Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цепляет, но что?
LacrimosaFAN.RU > Lacrimosa > О Lacrimosa
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Nasturciya
Мне тут вопрос задали на днях про Лакру- типа, группа-то нормальная, но от чего тут, собсно, фанатеть? Вот я и задумалась - что именно меня так цепляет в Лакре.. и не смогла прийти к однозначному выводу. Может вы растолкуете - что такого в LacrimosE, чего нет в других группах и из-за чего они нам ТАК нравятся?
что зацепило именно ВАС? Лично меня, скорее всего - время в которое я начала слушать эту музыку, она мне помогла, морально поддержала=), и с тех пор по нактанной. Ну и ещё - сильная светлая энергетика ну, а именно энергетику я больше всего ценю в музыке.
Tears_Of_Blood
[b]даже незнаю...я ее начала слушать в трудный мне период...и музыка...музыка для меня Все...поэтому я ценю эту группу...за все...
tiLlo
Lacrimosa - уникальная группа. Если начать поиски групп похожих на нее, то вряд ли вы найдете подобную. У Lacrimosa cамые красивые тексты, интересные переходы в музыкальных стилях (Gothic-Rock, Gothic Metall, Gothic Doom, просто какие-то классические (уже классикаsmile.gif!) композиции...), очень красивая музыка - и все это сотворил один человек по имени Тило. Вся музыка построена на эмоциях, а такую музыку всегда приятно слушать. И как правильно сказала Nasturciya от нее очень сильная ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ энергетика. Также вот еще стоит, что отметить - у большинства групп есть какие-то продюссеры, у Lacrimosa их нет, следовательно они не от кого не зависят. На мой взгляд, это немаловажно.
Nasturciya
лакра единственная и неповторимая! искать похожую группу бессмысленно и глупо unsure.gif
Полярный_Волк
Цитата
лакра единственная и неповторимая! искать похожую группу бессмысленно и глупо 

всегда есть те,кто косят под великих))

Теперь о Лакри...одно время мне было очень плохо, но эта музыка поддержала и не дала скатиться ещё ниже. А цепляет меня в ней многое...
Это голос Тило, который кажется поникет в душу, пусть он его иногда каржит,но это только лучше,это всё уместно. Голос Ани очень красивый... симфонический оркестр я очень люблю, поэтосму его большие применение в музыке меня очень радует. У Лакримозы очень разные альбомы,но в тоже время их что-то объединяет,наверно душа, вложенная в эти песни. Не понимаю почему многие не любят альбом Echos он великолепен, как и все альбомы... В этой группе для меня нет слабых альбомов и песен, под любое настроние я могу найти песню...
Fedra
Музыка. Красивее.
И вообще, светлая это группа, чиииистая... Тексты...
не то, что реп...
Veiled
В разных группах меня интересует разное....Вот к примеру, в Nightwish мне понравился восхитительный голос Тарьи и завораживающие, сказочные тексты Туомаса... А Лакримоза привлекла меня в первую очередь музыкой... ведь у Лакримозы МУЗЫКА с больших М, У, З, Ы, К и А.... Я бы могла слушать ЭТУ МУЗЫКУ без слов, но со словами и "пением" Тило она становится еще прекраснее в тысячу крат!!!!
Nasturciya
Fedra не напоминай мне про рэп mad.gif sad.gif dry.gif
Wintry
Цепляет мелодичностью,вокалом(особенно Анне)и ,не побоюсь этого слова,ХАРИЗМАТИЧНОСТЬЮ
Finsternis
Лакримоза это ивправду что-то неповторимое.
Богая музыка, философские тексты, позволяющие в них искать ответы на те или иные вопросы, или еще милионы вопросов. Сама энергеника. С обной стороны музыка в общем у Лакримозы грустная, не знаю почуму, просто слишком в ней много надежды вперемешку с отчаянием, с доругой стороны она заставляет верить в жизнь, видеть свет в конце тунеля и не думать, пость даже это будет поезд, какая-разница, все равно весело. Stolzes Herz способра вытянуть на поверхность из самой глубокой ямы. Лакримоза и вправду "хвалебная песнь жизни".
Tears_Of_Blood
насчет "светлые тексты" каждый эти тексты понимает по своему, так как хочет их понимать...или темные или светлые...для каждого это по разному в зависимости от состояния души...
Wintry
Да какая разница светлые или темные тексты?
Главное,что группа ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!!
А степень "темности"каждый определяет сам.
Шнайдер
Атмосфера меня задевает...
Mosely
Ничем особо не цеплят, просто расширяет мой музыкальный кругозор wink.gif
Nasturciya
Цитата (Шнайдер @ 13.05.2005 - 00:02)
Атмосфера меня задевает...

естесссно ..готишная biggrin.gif

шучу
NosferatY
Я вот всегда определяю,буду ли я слушать песню,по первым звукам...и соответствено буду ли я слушать группу по первой песне-понравится-слушаю,не очень-выключаю...
Первое,что я услышала у Лакримозы-Stolzes Herz...меня очаровало фортепиано в начале...просто очаровало....или даже зачаровало...уж очень я люблю этот инструмент...Так вот и начала слушать...
а потом-музыка завораживает...очень красиво...и с хорошим,на мой вкус, вокалом...
про тексты ничего не скажу,ибо только начала с оными знакомиться
Nasturciya
Цитата (NosferatY @ 16.05.2005 - 01:28)
Я вот всегда определяю,буду ли я слушать песню,по первым звукам...и соответствено буду ли я слушать группу по первой песне-понравится-слушаю,не очень-выключаю...

песня "мне сложно было бы убить тебя" мне сначала вообще не понравилась.. но ..прошло время и я её обожаю.на мой взгляд их надо расслушать .все песни по-своему хороши и неповторимы!
многие песни я начала слушать только в определённые моменты жизни.
под кадое состояние свои песьни, альбомы и тп.
иногда хочется чего то особого.
вот щас слушаю сектор газа.
дабы щас депресняк..
"ты со мною забудь обо всём
это ночь нам покажется сном
я придму тебя как родную дочь.."

sad.gif
Salammbo
Меня больше всего зацепила сначала музыка. Я раньше никогда не слышала, чтобы в таких песнях был такой оркестр. Это показалось необычным, и я стала слушать новые и новые песни. Теперь меня очень цепляет даже не сама музыка, а музыка с голосом Тило - я бы не воспринимала Лакримозу с другим солистом. А вот голос Анне, когда она поет одна, мне не особбо нравится
Nasturciya
честно говоря, первый раз когда я услышала сие творени Lacri-fan.gif .(первый альбом был штилле) мне понравилась музыка и её атмосфера, но не понравился вокал. первое время слушала только ону песню - не каждая боль ранит. и всё время возмущалась.мол в лакримозу нало Тарью из найтвишь.
а потом я влюбилась в голос Тило. аж муражки по коже... особенно в либэсшпиль и sacrifise.
короче.вывод можно сделать один .я обожаю Lacri-fan.gif
а мысли по поводу замены вокала были давно и неправда biggrin.gif
Finsternis
Wintry А по-моему это было бы ужастно smile.gif Таша своим голоском Врльфа задушит... пусть лучше каждый остается на своем месте smile.gif
Tears_Of_Blood
первая моя услышанная песня была Allene Zu Zweit...понравилось все...эта песня до сих пор осталась моей любимой..
Sleeping Sun
А я впервые услышала Лакримозу на Эхосе, поэтому это мой любимый альбом. кто-то говорит, он скучный, а мне у Лакри собенно нравятся грустные, трогающие душу песни... как я ревела под Kyrie i Sacrifice... и какими сладкими были эти слезы... никогда раньше только музыка, услышанная впервые, еще без всякого понимания, не вызывала у меня столь сильные эмоции.. И я ничего не знаю лучше до сих пор...
Lady-charmed
Лакримоза - это глоток жизни в каждой ноте. Это хвалебная песнь жизни, как правильно некто отметил. Каждая песня - своей шедевр. Каждая песня трогает душу в определённый момент. Это выше, чем музыка. Это больше, чем творчество. Лакримозу надо прочувствовать всею душою, и никто не говорит, что это случится сразу. Большая часть народу откровенно ужасается, впервые улсшыав Тило и Анну. Но потом это затягивает и становится частью тебя. wub.gif
Finsternis
Lady-charmed
Цитата
Лакримоза - это глоток жизни в каждой ноте.

Если я решу что-нибудь продавать ты мне слогон придумаешь?

Вообще Лакримоза меня многому научила просто с практической точки зрения. Не Лакрима бы писала бы я курсовую по МХК не про Моцарта, а про Барокко в архитектуре. Не лакрима бы я бы намного хуже знала немецкий и более того у меня не было бы вообще никакого желания его учить. В конце концов Лакримоза интелектуальная музыка и ниже этой планки падать не хочется, хочется тянуться выше.
Updated: Но, разумеется, одних песен мало. Это просто для увеличения словарного запаса.
Nasturciya
Цитата (Sleeping Sun @ 20.05.2005 - 22:15)
А я впервые услышала Лакримозу на Эхосе, поэтому это мой любимый альбом. кто-то говорит, он скучный, а мне у Лакри собенно нравятся грустные, трогающие душу песни... как я ревела под Kyrie i Sacrifice... и какими сладкими были эти слезы... никогда раньше только музыка, услышанная впервые, еще без всякого понимания, не вызывала у меня столь сильные эмоции.. И я ничего не знаю лучше до сих пор...

у меня мама очень любит sacrifice..помню сидели молча холодными вечерами и слушали лакру..во круто было...
как она сказала после Лакримозы
:"попса-музыка пьяных. я ещё не слышала такой музыки, которая бы так пробирала"
о как biggrin.gif 2.gif
Lady-charmed
Finsternis, смотря что будешь продавать))) кстати, насчёт знания немецкого - это тоже большой плюс)))) я прикалываюсь: слушаю песню, я могу узнать только два-три слова, но зато как приятно!!!!
Nasturciya
Lady-charmed если читаешь перевод песни много раз которая тебе очень нравится, то немеш можно выучить=))

я так "сегодня я покидаю твоё сердце" выучила
Finsternis
Шнайдер
Это все, конечно прекрасно, но я тебя очень прошу глянуть тему про предупреждения администрации.
Лакримоза, как учебник немецкого бить оффтоп smile.gif
Shady
Прежде всего в Лакримозе привлекла, конечно, музыка, богатство инструментов в ней
Platinum
А вот мне кажется, что особенность Лакримозы не в музыке (хотя она тоже прекрасная) а в исполнении песен, вокале... и вообще атмосфере. Тило умеет передать чувства очень верно... вот за чувства я и ценю эту музыку...
Eric Draven
Цитата
А вот мне кажется, что особенность Лакримозы не в музыке (хотя она тоже прекрасная) а в исполнении песен, вокале... и вообще атмосфере. Тило умеет передать чувства очень верно... вот за чувства я и ценю эту музыку...

Именно атмосфера! Это и есть то, что реально цепляет. Я ниодной похожей на Лакри группы незнаю. + Тило никогда не стоит на месте - приятно нас удивляет.
Distress
Лакримоза у меня занимает особое место среди прочего, что я слушаю. Необычная музыка, безумно красивый голос и удивительно чувственный немецкий, передающий малейшие оттенки эмоций, атмосфера...кроме всего этого, думаю, в моем сердце она нашла отклик и потому, что, как говорят, оказалась в нужное время в нужном месте - было очень тяжело на душе, а тут - Лакримоза! rolleyes.gif
++_MIRENA_++
Доброго всем вечера!
Недавно я попросила посоветовать мне послушать что-нибудь интересное. Посоветовали. Lacrimosa. Первый альбом, прослушанный мною, был Echoes. Понравилось, не долго думая обзавелась всем остальным. Великолепно! Сейчас пребываю во влюбленном состоянии. Новые эмоции, чувства – этот период самый прекрасный! Осознание, прочувствование каждой песни, мелодии. Как всегда наслаждаюсь музыкой, великолепной музыкой, заставляющей забыть обо всем, трогающий сердце! Великолепие голосов и конечно же, в поддержку и помощь всем готам, внешний вид!!!
Настоящим фанатом Лакримозы считать себя пока не могу, совесть не позволяет. unsure.gif Но у меня все еще впереди (как бы странно это не прозвучало smile.gif )
Так что поздравьте меня. Я же поздравляю всех с грядущим концертом и присоединяюсь к всеобщему ликованию!
lark
В Лакримозе я нашел удивительную мелодичность м музыке которую встречал только у Пинк Флойд.
sabina kennen
а я люблю эту группу,потому что в ней моя душа или она в моей душе dry.gif wub.gif , пафосно? зато искренне!
Finsternis
Цитата
пафосно?

Вообще хорошо сказала smile.gif
Ketzer

зацепила немецким языком.
у него своебразная ритмика, оттеняет и подчеркивает мелодичность. кроме того, у Тило потрясающе чистое произношение (по сравнениею с раммштайном)
кроме того - эстетичная музыка. а вот стихи разобрал позже.
Nasturciya
Ketzer согласна. я вообще была поражена, насколько можно исполнять красиво песни на НЕМЕЦКОМ языке.. Lacri-fan.gif wub.gif tilo_wolf.gif
EyeScream
Nasturciya
Немецкий -- очень красивый язык. Многие утверждают, что он грубый и однообразный, но я с ними категорически не согласен. Немецкий -- peculiar (пардон, не могу подобрать русское слово), и вот в этом его прелесть.
Nasturciya
EyeScream раньше я думала,что невозможно, на немецком так красиво исполнять пенси..да ещё под такую музыку..оркестр..и тп.
Lady-charmed
кстати, Тило не только не немецком восхитительно говорит. Его "спасибо" на концерте было без акцента, что сильно порадовало) авось через пару лет споёт песню на русском)))
++_MIRENA_++
Lady-charmed согласна. Цепляет не только его немецкий, но и русский! smile.gif А их обаяние и чувственность вообще свели меня с ума!!!
Rhapsody
Эта музыка бесподобна.
Не слышал ничего более прекрасного, эта музыка дает мне силы жить.
А Тило действительно гений, ибо только гений может создавать такую музыку.

Lady-charmed
++_MIRENA_++, да уж...)))) он весьма эротично поёт каждую песню)) или это мне так кажется? biggrin.gif tilo_wolf.gif
Kabra
больше всего цепляет искренность - Тило идет по своему пути и трансформирует свои чувства в музыку.

эта музыка, которая идет от сердца.
я очень мало знаю таких групп. многих интересуют технические навороты, мастерство игры, ну там слава, деньги и так далее. но всё это ничто если нет души.

ну и его мастерство как композитора и музыканта тоже конечно очень важно. smile.gif

Nasturciya
Цитата
Я очень мало знаю таких групп


какие например? чёто мне интересно стало))
Kabra
Цитата (Nasturciya @ 17.06.2005 - 16:03)
какие например? чёто мне интересно стало))

тут я боюсь ошибиться, потому что если музыке удается достучаться до сердца, это вполне может быть заслуга не музыки, а это слушатель находится в таком состоянии - плакали же школьницы на концертах Ласкового Мая раньше. smile.gif

и поэтому я не претендую на абсолютную истину, так что не могу определять для других, какая музыка от сердца, а какая нет.

потому что, как в Библии написано, и как Тило поет,
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу....

и вот пока вот я вижу через тусклое стекло - и вряд ли в этой жизни лицем к лицу смогу оказаться.

и ещё хочется отметить, что кроме искренности мне нужна в музыке "сила" - потому что человек слабый он может и искренне бренчать что-то на гитаре - но меня это не очень трогает. smile.gif

короче, всё это написав, я могу сказать что две группы меня по этим критериям удовлетворяют smile.gif - Lacrimosa - это главное - и Dead Can Dance - причем больше сольники Lisa Gerrard после того как они распались.
у Dead Can Dance или Лизы достаточно прослушать композицию Sanvean чтобы понять о чём я говорю.

про русских в другую тему - Kai
Tigerlilly
Лично меня пробирает до глубины души голос Тило. Не знаю почему, не всем он нравится, но меня он больше всего поражает.... такая энергетика, столько эмоций... Ну и музыка, конечно. smile.gif
Lady-charmed
Tigerlilly, я не так часто встречала людей, которым не нравится голос Тило. Он действительно завораживает и притягивает. Где-то читала статью про Лакримозу, и автор (вечный ему позор!) назвал вокал Тило блеющим. Вот это меня жутко раздражало, и потом я долго слушала песни, пытаясь найти, где же он там "блеет козлом" (дословно цитирую). laugh.gif
Tigerlilly
Ну не знаю, многие друзья, которым я давала послушать Лакримозу, говорили, что музыка супер, а голос "ничего особенного". А меня вот действительно завораживает. Видимо, просто не все слышат в его голосе то, что так притягивает. cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.