Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение промо Sehnsucht
LacrimosaFAN.RU > Lacrimosa > О Lacrimosa > Музыкальные достижения Lacrimosa
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
TSEZAR
Farkop >>>> Создаю тему для тех, кто нарушил закон об авторском праве и всё же скачал промо альбома =) Ну ладно, это на вашей совести.

Чтобы не раскрывать особенности каждой из песен в общей теме, и не расстраивать тех, кто терпит и ждёт выхода альбома - ВСЁ ОБСУЖДЕНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО ЗДЕСЬ!



Далее слова автора поста:
"ну послухал... впечатления ОЧЕНЬ разносторонние... во первых ВСЕ впечатление изгидили войсоверы... ну а сам альбом - ну не знаю... войсоверы все изгадили... пока впечатления остались смешанные, с одной стороны понрав, с другой нет... БЕЗУМНО понрав "Краснодар" и "Свободен", но в то же время песня "Mandira nabula" как то меня ОЧЕНЬ огорчила.. нет даж желания ее больше слухать.... общая оценка альбома с войсоверами - 8,5 из 10... все впечатление от альбома с войсоверами испортила выше написанная песня... увы, может послухав нормально альбом, я эту песню восприму, но сейчас - я ее готов записать в худшее.... даж СнейкСкин и то круче, шедевральнее.... ИМХО!!!!"
PoVaR
Скачал (стыдно), прослушал (стыдно).
Не буду писать впечатления... Они "своеобразные"...

Но спешл эдишн и винил он ХОСа и дигипак от Айродна в планах на покупку на первом месте...
TSEZAR
блин, киньте мне слова Краснодара!!!! *мечтаю*... опипеть песня!!!! супер!!! самая-самая на альбоме!!!!!! СУПЕР!!!!

Цитата
Зря вы слушаете альбом с рекламой. Вы себе испортите первое впечатление, которое очень важно, чтобы в дальшейнем музыка охотнее повлияла на вас.

согласен, для многих реклама, только испортит впечатление((( но я как то привык к войсоверам... и как писал выше - меня не по детски прет от альбома... кроме одной песни(((

Flame>> Правило 2х постов. Предупреждение!
Balaam
Не выдержал....скачал... smile.gif
Честно говоря I lost my star in Krasnodar меня несколько разочаровала....Наверно все мы слишком завысили свои ожидания....Но песня наверно не плохая...) Не составил о ней целостного впечатления из-за постоянной рекламы...(естественно начал слушать альбом с неё)
Потом включил A.u.S...начало очень-очень понравилось....а услышав снова рекламу, не выдержал и раз и навсегда решил дождаться выхода альбома, чтобы не портить себе впечатление...Не для того, столько ждали...
Скачанное удалил - и не собираюсь к нему возвращаться, чего и вам советую smile.gif
PoVaR
Kopie,
dumhastal,
Lady-charmed,

Считайте как хотите, но мое мнение, что не надо смешивать мухи и котлеты. Одно дело скачать пиратку и ничего более, а другое для ознакомления скачать промку (а это именно копия промо-диска), а в дальнейшем приобрести официальную копию... Не считаю это оскорблением автора (ведь именно ХОС их рассылает по студиям).
Ничего страшного в появлении этой копии в сети нет. Да, я скачал, да, я прослушал (на компев простеньких наушниках)). И не для получения полного эффекта от аудиоряда, а именно для ознакомления. И ничего в этом зазорного нет.
Как приедет официальный диск - буду оценивать уже всю гамму композиций на хорошей аудиоаппаратуре.
Zigota
А я ласковым не буду...скачал,послушал и живу дальше.

Die sehnsucht in mir и Feuer жгуть...особенно Feuer. Mandira nabula спасибо за гармошку, а вот само словосочетание корявят как американцы нечто руское...Die taube, а-а-а-а-о-о-о-о, пойдетwink.gif...I lost my star in Krasnodar - облом товарищи. Вопщем Sehnsucht = Lichtgestalt..но более хитовый и легче усвояемый увы и ах...много эфектов с голосом..вот это +...да и поет Вольфф..крута поет...

Короче,труЪ фонады, берегите и дальше девственность...ибо 8 мая вы ее потеряете раз и навсегда...и не факт что вам понравиться Первый разwink.gif...

edit by Trusting.
Senet
Цитата(Ellada) [snapback]204986[/snapback]

Sateinen sää, правда))))? Ох, заинтриговали)!! Но я скачивать не буду (постараюсь... хотя боюсь,что не получится... ох!)

Д вы поймите) это промо) там войсоверы, да и окончательный вариант может быть и не таким, помоему можно послушать. Не согласен с тем что альбом похож на Лихтгештальт. Некоторые композиции вообще не сильно похожы на Лакри, но мне нравится) Я не знаю, может я странный, но я получу такое же огромное удовльствие када услышу лицензионный диск.
White_Rabbit
А, вот не знаю, меня не ломает совершенно. Я дотерплю, пусть он хоть в феврале выйдет. Несколько почти разочарующих прослушиваний die sehnsucht in mir и теперь единственное, чего я действительно сильно хочу, так это сингла. Вот это для меня и будет и "промо", и "ознакомление" и "новая ступенька к самому альбому".
Хотя, конечно, высказывание собственных чувств здесь делает свое дело. Не хочу нарабатывать хоть сколько-нибудь предвзятое мнение и при прослушке заострять внимание на конкретной песне (ну конешн, с Krasnodar'ом мы все так и сделаем)))

Lady-charmed, Lacri, спасибо за попытки ограничения излияний эмоций и впечатлений на головы еще_не_просвещеных_пираткой_форумчан.

==========
а за новую тему и перемещение сообщений отдельная благодарность
Ellada
Те три песни, которые я послушала (не выдержалаsmile.gif) произвели на меня очень сильное впечатление! Безумно красиво...


die sehnsucht in mir и рядом с ними не стоял (хотя этот трек мне тоже нравится))
Farkop
Создаю тему для тех, кто нарушил закон об авторском праве и всё же скачал промо альбома =) Ну ладно, это на вашей совести.

Чтобы не раскрывать особенности каждой из песен в общей теме, и не расстраивать тех, кто терпит и ждёт выхода альбома - ВСЁ ОБСУЖДЕНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО ЗДЕСЬ!
LiFT
про песни расписывать не буду. скажу общее впечатление от альбома - которое поменялось после сна и повторной прослушке.

С первого наскока и беглого прослушивания - выделил только хит "*".
А поспав, проснувшись - послушал без суеты, и поменял мнение.)
Альбом - очень весенний.
Альбом - отличный! нравятся все песни. и песни Анне.
Он интереснее и кайфовее всех тех альбомов, что выходили после Elodia
Andy
А что, никто не заметил, что "Call Me With The Voice..." - это ж перепевка шлягера Боярского - "Всё пройдет, и печаль, и радость..."?
Senet
Цитата(Andy) [snapback]205002[/snapback]

А что, никто не заметил, что "Call Me With The Voice..." - это ж перепевка шлягера Боярского - "Всё пройдет, и печаль, и радость..."?

О_о Вы же пошутили да?) эта песня мне вообще не понравилась) она такая единственная)
LiFT
АА! вот так новость!))))

Andy,
а что за история? откуда Тило узнал про Боярского??

похожа она с 02.12 минуты.
Ellada
Цитата
это ж перепевка шлягера Боярского - "Всё пройдет, и печаль, и радость..."?

А ведь правда... похоже blink.gif
Andy
Цитата(LiFT @ 30.03.2009 - 13:12) [snapback]205004[/snapback]

АА! вот так новость!))))

Andy,
а что за история? откуда Тило узнал про Боярского??

В гостиничных номерах обычно имеется и телевизор, и радиоприёмник...
Senet
Цитата(Ellada) [snapback]205005[/snapback]

А ведь правда... похоже

Ужас) правда похож) так всё уменя шок)
Tajj
Цитата(Andy @ 30.03.2009 - 12:03) [snapback]205002[/snapback]

А что, никто не заметил, что "Call Me With The Voice..." - это ж перепевка шлягера Боярского - "Всё пройдет, и печаль, и радость..."?

Хе.. а я-то голову сломала, пытаясь сообразить, что мне эта композиция напоминает. Никогда бы не додумалась до Боярского smile.gif))
А вот Die Taube, на мой взгляд, явно про Бетховена, Лунная соната. Ыых.. текст бы еще посмотреть ))
В целом же, альбом какой-то очень "русский" получился. Или это мне так кажется только?
Ellada
Цитата
А вот Die Taube, на мой взгляд, явно про Бетховена, Лунная соната.

Точно, начало немного похоже))
А еще Mandira Nabula что-то напоминает...
Tajj
Ellada,
эта композиция еще и называется в тему )) Странно только, с чего вдруг Тило любимому Моцарту решил изменить. ))
Ну, это если только мне не померещилось, ессно.
LiFT
Call me with the voice of love
вот уж действительно подарок для россиян!
Боярский - это наше ВСЁ!)
"Всё пройдет, и печаль, и радость..." - отличный смысл! и центральная фраза - 'вывода' альбома!
Тило!
J.A.
Честно говоря, странные ощущения после прослушивания. Безумно понравились 2 песни - A.u.S., Call me with the voice of love (пошла качать Боярского для восстановления в памяти). Еще пара вызвала нездоровую иронию, несколько просто не поняла. В общем, слушать, слушать, и еще раз слушать, а только потом ударяться в критику или в восторги.

Удивило, что людям так мешают эти войсоверы huh.gif По-моему, у Анне здесь довольно приятный голос и неотвлекающая интонация (и эта интонация кое-куда даже вписалась - имхо tongue.gif ). Хотя я, конечно, с куда большим удовольствием прослушаю свой special edition без всяких меток))

P.S.: Новый и интересный своей непохожестью альбом - новая загадка, есть песни, которые хочется слушать и слушать - радоваться надо, а я на пол-дня ушла в депресняк и потом кое-как вывела себя из этого состояния. Самой себе кажется нелепостью. Больше подобного не повторится))
LiFT
помогите русскому - парнишке rosenrot.gif

как, точно переводятся эти фразы(убойнейшие-по напору и чувствам) *шайн..май стар.вэ рзва ю а* biggrin.gif ?
Senet
Цитата(LiFT) [snapback]205018[/snapback]

как, точно переводятся эти фразы(убойнейшие-по напору и чувствам) *шайн..май стар.вэ рзва ю а* ?

Свети, Свети, Свети моя звезда
Свети, свети, где бы ты не была
Andy
Цитата(LiFT @ 30.03.2009 - 15:00) [snapback]205018[/snapback]

помогите русскому - парнишке rosenrot.gif

как, точно переводятся эти фразы(убойнейшие-по напору и чувствам) *шайн..май стар.вэ рзва ю а* biggrin.gif ?

Специально для таких "русских парнишек", прогуливавших в школе уроки английского, Тило и решил спеть эти слова на русском языке.
Senet
Цитата(Andy) [snapback]205021[/snapback]

Специально для таких "русских парнишек", прогуливавших в школе уроки английского, Тило и решил спеть эти слова на русском языке.

ахаха) угадал)) токо что хотел написать это)
Да и рифма очень хорошая получается)
Кстати, получается что сингл выйдет в ближайшие 2 недели?)
Andy
Цитата(Senet @ 30.03.2009 - 15:06) [snapback]205022[/snapback]

Цитата(Andy) [snapback]205021[/snapback]

Специально для таких "русских парнишек", прогуливавших в школе уроки английского, Тило и решил спеть эти слова на русском языке.

ахаха) угадал)) токо что хотел написать это)
Да и рифма очень хорошая получается)
Кстати, получается что сингл выйдет в ближайшие 2 недели?)

Рифма то хорошая, но поётся не очень гладко. Особенно для человека, не знакомого с языком.
Так что перевод пришлось немного подправить.

О точной дате выхода сингла пока сказать сложно - ждем от Тило финального утверждения оформления.
LiFT
Цитата(Senet @ 30.03.2009 - 19:01) [snapback]205019[/snapback]

Свети, Свети, Свети моя звезда
Свети, свети, где бы ты не была

мой девиз!!
Senet
огромное спасибо!!

Цитата(Andy @ 30.03.2009 - 19:04) [snapback]205021[/snapback]

Цитата(LiFT @ 30.03.2009 - 15:00) [snapback]205018[/snapback]

помогите русскому - парнишке rosenrot.gif

как, точно переводятся эти фразы(убойнейшие-по напору и чувствам) *шайн..май стар.вэ рзва ю а* biggrin.gif ?

Специально для таких "русских парнишек", прогуливавших в школе уроки английского, Тило и решил спеть эти слова на русском языке.

да! гулял! unsure.gif люблю Свободу 2.gif

А где слова на русском?)) мож я и русский не понимаю..))))
Senet
Цитата(Andy) [snapback]205023[/snapback]

О точной дате выхода сингла пока сказать сложно - ждем от Тило финального утверждения оформления.

а вот как....ну ладно) Надеюсь это произойдёт как можно быстрее. Спасибо Энди)

Цитата(LiFT) [snapback]205024[/snapback]

Senet
огромное спасибо!!

Не за что)
Цитата(LiFT) [snapback]205024[/snapback]

А где слова на русском?)) мож я и русский не понимаю..))))

Слова на русском будут в специальной версии песни. которая выйдет на сингле.
LiFT
Цитата(Senet @ 30.03.2009 - 19:14) [snapback]205025[/snapback]

Слова на русском будут в специальной версии песни. которая выйдет на сингле.

аха Senet, я понял.
Цитата(Andy @ 30.03.2009 - 19:11) [snapback]205023[/snapback]

Рифма то хорошая, но поётся не очень гладко. Особенно для человека, не знакомого с языком.
Так что перевод пришлось немного подправить.

я извиняюсь
но она по смыслу не очень правильная..
Свети, Свети, Свети моя звезда
Свети, свети, где бы ты не была

звезда всегда на месте(по смыслу) - человек перемещается(внутренне,внешне)..
Steamer
Andy, очень ждем сингл) О составе диска когда расскажете?))
Senet
Цитата(LiFT) [snapback]205028[/snapback]

я извиняюсь
но она по смыслу не очень правильная..
Свети, Свети, Свети моя звезда
Свети, свети, где бы ты не была
звезда всегда на месте(по смыслу) - человек перемещается(внутренне,внешне)..



не надо понимать слово звезда в буквальном смысле. Звезда подразумевает под собой что-то сокровенное, очень важное, дорогое сердцу.. хотя по идее нужен весь текст а я таком плохом качестве всё разобрать не могу) Но может как будет время попробую)
LiFT
Цитата(Senet @ 30.03.2009 - 19:57) [snapback]205030[/snapback]

Цитата(LiFT) [snapback]205028[/snapback]

я извиняюсь
но она по смыслу не очень правильная..
Свети, Свети, Свети моя звезда
Свети, свети, где бы ты не была
звезда всегда на месте(по смыслу) - человек перемещается(внутренне,внешне)..



не надо понимать слово звезда в буквальном смысле. Звезда подразумевает под собой что-то сокровенное, очень важное, дорогое сердцу.. хотя по идее нужен весь текст а я таком плохом качестве всё разобрать не могу) Но может как будет время попробую)

а я в сокровенном - и подразумеваю..
Senet, этот вопрос скорее к Тило..)

хотя, да! можно ещё и в другом смысле это преподнести. я свой смысл - придал..)) вот поэтому я и не люблю смыслы текстов..

ааа))))! понял.
слово Краснодар - ключевое!
Свети,свети его звезда - где б он не находился))),будь то Краснодар или Москва!)))))))
Maria777
Sateinen sää,
я тоже, кстати, заметила какие то народные мотивы в песнях. как будто переделаная "во поле березка стояла" biggrin.gif * ага, значит слова на русском будут именно в сингле? *
LiFT
Tilo Wolf & Михаил Боярский - занятненько tongue.gif может и споют Вместе на рассиан-концерте.
интересно - а Михаилу сообщили? какова его реакция?
TSEZAR
Цитата
интересно - а Михаилу сообщили? какова его реакция?

главное чтоб в суд не подал....

а то российская сцена лишится еще одного иполнителя из-за ЛакриФанов biggrin.gif
Maria777
ну, я не думаю, что Тило плагиатил. *тем более Копикэт с Боярским вместо Анне - уже не то...* biggrin.gif
LiFT
Цитата(Maria777 @ 30.03.2009 - 22:20) [snapback]205052[/snapback]

ну, я не думаю, что Тило плагиатил. *тем более Копикэт с Боярским вместо Анне - уже не то...* biggrin.gif

а *копикэт* то с Боярским зачем..))))))))) жесть!
Всё пройдет, и печаль, и радость... споют
TSEZAR
Цитата
а *копикэт* то с Боярским зачем..))))))))) жесть!

))) а я воть хочу копикэт с Боярским!!!! это будет жарко!!!!
LiFT
Koma
я так думаю, название этой последней песни подразумевает что Тило уходит в творческую кому..
Maria777
LiFT,
было бы ужасно, будь оно правдой. будем надеяться, что Тило не имел ввиду будущий творческий застой. а то что же получаеться, следущеего альбома будем ждать 5 лет? sad.gif
TSEZAR
Цитата
название этой последней песни подразумевает что Тило уходит в творческую кому..

увы, но не только ты так считаешь... либо следущего альбома мы будем ждать ОЧЕНЬ долго, либо... увы((((
Steamer
Зензухт комментл ранее.
Мандира.. это какая-то жесть.. в отрицательном смысле) Под конец ожидал выход медведей и цыган, но нема.
Переходим к АуС. Очень даже, в духе. Красиво, симфонично, атмосферно. Опять слышу нотки Snakeskin.
Фойер. Вот и дождался детский хор. Ощущение, что песня о пионерском костре. Мелодия довольно прямолинейная. Оркестрик поигрывает, всем хорошо. В целом - проходная песня. И еще странная, не-Лакримозная.
Молящийся о сердце. Красиво, аранжировка интересная.
Краснодар.. боевик, на концертах будет.
Голубь - отлично. Вот самое то. Просто супер. Вспоминается Элодия..
Позови меня голосом любви - приятная мелодия, не более. Так и вырывается: "попсятинка"))
Про что-то мертвое - очень понравилось. Среднетемповая помпезная песенка, все в тему.
Кома - живое начало, хорошее развитие мелодии. Отлично.


Не буду оценивать альбом в целом. Слишком он отличается от того, что было ранее. Впечатления неоднозначные. Дожидаюсь сингла и альбома.

ps/ Поганые войсоверы.
Animus Ater
Никакой закон тут ни при чём, конечно - мы же качаем только для личного ознакомления) И впоследствии материалы подлежат удалению. Когда по релизу добрые люди выложат версию без voice-overs)) Хотя, нет, для памяти я сохраню и это.

Впечатления. В целом на альбоме для меня нет таких вещей, которые бы "задели" с первого раза, но я к этому был давно готов. Гораздо важнее сказать, что нет песен, которые совсем не понравились. Альбом хорош - это факт.
Из песен лучшее впечатление оставили
A.u.S: не то чтобы вызывает вдохновение), но увлекает и создаёт благоприятную атмосферу. Нет ни одного разочаровывающего момента, когда в некоторых местах возникает желание что-то изменить в звучании. В итоге я доволен.
Die Taube: слушается не так легко, как предыдущая, и мелодия пока не запомнилась. Это хороший знак - значит, глубина композиции будет раскрываться по мере прослушивания. Плохо, когда впечатление однозначно, здесь же я вижу перспективу. Подождём ещё тексты (на слух вообще на альбоме мне мало что понятно. Может оно и хорошо - больше интереса вслушиваться и ждать текстов).
I Lost My Star: однозначно хит, под который очень естественно выходит размахивать руками) Удовольствие не для разума - вдумываться в смысл желания совсем не возникает - но для тела и души - радость в чисто дионисическом смысле. И в "металлическом")) А ещё меня как маньяка-лингвиста, что называется, "вставляет", как Тило произносит слово Krasnodar smile.gif И этот фрагмент с "гори, гори, моя звезда..." smile.gif Мне кажется, эти слова не случайность в песне smile.gif
Далее как удачные композиции могу отметить Koma и Feuer с детским хором), но первая - только засчёт симфонических фрагментов, а вторая приятно звучит - не более.
Остальные песни не ругаю, просто они совсем не получили отклика в душе. Правда, припев из Mandira Nabula сразу же закрутился в голове) Положительно отмечу A Prayer For Your Heart, но пока это ещё сплошная неопределённость.

Для меня кроме любопытства есть ещё одна причина (основная), по которой скачать promo было необходимо. Пусть мне понравились не все песни, но по опыту знаю, что некоторые вещи начинают нравиться (по крайней мере перестают не нравиться) после многократного прослушивания и осмысления. Так было у меня и с Sehnsucht in mir, которую после первого прослушивания мне хотелось в основном ругать, но вслушивание сыграло свою роль - теперь даже крутятся в голове фрагменты текста)
Таким образом, когда выйдет альбом, я наилучшим образом буду подготовлен к его восприятию - к тому времени сложится хорошее отношение ко многим песням. Если что и не понравилось, то шока уже не будет, и я просто получу удовольствие от прослушивания уже заинтересовавших песен в высоком качестве.
adriano
Собрал волю в кулак и послушал не все песни, собственно послушал только: Mandira Nabula, Feuer, Die Taube и Der tote Winkel.
Feuer и Der tote Winke - типичные "хиты", Mandira Nabula - что-то странное, но все равно с оттенком хитовости)) Конечно гармошка неплоха) Металлические риффы необычные, даже скорей странные, какие-то мягко-приглушённые что-ли... Вообщем необычно!
зато порадовала Die Taube - отсутствие металла, фортепиано, хотя сифоничность какая-то тяжёлая - немного давит
Вообщем ощущения неоднозначные)
LiFT
Die taube
нда...действительно Элодийный - кайф.. густой оркестр, пьяно, музыка-рассказ.Изображение
труба - ещё по нарезке напомнила началом, песню *жили у бабуси три весёлых гуся* - при всём уважении к красивой музыка-песне.
Kimberley
Сколько меня не было? И я столько пропустила...Качать не качать..? Я даже не искала ещё и думаю,что делать. Все комменты и отзывы не осилила и не буду чтобы не портить впечатления и иметь только своё мнение по песням и альбому. Да тут и осталось то только чуть больше месяца...да и с войсерверами говорите...Скорее всего не буду качать...нет не буду,этот месяц я точно протяну на других альбомах и Die Sehnsucht in mir.Кстати мне говорили,что есть подставы,что вроде как новый альбом,а там старые песни...так что ещё раз подумайте. В общем я ушла тренировать терпение.
Steamer
Kimberley,
Цитата
Кстати мне говорили,что есть подставы,что вроде как новый альбом,а там старые песни...так что ещё раз подумайте.

Я так подумал, и решил, что старых песен нет))

Не жалею, что прослушал.
dumhastal
ирония судьбы или Думхастал - дурак. Зареклась не скачивать, но черт меня дернул! в итоге поврежденный архив и абсолютный крах! ха-ха-ха))) Тило меня покаралsmile.gif скачаю только песню про Краснодар - остальное припасу на потом!))
ну надо же мне на День рождение хоть какой-то подарок получить? так пусть же им будет Краснодар! как прослушаю, поделюсь впечатлениями. В данный момент качаю его, всего-то девять метров))
Nalla
Цитата(dumhastal @ 30.03.2009 - 20:08) [snapback]205087[/snapback]

Тило меня покаралsmile.gif

Великий Тило! Надо задобрить его и принести какую-нибудь жертву! biggrin.gif


соглашусь со Steamerом - под Краснодар на концертах будет мясо biggrin.gif



альбом просто невероятный) Кстати, никто не хочет погадать, что сподвигло Тило на написание "Краснодара"?) У меня есть версии, хотелось бы узнать мнения других
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.