Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глаза – зеркало души и не только
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Пустое
Страницы: 1, 2
December
По глазам можно судить не только о чувствах человека в данный момент, но и о его душевных качествах.
Каков же цвет Ваших глаз? Глаза какого цвета Вы считаете наиболее сексуальными и редкими?
Контактные линзы – вред или польза? А также многое другие проблемы офтальмологии для обсуждения здесь
smile.gif

Глаза человека играют существенную роль в искусстве распознавания людей. Они представляют собой самый информативный компонент внешности. В глазах отражается особенности характера, прошлый опыт и даже интеллектуальные возможности человека. По глазам всегда определяли внутренние переживания, тончайшие оттенки эмоциональных состояний и мимолетных настроений.
---
У каждого человека глаза неповторимы по своей окраске, причем цвет глаз — это наследуемый признак. Разная окраска глаз обусловлена содержанием в радужной оболочке пигментных клеток — хроматофоров. При нежном и тонком слое пигмента глаза голубые, при умеренном — коричневые, при толстом слое — черные.
---
Зеленоглазые как правило, очень нежные. И любят они всегда искренне, горячо. Отличаются верностью тем, кого выбрали. Это люди действия. Зеленые глаза присущи человеку-рыцарю. Друзья ценят их за надежность и доброту, враги ненавидят за принципиальность и твердость. Они не стремятся к лидерству, довольствуясь ролью незаменимого, но высоко уважаемого «второго».
Голубые и серые глаза присущи человеку-творцу, который нередко имеет авторитет над другими и достигает успеха упорным неординарным путем.
---
Голубые глаза таят обман. Они принадлежат людям волевым, целеустремленным и лишенным излишней нежности, мягкотелости. Голубоглазые неуклонно идут к своей цели. Их не разжалобишь слезами, просьбами, даже страданиями. В семейной жизни с такими нелегко. Голубые глаза являются приметой чувствительной натуры. Серые глаза встречаются у любознательных. Таким людям все интересно. А потому это глаза везучих. Им везет как в любви, так и в карьере, работе.
---
Зелено-серо-карие (среднерусские) глаза характерны для нерешительного и непоследовательного человека. Люди с такими глазами преданы своей судьбе.
---
Карие глаза присущи человеку, отличающемуся привлекательностью и склонностью к капризам. Спутника жизни они выбирают по признаку: кто большим способен для них пожертвовать. Светло-карие глаза говорят о прагматичности их хозяина.
---
Темно-карие очи свойственны людям чувственным, темпераментным, вспыльчивым и очень эмоциональным. Правда, они и отходят быстро, первые идут на примирение и сами легко забывают обиды. Темно-карие служат признаком энергичной натуры.
---
Черные глаза — признак страстности и любвеобилия. Таких трудно удержать от того, что они сами себе вбили в голову.
---
Немного о себе любимой) Очень люблю карие и зеленые глаза, и считаю именно именно их наиболее сексуальными и привлекательными. У самой у меня так же зеленые очи smile.gif
Margo
December,
А у меня глаза меняют цвет в зависимости от настроения... Бывают то зелёные, то голубые, то конкретно стального серого цвета.
*Я вёрт?))

Цитата
Глаза какого цвета Вы считаете наиболее сексуальными и редкими?
Изумрудные. Видела такие только один раз (не линзы, а настоящие глаза)
Но возможно это просто потому, что зелёный - один из любимых цветов. smile.gif
Цитата(December) [snapback]179693[/snapback]
Контактные линзы – вред или польза?
Да, теоретически небольшой вред есть. Но очки тоже не идеальны по-своему.
Вообще всё зависит от того, правильно ли или человек этим пользуется. Я уже как 7 лет ношу однодневки. Удобно - их совершенно не чувствуешь, можно свободно бегать, прыгать и совершать любывае другие подвижные действия, не опасаясь, что от резкого движения твои очки слетят и разобьются о землю. Удобно лежать на боку)
А вот спать в линзах очень неудобно. Точнее неудобно с ними просыпаться) Глаза режет - жуть, а иногда всё вообще в тумане. =(
Но носить постоянно одни линзы не могу, поэтому приходится чередовать.

Цветные ношу по праздникам))) Цвета индиго) Первый раз забавно бывает, как люди шарахаются или пристально смотрят тебе в глаза и говорят: "У тебя глаза какие-то не такие... неужели лизнзы?" smile.gif ))
Да и синий цвет я тоже люблю)

А про зеркало души.... Это да. Но всегда существует вероятность ошибиться. Глаза человека могут показаться пустыми, а на самом деле он может быть невероятно умным и глубоким человеком... просто настроение сегодня унылое, не выспался. Поэтому я дала себе зарок никогда не составлять окончательного мнения о людях по первому впечатлению, не смотря на то, что оно часто бывает очень сильным.
Margarit
Margo,

Цитата
А у меня глаза меняют цвет в зависимости от настроения... Бывают то зелёные, то голубые, то конкретно стального серого цвета.

у меня тоже самое.
кажется, это называется глаза - хамелеоны)))

например, заметила, что когда я реву или когда очень зла - глаза зелёные-зелёные. не знаю с чем это связано, но забавно.

Цитата
Глаза какого цвета Вы считаете наиболее сексуальными и редкими?


Мне больше всего, пожалуй, нравятся тёмно-карие глаза. Чаще всего это действительно люди темпераментные, а это вообще моя страсть smile.gif

"Все кругом расплескивается, распугивается, разбегается врассыпную; кареглазые смотрят так, что слетают пуговицы – даже с тех, кто приносит кофе;" (с)
=))

И синие. Причём тот оттенок синего который нравится мне я встречала раза два всего в жизни.

Цитата
Контактные линзы – вред или польза?


Думаю польза. А если по рекомендации врача - так тем более. smile.gif
Kopie
Ммм. Серо-голубые с коричневым ободком вокруг зрачка. В последнее время почти всегда серые(( Голубые, если стою лицом к солнцу.
Цитата(Margarit) [snapback]179706[/snapback]

когда я реву

становятся практически бирюзовыми. Очень яркими к тому же. Помнится, взглянула в зеркало и реветь перестала - от удивления smile.gif

Моя страсть - глаза с явно выраженным цветом. Явно серые, явно зелёные, явно голубые. И тёмно-карие ^__^ Хотя и они разными бывают.

http://cs1118.vkontakte.ru/u1777098/6209241/x_2b0c759c.jpg - мои, хоть всё довольно расплывчатоsmile.gif
December
По поводу контактных линз, я их носила 15 лет. Вреда нет от них, если правильно за ними ухаживать и менять в соответствующий период. Несомненно при длительном ношении контактных линз утолщается роговица, но вреда здоровью это не доставляет.
Цитата
А вот спать в линзах очень неудобно. Точнее неудобно с ними просыпаться) Глаза режет - жуть, а иногда всё вообще в тумане. =(

Ну спать в них можно только в крайних случаях конечно, ибо вот это действительно портит глаза - высушивает роговицу и в результате глазам недостает влаги, да и срок ношения самой линзы значительно сокращается так как на ней собирается большее количество белковых отложений.
Цитата
Цветные ношу по праздникам)))

Я цветные линзы носила 2 года - темно-карие, 4-минутной выдержки при покраске. Очень красиво) Линзы других оттенков категорически отрицаю для себя, так как они уж совсем неестественно смотрятся.

Asomircal
У меня зеленые, но не ярко выраженные. Такими они становятся
Цитата(Margarit) [snapback]179706[/snapback]

когда я реву или когда очень зла - глаза зелёные-зелёные. не знаю с чем это связано, но забавно.

Вот ни разу не встречала людей с именно таким постоянным цветом глаз. И безумно жалко, что людей с глазами-хамелеонами тоже не довелось увидеть.
Видела когда-то человека с очень светлыми голубыми глазами. Появилось странное чувство, что смотрю через него. Жуть smile.gif
Поскольку зрение у меня портится "не по дням, а по часам" biggrin.gif скоро придется надевать очки. Не знаю от чего, но больше симпатии я испытваю к очкам, нежели к линзам. И не знаю, собственно, почему smile.gif
Margarit
Цитата
Видела когда-то человека с очень светлыми голубыми глазами. Появилось странное чувство, что смотрю через него.

да, я тоже видела... Он учился со мной в одном классе. И помимо того, что глаза были такие.. как прозрачные, так ещё и кожа очень-очень белая, волосы светлые... Почти призрак, ей богу. Даже жутко))

Цитата
Не знаю от чего, но больше симпатии я испытваю к очкам, нежели к линзам. И не знаю, собственно, почему


У меня зрение в детстве было очень хорошее... а мама и папа - в очках. И все кричали о плохой наследственности.
Причём у папы было ужасное зрение.
А у мамы - относительно плохое.. минус 2 где-то.
Тётя моя врач - она своей дочке (моей сестре двоюродной) запрещала смотреть телевизор, читать вечером и т.д. Мне никто не запрещал. В итоге в 9м классе зрение резко испортилось. До минус 2х. С тех пор не меняется. Это мамины гены просто)
А у сестры двоюродной зрение село гораздо больше, носит линзы. Вот так вот.

Мне нравятся очки. По-моему это стильно как минимум. Но почему-то их не ношу почти... Не могу привыкнуть.
Ossa la Creem
Мм...откуда это какой-то добрый человек такую тему вытащил?)))
(ааа,это ее просто только сегодня создали...)
Цитата
Каков же цвет Ваших глаз? Глаза какого цвета Вы считаете наиболее сексуальными и редкими? Контактные линзы – вред или польза?

Считаю их серыми,а мне все говорят,что голубые,в общем,наверно,истина лежит посередине cool.gif
Цитата
Голубые и серые глаза присущи человеку-творцу

Ой,хотелось бы! biggrin.gif Правда, видала я творцов потворчественнее,ей-богу...=)
Цитата
Голубоглазые неуклонно идут к своей цели

Упс...ты где,цель,крыша моя??? Впрочем,я же не чисто голубоглазая.
Цитата
Серые глаза встречаются у любознательных. Таким людям все интересно. А потому это глаза везучих. Им везет как в любви, так и в карьере, работе.

Поскольку и не серые совсем,то и не особо я любознательна tongue.gif А вообще эти соответствия между цветом глаз (волос,формы носа,бровей и т.д.),думаю,кое в чем правдивы,но все-таки на эту физиогномику (или как оно зовется),по-моему,не стоит полагаться,и уж точно я не пойму людей,которые судят о тебе по чертам внешности,которые якобы о чем-то свидетельствуют.Впрочем,мне,собственно,пока не выпадало счастье с такими встречаться.А вообще,интересно.Можно сначала самому узнать человека,а потом почитать подобные вещи (ну,что свойственно человеку с такими-то чертами) и понаходить соответствия))
Сексуаааа...гм... huh.gif Мне любой цвет глаз нравится (если еще и человек нравится,то это уже финиш,сексуальным я его буду считать от кончиков ресниц до последней шерстинки на хвосте=).По моему мнению, глаза вообще не могут быть некрасивыми.Бывает изуродованное или нескладное,несимпатичное лицо,но глаза сами по себе (м-да,только где б это найти глаза сами по себе?))) не бывают "неудачными".Ну,на фоне лица они могут казаться маленькими/широко/близко поставленными,но сами они всегда прекрасны.Если б можно было видеть только глаза других людей,как было бы мило wub.gif Никаких оскорблений по поводу внешности.Никаких предвзятых мнений,смотришь сразу туда,где неподалеку "душа" обретается... Где-то я слышала,что зрачки - единственные отверстия для головного мозга.Окна))) Стекло-то какое...
Ну,я верю,что в глазах отражаются эмоции,но вот только в сочетании с выражением лица или нет? Можно по глазам понять эмоции человека в маске? Сама никогда не понимала,ну где это в глазах что-то видно?..А если и видно,то как знать,что это тебе самому не кажется и ты не принимаешь желательное за действительное? Бывало,мне казались злыми или печальными чьи-то глаза (лицо человека в маске в том числе,но это могло соответствовать моему представлению о нем), но не уверена,насколько я права.В общем,нифига я по глазам читать не умею,маленькая еще (или это старческий мара..второе детство?)
Редкие? 13.gif Ну-у-у, наверно,такие,которых я сама еще никогда не видела Х-) Так ведь
Цитата
У каждого человека глаза неповторимы по своей окраске

Цитата
Зелено-серо-карие (среднерусские) глаза характерны для нерешительного и непоследовательного человека. Люди с такими глазами преданы своей судьбе. ---

Посмотрела я на Мари Слипа...блиииин..вот блиииин...среднерусский...Лично я его не знаю,конечно,но эта характеристика соответствует даже тому немногому,что видно по интервью.Так,это уже в тему "Otto Dix"...
...А вот интересно,у азиатов в основном глаза темные,неужто они все действительно эмоциональны и вспыльчивы? wink.gif
Цитата
кажется, это называется глаза - хамелеоны

Ах... rosenrot.gif
Линзы? Не знаю,не носила.Хотя зрение плохое,но не настолько прям,что дальше собственного носа не видно.Чуть-чуть дальше) Наследственность хорошая.Однако
Цитата
в 9м классе зрение резко испортилось
Только по психологическим причинам - возненавидела школу laugh.gif
Занятно поглядеть на знакомого человека с иным цветом глаз.Только безрадостно отношусь к тому,когда цветные линзы носят просто ради другого цвета,поскольку он лучше,видишь ли.По-моему,каждому конкретному человеку не может не подходить его натуральный цвет глаз,волос и т.п.,надо любить свои естественные краски smile.gif К тому же в сознании окружающих сохраняется твой внешний образ,а если в нем есть нечто привнесенное,неприродное,то это,простите,ложь,невинная,но все же ложь.Ничего страшного,но мне приятнее,когда сначала я вижу человека таким,каким он является без прибамбасов,а там уж пусть что угодно делает wink.gif А его истинный вид останется у меня в памяти.Конечно,можно и наоборот,но пресловутое первое впечатление все же никуда не денется,и будет двойственность образа одного и того же человека Х-) Ну,это у меня дурка такая,я ж о других не говорю,может,им такая чепуха не мешает cool.gif
Lanightempwilang+-11
Цитата(December @ 23.11.2008 - 15:31) [snapback]179693[/snapback]

По глазам можно судить не только о чувствах человека в данный момент, но и о его душевных качествах.
Темно-карие очи свойственны людям чувственным, темпераментным, вспыльчивым и очень эмоциональным. Правда, они и отходят быстро, первые идут на примирение и сами легко забывают обиды. Темно-карие служат признаком энергичной натуры.

ох,нет.не верю этому)))я скорее злопамятна и не такая энергичная,хотя про эмоциональность-да smile.gif
Lintu-GIRL
Цитата
Голубые глаза таят обман. Они принадлежат людям волевым, целеустремленным и лишенным излишней нежности, мягкотелости. Голубоглазые неуклонно идут к своей цели. Их не разжалобишь слезами, просьбами, даже страданиями. В семейной жизни с такими нелегко. Голубые глаза являются приметой чувствительной натуры. Серые глаза встречаются у любознательных. Таким людям все интересно. А потому это глаза везучих. Им везет как в любви, так и в карьере, работе.


Вах! Почти все совпало!
Romadera
Ой не верю я во все эти штуки с классификациями и значениями. Фи.
И крайне плохо разбираюсь в глазах - зеркало души не сама радужка всё-таки, а выражение лица в целом.

Но кристально-голубые глаза часто (не всегда) кажутся мне глупыми, хоть убейте) Наверное ассоциация с глазами собак породы хаски.

Сама всегда мечтала об очень светлых глазах, цвета плесени, таких серо-зеленых... Эх...
Линзы не приемлю по идейным соображениям, а очень бы хотелось) Вот если бы можно было навсегда сменить цвет глаз...
Helen
соглашусь...иногда по глазам действительно видно,какой человек...хотя лично я когда вижу светло(особенно голубо)-глазых,меня передёргивает...не вижу в таких глазах никакого смысла...сочувствую людям с такими глазами,и заранее извиняюсь,если кого обидела...прошу прощения... unsure.gif
Крошка БеZZ
Читала и другие классификации. Считаю все это полной ерундой. У меня несколько друзей с голубыми глазами, и все совершенно разные. Так что, все это...
В детстве мечтала, что бы голубые были... Глупая была... Мой цвет меняется от настроения - в основном зеленые, бывают сине-зеленые, а если меня разозлить, то почти карие... Да и сам зеленый цвет глаз странноватый.
Очень редкий, как мне кажется, цвет глаз у одной моей подруги - какой-то странный оттенок карьих глаз, почти красные... Красиво смотрится! smile.gif
vita
Крошка БеZZ,
Цитата
какой-то странный оттенок карьих глаз, почти красные
ДА, ДА я видела такие глаза
у меня была подруга с почти красным цветом глаз,
на меня ее взгляд воздействовал почти гипнотически...

важен не столько цвет глаз сколько взгляд их обладателя.
NordDrache
Romadera,
Цитата(Romadera) [snapback]179840[/snapback]

Линзы не приемлю по идейным соображениям, а очень бы хотелось

это какие ж интересно? У вас, мадмуазель, минус уже есть?

Romadera
Цитата(helen) [snapback]179929[/snapback]

.хотя лично я когда вижу светло(особенно голубо)-глазых,меня передёргивает...не вижу в таких глазах никакого смысла...

Не я одна такая злая...)
Цитата(NordDrache) [snapback]180730[/snapback]

это какие ж интересно? У вас, мадмуазель, минус уже есть?

Ну речь-то о цветных линзах, соответственно об оных и говорю. Без диоптрий.
December
Цитата
хотя лично я когда вижу светло(особенно голубо)-глазых,меня передёргивает...не вижу в таких глазах никакого смысла...

я тоже не люблю голубые глаза и сама не отношусь к обладателям этого цвета, но в данном случае хотелось бы задать следующий вопрос - а что же делать этим беднягам голубоглазым-то в таком случае? Носить всю жизнь контактные цветные линзы, чтобы угодить остальным?) Несуразица получается однако.
Крошка БеZZ
Цитата
хотя лично я когда вижу светло(особенно голубо)-глазых,меня передёргивает...не вижу в таких глазах никакого смысла...

я тоже не люблю голубые глаза и сама не отношусь к обладателям этого цвета, но в данном случае хотелось бы задать следующий вопрос - а что же делать этим беднягам голубоглазым-то в таком случае? Носить всю жизнь контактные цветные линзы, чтобы угодить остальным?) Несуразица получается однако.


Очень не прально! Какая разница какого цвета глаза? Если голубые глаза, то это не значит, что человек плохой. А голубые глаза тоже бывают разные. Блеклые голубые я тоже не люблю, но не перестану общаться с обладателем таких глаз если он человек хороший, и, уж тем более, не стану им говорить о их "некрасивом" (как мне кажется) цвете глаз.
Romadera
Цитата(December) [snapback]180742[/snapback]

я тоже не люблю голубые глаза и сама не отношусь к обладателям этого цвета, но в данном случае хотелось бы задать следующий вопрос - а что же делать этим беднягам голубоглазым-то в таком случае?

А многим наоборот нравится. Эталон, буквально...
Всем не угодишь. Если у меня голубые глаза ассоциируются с собакой, то у некоторых карие - с коровой (слышала такую реплику однажды). И что ж теперь делать? Я голубые глаза никому выкалывать не буду, честно)) я вообще в глаза редко смотрю - обычно куда-то за горизонт...)
December
Цитата(Romadera @ 30.11.2008 - 22:02) [snapback]180759[/snapback]

я вообще в глаза редко смотрю - обычно куда-то за горизонт...)

В последнее время тоже так делаю, даже не знаю почему и зачем..просто удобно..
Ossa la Creem
Цитата
я вообще в глаза редко смотрю - обычно куда-то за горизонт

Оффтоп и еще раз оффтоп - претензий не предъявляют?) А то мне легче не пялиться на человека, а концентрироваться на его словах, при этом смотря куда-нибудь, где меня ничего не отвлекает (это место точно не лицо собеседника), а многие думают, что я их не слушаю huh.gif А какого тогда шута горохового я перед ними стою, вопрос?.. А если мне глаза собеседника не нравятся?) А вот когда тебе читают лекцию (по предмету "мораль и твоя некомпетентность в ней"), то обычно должен опустить глазки и закусить язык (монолог в театре одного зрителя, в общем). До чего легко и спокойно общение в письменном/электронном виде - никаких тебе "традиций" (которые превратились в негласные требования), никто тебя не подозревает в невнимательности или еще чем-то,основываясь на "поведении". А мне вот не надо, чтоб человек на меня таращился, когда я с ним говорю. Главное, чтобы он отвечал, если я задаю вопросы)) Почему при разговоре обязателен такой род связи, как взгляд, таким гИлюпым, как я, не понять...надеюсь, меня когда-нибудь не убьют за это
А еще а простите за а оффтоп, в а котором слишком много буквы а А, но куда еще его а вписАть-то biggrin.gif
Ps: вот Ромадера хорошую фразу обронила, что ее уже два человека процитировало)))
Хорм
Насчет зеркала души, не знаю. Слабо верится. Согласен что скорее выражение лица а не глаз отдельно. (какое вообще у глаз выражение?!)
И глаза - фальшивое зеркало, тоже мои. (с) Лукьяненко.
У самого глаза серо-голубые с уходом в серый (т.е. голубого там очень мало, просто оттенок серого не ''стальной'' а с примесью).
Линзы это хорошо. По причине близорукости(-3 и дальше садится потихоньку) и рассеянности, вследствие которой очки часто теряю. Вне дома линзы можно сказать спасение. Цветные носить пробовал, но не стал. Непривычно, почти неприятно.

Не по теме.
Видел давно такого кота странного. Глаза голубые, а когда злился становились темно-вишневые. Причем практически сразу, без перехода.
Trusting
)
Зачастую в глазах, действительно, можно увидеть больше, чем говорит человек словами, пытается выразить в жестах, движениях. Глазами можно улыбаться, смеяться и плакать, можно "стрелять" яростью или ненавистью, можно невольно выдать страх, можно ласкать, можно любить...самая "эмоциональная" часть лица..они искренни вне зависимости от нашего желания, если человек, конечно, не пытается всеми силами скрыть свои чувства. С этой точки зрения действительно - зеркало души.
Люблю смотреть людям в глаза))просто люблю. Фотографии в этом плане - особенны..пойманный момент - и всякий раз взгляд различен..угадывать ощущения изображенного - любопытно..) Неудобства от общения с лицами в темных очках не испытываю, но все же приятнее видеть взгляд собеседника..
О цвете..для меня он никогда не имел особенного значения, все-таки не от человека зависит (умолчу о линзах)), поэтому не могу "любить" или "не любить" какой-то из "палитры")) Но если "перебирать" многих симпатичных мне людей (не только внешне, вообще), то получится интересное совпадение - у большинства из них или различных оттенков карие или светло голубые глаза. Каждый цвет считаю очень красивым, но бывают люди с действительно потрясающей внешностью (порой и созданной искусственно), гармонирующей (или НЕгармонирующей) с оттенком радужки.
У меня глаза..хм, средней насыщенности карие))"чайные", друзья говорят "с золотом" ;-) не знаю, почему иногда могут сильно потемнеть, но случается подобное крайне редко, бывает, что цвет правого и левого глаз незначительно различаются, но это уже дело освещения.
http://s57.radikal.ru/i155/0812/b6/ea2396e02038.jpg - `O-O`
December
Lacri, да у вас глазки цвета виски (с) smile.gif
КсюWolff
у меня зеленые глаза,но я бы хотела темно карие,или ближе к черному,т.к. мне говорят то что к зеленым глазам не идет черный карандаш sad.gif
December
Цитата(КсюWolff @ 21.12.2008 - 01:57) [snapback]184180[/snapback]

у меня зеленые глаза,но я бы хотела темно карие,или ближе к черному,т.к. мне говорят то что к зеленым глазам не идет черный карандаш sad.gif

Кто вам сказал подобный бред? Черный карандаш - это классика и стандарт, который сочетается любым цветом глаз.
Flamme Im Wind
Цитата
Глаза какого цвета Вы считаете наиболее сексуальными?

Карие, темно-карие... Хотя я не сразу обращаю внимание на цвет глаз человека.
Цитата
Контактные линзы – вред или польза?

Не то и не другое. Просто с ними удобнее, чем с очками. Я давно уже ношу линзы, ибо зрение -4,5, но когда долго сидишь за компом, глаза устают ужасно, приходится переходить на очки.
Цитата
Темно-карие очи свойственны людям чувственным, темпераментным, вспыльчивым и очень эмоциональным. Правда, они и отходят быстро, первые идут на примирение и сами легко забывают обиды. Темно-карие служат признаком энергичной натуры.

Хм, а это всё дейсвительно про меня... happy.gif
Sven
Хм,описание весьма и весьма про меня)) Я отношось к числу не особо почитаемых голубоглазых,но не ярких,а с серостью слегка. Не люблю смотреть в глаза людям,у которых радужка почти сливается со зрачком(такой размытый коричневый цвет)-тяжелый, придавливающий взгляд. Линзы не ношу.Цвет глаз никогда поменять не хотела.
Наиболее привлекательными считаю зеленые или стального,серого цвета глаза.

Хорм, классный кот)) Хотела бы на это посмотреть.
Pet sematary
Я тоже не доверяю этой классификации по цвету глаз. Я вообще особого значения цвету глаз не придаю, и любимого цвета глаз никогда не выделяла. Мне вот нравится, когда на радужной оболочке есть узоры, или когда около зрачка и около белка она разных цветов. Так глаза выглядят более живыми =)
У меня-то глаза карие, и меня всегда это устраивало)
AvrorA
А вот у меня серо-зелёные...Это какая же я тогда?)))
Bloodflower
Хм, ну раз уж все заговорили про цвет глаз, то у меня карие. Конечно, хотелось бы серо-голубые или зелёные, но думаю и этот цвет мне подходит. Вообще, когда смотрю кому-то в глаза, то чувствую себя не очень комфортно, сбиваюсь с мысли. Гораздо проще смотреть на лоб или на нос... про мой взгляд друзья говорят так - "обращён в пустоту". Конечно, трудно со стороны на себя посмотреть и узнать так ли это не так...
Лиса
Цитата
Черные глаза — признак страстности и любвеобилия. Таких трудно удержать от того, что они сами себе вбили в голову.

Хм,да уж))Правда в последнне время замечаю,что глаза у меня чуть посветлели.
Всегда хотела зеленые глаза
WitchKa
Цитата
Каков же цвет Ваших глаз?

Голубые.

Не поняла сочетания предложений:
Цитата
Голубые глаза... принадлежат людям волевым, целеустремленным и лишенным излишней нежности, мягкотелости.
и
Цитата
Голубые глаза являются приметой чувствительной натуры.

Как-то очень глубоко автор копнул...)

Самые редкие глаза... мне кажется, что ореховые.
А если верить генетикам, то голубые))

Самые сексуальные глаза - спокойные и внимательные, с теплым блеском. Причем тут цвет?

Цитата
Контактные линзы – вред или польза?

Конечно польза. Приношении линз зрение прекращает падать, а вот очки таким свойством не обладают. Да и вообще с линзами удобнее. В очках не так-то просто, например, залезть на дерево, да и вообще дурачиться надо осторожно(?) как-то - вдруг рухнут с носа, вещь дорогая все-таки и подбирать их надо очень долго...
December
Цитата
Самые редкие глаза... мне кажется, что ореховые.
А если верить генетикам, то голубые))

Это голубые редкие? ) Сплошь и рядом одни голубоглазые ходят, ну по-крайней мере, в России) Врут генетики))) Да, а ореховые глаза довольно-таки красивые smile.gif
Gluck
У меня серо-зеленые глаза, а когда выпью алкоголь и проревусь они становятся зелеными. как-то не понятно почему так... В характеристики про цвет глаз не верю. А вобще мне нравятся люди со светлыми глазами,они у меня ассоциируются с чем-то добрым. wink.gif И в друзьях у меня 99% светлоглазых(видимо подсознательно их выбираю).
WitchKa
December, да вот и я о том же...
Но, по статистике, голубоглазые и светловолосые люди вроде как даже вовсе вымереть должны лет через 150 что ли...*не помню, где такое читала, так что с цифрой ошибиться могу*
ген отвечающий за голубые глаза - вроде как самый "слабый", другие цветовые гены его "забивают".

Gluck, если долго реветь, то и у меня глаза зелеными становятся, - думаю, это просто зрительный эффект из-за того, что сосудики в глазу воспаляются и на их фоне цвет радужки по-другому и выглядит... Хотя, не уверена smile.gif .
Anthony Colt
Я до сих пор понять не могу какого цвета у меня глаза.
Сам считаю, что зелёные, а другие говорят, что карие.
Не так давно и вовсе ляпнули, что желтые. 0_о

Радуют глаза серого цвета. Голубые глаза не очень нравятся, только если они не такие как у Bellz на моём аватаре.
Sehnsucht
Глаза у меня карие, и я никогда не хотела, чтобы они были другого цвета smile.gif
С характеристикой в принципе согласна (если соотносить её с собой), но вообще не доверяю я подобным "суждениям о душевных качествах", все люди слишком разные, чтобы вот так в двух словах описать их характер.
По поводу изменения цвета глаз.... У моего знакомого глаза могут быть карими, зелёными или серыми. Отчего и почему они меняют цвет - непонятно. Понятно только, когда они становятся совсем чёрными - это значит, что он очень зол smile.gif
WitchKa
Меня в свое время очень порадовала строка в учебнике истории (да так, что до сих пор забыть не могу): "глаза у Петра были грозные, цвета спелой черешни". Я сначала своим глазам мне поверила. А потом долго думала - черешневые, это по мнения автора, какие: красные, желтые или темно-бордовые такие, с фиолетовинкой?...
Эх, перебор-то вышел с метафорой....
Margarit
WitchKa
А я кстати хорошо представляю черешневые глаза, ей богу. Помнится даже сама так глаза подруги назвала. А она мне говорит - "да, цвета карий вишни". Ну и из воспоминаний
не мигают, слезятся от ветра
безнадежные карие вишни
возвращаться - плохая примета
я тебя никогда не увижу (с) - всем известное же потрясающее
Спелая черешня это глубокий - очень глубокий - карий с оттенком (это даже не оттенок, это просто что-то еле уловимое) бардо. По-моему вполне адекватная метафора)
WitchKa
Margarit, меня употребление данной метафоры, относящейся к художественному стилю речи, посреди учебника - оплота речи научного стиля, на притом еще в толстенном пласте текста этого самого научного стиля безо всяких разгонов, просто так, с бухты-барахты, мягко сказать, смутило и обрадовало невероятно)).
Но учитывая то, что до этого места автор обуквительно буквален, не задуматься я просто не могла...

Последнее время почти постоянно ношу очки, ну да это и понятно: для того, чтобы одеть линзы надо ж встать, умыться (а это действие многоэтапное), глаза разлепить хорошенько, линзочки промыть, собственно, начать надевать... Короче, отдых - он и в Африке отдых!
Milady de Winter
А я вот не знаю, какого у меня цвета глаза. Их окрас варьируется от кошачье-зелёного и светло-карего до небесно-голубого и дымчато- серого.
Сегодня утром, когда накладывала макияж, глаза у меня были какого-то неестественного изумрудно-зелёного цвета, сейчас посмотрелась в зеркало - что-то синевато-зелено-морское.
Всегда же хотела тёмно-карие, эти самые "вишнёвые" глаза wub.gif
Цитата(WitchKa @ 12.08.2010 - 05:40) *
Последнее время почти постоянно ношу очки

Я тоже. Я от них за долгое время, честно говоря, отвыкла, но с ними я выгляжу умнее, но проблем с ними меньше, чем с линзами. Впринципе, я вижу и без очков и без линз, но без диоптрий у меня начинает безбожно косить левый глаз.
faust
Голубые. И я этому рад smile.gif Единственный раз в жизни, когда я не имею ничего против этого цвета. Ну нравятся мне голубые глаза. Нравятся.
Lady Valentina
Ахах, человек, придумавший эту классификацию, застрелился бы, если понаблюдал за моими глазами. В общем,для тех кто не видел:
Серо-зелено-синие (на солнце - чистая бирюза) с темным ободком по краю радужки и желтым солнышком вокруг зрачка) Плюс меняют цвет от синего и голубого до зеленого в зависимости от погоды/времени суток/настроения и хз чего еще.
Ну, так что? Лично я определять не берусь)
Jillian
у меня глаза зелено-серые что ли..в общем ничего особенного..хотя на свету очень красивые.как думаю и любые другие
мне вот тоже всегда нравились карие глаза...прям обожаю...
cool.gif смотреть в глаза людям я не могу.некомфортно становится
faust
Цитата(Jillian @ 18.01.2011 - 19:19) *
смотреть в глаза людям я не могу.некомфортно становится
И даже близким людям?
Это говорит о страхе, неуверенности в себе, стеснении. Но это так считают психологи.
А я считаю, что это верно только наполовину. Например, если человек плохой или вызывает опасения, то зачем смотреть ему(ей) в глаза. Ведь как известно глаза-зеркало души. И нечего встречаться с тяжёлым взглядом. Потом самому(ой) будет плохо.
У животных взгляд в глаза считается признаком агрессии. Но люди тоже немножко, а зачастую и немного больше, животные. Так что huh.gif huh.gif huh.gif
Я вот тоже не м огу смотреть долго в глаза.
Zigota
Я не разделяю этого понятия. Глаза это всего лишь орган, и что-то там видеть в них - отголосок средневековья, честное слово. Человек всегда хотел знать того чего не знает, но у него не получалось и он начал придумывать. Я вот тоже в глаза никому никогда не смотрю и меня бестя когда в меня пырятся как в гуманоида. Взгляд и его направление всего лишь показывает то на чем объект в данную секунду акцентирует свое внимание. И если со мной говорят, а я не смотрю в сторону говоруна, то это не значит что я робкий там или т.д. и т.п. это значит что мне просто [безразлично], что несет данный субъект, не взирая на его принадлежность к моей персоне.
LiFT
У меня глаза красивые rolleyes.gif ресницы длинные huh.gif брови густые biggrin.gif цвет, наверное серый cool.gif и звать меня серёжа wub.gif
Смотрю ли я людям в глаза? по-разному бывает.. если я тусуюсь много среди людей, то да, смотрю с легкостью. Слушая важную инфу от людей - не смотрю, чтоб лучше понять информацию т.к иначе отвлекает smile.gif Если я заседаю много дома, то во мне скапливается много магии которая жарит людей через мои глаза. Стоит на секунду глянуть другому человеку в глаза, как тут же ему становится некомфортно и он сразу отводит взгляд. Поэтому стараюсь не грузить людей ощущениями стеснения. Да и самого грузит.. энергия моя уходит.
Смотреть в глаза другому - это очень интимная тема, поэтому поберегу её для своей девушки! biggrin.gif
Astorce
Цитата
Слушая важную инфу от людей - не смотрю, чтоб лучше понять информацию т.к иначе отвлекает

+100 к выше сказанному. Всегда сбиваюсь, когда нужно говорить о чем-то важном: уставливаюсь на пуговицы, ворсинки на одежде, разглядываю морщинки, макияж, детально "препарирую" все, за что можно зацепится взглядом, что в дальнейшим уводит в совершенно посторонние мысли. Это происходит машинально.
Так что приходится уставляться в пол или любой другой, ничего не выражающий, предмет.
А психологи как всегда составляют обобщенную схему. Везде есть исключения, иначе получалась бы, что все невнимательные люди, которым сложно сосредоточиться, поголовно закомплексованные, трусливые существа.

Про цвет глаз и характер - люблю я всю эту чушь: цвет волос и характер, рельеф задницы и психотип, прыщи на веках и творческий потенциал biggrin.gif. Что-то совпадает, что-то нет, а "определялки" бывают приятны для развлечения.
Шнайдер
У меня голубые, светятся на солнце smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.