Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плановое Обновление Форума
LacrimosaFAN.RU > О сайте + Оппозиция > О Проекте Lacrimosa Fan Russia.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Farkop
В данный момент форум находится в стадии медленного обновления (добавляются функции, исправляются мелкие косяки и т.д.)

Объём запланированных работ по обновлению:
  1. Доработать дизайн
  2. Починить смайлы (почти, - смайлы всё ещё на белом фоне)
  3. Попытаться починить быстрое цитирование (почти, быстрое цитирование не работает в браузерах Сафари и Гугл Хром)
  4. Добавить кнопку Мульти-цитирования (нажав на кнопки Quote рядом с постами, а затем нажав на кнопочку Reply - вы сможете процитировать все интересующие вас посты)
  5. Попытаться починить репутацию
  6. Добавить "закрепление первого поста" для тех тем где важен первый пост - он будет отображается на всех страницах вверху
  7. Восстановить кнопку "стать невидимым" для админов и лакрифанов
  8. Добавить новые возможности быстрого модерирования
Lady-charmed
Какое там!... Гип-гип-ура=)
Maria777
Цитата
Администрация www.LacrimosaFAN.ru решила выйти из тени и купить лицензионную версию форума.

а что тогда изменится? будет лутше?)
Farkop
Maria777,
Новая версия, которая будет установлена на первый взгляд покажется вам "громоздкой" и непривычной - но тем не менее, в вашем профайле появится множество новых функций - вы сможете добавлять друг друга "в друзья" (прямо как на вконтакте или одноклассниках) - вы сможете видет последние посты пользователя просто и удобно, сможете оставлять камменты прямо на странице пользователя (за камменты "ну ты ****ука" будем тоже банить =)))

Но с другой стороны, когда вы освоите новую версию - вам будет удобно искать посты, и вообще удобнее обращаться с форумом, а мы сможем оперативнее модерировать форум (там больше возможностей) и быстрее добавлять новую защиту от СПАМа... ибо все модификации пишутся под новые версии, а текущая версия форума уже устарела.

+ у нас огромный форум - почти 200 тысяч сообщений - это не шутка, текущая версия уже еле еле справляется с таким количеством сообщений (не в тех плане конечно, а в плане поиска сообщений, их редактирования и т.д.)


Я уверен что будут крики мол "чо за гамно, неудобно, верните старую версию" - но так происходит всегда - так было и когда мы обновляли форум с версии 1.3 до текущей - а потом все привыкли...

Прогресс должен быть, мы крупный известный сайт, с собственным движком и т.д. - "серьёзность" должна быть во всём - ибо мы должны давать пример остальным...

П.С. чуть не забыл - в новой версии - у меня будет лычка "главный администратор" =))))))) ради этого стоит обновляться =))))))))
Lady-charmed
Farkop, на критику в стиле "раньше было лучше" вообще надо плевать с высокой колокольни. Экие все ретрограды.
Цитата
П.С. чуть не забыл - в новой версии - у меня будет лычка "главный администратор" =))))))) ради этого стоит обновляться =))))))))

Только ради этого?)))
Буду ужасно рада. Жду. Когда примерные сроки?)
Maria777
Цитата
в вашем профайле появится множество новых функций - вы сможете добавлять друг друга "в друзья" (прямо как на вконтакте или одноклассниках) - вы сможете видет последние посты пользователя просто и удобно, сможете оставлять камменты прямо на странице пользователя (за камменты "ну ты ****ука" будем тоже банить =)))

клаааасно. уже жду smile.gif
Сatherine
Farkop, здорово! Спасибо, люблю подобного рода перемены ^^ Главное, чтобы в эти дни не происходило никаких важностей, связанных с группой.

Цитата
П.С. чуть не забыл - в новой версии - у меня будет лычка "главный администратор" =))))))) ради этого стоит обновляться =))))))))

biggrin.gif
dumhastal
приятная новость! спасибо! ждем-ждем!!:)
Farkop
Ну по срокам сложно сказать - операция не из лёгких... мне надо посоветоваться с разработчиками форума... - возможно они даже сами будут обновлять, чтобы всё гладко было...

ориентировочно - до вечера пятницы должны успеть, соотвественно форум закроется самое раннее завтра (маловероятно) - либо в четверг или пятницу утром...

К сожалению есть и не радостные вести обновления - возможно накроется система репутации (в новой версии она устроена по-другому - от 0 до 5 звёзд - прямо в профайле) - от этого больше всех пострадает наш лидер - dumhastal, =(((

И второе - на новую версию форума переедут только те пользователи, которых выберет администрация - (порядка 300 человек) - эдакой ноев ковчег, в котором спасутся только наиболее близкие администрации пользователи*

*близость администрации - определяется в литрах пива, на данный момент представители администрации есть в Москве и Краснодаре, жителям остальных городов придётся воспользоваться услугами экспресс доставки, чтобы посланное пиво не успело испортиться...

П.С. любые важности, связанные с группой вы всегда сможете прочитать на сайте и обсудить в чате =))) а то совсем и о сайте и о чате забыли...
dumhastal
Цитата(Farkop) [snapback]208217[/snapback]

К сожалению есть и не радостные вести обновления - возможно накроется система репутации (в новой версии она устроена по-другому - от 0 до 5 звёзд - прямо в профайле) - от этого больше всех пострадает наш лидер - dumhastal, =(((

а мне совсем не обидно=) да и какой я блин лидер?=) циферки - ничто, Лакримозафан - все!!!))

Цитата(Farkop) [snapback]208217[/snapback]

И второе - на новую версию форума переедут только те пользователи, которых выберет администрация - (порядка 300 человек) - эдакой ноев ковчег, в котором спасутся только наиболее близкие администрации пользователи*

а можно узнать, как без пива можно попасть на ковчег?=)
Maria777
Цитата
И второе - на новую версию форума переедут только те пользователи, которых выберет администрация - (порядка 300 человек) - эдакой ноев ковчег, в котором спасутся только наиболее близкие администрации пользователи*

получается не все смогут попасть?но куда же они денуться? sad.gif не будут общаться на Лакрифане? ohmy.gif
Сatherine
Цитата
но куда же они денуться? sad.gif не будут общаться на Лакрифане? ohmy.gif

Надеюсь, этот "Ковчег" будет состоять из активных пользователей. Не думаю, что те "счастливчики" и общаются на форуме.

Цитата
К сожалению есть и не радостные вести обновления - возможно накроется система репутации (в новой версии она устроена по-другому - от 0 до 5 звёзд - прямо в профайле) - от этого больше всех пострадает наш лидер - dumhastal, =(((

Жаль, мне нравится тут система репутации. Ну да ладно)).
Farkop
*да не убьёт меня Seta*
все пользователи ЛФ женского пола с размером груди от 2 и выше в МСК будут распределяться поровну - 50 на 50 между Мной и Тех. админом - Ейскримом - далее как попасть в ковчег должен подсказать опыт и смекалка.

Все пользователи ЛФ женского пола не зависимо от размера груди в Краснодаре - направляются на "собеседование" к Стимеру.

Все пользователи мужского пола - 50% направляются к Флейм, остальные 50% направляются к действующим редакторам на собеседование.

время, место и одежду прибытия на собеседование - можно уточнить у вашего "куратора".
Farkop
Sateinen sää,
Для "особо продвинутых в плане секс революции" можем поделиться девушками...
LiFT
Цитата(Farkop @ 15.04.2009 - 02:18) [snapback]208217[/snapback]

от 0 до 5 звёзд - прямо в профайле)

звёзды - это хорошо!! Одна мне точно нужна..

Farkop
Спасибо Тебе и Всем ребятам кто будет принимать участие в модернизации!!
Glenn Witcher
Farkop, таки какая у нас текущая версия? А новая?
Farkop
Glenn Witcher,
открою тайну - текущая 2.1.7 - новая 2.3.6

Цу Sateinen sдд, да, точно такая же версия будет.
Anthony Colt
Я рад подобным переменам, надеюсь только, что форум не будет у меня грузиться по пол часа, ну и надеюсь, конечно, что на ковчег я попаду.
+хорошая возможность собраться всем в чате biggrin.gif
Arvit
У меня деловой вопрос.
Какова будет судьба содержимого почтовых ящиков, и имеет ли смысл на всякий случай заранее сохранить все письма? Или это останется без изменений?
Farkop
Arvit,
По идее - личка = посты на форуме и должны остаться на месте - но я бы посоветовал тексты нужных сообщений сохранить у себя на компе...
Maria777
я чет так и не поняла, куда денутся те, кто не попадет в этот "ноев ковчег"? sad.gif
AvrorA
Цитата
И второе - на новую версию форума переедут только те пользователи, которых выберет администрация - (порядка 300 человек) - эдакой ноев ковчег, в котором спасутся только наиболее близкие администрации пользователи*


Значит у относительно новеньких и далеко живущих (вроде меня), мало шансов попасть на "ковчег"? sad.gif
Как это грустноsad.gif если так произойдёт, я ж помру без любимого форума... Lacri-fa.gif
Gwenvivar
Farkop спасибо)

Цитата
если так произойдёт, я ж помру без любимого форума...


Ага...
PoVaR
Цитата
И второе - на новую версию форума переедут только те пользователи, которых выберет администрация - (порядка 300 человек) - эдакой ноев ковчег, в котором спасутся только наиболее близкие администрации пользователи*


Гы, оригинальный способ почистить неактивных или нелюбимых пользователей.
Предлагаю для обреченных зарегать новый сайт www.fans-of-lacrimosa.ru (пока ничей, проверил) и всем туда, в оппозицию...
Лиса
Цитата
близкие администрации пользователи*
*близость администрации - определяется в литрах пива,

*побежала за пивом,ждите посылку*
идея с "добавлением друзей" очень нравится smile.gif
главное чтобы в период обговления не вышел сингл(не люблю чат)
Trusting
Farkop *революционер))))))*, урра, радостные новости, спасибо!!)))
ЛакриФан продолжает расцветать, еще раз ура)) Посмотрела ссылку от Sateinen sаа, немного непривычно, но нравится, навигация действительно гораздо более удобная smile.gif *а это как раз то, что необходимо*
*чувствую, первый наплыв дискуссий о сингле в случае НЕработы форума придется выдержать именно чату..Яня, крепись, чем сможем - поможем!)*

А сообщения на всякий случай пойду сохраню...
a kappella
Farkop, я так понимаю, что те, кто не попадёт в эти 300 могут занова зарегестрироваться в новой версии? верно?


Цитата(Sateinen sää) [snapback]208233[/snapback]

По типу такого форума что ль?
http://www.agharta.ru/forums/

Цитата(Farkop) [snapback]208234[/snapback]

Цу Sateinen sдд, да, точно такая же версия будет.

но останется привычное для нас оформление? Т.е. чёрный фон и серый шрифт?

Жалко будет расставаться с этой версией. Лично мне она больше нравится, чем новая. Но от прогресса никуда не деться.
Lady-charmed
Цитата
я так понимаю, что те, кто не попадёт в эти 300 могут занова зарегестрироваться в новой версии? верно?

Придерживаюсь того же мненияwink.gif
Я уже предствила, как народ активно ставит друг другу плюсики, пытаясь вспомнить, про что и за что) А самые активные флудры вроде Стимера, меня и а капеллы судорожно пишут по сорок сообщений в день, чтобы восстановить свой статус biggrin.gif
Я всем пееменам буду рада, я не такой консерв, чтобы зацикливаться исключительно на старом, так что, думается, привыкание будет быстрым и приятным. Ну и форум будет сурьёзнееwink.gif
Kopie
Ура, господа! Форум в первозданной чистоте))
Steamer
айн-цвай-драй, Лакримозафан, приём
Arvit
Вроде всё работает, только юзеров в 4 раза больше обещанного)
a kappella
ой как непривычно huh.gif
Farkop
Дизайн пока прикрутить не могу - как прикручу скажу...

П.С, да не удаляли мы никого - это шутка была...
Steamer
Да.. в Ноев ковчег всех взяли. Оправдайте доверие! smile.gif)
†Vampiria†
Спасибо Вам огромное, будем стараться smile.gif
Только ещё надо освоить обновлённый сайт, тогда всё хорошо будет)
Pet sematary
Я уже привыкла =) еще пару дней и темно-серый фон будет уже непривычным)) но все же, на лф хочется что-нибудь поготичнее, потемнее, так что серый надо вернуть))
Единственное, что меня огорчает в этой версии, это отсутствие репутации, и самое главное, что теперь если выделить фразу и нажать на ник написавшего, в окошке ответа цитата НЕ появляется( а так удобно было..
*честно говоря, в этой версии я постоянно путаюсь, когда вставляю цитаты =( *
Anthony Colt
Я вообще пока к пользователю толком обратиться не могу, не говоря уже о цитатах
Надеюсь на появление новых смайликов...и моего любимого, конечно же.
Тут ,конечно, много функций, но пока разберешься...
А дизайн мне ,кстати, и такой по душе
dumhastal
голубоватость оказывается не так уж и раздражает!)) спасибо за сайт! ждем дальнейших обновлений!))
Сatherine
Сбило с толку наличие у меня отрицательной репутации ( или я одна ее вижу?). Почему-то положительная удалилась, а отрицательная -нет, ух...хитро! wink.gif tongue.gif

Полезно сидеть на разных форумах! Дизайн и система форума совершенно привычна для меня, ибо уже пользовалась такой)) (считайте это оффтопом)
Anthony Colt
Цитата(Сatherine @ 15.04.2009 - 21:17) *
Сбило с толку наличие у меня отрицательной репутации ( или я одна ее вижу?). Почему-то положительная удалилась, а отрицательная -нет, ух...хитро! wink.gif tongue.gif

Полезно сидеть на разных форумах! Дизайн и система форума совершенно привычна для меня, ибо уже пользовалась такой)) (считайте это оффтопом)

Это наши лакрифаны эксперементируют...
Сatherine
Цитата
Это наши лакрифаны эксперементируют...

Не-а. В том-то и дело, что старый минус, с 2008 г остался.
a kappella
а блевательного смайла так и не появилось...
Anthony Colt
как к людям обращаться? просвятите)) с цитатами я разобрался...благо mellow.gif
и крэйзи тоже..Новых походу не грузили, цэ стандартные форумские
Farkop
Блин, мы вс починим - у нас щас есть проблемы с форумом поважнее

А вот того кто поставил мне 1 звезду в репу я найду и покромсаю нах...
Сatherine
Цитата
цитатами я разобрался...благо

А я нет. Их вручную вставлять?
Еще вопрос: в подписях так все и останется, нельзя сигнатуры добавлять, шрифт менять...etc.?
Glenn Witcher
Цитата(Farkop @ 15.04.2009 - 20:22) *
П.С, да не удаляли мы никого - это шутка была...

Ото ж не понятно было rolleyes.gif

Шкурка классная, во всяком случае долго не надоедает.
Anthony Colt
Цитата(Сatherine @ 15.04.2009 - 21:26) *
Цитата
цитатами я разобрался...благо

А я нет. Их вручную вставлять?
Еще вопрос: в подписях так все и останется, нельзя сигнатуры добавлять, шрифт менять...etc.?

Подписи тут на коды битые...пока) насколько я знаю, на этих системах доступны даже юзербары
Сatherine
Цитата
на этих системах доступны даже юзербары

Это знаю))) и мне интересно, функция эта так и останется, или же дабы не засорять форум, админы похимичат и все останется как было.
LoS!!
О, я надеюсь, юзербаров не будет!
Смайлы классные, да)
Жду привычных серых тонов)
Maria777
а я так и не поняла как поднимать репу sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.