Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Истина о добре и зле
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разное творчество фанатов
homoperfect
Тождество противоположного есть добро.
Противоречие между противоположным есть зло.

Закон Тождества (равновесия) Противоположного – это Принцип Существования: ибо все существующее тождественно (уравновешенно). Так, например, если бы в Солнечной системе вдруг нарушилось тождество – равновесие противоположных сил (центробежной и центростремительной), Солнечная система прекратила бы свое существование, а если бы одно крыло птицы стало противоречить другому, птица не смогла бы летать.

Закон Качественного Соответствия (равенства) Противоположного – это Принцип Сосуществования: так как без соответствия – равенства противоположного не может быть достигнуто тождество – равновесие противоположного. Так канатоходец, который балансирует над пропастью, поддерживает состояние спасительного равновесия с помощью равных по весу сторон своего шеста. Однако, самым ярким примером, свидетельствующим о Законе Соответствия, является СИММЕТРИЯ, которая царит в окружающем мире.

Закон Эволюции, отрицающий несоответствие его противоречием и утверждающий соответствие его тождеством – это Принцип Правосудия: поскольку природа отрицает несоответствие его противоречием, а разум судит преступника его злом.

Противоположности – это Принцип Устройства Мироздания (поскольку всё существующее содержит в себе противоположное), а Сущность Мироздания, объединяющая в себе Закон Тождества, Закон Соответствия и Закон Эволюции (именуемые Объективными Законами Разума) – это и есть Истина.

Противоположность является ЛУКАВОЙ, если она отрицает существование своей противоположности. Так, например, Противоречие - это отсутствие Тождества. Однако, нельзя уравновесить существующее несуществующим. Тот, кто думает иначе, пусть попробует уравновесить существующую гирьку на весах несуществующей. Другими словами, НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ подразумевает НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ – ЛУКАВУЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, с которой может быть достигнуто только НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ – ЛУКАВОЕ ТОЖДЕСТВО. Именно поэтому между Добром и Злом не может быть тождества.
Steamer
самое интересное, что этот пользователь - самый настоящий бот.. искусственный интеллект наступает)
Trusting
Киииборгиии - они заполонили всю планету(с)
Ну просто объединенный спецкурс по обществознанию и философии получился biggrin.gif
Steamer, да...не дай Бог скоро появится технология заполнения "побочных" граф "Интересы" и "Нравится ли вам Lacrimosa"...
Зато сейчас честно - "настоящее имя - google")))))))
Ellada
Ну ничего себе%)
Flamme Im Wind
У того спамера-блондинки тоже было
Цитата
"настоящее имя - google"

biggrin.gif
Asomircal
Друзья, я чайник. Признаюсь: не знаю, зачем этот бот, да как и та блондинка-интеллектуалка зарегились на форуме и запостили сюда сей бред. Вопрос: зачем это надо и кому что с этого будет?..
Lady-charmed
Asomircal, ну как же- почитаем и сломаем себе моск) А потом испуагемся киборгов и забьёмся под кровать. Всё логично!
a kappella
Цитата(homoperfect) [snapback]191884[/snapback]

Тождество противоположного есть добро.
Противоречие между противоположным есть зло.

Цитата(Steamer) [snapback]191899[/snapback]

искусственный интеллект наступает)

не просто наступает... а ломает неискусственный интеллект smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.