Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 10 фильмов, изменивших вашу жизнь
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Пустое
Страницы: 1, 2
December
Создаю данную тему, дабы лучше узнать ваши вкусы, взгляды на жизнь, предпочтения. Какие фильмы произвели на вас неизгладимое впечатление, напугали, рассмешили, оставили отпечаток в вашей жизни? Какие фильмы вы можете пересматривать сотни раз? Какие являются для вас самыми дорогими и любимыми?
**
Очень приветсвуются и даже необходимо прилагать ваши комментарии к фильмам, позволящие нам лучше понять вашу суть.
**
Как зачинщик прилагаю свой*, так называемый, TOP-10:
1. Шербургские зонтики (французская музыкальная драма с Катрин Денев – неповторимая классика одним словом, 1964 г.)
2. Девчата (добрая советская комедия; учиться, учиться и еще раз учиться надо нам у героини Н. Румянцевой – Тоси!, 1961 г)
3. Приключения и Каникулы Петрова и Васечкина (детский музыкальный фильм, который каждый раз смотрю как в первый раз, 1983 г.)
4. Французские забавы (своеобразная французская комедия 96 года с Фани Ардан – люблю)
5. Трое мужчин и младенец в люльке (P.S. только французская версия – умиляет, умиротворяет, очень радует – пересмотрено тысячу раз, 1985 г.)
6. Новый год по-французски (французская новогодняя комедия 82 года в традиционном французском стиле (при участии Клавье в роли трансвестита)
7. 8 женщин (французский фильм мюзикл одним словом, с великолепным актерским составом, включая Катрин Денев и Фани Ардан, 2002 г.)
8. Налево от лифта (неподражаемая комедия с Пьером Ришаром, 1988 г.)
9. Всё о моей матери (один из наилюбимейших фильмов Педро Альмодовара, великолепная драма с элементами иронии, 1999 г.)
10. В джазе только девушки (единственная глупая американская комедия, которую я обажаю с детства, что наложило на меня отпечаток в последующем моем развитии, 1959 г.)

*В моем топе в основном французское кино, ибо оно более всем мною ценимо.
P.S. Попрошу не переходить на прямое обсуждение фильмов, ибо это уже другая тема.
Lady-charmed
December,
интересная тема=) Постараюсь описаться, хотя в голове слишком много всего сразу вслпывает.
1). Малена. Невероятная по красоте и силе драма с красивейшей женщиной мира Моникой Беллуччи, фильм, навсегда остающийся в сердце.
2). Матрица. Все три части. Это переворот в сознании: человека и киноматографа. Плюс матрице я обязана знакомством с любимым человеком wub.gif
3). Бойцовский клуб Не знаю даже, как охарактеризовать этот шедевр.) Шедерв и всё тут
4). Живая плоть Альмодовар родной. Это был первый фильм, который я у него увидела, поэтому от него впечатление оказалось сильнее всего.
5). Необратимость. Нвероятно хорощая задумка, сильное исполнение. Не могу смотреть без маленькой истерики. Время разрушает всё.
6). Чудовище Чудесная французская комедия с обворожительным Жан-Полем Бельмондо. Фильм люблю с самого детства.
7). Сколько ты стоишь? Фильм, который я пересматриваю по тыщапицотому разу. Ода красоте. Старая история, обыгранная ярко по-новому.
8). Пираты Карибского моря Первое знакомство (мне стыдно!) с Джонни Деппом - опять же самое сильное первое впечатление. На всю трилогию ходила в к\т - не забываемые ощущения.
9). Эдвард руки-ножницы Тут я долго колебалась: какой фильм Бёртона выбрать. Талант=)
10). Титаник. Мне было восемь лет и я влюбилась. В этот уже ставший тривиальным фильм. Сейчас я даже плохо помню, про что он. Но тогда в детстве он потряс меня.
А вообще выбрать всего десять слишком трудно. Фильмов хороших и очень хороших много, а в десятке либо слишком мало, либо много. Так что это лишь примерный список, составленный по первым впечатлениям. Возможно, я составлю ещё парочку десяток, если автор даст добро=)
---
Кстати, тоже очень люблю "Налево от лифта" и ещё "Не упускай из виду". Ой, а ещё есть классный франзцуский фильм с Миу-Миу про труп в машине и шумную компанию) Ты должна бы знать, как знаток, бууд очень благодарна, если напомнишь - скачаю и обновлю в памяти. И ещё Бумы в Софи Марсо... Омг, этот список реально бесконечен!! Ты погорячилась всего с десяткой biggrin.gif
December
Lady-charmed,
Цитата
ещё есть классный франзцуский фильм с Миу-Миу про труп в машине и шумную компанию

вроде "Никаких проблем" smile.gif
Amadeo
1.Интервью с вампиром (Фильм по одноименной книге Энн Райс)
2.Чарли и шоколадная фабрика (Бартон + Депп = шедевр!)
3.Сонная лощина (см. примечание выше)
4.Юность Петра и В начале славных дел (2 фильма (второй продолжение первого) по роману А. Толстого «Петр I»)
5.Россия молодая (многосерийный фильм по одноименной крине Ю. Германа о Петровской России)
6.3 мушкетера (наши, русские… Это классика)
7.Ворон (первый фильм, с Брендоном Ли в главной роли)
8.Пираты Карибского моря (гыг, ну тут ради одной игры Дэппа посмотреть стоит, и каждый раз не устаешь радоваться!)
9.Узник замка Иф (по роману А. Дюма «Граф Монте-Кристо, в главной роли Виктор Авилов. Ни какого другого фильма по Монте-Кри сто просто не признаю! Авилов лучшей!!!)
10.Гардаморины (ну это см. примечание к мушкетерам)


Десяти пунктов на самом деле оч мало. так как фильмов, которые я ни когда не устану пересматривать гарааааздо больше. Тут написала только то, что первым в голову пришло…))
Lady-charmed
December, во-во!" Спасибо тебе большое! Вот прям очень-очень большое!!!
Amadeo, а я вспомнила ещё Голод. И кстати Сонная лощина -тоже гут. Но пришлось выбрать лишь один фильм Джонни Деппа.
Ладно, чтоб нас не перекинули в тему Фильмы, замолкаю.
Для администрации: надеюсь, вполне ясно, что соль сей темы в отлдичии от другой в том, какое значение и какой смысл имел тот или иной фильм.)) Не закрывайте, интересно=)
Margarit
Список Шиндлера (лучшая режиссёрская работа Спилберга, потрясающее кино)
Пианист ( фильм Полански. посмотрела в относительно юном возрасте, была шокирована)
Пролетая над гнездом кукушки (читала и книгу Кена Кизи, но таки думаю, что фильм и книгу не следует приравнивать и сравнивать, совершенно разные вещи. фильм этот совершенно обособленное произведение. ну и Николсон.. ах Николсон...)
Сталкер (фильм меня потряс. именно то кино, которое живёт собственной жизнью)
Возвращение (страшное, точное и невероятно атмосферное кино)
Ускользающая красота (фильм Бертолуччи, а Бертолуччи - самый настоящий Художник; фильм по вкусу напоминает... вкусный немного терпий ликёр)
Поговори с ней (люблю Альмодовара, и этот фильм в особенности)
С тобой и без тебя (фильм о самой настоящей женской дружбе, своеобразный)
Дорога (считаю, лучший фильм Феллини, невероятно трогательная драматичная история, светлая и одарённая совершенно невероятной атмосферой "в ожидании чуда")
Через вселенную (лично для меня - фильм про музыку, которая способна рассказать любую историю, любого человека из любого времени)

вообще у меня очень много любимых фильмов.. но эти на данный момент кажутся наиболее значимыми. smile.gif
messer
Спасибо,интересная тема!Итак...
Был такой замечательный фильм про вампиров (комеди),назывался он "Фраккья против Дракулы",это про то,как один агент по недвижимости,типа Ван Хелсинг,пытается противостоять нападкам Дракулы,его сестры,которой понравился Фраккья и её жениха,который,соотв. очень зол.Очень смешно!

Пила.Ужасы я обожаю,наверное,чуть больше шоколада)))Смотрела все пока что выходившие части.Есть в этих фильмах один,всеобъединяющий смысл,который меня цепляет.

Мемуары Гейши.Быть сильной и идти к своей мечте.

Пираты Карибского Моря.Чёрт знает почему,но вот Депп меня зацепил...

Сайлент Хилл.Мысль о том,что любое зло,даже очень-очень древнее,помнит Тот,кто следит за нами сверху и каждый получит воздаяние по грехам своим...

Ворон.Он прекрасен...

Фильмы по Дюма-отцу,да..Но только отечественные,"не наши" наврали порядком...Исказили идею...

Фредди против Джейсона (и вообще,вся серия про Фредди).Мысль - на всякое зло всегда найдётся ещё большее зло.А какой махач они устроили!

Основной инстинкт.Это без комментариев.

Другой мир.Очень красиво!

Матрица.Просто очень..технично,в этом есть свой некий шарм...

Да,и ещё.Если у вас есть дети,обязательно дайте им посмотреть Смешариков.Единственный,наверное,добрый отечественный мульт,который не учит,"как красиво и быстро обезвредить противника".Плюс ещё учит действительно чему-то очень важному,но ненавязчиво.Респект людям думающим и ответственным!
Сatherine
Ой-ой-ой, какая тема!!! 2.gif
Итааааак:

1. Мулен Руж!
все-таки это мой самый любимый фильм. Обожаю эту трагическую историю, навеяную "Дамой с камелиями" wub.gif С этого фильма началось повальное увлечение творчеством Николь Кидман
------
Далее идут те ленты, которые считаю шедевральными. А именно изменивший жизнь, наверное только "Мулен Руж!"

2. Догвилль с этой ленты началось увлечение артхаузом, и фильмами Ларса Фон Триера. Впечатлена невероятно

3. Другие ИМХО лучший ужастик. Такими должны быть фильмы ужасов

4. Танцующая в темноте Второй Самый любимый фильм! Бьорк бесподобна, на нее хочется смотреть
5. Унесенные ветром Скарлетт - любимый женский образ!
6. Дорз С этого фильма стала любить и хотеть Д. Моррисона еще больше. Поняла, что Вэл Килмер отличный актер одной роли
7. Белый олеандр Просто бесподобный фильм.
8. Трамвай желание Вивьен Ли - Настоящая актриса, эта роль шедевральна. Сейчас так не играют, к сожалению...
9. Эдвард Руки-Ножницы Бесподобный Джонни Депп!
10. Титаник и Ромео + Джульетта Наверное из-за Ди Каприо объединила эти два фильма...трагические и прекрасные истории...Оставили впечатление.
Anthony Colt
1. Белый Олеандр.
действительно бесподобный фильм, который я каждый раз смотрю как новый. С характера героини этого фильма я не редко беру пример.

2. Амели.
Первое что меня зацепило в этом фильме - великое множество мелочей и ньюансов, ну и конечно же музыка.

3. Искусственный разум.
Изменил мое отноешние во многом

4. Реквием по мечте
Очень шокировала история женщины, мамы главного героя.

5. Догвилль.
Даже не знаю как откомментировать. Одно я знаю точно, этот фильм заставлял меня думать - этого уже не мало

6. Мир Призраков
Психологический фильм без единого призрака.

7. 8 женщин.
Понравился сюжет,музыка, концовка. А песня "Mon amour, mon ami" до сих пор у меня в плеере

8. Поцелуй жизни
смотрел совсем недавно и был абсолютно очарован. Полюбил Ингеборгу Дапкунайте как актрису

9. Плата вперед
А это первый фильм над которым я прослезился

10. Мемуары гейши
Музыка, сюжет, актеры.
a kappella
December, забавная темка smile.gif часа 2 над ней сидела biggrin.gif
1. "Одиссея капитана Блада" - 1991 год, Россия/Франция - приключенческий фильм, экранизация одноимённого романа Рафаэля Сабатини.
Изображение

2. "Д'Артаньян и три мушкетёра" - СССР 1978 г. Многосерийный музыкальный приключенческий фильм по мотивам романа «Три мушкетёра» А. Дюма-отца. Остальные части меня не особо захватили.
Изображение

3. "Узник замка Ив" (СССР, Франция, 1988)... окончательно убедилась в том, что кино может быть лучше книги (один только взгляд Виктора Авилова чего стоит!)
Изображение

4. "17 мговений весны" - СССР 1973 г. Многосейрийный фильм, по мотивам одноимённого романа Юлиана Семёнова. Жанр: детектив.
Изображение

5. "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" - СССР 1980 г. Многосерийный фильм по мотивам рассказов Артура Конана Дойля. Жанр: приключения/детектив/триллер (под словом триллер подазумеваю такое значение: "вызывать острые эмоциональные ощущения").
Изображение

6. "Белый бим чёрное ухо" - СССР, 1977. Единственный фильм, который я и люблю и ненавижу. Потому что ни один кадр не могу смотреть спокойно (а ещё недавно узнала, что там Тихонов снимается... была приятно удивлина)
Изображение

7. Может и не свовременно... но эталоном преподавателя для меня стали герои фильма "Доживём до понедельника" - СССР, 1968.
Изображение

8. фильм "Последний киногерой" со Шварценеггером (США, 1993 - боевик, приключения, комедия, породия) поменял на корню моё отношение ко всем боевикам.
Изображение
а прёт меня вот этот кадр (прям к моей аве)

9. "Герой" (Китай, Гонконг, 2002) Экшен, исторический, военный фильм, драма... Эстетическая касота этого фильма, крисивые бои, драматическая любовь и красивые смерти героев - что ещё нужно романтику? smile.gif С этого фильма у меня началась мания на азиатское кино.
Изображение

10. "Зелёная миля" (США, 1999) - драма, триллер, мистика... жестокий фильм о чём-то наивном...
Изображение
Lady-charmed
a kappella, вау, вот это супер придумала!
Кстати, эта тема заставляет желать посмотреть все эти фильмы) *некоторые исчо раз*
dumhastal
да, мне какие-то глупости в голову пришли. хотя a kappella права, наше советское кино - это круто.
ладно, напишу:
1. Властелин колец1,2,3, ну это у меня с детства привязанность к толкинизму, ничего не могу с собой поделать
2. Техасская резня бензопилой. - на мой взгляд довольно неплохой фильм
3. Дом ночных призраков
4. Черное рождество
5. Бриллиантовая рука
6. 12 стульев
7. Катакомбы
8. операция"Ы" и другие приключения Шурика
9. Служебный роман
10. Одержимость
Asomircal
Немного оффтопа.
a kappella,
Цитата(a kappella) [snapback]173125[/snapback]

жестокий фильм о чём-то наивном...

Поясни, пожалуйста, почему такое определение? По-моему, наоборот-было бы правильнее)
Pet sematary
в детстве безумно любила Девчат и Приключения Шурика, по много-много раз смотрела. и еще из советских комедий до сих с удовольствием смотрю Иван Васильевич меняет профессию.
потом когда чуть подросла оч нравились Гарри Поттер, Властелин Колец, Пираты Карибского моря. и до сих с удовольствием пересматриваю))
если позволите, назову чуть больше 10 фильмов, ибо то было в детстве.
Леон, Престиж, Парфюмер, Сияние, Дом летающих кинжалов, Достучаться до небес, Человек-слон
a kappella
Цитата(Asomircal) [snapback]173143[/snapback]

Поясни, пожалуйста, почему такое определение? По-моему, наоборот-было бы правильнее)

ну... скажем так... наивным я считаю Джона Коффи... эдакое наивное дитя, попавшее случайно в этот жестокий мир.
И разве не был наивен заключённый с мышкой? Разве никто не содрогнулся, когда эту мышку раздвили? Разве никто не почувствовал себя ребёнком, вытерая сопли от подобного зрелища? Разве вы в этот момент не ненавидели злого-злого охранника? Так, как это делают дети... от всего сердца, от всей души, бормоча - он злой, и шмыгая носом.
вот из-за этого я считаю фильм о наивном... о добром и детском. Но весьма жестоком.
Именно так я его вижу. Именно этим он мне и понравился.
Anna
Цитата(Asomircal @ 13.10.2008 - 23:20) [snapback]173143[/snapback]

Немного оффтопа.
a kappella,
Цитата(a kappella) [snapback]173125[/snapback]

жестокий фильм о чём-то наивном...

Поясни, пожалуйста, почему такое определение? По-моему, наоборот-было бы правильнее)


Я бы сказала, что это жестокий фильм о жестоком. smile.gif

December,
респект за тему. rosenrot.gif Уже вторая твоя тема меня безмерно радует, хотя в первой я так и не отписалась. Только - да, 10 фильмов явно мало.

a kappella,
молодец, очень красочный пост. smile.gif
Последую твоему примеру, но буду давать ссылки на изображения.

Итак:
1. "Вий" - с Натальей Варлей и Леонидом Куравлевым. Посмотрела еще в раннем школьном возрасте, до сих пор считаю его лучшим фильмом ужасов. Этот фильм сотворил один из самых стойких кошмаров моего детства, от которого я до сих пор не избавилась до конца. Не из тех, что я буду пересматривать снова и снова, однако жизнь мою он несомненно изменил.
2. "Мио, мой Мио" - посмотрела примерно тогда же. Одна из самых любимых сказок - и книга, и фильм. До сих пор таковой остается. В ней воплотился и сценарий моей жизни - с путешествием из этого серого мокрого мира в Страну Желанную, и история ребенка без отца и Бог знает что еще.
(возможно, если был бы удачный фильм по "Волшебнику Изумрудного города"... но такого нет. А сказка таки самая любимая)
3. "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" - повторю вслед за a kappella. smile.gif Именно с этого фильма, а не с книги (редкий для меня случай) началась моя любовь к детективу как к жанру. Тоже посмотрела в школе, помнится, ужасно переживала, что Холмс погиб у Рейхенбахского водопада, но дождалась следующей серии и... о, чудо! Холмс не умер! Потом начала читать рассказы о нем. Лучшая пара - Василий Ливанов и Виталий Соломин. wub.gif А фотографию Ливанова в роли Холмса я долго прятала под подушку. smile.gif
4. "Большая прогулка" - французское кино я вообще не люблю, разве что старые комедии. И особенно с Луи де Фюнесом. А "Большая прогулка", увиденная также еще в школьные времена, до сих пор остается одной из любимых комедий. Часто ее пересматриваю.
5. "Очарованные луной" - самая любимая из мелодрам с Шер и Николасом Кейджем. Теплая, праздничная, добрая история про американцев итальянского происхождения. Кроме главных звезд, фильм украшают актеры второго плана - Олимпия Дукакис и Дэни Айелло.
6. "Твин Пикс" - 29-серийный фильм Дэвида Линча, с которого началась моя любовь к мистике. И к самому режиссеру Дэвиду Линчу. Жаль, сериал потерял свою популярность во время второго сезона и не стал сниматься дальше. Сочетание уюта, обыденной жизни маленького городка, таинственных и жутких событий, недомолвок, иносказаний, шифров, сказочной музыки, криминала - настоящий коктейль, который я люблю время от времени употреблять.
7. "Гордость и предубеждение" - мини-сериал из 6 серий, снятый компанией ВВС в 1995 году с Колином Фертом и Дженнифер Эле в главных ролях. Любимое английское кино, любимый жанр - мелодрама. Прекрасная экранизация сама по себе - очень точно передающая атмосферу и дух старой Англии, с юмором и умом рассказывающая о людях и их отношениях (что очень важно в романах Джейн Остен). Ну а мистер Дарси в исполнении Ферта - просто идеал мужчины для меня. smile.gif
8. "Властелин колец", о котором тоже уже упоминали. Книга "Властелин колец" перевернула мою жизнь в свое время. Фильм Питера Джексона дал новый виток моему увлечению и тоске о несбывшемся. Экранизация спорная, конечно, но режиссер проделал огромную работу. И плюсы фильма, имхо, перевешивают его минусы. Фильм в очередной раз пробудил интерес к великой книге профессора Толкина, что меня, как толкиениста, бесконечно радует.
9. "Что гложет Гилберта Грэйпа - все уже знают о моей любви к Джонни Деппу. Да, действительно, я считаю его одним из лучших актеров нашего времени. Но поскольку надо было остановиться на каком-то одном фильме, пусть будет этот. Потому что фильм поразил меня игрой Леонардо ди Каприо к тому же. Гениально сыгранная роль умственно осталого подростка. А фильм сам по себе простой и светлый, несмотря на горчинку, постоянно присутствующую в нем. И Джульетт Льюис там хороша. А Джонни, что ж... Он везде хорош, на мой необъективный взгляд.
10. фильмы о Гарри Поттере - это из последнего, что сильно впечатлило. Опять же, именно фильмы привлекли мое внимание. Книги были уже после просмотра первой и второй части, которые, по-моему, являются самыми удачными экранизациями из всех снятых частей. Это чувство праздника и сказки, волшебства, охватившее меня буквально с самых первых минут фильма, до сих пор остается со мной. Крис Коламбус лучше прочих умеет снимать детей. Ну, и конечно, Хелена моя обожаемая стала обожаемой после роли Беллатрисы. smile.gif

Говоря о фильмах, повлиявших на мою жизнь или произведших сильное впечатление, нельзя не упомянуть также еще одну любимую сказку "Три орешка для Золушки", сильнейший пронзительный фильм Джона Ву "Пуля в голове", всем известный грустно-смешной фильм "Достучаться до небес", гениальный фильм "Дракула" Копполы (редкий случай, когда экранизация лучше оригинала), бесконечно любимое "Криминальное чтиво". Из экранизаций же Кинга лучшей считаю "Побег из Шоушенка".
Arvit
Не по порядку - этого я не стану решать - просто десять самых значимых фильмов.

- "Чистилище" Александра Невзорова. Фильм - боль, фильм - ненависть, фильм - память. Святое.

- "Голубой свет" Лени Рифеншталь. На мой взгляд, одна из лучших режиссёрских работ в истории мирового кино - и просто очень красивая и яркая легенда. И совершенно потрясающий образ Юнты...

- " "Юнона" и "Авось" ". Строго говоря, не фильм, а телеспектакль, но не могу его не назвать. Без комментриев.

- "С широко закрытыми глазами" С. Кубрика. На мой взгляд, великолепное и самодостаточное перелоение новеллы Шницлера, с потрясающим духом и вечно созвучной мне загадкой: как разделить быль и небыль.

- "Профессионал" Ж.Лотнера. Сочетание музыки, истории любви, осознания долга - в общем, редчайшее сочетание.

- "Лебеди Непрядвы". Острая, словно стрела, песней, словно лебединый клич, мультипликационная работа. Любовь всего детства, которая остаётся со мной и сейчас.

- "Головой об стену" Фатиха Акина. Где-то болезненная, где-то смешная, но в целом - безнадёжно жизненная картина, во многом очень близкая.

"Терминатор-2" Джеймса Кэмерона. Не из-за действия - из-за идеи. Воля ваша, но настолько сильного фильма о б оборотной стороне прогресса я больше и не назову. И - "Нет судьбы, кроме той, которую мы творим"; многие ли режиссёры имели смелость это декларировать?..

- "Симона" Эндрю Никкола. Фильм, который испорчен хеппи-эндом, но во всём прочем совершенно великолепен. Отлично реализована идея того, как шедевр заслоняет собой автора. И, мне кажется, очень ярко показана психология фаната. Ну и, наконец, это лучшая, на мой взгляд, работа Аль Пачино. Русский дубляж подпортил впечатление от фильма, просмотренного спрва на английском, но на качества и значение его это не влияет.

- "А зори здесь тихие" С.И. Ростоцкого. Любимая экранизация одного из трёх любимых романов о войне. Ещё в детстве, когда видел его первый раз, потряс сочетанием неизменной тревожности, лиричной нежности и жертвенного надрыва.


...кажется, десять.
LiFT
Фильм-не может изменить мою жизнь!Это подвластно только-красивой девушке!
Хорошо помню только три фильма и один мульт,-которые как-то отражают мою суть..
Таксист-Режиссер: Мартин Скорсезе /Martin Scorsese/

В ролях: Роберт Де Ниро /Robert De Niro/, Сибилл Шеперд /Cybill Shepherd/, Харви Кайтел /Harvey Keitel/, Питер Бойл /Peter Boyle/, Джоди Фостер /Jodie Foster/, Альберт Брукс /Albert Brooks/, Мартин Скорсезе /Martin Scorsese/, Фрэнк Аду /Frank Adu/, Дайэнн Эбботт /Diahnne Abbott/, Леонард Харрис /Leonard Harris/
Фильм удостоен Гран-при - "Золотой пальмовой ветви" на Каннском МКФ в 1976 году. "Оскарные" номинации за лучший фильм, лучшую мужскую роль (Де Ниро), лучшую женскую роль второго плана (Фостер) и музыку (Херрманн). Нью-Йоркские кинокритики назвали Скорсезе и Де Ниро лучшим режиссером и лучшим актером.
Краткое содержание:тут

Авиатор-Режиссер: Мартин Скорсезе
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Кейт Бланшетт, Кейт Бекинсэйл, Джон С. Райли, Алек Болдуин, Алан Олда, Иэн Холм, Дэнни Хьюстон, Гвен Стефани, Джуд Лоу, Эдам Скотт, Мэтт Росс, Келли Гарнер, Фрэнсис Конрой, Брент Спайнер, Стэнли ДеСантис, Эдвард Херрманн, Уиллем Дефо, Кеннет Уолш, Винсент Лареска, Сэм Хеннигс, Эми Слоун
48-я церемония "BAFTA" (Великобритания) - главный приз.
62-я церемония "Золотой глобус" (Лос-Анжелес) - лучшая кинодрама.
11 номинаций и 5 премий "Оскар", в том числе за женскую роль второго плана Кейт Бланшетт.
Краткое содержание:тут


Звери-Режиссер: Майкл Ди Джакомо /Michael Di Jiacomo/
В ролях: Тим Рот /Tim Roth/, Род Стайгер /Rod Steiger/, Микки Руни /Mickey Rooney/, Лотар Блуто /Lothaire Bluteau/, Мили Авитал /Mili Avital/, Франсис Бук /Francis Bouc/, Джон Тэйлор /John Taylor/, Джанин Лоффлер /Gianin Loffler/, Барбара Бэйн /Barbara Bain/, Жак Эрлен /Jacques Herlin/, Рауль Дельфосс /Raoul Delfosse/
Это рассказ о крайне одиноком человеке.

Хенри (Рот) - нью-йоркский таксист, готовый принять смерть от разговорчивого грабителя (Туртурро) из-за жалких 23 долларов, потому что у него совсем нет близких людей. В его такси садятся трое французов-документалистов, успевших состариться и едущих навстречу своей естественной смерти. Но они полны жизни даже перед ее финалом и дают таксисту совет не останавливаться в поисках своего счастья, дома, жены. Он следует ему. Но душа таксиста пуста, хотя наполнены страданием его глаза. Нигде не находит он успокоения, и даже женщину не суждено ему удержать.

Страшная, на самом деле, лента. Ничего в ней не происходит просто так. Вот ведь хозяин заставы 50 лет ждал, верил и надеялся, что все-таки поедут мимо машины, дул в свою трубу...

Снежная королева-[1957] Производство: СССР ... 51 год назад был сделан один из лучших советских и мировых мультфильмов. ...
Краткое содержание:
Фильм снят по одноименной сказке Г. Х. Андерсена. Одна из историй Оле-Лукойе о том, как Снежная королева заколдовала похитила мальчика Кая. Спасла его благодаря своей любви маленькая отважная девочка Герда.
December
rosenrot.gif всем за прятные слова) Да, конечно же наши любимые фильмы не ограничиваются 10, но это самый оптимальный вариант для данного топа, так что, дамы и господа, именно 10.
LoS!!
Под фильмами, изменившими жизни, я понимаю те произведения, которые заставили задуматься, переоценить что-то или просто произвели неигладимое впечатление. Поэтому не все из фильмов, которые в моем списке, я в состоянии пересмотреть. Некоторые слишком тяжело, а некоторые просто не произведут больше такого впечатления.
Не пугайтесь, что опять же так много Деппа) Он в этом почти не виноват)

- "Человек-амфибия" по роману А. Беляева. Смотрела очень давно, лет 10 назад, но до сих пор помню те сильные впечатления.
- "Мертвец" Джима Джармуша. Пожалуй, сильнее этого фильма на меня ничего не действовало. Я неделю после него ходила обалдевшая. Пересматривать боюсь, больше тиакого впечатления не будет. Но это фильм, пожалуй любимый. Потому что черно-белый, потому что это Джармуш, потому что это Депп.
- "Аризонская мечта" Эмира Кустурицы. Фильм-безумство. И впечатление невероятно сильное и необъяснимое. Действительно, внутри что-то перевернулось. Почувствовала себя рыбой)
- "Время собирать камни", реж. Алексей Карелин. Вообще я не очень люблю росийские фильмы про войну и СССР. И терпеть не могу Вдовиченкова. Но это фильм просто потряс...
- "Ходячий замок" Хаяо Миядзаки. Ну и что что не фильм) Ну и что, что меня воротит от аниме. Это просто шедевр. А уж когда я прочитала повесть, по которой снят мультфильм...
- "Малена", реж. Джузеппе Торнаторе. (Привет Леди!))) Смотрела много раз и каждый раз плакала.
- "Тайное окно", реж. Дэвид Коэпп. Вот тут точно Депп ни при чем. Фильм сам по себе потрясающий, хоть многим он не нравится. Долго была под впечатлением.
- "Шоколад", реж. Лассе Халльстром. Фильм вызвал переоценку некоторых ценностей на самом деле) Депп в фильме незаметен, а вот Жюльет Бинош wub.gif
- "Чарли и шоколадная фабрика" Тима Бартона. О, какое чувство морального удовлетворения ощутила я после просмотра этого фильма! Моя ненависть к избалованным детям нашла выражение) Ну и Депп тут великолепен.
- "Запах женщины", реж. Мартин Брест. Смотрела на одном дыхании...
Anthony Colt
Цитата(LoS!!) [snapback]173328[/snapback]

"Запах женщины"

добавляю к своему списку и этот фильм. Очень хорошее кино, особенно порадовал актер, что сыграл старика
Lady-charmed
LoS!!, за Малену спасибо=)) rosenrot.gif
Да, Мертвец - нечто выносящее моск, в хорошем смысле этого речевого оборота.
Вспомнила ещё фильм "Ворошиловский стрелок". Как же меня трясло, как я рыдала!.. Тема жестокости и отмщения мне очень близка.
В связи с этим можно вспомнить Убить Билла да и вобще Тарантино как уникального режиссёра.))
*мстительно удаляюсь*
Ничего, что я так часто доавбляю и отписываюсь? Тема многое затронула, спасибо, December!
munch
Депп... гениальная личность)
Я тоже его ценю. Наверное, не столько, как актера, сколько, как сумасшедше-харизматичного рок-артиста.
Фильмы... повлиявшие, оставшиеся в памяти, как целые эпизоды жизни. У меня все время одиннадцать получалось, а потом я решила последовать примеру Анны)
Извините, что без картинок.

1. "В джазе только девушки" (именно так) - режиссер
Билли Уайлдер, США - красивая она все-таки женщина, очень красивая...

2. "Карнавал" - режиссер Татьяна Лиознова, СССР - когда Нина Соломатина спела "Позвони мне, позвони", в моем мире появилась маленькая трещина...

3. "Страна глухих" - режиссер Валерий Тодоровский, Россия - аллегоричный фильм, атмосферный. Я не думала, когда смотрела "Страну глухих". Но, по-моему, им удалось донести и дать прочувствовать вместе с миром глухих людей еще что-то... обособленность каждого от мира его окружающего, наверное.

4. "Война и мир" - режиссер Сергей Бондарчук, СССР - ох, смотрела, когда болела. Один раз, но целиком. Экранизация уникальная, на мой взгляд. Не смотря на темноту красок, фильм очень яркий. Меня так и подмывает назвать его авангардным... и таки посмотреть еще разок.

5. "Человек на луне" - режиссер Милош Форман, США - это был шок... биографическая история Американского комика конца 70х - начала 80х годов Энди Кауфмана, играет его Джим Керри. Сам сюжет (со вступления меня к экрану телевизора приковало), режиссура... а Керри сыграл просто изумительно (я тогда не подозревала, что он способен на выражение таких сложных психологических конфликтов).

6. "Обыкновенный фашизм" - документальный фильм, режиссер Михаил Ромм, СССР - скажу только, что этот фильм стоит посмотреть хотя бы раз, это интересно.

7. "Ангел" - режиссер Франсуа Озон, Франция, Великобритания, Бельгия, 2007 год - красиво, экспрессивно... и история девушки писательницы из ниоткуда, ведущая никуда... как скорый поезд, не останавливающийся ни на секунду... завораживают одни ее ничем не стесненные эмоции...
http://s45.radikal.ru/i107/0811/78/be7fd84fd42e.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/0811/c5/6d1bef16ba1d.jpg
http://i057.radikal.ru/0811/cd/acf24c042432.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/0811/bc/0d07e02ec9c9.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/0811/64/b1e3a90f7f11.jpg

8. "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" - режиссер Терри Гиллиам, США - ну, да. Я понял, чего мне в этой жизни определенно не хватает)

9. The Wall - режиссер Алан Паркер, Великобритания, автор сценария Роджер Уотерс - я вспоминаю "Иглу" с Виктором Цоем. Воображать можно многое и фантазировать на заданные темы, но вот пройти, что одну цепь метаморфоз, что другую... куда "полезнее", мне кажется.

10. Не помню названия, да и сюжета тоже (честно сказать, я так толком и не разобралась в его перипетиях). Но я точно знаю, что этот фильм есть. Фильм о негласной, непрерывной игре в головоломку.

________________________________________________________
"Догвиль" + (Кидман умничка)
"Пианист" +
Отдельное спасибо за то, что вспомнили "Достучаться до небес" (я плакал) и "Ходячий замок" (режиссуры того же Хаяо: "Унесенные призраками") - хороший мультфильм.
Lanightempwilang+-11
а вот мой списочек cool.gif

1.Амели-трогательно.и мой любимый саундтрек Яна Тирсена!
2.Танцующая в темноте-без комментариев.изменил мое отношение к Бьорк
3.Пианист-сам сюжет тронул.с этого фильма полюбила Адриана Броуди за его игру
4.В джазе только девушки (или кто-то любит погорячее)-один из любимейших фильмов! wub.gif никогда не интересовалась фильмами старого Голливуда до этого,и благодаря правде жизни и юмору этой ленты,полюбила старое кино. Да и Мэрлин Монро полюбилась smile.gif
5.Запах женщины-захватывающий фильм,понравился очень)
6.Someone behind you (Кто-то за тобой)-корейский фильм,после просмотра которого была в легком шоке.сюжет душераздирающий.ужас,в общем)
7.Властелин Колец (все части)-оо,до просмотра почему-то не очень любила фильмы фэнтези-скучные они в общей массе,но этот wub.gif да актеры замечательные играют smile.gif
8.Олдбой,открытие 2005.на самом деле так и есть)
9.Возможно любовь,милая китайская мелодрама,оставило светлое впечатление smile.gif
jocer
Ттаник оказался самым эротическим моим фильмом сколько раз пытались со своей де-ой досмотреть до конца нормально не получалось в результате очередного просмотра родился сын!
Ossa la Creem
Придется после вчерашнего и мне здесь отписаться=) А вчера я пересмотрела-таки (как самой себе грозилась уже с неделю) "Звездные врата" (1994) в инете,картинка так себе была,пиксели расплывались не по-детски,но это чепуха,издержки производства.По пальцам можно пересчитать фильмы,которые я до сих пор могу посмотреть с удовольствием (если приглючит,поскольку сам процесс втыкания в экран - несколько не мое в последние годы),и этот один из них,как до меня окончательно и дошло) К тому же это один из первых фильмов,просмотренных мной в том детстве,когда я уже могла что-нибудь запомнить. Сам он довольно смешной. Глупые приколы - громогласное чихание ботана-Спейдера,жуткая помесь верблюда с собакой,издающая забавные звуки, - но меня они смешат,да,я неприхотливая)) Ну а главный тамошний буржуй (см.мою аватару) - это опять ох и ах для моих фетишистских мозгов wub.gif ,что поделаешь,падка я на подобную попсу и все тут Х-) По части сюжета заприметила,что на этого беднягу повесили сразу двух собак - страх смерти/желание вечной молодости и человеческое же желание приклеить свои недостатки на кого-то совсем другого,вот и сделали чувака инопланетянином,мол,я не я и хата не моя,это все он!) А люди в фильме,наоборот,чуть ли не идеалы,один стреляться хотел бы,да лень,второй аки младенец любознательный и всем восхищенный,третий бравый вояка,которому все нипочем,видишь ли...Собственно,все это человеческие черты,только их распределили так,что зрителям только и остается радоваться храбрым спецназовцам и неприязненно глядеть на воплощение некоторых людских пороков,которое тут же рядом ходит. (Ну,честно говоря,не получалось у меня это,да и еще у 10 миллионов маленьких девочек,которых ничего не стоит обвести вокруг пальца happy.gif ) Впрочем,как положено в развлекательном кино - черное отдельно,белое отдельно, и чтоб никто не попутал.Тем не менее мне видятся простые,свойственные жизни вещи,на которых построен сюжет.Реально, искусство отражает действительность))) (мгм,ну а что еще ему отражать-то?..)
Но очень жаль,что в таких фильмах каноничен однозначный хэппи-энд без всяких там зловредных пошевеливаний чего-то нехорошего в дальнем углу,предвещающего,что так легко никто не отделается,как оно традиционно в ужастиках biggrin.gif Что ж,разные жанры...
А вообще,я тут сильно много трендела о фильме,который,может,никто не видел и видеть не хочет,ну,это так,мысли вслух,не надо уделять этому внимание=)
Еще,помнится,впечатление произвел "Куда приводят мечты" - какой напор,какая экспрессия!))) Один только стиль,красочный и эмоциональный,можно сказать,мой идеал стиля в чем бы то ни было (н-да,угодить мне явно нефиг делать,только раскрась актеров поярче и заставь их сыграть бытовую трагедию tongue.gif ).
Ммм,когда-то мне весьма нравился "Люди Х",но сейчас не знаю,не смотрела давно.Пока) Тоже забавный фильм.И эта попахивающая язычеством тема обладания некоей силой,будь то просто сила физическая или способность завалить все снегом,мне тоже офигенно нравится,не только здесь,но и везде))
"Властелин колец" - ну,он мне нравилСЯ когда-то,теперь уж не знаю...все-таки роскошный визуальный вариант роскошной книги rosenrot.gif
"Звонок 1" японский.Сюжет в настоящее время полностью убит нещадной эксплуатацией (эх,ну нельзя же так тормозить на одном и том же!),но когда-то он был новым и неожиданным для меня.И пугающим cool.gif И вообще,идея-то хорошая,только зачем ее так растиражировали...видно,немало ее силы заключалось в оригинальности,которая сведена на нет множеством копий...
"Подземный мир"...гм...как его..."Underworld" по-английски точно.Правда,смотрела аж один раз в районном кинотеатрике,уже и не помню,чего я на него пошла,реклама понравилась,что ли...И фильм понравился,хотя тоже - развлекательно-ненавязчивое зрелище.Оборотни vs вампиры.Просто,как...ну,лес вот тоже - просто куча деревьев,а все же так приятно там wink.gif
"Пианист", "Шоколад",что в этой теме упоминались,я видела и осталась весьма довольна,но вот сюжета практически не припомню,хоть убей.Вроде бы умные фильмы с психологической подо...под...нагрузкой,что ли.Может,сильно смотрельное настроение будет,так пересмотрю happy.gif
"Путешествие единорога" - эт фэнтези-сказочка,нравилась,но тоже уже сюжета не расскажу...и вообще...мала я была) Единорогов как таковых просто люблю,правда,в фильмах они зачастую утрачивают свое хваленое изящество...читать о них все же лучше=)
А-а-а-а,еще...блин,склероз конкретный..."Бесконечная история",по-моему,очередная сказка моего детства smile.gif Щаз вряд ли буду смотреть,конечно,но все это было весьма кстати во время Оно...
Ну,добавить,что ли,старых добрых "Зловещих мертвецов часть 1,2,3..." ?.. Не то примитивное (конечно,для нас,развращенных всякими "звонками"),не то умилительное кино))
Также есть масса приятных классических советских фильмов типа "Иронии судьбы",в которых полно приколов и чего-то наивно-доброго) Так отдохновенно wub.gif Ну,и комедии всякие отнюдь не с тонким аглицким юмором,а с топорным американским - "Бетховен",там, "Один дома"...так,это я все дальше ухожу от действительно значительных для меня фильмов...сколько я там уже навернула?..так,10 как раз набралось,ну,пока все,странно,что еще и столько есть,я все-таки довольно глуха к киноискусству tongue.gif
АААА! Вспомнила! "Догма" клевый фильм,тож комедия на теологическую тематику)) Упс...что-то я лимит превышаю,который в теме задан,пардоньте... blink.gif
Margo
До 10 считать не умею, извиняйте biggrin.gif

Властелин Колец - не самый оригинальный выбор, знаю.) Но у меня с детства эта книга запала в душу, сильно изменила внутренний мир, а потом фильм.

Парфюмер - психологический триллер, невероятно хорошо снятый. Первый раз он меня не сильно затронул, но зато второй-третий..Ооо... Когда начинаешь обращать внимание на все детали и осознавать всю глубину фильма, остаётся сильное впечатление остаётся надолго.

Лабиринт Фавна - мрачная сказка с хорошим концом или исключительно реалистичная история через призму фантазии несчастной девочки? Конец двоякий и каждый видит смысл фильма по-своему.

Побег из Шоушенка - лучшая экранизация Кинга, имхо.)

1408 - пересматриваю... люблю. Сильный фильм.

Сайлент Хилл - дьявольская справедливость, кровавая... но заслуженная.

Унесённые призраками - светлый, поучительный, добрый мультик. О том, как может измениться человек, любя, переживая все невзгоды, идя к своей цели.

"V" значит Вендетта - антиутопия, в принципе довольно заурядная, но снята хорошо. Что осбенного в ней?... А то, что после прочтения "1984", "Мы", "451 градус по Фаренгейту", "Завтра не наступит не когда" и проч. она новой волной возвращает тебя в эту атмосферу, оставляет в душе такой же горький угнетающий осадок. Разве только хороший конец возвращает всё обратно.

Десятое королевство - обожаю этот фильм! wub.gif А точнее серию фильмов) Интересный сюжет и невероятно ловкое глумление над настоящей жизнью. Причём эта комедия не из серии тупых, надо заметить.

Трасса 60 - философский, весёлый фильм. Классика.

Анжелика - невероятно красивое старое французское историческое кино с Мишель Мерсье. В детстве оставило неизгладимый отпечаток в душе. Как вспоминаю, я переживала за главную героиню... жутко мучилась, ожидая суббот, по которым этот фильм показывали.
Из той же серии вспоминается Клеопатра с Элизабет Тейлор. Тоже прекрасный фильм...

Ну и наши Отечественные военные фильмы (документальные, кстати тоже - один про блокаду Ленинграда не забуду никогда)...Их много. Но пересматриваю их редко.

-=LS=-
да, тема суперская! так навскидку и не скажешь.

1. Ворон;
2. На последнем берегу;
3. Охранник для дочки;
4. Больше, чем любовь;
5. Одержимость;
6. Офицеры;
7. Подземный мир -1,2
8. The Great Rock'n'roll Swindle - фильм о Sex Pistols, который и стал наряду с книгой о "Пистолетах" основой для начала моей "творческой" карьеры))).
9. Да, нет, наверное..
10. ...не знаю...куча фильмов, зацепило меня.

Правда ни один фильм не изменил мою жизнь, потому что, как бы не хотелось жить как в кино, реальность делает свое дело.
Verrater
1. "Счастливы вместе" - не тот дебильный сериал, а полноценный фильм - полтора часа страданий
2. " Умирать легко"
3. "21 грамм"
4. "24-й день"
5. "Лолита" - с Джереми Айронсом
6. "Горбатая гора"
7. "Академия смерти"
8. "Что гложет Гилберта Грейпа?"
9. "Плоть и кровь"
10. "Город грехов"
December
Verrater, -=LS=-, попросила бы не просто перечислить фильмы, а дать соответствующие разъяснения, как я того просила в заглавном посте.
Romadera
А чего ж не 50 сразу?)) Ладно, придираюсь...)

1. Признание опасного человека (Confessions of a dangerous mind). Вроде обычный такой биографический ироничный боевик, но он чуть ли не впервые заставил меня задуматься о смысле жизни, о том, как легко ошибиться и идти по ложному пути слишком долго, а понять это только тогда, когда не будет возможности вернуться. Неделю наверное ни с кем разговаривать не могла, ходила и думала...

2. Олдбой (Oldboy). Второй фильм из "трилогии мести" Чак Пан Вука. Опять же, перекликается в моем сознании с темой смысла жизни. На что можно направить все свои усилия и что будет, когда цель всей жизни достигнута? Ну и немного странной, непонятной, совершенно чуждой морали и чести.

3. Догвиль (Dogville). Добро не безгранично, и даже оно рано или поздно приходит к необходимости возмездия. Удивило то, что мне искренне понравилась концовка, я торжестовала. Справедливость лучше слепого добра, не всех можно вылечить - для кого-то есть эвтаназия.

4. 5. Пенелопа (Penelopa) и Девушка из воды (Lady in the Water) Объединила в одно, ибо суть схожа. Сказки нужны, они жизненно необходимы всегда. Добрые, светлые, наивные и всегда с хеппи-эндом. Они должны вселять веру в людей, в завтрашний день, в чудеса, в неповторимость этого мира, дарить свет.


Несмотря на то, что любимых фильмов еще много, не вижу смысла их перечислять, ибо не могу сказать, что они особенным образом повлияли, потому что так можно расписать почти любой фильм - везде есть своя мораль.

Цитата(Margo) [snapback]179622[/snapback]

Парфюмер - психологический триллер, невероятно хорошо снятый

Хмммм.... Ну да, он тоже отчасти изменил мою жизнь - заставил меня поверить в свою гениальность, ибо я видела это совсем иначе и в фильме разочарована ужасно. Неживой он ни разу. Но о вкусах не спорят, просто у меня мечта об экранизации была с момента прочтения, а тут мне такое подсовывают...)
December
Цитата(Romadera @ 30.11.2008 - 16:29) [snapback]180690[/snapback]

А чего ж не 50 сразу?)) Ладно, придираюсь...)

Ну для вас, мадам (мадмуазель) могу сделать исключение biggrin.gif
Romadera
Цитата(December) [snapback]180697[/snapback]

Ну для вас, мадам (мадмуазель) могу сделать исключение

Просто мне страшно представить, какая же может быть жизнь, если 10 фильмов её меняли... Это как любовь - нравиться может многое, но многое действительно сильно любить сложно. Мне так кажется.
December
Цитата(Romadera @ 30.11.2008 - 21:22) [snapback]180737[/snapback]

Цитата(December) [snapback]180697[/snapback]

Ну для вас, мадам (мадмуазель) могу сделать исключение

Просто мне страшно представить, какая же может быть жизнь, если 10 фильмов её меняли... Это как любовь - нравиться может многое, но многое действительно сильно любить сложно. Мне так кажется.

Ну не следует буквально воспринимать слово "менять жизнь" в данном контексте, а просто-напросто использовать переносное значение.
Romadera
Цитата(December) [snapback]180741[/snapback]

Ну не следует буквально воспринимать слово "менять жизнь" в данном контексте, а просто-напросто использовать переносное значение.

Никто буквально и не понимает, но это подразумевает как минимум очень яркое впечатление, изменение каких-то взглядов и прочее. Любимых фильмов у меня довольно много, многие пересматриваю регулярно, но под подобное определение подвести их не могу.

Просто никогда не понимала, когда люди, например, отвечая на вопрос о любимой музыке перечисляют чуть ли не всё, что когда-либо слышали - ну не бывает столько любимого.

Ладно, бессмысленный спор. Просто моё нескромное мнение.
Margo
Цитата(Romadera) [snapback]180690[/snapback]
Ну да, он тоже отчасти изменил мою жизнь - заставил меня поверить в свою гениальность, ибо я видела это совсем иначе и в фильме разочарована ужасно.
Бывает. Я была разочарована практически всеми попытками экранизировать "Графа Монте-Кристо", а последнюю батву от США даже не стала смотреть, потому что прочитав краткое содержание фильма, уже стало противно...
Цитата(Romadera) [snapback]180690[/snapback]
Но о вкусах не спорят, просто у меня мечта об экранизации была с момента прочтения, а тут мне такое подсовывают...)
Я каюсь - книгу не читала biggrin.gif Возможно, поэтому я восприняла фильм по-другому.. он мне очень понравился.
D.O.
Для меня таких фильмов вроде бы нет.
Есть просто фильмы, которые вставили надолго. В случайном порядке, в разной степени важности:
1. Вспомнить всё ("Total recall"), со Шварценеггером, про Марс
2. Звёздные Войны (4, 5, 6)
3. Эквилибриум
4. Обитель Зла ("Resident Evil"), 1-й
5. Мегаполис ("Natural City")
6. Кулак легенды
7. Куб-2: Гиперкуб
8. Не грози Южному Централу, попивая сок у себя в квартале

Может быть что-то ещё было, не помню.
Как я уже писал, не тянет меня на сложно-думательные фильмы. Сложно думать предпочитаю над документальными, типа фильма "Нарко-войны" про ("Город без наркотиков"). То креатив, а то реальная жизнь.

Спасибо, что напомнили про фильм "Умирать легко". Супер. Надо будет скачать.

"Чистилище" смотрел. Тяжко.

"Белый Бим Чёрное Ухо" смотрел в детстве. Не помню, прослезился или нет, но помню, что это писец. Детям такое смотреть - зальют слезами пол.
Regnar
Схож мой ответ будет с некоторыми из предыдущих )

но по порядку.
1) Звездные войны.
2)Лексс( Не совсем фильм, сериал)
3)Эквилибриум
4)Рэквием по мечте.
5)Кошмары на улице Вязов
6) Фантазм (Это старый фильм ужасов. Немного готичный из за склепов и кладбищенской тематики))
7) Герой
8)Терминатор 2
9) Мушкетеры 20 лет спустя (В детстве очень как то фанател. Особенно от песни "Наша честь от нас самих зависит")
10 ) Тут будет много фильмов что меня зацепили)
Romadera
Цитата(Margo) [snapback]181552[/snapback]

Я каюсь - книгу не читала Возможно, поэтому я восприняла фильм по-другому.. он мне очень понравился.

Цитата(D.O.) [snapback]181554[/snapback]

Как я уже писал, не тянет меня на сложно-думательные фильмы. Сложно думать предпочитаю над документальными

Вот накатаю на досуге пост в теме про фильмы, обсудим...))

Как я могла забыть! Каюсь...
6. Слон (Elephant) Один из трилогии Гаса Ван Сента, посвященной смерти. Фильм-осознание. Кто сможет больше часа выдержать бессодержательные события на экране, будет вознагражден истерическими эмоциями в конце. Главное не читать описания. Фильм интуитивно понятен примерно как применение табуретки, но в нём нет ни слова, ни намека на его смысл, всё проходит только сквозь призму эмоций. Чудовищно, ужасно, невыносимо и гениально. Вот пожалуй этот можно считать изменившим жизнь. Наталкивает на настолько простые и очевидные мысли, что удивляешься, как сам до этого не задумывался о подобном.

Ну и пожалуй 7. Мгла (The Mist) Талантливая экранизация повести С.Кинга. Но если до этого Дарабонт старался придерживаться книги, то тут он позволил себе немного изменить финал, что кардинально изменило смысл произведения в целом, практически его мораль развернута на 180 градусов. Люблю за истинный катарсис в финале, который независим от количества просмотров. И за Дед Кен Денс в саундтреке)
Asomircal
Цитата(Romadera) [snapback]181565[/snapback]

Талантливая экранизация повести С.Кинга.

Все бы хорошо, я прям была приятно удивлена весь фильм. И как же меня порадовал Роланд в начале)) Картина, то бишь. Не помню, была картина у Кинга в посвести или нет, но здесь вписалалась хорошо. Как меня радуют безумно эти переплетения сюжетов smile.gif
Да, все было хорошо, но конец мне категорически не нравится. Ну да, у Кинга не досказанность, но оно в принципе понятно, что ничем хорошим дело не закончилось. И понятно его нежелание описывать в дальнейшем поочередную смерть героев. Недосказанность я вообще люблю, здесь она только плюсом, считаю. Смотря на финальные сцены, была одна мысль: Стив бы себе такого никогда позволили, было б чересчур мрачно для него самого в первую очередь. В фильме, имхо, вообще глупость такая: вот только герой всех застрелил, и нате, тумана как не бывало, все живы-здоровы, чудоищ из тодешных пространств загнали обратно. Не знаю у кого как, но по идее у зрителя должно было бы появится ощущение, что его надули: заставили сопереживать, сочувствовать, и тут такая яркая, но глупая, нереальная концовка..
Цитата(Romadera) [snapback]181565[/snapback]

И за Дед Кен Денс в саундтреке)

Не знала smile.gif
Romadera
Цитата(Asomircal) [snapback]181660[/snapback]

Не знаю у кого как, но по идее у зрителя должно было бы появится ощущение, что его надули: заставили сопереживать, сочувствовать, и тут такая яркая, но глупая, нереальная концовка..

Но зато какой экстаз... Этого не ожидал никто. И если в книге у героя оставалась надежда, благодаря которой он двигался вперед, то тут он наоборот от неё отказался, поддался отчаянию и поплатился... К вопросу о благих намерениях опять же. И может даже эфтаназии (это, это ассоциативное мышление...).
Да и почему зрителя обманули? Всё было, только хорошо закончилось для одних и не очень для других. Вот если бы оказалось, что это был сон - тогда да, обман.
Отдельно стоит отметить, что в финале мы видим ту женщину, которая рвалась к детям и никто её не проводил... Вот это на меня тоже очень воздействовало.
И вообще, я не кингофан, поэтому к неточностям и отсуплениям не придираюсь - если они идут на пользу)
Asomircal
Цитата(Romadera) [snapback]181791[/snapback]

Вот если бы оказалось, что это был сон - тогда да, обман.

Тогда это был бы не Кинг)
А ту женщину я вообще не заметила, каюсь) И опять: жива же, что нереально. Ну да ладно. Думается, что большему числу зрителей именно такая концовка пришлась больше по душе, чем возможная кинговская.
December
Asomircal, Romadera, данная тема несколько иная, а конкретные фильмы лучше обсуждать в соответствующей теме, в соответствующем разделе.
WER
1. Мертвец. Жив, живет и будет жить. Музыка там обалденная. Атмосфера шикарная. И как все незначительно, кроме тебя самого.
2. Американская история Х Реквием по предрассудкам. Серьезно, тяжело и как-то понятно.
3. сериал "Андромеда". Обо всем: дружбе, любви, предательстве
4. "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" Ухх
5. "Достучаться до небес" Торопись жить...
6. "Эквилибриум" Страсть как красиво и со вкусом
7. "В июле" (по други мисточникам "Солнце Ацтеков") Мелодрама мммм. Хорошаяяяя. Сентиментальнаяяя
8. "Эксперимент". Во как бывает. Кто ты есть на самом деле...
9. сериал "Ведьмак" польская экранизация романа Сапковского про Геральта и Цири. Идеалист чертов...
10. Собственно все советские культовые фильмы - про мушкетеров, гардемаринов, Алису Селезневу, Шерлока Холмса. Думаю, комментариев не надо
Pet sematary
я знаю, что тут не обсуждения фильмов, но ни с того ни с сего писать комментраии в теме про фильмы будет неуместно.
Цитата(Margo) [snapback]181552[/snapback]

Я каюсь - книгу не читала Возможно, поэтому я восприняла фильм по-другому.. он мне очень понравился.

а я сначала посмотрела, потом прочитала книжку. и то, и то понравилось. просто в фильме, как мне показалось, акцент не на том поставлен, что в книге. я вообще считаю, что парфюмера сложно экранизировать, на картинке не передашь запахи, как их можно описать словами на бумаге. тем не менее, фильм красочный получился, красивый.
Цитата(Romadera) [snapback]181565[/snapback]

Слон (Elephant)

да, смотрела. тоже очень понравилось. заливалась слезами в конце.. )
Цитата
Мертвец

я смотрела, но нисколько не поняла этот фильм =\ может, объясните, только в теме про фильмы ) буду очень признательна
Margo
Romadera,
Цитата(Romadera) [snapback]181565[/snapback]
то тут он позволил себе немного изменить финал, что кардинально изменило смысл произведения в целом, практически его мораль развернута на 180 градусов.
Мораль действительно развернули на 180 градусов. В книге главная идея заключалась в том, что в критической ситуации люди, прячущиеся за последний оплот от невообразимого смертоносного нечта, под воздействием страха начинают превращаться в нелюдей и те, кто не потерял себя в этом кошмаре, столкнулись с ещё более жуткой проблемой - тот магазин, который был единственным безопасным местом, стал пристанищем стада безвольных аргессивных животных, возглавляемым фанатичкой. И в книжке люди, оставшиеся людьми, стремятся выбраться из этого магазина, они хотят найти выход из тумана, преодолевают кучу трудностей... Автор даёт им надежду, потому что они этого залуживают. А тех фанатиков наоборот обрекает на смерть, потому что они даже не искали выхода.

А в фильме всё наоборот. Главные герои - самое достойные люди - погибают, зато логически нетрудно догадаться, что американские солдаты приедут и спасут моральных уродов, начавших охоту на ведьм.
Цитата(Asomircal) [snapback]181660[/snapback]
Да, все было хорошо, но конец мне категорически не нравится.
Конец слишком жесток.. Мне он тоже не понравился.
Цитата(Asomircal) [snapback]181660[/snapback]
И понятно его нежелание описывать в дальнейшем поочередную смерть героев.
Я ярая оптимистка и, несмотря на то, что конец этой книги тоже скрывается в тумане, верю всей душой, что они выберутся из этого кошмара. =)
Цитата(Asomircal) [snapback]181660[/snapback]
Недосказанность я вообще люблю, здесь она только плюсом, считаю.
Аналогично. Только в самом фильме такая атмосфера... как бы сказать...в общем после того, как они сели в машину, не было ощущения конца фильма... И несмотря на то, что открытый финал для такой истории - самое оно, в фильме он бы получился просто не к месту. =( Не та атмосфера =(
Цитата(Asomircal) [snapback]181660[/snapback]
В фильме, имхо, вообще глупость такая: вот только герой всех застрелил, и нате, тумана как не бывало, все живы-здоровы, чудоищ из тодешных пространств загнали обратно.
Тем более довольно забавно представить, как армия спасения загнала бы обратно ту оргомную зверюшку-динозавра с 10-ти этажный дом, которая чуть не раздавила машину с несчастными героями.)
Цитата(Romadera) [snapback]181791[/snapback]
Отдельно стоит отметить, что в финале мы видим ту женщину, которая рвалась к детям и никто её не проводил... Вот это на меня тоже очень воздействовало.
Да, я помню. Честно, меня это удивило больше всего в финале фильма. Неареально совершенно.)

Update: Мой 2222 пост =)
Flamme Im Wind
1. Амели (Le Fabuleux destin d'Amelie Poulain, 2001) - скорее всего, самый любимый фильм. История тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий останется в моем сердце навсегда wub.gif

2. Белый Олеандр (White Oleander, 2002) - любовь - это счастье по умолчанию. Предал любимый человек - надо не страдать, надо отпустить его и постраться выжить...

3. Страна приливов (Tideland, 2005) - после смерти матери маленькая Джелайза-Роуз переезжает с отцом в заброшенный бабушкин дом. Каждое утро отец отправляет сознание в бесконечное наркотическое путешествие, и чтобы скрасить одиночество, девочка начинает придумывать вокруг себя причудливый и, порой, жестокий мир, населенный странными существами. В один прекрасный миг герои ее фантазий оживают и принимают человеческий облик – новые соседи Джелайзы-Роуз становятся отражением ее собственных пленительных кошмаров... После просмотра этого фильма ходила, мягко говоря, странная...

4. Туманы Авалона (The Mists of Avalon, 2001) - раннее средневековье. В Англию вторглись орды диких саксов. Христианство и язычество, то соперничают, то дополняют друг друга. Моргана, сестра короля Артура, учится магии в языческом храме на таинственном острове Авалон, сокрытом туманами от глаз непосвященных, дабы спасти державу от варваров. Нравится и все)

5. Реальная любовь (Love Actually, 2003) - любовь поистине правит всеми вокруг. Да и ко всему прочему, я безумно люблю рождественские картины smile.gif
Asomircal
Margo,
Цитата(Margo) [snapback]183579[/snapback]

Я ярая оптимистка и, несмотря на то, что конец этой книги тоже скрывается в тумане, верю всей душой, что они выберутся из этого кошмара. =)

Только если Роланд со своими легендарными револьверами выйдет из картины, прихватив кого-нибудь из ка-тета, чтобы им пожертвововать для общего спасения =/ Знаем-с такое, наблюдали)
LiFT
Хотелось бы упомянуть ещё об одном "замечательном фильме", о котором почему-то - не упомянули Ребята rosenrot.gif

Драма: Легенда о пианисте" (The Legend of 1900)

Режиссер - Джузеппе Торнаторе.
композитор - Эннио Морриконе.
В ролях - Тим Рот, Прюитт Тейлор Винс, Билл Нанн, Кларенс Уилльямс. Италия. 1998.

Тим РотТим РотТим РотТим РотТим РотТим РотТим РотТим РотТим РотТим РотТим РотТим РотТим РотТим Рот

Вот так и ... настоящие Музыканты.,хотя..наверное по-разному бывает.

А вот ТУТ - прекраснейшие комментарии, после просмотра.

Maria777
Цитата
1. Амели (Le Fabuleux destin d'Amelie Poulain, 2001) - скорее всего, самый любимый фильм. История тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий останется в моем сердце навсегда

сама очень - очень люблю этот фильм))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.