Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лакрифан и его жители
LacrimosaFAN.RU > О сайте + Оппозиция > Анти админ
Страницы: 1, 2, 3, 4
Джулия
Создала тут т.к. это тема не относится к кому-то конкретно. Что-то вроде гостевой книги по поводу сайта и его посетителей. Что вы об этом думаете?

Я не так давно тут, однако зарегилась еще летом и по определенным обстоятельствам решила расширить свой кругозор и пообщаться тут с людьми.
Сразу, что бросилось в глаза и почему я тогда не осталась - слэш. Такое ощущение, что это форум любителей слэша. Ладно на форе, в инете не первый год, много людей повидала, но чтобы на сайте! Вот ЭТО выставлять, как творчество российских фанатов. Отличный нам показатель... Слава богу Тило этого не видел... И не увидит, мне стыдно за это, что у нас такое....
Остальное все нужно и интересно, иногда даже ссылалась сюда, к примеру на тексты.

Немножко пообщалась на форуме и удовольствие от общения мало получила. Тут обитают нормальные люди с которыми есть смысл говорить, однако есть часть агрессивная (наверно из-за небольшого возраста), с неустойчивой самооценкой (спорят и пытаются учить, хотя совета никто не просил), излишне фанатичны и депрессивны и с небольшим чувством юмора.
Я это говорю сравнивая с контактом, где люди приветливы и образованны (большая часть, кто пишет). В некотором роде это плюс админу, он удаляет темы типа "а какой член у Тило Вольфа?". Конечно в этом есть и минус, нельзя обсудить другие темы (примерно, как в этой).

Мне было бы все равно, если бы не один факт. Лакрофан. Получается, что лицо русской публики это те кто тут обитает.( Народ ничем не изменить и при свободе слове не выгонишь.

Можете кидаться камнями. Но это объективная точка зрения.
При посещении форума пришла в некое разочарование...
Maria777
Джулия,
а какие именно люди вам не нравятся?
Джулия
Я не любитель сплетничать и перебирать кого-то. Поэтому написала про "часть".
Pet sematary
Я вообще не очень понимаю претензии, особенно вот эту
Цитата(Джулия) [snapback]194214[/snapback]

Получается, что лицо русской публики это те кто тут обитает.( Народ ничем не изменить и при свободе слове не выгонишь.

Оо А что, соб-но, остальным мешает сюда придти?
Anna
С контактом я знакома хуже, но при посещении некоторых групп, в которых я состою и при чтении комментов к фотографиям у меня сложилось прямо противоположное мнение. Здесь гораздо больше адекватных людей, а фанатичные и депрессивные как раз в первую очередь отсеиваются.
Агрессивность - да, присутствует, сама этим грешу время от времени, но не всегда и не у всех. По-моему, при интернет-общении этого в принципе избежать невозможно. Недомолвки, недопонимание, разночтения - неважно, Контакт это, Лакрифан или еще какой-то сайт.
К слэшу сама отношусь резко отрицательно, но, видишь ли, Джулия, помимо общего для всех нас интереса к Лакримозе, на форуме сложилось еще много разных групп по интересам - и это не только слэшеры, но и любители аниме, например, а также отдельных писателей, музыкантов, актеров. Более того, некоторые форумчане давно уже остыли (ну, или просто изменили свое отношение) к Лакримозе, но форум продолжают посещать из-за других своих интересов. Слэш, опять же, явление не сугубо российское, как я понимаю, в том числе и слэш с участием Тило.
А лицо русской публики - то, которое видит Тило сотоварищи - это аудитория на концертах Лакримозы в России. Публики там хватало всякой, насколько я помню. Здесь не самая худшая ее часть собралась, а, пожалуй, даже наоборот.
И еще - мы все-таки ЛакрИфан. smile.gif

Все - имхо, никакого кидания тапками и чем там еще кидаются...
Lady-charmed
Джулия, как не стыдно в названии нашего сообщества такую опечтаку сделать. И два раза)
Совершенно не понимаю, к чему эта тема и для чего. Пожаловаться? Посетовать "ах, если б Тило увидел!"? Смысла как-то не вижу. Надеюсь, ты не расценишь это как агрессию, я просто спокойной спрашиваю, потому что не поняла. Имхо, тема закроют...)
Я скажу лично от себя: я очень люблю лакрифан, это место, где собралось множество хороших людей: разных и интересных. Здесь я нашла друзей, единомышленников, здесь прошла какая-то часть моей жизни. Мне кажется, у нас весьма тёплая и дружелюбная атмосфера, а что к новичкам более хзолодны - так это обыкновенное дело, все присматриваются, всё-таки мы люди.
Джулия, скажи пожалуйста, какие именно темы и люди тебя расстроили? Чем не угодили тебе лицо русского фанатства?
Fess
Цитата
Конечно в этом есть и минус, нельзя обсудить другие темы (примерно, как в этой).

Ну высказать негатив можно и оппозиционной ветке форума. Адекватные вопросы про участников группы можно задать в соответствующем разделе, а вот член Вольфа обсуждать незачем. Здесь я с Вами полностью согласен.

(Отредактировал, прочитав пост Lady-charmed)
А почему бы Вам, Джулия, не написать в личку всем тем, кто Вам не нравится?
Lady-charmed
Fess, кстати да... Есть же оппозиционный раздел. Я про него напрочь забыла, тк почти не захожу туда. Нет у меня негатива к Лакрифану.
А тем про член ТВ у нас никогда не было и, надеюсь, не будет...
Romadera
А я догадываюсь, почему лакрОфаны бяки. Потому что готику не любят... Оченно сильно подозреваю, что дело в этом.
Tenebra
Цитата
А я догадываюсь, почему лакрОфаны бяки. Потому что готику не любят... Оченно сильно подозреваю, что дело в этом.

Мне пришла та же мысль.=)))

Джулия, ну раз тебе так не нравится, может просто не заходить сюда? Чего ж нервировать себя. Вот так тут у нас плохо.
Pet sematary
Сеейчас решат, что мы все агрессивные =(
Kopie
Эвона как, раньше в "Новичках" жаловались, а теперь аж тему отгрохали biggrin.gif
Цитата(Джулия) [snapback]194214[/snapback]

однако есть часть агрессивная (наверно из-за небольшого возраста)

А я как раз сегодня утром подумала, что Вы мне чем-то напоминаете недавно хлопнувшую дверью Десембер. Теперь даже знаю, чем smile.gif
Цитата(Джулия) [snapback]194214[/snapback]

Я это говорю сравнивая с контактом, где люди приветливы и образованны

Ржалстрашноржал (с)
Это какой-то такой Контакт, о котором я не знаю...
Цитата(Джулия) [snapback]194214[/snapback]

с неустойчивой самооценкой

Цитата(Джулия) [snapback]194214[/snapback]

излишне фанатичны и депрессивны и с небольшим чувством юмора.

И дальше что? Им не появляться на форумах? Отключить интернет вообще? Странные претензии к личностным качествам людей.
Цитата(Джулия) [snapback]194214[/snapback]

При посещении форума пришла в некое разочарование...

Вас никто не держит здесь.

*Щас мне пришьют агрессивность вследствие несовершеннолетия biggrin.gif*

Tenebra, Pet sematary
а ещё лакрОфаны думают одинаково biggrin.gif
Teufelin
Цитата
А я как раз сегодня утром подумала, что Вы мне чем-то напоминаете недавно хлопнувшую дверью Десембер.

Я не в теме к сожалению, но пожалуйста, кто-нибудь, объясните мне куда делась December. ooops.gif Что случилось?
vita
Цитата
Можете кидаться камнями. Но это объективная точка зрения.


Джулия, Вы меня простите, но
это Вы ищете повод покидать камнями
и тему создали в надежде на "базарных баб".
Arvit
Я скажу сразу: что там за разборка была, пока не видел, не разбирался. Поэтому выскажусь ровно по тому, что читаю здесь.

Проблемы, действительно, есть. Более того, мне кажется, проблем этих больше, чем было, скажем, год назад.

Печально констатировать, что ЛФ, по моему (сугубо личному) мнению находится в кризисной полосе, серьёзно утратив в интеллектуальности, коя наблюдалась здесь раньше, и прибавив во многих областях, кои мне кажутся, мягко говоря, неуместными. Дабы не быть абстрактно-ненаказуемым, перечислю, опять же, со своей колокольни. Аниме, слэш, псевдотворческие потуги. И ещё по мелочи.

Однако форум делают его пользователи, и, увы, это не всегда цвет и гордость народа. Увы, это печальная данность. А что будет дальше... зависит от пользователей.

Уважаемая Джулия, если позволите - маленький совет. Если вам не нравится, что происходит здесь, но при этом очется здесь находиться - постарайтесь изменить что-то, чем вы недовольны, к лучшему. Полагаю, что, если это будет отвечать интересам пользователей, вас поддержат.

Но, собственно, на крайний случай всегда есть два выхода. Входить на сайт или не входить. Иногда, к сожалению, приходится не входить.


Это моё мнение как пользователя.

А теперь... Название темы - исправлено.
Тема - перенесена. Специального подфорума под таое у нас нет, но, поскольку проблемы есть, пока будет здесь. А дальше посмотрим, удалять ли вообще и не допускать впредь, или оставить.
Romadera
Цитата(TEUFELIN) [snapback]194280[/snapback]

Я не в теме к сожалению, но пожалуйста, кто-нибудь, объясните мне куда делась December.

Я её случайно выгнал Некоторые пользователи её обидели и достали своим малолетством, она ушла. См. тему эмоции за первые числа января.
Цитата(Arvit) [snapback]194286[/snapback]

Дабы не быть абстрактно-ненаказуемым, перечислю, опять же, со своей колокольни. Аниме, слэш, псевдотворческие потуги.

Либо я тоже отношусь к части вселенского зла на форуме, либо мои розовые очки запотели... Не знаю даже, может это и есть, но я, как ярый нелюбитель что слэша, что аниме, просто игнорирую подобные темы и упоминания. Для меня этого нет. Понятно, что сие есть привелегия простого юзера, поэтому может и правда я просто не замечаю...

Мне кажется, что на форуме стало намного больше активных (пускай и недолго) и "эпизодических" пользователей. Посему и количество возможных "неинтеллектуалов" (боже упаси, никого в виду не имею, ибо никого не замечаю)) ) выросло.

Но в общем и целом, я при своём мнении. Лакрифан грубый и злой? Сходите на форум ргп, там даже от каждого второго поста не по себе, мягко говоря. И это один из примеров, ресурсов с недобрыми юзерами очень много.
LiFT
][отелось бы,чтоб форум был более живым в плане *без чёткой привязанности к темам* ну например создать раздел Флейм,где можно былоб просто общаться в ту сторону куда дует ветер общения(как в реале).
Тут же хоть и есть раздел Пустое-но ,он вроде тож жёстко модеррируется.
Многие думают..прежде чем создать тему.*Одобрят не Одобрят?да нафик надо...)*
Темы новые создаются редко,соответственно и общаться нехоч.А еслиб молоденькие девчёнки не стеснялись,то и темы бы интересные появлялись.Пусть и с детской шизовенкой-но, мило же!
Ну не про Гот не Кот же блудить..постоянно.
Так-как,про Тило уж всё ясно.Пусть корабль свободно плавает..
LiFT
Да у Всех молодых-прекрасные топики..
их порой интереснее читать,чем Закостенелых Мамонтов.Так-как,они ещё помнят Космос,и могут помочь-разгадать загадки Вселенной.)
Но эт конечно если это не дуралейские детские фак-квак темы!
Arvit
Цитата
][отелось бы,чтоб форум был более живым в плане *без чёткой привязанности к темам* ну например создать раздел Флейм,где можно былоб просто общаться в ту сторону куда дует ветер общения(как в реале)

Если бы кому-то и хотелось, не будет. Это не обсуждается. Это не чат или не упомянутая же группа в "Контакте".

Sateinen sää, я бы, в принципе, повторился: форум представляет собой то, что представляет собой "среднее арифметическое" его пользователей. Поэтому, собственно, можно быть недовольным, поэтому становится проще не писать (что лично я, к примеру, успешно и реализую), чем писать - а вот изменить что-то представляется невозможным. Остаётся надеяться, что некоторые заскоки юношеского возраста постепенно пройдут. Каковая надежда, как практика показывает, относительно бесполезна, "но всё же греет."
Lady-charmed
Господи, да чем вам аниме так не угодило всем... Да, мы людим смотреть мультики, любим большеглазых японских девочек... *и мальчиков* В чём, интересно, тут деградация?... Почему бы не воспринимать данный стиль кинематографа и мультипликации спокойно?...


Цитата
Либо я тоже отношусь к части вселенского зла на форуме, либо мои розовые очки запотели... Не знаю даже, может это и есть, но я, как ярый нелюбитель что слэша, что аниме, просто игнорирую подобные темы и упоминания.

Вот оно зерно истины - игнорирую...
Давайте я сейчас начну ругаться, что мне не нравится,к примеру, СБ, тема про них, аватарки с ними и вообще тот факт, что Тило взял их под опеку. Что делает разумный спокойный человек в таком случае? Иг-но-ри-ру-ет. А не кричит о том, что все деградировали, а я один/одна такая умная осталась, ну ещё вот пара моих закадычных друзей.
Можете банить..
------
А недовольные форумом всегда находились на моей памяти. Этак каждый, у кого настроение не очень или аллергия вдруг появилась, начнёт ругать милый лакрифан без зазрения совести. А ведь это - одно тз самых адекватных мест, какие можно найти, честное слово. Такой дружелюбности, тепла и разнообразия не находила нигде. И в каких только чёрных дырах некоторые находя негатив? А vvj;tn. это личностный негатив, в душе, который невольно выливается на ни в чём не повинный форум?... *задумалась*
Arvit
Цитата
Господи, да чем вам аниме так не угодило всем... Да, мы людим смотреть мультики, любим большеглазых японских девочек... *и мальчиков* В чём, интересно, тут деградация?... Почему бы не воспринимать данный стиль кинематографа и мультипликации спокойно?...

Вы его любите - и бог с вами, ваше право. Мы его не любим. И это тоже наше право. Если кто-то покажет, где я на ЛФ целенаправленно унижал или терроризировал слэшеров, анимешников и тому подобных личностей в силу их интересов - получит шоколадку.

Да, я полагаю, что форум многое потерял за последние год - полтора. И, сдаётся мне, не я один так считаю. Собственно, в чём проблема? Я сказал, что именно мне не нравится - сказал здесь, не залезая в расплодившиеся темы, кои вызывают активное моё неприятие. Их мы игнорируем. Но что, значит, везде должны молчать в тряпочку? Хорошо, допустим. Но в таком случае пусть все пользователи относятся индифферентно и спокойно к темам навроде "сексуальная ориентация Тило" и "хим для 5-ти классника". Не нравится - игнорируйте, так?

В дружелюбии ЛФ не отказывал и не отказываю.

Sateinen sää,
Немного некорректно выразился. Не недовольство (тем, что что-то идёт не так, как хотелось бы), а неприятные эмоции, связанные с чтением определённых тем и сообщений.
Lady-charmed
Цитата
Не нравится - игнорируйте, так?

Я уже выше написала, что это самое разумное отношение к темам-раздражителям.
Но мы не маленькие дети и для тем вроде
Цитата
"сексуальная ориентация Тило" и "хим для 5-ти классника"
есть как раз модераторы, определяющие уровень соответствия темы форуму. Пальцем показывать никому не надо.
Glenn Witcher
LiFT, а для кого Фаркоп это мудрил, а? biggrin.gif
Arvit
Да вот, знаете ли, такая специфика...

Тема про ориентацию Тило, с формальной точки зрения, направленности форума соответствует, во всяком случае, не меньше, чем аниме, вские "каваи", "няшки" и т.д. При этом, думаю, не стоит объяснять, почему она тем не менее закрыта.

А вот у того, что второй указанный пласт тем и сообщений цветёт и пахнет, кроме свободы общения, на которую никто не покушается, есть и другая сторона. Противоречие его рафинированной напраленности форума. Вы такого не усматриваете? А я вот усматриваю. И меня это не радует, хотя я ни к кому, ещё раз, в личку, или в тех же темах, не лезу с выражением своего недвольства, не так ли?
LiFT
Цитата(Glenn Witcher @ 6.02.2009 - 20:07) [snapback]194368[/snapback]

LiFT, а для кого Фаркоп это мудрил, а? biggrin.gif

наверное для тех у кого умные мысли,поспевают за убегающей колонкой)))).
я так не могу..
Pet sematary
Цитата(Arvit) [snapback]194338[/snapback]

Поэтому, собственно, можно быть недовольным, поэтому становится проще не писать

От того, что так называемые умники (без обид, просто слово короткое wink.gif ) перестают писать и создавать так называемые нормальные, стоящие темы и отписываться в них, средний уровень лакрифановцев выше не станет. В таком случае тон форума задают те, кто отписываются, и некого винить в том, что сюда приходят те, кому нравится лакримоза. Кому нравится, тот и приходит.
Джулия
Это была не ошибка. Я составила слово из ЛАКРимозАФАН. Пусть так, все равно.

Цитата(Anna @ 5.02.2009 - 23:37) [snapback]194240[/snapback]

помимо общего для всех нас интереса к Лакримозе, на форуме сложилось еще много разных групп по интересам - и это не только слэшеры, но и любители аниме, например, а также отдельных писателей, музыкантов, актеров. Более того, некоторые форумчане давно уже остыли (ну, или просто изменили свое отношение) к Лакримозе, но форум продолжают посещать из-за других своих интересов.


Да. Именно это я увидела.

vita, кто хочет поругаться всегда найдет повод, вы из тех числа. А тему я создала под видом вопроса, кто как относится и высказала свое мнение. Вы же увидили только повод "базара".

Arvit, спасибо за ответ. Вижу каждому было, что сказать. Это не в сторону админов/модеров т.к я их понимаю, у самой был форум. Наверно из-за музыки я ожидала увидеть подобный форум, жизнерадостных простых людей. Но как обычно оказалось музыка и фанаты порой сильно отличаются.
А что он потерял?

Цитата(Sateinen sää @ 6.02.2009 - 12:06) [snapback]194322[/snapback]

Есть момент, когда через некоторое время становится нечего писать. И тут уже работает привычка - заходишь, чтобы написать пару ничего не значащих слов о музыке, фильмах, открываешь дл я себя тему "что вы слушаете в данный момент", хотя раньше я ее считала верхом идиотизма. smile.gif

Интересная мысль. Скорее всего так оно и есть.
Pet sematary
Цитата(Джулия) [snapback]194535[/snapback]

Наверно из-за музыки я ожидала увидеть подобный форум, жизнерадостных простых людей.

Если судить по музыке, то мы наоборот все поголовно должны быть мрачными и депрессивными готами huh.gif
Джулия
Цитата(Pet sematary @ 7.02.2009 - 14:18) [snapback]194538[/snapback]

Цитата(Джулия) [snapback]194535[/snapback]

Наверно из-за музыки я ожидала увидеть подобный форум, жизнерадостных простых людей.

Если судить по музыке, то мы наоборот все поголовно должны быть мрачными и депрессивными готами huh.gif


Разве? Наверно каждый воспринимает ее по разному. По мне так это открытые, эмоциональные, позитивные, с философским мнением бессмертные романтики.
Lady-charmed
Джулия, я дума вот что: превое впечатление частично бывает обманчиво. К новичкам у нас и правда периодчески бывает холод - ну что поделать, есть уже косяк старичков-снобов))) Ты просто пока не делайпоспешных выводов, рыскай по форуму, ищи интересные темы и интересных людей. Поверь мне, ты найдёшь что-то своё, втянешься и в скором времени забудешь про все прблемы)))
Я сегодня настроена позитивна, чего и вам всем желаю.
Кажется, конфликт исчерпан)) Закрываем топик, нэ?smile.gif
flut09
Мне нравится аниме,а вот слеш меня раздражает,поэтому я его игнорирую,я не мазохистка чтобы раздражать саму себя,не вижу в этом проблемы!Страсти вокруг Лакри кипели во время концертов,будут кипеть после выхода альбома и т.д.,если кому-то хочется говорить только о Лакримозе,может выходить на форум только во время этих событий.И все будут довольны.
WerWolf
flut09,
Цитата
Страсти вокруг Лакри кипели во время концертов,будут кипеть после выхода альбома и т.д.,если кому-то хочется говорить только о Лакримозе,может выходить на форум только во время этих событий.

Ну, вообще-то, раздел форума, отведенный Творчеству группы и в обычное (свободное от концертов и альбомов) время не пустует smile.gif Там и ведутся активные обсуждения smile.gif
Kopie
Цитата(Джулия) [snapback]194546[/snapback]

По мне так это открытые, эмоциональные, позитивные, с философским мнением бессмертные романтики.

По-моему они не так односложны. Ангст Тило писал далеко не в позитиве. Да и Роад ту пэйн тоже smile.gif
Джулия
Kopie, это я имела под словом "открытые". Откровенные чувства, а не фасад (говоря языком их музыки). Злость конечно есть, но не так часто, как любовная тема (сюда входит как боль, так и страсть).
А почему раун ту пейн нет? Когда это садо-мазо не приносило удовольствие?))

Lady-charmed, собственно все нормально. Я хотела услышать ответ и получила его. Вот только мне не ответили. Что же было год назад?
Kopie
Цитата(Джулия) [snapback]194885[/snapback]

Когда это садо-мазо не приносило удовольствие?))

Садо-мазо... huh.gif
Ладно, пусть будет "садист или мазохист бывший" (с). Каждый при своём мнении smile.gif
Тем более, что это оффтоп)
dumhastal
честно говоря, неприятно было читать эту тему. я хоть и новичок, но постоялец и полагаю, что уже могу делать кое-какие выводы.
этот форум стал моим виртуальным домом и мне здесь нравится в любом случае. контенгент тоже понравился сразу, и приятно удивил эрудицией(кто бы что там не говорил). Творчество фанатов самобытно и не вижу поводов говорить о его ничтожности. дай бог каждому таких талантов, коими обладают многие форумчане! по поводу слэша - действительно, не нравится - не читайте! а говорить как это гадко, низко и недостойно - избавьте! если это по вашим словам так грязно и мерзко, так почему же читаете? - игнор - лучшее средство.
Джулия,
к тому же мне не понятно, вы ведь не так давно на форуме, чтобы судить о его внутренних процессах и взаимоотношениях! я понимаю, что встречают по одежке, но нужно быть толерантным, порою промолчать, разглядеть суть, а не форму! а безнаказанность в сети - зло, от нее все проблемы. Поэтому вместо того, чтобы говорить какие мы тут бездарные, неинтеллектуальные и мрачные, лучше познакомиться с жизнью форума неповерхностно, тогда откроется другая его сторона, которая может и понравится, хотя есть и другой вариант - найти что-нибудь получше.
и сравнение Лакрифан - Контакт неуместно
Цитата(Джулия) [snapback]194546[/snapback]

Наверно каждый воспринимает ее по разному. По мне так это открытые, эмоциональные, позитивные, с философским мнением бессмертные романтики.

разумеется да. но каждый человек воспринимает Лакримозу через призму собственного сознания, так что для вас это позитив, а для кого-то депрессивная музыка. нельзя обобщать.
а на форуме Лакримозафан люди позитивные и для многих Лакримоза - это светлая добрая музыка, так что вы ошиблись, что здесь собрались нежизнерадостные люди

все это имхо. спорить не собираюсь
Maria777
Цитата
а на форуме Лакримозафан люди позитивные и для многих Лакримоза - это светлая добрая музыка, так что вы ошиблись, что здесь собрались нежизнерадостные люди

ха, в точку. когда я только пришла форум показался мне недостаточно мрачным))
Цитата
Когда это садо-мазо не приносило удовольствие?))

ну, некоторым людям садо-мазо приносит удовольствие...ну, вы понимаете каким...*я это без издевки говорю, правда*))
Anthony Colt
Попробую вякнуть и я по этому поводу. Все-таки я не вижу смысла в этой теме ровным счетом никакого.
Создав эту тему, вы лишь настроили людей против себя и не более, а если и не настроили, то расстроили или как минимум вызвали раздражение.

Цитата(Джулия) [snapback]194214[/snapback]

Сразу, что бросилось в глаза и почему я тогда не осталась - слэш

Тут я наверное не буду оригинальным, так как самое простое в этом случае - игнор. Да, меня тоже раздражает этот чертов слэш и не он один, анимэ меня раздражает не меньше. Однако почему же я все еще здесь? Надо научиться проявлять терпимость к неприятным вещам. Я, например, не всегда умею это делать и нередко выссказываю свое раздражение по этому поводу, но благо, на Лакрифане собрались очень терпеливые люди, которые спокойно переносят подобные выходки.
И уже на моем же примере видно, что как минимум один человек на этом форуме негатива и агрессии не лишен, ну да что поделаешь, не всегда я умею держать эмоции под контролем, и опять-таки не я один.
Но в таком случае найдите мне хотя бы один форум, где агрессии нет вообще.
Все мы люди и нам свойственны подобные слабости, а если вы желаете видеть только дружелюбие, что ж, мечтайте дальше.
Цитата(Джулия) [snapback]194214[/snapback]

Я это говорю сравнивая с контактом, где люди приветливы и образованны (большая часть, кто пишет).

простите, не согласен, так как был я в том же контакте и видел какие люди там отписываются. Есть конечно же интересные и умные товарищи, но главное отличие нашего форума от того же контакта - контроль. В контакте же ругань и переход на личности обыденное ежедневное дело.
И если лакрифан не совпадает с тем, каким вы бы его хотели видеть, так это ваши проблемы, это ваш барьер, который вы можете либо преодолеть, либо развернуться и уйти.

А те претензии, что выдвинули вы, абсолютно бессмыслены. Глупо ругать человека за его интересы. А агрессии избежать не получится, как ты не старайся. По сути, вы всего лишь перечислили интересы и психологические особенности человека. Ну простите, не можем мы быть идеальным коллективом абсолютно для каждого, кто войдет на этот форум.
Lady-charmed
Кажтся, аффтар окончательно в нас разочаровался и ушёл искать
Цитата
хотя бы один форум, где агрессии нет вообще.

В добрый путь! Помашем белым платочком...
Lila
Цитата(Lady-charmed @ 10.03.2009 - 12:11) [snapback]200542[/snapback]

Кажтся, аффтар окончательно в нас разочаровался и ушёл искать
Цитата
хотя бы один форум, где агрессии нет вообще.

В добрый путь! Помашем белым платочком...

Ах, какой злой у нас форум wink.gif
Если серьезно, лакрифан - на редкость доброжелательный форум. Енто автор у нас на кубань.ру не был. Вот уж где агрессия..
Farkop
Цитата(Lila) [snapback]200672[/snapback]

Ах, какой злой у нас форум wink.gif
Если серьезно, лакрифан - на редкость доброжелательный форум. Енто автор у нас на кубань.ру не был. Вот уж где агрессия..

Зобанить бы вас за рекламу стороннег ресурса, да добрые мы, доброжелательные =)))))))))))))))))) не могём
Balaam
Вставлю свои пять копеек, по поводу лакрифана и его жителей...
Не в укор кому то, а просто личные ощущения...
Итак что мне НЕ нравится на форуме лакримозафан.ру:
1) Скатывание по наклонной общего интеллектуального уровня с увеличением посещаемости ресурса.
2) Невозможность свободного общения. (Шаг влево шаг вправо - расстрел) Впрочем здесь всё правильно. Ресурс посещаемый, народу много, херки не дремлют (ну и.т.п.) Без этого тут был бы бардак. Посему предпочитаю общаться на менее посещаемых форумах, но с более приватной атмосферой. Сюда же захожу почитывать новости в основном.
3) Херки и олдскульщики. У одних за яркими шмотками напрочь не видно души, а интеллектуальный уровень так и прёт. Другие продолжают жить в 80-х, считая что готика = готик-рок. Хотя уже тогда готическая субкультура распространялась не только на музыку. И не способные принять развитие, видоизменение (со знаком плюс или минус не важно), сближение жанров в готике.
4) Корпоративное мышление. (вида подружка за подружку). Когда нечего сказать, зачастую поддакивают приглянувшемуся человеку. (По мне так конкурс мисслакрифан в текущем его виде - фарс да и только). Ну и как говориться "кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку"
Flame
Balaam,
Я, конечно, не оспариваю тот факт, что всю жизнь ношу розовые очки, но ни с одним пунктом не могу согласиться даже на 15% процентов.
1) Скатывания уровня нет - как и раньше есть люди, пищущие серьезные и хорошие посты, а есть - флудящие и оффтопящие.... только сейчас и тех и других больше.
2) Сам ответил на свое высказывание... иначе мы превратились бы в ргп.
3) где нехороший смайлик, отражающий мое отношение к высокому вопосу о сущности готики? rolleyes.gif Не надо судить о человеке по нескольким постам. Уверена таких людей у нас нет, а если есть, то они не пишут)))
4) Ээээ, а тут я вообще не поняла чего плохого?...

Тогда надо закрыть тему Фотоальбом, чтобы все перестали лизать друг друга!
Lady-charmed
Цитата
Тогда надо закрыть тему Фотоальбом, чтобы все перестали лизать друг друга!

е понимаю, почему вообще многие так думают. Лично я пишу от чистого сердца, что и как мне понравилось, с позитивом, но без фанатизма.

А насчёт контингента: сейчас будет огромный наплыв новых людей, немалая часть которых будет либо маленькими детьми, либо страстными флудерами. Относиться к этому надо спокойно, ведь с этим потоком придут и новые прекрасные люди. Даже организм постоянно обновляет свои клетки, что уж говорить о Лакрифан.е.

Нет, я очень люблю этот форум. И ничего тут не попишешь))
Trusting
То, что сейчас будет здесь написано не относится лично к кому-либо из форумчан, просто мысли в ответ на посты этой темы.

Сколько угодно можно говорить о снижении "интеллектуального уровня", при этом не участвуя в большинстве обсуждений, не предлагая свои темы, не развивая существующие "мини-сообщества" по интересам. Сколько угодно можно говорить о засилье слэша и аниме, при этом забывая о том, что кроме двух несчастных тем о слэше и японских мультфильмах на ресурсе огромное количество топиков о литературных изысканиях и кино-предпочтениях. Легко приводить в негативный пример темы раздела "Готика", не обращаясь к другим реально тематическим и не засоренным мусором о господствующем среди приверженцев субкультуры типе "мировоззрения". Почему никто не задумывается о причинах отключения счетчика сообщений в подфорумах "Жизнь фанатов" и "Готика"??? Потому что если его оставить работающим, "полезных" сообщений на ЛакриФане у большинства обитателей станет в два раза больше. Зачем?.. Оно самим форумчанам надо, почитывать после бессмысленные страницы переливания из пустого в порожнее?..
Жесткий режим редактирования? Мало того, что он необходим, говорить о его подлинной вызывающей иногда всплески гнева "жесткости" в данный момент сложно банально из-за того, что новички не удосуживаются элементарно читать Правила.
Для чего люди заходят на форумы? Чтобы общаться. Именно общение, а не гипотетические *простите* сисьГе творит здесь "историю". Когда находишься в близком контакте, даже объективность по отношению к человеку приобретает субъективный характер, ты смотришь на все СВОИМИ глазами, а не по критериям, утвержденным комиссией конкурса "Мисс Россия". Это я к "подружке за подружку".

У каждого свои мотивы присоединения к ЛакриФан-комьюнити, но главным образом нас объединяет одно чувство, испытываемое к Lacrimosa - как минимум, уважение. Я пришла на сайт ради получения новой информации о группе, разговоров о том, о чем давно хотелось побеседовать с людьми "в теме". От характера зависит, будешь ли ты раскрываться на форуме, или нет; за прошедший год здесь я очень мало пишу в "Разговорах на любые и определенные темы", потому что для меня невозможно обсуждать что-то меня тронувшее в таком формате, для этого нужно видеть глаза собеседника, слышать его голос, чувствовать эмоции, касающиеся того, что испытала и я. Или хотя бы нужно достаточное количество времени.) Однако все это не мешает искренне радоваться окружающему замечательному обществу, готовому к общению в моменты, когда оно недоступно для меня, не мешает проявлять человеческую симпатию и уважение к тем, кто хранит атмосферу дружелюбия и единства. Вместо безличного высказывания того, что вас не устраивает, почему бы не включиться лучше в жизнь www.lacrimosafan.ru?
Глядишь, и расстрелов не будет, и новые произведения в "творчестве рос.поклонников" появятся и едва заметные морщинки на "лице русской фан-базы" разгладятся.
Arvit
Lacri,
слова, в общем, правильные.

Но они не дают ответа на вопрос: как можно было всем этим достать не одного и не двух "старых" пользователей (отнюдь не из дураков), чтобы они "выключились" из пресловутой жизни ЛФ.
Trusting
Arvit, могу только предполагать, но главная причина, думаю, кроется в смене интересов в связи с закономерным личностным ростом и новыми жизненными обстоятельствами. Самый популярный возраст на форуме - грубо от 14 до 25-27 лет, неудивительно, учитывая, что пик состояния "фанатения" по чему-либо и интернет-активности в сообществах (читай, значительный вес виртуальной жизни в жизни реальной) приходится как раз на этот период.

Чтобы оставалось желание находиться на ресурсе, необходимо на определенном этапе, чтобы этот ресурс был связан чем-то с будничной суетой (те же встречи - люди привязываются друг к другу, испытывают потребность в общении с симпатичными им софорумчанами, пусть даже не пишут n-ое количество постов в день) Когда связь пропадает (что тесно взаимодействует с первой причиной), соответственно и смысла активничать тоже нет.

Помню, была форумчанка, еще в 2005-06гг., ник боюсь переврать, во время чтения архивных тем часто видела ее и подпись "Ушла. Нет интеллектуальных бесед. Так, поездка в трамвае с хамами." Слова врезались в память. А исчезла девушка еще до наступления новой волны - Lichtjahre, задолго... Это говорит о вполне закономерном развитии - всегда были те, кто уходит, взяв для себя непревышаемый уже максимум, и те, кто открывает веб-страницу для себя впервые. Недавний случай с December - ярчайшее подтверждение.

Как уже было сказано, форум - мини-копия всего общества, представляющего собой беспрерывно меняющуюся систему..нужно лишь задавать направление этих изменений (что искусственно довольно-таки трудно, под влиянием естественных явлений реала корректируются и запросы пользователей, сейчас оживляется топик о СМИ и субкультурах, например), дабы сократить потери среди
Цитата
"старых" пользователей (отнюдь не из дураков)


Основная проблема - пассивность части "мыслящей" перед частью "пишущей", но стоит признать, на ЛФ баланс пока(! ИМХО) сохраняется, и продолжить его укрепление в силах каждого (как и построить, наконец, дом)).
Lady-charmed
Утечка мозго всегда была, есть и будет. Примите как аксиому.
И да, Lacri правильно всё сказала, живите жизнью форума, если хотите, чтобы он был интересным.
Девушку с такой подписью не припомню, но, видимо, ей попались не лучшие люди с Лакрифана. Возможно, произошёл конфликт или какая-то нестостыковка. Не повезло. мы не ответственны за всех тысячу вдести с чем-то пользователей и можем овтечать лишь за себя плюс применять законы социума на наш маленький мирок.
Anna
Цитата(Lady-charmed @ 19.03.2009 - 23:47) [snapback]203144[/snapback]

Девушку с такой подписью не припомню, но, видимо, ей попались не лучшие люди с Лакрифана. Возможно, произошёл конфликт или какая-то нестостыковка.


Была, была... Кажется, miracle, если я не путаю ничего... Да, был какой-то конфликт, она перестала писать, но заходила все равно, я какое-то время наблюдала за ее профилем.
Да, Lacri права, как всегда. rosenrot.gif
Kopie
Цитата(Lady-charmed) [snapback]203144[/snapback]

Девушку с такой подписью не припомню, но, видимо, ей попались не лучшие люди с Лакрифана. Возможно, произошёл конфликт или какая-то нестостыковка.

Если не ошибаюсь, ей попалась ты и вы о чём-то спорили))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.