Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наблюдалки
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Пустое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
a kappella
В наше время люди всё меньше смотрят по сторонам... а иногда, когда Вы поднимаете взгляд от пола - можно увидеть много забавного и глупого, интересного и любопытного (только для Вас), важного и поучительного (возможно для всех).

С подругой наблюдала на автобусной остановке двух девушек... в бахилах (чехлы на обувь, которые выдают в больницах)... сначала теплилась надежда, что они про них просто забыли или это несёт некий смысл (как траурные ленточки). А когда одна из них на всю остановку вскрикнула "ой, испортили... порвались", стало понятно всё.
Сидела в электричке и наблюдала следующую картину: как один голубь защищал и сражался за корку белого хлеба. На неё несколько раз покушались другие голуби, но были избиты и с позором прогнаны (думаю окружающие с подозрением смотрели на меня улыбающуюся), правда последняя драка была розгнана прибывшей электричкой... что было дальше - не знаю, мой поезд тронулся. Правда моя улыбка пропала сразу, когда через несколько станций я увидела на путях половину собаки.

И так: а что видели и наблюдали вы?
Anna
Часто замечаю, как люди вокруг меня начинают двигаться в такт музыке, которая в данный момент звучит у меня в наушниках. smile.gif
Sven
Сегодня наблюдала в самом центре города на остановке очень интересную картину. Довольно-таки пожилой человек встал посреди улицы и начал беседовать с Лениным и обвинять коммунистов и партию во всех смертных грехах. happy.gif Причем делал он это очень громко, сопровождая свою речь активной жестикуляцией и матеря подходивших к нему людей. Вот до чего довели бедных пенсионеров.
Animus Ater
Цитата(a kappella @ 9.03.2008 - 08:37) [snapback]139125[/snapback]
Правда моя улыбка пропала сразу, когда через несколько станций я увидела на путях половину собаки.
=) Жаль собаку sad.gif

Возможно, не всем это понравится... Я недавно видел на тротуаре труп голубя, который клевала ворона... Я даже остановился вблизи посмотреть на это зрелище. Мне оно показалось очень символичным, ведь голубь считают птицей мира, а ворону - птицей тёмных сил) К слову, я ненавижу голубей, особенно когда они низко летают и задевают крылом по голове!

Ещё видел однажды огромную стаю свиристелей, круживших над одним домом, как вороны в "Ночном дозоре". Стая была действительно огромная, и двигалась по одному алгоритму, а потом все одновременно приземлились - кто на крышу, кто на деревья... Обычно свиристелей в городе редко встретишь, но этой зимой их прилетело больше, чем обычно.

Однажды прямо к нам на балкон залетела, видимо, из лесу, сова. Большая, глазастая, клювастая. Потом испугалась, и улетела. Непонятно, как она в городе объявилась.

И, продолжая птичью тему, несколько дней назад видел из окна сидящую на самой верхней и тонкой ветке тополя ворону. Она там зачем-то сидела почти три часа подряд - я специально следил. Наверное, думала о чём-то важном.

Часто вижу людей, идущих по улице и вслух разговаривающих сами с собой. Странные они. Одна женщина шла, и многократно повторяла одну фразу: "Звери! Все люди - звери!" Шла с несчастнейшим и одновременно злым выражением лица sad.gif

Видел в подъезде дохлую крысу

Очень люблю наблюдать за поведением кошек. Однажды одна очень странная кошка с бешеной скоростью бегала по двору, взбиралась на одно и то же дерево, спрыгивала на землю. снова делала круг по двору, снова взбиралась на дерево... И так минут пять, а потом спокойно залезла спать под припаркованную машину.

Ещё в моём городе живёт один эксцентричный бездомный, у которого на голове волос не просто копна, а огромный стог, как у индийских аскетов, всю жизнь не моющих волосы. Однажды он ворвался в стоящий на остановке автобус, и крикнул на весь салон что-то вроде "Скоро везде будут мои фотографии!", потом убежал. Обычно он бродит по центру города.

Видел, как на забитую парковку перед поликлиникой въехал BMW с тонированными стёклами и встал в таком месте, что заблокировал выезд десятку автомобилей. К машине подошёл охранник из будки, матом попросил водителя переставить машину (хотя других мест не было), но водитель точно также его послал, и вошёл в здание. Тогда охранник подошёл к его машине, огляделся по сторонам, и, никого не увидев (я в это время сидел в машине неподалёку), присел, и спустил задние колёса) Что самое удивительное, водитель, когда вернулся, ничего не заметил, и уехал на болтающейся резине)

Kopie
Цитата
И, продолжая птичью тему

Сегодня слышала утром уток. У нас неподалёку пруд, так некоторые утки (оранжевые такие) по утрам прилетают и сидят на крышах домов. Вот утром их слышала. Неужели вернулись?)
Luft
Цитата(Animus Ater) [snapback]139275[/snapback]

ведь голубь считают птицей мира

И совершенно напрасно, потому что голуби очень жестокие. Они до смерти заклевывают своих птичьих собратьев в отличие от тех же ворон... Я тоже голубей терпеть не могу.
Вчера наблюдала, как соседский кот потрясающей настойчивостью пытался достать висящий на моем балконе пенал(повесила сушиться). Кошак даже ворчал в процессе.
Bars
Голуби вообще самые ущербные птицы. 2 раза наблюдал их белое говно, со свистом как у авиабомбы, несущееся к моим плечам (хорошо что не к голове).
a kappella
у нас в городке сегодня отключили свет... везде. На улице тьма.. все звуки, как на ладони... и я прислушалась. У меня соседи затянули песни, да ни абы как... а стройно и ровно: "Бьётся в тихой печурке огонь"... это было прекрасно!
Потом решила прогуляться... красота! Во многих окнах горели свечи... вспоминается такой обычай, когда на улице сильная метель, то люди на окна ставили свечи... чтоб путник не сбился с пути. И тут такое... умиротворение какое-то было.
Пока не включили свет.
Nadine
Часто вижу на уличах людей с отреченным взглядом и в наушниках, улыбающихся сами себе. приятно, что я не одна такая...
Anthony Colt
посмотрел на небо и увидел облака в виде вертикального смайлика "=)", я ему ответно улыбнулся, но мне кажется его больше никто не увидел =(
Anna
На Ваганьковском кладбище, на центральной аллее, мужик играет на трубе, а рядом лежат собаки. Спят. Одна из них спала за оградой могилы. Фото будет позже.
Elna
Сегодня заметила, как кошка моей родственницы внимательно разглядывает свое отражение в лакированной дверце шкафа. Не удержалась и поставила кошаку над мохнатой головой рожки)
Animus Ater
Elna, кошка не обиделась?)

Видел на улице кошку, игравшую с полудохлой мышью. То есть, сначала мышь была нормальная, но кошка её поймала и немного придушила. Потом отпустила. Мышь отбежала по земле на несколько метров, и кошка прыжком снова её настигла. Потом опять отпустила, и так несколько раз. Когда мышь уже не хотела сама бежать, жестокая кошка теребила её лапой, заставляя встать. Короче, замучила до смерти в прямом смысле. И только потом успокоилась и сожрала несчастную мышь...
Elna
Цитата
кошка не обиделась?)

Не знаю, но я чуть не схлопотала по носу)
Цитата
Видел на улице кошку, игравшую с полудохлой мышью.

А мышь-то жалко ;-(
a kappella
Ехали ночью по пустой дороге, кругом густой туман... по радио сначало проиграла песня "Мой рок-н-рол", затем был ДДТ.. не знаю как песня называется.. но запомнились слова
Люби же нас, Господи, тихо
Люби же нас, Господи, громко...
и такое спокойствие накрыло меня, аж до головокружения... так хорошо было!
Elna
Вчера перед окном моей кухни на березе долго сидел чисто черный толстый кот, не мог спуститься) Та-акой красавец)
a kappella
я тут обратила внимание на жующих жевачки... вот интересно... я тож похожа на медленно пережовывающую нечто корову? или только окружающие? )))
Sven
Цитата(a kappella @ 13.04.2008 - 01:58) [snapback]143204[/snapback]

я тут обратила внимание на жующих жевачки... вот интересно... я тож похожа на медленно пережовывающую нечто корову? или только окружающие? )))

a kappella,+1 biggrin.gif . Вчера,сидя в маршрутке,поймала себя на точно такой же мысли.
Вчера в превый раз в нашем городе увидела длинную процессию байкеров. Здорово они выглядят,однако,я когда на них смотрю сразу вспоминаю какие-то древние американские фильмы.
Animus Ater
Сегодня на улице вдруг неожиданно откуда-то ко мне со всех ног подбежала кошка и стала тереться о ногу и мурлыкать. Наверное, я ей понравился smile.gif Сколько живу на свете, никак не могу понять образ кошачих мыслей, за это кошек и люблю.
Bars
Цитата(Animus Ater @ 13.04.2008 - 13:41) [snapback]143232[/snapback]

Сегодня на улице вдруг неожиданно откуда-то ко мне со всех ног подбежала кошка и стала тереться о ногу и мурлыкать. Наверное, я ей понравился smile.gif

они так чешутся когда хотят жрать или их заели паразиты dry.gif
Animus Ater
Цитата
они так чешутся когда хотят жрать или их заели паразиты
Бедная кошка... sad.gif
Lanightempwilang+-11
мой кот-ленивый,наглый,бездельник,блохастый,с оторванным ухом,с противным мяуканьем,и может с паразитами дружит,и еще соседских цыплят давит,и кошек соблазняет....но мы его все равно любим за миленькую мордашку,обтирание об ноги !!!:wub:
Luft
Цитата(tranendereinsamkeit) [snapback]143379[/snapback]

мой кот-ленивый,наглый,бездельник,блохастый,с оторванным ухом,с противным мяуканьем,и может с паразитами дружит,и еще соседских цыплят давит,и кошек соблазняет....

настоящий мужчина biggrin.gif
Я сегодня обнаружила, что под моим балконом, на козырьке, сидят воробьи. Такие смешные)))
Sven
Цитата(Luft @ 14.04.2008 - 05:06) [snapback]143381[/snapback]

настоящий мужчина biggrin.gif

Вот-вот,таже мысль посетила мою бренную голову.
Будучи в гостях у подруги,заметила что у ее кота не совсем целый нос. Как оказалось,это из-за того что кошак засунул нос в клетку к хомяку,а тот принял это за еду. Результат понятный. С тех пор кот в панике убегает,завидев хомяка. И кто еще говорит,что кот всегда поедает мышь? biggrin.gif
Animus Ater
Цитата(Luft) [snapback]143381[/snapback]
Я сегодня обнаружила, что под моим балконом, на козырьке, сидят воробьи. Такие смешные)))
У меня в нише под балконом вся жизнь воробьи живут, я уже все их повадки знаю) А у соседей снизу на балконе часто сидит кот, который, стоит мне высунуться за перила, поднимает голову и неотрывно смотрит на меня. А я на него. Но ему обычно первому надоедает.
WerWolf
Довольно обыденная вещь, но меня регулярно радует smile.gif
В Туле, специально для приезжих есть автобусный маршрут №37 Московский вокзал - Кладбище №1
Wintry
WerWolf,
Жесть) у нас есть автобус с гениальным маршрутом- жд.ст.Пискаревка-Крематорий.(без остановок)
WerWolf
Wintry,
Цитата
автобус с гениальным маршрутом- жд.ст.Пискаревка-Крематорий.(без остановок)

А автобус ритуальный? smile.gif
Wintry
WerWolf,
неа,самый обычный)
Margo
Цитата(Animus Ater) [snapback]139275[/snapback]
К слову, я ненавижу голубей, особенно когда они низко летают и задевают крылом по голове!
Мы никогда не поймём друг друга...
Я обожаю птиц и городских голубей в частности, несмторя на то, что они ярые любители помоек и гопники. =) Я совершенно не брезгаю кормить их из рук, а на площади св.Марка в Венеции - это была просто блажь кормить их кукурузой wub.gif ) Кстати, у нас с ними чувства взаимные - они меня ни капли не пометили)
И к слову, это белый голубь - птица мира, потому что чёрный голубь - это уже символ войны.)

Так вот, на тему этих птичек. Я недавно сидела на лавочке, идёт голубь вприпрыжку и чихает (а, может, икает?)..ну в общем издаёт какой-то нетрадиционный для голубя звук..

Недавно была в поликлинике. Ну в общем, как обычно: приходишь за 10 минут до начала приёма - уже сидит очередь из 7 человек... минут так через 20 уже будет 10 человек и так далеее.. самое удивительное, что никто не отчаивается)) и все оккупировали двойным кругом близлежащие лавки (вот нет, чтобы сесть где-нибудь подальше - нет! ни за что!) всё место действия вокруг двери.
И ясное дело, чем народ занимается: кто с детьми - с ними сюсюкается, но в основном все с высокомерным, гордым видом (это вообще я обожаю в наших людях!! такие кадры найдутся везде!!) смотрят на противоположную стенку, пилят её отстутствующим взглядом.. а может, внимательно разглядывают какой-то плакат из серии: "Мыть руки очень важно, потому что..."
Как вдруг, один юноша, сидевший не так далеко от меня, блеванул на пол... Реакция людей такая, как будто это был взрыв: все, как подстреленные бросились в другой конец коридора! И всё, естественно, со звуком! Некоторые тётеньки (которые до этого пафосно пялились в стену) визжали, как малые дети.. кстати, дети, по-моему, не врубились, что происходит... ещё некоторые мужики не шелохнулись...
Меня всё это улыбнуло))
Asomircal
Margo, ужас какой.
А у меня мистика прям. Выхожу значит я с собакой вечером погулять, часов в 11 это было, а на улице туман, на небе ни звезд, ни луны-ни черта не видать в общем. Мы с Хрю направились к его излюбленному дереву. Слышны были лишь наши шаги, ни машин, ни прохожих, ну кода мы еще такое бывает? Да, только в безлунную, туманную ночь. Благополучно добравшись до места назначения, Хрю занялся тем, ради чего мы, собственно говоря, сюда и пришли, а мне вдруг показалось что я что-то услышала. Вслушавшись, я поняла, что мне не кажется. Это было какое-то уханье, оханье, очень похоже было на звуки которые издает сова. А тут еще Хрю замер на месте глядя в одну точку, а потом зарычал... Я пыталась увидеть что-то сквозь туман, но увы. Тогда я быстренько схватила Хрю на руки и рванула домой.
На следующий день, моя подруга поведала мне, что в эту самую ночь, она проснулась из-за того, что ее ночной светильник, будучи выключенным, начал мигать-включаться и выключаться сам по себе...
Animus Ater
Цитата
интересное муз. сопровождения дня,
Ага, кстати, был я давеча в деревне, так там у соседей через картофельное поле весь день гремел на всю громкость Раммштайн (сборник лучших песен с первых трёх альбомов). Учитывая, что обычно с той стороны звучит нецензурный рэп, я ещё раз подивился популярности раммов среди разных слоёв общества)
Asomircal
Я сегодня деда в автобусе видела: борода длинная такая, зубы серебрянные, разглагольствовал на тему "Почему автобусы так плохо ходят". Так вот, на нем была футболка Korn! Причем заношенная такая, видно, что она уже многое пережила.
Sven
Asomircal,и еще после этого говорят-"Куда им старичкам до нас?". Они еще всем форы дадут. smile.gif
Третий день замечаю ,что у меня под окном ровно в 11 часов вечера группа подвыпившей молодежи начинает голосить "Выходила на берег Катюша...",при этом путая все ноты,какие только возможно. Причем,даже музыка на компе не спасает-душевно поют и громко. ohmy.gif
Lanightempwilang+-11
вспомнила угарный случай в монголии.пошла с подругой на дешевый рынок искать ей кеды,подходим к прилавку,продавец сует розово-черные пары,мы:нее,нам синие,а он :имо??как оказалось,"имо" значит-"такие?" biggrin.gif biggrin.gif
Animus Ater
tranendereinsamkeit,
прикольно))))

Сразу вспомнился один случай на "китайском рынке" (там китайцы торгуют китайскими товарами). Один мужчина покупал джинсы, но самый большой китайский размер оказался ему не совсем впору. Китайцы сказали ему подождать, пошли якобы искать вещь большего размера, а сами отошли в сторонку с теми джинсами в руках, взялись за противоположные концы штанины и изо всех сил, кряхтя, стали растягивать) Потом находчивые китайцы понесли джинсы обратно мужику и вроде продали)

А сегодня улыбнулся, увидев рекламу Билайн, на которой было написано что-то типа "живи в ярком мире" и "раскрась свой мир". Дело в том, что вывеска полностью выцвела на солнце и стала совсем чёрно-белой))
Asomircal
Animus Ater
Цитата
понесли джинсы обратно мужику и вроде продали)

biggrin.gif ага,находчивые люди, не теряются))Будущее однозначно за китайцами)
a kappella
обратите внимания на уголки губ окружающих вас людей... они, в болшенстве случаев, низко опущены...
сделала однажды маме подобное замечание, на что она рассказала такой случай:
"Еду я в метро, стою и читаю газету... зачесался нос (а может он и не чесался), достала салфетку... и балгополучно выронила... парень, сидящий передо мной с улыбкой протянул мне салфетку, но резко изменился в лице, когда я посмотрела на него"
Оказалось, что губы были на столько "недовольной" формы...
так что, люди, следите за собой )))
Sven
Сегодня,возвращаясь домой, в микроавтобусе наблюдала гениальную сцену. Напротив меня сидела девушка лет 14-15 и всю дорогу пока мы ехали по кочкам и выбоинам*да-да,шикарные дороги Барнаула*она красилась,при этом умудряясь делать умное лицо,но все же попасть пару раз мимо глаза. В итоге,к конечной она-таки накрасилась,вспомнив все хорошие слова,которые она думает о дорогах и водителях. В общем,сцена уморительная. biggrin.gif
a kappella
Стою я, значит, в метро и жду подругу...
рядом в ожидании стоит тётка, видимо голодная... потому что она достала йогурт (знаете, такой в ванночке, воздушный йогурт с вареньем на дне?)... сняла "крышечку" (не знаю как правильно это назвать) и стала, как вы думаете что делать? ))) вылизовать! Да-да... вылизывать йогурт, в центре зала в метро.
И это ещё не самое забавное... когда она перестала доставать до йогурта - она сложила ту самую "крышечку" и стала использовать её вместо ложки. Видимо считая что эта "ложка" порядком чище её пальцев, женщина акурат облизывала эту "крышечку".
Melaten
Самая забавная ситуация, которая была со мной - это поддвержение моих друзей прослушиванию песни Лакримозы - Tranen der Existenzlisigkeit...Не представляете, как забавно было наблюдать их "окислевание" лиц и спад настроения)))
a kappella
Цитата
их "окислевание" лиц и спад настроения)))

им не понравилось в смысле? Или они разочаровались?
Anthony Colt
Цитата
Не представляете, как забавно было наблюдать их "окислевание" лиц и спад настроения)))

не вижу ничего забавного. У людей настроение портится, а вам весело.
Melaten
Цитата
им не понравилось в смысле? Или они разочаровались

Можно сказать и так. Почему то им было ЖАЛКО то, что я слушаю ЭТО (вместо "это" они сказали кое что более грубое). А забавно было, как раз то, что они мне пытались объяснить всю тупость этой музыки. Я всё же остался при своём мнении.
P.S. Они ещё Seele in Not не слышали))
Animus Ater
Цитата
Они ещё Seele in Not не слышали))
И Der letzte Hilfeschrei!)))

По теме. В магазине был свидетелем сцены ожесточённого спора покупателя и кассира. Мужчина утверждал, что дал купюру в 500 рублей, а кассирша говорила, что он дал 100, и отказывалась возвращать ещё 400 рублей сдачи. В конце концов приняли решение пересчитать деньги в кассе. Узнать, кто же оказался прав, я дожидаться не стал)

И ещё перед Новым годом видел, как одна очень нервная женщина возвращала в магазине бракованную гирлянду) Это было что-то) Неудачливая покупательница истерически кричала: "Да из-за вашей гирлянды у нас все пробки перегорели, меня током ударило, пожар мог случиться!..." Продавщица сначала пыталась вежливо выяснить подробности происшествия, говорила, что у них весь товар проверенный, а женщина уже перешла на отборные маты, грозясь засунуть ей эту гирлянду кое-куда, а также затаскать по судам и что кажет знакомым, чтобы никогда не заходили в этот магазин)) В конце концов уже они обе громко и мерзко матерились друг на друга, не обращая внимания на окружающих, но деньги женщина всё-таки получила обратно и, не переставая сыпать ругательствами, ушла.
LoS!!
Animus Ater, вот я тоже часто что-то похожее наблюдаю.
Недавно зашли с подругой в магазин, довольно поздно, около 10 вечера. Конечно, кассирши все уставшие, и, пробив товар, порой небрежно кидают его. Одной покупательнице это не понравилось и она даже не просто возмутилась, она завопила и схватила кассиршу за руку. В ответ кассирша сказала, что покупательница чуть не сломала ей руку. И понеслось... Полмагазина замерло - все наблюдали.
А на следующий день я увидела эту кассиршу в мясном отделе за прилавком. Понизили.

А еще недавно в метро видела препротивную картину. Зашел попрошайка, мужчина лет 50-60, нерусский, на костылях. Плюхнулся на сидение, причем рядом со мной. Посидел немного, осматривая людей вокруг, а потом просто и нагло стал протягивать руку всем людям вокруг, произнося при этом что-то, я не расслышала что. Показалось ,что он был либо пьян, либо психически нездоров. Никто ему ничего не дал. Тогда он протянул руку женщине, сидящей около него с другой стороны, на не отреагировала. Потом он ткнул ее в плечо. Потом схватил за ногу, стал трясти и что-то требовать. Женщина перепугалась, вскочила и убежала в другой конец вагона, а я встала с места на всякий случай. Ужасно противно было.
Anthony Colt
первая бабочка сегодня на стадионе во время физкультуры летала, но ее никто не заметил. Хотя она такая красивая была
Kopie
Цитата(Animus Ater) [snapback]143445[/snapback]

у соседей снизу на балконе часто сидит кот, который, стоит мне высунуться за перила, поднимает голову и неотрывно смотрит на меня. А я на него.

Недавно так же с соседским котом переглядывались)
http://cs1368.vkontakte.ru/u1777098/10405365/x_2c580a61.jpg
http://cs1368.vkontakte.ru/u1777098/10405365/x_d9421df6.jpg
Luft
Вот чем занимаются коты, пока хозяева не видят)) Мой так же сидит. Надо с ним разъяснительную беседу провести...
Asomircal
Раз уж пошла тема про котов, не могу не добавить.
Наблюдала я как-то сию сцену. Два толстых домашних кота преспокойно валялись на перилах балконов своих квартир. Один лежал на этаж ниже свого собрата, другой, соответственно, на этаж выше. И тут они заметили друг друга. Сначала изучали, а потом Верхний высокомерно и с недовольным видом поднял голову, не желая более наблюдать Нижнего. Последнему это не понравилось и он издал негодующий вопль. На что Верхний лишь немного склонил вниз свою морду. Нижний вновь что-то сказал и уселся, поднявшись с лежачего положения. Верхний тоже встал, что-то мяукнул себе под нос и с гордым видом покинул балкон. Нетрудно представить разочарование Нижнего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.