Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красивые цветы на серой плите
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разное творчество фанатов
Lastexille
…любовь – это тонкая взаимосвязь внешнего шарма и глубочайшего интеллекта…
…вряд ли кто-то ощупывая взглядом уголки души любимого человека в этом усомнится…
…степень шарма, метры глубины – совершенно индивидуальный критерий подбора ключей…
… в контексте самой сути и содержания определение, пожалуй, так же способно выдержать критику...
…ибо пока хоть один из элементов тонет в неизведанном пространстве, чувство – лишь инстинкт…
…тонкая пелена желания как паутинка, держащая на своих хрупких плечиках играющий огонь…
…и лазурный отлив интереса под цвет крыльям…


мои стихи о любви.


Если кого-нибудь заинтересует, предложу для прочтения следущие. Пока же - их два.


...Прошлому...

Как мне хотелось бы тебя спасти,
Чтоб не разбился ты дрейфуя,
В аллюре страхи унести
И быть богиней, жизнь даруя.

Виньеткой стать в твоей душе,
Затмив Голгофу и сомненья,
Закрыть собой аутодафе,
Разбив в цепочке этой звенья.

Но ты запутался в себе
Под гнетом жизни изысканий.
Как же могу помочь тебе,
Когда ты раб чужих желаний?..

Когда армада чужих снов
Альков в твоем сознаньи строит,
Когда к свободе не готов
Ты от протоптанных исканий?..

Я Вельзевул в твоей судьбе,
Которого с апломбом встретил.
И твой абрис подарен мне,
Ты лишь со мною был так светел.

И в этот раз придешь ко мне
С сознаньем, полным покаянья,
Но не оно цена судьбе,
Оно – отчаяния созданье.

Ты денонсации боялся зря,
Когда не мог ко мне сорваться,
Теперь страдаешь без огня,
Теперь ты можешь не бояться…

Я Вельзевул в твоей судьбе,
А индульгенции дают другие.
Уж поздно. И теперь не мне
Ты письмена даруй сухие.

Там не нужны цвета любви,
Где воля в Лету не входила,
И карие глаза зови –
Вернуть их сможет только сила,

Которой не было тогда.
Все за ошибки горько платят,
И нам ответ дадут года –
Они твои грехи загладят…

Я Вельзевул в твоей судьбе –
И не забудешь, и не исправишь.
Ты потерял меня в борьбе
За страх. И прах себе оставишь.


...Настоящему...

Выйдя из мрака под тающим светом,
Блуждающим взглядом поймала тебя.
Ты – дождь, опаливший застывший мир цветом,
В который не верила, разум моля

Над девою сжалиться, дать ей прощенье
За вечные грезы о пламени звезд,
Молила избавить меня ото мщенья
Иллюзии сладостной, отданной в рост.

Но ты не исчез, оказался живее
Всей правды, просеянной через меня.
И тем звук судьбы мне казался все злее,
Чем дальше открыть ты позволил себя,

Дав шанс безутешной и жалкой надежде
Вновь крылья расправить за женской спиной.
Ты руку подал – замелькали как прежде
Огни, буйство красок…Весь мир предо мной

Раскрылся в сияющем сладостном блеске,
Таком непривычном, что слепит глаза.
Я вздрогнула, вмиг утонув в этом всплеске
Всей внутренней Силы…скатилась слеза

По бледной щеке опалившего страха,
Который шептал неприютной душе
О жуткой возможности полного краха,
О пыли от Феникса, только уже

Рванула я цепи, как птица по ветру
Скользила по глади уже не стекла.
Тебе аплодировал разум как мэтру
За это восстанье, лишенное зла.

Ты смог оживить. Я не верила в это.
Лишь только улыбка твоих серых глаз
За руку в крови вела в наше лето,
От боли и мрака собою ты спас.

Я раны от прошлого здесь заживляю,
Лаская как небо пряди волос
Твоих темных. Словно я вновь омываю
С души пепел горя сей легкостью рос.
a kappella
Цитата(Lastexille @ 17.04.2009 - 20:43) *
Когда армада чужих снов

мне кажется, что тут лучше заменить на "чуждых"

Lastexille, а стихи не про любовь есть?
Lastexille
a kappella если заменить на "чуждых", поменяется смысл- отношение к лирическому герою. а "чужих"- относится к окружающим. хотелось бы оставить так как есть wink.gif

Есть конечно. Вам интересно? Тогда это для вас:

Все это роль, но почему так с жизнью схожа,
За что чужие чувства рвут мне грудь?
Я как и он у чаши умру тоже,
Из зала вереница глаз забудет мою суть…

Я как и он страдать не перестану страстно,
Я как и он за правды свет борюсь.
Здесь ищет Гамлет истину напрасно,
Здесь я его улыбкой посмеюсь…

А вот и смерть… Лишь тихо зритель ахнет,
Когда герой падет, дыханье потеряв,
Пред ними датский принц в красе своей зачахнет,
С собою в пекло душу взяв мою…

И я предстану пред вратами ада,
Поняв, что на себе грехи несу Его,
Но сожалеть актеру уж не надо,
Теперь он – датский принц, не изменить сего…

a kappella
Цитата(Lastexille @ 17.04.2009 - 22:03) *
a kappella если заменить на "чуждых", поменяется смысл- отношение к лирическому герою. а "чужих"- относится к окружающим. хотелось бы оставить так как есть

да но тогда ритм нарушается. А с "чуждым" всё ок. Смысл да, меняется... но не так-то это уж и пагубно на весь текст влияет.
Цитата(Lastexille @ 17.04.2009 - 22:03) *
Я как и он у чаши умру тоже,

если читать ровно, то получается тра-та-та Умру тоже
Цитата(Lastexille @ 17.04.2009 - 22:03) *
Пред ними датский принц в красе своей зачахнет,

и вот эта строка некрасивая. Возможно лучше получиться если "принц" и "датский" поменять местами.

Этот стих мне понравился больше, честно сказать, чем про любовь.
Но ещё понравилось вступление в это теме (в первом посте)
Цитата(Lastexille @ 17.04.2009 - 20:43) *
…любовь – это тонкая взаимосвязь внешнего шарма и глубочайшего интеллекта…
…вряд ли кто-то ощупывая взглядом уголки души любимого человека в этом усомнится…
…степень шарма, метры глубины – совершенно индивидуальный критерий подбора ключей…
… в контексте самой сути и содержания определение, пожалуй, так же способно выдержать критику...
…ибо пока хоть один из элементов тонет в неизведанном пространстве, чувство – лишь инстинкт…
…тонкая пелена желания как паутинка, держащая на своих хрупких плечиках играющий огонь…
…и лазурный отлив интереса под цвет крыльям…

впечатляет. Ты прозой не занимаешься?
Lastexille
a kappella, Нет, прозу не пишу. Не мое. Но подобные зарисовки иногда делаю.
Благодарю за критику rosenrot.gif
a kappella
Цитата(Lastexille @ 17.04.2009 - 22:45) *
Пред ними датский принц в красе своей зачахнет,

во
Перед ним ринц датский в красоте своей зачахнет...
но даже так в весь стих это строка не вписывается.

Цитата(Lastexille @ 17.04.2009 - 22:45) *
Благодарю за критику

незачто smile.gif приятно было дать советы happy.gif
Flamme Im Wind
Lastexille,
Цитата
…любовь – это тонкая взаимосвязь внешнего шарма и глубочайшего интеллекта…
…вряд ли кто-то ощупывая взглядом уголки души любимого человека в этом усомнится…
…степень шарма, метры глубины – совершенно индивидуальный критерий подбора ключей…
… в контексте самой сути и содержания определение, пожалуй, так же способно выдержать критику...
…ибо пока хоть один из элементов тонет в неизведанном пространстве, чувство – лишь инстинкт…
…тонкая пелена желания как паутинка, держащая на своих хрупких плечиках играющий огонь…
…и лазурный отлив интереса под цвет крыльям…

Хорошее вступление. Было бы интересно еще прочесть подобные зарисовки.

Стихи о любви вообще не очень люблю, но эти хорошие, да.

Цитата
Все это роль, но почему так с жизнью схожа,
За что чужие чувства рвут мне грудь?
Я как и он у чаши умру тоже,
Из зала вереница глаз забудет мою суть…

Нравится.
Lady-charmed
Lastexille, у вас богатый словарный запас и хороший арсенал образов и сравнений, но всё-таки чувствуетмся некая неопытность в построении фраз, в иногда притягивании рифмы за уши, в нестройности *стихи я всегда читаю вслух, чтобы уловить диссонанс или его отсутствие*. Пишите дальше, совершенствуйтесь.
Пролог о любви впечатлил, даже очень)
Lastexille
Стихи пишу шестой год. Но раз всем больше понравилась первая зарисовка, предоставлю еще одну, схожую по исполнению.

…ледяные искры перестали взывать к разуму…
…перестали острыми иглами ранить душу…
…холодный клинок боли поразил сердце…
…артерию жизни и ненависти…
…стена мрачного отчаяния нашла отражение во всепоглощающей пелене…
…которая слилась воедино и укрыла все безмолвной пустотой…
…неудержимый ветер все сильнее играл с бурей судьбы…
…постепенно растворяясь в ней…
…раздувая сжигающее снежное пламя…
…и день уносит ночь…
…и ночь унесла абсурд…
…и боль слилась с абстракцией…
…и душа наполнилась северным ветром…
…и мрак закован в сталь…
…и капли дождя не уходят в щели…
…и раны сердца умертвили…
…и осколки чувств разлетелись…
…в пожелтевший от мрачного времени лист обыденного…
…люди пометили плетенье ткани исчезающей души…
…скорбные проклятья…
…сердце рвется из груди…бред…
…оно давно перестало биться…
…и боль не подвластна стали его клинка…
…красивые цветы на серой плите…
…забыть дыхание ради чужого счастья…
…и темной ночью прийти к алтарю потерь…
…на бледных щеках кровавые слезы…
…идти по лезвию к концу…
…так и должно было произойти…
…пусто…холодно…
…раньше была хоть какая-то цель…
…погибла…


Всем спасибо за внимание.
Lastexille
Проза. Короткие отрывки. Хоть и не люблю. Но все же, пусть будет.


Они рассмеялись. Дарк сунула руку в карман его куртки, чтобы согреться, но нащупав там целую свалку неопознанных лежащих объектов, хитро улыбнулась, вытаскивая все это богатство к свету, не обращая внимания на возмущения парня. Среди ряда его несвязных возгласов по этому поводу звучало так же что-то о частной собственности, неприкосновенности частной жизни и о федеральной службе безопасности. Девушку это не впечатлило, потому, чтобы вернуть все обратно в карман, ему пришлось ее догнать, поймать и отобрать, что сопровождалось обоюдным смехом. Они бесились как дети, что было вполне частым явлением для этих двоих.
Терри решил проводить ее до подруги, которая пообещала обоим замечательный чай с бергамотом. Нельзя сказать, что он был в восторге от чая, но был готов и веник пить, если это будет в обществе очаровательных девушек. Они уже подходили к заветному дому, когда Дарк неожиданно сказала:
- Кстати, обида дает разобраться в себе и помогает разобраться другим, именно она расставляет точки в вопросе: "а нужен ли тебе этот человек"? Хотя, безусловно, обида, затерявшаяся в прошлом как язва, незаметно становится смертельной...
- Господи, я думал, ты уже забыла, - после недолгого молчания он добавил, - но нужно прощать.
- Нужно прощать. Но бывает сложно, и это не подвластно разуму...Так, обида закралась в душу из-за одной фразы, очень больной для меня, и хоть в последствии поняла, что та не была серьезной и сказана из отчаяния, осадок остался до сих пор... Поэтому я и ушла от Марка в итоге, - Дарк взглянула на низкое небо. Оно по-прежнему давило. - А вообще, лозунг, что нужно всех всегда прощать – полнейший бред. В некотором плане именно месть олицетворяет истинный гуманизм, ведь она – наказание, малая толика какой-то личной справедливости. Нельзя оставлять удар без ответа, ведь безнаказанность влечет за собой еще более жестокое и циничное попирание законов. Сегодня вы простите этому человеку, что выбил камень из вашей крепости, и завтра он сломает чью-то полностью. Так, может, как раз месть – главный меч гуманизма?
- Ты за тоталитаризм?
- Терри!




- Да как они могут говорить, что в моих поступках адекватно, а что нет?! – Алекс бесновался, нервно круча чашку в руках. – Они только и могут, что сравнивать! Зачем сравнивать?! Я – это я! – парень на пару секунд замолчал, после чего зло подытожил свою речь. - Толпа баранов…а они называют это обществом.
Девушка скептично ухмыльнулась, поймав в голове мелькнувшую мысль: «Еще один, ненавидящий общество. Это что мода такая теперь: ругать себе подобных?»
- А как без сравнения? Оценивать нарушение без связи с обществом практически невозможно, поскольку необходимы какие-то условия для возникновения опять же каких-либо отношений и, конечно, фона, способных выявить неадекватность, - Дарк сидела с непроницаемым лицом, подыскивая подходящий повод для того, чтобы поскорее очистить свое жилище от назойливых мизантропов. - Если бы мы рассматривали что-либо как самоценную вещь, то, наверное, можно было бы просто повесить ярлык "так есть" и закончить на этом обсуждение, только сравнение приводит к анализу. Как минимум идет сравнение с собой, а это уже в определенной степени отсылает нас к обществу... – в этот момент, мысленно вернувшись к теме «сравнения», девушка нашла способ поторопить гостя и незамедлительно начала осуществление плана по ликвидации. – Тем более вспомни концепцию Фридриха Гегеля о рефлексии. Наверняка, ты помнишь его «Феноменологию духа», где…
- Ладно, пожалуй, мне пора, - Алекс прервал начало этой речи, почуяв, что еще немного и попадет на любительскую лекцию, девушка же в свою очередь отпраздновала победу.
- Конечно. Я тебя провожу, - Дарк мило добро улыбнулась, уже чувствуя близость дивана и телевизора, от которых ее столь беспардонным образом оторвали. – Кстати, возьми вот это, - она протянула парню небольшой клочок бумаги, свернутый пополам, из-за чего не было видно, что скрывалось внутри.
- Что это? – Алеск заигрывающее приподнял бровь. – Твое любовное послание? Я и так знаю, что ты от меня без ума.
- Не бойся, не сочинение на тему, - девушка кокетливо улыбнулась, закрыв с этими словами дверь.
Заинтригованный, парень пытался рассмотреть содержимое записки, пока спускался по лестнице, но на улице уже к тому времени заметно стемнело, посему ничего не получилось. Впрочем, когда он оказался во дворе, и фонари заискивающе поглядывали на белый листок, стало возможным наградить истосковавшееся любопытство. Алекс взглянул на бумагу, где аккуратным женским почерком было написано: «Капля в море иногда понимает, что она в море, но она редко догадывается о том, что море тоже в ней. (Граф Дюркгейм)»



- Есть масса людей, которые добиваются власти, бросая слова на ветер. Люди толпами идут за ними, а они не считают необходимостью оглядываться на следующих, пока ими не придется ломать стены впереди, - Дарк слышала, как отзвук ее шагов маленьким мячиком прыгал по лестнице, ударяясь о частые ступени.
Они поднялись на этаж. Здесь было огромное количество людей, из-за чего, казалось, коридор еще более жалобно сжимался, желая выплюнуть шумное скопление на лестницу. Девушке было не по себе – ей крайне не хотелось, чтобы ее видели с Саввой, ведь это был человек, по чьему поводу она периодически фыркала. И в то же время, она не хотела его обижать, придумывая глупые поводы для того, чтобы исчезнуть. Внутренний спор прервал парень:
- Ты права. Это большой недостаток охлократии, которую мы тщетно пытаемся выдать за наилучший для общества вариант.
- А ты знаешь что-то более подходящее? – девушка была заинтересована в том, какой тип государства он считает наиболее правильным, ведь это раскрывало приоритеты в его жизни.
- Ну… - он растерялся, из-за чего несколько смущенно улыбнулся, - пожалуй, нет. Наверное, человечество просто еще такой не создало. Я даже не могу представить, как бы выглядела идеальная система.
- Почему?
- Наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека, а поскольку человек - существо исключительно эгоистичное, то его такие пределы не устраивают, что приводит к постоянному нескончаемому противостоянию, так что лично мне не представляется возможным создание идеальной системы без насильственного изменения сущности человека, а это уже утопия, - Савва говорил с живым блеском в глазах, и это заставило девушку улыбнуться, что он трактовал как согласие, потому выглядел особенно воодушевленным.
- Политологи нередко замечают, что идеальная модель - это общество ничего не имущих рабов, только здесь они равны, только здесь их трение минимально... – в этот момент Дарк заметила, что руки ее скрещены на груди, спина необычно сильно прогнута назад, а в душе крайне неприятный осадок, раздражение. Поймав себя на этом, она стала искать причину и вскоре нашла. Когда человек чувствует, что кто-то чужой вторгается в его личное пространство, он пытается отодвинуться и закрыться. Савва стоял слишком близко, чего она подсознательно избегала. Поняв это, Дарк сделала шаг назад. С ней практически никогда так не было, но этого человека она не хотела подпускать. Парень поймал беглый взгляд девушки, направленный на приоткрытую дверь аудитории:
– Ты торопишься?
- Ну, хотелось бы успеть, - девушка нарисовала дружелюбно-радостное выражение лица, осознав, что это неплохой момент для того, чтобы сбежать. Савва понимающе кивнул.
- Еще увидимся.
- Все может быть, - бросила она, уходя.



Она вышла на балкон, чувствуя злой комок в горле, рвущийся наружу, резко открыла окно, сильным движением подалась вперед, уперлась животом в балконные перила. Слезы катились по щекам, потому она опустила голову, позволив волосам закрыть вредную влагу. Ей было стыдно перед звездами, перед небом, перед собой. Так больно было осознавать, сколько всего пришлось пережить за эти полтора года. Почему она не ушла раньше?! Проклятая жалость! Она ненавидела Марка за то, что он почти сумел отучить ее от света, сумел уговорить ее на бесконечность все новых шансов, которые она из-за привычки давала. Она ненавидела себя за то, что, смотря на пространство между людьми, считала, будто стоит кому-то немного измениться и можно будет его перепрыгнуть, она ненавидела себя за то, что так долго не понимала, что это пропасть, а не расщелина.
Глухие рыдания разрывали ночное спокойствие, которое до этого волновали только надоедливые трели кузнечиков, сплетничающих в городских газонах. Дарк подняла глаза, утонув в темноте неба, вглядывалась в подмигивающие звездочки, которым отчего-то так хотелось улыбнуться. Она понимала, что сейчас необходимо с кем-то поговорить, но знала, что никому звонить не будет. Нельзя. Потому девушке оставалось лишь наклониться левым плечом на балконную открытую створку и красть спокойствие у неба.
Излить все накопившееся внутри она могла только alter ego, что и сделала: «Носить маску успешного человека, задействованного в разных сферах общественной жизни, оказалось сложнее, чем я предполагала, когда соглашалась на это. Ну как маска...не буду отказываться от того, что успех есть, скорее просто должна отметить, что при всем этом у меня в жизни масса проблем, которые я никогда не открываю людям, поскольку не имею на это права, особенно мужчинам, ведь они являются той "средой", что всегда поддержит. До боли надоедает выходить на арену и улыбаться, отшучиваясь, что все отлично в этой жизни, когда на душе кошки скребут (и чаще всего выскребают). Но иначе уже невозможно. Неприятно и болезненно понимать, что ты попала в капкан собственной силы - когда попробовав триумф раз, уже не можешь стать слабой... Часто все хочется бросить, но понимаешь, что не имеешь на это права, потому что иначе дело забудет тебя, дав дорогу кому-то другому, понимаешь, что в самосовершенствовании нельзя останавливаться ни на минуту, если хочешь сохранить корону. И это периодически загоняет в угол, когда сил уже не остается. Но все равно приходится тащиться вперед, изображая бег. В такие моменты чувствуешь себя загнанной лошадью, которая обязана найти в себе силы бежать, ведь, если она упадет, то погибнет... Хотя эта жизнь гораздо более жестока – здесь, если ты сломаешься, тебя не пристрелят».



А завтра нужно снова идти гордой поступью. Опять надо будет встать утром. И как бы ни было сложно, привести себя не просто в порядок, а сделать все, чтобы выглядеть превосходно. Хотя для кого… Нет сил. Но этого никого не волнует. «Еще этот Савва, будь он проклят! Все к нему так хорошо относятся, замечательный специалист. Черт! Как же он меня бесит. Скольких людей мне удалось обойти, скольких достойных конкурентов я оставила далеко позади, но здесь ничего не смогу поделать. Чем больших высот буду достигать я, тем больших высот будет достигать и он, не представляю, как преодолеть это расстояние между нами и прыгнуть вперед. Ну почему у него было больше времени, чем у меня?!» Дарк зарычала от злости, смешанной с отчаянием. Она понимала, что, в принципе, его достижения никак не влияют на ее стабильное лидерское положение среди людей, а это главное…но когда видела, что начальство отдает предпочтение ему, то выходила из себя, скрывая под милой улыбкой тихое бешенство.
Дарк знала: если захочет, она сможет его сломать, но с горечью понимала, что не пойдет на это. Он слишком хорошо к ней относился, чтобы она решилась на удар. Девушка не могла нападать на того, кто не направлен против нее. Ее реакция всегда была только ответной. И это осознание было особенно изъедающим.
В этот момент зазвонил телефон, так внезапно, что девушка вздрогнула. Поздновато для звонков, впрочем, люди сейчас себе вообще очень многое позволяют. Номер незнакомый. Очень интересно.
- Слушаю, - Дарк решила, что ошиблись номером, потому взяла трубку, хоть и была не в том настроении, чтобы разговаривать.
- Не хочешь исповедаться на ночь? А то мало ли что…
- Терри, с твоим образом жизни только в священники записываться, - она сразу узнала голос старого приятеля.
- А как же возгласы «Кто это? Я вас не знаю? Кому вы звоните?»? – разочарование новоиспеченного служителя веры было налицо, точнее «наголос».
- Уже поздно. Что ты хотел?
- Побыть твоим психоаналитиком.
- Спасибо, сама справлюсь.
- Я много не возьму! – парень рассмеялся, но, почувствовав, что собеседница действительно не в настроении шутить, сбросил шутовской колпак. – Просто хотел поговорить. Сегодня на мосту ты меня очень напугала. У тебя был такой вид, будто ты…
- Я бы не прыгнула, - Дарк перебила парня, знаю, о чем идет речь. – Пережив Его смерть, я поняла, что смогу многое выстоять.
- Ты до сих пор не можешь забыть?
- А как забыть? – она вздохнула, выдержав несколько секунд молчания. – Понимаешь, возрождаться после потери крайне болезненно и сложно. Это приходится это делать годами, поскольку даже в моменты, когда, казалось бы, память накрыла черным шифоном все твои раны, одно простое дуновение ветерка вновь вонзается болью утраты. Осознаешь, что, вроде, с одной стороны время несколько сгладило руины, но тем не менее не унесло и не уничтожило обломки, а, значит, придется все равно жить среди них, - Дарк опять замолчала. - Человек постоянно возвращается в своих мыслях к этой потере, как бы ни хотел убежать.
- Знаешь, ласточка, я чувствую, что ты чего-то боишься.
- О! Еще бы! У меня целый ряд фобий, которые мешают нормальной жизни... – сейчас она хотела выговориться, конечно, то, что она скажет, это не та проблема, которая на самом деле царапает душу, но так все равно легче. - Во-первых, это фобия принять за действительность то, что на самом деле ты всего лишь желаешь увидеть, я ведь по натуре юрист, потому могу найти массу оправданий в ситуации, когда совершено преступление, а потому боюсь, что особенно в личной жизни буду необъективна, смягчая обстоятельства. Во-вторых, я безумно боюсь уйти на второй план, этот страх заставляет меня жить в бешеном ритме вот уже несколько лет, и постоянно задавать себе вопрос "сколько ты еще протянешь?" В-третьих, у меня фобия впасть в самовлюбленность окончательно, - сказав это, она услышала на том конце провода возглас «Шутишь?!». - Близкие люди говорят, что это не грозит, но, по-моему, они просто не оценивают степень этой моей огромной любви к себе, которая не очень нравится, поэтому в речи сознательно избегаю употребления местоимений "я", "мне", "моя" во всех случаях, когда это не мешает построению фразы. Еще есть множество других фобий, но, думаю, страхи вроде нежелания забеременеть раньше времени к чему-то существенному мало относятся.
- Знаешь, вот в последнем страхе мы сойдемся, - Терри хихикнул, прикусив в этот момент губу, когда вспомнил, что его «случайная связь» просила позвонить, чтобы «серьезно поговорить». В этот момент в голову парня лезли не самые лучшие мысли, хотя он и упорно исключал ненужную ему возможность отцовства. – Кстати, я слышал, ты знакома с Саввой?
-Не смей даже называть при мне это имя!
- О, вижу, вы уже подружились… - услышав в ответ женское шипение, Терри заинтересовался. – За что ты так с парнем? Милый малый. Так очаровательно несет бред, пытаясь помаячить у тебя перед носом, - шипение в ответ усилилось. – Вот скажи, почему ты принимаешь людей в штыки?
- Не правда! – ее возмутило до глубины души необоснованное обвинение. - Я принимаю людей любыми, - на последнем слове девушка сделала особый акцент, - по той причине, что не вижу смысла их не принимать. По большому счету, пока это не вредит тебе, почему ты должен вставать на тропу непонимания и яростного отрицания? Это вполне удобное и гармоничное социальное сожительство. Я не ищу в людях друзей или врагов, видимо, поэтому и отношусь к окружающим лояльно.
- Ну и что же он тебе сделал такого плохого, что ты не знаешь, куда яд деть?
- Он мне мешает.
- Бред, - Терри не мог поверить своим ушам.
- В ADDA приняли его, а не меня, а ты спрашиваешь, что он мне сделал?! Он даже не поленился мне сообщить о всех своих достижениях! Очень мило, не правда ли?
- Вот только не говори, что ты видишь в нем соперника, - услышав в ответ только тишину, Терри перешел на голос причитающей деревенской бабы. – Нет, Дарк, даже не смей так все воспринимать! Ты что совсем с ума сошла?!
- А как еще называют людей, которые отнимают твой кусок уважения?!
Терри молчал. Он не мог поверить, что это происходит на самом деле. Какой-то сумасшедший дом. Неужели, она не понимала элементарных вещей. Похоже, на то. Парень не сразу отошел от шока.
- Знаешь, милая моя, можешь думать все, что хочешь, но просто помни, что в этой вечной гонке ты не замечаешь главного.
- Замечу!
- Уже не заметила.
a kappella
у рассказа слишком сложные предложения. Но это не недостаток рассказа. А так - мне понравилось.
Цитата(Lastexille @ 19.04.2009 - 00:44) *
…ледяные искры перестали взывать к разуму…

я не могу сказать что это стихотворение. И слишком много многоточий в одном месте smile.gif но общий смысл мне тоже понравился.
Lastexille
a kappella, понравилось? ) даже никакой критики? Приятно, что сказать.. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.