрет

Гыгыгы)))
Моя заветная мечта - подарить ей огромный букет РОМАШЕК!! Или там ещё какого полевого чуда... rolleyes.gif
Цитата
букет лилий (ее любимые цветы)

Ой, а ты откуда знаешь?
Лилии...фу...они ж воняют...
Luft
Цитата(Kopie) [snapback]138467[/snapback]

Ой, а ты откуда знаешь?

Еще давно в чьем-то отчете читала, что ей подарили лилии, и она сказала, что это ее любимые цветы =) Может нагнали. Ручаться нельзя. Как и за мой левый глаз biggrin.gif
Цитата(Kopie) [snapback]138467[/snapback]

Моя заветная мечта - подарить ей огромный букет РОМАШЕК!!

А почему нет? Это наверняка лучше, чем пошлые розы.
Fess
Farcop, не обратил внимания на язык - смотрел когда еще не было этого разговора. Flamme сегодня собиралась туда. Мож она узнает что?
Iri-Di-Ada
Farkop,
Простите,милейший,а вы не учитываете тот факт,что кроме Москвы существуен еще несколько городов,от куда люди так же как и Вы покупают музыку и видео,едут на концерт...ИМХО-книга должна быть О РОССИИ тчк
Прошу прощения,но лично я не смогу в эту неделю быть в Москве,давайте пока посмотрим кто что найдет.
Flame
Обещала сегодня съездить, но не смогу.Очень плохо себя чувствую. Но обещание все равно исполню! как только нормально все будет.
Farkop
Цитата(Iri-Di-Ada) [snapback]138496[/snapback]
Farkop,
Простите,милейший,а вы не учитываете тот факт,что кроме Москвы существуен еще несколько городов,от куда люди так же как и Вы покупают музыку и видео,едут на концерт...ИМХО-книга должна быть О РОССИИ тчк
Прошу прощения,но лично я не смогу в эту неделю быть в Москве,давайте пока посмотрим кто что найдет.
Очень сомневаюсь, что за МКАД вообще есть жизнь. Старики в нашем дворе рассказывали, что после МКАДА начинается выжженая нефтяныи пятнами пустыня, усеяная останками газо и нефтевышек, старыми касками и длинными до горизонта нефепроводами... Неужели за МКАДом кто-то живёт? О_о
Вообще-то изначально я и планировал купить книгу о России на немецком, - мой коммент о книге о Москве - всего лишь частная реакция относительно уже найденной книги...

Я в нете видел книгу о "Золотом кольце России" Русский + Английский...
LordVampire
Цитата
Я в нете видел книгу о "Золотом кольце России" Русский + Английский...

Я тож пошарил немного... В основном все, что удалось найти - именно такие двуязычные издания. На немецком, к сожалению, ничего...
Здесь в основном художественные альбомы, но есть и о России книги: http://www.giftbooks.ru/pg/bilingual/1.htm
Советую обратить внимание на "Города великой России" и"Золотое кольцо. История городов"
Andy
Цитата(Sateinen sää @ 3.03.2008 - 18:40) [snapback]138527[/snapback]

Цветы - все проходяще, и - сужу - наивно - по себе - не люблю цветы, они увядают и мертвы...

Дарить и получать цветы - это красиво и приятно rosenrot.gif ... но ведь группа улетает домой на следующее утро, так что, пролежав ночь в номере, наутро они отправятся в гостиничную помойку... sad.gif
Luft
Andy,
Но ведь до того, как отправиться в помойку, они порадуют глаз smile.gif
Iri-Di-Ada
Думаю надо отметить,чтобы не возникало вопросов типа"почему только для Тилло?".Подарок,положем, будет назначаться ДЛЯ ВСЕХ участников группы - постоянных и временных
Kopie
Andy,
вряд ли кто-то из фанов надеется, что группа будет вечно таскать с собой подаренный веник. Но соглашусь с Luft, да и потом - подарить цветы, услышать какое-нибудь "спасибо" в ответ - уже приятно))
Цитата
Подарок,положем, будет назначаться ДЛЯ ВСЕХ участников группы - постоянных и временных

угумс, одна книжка на всех. "Ты уже прочитал пять страниц, теперь мне дай почитать, я тоже хочу!!" biggrin.gif
Имхо, для Анне нужно что-то отдельное, пусть и не такое пафосное, как наикрутейшая книжка о России. Скажем, как Sateinen sää предложила.
А вот подарки музыкантам - имхо, частная самодеятельность)
Andy
Цитата(Kopie @ 4.03.2008 - 13:21) [snapback]138609[/snapback]

Andy,
вряд ли кто-то из фанов надеется, что группа будет вечно таскать с собой подаренный веник.

Как минимум, местная группа может привезти цветы домой и радоваться им несколько дней.
Я больше это к тому, что не стоит упирать на объем букетов - даже одна, но красивая яркая роза (к примеру) может быть вполне достойной вручения артисту в подобной ситуации.
ovejero
А не пора бы сделать отдельно тему вроде "подарок Тило - кто за?", чтобы те, кто действительно планирует вложиться (и сердцем и душой и валютой) подняли лапы, а то так совсем непонятно, например, на какую сумму рассчитывать и все в этом духе.
Andy
Цитата(Sateinen sää @ 5.03.2008 - 19:27) [snapback]138734[/snapback]

букеты, которые на сцену кидают фанаты, музыкантам с собой не принято брать - дурная примета... то - что дарят - в номер - сомнительное удовольствие.

Сомнительное удовольствие в тем, чтобы в номере стояли красивые цветы?
LordVampire
Цветы - скорее дополнение к подарку (в случае группового подарка уж точно).
Как насчет большого портрета Тило, маслом, естественно? У меня есть художник знакомый.
Kopie
Цитата
Как насчет большого портрета Тило,

Угу, а Анечку в топку? Не айс
Kopie
Цитата
Может, улицу в Москве назовем его именем? Или отольем ему небольшой памятник и поставим где-нибудь во дворе.

Народ с joinmuse купил звезду, назвали кажется Muse и мьюзам же вручили сертификат...
Sateinen sää,
нет ничего невозможного)
Luft
Цитата(Sateinen sää) [snapback]139002[/snapback]

Можно сделать из дешового материала небольшой памятник (прижизненный!)

И потом повести Тило сотоварищи возлагать цветы? biggrin.gif
Наверное, книга будет лучшим вариантом. Возможно, не просто том о России, а хрестоматию российской литературы, к примеру (разумеется на ин. языке =))
Kopie
Цитата
Можно сделать из дешового материала небольшой памятник (прижизненный!) вполне серьезно.

И куда его деть? Выдать маэстро чтоб тащил до дому?))
Luft
Цитата(Sateinen sää) [snapback]139010[/snapback]

Достоевский

Да, можно еще Булгакова smile.gif
Kopie
Цитата
Достоевский - fur immer

Он, конечно, fur immer, но чего напишет маэстро под влиянием оного писателя...
И потом,
Цитата
хрестоматию русской литературы купить

хрестоматия - это пару произведений каждого автора? И как туда всунуть Достоевского и других классиков или какая же это книжка получится?...
Да уж...сложный вопрос...

Цитата
Да, можно еще Булгакова

Сиюминутный бред: подарить им кота))))
Luft
Цитата(Kopie) [snapback]139014[/snapback]

подарить им кота))))

Черно-белого с голубыми глазами?
Цитата(Kopie) [snapback]139014[/snapback]

но чего напишет маэстро под влиянием оного писателя...

а вдруг что-то вроде Das Schweigen? Достоевский, все же, достаточно религиозен. Маэстро понравится smile.gif
Да, в плане компановки соглашусь, что сложно. Ну, тогда уж какое-то одно произведение.
LordVampire
Народ, а почему вы думаете, что Маэстро не читал Достоевского?! Я на 90% уверен в обратном.
А подарить книгу только для того, чтобы ее поставили на полку и забыли - удовольствие сомнительное... Лучше уж о Москве книгу - хотябы картинки посмотрит smile.gif
Farkop
Цитата(Kopie) [snapback]138987[/snapback]
арод с joinmuse купил звезду, назвали кажется Muse и мьюзам же вручили сертификат...

Всегда считал это выкинутыми деньгами, а конторы которые этим занимаются - мошенники чистой воды =))))


Кстати, когда я подрос я сформировал своё отношение к Достоевскому... (вы конечно извините) но более дибильного и отвратного писателя я не встречал за всю свою жизнь... Dostoevski очень популярен зарубежом в т.ч. в США и ИМХО именно судя по данному писателю иностранцы думаю что у нас такой извращённый разум... и Странная русская душа...

Я всегда просто бошкой стучался об стол когда мне иностранец НЕ мог объяснить почему он считает Достоевского лучшим русским писателем (наверное потому что других не читал)...


Вы конечно можете обсуждать тут Достоевского, но дарить я его НЕ буду - хотите дарить достоевского - дарите сами...


(ЗЫ - эт я к чему эт я к тому, что люди все разные и дарить конкретного писателя нельзя...)
Farkop
Цитата(Sateinen sää) [snapback]139031[/snapback]
Достоевский кому-то нравится, кому-то нет, Тило понравилось, если не ошибаюсь))

Я читал Достоевский - Мне нравится русский писатель Достоевский... Он писать о загадочный русский душа...

Так и хочется добавить - без бутылка водка не разобраться...

"Мне нравится Достоевский" - это фраза бренд, знакомая все взрослым иностранцам, считается что если ты скажешь русским что тебе не понравился Достоевский они тебя убьют... почему-то за бугром все думают что это самый популярный и всеми любимый писатель...


Давайте подарим томик Ленина или капитал Маркса... мы же с вами - коммунисты из СССР =)
Kopie
Цитата
Давайте тогда Агнию Барто подарим))

Давайте переведём Агнию Барто на немецкий...
Или нет! Пусть в русских буковках копается)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.