Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: демон
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разное творчество фанатов
Идиот
Извиняюсь - напортачил...) Стихи тут будут, стихи!

я прижаться хочу всем телом к тебе,
оторваться - не будет сил.
ты намазан вареньем, ты сладкий, как грех.
ты, как демон, меня искусил.

люциферы на шаг отойдут. И малфои.
тебе равных не будет средь них!
ты освечен богами, и нимб над тобою -
словно солнце меня ослепил!

**
Это имя на языке -
как вкус от мятной конфеты.
Это имя - как птица в клетке,
- как сердце в руке,
Как вопрос о любви безответной.

**
о, этим голосом пленен я!
и очарован этим ртом я!
глазами синеми од`ypeн,
и пузиком его польщен я)
еще польщен его руками,
и пальцами длинной красивой.
и вьющимися волосами,
и образом лениво-лисьим.
и его юмором искусным!
и грацией пластичной тела,
но, к сожалению, не доступной
до наших изощренных нервов...

**
вы мне безумством наполняли
все наши с вами дни.
вы мое сердце охраняли
от тоски.
а я был предан вашим взглядам,
вашим ладоням и губам...
когда вы проходили рядом,
я весь расстаявши дрожал.
когда вы укоряли выбор
произведенный мной над тем,
какой пиджак и галстутк выбрать,
я молча слушал и терпел.
когда меня вы избавляли
от всех девиц, которых мне,
охотно тети "доставляли"...
я был счастливейшим из всех!
и вот ушли вы... в бесконечность...
я образ ваш храню и чту.
как ежедневную молитву -
вернуться вас ко мне прошу.

**
Я губы кусаю, глядя на фото
Глаза проследают линию рта.
Изящен там мне улыбается кто-то.
Я медленно таю из леда - в вода..

Капризные губы портрета припухли -
Наверное их целовали сейчас...
Я отдал бы вечность, секунды, минуты -
Чтоб "искусителем" сделался я!

Тогда бы и я улыбался загадкой,
Глядя с портрета на вас.
Тогда бы и вы мечтали о том же
О чем я мечтаю сейчас...
WitchKa
Мило... Ничего не имею против тематики). Только что ж так безграмотно?
Цитата
Это имя на языке -
как вкус от мятной конфеты.
Это имя - как птица в клетке,
- как сердце в руке,
Как вопрос о любви безответной.

Герр aisapelsin, не воруйте у Цветаевой! Это моветон! smile.gif
Первое стихотворение написано после прочтения одного из знаменитых слешей про Гарри Поттера, нет? wink.gif
Цитата(aisapelsin) [snapback]128761[/snapback]

о, этим голосом пленен я!

Зачот! Продлил мне жизнь на пару минут. smile.gif
Цитата
вы мне безумством наполняли
все наши с вами дни.

То же самое. Только тавтологии шибко много.
В последнем стихе заключительное четверостишие выбивается из ритма... а в среднем рифмы нет… sad.gif Зато есть смысл.
P.S. А что такое
Цитата
проследают
ooops.gif в смысле, это ж по-украински! Да и
Цитата
таю из леда - в вода..
Угу smile.gif
Nadine
необычно. Только вот:
Цитата
люциферы на шаг отойдут. И малфои.

Что-то я не то поняла видимо. а что имелось в виду? smile.gif
WitchKa
Цитата(Ранда) [snapback]128856[/snapback]

Только вот:

Цитата
люциферы на шаг отойдут. И малфои.

Что-то я не то поняла видимо. а что имелось в виду?

Ранда,
Драко Малфой, так, насколько помню, звали этого незабвенного героя Ролинг. А имеются в виду, насколько я поняла, трогательные отношения Рона и Гарри rolleyes.gif
Идиот
ох! ну и навообразили вы сибе всего! кто на что гаразд!))) право, улыбнули)

WitchKa, во-первых - Цветаеву я невыношу, следовательно - не читаю. По мне-так больше - Лорку.

ва-втарых, вы тут остроумием не щелкайте. никакого тут Гарри Поттера и впомине нет. стихи написаны более умному и более реальному человеку. До которому и Роулинг и ее Поттеру еще пилить и пилить.
против слэшей лично я ничего не имею. но намотайте это на ус.

3. вы што - не знаете кто такой Люцифер??? прекрасный ангел, падший, правда, но от этого его внешность не изщменилась.
второй момент. я имел в виду Лютика Малфоя, но не то чтобы его конкретно... (читать больше надо, нежели раскладывать меня на детали). просто для меня он - люциус-ака-люцифер - эталон красоты! поэтому я и преводил его в пример, как бы выражая, что Этот человек (о ком и кому я писал) является ярче и краше прочих.


WitchKa, "Рона и Гарри" - можете оставить сибе, я вам их могу даже в бантик завернуть. (по-секрету, вы одним ударом хотели двух зайцев убить, а в итоге не попали ни по одному - я ненавижу этот пейринг)
надо было таки написать еще один стих, в котором есть две конкретные роли, обозначенные именами... виновников)

про "лёда в вода", могли бы поулыбаться вместе со мной - мне понравился такой поворот этих слов. и это было вызванно атнюдь не неграмотностью или "ради рифмы".

но еще раз повторяю - не суйте мне свою Цветаеву! я ей Ахматову предпочетаю. Но стих был, во-первых написан от души и никаких "скатываний" ни из чьего творчества не было. а во-вторых -читайте, господа, испанцев! потому что мне он (стих) напомнил больше Лорку.

WitchKa, Цитата
проследают
в смысле, это ж по-украински!

- вы, наверное, украинский знаете лучше чем я и вам видней, но я там такого не помню.

и в кнце концов - вы бы все-таки удостоверились правы вы относительно так называемого пейринга или нет, а уж потом бы слали дводы.
Идиот
[attachmentid=1879][attachmentid=1880]вот кому это было написано!
Идиот
непривычно накурено в транспорте.
холод сменяется запахом пота,
скрип кресел и рык "разрывного" капота -
вот оно зимнее, - здраствуйте.

я ждал непогоды настойчиво,
хотел утонуть в ней покорно,
я бы не трепался - на кой мне черт это!
мне собственно и жить неохота...

**
жить в чертовом гниющем сарае,
и называть это ...жизнью???
нет нет, дорогая, не все это вынесут.
лучше съем крысу на завтрак и сдохну!
или лучше - не быть сумасшедшим,
покоряться законам, течь в общей массе.
принадлежать к собственной рассе...
но долго ли я проживу безгрешным?

**
в депрессии не так много сочинишь оригинально, больше - вылечишь душу, высмаркиваясь словами. зачем это надо? это надо. своеобразный иммунитет на негативность. и необязательно сочинять что-то мрачное и, якобы, поэтичное, смешанное с где-то прочитанным, чтобы написать приличное стихотворение. выворачивать слова наизнанку. "видеть" смысл, которого, кстати, нет. а если нет - значит ты болван... неостроумно. неново. немодно. хотя нет - не о моде речь. о тупости. даже банальное бывает иногда полезным. но только иногда, не повседневно.
WitchKa
Здрасьте! Хотела на ты, но можно и на Вы, если очень хочется smile.gif
Цитата(aisapelsin) [snapback]128877[/snapback]

право, улыбнули)

Вы нас тоже wink.gif . Меня, во всяком случае).
Цветаеву я невыношу, следовательно - не читаю
Хех...Это стихотворение известно всем, даже тем, кто не знает, что его написала Цветаева). Не будем говорить прямо уж о воровстве, но не ново, это точно.
Имя твое – птица в руке,
Имя твое – льдинка на языке,
Одно-единственное движение губ,
Имя твое –пять букв.

Образы покромсали и переставили местами. Нельзя сказать, что это «не ваше», но вызывает вполне конкретную ассоциацию.
Жму руку любителю Лорки! rosenrot.gif Какие ж мы все разные…
еще раз повторяю - не суйте мне свою Цветаеву! я ей Ахматову предпочетаю. Но стих был, во-первых написан от души и никаких "скатываний" ни из чьего творчества не было. а во-вторых -читайте, господа, испанцев! потому что мне он (стих) напомнил больше Лорку
Мда, последняя строка - характерная для Лорки инверсия... Собсно, все.
И не надо махать испанцами, как флагом. Любите – замечательно! И любите себе где-нибудь в уголке, если больше ничего сказать не можете. Будьте уверены, все и без Вас замечательно разберутся, что им нужно делать, а что нет. Вы настолько низкого мнения о своих читателях?
читать больше надо, нежели раскладывать меня на детали
1.Лучше разбираться надо в людях, прежде чем им хамить!
2.Это мне говорит человек, не читавший Цветаевой? dry.gif слава богу, хоть Ахматову еще со школьных лет не забыли…
я имел в виду Лютика Малфоя, но не то чтобы его конкретно...
Ну вот, Вы так неконкретно его "поимели", что никто ничего не понял, не я одна, заметьте!
Кто такой Люцифер, я, представьте себе тоже знаю. Короче, разобрались – Вы подразумевали образ как внешность, я поняла его как суть. Проехали.
по-секрету, вы одним ударом хотели двух зайцев убить, а в итоге не попали ни по одному - я ненавижу этот пейринг
По секрету... А можно узнать, что обозначает сия фраза? Всегда поражалась способности некоторых людей за любым случайным словом видеть тонкий, тщательно спланированный подкол, чуть ли не мировой заговор... Я классе в восьмом сильно хотела убить свою классную руководительницу, да и то было давно и не правда. А на зайцев, извиняюсь, вообще не покушалась.
про "лёда в вода", могли бы поулыбаться вместе со мной - мне понравился такой поворот этих слов.
Так я и поулыбалась - видели смайлик? wink.gif
и это было вызванно атнюдь не неграмотностью или "ради рифмы".
Вот именно как "ради рифмы" это и выглядит. Впрочем, если Вы говорите, что это не так, то я Вам охотно верю. Но ведь там не одно «из леда в вода»… Не катастрофически ужасно, бывает, конечно, и хуже… Неужели Вы думаете, что я должна, как учительница младших классов засесть и исправить Ваши речевые и орфографические ошибки? Кстати, вспомнила свою учительницу. Она говорила: "Сначала доживи до славы Пушкина или Достоевского, а потом уже претендуй на авторскую пунктуацию!"
вы, наверное, украинский знаете лучше чем я и вам видней, но я там такого не помню.
А в русском я такого тем более не помню, вот в чем дело!
вы бы все-таки удостоверились правы вы относительно так называемого пейринга или нет, а уж потом бы слали дводы.
Извините, но просто спросила
Цитата(WitchKa) [snapback]128827[/snapback]

Первое стихотворение написано после прочтения одного из знаменитых слешей про Гарри Поттера, нет?

И выводов никаких не делала. Во втором своем посте я написала "насколько я поняла" с рассчетом на то, что господин автор снизойдет-таки до объяснения. Вам не кажется, что ничего лучше, чем спросить у Вас и быть не могло? А вы, вишь, ругаетесь только!

Идиот
WitchKa, читать испанцев я советовал лично вам и той, кто примкнул к вашему мнению. К остальным не имею претензий.

стих цветаевой мне все равно не понравился - мой интересней))

Но все таки приятно, что вы критиковали, а не написали это плоское "понравилось", как пишут все всем.)


WitchKa, а вообще не плохо бы было пользоваться воображением хоть иногда..., а не вдаваться в правый грубый смысл каждого слова русского языка.
WitchKa
Цитата(aisapelsin) [snapback]129051[/snapback]

WitchKa, читать испанцев я советовал лично вам и той, кто примкнул к вашему мнению. К остальным не имею претензий.

И снова здравствуйте, герр aisapelsin!
Во-первых, Ранда, она же Надин, к моему мнению не примыкала, ибо, скорее всего, уже составила свое собственное. Она просто, так же как и я, решила уточнить трактовку непосредственно у автора, т.е - у Вас. Не стоит незаслуженно оскорблять человека!
Во-вторых, а много Вы тут остальных-то видели? Нас, собсно, первых же читателей, заинтересовавшихся Вашим творчеством, Вы, недолго думая, отправили "испанцев читать". Вам не кажется, что кто-то может сразу уйти читать испанцев, не дожидаясь Ваших рекомендаций и не дочитывая Вашего тв-ва?
Интересно, если бы Вы вели речь о Л.Н. Толстом, а я вспомнила бы Алексея Константиновича, то это тоже бы значило, что у меня нет воображения? О каком воображении в данном случае вообще может идти речь? Вы определяете смысл собственных слов ничуть не грубее, чем я. dry.gif
Но все же приятно, что меня не равняют "со всеми") rolleyes.gif . Жизнь, практически, удалась!)))
Думаю, мое участие в этой теме на данный момент закончено. Пойду-ка действительно любимых испанцев перечитаю … wink.gif dry.gif
Nadine
Цитата

Цитата
Во-первых, Ранда, она же Надин, к моему мнению не примыкала, ибо, скорее всего, уже составила свое собственное. Она просто, так же как и я, решила уточнить трактовку непосредственно у автора, т.е - у Вас. Не стоит незаслуженно оскорблять человека!


спасибо, WitchKa , заступилась.
Цитата
а не написали это плоское "понравилось", как пишут все всем.)

далеко не все и далеко не всем. Сия фраза означает, что сказать, пожалуй, и нечего - а обижать человека не хочется. и в другом случае, творение так понравилось, что от избытка эмоций не хватает слов.
Идиот
"люциферы на шаг отойдут. И малфои."
Ок! Цветаеву вы знаете. а гарипотера значит не читали?))
Малфой в фильме (да и не толкько) выглядит прекраснейшим из мужчин - и в манерах и во внешности. Ну а Люцифер. имелось в виду - что Люцифер -саымый прекрасный ангел. чье имя означает "Свет". и не взирая на все его грехи и то что именно он - сатана))

Впрочем. зря вы развели тут бардак. Модер мог бы и почистить кантору. между прочим. Но.. видимо - здесь атк много похожих людей с одинаковыми мнениями - прямо слово в слово. Я пониямаю. конечно. что есть любди. которые даже думают одинаково. но это.. как поджпись человека - он написал закорлючку. которую никто не может повторить. однако. он сам идентичной создать не может. Ту же. Но не в таком же ритме...

сори за ошибки (не граматические) - щрифт почти стерт. угадывать приходилось по памяти..)


WitchKa, вам бы лишь отрахать таких же по сути непохожих на всех. как и вы!
Идиот
Я изгоняю демона водой
Изгоняю его слово у меня на нёбе
Я учусь непомнить. стать другой
но это невозможно - он уже во мне
Крошка БеZZ
Ув. aisapelsin,
здесь Вы собираетесь размещать только свои стихи или другим можно? только о демонах?
WitchKa
aisapelsin,
вы для каждого залетевшего в голову четверостишия собираетесь создавать отдельную тему? huh.gif
Идиот
Крошка БеZZ, Можете разместить и свой - если он у вас есть, я не против)


WitchKa, не портите воздух...


a kappella =>>> Науршение: Раздел I. Глава 1. Статья 3 - многократное дублирование уже существующих тем.
Идиот, у вас и без того три темы со стихами, в каждой из которой по одному посту с оными.

Нарушение: Раздел III. Глава 2. Статья 1 - оскорбление пользователя.

Бан на 15 суток, с занесением в личное дело.
Maria777
aisapelsin,
ну зачем вы грубите? вам между прочим не хамили dry.gif


a kappella =>> Maria777, зачем начинать флудить? С этим вопросом в личку, к тому же красным по чёрному у человека всё написано.
a kappella
три темы со стихами aisapelsin были объединены в одну
Идиот
И теперь мне стало быть в этой засраной теме писать свои сочинения?... ну-ну, очень мило) И если у вас такие ранимые читатели, то не обязательно на меня вешать всех собак - мол я "грублю". Я никому не хамил и не грубил. Просто меня достало попирательство того, что я "тюрю" чьи-то там стихи, когда стихи - мои, и только мои. Или это по-вашему "хамство"? Однако странная манера ставить оценки... выгораживая тех кто не прав, и обвиняя других. Мне например не нравится, когда мой стих вместо того, чтобы читать, разбирают по молекулам, и проводят прямо экспертизу - как какое слово пишеттся! Мы тут не на уроке русского языка. Я понимаю, что я - не червонец, чтобы всем нравиться..., но и критика могла бы быть более конструктивной, а не садистской. Ненравится что тут нету "гатишных кровавых слез"? Ну так идите туда где они есть, и не пудрите мне моск.
Чеширский кот
Цитата(Идиот @ 23.11.2007 - 12:53) *
стих цветаевой мне все равно не понравился - мой интересней))
Вот это скромность! wink.gif Впрочем,сам себя не похвалишь-никто не похвалит..
Цитата(Идиот @ 16.07.2008 - 14:14) *
Цветаеву вы знаете. а гарипотера значит не читали?))
А должно быть наоборот?! О__о
Цитата(Идиот @ 16.07.2008 - 14:14) *
Но.. видимо - здесь атк много похожих людей с одинаковыми мнениями - прямо слово в слово.
Заглянули бы вы в тему творчества WitchKa,глядишь,и поняли бы кто тут оригинален,а кому пора идти в коридорчик и нервно вязать носочки,готовясь к безрадостной старости.
Цитата(Идиот @ 16.07.2008 - 14:14) *
конечно. что есть любди. которые даже думают одинаково.
Вы себя к ним,конечно,не относите? Тогда не могли бы вы представить хотя бы один стих не на демоническую тематику? Или же ваше представление о разнообразии мыслей этого не позволяет?
Цитата(Идиот @ 21.11.2007 - 16:35) *
жить в чертовом гниющем сарае,
и называть это ...жизнью???
нет нет, дорогая, не все это вынесут.
лучше съем крысу на завтрак и сдохну!
или лучше - не быть сумасшедшим,
покоряться законам, течь в общей массе.
принадлежать к собственной рассе...
но долго ли я проживу безгрешным?
Это вы тоже "препочетаете" Цветаевой?
Цитата(Идиот @ 22.02.2010 - 06:12) *
Мне например не нравится, когда мой стих вместо того, чтобы читать, разбирают по молекулам, и проводят прямо экспертизу
Это называется емким словом "критика", и озвучивают ее здесь для того, чтобы горе- да и не горе-поэты могли совершенствоваться.
Цитата(Идиот @ 22.02.2010 - 06:12) *
Ненравится что тут нету "гатишных кровавых слез"?
В ваших стихах их уже море...еще немного,и будут океаны.
Цитата(Идиот @ 22.02.2010 - 06:12) *
Я никому не хамил и не грубил
и далее следует фраза:
Цитата(Идиот @ 22.02.2010 - 06:12) *
не пудрите мне моск.
Мне стоит запомнить,что это и есть вежливость? Тогда пойду "съем крысу и сдохну!"
Lady-charmed
Чеширский кот, Кот, не ешь радиоактивных крыс) Тебе не пристало..)))

Идиот, ну что вы, что вы! Это они - ограниченные люди, в творчестве ничего не смыслящие. Зацепились за Цветаеву и дальше неё ничего не видят. А мне вот понравилось ваше творчество - самобытно, ярко, потрясает образами! Столько экспрессии и вызова современному миру! Пишите дальше, я буду читать вашу тему взахлёб. \
Цитата
или лучше - не быть сумасшедшим,
покоряться законам, течь в общей массе.
принадлежать к собственной рассе...
но долго ли я проживу безгрешным?

Это так жизненно, каждый гот с этим сталкивался. Пожимаю руку, я чуть не прослезилась. Так точно, так точно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.