Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Творчество российских фанатов
Sven
Кхм,не прошло и года,как у Sven родилось что-то более или менее подходящее. Я долго думала стоит ли создавать тему для сего творения,в итоге решила,что с предыдущими оно никак не сочетается,да и Тило,главное лицо моих предыдущих творений тут почти не фигурирует. Собственно,идея была давно,а вот претворить ее в жизнь не было возможности. Не судите автора слишком строго, романтика у него никогда не получалась. sad.gif
-Название: Богиня
- Автор: Sven
- Категории: romance,причем абсолютный.
- Персонажи и пейринги: Анне\Йенц
- Рейтинг: PG-13
- Предупреждения:нет
- Статус: закончен
- Размер: мини
- От автора: Собственно,посвящается левому глазу Luft. Без него этого творения никогда бы даже не возникло. Весна на меня действует сильно,поэтому на этот раз просто добрый рассказ,без всякой психологий и каких-либо подтекстов "про любоффь" как говорится. Я старалась,но получилось или нет решать вам.

Глаза...Глаза -зеркало души, как говорила мне мама в детстве, и я до сих пор храню эту фразу в памяти, равно как и теплые воспоминания о ней. Но этот рассказ не о моем прошлом, а о моем настоящем, там, где я уже не окаймленный романтикой подросток, а взрослый и сознательный человек. Сознательный...Хотя иногда я теряю все мосты, связывающие меня с реальностью и ощущаю себя сумасшедшим, когда вижу тебя. Но обо всем по порядку...
Меня зовут Йенц. Музыка давно стало моей основной и незыблемой работой, и поэтому на вопрос: "Почему ты в Lacrimosa?" ответ напрашивается сразу, но не все так просто, как кажется на первый взгляд. На самом деле, меня связывают с этой группой далеко не деловые отношения, как многие думают, а нечто совсем другое, тонкое и необъяснимое на словах. Да, любовь...Любовь к моему ангелу, моей богине, к Анне.
Все началось с того самого момента, когда я впервые увидел тебя. Тогда я договаривался с Вольффом относительно моего участия в группе. Он сказал, что ему необходимо посоветоваться со второй участницей Lacrimosa. Сейчас я понимаю, что от тебя зависела моя судьба, но тогда я лишь ждал встречи с приятной вокалисткой. Я помню каждую деталь нашего знакомства - как тихо отворилась дверь, и навстречу мне скользнуло что-то прекрасное, сотканное из света, с лучащимися глазами и слегка растрепанной прической. Я помню как остолбенел, не способный вымолвить ни слова, пораженный увиденным. Приглушенный, до мня донесся голос Тило: "Анне Нурми, вокалистка". Ты улыбнулась мне слегка застенчиво, тогда я не понял, но ты просто стеснялась своего внешнего вида. Мне было все равно -"Богиня",стучало в голове,"богиня" - отзывалось сердце, "богиня" - пела душа. Ты одобрила выбор Тило, с того времени мы начали работать вместе. Для меня это было негласной пыткой. Второй, всегда второй - и в музыке и в личной жизни, после Вольффа. Ладно фанаты, мне было на них плевать, но ты, ты выбрала его и я ничего не мог с этим сделать. Я задыхался, ревность ослепляла меня, иногда я был готов бросить все и уйти, но твой взгляд останавливал меня. Ты повелевала моей жизнью, я не мог тебе сопротивляться. Я просто не мог представить своего существования без тебя.
Сейчас уже столько лет прошло, а я влюблен в тебя, как мальчишка, готов любоваться тобой до бесконечности, по- прежнему, когда ты заходишь в студию, мои пальцы срываются со струн, и я слышу недовольный возглас Тило. Но ты всегда улыбаешься, и за одно это я готов терпеть что угодно.
Сегодня опять запись - мы готовимся к выпуску нового альбома и необходимо репетировать. Группа буквально поселилась тут, ночевать в студии стало привычкой. Уже поздно, иду в гримерку, чтобы там отдохнуть и, зайдя, замираю в дверях. В кресле спишь ты - спокойно и тихо вздымается грудь, черные локоны прикрывают лицо, губы полураскрыты. Подавив вздох восхищения, еле шагая, подхожу к дивану и располагаюсь там. В таком положении могу наблюдать за тобой всю ночь, когда еще мне попадется такая роскошь? Но мои глаза предательски слипаются, и я проваливаюсь в забытье. Не помню толком, что мне снилось - обрывки воспоминаний, слегка испорченное кино моей жизни. Проснулся я тогда от того, что ощутил на своей щеке чье-то прикосновение. Хотя почему чье-то? Ощущение твоих пальцев на моей коже я бы узнал из тысячи. Я открываю глаза и вижу тебя. Твое лицо радостно, оно сияет каким-то детским восторгом, и в ярком свете, бьющем из окна я вижу не женщину, но ангела и благоговею перед твоим величием. Надо мною. Над всеми. Пусть говорят, что хотят, но ты неприкосновенна для меня. Я сам не знаю, что на меня нашло в тот момент, слова признания сами сорвались с губ. Я ожидал гнева, сочувствия, презрения и уже был готов покориться твоей воле. Но на миг в твоих глазах я увидел то, что так тщетно пытался найти все эти годы. Ты наклоняешься и легко целуешь меня в щеку, а потом разворачиваешься и уходишь. Но мне достаточно. Я увидел ответ. Пусть не сейчас, пусть позже - я буду ждать сколько понадобится. Ведь мне уже никогда от тебя не убежать, не скрыться - я слишком глубоко нырнул. Но это неважно, ведь у меня есть ты - моя богиня...
messer
Sven, rosenrot.gif !Und keine Worte mehr...
a kappella
Sven, мне понравилось вдвойне! ))) если честно, из того, что я читала - было только про Тило или Анне... а тут!
Достойно похвалы!
Luft
Sven, левый глаз даже прослезился)))))
rosenrot.gif
Цитата(Sven) [snapback]143872[/snapback]

когда ты заходишь в студию, мои пальцы срываются со струн

просто ах...
И согласна с messer. Слов больше нет...
Asomircal
Sven, Браво! Очень понравилось, красиво написано. Читала с улыбкой на губах, да и пишу эти строки с ней же. Молодец! rosenrot.gif
Flamme Im Wind
Получилось красиво и искренне, люблю романтику rosenrot.gif Вот только не люблю Йенца... huh.gif Еще плюс, что таких творений еще не было wink.gif
Sven
Ну все-засмущали Sven rolleyes.gif. Я очень рада,что мой дебют в романтике пришелся вам по душе.
messer,спасибо огромное,от человека, настолько хорошо освоившегося в этом жанре, вдвойне приятно это слышать.
a kappella,Asomircal,мерси.
Flamme Im Wind,
Цитата
Вот только не люблю Йенца...

А что так?
Luft,левому глазу понравилось и замечательно. biggrin.gif
Ellada
Интересно! Пишите ещёsmile.gif
messer
Ой,конечно - конечно,очень интересно прочитать и про остальных! dry.gif Особенно,лично мне,было бы очень интересно узнать Ваше мнение о Дирке.Ну,разумеется,от души, а не по заказу!
Мне показалось,что писали Вы про Анне и Йенца немного....вымученно,что ли?Было такое?Может,персонажи...ммм...сложнохарактерные?Вообщем,мораль моей басни такова - пишите ещё!!!Мы ждём! flagg-1.gif ooops.gif
Sven
messer,лучше на "ты". smile.gif
Sateinen sää,собственно написать "на заказ" не проблема, но тут такая закорючка. Писать про человека,чей характер не можешь представить-это для меня фактически невозможно. Эт как раз то,о чем говорила messer-о Тило писать гораздо ближе,ибо можно пофантазировать,прочитать лирику,более или менее попытаться передать что-то наподобие реального характера. Так или иначе через творчество человек раскрывается. В этом и состоит некая "вымученность"-я не срослась с персонажем(тобишь Йенцем) душой,но тем не менее этот рассказ ни в коем случае не творчество ради творчества. Всегда очень хотела написать что-либо именно с таким пейрингом,и вот оно родилось,и то,что способно вызвать какие-либо эмоции-это уже немаловажно.
Цитата
Вообщем,мораль моей басни такова - пишите ещё!!!Мы ждём!

Ну в моей, слегка больной головушке, есть несколько интересных мыслишек,но вот с их реализацией проблема. Как вдохновение наступит,так обязательно еще что-нибудь напишу. *"angst'овое",- произнесла Sven страшным голосом*.
Luft
Sven,
очень будем ждать =)
sat
Свен- ну ты молодчина.. такие темы затронуть( а главное ссоеденить это с философией).. ну ты молоток!
Sven
sat,рада стараться. smile.gif Только что-то я притормаживаю,это ты про этот рассказ или про все мои творения в целом? *а то что-то с философией у меня тут как раз напряг*
sat
да ну брось.. если кто читает так сказать неспеша( сразу может заметить моменты когда ты в творения делаешь разрыв времени и этим самым замешаешь этот пробел.. так сказать своими мыслями( причём в правильности формулировки)..почитай-это не заметить нельзя...)я стал часто замечать что многие теряют определённый участок времени( например .. пишется в прошлом- уходит на будущее.настоящего нет. и на оборот)..и вот этот промежуток ничем незаполняют-понимаешь71 получается резкий разворот событий..и иногда просто проподает интерес читать дальше...в творчестве Тило тоже такой же подход как у тебя( кидает парочку фраз философий в своём пониманий.. тем самым восполняет целосность произведения)..
Trusting
Sven, я немного припозднилась с отзывом, сейчас не могу не сказать, что рассказ замечательный! Очень интересна сама тема - действительно, взаимоотношения внутри группы кроме как возможных между Анне и Тило редко кем вообще описываются, тем более так хорошо. Умничка wub.gif Спасибо rosenrot.gif буду очень рада видеть новые творения)
Пытаться критиковать бесполезно - сижу и улыбаюсь)
Sven
sat,сглаживание временного разрыва-это одна из основ написания,простыми скачками теряется связь между событиями,тут я стобой полностью согласна.
Цитата
...в творчестве Тило тоже такой же подход как у тебя

Это он у меня идею украл,несчастный. biggrin.gif Огромное спасибо, сравнение с творчеством Маэстро-это уже одна из высших похвал.
Lacri,danke,как говорится,лучше поздно,чем никогда. smile.gif А по поводу новых творений,как я уже говорила,есть весьма интересная мыслишка,но с реализацей проблема. Но как только, так сразу.
Nue
Sven
отличная история, я прониклась. Вообще, не помню, чтобы меня еще так цепляли романтические историии, кроме тех, что читаю у тебя. Все тексты у тебя наполнены каким-то добрым светом...
Lady-charmed
Sven, ух ты! Захватило и очень сильно) Сначала всё вродеь бы ничего, а потом из Йенца лучится такая любовь, преклонение, вырызвается лучами света из души. Оживлять героев, да ещё живых людей - не такая простая задача. Хвалю. Понравилось почти как "Мы будем слушать тишину".
И Анне хорошо прописана.
Мур!
Ravena
Никогда бы не подумала, что мне может понравиться фик без Тило в главной роли, но...свершилось!
Читала уже давно, но комментарий решила нааписать только сейчас...
Sven, написано великолепно, атмосферой рассказа проникаешься уже с первых строчек.
Пейринг понравился)) если честно, никогда не воспринимала Йенца и Анне как пару!
Sehnsucht
Sven, очень понравилось, я в восхищении от красоты Вашего рассказа rosenrot.gif
Хабба Хэн
Надеюсь,автор не обидится,если его произведение утащат в собвственную папочку?
munch
Лирично очень и романтично... сестра говорила о Бальзаке: любовные переживания - это его... каким бы не было все остальное, когда его повествование касается любви - можно ни на миг не сомневаться, внутри тебя взорвется маленький вулкан. Прочитала фик - прокрутила в голове это высказывание.

Только восстанавливая перед глазами образ Йенца, удивительно становится. А он на это способен? Нет, действительно... так себя держать.
Sven
Nue, спасибо. Только вот больше я на такое не способен. Боюсь, Лакри как фандом для меня не то, чтобы потерян, но уже не вдохновляет.

Lady-charmed, Ravena, Sehnsucht, спасибо вам, дорогие) В периоды творческой импотенции такие отзывы невероятно подстегивают к новым свершениям.

munch,

Цитата
Прочитала фик - прокрутила в голове это высказывание.

Я поражен. И рад безумно))
Цитата
Нет, действительно... так себя держать.

Думаю, да. Я сам прошел через нечто подобное, а он к тому же мужчина.

Лакриша
мне очень понравилось...молодец) rosenrot.gif
Воо
что то я поздно решила прокомментировать,так только читала)
одна из лучших миниатюр на форуме)
замечательно написано,трогательно,а кроме того еще и с моим любимым Йенцем ))
спасибо за рассказ,пиши еще rolleyes.gif wub.gif
Sven
Лакриша,
Воо,
Автору приятно. Спасибо)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.