Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Творчество" Annabel Lee
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разное творчество фанатов
Annabel Lee
Я не писатель. Не поэт. Не критик. Я - человек. Не индиго. У меня гармонично сочетаются чувства и разум. Чувствам требуется выход. Так пусть это будет бумага,а не один из близких мне людей.

Банная философия
Ванная. Наготу греет тёплая вода и укрывает пена. "Клак-клак" - капает вода из крана. "Пхы-пхы" - лопаются пузырьки. Я слышу шорох пены. "Пшш-ш-ш" - шипела она. "Хи-хи, ванная поёт. Это же настоящая полифония!". Да, детка, всё-таки ты переучилась. "Клак, пшш, пх, пхы, шш". Всё-таки это полифония, да.
"Ах, чёрт побери, есть же на свете блаженство!.." Я утопаю в пене всё больше. Она лижет тело и воду. Тишина. И только пена и вода её наполняют. "Блаженство..." Ты повторяешься, детка. Погружаюсь в белое ароматное чудо до губ. Оно едва не касается носа. Концентрируюсь на звуках... "Клых, клых, плам-м" - как по-разному звучат хлюпанья воды. Тишина...
_________
"Б*дь, п*дуй отсюда! Я тебя ненавижу, п*дорас!"
"Богема" - я ухмыляюсь.
"Какого х* ты..." - богемный разговор не стоит того, чтобы передавать его дословно. Цензурных слов в нём мало.
"Чёрт бы побрал эти хрущёвки!" - я подгребаю пену к ушам. Как громко. "Пфы, пфы, кла, пш".
И снова ни капли не отборный мат. Он летит с четвёртого этажа, пролетает сквозь третий и попадает прямиком ко мне на второй, в мои запененные уши.
Возвращаться к реальности не хочется, но эстетический экстаз потревожен и вернуть его может только тишина...Тишина... "Пш-ш, ш-ш-ш, фш-ш-ш".
"Б*дь, да ты з*бал..." - реальность встретила меня этими словами. Разговор с пеной придётся прекратить. Хуже всего то, что придётся начать разговор с собой (ничего, это, говорят, лечится).
"Бонифаций и Неудачник" - умозаключение было сделано незамедлительно. М-да, они ругаются каждый вечер. Ох уж эти хрущёвские стены. Кто-то уронит ложку на 5ом этаже, это слышно на 1ом.
"С Бонифацием я сегодня поздоровалась. М-да, бедный циркач." Самое страшное то, что сейчас ты начнешь рассказывать что-то самой себе.
"Бонифаций..Хи-хи. Какие мы дурачки были, когда дали ему это прозвище. Хотя оно ему идет. Сколько нам тогда было? 13?14? Хи-хи. Не важно. М-да-а-а. А он всё так же неизменен: велосипед, рюкзак и.. и... и что-то ещё. Точно. Обречённость на лице." Страшно осознавать, что ты рассказываешь это себе же, да ещё и радуешься как младенец своим воспоминаниям. Вытянунла ногу вверх. "У меня чертовски красивая стопа. М-да... Ах да, Бонифаций. Всегда такой обреченный...Говорят, ты с братом никогда не ладил. Кстати, его прозвище ему идет даже больше, чем тебе твое. Неудачник. Ясно и со вкусом. Хи-хи. Мы маленькие стервецы.Хи-хи." Улыбаешься своим мыслям. Поднимаешь руку из воды. Она в пене, как в тоненькой гипюровой перчатке. "Рука у меня тоже чертовски красивая. Да, пока жила ваша мама, вы еще немного общались друг с другом. Я помню её: небольшого роста довольно тучная женщина ярко выраженной кавказской внешности. Она часто садилась на лавочку рядом и что-то рассказывала. Моё воспитание не позволяло отсесть от неё. Но и слушать её я не слушала." Ты вынимаешь вторую руку и переплетаешь кисти. "Потом она умерла и... и вы начали ругаться. Почти каждый вечер. Я даже не знаю ваших настоящих имен. Для меня вы Бонифаций и Неудачник. Бони - работаешь в местной театральной труппе. Катаешься на одноколесном велосипеде. Помню, в детстве ты показывал, как на нем катаешься. А Неудачник - не знаю, кем работает. Все время ходит с потрепанной сумкой и в одной одежде". Ты все переплетаешь свои руки. "Это он кричит на тебя. Никогда не слышала, чтобы ты ему отвечал. Ты кормишь дворовых кошек. Они у тебя единственные любимые существа. Ты для них король. Забавно - Бонифаций кормит кошек. Хи-хи. И у тебя такая убогая жизнь. Изо дня в день одно и то же. И только кошки для тебя единственная радость..."
Ты вынимаешь пробку из ванной. Обмываешься под душем. Встаешь перед зеркалом. Холодно. Любуешься собственным телом. "М-м, всё-таки прекрасно быть молодой, хм!" Берешь большое банное полотенце. На молочной гладкой коже ещё есть капли. Мокрая голова, с волос капает. "Да, все-таки я хороша..." И откуда эта закомлексованность появляется вне ванной? "Тишина...Да, тишина! Они замолчали! Прекрасно!" Ты укуталась в полотенце. "А знаешь что, детка? Я лучше умру, чем буду Бонифацием или Неудачником!" Ты встряхнула головой и гордо ушла в квартирную тишину.
Конец.

*Дневниковая запись. Без преукрас. Да, всё именно так и было*
Если прочитали, благодарю rosenrot.gif
Ossa la Creem
Дневниковая запись,говорите? А дневниковые записи часто дают фору фантастическим: в них нет ничего лишнего и искусственного,но от того они символичны даже более,то есть такие простые и обыденные,казалось бы,вещи,могут дать понимание к чему-то значительнее и глобальнее (при наличии определенного внутричерепного наполнения,конечно=)
А вообще,приятно читать такую в меру подробную запись,как в чью-то шкуру перевоплощаешься...интересно)))
Maria777
а про кого это?
Ossa la Creem
Мне лично показалось,что автор описывала событие из своей жизни.Но мое мнение ничего не значит,конечно biggrin.gif Сочинительница,ау,Вы о ком рассказывали-то? А то Maria777 посеяла во мне сомнения smile.gif
Annabel Lee
Простите, Тило ради. Я плохо вижу и создала изначально тему не в том разделе. Пришлось еще помучать одного прекрасного модератора, чтобы он перенес тему в нужный раздел. Ещё раз прошу прощения.
Ossa la Creem, да, это из моей жизни, конечно. Философия часто посещает в ванной. Удивительно))
munch
Сколько грациозной стервозности... это я так просто, в угоду прочитанному, наверное.
Иногда очень тяготею к произведениям с отсылкой на дневниковость. И не важно, что это ничего, по сути, не означает. Иногда хочется. А в твоем случае - это еще и очень вкусный (литературный) десерт)

Резюмирую: ах, девушка... да, вы хороша.
Annabel Lee
munch, Вы меня засмущали) Да ещё и раскрыли мою стервозную сущность)
Благодарствую rosenrot.gif
munch
Annabel Lee, большое пожалуйста)
если что... я здесь, обращайтесь happy.gif
Annabel Lee
Цветные зарисовки

Белая ворона белой зимой из чистого снега явилась. Белая ворона шагала по снегу, смотрела в белое небо. Белая ворона взмахнула крылами, взмыла в небо. Белая ворона по белому небу в даль улетела. Белая ворона по дымчатому небу к мечте стремилась.

Белая ворона ранней весной на траву приземлилась. Белую ворону на траве изумрудной слишком видно было. Белую ворону на зелёном шатрезе камнями закидали. Белая ворона в красных подтёках в небо водное взмыла. Белая ворона, красные пятна, голубое небо, белая мечта.

Белая ворона в жёлтый жар влетела. Белую ворону охра обжигала. Белую мечту вороны это подогревало. Янтарный зной палил ворону, белую ворону. Белая ворона в синее небо с песочными звездами вновь улетела. Белая ворона белую мечту по сапфировому небу несла.

Белая ворона в золотую осень с чистой мечтой прибыла. Белая ворона с желтым на крыльях. Белая ворона с красным на крыльях. Белая ворона с зеленым на крыльях. Белая ворона, запятнанная ворона. Белая ворона на золото села. Белая ворона от золота блестела. Белая ворона была слишком яркой. Белая ворона по кобальтовой сини к мечте всё летела. Белая ворона в синем-синем небе не заметила. Белая ворона в тёмном синем небе не увидела чёрного грозного ворона. Чёрный ворон, мрачный ворон белую ворону заприметил. За белою вороной чёрный, смольный ворон ночью стал следить. Серым-серым утром белая ворона на землю ржавую присела. Ворон цвета бездны на белую ворону напал тем серым утром. Пепельное утро смотрело на ворону, на грязную ворону. Голубой туман и утро цвета мыши окутали ворону. Белая мечта испачкана в грязи. Белая ворона испачкана в крови. На чёрном-чёрном вороне цветов не видно. Серость схоронила чистоту. Серость схоронила белую мечту. Чёрный погубил белую ворону.
Animus Ater
Annabel Lee,
что-то есть в вашем "творчестве". Не могу сказать, что мне понравилось это читать, но здесь нечто совсем иное, как когда встречаешь старого друга и погружаешься в воспоминания...
Первую "работу" хочется хвалить за естественность, но если это запись из дневника, то смысл оценивания просто исчезает. Мне это нравится. Знаете, есть такой жанр в японской литературе - дзуйхицу - когда садятся и записывают всё, что приходит в голову, часто с долей философии. Напомнило. Всегда возникает особое чувство, когда читаешь подобные вещи, чужие мысли как бы становятся на время твоими...
Вторая "работа" кажется непринуждённой, неоригинальной и безыскусной - именно такой ряд слов. Посему оцениваю её довольно высоко. То есть, главное в том, что она пробуждает в мозгу столь же непринуждённые образы, понимаете? И психоделика в них присутствует)
В общем, я буду рад новым "творениям" с подобной атмосферой)
Annabel Lee
Animus Ater , спасибо. На самом деле, Ваше мнение мне важно.
Я зарекалась вести дневники, но иногда накатывает. Как это называется? Дзуйхицу? Прекрасный способ изливать мысли. В их беспорядочности есть система. И если этот беспорядок записывать, её можно проследить.
Насчёт второй "работы" я с Вами согласна. Так и есть. Я вкладывала сюда определённый смысл, конечно, но он слишком затуманен и если я через пару недель перечитаю, то вряд ли вспомню, о чём писала) Это просто психоделика, да.
Спасибо ещё раз.
Цитата
В общем, я буду рад новым "творениям" с подобной атмосферой)


Надеюсь, что вскоре одно появится) Постараюсь специально для Вас)
dumhastal
Annabel Lee, сижу сейчас и грущу: охватила меня меланхолия, работы прекрасные! чувствовала себя так, будто лежала в ванне полной пены и думала о своих странных соседях. А потом очутилась в разноцветной осени с ранеными крыльями. Спасибо за честные трогательные шедевры! от всей души!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.