Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Творчество от Avrora
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разное творчество фанатов
AvrorA
Вот, я решилась... срого не судите и не кидайтесь камнями и тапочками rolleyes.gif


Взгляд в неведомое.

Однажды, в своих невесомых грёзах, я поднялась на недосягаемую высоту поднебесья… И взглянула в глаза этому миру… Глаза его были пусты, безжизненны, в них зияла тьма…
Жестокость его взгляда поразила мой нерастревоженный разум, вонзилась ножом в душу, эти глаза рассказали мне о многом… О том как несовершенен мир, как жестоки люди, как нелепа мечта и краток миг счастья! Заглянув глубже, я увидела сквозь завесу тумана, бесплотные души людей, бледные отголоски реальности, эти души были уже полумертвы, а люди об этом не подозревали и не задумывались: они всё плыли и плыли по течению, убивая друг друга, разрушая всё на своём пути…Взглянув на сию жестокость, моей душе стало невыразимо больно.
И тогда мой скорбеющий дух устремился ещё дальше, к неведомому миру, в котором круглый год прекрасная вечнозелёная весна, чередуется с тёплым, ласковым летом! В том мире я увидела прекрасных существ, которых мы бы могли назвать эльфами! Они были очень красивы, кожа их была тонка, нежна и прозрачна; глаза сияли подобно нежно - голубым сапфирам, взгляд был мудр и проницателен, горд и вместе с тем кроток; они были прекрасны телом и душой! Сложно описать таких неземных существ! Внешне они чем-то походили на нас, но увы, их невозможно ни с кем сравнить.
Жизнь их протекала сквозь потоки времён, в мире, любви и согласии… Они не знали ничего о злобе, ненависти и зависти! Не вели захватнических войн, сохраняя верность традициям. Мой дух воспрял и я стала размышлять о том, как сделать наш мир лучше, но не пришла ни к какому выводу, потому-что вся чудовищность человечества – это есть законы человеческой жизни, принципы их выживания. В нашем мире сильны лишь те, кто плывёт по течению, те кто сильны физически. А сильные духом, но немощные телом уходят в отшельничество, всего лишь мечтая о счастье и совершенстве. Они многое понимают, многое чувствуют, но и они отчасти тонут в потоке времени. Стоит им выйти из тени, как они тут же натыкаются на штыки непонимания и ненависти. Но стоит ли тогда пытаться что либо менять?
Так было и так будет веками…
Но вот утро озарило мою комнату, солнце стрельнуло огненной стрелой прямо по глазам. И я очнулась от грёз, со следами слёз на лице, но со слабой улыбкой на губах! Из уголков моих губ медленно стекали алые струйки крови, кожа была бледна, но я была счастлива от того, что хотя бы во сне, хотя бы раз у меня хватило сил увидеть тот чудесный мир, в котором все счастливы, совершенно не думая о войнах и истреблении друг друга! Ради одного только взгляда за грань этого мира, можно было бы продолжить жизнь на этой земле! Но нет…всё произошло на яву, мой дух покидал бренное тело, и мне довелось увидеть желаемое!
Но что это?… Всё кончено… Попытка заглянуть за грань стоила жизни… А! …нет…нет! Я не хочу так погибнуть!
Я… не хочу вечно гореть в аду…Мой грех оказался слишком велик, как могла я так необдуманно приоткрыть завесу тайны?! О, если бы я только знала, что это убивает! Это стало моей самой большой глупостью...
Прощай мечта, прощай жизнь, теперь я вне твоей власти!
LiFT
Цитата(AvrorA @ 14.04.2009 - 14:10) [snapback]207999[/snapback]

строго не судите и не кидайтесь камнями и тапочками rolleyes.gif

да Ты что 13.gif ?..AvrorA. какие тапочки.. Это же ПРЕКРАСНО!! Так пишут только талантливейшие писатели, и так думают об этом *прекрасные люди*.
ещё +10 устно!
13.gif
AvrorA
LiFT, спасибо большое. Так приятно rolleyes.gif Очень рада, что тебе понравилосьsmile.gif Благодарю.
LiFT
мне не только понравилось.. я ещё вынес из рассказа кое-что для себя.. smile.gif
Цитата(AvrorA @ 14.04.2009 - 14:10) [snapback]207999[/snapback]

Но стоит ли тогда пытаться что либо менять?


стоит! дабы сохранить себя!

так хотят создатели!) они и подталкивают в ОтшельничествО
smile.gif
Lastexille
"В том мире я увидела прекрасных существ, которых мы бы могли назвать эльфами! Эльфы были очень красивы..."

Убери тавтологию.. На мой взгляд вобще второе предложение следует переделать. Скажем так:

"В том мире я увидела прекрасных существ, которых мы бы могли назвать эльфами! Они были очень красивы, их кожа была тонка, нежна и прозрачна; глаза сияли подобно нежно - голубым сапфирам, взгляд был мудр и проницателен, горд и вместе с тем кроток; они были изысканны и прекрасны и телом и душой!"

В своем повествовании ты "прыгаешь" от глаз к общим качествам, и потом снова к глазам. Нужна гармония, никаких скачков. А кольцевая композиция не получится.

"Они не знали ничего о злобе, ненависти и зависти! О, как же они прекрасны! Они из века в век сохраняли верность традициям!"

Они, они, они.. попробуй заменить, или исключить повторы.

"И я очнулась от грёз, со слезами на лице, но с улыбкой на губах! Из уголков моих губ.." Из их уголков.. хотя так тоже коряво, лучше убрать.

Общее впечатление. Ничего особенно сверхъестественного. Я не понимаю, зачем облекать здесь мысли в рассказ?
Мне кажется было бы лучше сделать сочинение-рассуждение, и только wink.gif
Вам желаю обращать внимание на очевидные недоработки, пишите, пишите больше. Нарабатывайте руку )
LiFT
Lastexille
Она не на проверку сдала свой рассказ - Она творчеством/мыслями своими поделилась.
Lastexille
LiFT, я понимаю.
Но зачем выкладывать свое "творчество", если не хочешь выслушивать отзывы, пусть и возможно не слишком приятные? )
Какое творчество без самосовершенствования?
Указала лишь на слабые стороны )
Пожелания на будущее. wink.gif
munch
Какой странный финал...
Оплеуха всему написанному mellow.gif А написано красиво. Я проникся...

И никакие это не бредни, все логично и аллегорично.
И если бы я не дочитала до конца, я бы у тебя вот что спросила - допустим, возможность отделить одних от других действительно появилась... что бы ты почувствовала?
Lady-charmed
AvrorA, ну что же, интересно) Ты кстати ведь не против разумной критики?
Цитата
холодный разум

Очень избитый, на мой скромный взгляд, эпитет. Имхо, имхо
Цитата
Эльфы были очень красивы, кожа их была тонка, нежна и прозрачна; глаза сияли подобно нежно - голубым сапфирам; они были изысканны и прекрасны и телом и душой; глаза их были мудры и проницательны, а взгляд горд и вместе с тем кроток! Сложно описать таких неземных существ! Внешне они чем-то походили на нас, но всё же их невозможно ни с кем сравнить!

Ай, куда же столько восклицательных знаков?smile.gif Я бы убрала часть.
Цитата
Я… не хочу вечно гореть в аду… Прощай жизнь!…про-щай меч-та…

Не поняла мотивации концвоки. Почему, если расплата за увиденное - смерть, то душу ждёт непременно ад?
Вообще мысль интересная, вполне достойная, чтобы облечься в форму мини-зарисовки. Заставляет задуматься)
А LiFT нашёл ОтшельничествО! biggrin.gif Каждый о своём.
munch
Цитата
да, концовка действительно требует доработок..ибо *непонятка*.. что ты имела ввиду?..самоубийство?
зато можно свободно порассуждать, не имея на руках итоговой мысли, к которой тебя так или иначе подводит автора, нелогично - не всегда плохо
я бы так и оставила (тем более, автор искренен)
a kappella
Цитата(AvrorA) [snapback]207999[/snapback]

разрушая всё на своём пути…Увидев всё это

всё-всё
Цитата(AvrorA) [snapback]207999[/snapback]

назвать эльфами! Эльфы

второе заменить на "они"... и далее разобраться с "они" и "их"
Цитата(AvrorA) [snapback]207999[/snapback]

потому-что вся чудовищность человечества

потому что вся человечность чудовищ biggrin.gif *просто шутка*
Цитата(AvrorA) [snapback]207999[/snapback]

В нашем мире сильны лишь те, кто плывёт по течению, те кто сильны физически. А сильные духом,

подумать, подработать smile.gif надо-надо.
Цитата(AvrorA) [snapback]207999[/snapback]

И я очнулась от грёз, со слезами на лице, но с улыбкой на губах!

ага!!! плагиат!!! biggrin.gif Stolzes Herz
Цитата(AvrorA) [snapback]207999[/snapback]

Из уголков моих губ струились алые струйки крови

струились-струйки - надо выбрать что-то уж одно.

концовка
Цитата(AvrorA) [snapback]207999[/snapback]

Но нет…всё произошло на яву, мой дух покидал бренное тело, и мне довелось увидеть желаемое!
Но что это?… Всё кончено… Попытка заглянуть за грань стоила жизни… А! …нет…нет! Я не хочу так погибнуть!
Я… не хочу вечно гореть в аду… Прощай жизнь!…про-щай меч-та…

немного непонятно. Недоделанно.. хотя не так уж и плохо.

Ощущение, что стиль и слог изложения в начале и в конце (то, что после эльфов) совершенно разный. Это писалось в разное время?

Рассказ хороший.. и не слушай тех, кто говорит
Цитата
Она не на проверку сдала свой рассказ - Она творчеством/мыслями своими поделилась.

потому что правильно и оценивать творчество/мысли автора, но и показать его недочёты. У тебя они мелкие и хочется, чтоб их совсем не было. Тогда получится гармоничная история smile.gif

Но и трагедию в конце (смерть за знание - это ведь трагедия) я не почувствовала. Нет её. И почему душа должна попасть именно в Ад, я тоже не поняла
AvrorA
LiFT, конечно для себя менять что либо стоит, но на всех людей это к сожалению не повлияет. А отшельничество имеется в виду как бы духовное...
Lastexsille, Lady-charmed, a kappella, спасибо большое за критику:) Я сделала небольшие поправки, надеюсь общая нить рассказа при этом не утерялась.
Lastexsille, вплести в рассказ свои мысли было задумано.smile.gif

Финал в том, что на самом деле всё было не во сне, а на яву, т. е. всё произошло усилием мысли...Ну а этого, так сказать, не выдержал человеческий организм, потому и пришлось умереть вернувшись в реальность...Блин, так и не научилась формулировать ход своих мыслей.rolleyes.gif Но надеюсь вам понятно, что именно я имела в виду?))
Пишу я действительно очень редко и мало, во всём повинна лень. rolleyes.gif Но как напишу что либо ещё, так сразу выложу:) Дома валяются 3 главы от задуманного рассказа об эльфах, нужно дописать и набрать на компе.smile.gif




Вот ещё решила выложить очень грустное и тоскливое стихотворение (за указание каких либо ошибок буду только благодарна) rolleyes.gif



Невеста Смерти.

Льёт небо слёзы, гром гремит
И взрывы молний пробегают
по небу, что судьбу вершит,
Детей своих не разделяя.
Ревут потоки вниз слетая
С обрыва, в бездну пустоты,
Порывы ветра нарушают,
Покой полночной тишины..
Средь сей стихийности природы
Стою одна я, без тебя…
А небо бурое льёт воду,
Льёт воду обо мне скорбя…
Стою и поминаю счастье,
Как были счастливы вдвоём,
И вышивали алым шёлком,
На белом, страсти водоём.
Но всё развеялось как дым,
Оставив белый пепел.
И в подвенечном платье,
С ликом молодым,
Спешу на встречу я со смертью.
Ох, горе! Ты сгубил меня!
Ответь, за что тебя любила?
Но мне ответит лишь слеза,
Что по моей щеке скатилась…




a kappella
Цитата(AvrorA @ 15.04.2009 - 09:20) *
Но всё развеялось как дым,
Оставив белый пепел.
И в подвенечном платье,
С ликом молодым,

вот от сюда начинается совершенно другой ритм.
Цитата(AvrorA @ 15.04.2009 - 09:20) *
Спешу на встречу я со смертью.
Ох, горе! Ты сгубил меня!
Ответь, за что тебя любила?
Но мне ответит лишь слеза,
Что по моей щеке скатилась…

вот тут вроде всё возвращается на круги своя... но откуда-то взялась, на мой взгляд, лишняя строка.
Цитата(AvrorA @ 15.04.2009 - 09:20) *
А небо бурое льёт воду,
Льёт воду обо мне скорбя…

За звезду полжизни, за Луну свободу,
Я целую небо, а оно льёт воду.
biggrin.gif
вот, лично мне, не нравится выражение "небо льёт воду"... я это понимаю, как табуирование "лжи". Что небо врёт.
Цитата(AvrorA @ 15.04.2009 - 09:20) *
И в подвенечном платье,
С ликом молодым,

вот эти две строчки понравились.

В общем-то вполне милое стихотворение smile.gif "любовь и смерть" - красивая тема. Осталось только красиво про неё написать, трагично. Мне, видимо, в последнее время совсем не хватает трагедии.
AvrorA
Вот решила выложить часть своего нового рассказа, если кого заинтересует, то продолжу его до конца:)
Название пока придумать не удаётся rolleyes.gif

Жизнь странная штука. Порой мы ведём себя глупо, даже странно. Не всегда получаем то, чего действительно хотим. Так уж сложилась человеческая жизнь… Но вера в настоящую любовь и мечта, никогда не должны покидать сердца человека. Ибо без этого душа человеческая мертва.
______________________________________________________________

Стояла мрачная погода, сильный ливень срывался с небес. Молодая девушка сидела на подоконнике открытого окна, слушая стук дождевых капель по земле, и мечтала. Девушка была прекрасна собой: с бледного лица глядели большие голубые глаза, полу прикрытые длинными чёрными ресницами; нос её был красив, хоть и немного не правильной формы; полу прикрытые алые, маленькие губки, придавали чертам лица детскую невинность.
Но, не смотря на красоту, девушка была очень печальна, из её глаз в такт дождю мерно скатывались на пол маленькие слезинки. О, если бы кто-нибудь мог только представить, до чего ж несчастно это юное существо!
Жизнь юной особы протекала уныло и однообразно. Жила она одна, посреди мрачного леса, потому - что не было ей покоя среди людей. Люди никогда её не понимали, друзья отвернулись, а любимый бросил, всего лишь добившись того, чего хотел… Вспоминая как счастлива она была в любви, слёзы душили её горло, душа болела с удвоенной силой, но надежда не умирала. Глупое, любящее сердце надеялось на возвращение в Эдем любви…
Но вот дождь прошёл, и она устав плакать решила прогуляться по лесу, вдохнуть чудесный аромат свежести, почувствовать под ногами мягкий ковёр прошлогодней листвы…
И ей вдруг стало так хорошо, что она начала петь песни и весело кружиться! Её чёрные косы расплелись и теперь развевались на ветру.
Так шла она, шла и вдруг вышла на поляну, покрытую свежей изумрудной травой. Посреди поляны сидел красивый юноша, волосы которого струились по гибкой и стройной спине, в руке он держал букет чёрных роз и грустно смотрел куда-то вдаль… Перед ним горел костёр, в котором варилось мясо только что подстреленного дикого кабана, рядом, положив голову на колени юноши, лежала большая гончая собака серебристого окраса, которая молча наблюдала за варившимся мясом. Увидев в лесу столь редкостного гостя, девушка замерла на месте. Её голубые глаза с любопытством разглядывали парня: - «Какой красивый! Никогда я ещё не видала столь чистых, зелёного оттенка глаз! А профиль волевой и прекрасный…губы тонковаты и решительны.. Но что он здесь делает? Боже, только бы он меня не заметил!» - размышляла юная девушка. Внезапно собака словно почуяв чуждый запах, резко подняла морду и уставилась на неё. От неожиданности девушка вскрикнула, и, пытаясь убежать, зацепилась платьем за корявую ветвь и растянулась у края поляны. Ей вдруг стало страшно и она поспешила поскорей присесть и привести в порядок платье, собака было рванулась к незнакомке, но юноша остановил её властным жестом и не спеша поднявшись подошёл к девушке. Голубые и зелёные глаза их встретились и девушка, покраснев, опустила длинные ресницы.
- Что вы здесь делаете, прекрасная незнакомка? – услышала она нежный и сильный голос.
- Ммм…простите, я не хотела вам мешать…просто гуляла.
- В таком большом лесу? Совершенно одна?
- Ах, да…одна, я здесь живу…
- Как такое возможно? Может вы ведьма, которая завлекает путников в непроходимые дебри? Или прекрасная дриада – погибель мужчин?
- Что вы, что вы! Я просто несчастная девушка, не нашедшая счастья в мире людей…
- Идёмте пожалуйста к огню, ведь ваше платье промочила трава, вам нужно согреться…
С этими словами он галантно подал ей руку…
И вот они присели рядом у огня.
- Могу ли я узнать ваше имя?
- Ах да, моё имя Амелия.
- А моё – Айсенор.
И они начали вести беседу, рассказывая друг – другу историю своей жизни…
a kappella
Цитата(AvrorA @ 21.04.2009 - 14:51) *
на подоконнике открытого окна

что-то мне в этом предложении не нравится... девушка сидела на подоконнике У открытого окна. Девушка смотрела в открытое настеж окно, сидя на подоконнике. В общем надо тут хорошенько подумать.
Цитата(AvrorA @ 21.04.2009 - 14:51) *
с бледного лица глядели большие голубые глаза, полу прикрытые длинными чёрными ресницами; нос её был красив, хоть и немного не правильной формы; полу прикрытые алые, маленькие губки, придавали чертам лица детскую невинность.

много пафоса smile.gif "с бледного лица глядели.." - прям с высокой горы глядел орёл. Т.е. лицо одельно, глаза отдельно. Стоило бы написать так: большие голубые глаза выделялись на бледности её лица. Либо написать, что кожа её была бела аки молоко, глаза голубые-голубые, в обрамлении чёрныех ресниц... и не надо такого выёживания. Про нос, имхо, вообще лишнее.
Цитата(AvrorA @ 21.04.2009 - 14:51) *
Но, не смотря на красоту, девушка была очень печальна,

причём тут красота и печаль? Можно говорить, что несмотря на то, что сегодня был праздник, девушка была печальна. Или то что солнышко так радостно сияет и поют птички, она грустит.

далее по тексту идеут повторы: юное/юная, люди/люди, любимый/любовь/любви
Цитата(AvrorA @ 21.04.2009 - 14:51) *
Перед ним горел костёр, в котором варилось мясо только что подстреленного дикого

так недавно же был дождь!

Вообще весьма мило smile.gif даже забавно )))
кстати слово "растянулась" не катит по стиль рассказа.
AvrorA
a kappella, возможно ты права. Я поработаю ещё:) А дождь же прошёл уже, он был кратковременным. Огромное спасибо за справедливый комент. rosenrot.gif
AvrorA
Вот начало моих эльфийских бредней. Судите. Если что не так - переделаю. Тут пролог, 1-я глава и 2-я:

После долгой, кровопролитной войны, которая завязалась между людьми и расой бессмертных (эльфами), эльфийская страна Ангорианна выглядела настолько плачевно, что будь Валлары рядом, они бы горько заплакали от жалости, увидев, во что превратилась гордая и прекрасная страна. Но эта раса Древесных эльфов, уже несколько столетий обходилась без их поддержки, так как эти самовлюблённые и гордые отступники, отвергли всех и жили сами по себе, лишь изредка торгуя с молчаливыми гномами.
Ангорианна была самой прекрасной и развивающийся страной, которую практически никто никогда не видел. Но я позволю себе рассказать сейчас лишь о столице – Эльвасе. Всюду росли огромные, вековые дубы, простирающие свои кроны на огромные расстояния, и были эти деревья немыслимой высоты! Деревья были домом для высокородных жителей…дубы стояли как бы по кругу, в котором был ещё один и так до13 колец живой стены, толстые ветви деревьев переплетались с соседними и так далее. В центре «живых колец» находилась чудесная зелёная поляна, посреди которой, располагался неописуемой красоты, зелёно-мраморный замок, шпили которого, протыкали своими остриями небеса… Замок был до того прекрасен и воздушен, что гладя на него, просто не верилось, что он реален и осязаем! Замок принадлежал прекрасной эльфийской королеве, которая поражала всех своёй поистине ведьминской красотой. Глаза её были подобны двум огромным сияющим изумрудам; черты лица тонки и правильны; губы были подобны двум маленьким, изящным лепесткам алых роз; волосы черны как безлунная ночь; кожа её была бела и прозрачна! Каждый, кто её видел, не мог отвести глаз от её чарующего взгляда. Королева была своенравна и до сих пор не нашла себе достойного мужа, правда имела молодую дочь, невесть откуда взявшуюся.
Так, простите, я немного отвлеклась. После страшной битвы с людьми, этот величественный город, представлял собой частично выжженные, обугленные останки великих дубов. Повсюду валялись горы трупов и покарёженые части брони. Траву покрывали багровые пятна крови и обломки мечей. Ужасное зрелище представлял собой Эльвас. Но многие дубы всё же уцелели, как и замок высокородной королевы. А оставшиеся жители, копили силы, чтобы отомстить предателям, нарушившим мирный договор…

I.
Однажды, жарким летным днём, юная принцесса древесных эльфов Драгинэль, решила искупаться в прохладных водах Нигели, реки, что протекала посреди Эльваса. Река несла свои воды через всю Ангорианну, а исток её находился в далёких Северных горах Средиземья. Кристально чистые и прохладные воды этой реки, сегодня были помутневшими и имели слабый багровый оттенок. Тысячи трупов обеих рас здесь проплыли в эту ночь. Война прокатилась уже по всей стране, и дошла даже до далёких северных городов.
Страшную картину теперь являла собой река! Драгинэль, хоть и знала, о продолжавшийся войне, вздрогнула, как от ожога, увидев такое зрелище. И хотела, было уйти обратно, как вдруг почувствовала присутствие чьей – то еле ощутимой жизненной силы. Затем, войдя по колени в воду, она закрыла глаза и медленно раскачиваясь из стороны в сторону, стала произносить древние слова, которые помогали эльфам отыскать живых, среди павших в бою. Звучало это примерно так:
Алминэ, лантаас иттумиэ,
Нантар миге аттиумэ,
Лантен, лантен аррауне,
Иттир халдан лаимтуэ!
Глаза внутреннего зрения расширились, и Драгинэль увидела, сквозь голубой туман подсознания, светловолосого полуэльфа, который, истекая кровью, лежал в глубоком беспамятстве на небольшом бревне, которое течением прибило к противоположному берегу. Открыв глаза, Драгинэль не долго думая, бросилась вплавь к противоположному берегу (благо течение здесь было слабым). Добравшись до нужного места, она, прочитав одно из заклинаний, мысленно подняла полуживого воина над умеренно текущей водой. Духи воздуха понесли тело к другому берегу и бережно опустили на мягкий изумрудный травяной ковёр. Принцесса же лёгко, словно дельфин переправилась по воде.
- До чего же красив и силён этот войн! – подумала принцесса – Но ведь нельзя, чтоб его обнаружили! Придётся просить свою любимую учительницу магии, тем более она как раз разбирается в зельях и снадобьях.
Задумавшись, Драгинэль засмотрелась на прекрасное волевое лицо, покрытое несколькими шрамами. И вдруг воин с лёгким вскриком вздрогнул и открыл глаза, подобные двум сияющим сапфирам. Правда в первые секунды он не увидел ничего, кроме бурого кровавого тумана, слабость от полученных ран делала своё дело. Затем окружающий мир стал понемногу проясняться и пред его взором предстал юный ангел (так подумалось полуэльфу) : золотистые как солнце волосы струились по изящному телу; с белоснежного как снег лица глядели проникающие в душу светло серые, огромные глаза, слегка прикрытые тяжёлыми и чёрными ресницами… Каждая черта её лица была пронизана красотой и гармонией – незнакомка и впрямь походила на ангела!
Драгинэль, вскрикнув, подскочила на месте от неожиданности. Ведь она никак не ожидала этого и не успела накинуть на себя личину простой эльфийской девушки – нельзя чтоб первый встречный видел истинную принцессу древесных эльфов. Девушка резко накинула на голову просторный капюшон цвета молодой листвы и приложив хорошенький пальчик к алым губам, скрылась в неизвестном направлении.
«О, пресветлый Леордэл, что это за неземное создание? Неужели я уже в твоих чертогах? А твой юный эльфийский ангел, заглядывает в мою душу и перечисляет все мои грехи?» - подумалось полуэльфу. Затем он потерял сознание, рана была большой и смертельной.

Тем временем Драгинэль, легкая как лань, уже неслась по лесу со скоростью, свойственной одним лишь эльфам. Неприметная тропа вела её к самой окраине Эльваса, там, чуть поодаль от древесного города, в небольшом, но уютном доме жила её учительница по целительной магии, которую звали Наррида. Наррида была из редкого племени истинных волшебников, которых во всей огромной Эа было всего лишь семь, семь магов занимающихся лишь своим делом. Нарриде досталась целительная магия и магия всего растущего на земле, она была Зелёной волшебницей, прекрасной, как сама весна. Волшебники старели, но Наррида открыла для себя секрет вечной молодости и красоты, который почти никогда никому не открывала.
Волшебники существовали с начала времён, помогая и смертным и бессмертным без разбора. Даже в нынешней завязавшейся войне, волшебники держали лишь свою сторону, по-прежнему помогая обеим расам, и считали что вести кровавую бойню бессмысленно и глупо. Наррида очень любила свою ученицу, была ей словно вторая мать, направляя и обучая Драгинэль многому из того, что знала сама.
Вот вдали, наконец, показался небольшой аккуратненький домик колдуньи. Драгинэль замедлила бег и лёгкой быстрой походкой приблизилась к дому Нарриды. Прочитав заклинание открытия магического барьера, девушка тихонько вошла, притворив за собой дверь и закрыв магический барьер. Наррида сидела как всегда в своём любимом, резном кресле в гостиной читая книгу о целительных снадобьях.
- Здравствуй Наррида – поздоровалась принцесса, смущённо теребя длинную золотистую прядь.
- Приветствую, юная госпожа! Что привело тебя ко мне? Ведь мы уже месяц не виделись? – Повернула голову волшебница, бережно отложив ценную книгу на изящный резной столик. Мудрые зелёные глаза её смотрели ласково и проницательно.
- Наррида…понимаешь, тут…В общем мне очень нужна твоя помощь.
- В чём дело? Ты ведь знаешь, что я тебе не могу ни в чём отказать! Говори, что случилось? И что это за вид?- Наррида вдруг рассмеялась - Извини, но сейчас ты больше напоминаешь маленького мокрого и беззащитного котёнка, нежели гордую принцессу древесных эльфов!
- Наррида, сегодня утром я решила искупаться в Нигели, но вода была мутной от крови пролитой к северу отсюда…
- Ну – ну, не тяни же! В чём дело?
- В реке близ другого берега я обнаружила раненного воина – полуэльфа. Его прибило недалеко от противоположного берега, на небольшом бревне. И вот я его спасла и теперь чувствую, что должна помочь ему выжить. Мне почему-то кажется что он должен ещё сыграть свою роль. Наррида, ты ведь знаешь мою мать,…она не позволит находиться чужаку в Эльвасе. Позволь укрыть его у тебя, пока он полностью не излечится? – Драгинэль молитвенно сложила тонкие руки.
- Гмм…А где же он сейчас? Если он действительно ранен, то надо поскорее доставить его сюда. Помочь воину – благородное дело!
- Он там, на берегу, в зарослях травы.
- Так-так – Наррида позвонила в маленький серебряный колокольчик – Сейчас, придут мои верные воины, и я отправлю их за ним.
- Благодарю тебя Наррида!
- Не стоит благодарности, лучше помоги мне приготовить снадобья и налей воды в серебряный таз. Нужно хорошенько промыть раны.
- Я всё сделаю, как ты скажешь. А где таз?
- Да там, в маленькой комнате, по коридору и направо.
Пока Драгинэль ходила за тазом, Наррида отправилась в подсобку, которая примыкала к магическому залу. Подсобка была обычной маленькой каморкой, уставленной резными шкафами и с увешанными стеллажами стенами. На полу валялись в беспорядке древние фолианты, исписанные руническими письмёнами. Полки шкафов и стеллажи были заставлены различными горшочками, колбами и баночками. Наррида недолго думая взяла баночку с тёмно синей мазью, медвежий жир и скальпель.
Тем временем Драгинэль поставила на огонь небольшой сосуд наполненный водой. Затем вернулась Наррида, которая долго объясняла юной принцессе последовательность действий.
Прошло около получаса, как дверь наконец распахнулась и в дом внесли еле живого воина.
- Стенибар, отнеси его в комнату для гостей, а также принеси туда пару небольших махровых полотенец, вату и бинты.
Старый Стенибар молча кивнул и приступил к делу. Стенибар был очень молчалив, ведь за долгие годы службы он привык к молчанию. Но этот старик был очень силён и высок, на его родине в Артаносе все мужчины были воинами, а женщины - валькириями.
Наррида взяв целительные принадлежности, и кивнув Драгинэли, отправилась на верх.
Придя в комнату для гостей Наррида посмотрела на воина.
- Да, красив как лев, силён как гепард…Ничего, мы тебя спасём, на чьей бы стороне ты не был.
Доспех был заботливо снят Стенибаром, на теле воина осталась лишь длинная пропитанная кровью рубаха. Левый бок под рёбрами был пронзён чёрной Дангмарской стрелой ( - Значит наш – подумала ведунья), из бока торчало окровавленное поломанное древко. Наррида осторожно стала снимать рубаху, которая казалось намертво прилипла к телу…


a kappella
Цитата(AvrorA @ 3.12.2009 - 00:08) *
После долгой, кровопролитной войны, которая завязалась между людьми и расой бессмертных (эльфами), эльфийская страна Ангорианна выглядела настолько плачевно, что будь Валлары рядом, они бы горько заплакали от жалости, увидев, во что превратилась гордая и прекрасная страна.

На мой взгляд, это уточнение в скобках - лишнее. Можно было бы так.
(...) и рассой эльфов, страна этих бессмертный существ...
И ещё. Это предложение чересчур захламлено знаками препинания.
Цитата(AvrorA @ 3.12.2009 - 00:08) *
дубы стояли как бы по кругу, в котором был ещё один и так до13 колец

Правильнее было бы сказать:
Расположение первого ряда дубов образовывало собой кольцо, в котором было ещё одно - и так 13 уровней.
Как-то так huh.gif
В описании королевы много "были".
Да и зелень, изумрудно-зелёный...
Цитата(AvrorA @ 3.12.2009 - 00:08) *
Кристально чистые и прохладные воды этой реки, сегодня были помутневшими и имели слабый багровый оттенок. Тысячи трупов обеих рас здесь проплыли в эту ночь. Война прокатилась уже по всей стране, и дошла даже до далёких северных городов.

И т.к. королева была ведьмой, она решила провести тайный обряд, омывшись в реке, где плавали хоть и не первой свежести, но всё-таки трупы.
Цитата(AvrorA @ 3.12.2009 - 00:08) *
Алминэ, лантаас иттумиэ,
Нантар миге аттиумэ,
Лантен, лантен аррауне,
Иттир халдан лаимтуэ!

сама придумывала или пользовалась эльфийским словарём?
Цитата(AvrorA @ 3.12.2009 - 00:08) *
Глаза внутреннего зрения расширились

О_о может лучше просто оставить внутреннее зрение? )))
Цитата(AvrorA @ 3.12.2009 - 00:08) *
- До чего же красив и силён этот войн! – подумала принцесса – Но ведь нельзя, чтоб его обнаружили! Придётся просить свою любимую учительницу магии, тем более она как раз разбирается в зельях и снадобьях.

сразу же возникает тупой вопрос... почему нельзя другим увидеть эльфа в эльфийской стране?
А вообще-правильно. Героя надо хорошенько покалечить и обездвижеть, чтобы он не успел сбежать до того, как его в себя влюбят smile.gif закон любого фентезийного женского романа.
Цитата(AvrorA @ 3.12.2009 - 00:08) *
(так подумалось полуэльфу)

о как... наверное, ты поздновато это сообщаешь smile.gif если из-за этого, королева боится всем его показывать, то ещё при "сновидении" ты должна была намекнуть на полукровность героя.

Не шедевр smile.gif много сравнений, заметны повторы, заметна непродуманность сюжета...
Ты, давай там следующее перечитывай, прежде чем тут выкладывать. Исправляй то, что плохо.
AvrorA
a kappella спасибо, я всё продумаю и потом выложу исправленное. Разумная критика - это всегда хорошо. smile.gif
Heromant
AvrorA
прочитала всю тему.
мне, честно говоря, совсем не близок такой жанр, как фэнтези, но тем не менее рассказы понравились. только смущает в некоторых местах путаница со знаками препинания. и еще один момент не совсем понятен:

Цитата(AvrorA @ 3.12.2009 - 00:08) *
Затем он потерял сознание, рана была большой и смертельной.

однако воин не умер от смертельной раны?

а вообще очень неплохо. ты молодец, продолжай smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.