Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Топ Музыкальной Бесконечности
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
December
Предлагаю новый топ. Надеюсь он для вас будет не менее интересен, чем мой предыдуший по другой тематике smile.gif Опять же очень интересно узнать, какие же музыкальные группы, отдельные исполнители и их творения стали для вас неприкосновенны, так сказать, вечными для вас. Что повлияло на ваше мировоззрение и отношение к жизни возможно? Кто и что повлияло на ваши музыкальные предпочтения и оставило неизгладимый след в вашей душе, внеся новый энергетический поток в ваше сознание?
**
Если вы будете добавлять к каждой позиции комментарий, то будет намного интереснее и понятнее нам понять ваше "Я".
**
По традиции предлагаю свой топ первой smile.gif :
1. Erasure - Love To Hate You (самая лучшая для меня группа, играющая в стиле электропоп во главе с хрустальным голосом Энди Белла)
2. Duran Duran - Electric Barbarella (начиная конкретно с альбома Medazzaland 97 года и именно с песни Барбарелла я начала по-настоящему ценить и любить сию группу)
3. Placebo - Taste In Men (группу люблю с самого основания, с 96 года; Брайан сос своим гнусавым голосом и андрогинной внешностью всегда был и будет для меня самым красивым мужчиной - ососбенно остро я это прочувствовала и поняла в 2001 году после выхода альбома Black Marken Music и клипа на пеню Taste In Men)
4. Lacrimosa - Lichtgestalt (без комментраиев...)
5. Radiohead - Paranoid Android (в подростковом возрасте сходила с ума по данной группе, до сих пор остались в закромах первые альбомы радиоголовых от 93 и 95 годов на аудиокассетах)
6. Garbage - Milk (одна из немногих групп с солисткой женского пола, которую я люблю за неординарность и боль и злость ранних альбомов)
7. Pet Shop Boys - It's A Sin (музыка моего детства)
8. A-Ha - Forever Not Yours 9классика своего времени...без комментариев)
9. INXS - Need You Tonight (одна из стильных и сильных групп 80-х во главе с М. Хатченсом, который к сожалению нас покинул навсегда в 97 году...)
10. Natalie Imbruglia - Big Mistake (уважаю и люблю эту поп-певицу, с которой связаны мои подростковые воспоминания о любви и ненависти, дружбе и предательстве)
11. Мумий Тролль - Кот Кота (самая любимая российская глэмовая группа)
12. Земфира - Аривидерчи (самая любимая российская исполнительница; полюбила ее с первых аккордов..)
13. Muse - Muscle Museum (неповторимый голос Мэтью меня не оставил равнодушной с самой первой ноты)
14. Chris Isaak - Blue Hotel (опять же классика своего жанра...)
15. No Doubt - Don't Speak (одна из первых баллад полюбившихся мне)
16. Army Of Lovers - Crucified (музыка моего детства, творцы которой привили любовь к трансвеститам)
17. Natalia Oreiro - Cambio Dolor (испаноязычная певица, благодаря которой я когда-то взялась за изучение испанского языка)
18. Sopor Aeternus - Va®nitas, Vanitas (уникальный таинственный стеб...)
19. Tory Amos - Spark (самая любимая певица - всем советую, особенно альбом 1998 года - шедевр)
20. Boy George - Run (просто люблю Боя Джорджа )
LiFT
Сложно додуматься,чтоб вот-так просто сказать *На меня повлияла группа *Внук* *.
Тут скорее всего,вопрос в *Тактах предрасположенности с рождения* и *Пересечения*.

Никогда не зацикливался на определённых группах/исполнителях,стилях.
Разве-только,долгое время-моим другом(внутри)был Тило Вольф.Его музыка мне давала всё,что я хотел от музыки*Сопричастие в идентичных атмосферах бытия*. Меня совершенно не интересовало,о чём он поёт.Так-как я понимал и понимаю(глубинно-подсознательно)*Слова изречённые есть лож по незнанию* и не могут вот-так лентами буковок-передать истину Вещателя(пенку, не более).,да и не нужно мне его виденье на ситуации,-нужно сопричастие,присутствие,подобие...Поэтому лучше не понимая,а *что чувствуешь*-так и кайфовее,глубже..продуктивнее для себя!,Перетереть внутри,пережувать,перемолоть-и выдать свою Форму!
Собственно поэтому я и на форуме Русский сайт о группе Lacrimosa.Чтоб проявиться,как любитель Творчества Тило Вольфа

LACRIMOSA
Ossa la Creem
Действительно прикольненькая темка. Для меня,как всегда,потому,что можно поразмышлять о себе любимой (абсолютно бескорыстно любимой)))) и оформить в четкие мысли то,что,в принципе,знала,но как-то не задумывалась... cool.gif
Цитата
Что повлияло на ваше мировоззрение и отношение к жизни возможно?

Ой,ну этого или не было или я ничего не заметила (прям не знаю,что из этого более вероятно).
Цитата
Кто и что повлияло на ваши музыкальные предпочтения и оставило неизгладимый след в вашей душе, внеся новый энергетический поток в ваше сознание?

О,ну а тут,пожалуй,начнем с самого начала этой наиболее бесполезной,но и наиболее интересной и приятной (закон подлости просто...) для меня эпопеи biggrin.gif
1.Олег Митяев=)) Просто его песни,играющие на мамином магнитофоне,когда-то вдруг привлекли мое внимание,а затем я потихоньку приобщилась к этому занятному миру меломанов wink.gif (кст.,потом когда-то я услыхала первую в своей жизни псевдоготичеськую песенку от Ирены Карпы и мужика какого-то,была она мрачной,бессвязной и мне понравилась) Наверно,факт не мимо проходящий %^)
2.The Rasmus "Dead Letters" - а с этого я приобщилась к миру кое-каких конкретных меломанов) Помнится,слушала несколько недель подряд перед сном - это у меня ритуал такой был happy.gif
3.Evanescence "Fallen" - вторая металлёвая группа,которую я услышала,и все-таки она подает несколько иные вещи,нежели The Rasmus.Однажды я забыла диск последних,укатив за город на пару дней,и пришлось мне тщательно изучать "Fallen". Вернулась я малость обэванесченной))
4.Снова Evanescence - песни "Field of Innocence", "Even in Death" - прообраз того,что я,собственно,сейчас люблю в музыке.Тогда для меня это было странно - не тру,поскольку почти без гитары biggrin.gif ,но неборимо притягательно))
5.Korn "Take A Look In The Mirror",Rammstein, Marylin Manson "The Golden Age of Grotesquе" - какое-то время с ума сходила и окончательно приспособилась к рычащей музыке wub.gif
6.Nightwish - еще одна напасть после Расмусов smile.gif ("А-а,тут,говорят,типа оперного вокал...а какой это? Че ли,те завываувауваущие тетеньки?..А не прислушаться ли?=)
7.The 3rd And The Mortal - на их мп3 я впервые услышала и дум и авангард и электронику.Врубалась долго,но все же...
8.Die apokalyptischen Reiter - после них уже никакой брутал не страшен))))
9.Lordi - единственная hard-rock группа,которую я нашла вполне приятной на слух.
10.Within Temptation "The Silent Force" - как многие,некоторое время заслушивала,а потом подобная музыка окончательно стала для меня самой обычной музыкальной "едой",как хлебушек sleep.gif
11.Juno Reactor "Labyrinth" - электроника.Вообще этот диск маме принесли,но она ж на моем дисковом магнитофоне его слушала) Мне и понравилось! Электронное окончательно перестало быть для меня не тру (если кто не заметил,"окончательно" в даном посте ключевое слово)
12.After Forever "Prison of Desire" - а тут до меня дошло,что меня привлекает некий стиль,называемый множеством необразованных людишек "гхотик-метхалллл" wink.gif
13.Lacrimosa - это было ВСЕ,что я по сей день имею с разных точек зрения (понятно,да? TiloWolf.gif )
14.Sopor Aeternus - "Es reiten die Toten so schnell" /2003/(перепись первого альбома,вроде бы) - несколько альбомов SA я слышала и прежде,но этот меня действительно пробил.С тех пор я была Анноварниева,когда не Лакримозова rosenrot.gif
15.Группа "Дом кукол",альбом не знаю какой,но это была первая русскоязычная вещь,которая показалась мне симпатичной 2.gif
16.Stillste Stund - "Ein Mensch...", "Ursprung Papadoxon" - а-а,ням-ням,блин,вот что за фрукт этот darkwave happy.gif
17.Skepticism "Farmacon Process" - первая услышанная запись пхьюнерал дум,с коей моя приязнь к этому жанру зародилась и пошла по наростающей.
18.Snakeskin "Music for The Lost" - выяснилось,что я подсела не на Лакримозу,а на Тило Вольффа rolleyes.gif
19.Snakeskin "Canta'Tronic" - не,я точно люблю оперное пение и Тило Вольффа &^)))))
20.Ataraxia - я нашла свой музыкальный Эдем.Красиво,как сад,волшебно,как лес)
21.Ophelia's Dream "All Beauty Is Sad" - хех,да я вообще [нео]классики не прочь откушать)))
22.Otto Dix "Город" - я и до того одну песню слышала,но альбом на меня свалился аки летучая корова на голову.Пришлось выдать еще одну грамоту "beloved".
23.Fallen "A Tragedie's Bitter End" - эмоционально поразил меня как никакой другой муз.альбом.Просто сердце разодрали sad.gif и бывает же людям так х...
24.Otto Dix "Атомная зима" - ибо крайне вдохновило на писанину,вернее,ее продолжение.
25.Endura "Dreams of Dark Water" и прочее - а еще я люблю (вот открытие=),когда стра-ашно,страаа..и музыка какая-то...скорее звуковой пейзаж))
26.Noturna "Symphony of Decadence" (demo) - вуаля! Круг замкнулся,я снова нашла Найтвиш tongue.gif Оказывается,время способно повернуться вспять (просто эта бразильская группа весьма похожа на NW - тоже быстрый металл с кучей клавишных,меццо-сопранистый вокал,где-то и гроул мужской и медляк-романтика huh.gif ) Чересчур банально,ужасно мало и дико понравилось %-D
Ну,вот все важное,что вспомнила.Наиболее знаковое за последние лет 6.
Цитата
*что чувствуешь*-так и кайфовее,глубже..продуктивнее для себя!,Перетереть внутри,пережувать,перемолоть-и выдать свою Форму!

А это и про меня тоже,однако,аж сама удивилась flagg-1.gif
ПС: простите за многословность,а...))
Lanightempwilang+-11
хотите знать мое "я" ?что ж судите по альбомам,перевернувшие мои вкусы,взгляды,поменявшие немного жизнь и отражающие меня соответственно:
1)the 3rd and The Mortal-сингл Sorrow- 4 композиции,которые являются сестрами моей печали
2)Lacrimosa-Einsamkeit и Satura-альбомы,которые отражают мои страхи и переживания
3)Placebo-Meds-болезненность
4)Bjork-Vespertine-сопоставимо с эйфорией и некой наивностью
4)The Cranberries-Bury the Hatchet-"зарой,спрячь, но не забудь и вспоминай"(с)
5)Garbage-Bleed like me-альбом полный страданий и злобы
6)Dead can Dance-Spleen and Ideal-замечательная группа,и для меня именно с этого альбома все и началось
7)Siouxsie and The Banshees-The Rapture-можно было написать и не один альбом,и голос вокалистки-сплошное удовольствие,женственность,глубина.
8)Field Of the Nephilim-Elyziumno comments smile.gif
9)Земфира-Земфира-моя "мама",с которой я делала первые шаги в мир рок-музыки
10)Lake of Tears-Forever Autumn-закачать в волкмэн самый раз
Tenebra
1) The Rasmus-Dead letters. первая в моей жизни рок-группа biggrin.gif
2) Within temptation-The silent force. Самое главное открытие в моей жизни. wub.gif . И так же с них началось мое серьезное увлечение симфо и готик-металлом,длившееся года 3.
3) Zeraphine-Still. Был в моей жизни период прямо таки фанатизма по данной группе ( да и по другим проектам Свена-dreadful shadow,solar fake-тоже). И,как ни странно, после них я стала отходить от метал-музыки и начала интересоваться готик- и дэт-роком, и разной электронщиной.о_О
4) Frozen plasma-Artificial. Убедили меня в том,что электроника оказывается это не так уж и плохо,а даже ооочень хорошо. smile.gif
5) Cinema strange-The astonished eyes of evening. С них начался "дэт-роковый период" в моей жизни, который длится до сих пор.
6) Blitzkid-Trace of a stranger. Хоррор-панк wub.gif biggrin.gif Увлечение последнего времени, накрывающее с головой. всё больше и больше.)) Такой заряд позитива и в какой-то степени сумасшествия просто необходим.))
7) Zombie ghost train- Glad rags & body bags. Первое сайко, после которого стали интересны многие группы этого жанра( necromantix,horropops,rezurex итд итп)
8) Diorama-Pale wub.gif я не могу даже описать свои чувства. Потрясающая группа, странно,что я так долго этого не понимала.
9) Voltaire-Ooky spooky. gypsy-gothic latino. xDD Что еще надо для поднятия настроения? Мне помогает.)
10) Сreature feature-The greatest show unearthed. Я неровно дышу к творчеству Тима Бартона, а эти товарищи свои незамысловатыми песенками про танцующие скелеты и прочие прелести безумия идеально создают атмосферу Бартоновского кошмара перед рождеством,трупа невесты,винсента итп.)
Asomircal
Сложно это будет, однако. December, а тебе спасибо. Мы ведь не выбираем легких путей? smile.gif
Наверно, все это будет выстроенов хронологическом порядке прослушивания, понимания, изменения. А еще когда пишешь подобным образом, чувствуешь, что пост должен быть отнюдь не маленьким. Посмотрим)
1) Linkin Park. Ну здесь невозможно выбрать ту единственную первую, от которой зависели все мои дальнейщие музыкальные пристрастия. Но такая все равно, по идеи, должна была быть. Предполагаю, что это Numb. Эта группа окрыла для меня рок музыку, и когда друзья-подруги слушали мерзопакость типа Джейн Эйр, я гордо заявляла: Не, ребята, рок должен быть тяжелым!
2) Evanescence. Я начала петь. Выть и пищать, по началу, конечно. Но желание появилось, и я развила голос благодаря Эми Ли. Я пошла на гитару благодаря Эми Ли, ибо мне уже не стыдно было что-то как-то спеть, да, именно спеть. Это было одновременно и страшно и притягивающе.
3) Static-X - The Only. Хаха, саундтрек из игры Андеграунд. Машины, нид фо спид. Это был год такой, где с утра до ночи с другом-наставником мы мерились силами, и когда я превзошла своего учителя в мастерстве, играла именно эта песня. У меня и по сей день на телефоне куча картинок из игры, да одна сейчас на фоновом рисунке стоит, безжалостно оттеснив оттуда маэсто Вольффа.
4) Седьмая раса. Подростковый переходный возраст. Почему не все так, как хотелось бы? Почему, почему, почему....Саша Растич дает ответы, учит жизни. Сейчас я ему бесконечно благодарна. Группа поистине гениальна и на российской сцене вы подобной не найдете.
5) Tracktor Bowling. Российская андеграудная альтернатива. Женский вокал, и я вновь пою. Лирический тесты, красививый голос, стоптанные кеды и гитара за спиной. Такое вот панково-альтернативное взроление у меня было.
6) Lacrimosa. При-иехали(с). Черные ногти, одежда и о, страшная вещь, мировоззрение. Нам хватило года одуматься, а Лакримоза вот уже третий год со мной поистине самая любимая и великая группа.
7) Sopor Aeternus. Знаете, когда во сне предчуствие что-то должно случиться, что-то, благодаря чему сон можно будет назвать кошмарным. Знаем, но просыпаться не собираемся. Так и музыка Сопора постепенно затягивает и отделаться невозможно, и, конечно же, не хочется.
Вот и все. Групп значимых для меня пока немного.
Сatherine
Интересная тема. Хотя, для меня она в миллион раз сложнее, чем похожая тема про фильмы. Но в любом случае - автору спасибо.
Буду по-своему краткой. Вопрос поставлен о музыке, именно повлиявшей на меня. Вот и оглашу тот короткий список исполнителей, которые оказали влияние на мой музыкальный вкус.
Недавно вспомнила, что лет с 5 постоянно слушала музыку. Но взрыв произвела моя первая в жизни рок группа Evanescence ( у многих тоже). Без преувеличения скажу, что все музыкальные пристрастия, кроме Лакримозы, так или иначе были связаны с этой группой.
Это было именно то, что было мне нужно в мои 14 лет. Взрыв для меня. Прикосновение к чему-то темному, таинственному и будто ускользающему...Ну и конечно, очарование ранних записей захватило мой мозг подростка. Это потом я начала разнообразить свой муз. рацион подобными МТВшно-роковыми группами...Но это все преходящеи несерьезно.
Если бы не Эми Ли, которая обожает Бьорк, я бы никогда не узнала этой исполнительницы. Не могу сказать именно о влиянии, но это просто человек, чья музыка меня восхищает. Просто в списке хочется видеть ее имя.
Если бы не Эми Ли, я бы, возможно, никогда не узнала о The Doors. Сложно описать, что это. Это Джим. Это Дорз. Это рок-н-ролл. Это порочное наслаждение. В полной мере подходит под описание музыка-наркотик.
Ну и Новая Эра. Да, лет с 14 меня еще ничего так сильно не захватывало, как Lacrimosa. Опять же взрыв. Взрыв сознания, Новая ступень. (комментарии излишни). Что я чувствую - свет в душе, музыку во всей ее силе...

Сейчас мой муз. рацион довольно разнообразен, есть замечательные коллективы и прекрасная музыка. Но эта, пожалуй, пока самая важная в моей биографии.
Anarion
1) Ария первое серьезное увлечение музыкой, первая серьезная попытка осмыслить что именно ты слушаешь и имеет ли музыка какой-то смысл. эта группа поменяла мое мировоззрение и отношение к жизни. так же Ария это первые стереотипы, шаблоны и представления о хорошей музыке, которые в корне не соответствуют представлениям сегодняшнего дня, но на отношении к Арии это никак не отражается. после Арии начался период русского хеви\павер метала, но эти другие группы уже не имеют никакого значения

2) Therion, Nightwish, Helloween, Rhapsody (of Fire), Evergrey, Sentenced это было уже можно сказать первое увлечение металом западным. все перечисленные группы слушаю до сих пор, но не часто. исключение составляет разве что Therion, их слушаю постоянно. одна из самых любимых групп.

3) Lacrimosa и Macbeth стали моим первым увлечением в жанре "готика". да да, тогда готика мне казалась именно такой, а дебютник Макбета казался эталоном. он меня поразил тогда до глубины души, мне казалось, что ничего печальнее, мрачней и красивей в музыке не бывает. оказалось что бывает, но при этом к дебютнику Макбета я возвращаюсь хоть и не часто, но постоянно. имею на диске и в целом данный альбом люблю. что касается Лакримозы, то это мое первое пока еще бессознательное прикосновение к дарквейву и неоклассическому авангарду. тогда мир для меня расцвел самыми яркими, изысканными и красивыми красками и надо сказать, этот прекрасное произведение искусства до сих пор не усохло и до сих пор я имею возможность и вдохновение, чтобы им наслаждаться. Лакримоза на меня оказала влияние огромное.

4) Anathema, Katatonia, Draconian, Candlemass это мой первый шаг в мир экстремального метала, в которой я зашел через дверь с табличкой doom. каждая группа повлияла по-разному, но Дракониан сейчас слушаю редко, Анафему, Кандлмасс и Кататонию часто. так же надо сказать, что Анафема стала моим первым бессознательным прикосновением к миру арт рока, а Кататония к миру блека ну это помимо дума разумеется.

5) Mayhem и Burzum это первое серьезное увлечение блеком. Mayhem услышал давно еще, фактически это первая серьезная блек метал группа в которую я врубился. люблю и слушаю до сих пор. в Burzum врубился сравнительно недавно осознав при этом, что блек это не только хаос, война и разрушения, это еще и некая аутентичность древней культуры стран Скандинавии. ну не любить Burzum конечно трудно, в норвежском блеке ничего лучше пока не придумали.

6) Nile, Dark Lunacy, Dark Tranquillity, Morbid Angel это само собой увлечение детом и бруталом. в принципе в своих жанрах и субжанрах эти группы лучшие и равных им не так много. Дарк Транквилити и Найл поднадоели, а вот Морбидов и Дарк Люнаси частенько гоняю.

7) Opeth прог метал.

8) Inner Shrine, Tiamat и Virgin Black никак не повлияли на развитие вкуса, но это те группы, которые я слушаю уже давно и мне они очень сильно нравятся.

9) Pink Floyd это мое увлечение арт роком и прогом, которое активно продолжается до сих пор.

10) Queen никак не повлияли, они просто гении.

11) The Doors это увлечение музыкой 60х и психоделикой

12) Dead Can Dance, Fleur и Ataraxia это увлечение этереал и дрим попом. особенно сильное впечатление произвели Dead Can Dance, они редко вылезают из плеера.

13) Triarii это первая группа в стиле индастриал, услышанная мною. благодаря им я начал интересоваться этим пластом жанра.

14) Lustmord стал для меня открытием в мире дарк эмбиент и дрон эмбиент музыки.

15) Кино, Агата Кристи, The Sisters of Mercy, the Cure, Bauhaus все были в разное время, на сознательном и бессознательном уровне, но все в довольно сильной степени повлияли на мою любовь к "готике" и пост панку.

16) Black Heaven и Lecnikov-16 открыли для меня мир синти попа.

17) Stillife, Otto Dix это мое первое увлечение дарквейвом. Диксы как-то не катят сейчас, а вот Стиллайф обожаю.

18) Depeche Mode, Coil, Jean-Michel Jarre, Ulver, Kraftwerk, Endraum, Einstürzende Neubauten и пускай этот пункт станет последним. это то, где я нахожусь сейчас, это мир экспериментальной и авангардной электронной музыки.


Teufelin
интересная тема.
Цитата
Опять же очень интересно узнать, какие же музыкальные группы, отдельные исполнители и их творения стали для вас неприкосновенны, так сказать, вечными для вас. Что повлияло на ваше мировоззрение и отношение к жизни возможно?


опыт показал, у меня ничего не бывает навечно. но кое-что, наверно, можно написать.

1. Ария. купила сборник лучших песен, когда мне было 12 лет. это первое серьёзное увлечение музыкой. слушала пять лет, подростковый период прошёл под эти песни. эта группа как бы отправная точка. именно она направила меня на путь рока, если можно так выразиться) Валерий Кипелов в то время был для меня своего рода учителем, наставником. как бы странно не звучало.
2. Наутилус Помпилиус. я любила хэви-метал, а тут такое! впрочем, мне понравилось и даже очень. повеяло готикой. местами. biggrin.gif
люблю до сих пор.
3. Lacrimosa. "вместе прожили" определённый этап в жизни. не могу сказать, что замечательный, но, наверно, данный коллектив как раз и был лучом света.
4. Nirvana. вне всякой конкуренции. думаю, комментировать не надо, слишком личное. это просто навсегда. группа, которая всегда со мной. одна из немногих.
5. Placebo. они поменяли мои взгляды на многие вещи. их творчество каким-то образом помогло немножко раскрыться. правда это всё потом не помешало опять закрыться и долгое время презирать группу, злиться на них и на себя тоже)
6. Blur. волшебный (как мне кажется и по сей день) Дэймон Албарн опустил в моих глазах крутого и раскрепощённого Брайана Молко ниже плинтуса. в целом позитивная музыка, пробуждающая в слушателе чаще всего положительные эмоции. когда ты с ней на одной волне, тогда и сам стремишься быть таким же волшебным, как Дэймон Албарн. почему-то на почве увлечения музыкой Blur я решила совсем завязать с выпивкой и даже курить бросила. но из меня вряд ли когда-то получится добрый и во всём положительный человек.
7. Oasis. вот ништяк! вот кто вернул меня к истокам!) без пафоса, разборок и прожигания жизни в пустую мы никуда.
I was looking for some action
But all I found was cigarettes and alcohol
biggrin.gif
очень люблю братьев Галлахер.
8. Агата Кристи. в частности, Глеб Самойлов. не хочу ничего писать. опять же очень странные ощущения и всё какое-то уж слишком личное. выносить на публику нет желания.
больше что-то ничего такого особенного не припомню.
Pet sematary
Linkin park - Hybrid Theory. С этого все началось. Моя первая музыкальнпая любовь happy.gif
Rammstein - Mutter. У меня нет слов, чтобы описать, какую огроменную роль они сыграли в моей жизни =)) Первый мой концерт тоже был их.
Lacrimosa - ну да =)
Сплин - что-то такое не очень понятное разуму, но понятное по чувствам и ощущениям. Что-то такое легкое и приятное)
Дельфин - очень помог в сложное время, в живую сильно очаровалась им.
Кино - слушаю, когда бываю наедине с собой в меланхоличном состоянии.
Это наверно, самые важные группы для меня. Остальное - по-стольку, по-скольку)
Anthony Colt
Попробуем:
Линда - Ворона. Я её начал слушать ещё совсем ребёнком, и, видимо, как-то отложилась она у меня в голове, отложилась в памяти и в дальнейшем влияла на мои музыкальные предпочтения.
Земфира - Земфира. Да, с ней я начал любить уже более тяжёлую музыку.
Дельфин. Какое-то логическое продолжение Земфиры и Линды. Помню случайно купил его лицензионный диск "Плавники" и люблю этот альбом по сей день больше остальных.
Nightwish - Именно после этой группы я проникся уважением к металлу. Старые альбомы до сих пор люблю, а песня sleeping sun вызывает бурную ностальгию.
Lacrimosa(все альбомы до Lichtgestalt) - Последовала после найтвишь и засела в моей голове года на три - годы моей неформальности. Начал носить черные вещи, волосы отрастил и избавился от этого добра совсем недавно. biggrin.gif
Именно после лакримозы я заинтерисовался неоклассическими вещами, потому следующей и пошла
Flёur(все альбомы) - Не неоклассика, но моё желание слушать нечто мелодичное и грустное. Группа обожаема мною до сих пор. Альбомы этой группы не удаляются мною из моего плейлиста с 2007 года.
Ophelia's Dream - группа дико любимая мною до сих пор, одна из тех, чьи альбомы никогда не удаляются из плейлиста, даже если не слушаю.
sToa - last fm тогда выдал эту группу как самую похожую на ophelia's dream, на деле оказалось, что ophelia's dream похожи на sToa, а не наоборот, но меня это не смущает. Очень люблю эту группу до сих пор.
Secret Garden - первые два альбома. Слушаю редко, но метко и в удовольствие. Ну и Appasionata бесподобна
The Cure - Полюбились мною благодаря песням Lullaby и love song. Сейчас их очень часто слушаю, группа под настроение.
Cinema Strange- Quatorze Exemples Authentiques du Triomphe de la Musique Dйcorative. intermezzo с этого альбома очень запала в душу. Да и весь альбом с неповторимой атмосферой.
Siouxsie and the Banshees - Juju. Сьюкси - это Сьюкси, по-моему её нельзя не любить. smile.gif
Max Richter - Blue notebooks. Как альбом потрясающ, а так же memoryhous, тамошняя композиция November обожаема мной. Даже специально стараюсь её не слушать, чтобы не надоедала.
tenhi - Kauan. Атмосфера, акустика, холод и красота.
о_о продолжение следует.
Animus Ater
В примерном хронологическом порядке, не останавливаясь на деталях, чтобы не написать много лишнего. Всё самое главное в моей жизни. Со всей честностью к себе, исключительно тот минимум, без которого я не представляю свой "богатый внутренний мир")

Би-2 - их первый альбом.
The Future Sound of London. Альбомы "ISDN", "Cascade", "Lifeforms".
Витас - песни "Лист осенний", "Звезда, ""Мама", "Посвящение", "Опера №2" и немало других, а теперь и недавние его вещи: "Тибетское плато", "Мама и сын".
Дмитрий Хворостовский (вокал) / Георгий Свиридов (музыка) - Голосовая поэма "Петербург" на стихи Блока. Лучшее, что я слышал в своей жизни. По крайней мере, так иногда кажется.
Rammstein - чуть менее, чем всё, а особенно песни "Klavier", "Seemann", "Mutter", "Mein Herz brennt", "Stein um Stein", "Rosenrot", "Spring", "Roter Sand", "Donaukinder".
Lacrimosa - многие песни, а особенно "Der letzte Hilfeschrei", "Reissende Blicke", "Seele in Not", "Tränen der Existenzlosigkeit", "Stolzes Herz", "Mutatio Spiritus", "Die Strasse der Zeit", "Saphire".
Гражданская Оборона. "Русское поле экспериментов" и немало других песен.
Samsas Traum - особенно альбомы "Die Liebe Gottes", "a.Ura und das Schnecken.Haus", "Wenn Schwarzer Regen", "Heiliges Herz - Das Schwert Deiner Sonne" и многие песни с других альбомов. Отдельные песни, стоящие сотен часов жизни: "a.Usgesperrt", "Blut ist in der Waschmuschel", "Das Zeitalter der Bäume", "Das Schwert deiner Sonne".
Current 93. Много чего, особенно альбом "All the Pretty Little Horses", песня "Hitler as Kalki" и др.
Einstürzende Neubauten.
Ammer, Einheit, Haage - Odysseus 7.
Театр Яда - особенно "Лучевые машины", "Дисконекто", "Хруст Ос: Кирзовый цветок".
Sunn O))).
Complex Numbers / Виктор Аргонов Project - техно-опера "2032: Легенда о несбывшемся грядущем".
a kappella
1. Scorpions, Queen, Helloween - пишу под одной цифрой т.к. они закинули семя для не скорого взращивания "древа рока" в моём мозгу.
2. Чего таить? Spice Girls smile.gif
3. Offspring - как живительная влага для уже было завядшего "древа рока".
4. Ария - здесь одно из двух, да? для русского металюги )) либо Ария, либо Алиса. Стихи Пушкиной оказались ближе моей любящей некую фентезийность души.
4. Rammstein
5. Nightwish, после которой я узнала о существовании такого слова как "готика".
6. Lacrimosa, с которой связаны скорее знакомства с разными людьми.
Это такие жирные музыкальные пунктики, переслушанные ещё гигабайты музыки не стали для меня значимыми.
faust
1. Кино, Алиса, Ария. С них начиналась любовь к русскому року...
2. Сплин. Никогда не забуду посиделок у костра... Мы сидели и курили biggrin.gif
3. Кукрыниксы. На них закончилась любовь к русскому року...
4. Scorpions. Ветер перемен навсегда...
5. HIM. Чего уж греха таить. Любил... The Funeral Of Hearts. Как же я балдел от этой песни.
6. Lаcrimosa. Первое, что я полюбил с первых аккордов... Помогает, когда плохо. Радуется, когда хорошо. Столько всего произошло под эту музыку Lacri-fa.gif Столько воспоминаний. Это навсегда...
7. Therion. Мой первый блэк...
8. Stillife, Otto Dix. Знакомство с русской готикой.
9. Mantus, Samsas traum, Unheilig, Das ich, OOmph. Немцы рулят!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.