Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lacrimosa Fanart In Manga Style
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Творчество российских фанатов
Страницы: 1, 2
user7676767
вот создаю эту тему и думаю, а правильно ли я делаю?
нарисовала пару дней назад нашу парочку - Анне и Тило, была довольная дальше не куда.
а потом посмотрела какие здесь народ работы показывает... и что-то так засомневалась... стоит ли свое творение выставлять.
Дело в том, что рисовать никогда не умела. но всегда нравилось.
Понимая, что рисовать нормально не смогу никогда, решила рисовать в стиле манга (к которой я так же неравнодушна как и к Лакримозе).
Этот рисунок - всего лишь мой второй опыт в манге (так что сильно не бейте) и первый в моей жизни фанарт.
Очень старалась придерживаться реальности (на сколько это возможно в манге - это как никак комикс)
надеюсь, что лица получились узнаваемыми. ну а судить вам.

ссылочка тут:
<удалено пользователем>

----------------------
ДОБАВЛЕНО:
извините, пожалуйста, что удалила ссылку, но первый вариант настолько ужасен, что мне стыдно.
Две улучшенные (надеюсь) версии можно найти далее в теме.
Trusting
user7676767, мм, здорово!

QUOTE
была довольная дальше не куда.

и есть от чего)

После такого вступления, честно, даже немножко боялась открывать)))не нужно на себя "наговаривать" и сомневаться, здесь все свои smile.gif а главное в фан-арте, имхо, не столько профессионализм, сколько душа))
А получилось прикольно)) Только Анне немного на себя не похожа и чисто пропорционально....маловата) *и глаза у нее голубые wink.gif* От Тило я в восторге!) Идеально уложение и в образ и в стиль *фото отдыхает)*
Успехов вам, было бы интересно взглянуть на новые творения.)
a kappella
Тило поучился кавайным smile.gif
Анне не похожа... не хватает чёрточек на щёчках, т.е. как раз то, что как бы их отделяет в манге... так же на щёках (в обоих случаях) не хватает теней на мой взгляд, что придало бы их лицам обьём и оба не выглядели столь нарисованными.
Для воторой работы в ФШ (а рисовала ты именно там, да?) очень неплохо happy.gif
user7676767
Trusting, спасибо за одобрение.
С Анне я действительно долго мучилась. Лицо все время получалось какое-то кривое. так что замечания здесь уместны.

a kappella, спасибо за критику. обязательно учту в будущих работах.
да, раскрашивала в фотошопе. правда, раньше этой программой вообще не пользовалась. Вот изучала, где какие кнопочки и для чего они нужны. Красила рисунок аж 3 дня.
с наложением теней у меня есть проблемы. признаю. опыт рисования манги на данный момент - 2,5 недели. так что пока получается так.
dumhastal
user7676767
очень класно!!! мне нравится! очень нравится! *мечтаю делать так же, но некогда учиться, да и нет того, кто бы научил=(*
Творите еще!!! мне интересны ваши работы! так что жду новых!!!
Лиса
user7676767 ну кто такая эта манга,я представления не имею и знать не хочу(не нравится мне вся эта японская/китайская продукция),но как тут уже сказали-не нужно на себя наговаривать,очень хороший рисунок,Анне,конечно не похожа,но Тило-5 баллов
a kappella
Цитата(user7676767 @ 29.04.2009 - 17:43) *
опыт рисования манги на данный момент - 2,5 недели.

тогда тебе поможет вот это
http://anime.crs.by.ru/col-ps-p1.htm
user7676767
Цитата(a kappella @ 29.04.2009 - 18:59) *
Цитата(user7676767 @ 29.04.2009 - 17:43) *
опыт рисования манги на данный момент - 2,5 недели.

тогда тебе поможет вот это
http://anime.crs.by.ru/col-ps-p1.htm


спасибо. сайт и правда чудесный. очень много полезных и очень полезных уроков.
надеюсь, теперь у меня будет получаться лучше
Bianco
user7676767, как здорово! Ничего, что пока Анне непохожа. Я учусь уже два года, но похоже до сих пор не получается sad.gif Всё под настроение, и время от времени

Цитата

Надо тоже посмотреть. Лицо рисовать умею, а вот со всем остальным беда ohmy.gif
user7676767
Поскольку страдаю хроническим перфекционизмом, жутко переживала, что Анне лицом не вышла. Бросить этот рисунок и начать другой не могла (хотя уже идейка есть), т.к. не понятны причины ошибки. Если их не понять, то ошибка так и будет повторяться из рисунка в рисунок. А смысл: если Аня на Аню похожа не будет? Вот, нарисовала ей новое лицо. От первого варианта отличается разительно. Только теперь проблема, я на нее столько раз смотрела, что уже не понимаю: похожа или нет. Вдруг я опять облажалась. Прошу помощи. Если есть идеи, чем именно не похожа, выражайтесь – не стесняйтесь. Надо ж мне, наконец, понять, как ее правильно изобразить.
Новая ссылка:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3409/cold-f..._52c2af7b_L.jpg

a kappella =>>> отредактировано
Maria777
user7676767
ну, мне кажется, дело в том что у Анне немного не такой нос *он у нее внутрь немного загнут* и рот у нее меньше, имхо. ну вот и мое мнение smile.gif
a kappella
да, сравнила оба рисунка ))) разница велика smile.gif
глаза стали лучше, брови... взгляд стал светлее, более добродушный и открытый. Понравилось, как ты подправила щёчку! Молодец! На мой взгляд, теперь она стала более походить "на себя" happy.gif
Зачем же добиваться точного сходства? Если и Тило то на Тило не похож ))
Так что, думаю, рисунок хорош! И ты своё дело сделала.
Просто приступай к следующему.
Ставлю 5 smile.gif
dumhastal
Цитата(user7676767 @ 2.05.2009 - 11:35) *

у меня и к первой работе претензий не было, но вторая просто блеск!!! Мои комплементы!!! rosenrot.gif
Sehnsucht
user7676767, вторая работа действительно лучше smile.gif Очень красиво, мне понравилось)
user7676767
Вот я и вернулась. С новыми рисунками.

Вот – один рисунок. Без названия, просто наша Анне.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3600/cold-f...754_f8bd8d81_XL

Вот – второй. Под названием «Sehnsucht» – жемчужина Вашей коллекции, и Анне в образе Лорелей. Немножко воображение разыгралось. biggrin.gif Извините, если что не так.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/cold-f...752_1886624d_XL
фрагмент:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3500/cold-f...751_6759ff56_XL

ну, теперь хвалите-ругайте.
а kappella, особенно жду критики от тебя, мне безумно нравиться твое внимание к мелочам (это ж надо было на прошлом рисунке тень на щеке заметить!)
a kappella
Цитата(user7676767 @ 15.05.2009 - 19:17) *
Вот – один рисунок. Без названия, просто наша Анне.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3600/cold-f...754_f8bd8d81_XL

Впечатляет smile.gif прорисовка обуви, коллготок, рук... вся одежда получилась обёмной, чего не скажешь о лице и руках. МНе кажется, что на нём мало теней. А если быть до конца честной, то Анне похожа на грузинку happy.gif
Цитата(user7676767 @ 15.05.2009 - 19:17) *
«Sehnsucht» – жемчужина Вашей коллекции, и Анне в образе Лорелей.

Анна в образе Ариэль smile.gif из диснеевского мультика про русалочку
Вообще одна только задумка заслуживает похвал.
Мне интересно, почему такая разница между отлично прорисованным и оттенённым хвостом, объёмом волос (Тафт 3 погоды и под водой работает biggrin.gif) и заметнорисованным телом?
Мне не нравится её пупок ))) он слишком уж круглый.

Вообще-то мне оба рисунка нравятся. Хотя бы по той причине, что сама я так в ФШ не нарисую smile.gif
Лиса
Цитата
Вот – один рисунок. Без названия, просто наша Анне.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3600/cold-f...754_f8bd8d81_XL

она здесь похожа на Айшварью Рай
вторая понравилась smile.gif
user7676767
Цитата(a kappella @ 15.05.2009 - 19:43) *
А если быть до конца честной, то Анне похожа на грузинку happy.gif

Цитата(Лиса @ 15.05.2009 - 19:45) *
она здесь похожа на Айшварью Рай

да? huh.gif а мама сказала, что на рисунке лучше, чем на фото.... happy.gif

Цитата(a kappella @ 15.05.2009 - 19:43) *
Мне интересно, почему такая разница между отлично прорисованным и оттенённым хвостом, объёмом волос (Тафт 3 погоды и под водой работает biggrin.gif) и заметнорисованным телом?

будем работать дальше...

Цитата(a kappella @ 15.05.2009 - 19:43) *
Цитата(user7676767 @ 15.05.2009 - 19:17) *
«Sehnsucht» – жемчужина Вашей коллекции, и Анне в образе Лорелей.

Анна в образе Ариэль smile.gif из диснеевского мультика про русалочку

ну, я вообще-то имела ввиду именно Лорелей (Lorelei) - девушку-русалку с берегов Рейна (из местной легенды).
a kappella
Цитата(user7676767 @ 15.05.2009 - 19:59) *
девушку-русалку с берегов Рейна (из местной легенды).

так то с берегов smile.gif а твоя с глубины biggrin.gif
Teufelin
Цитата(user7676767 @ 15.05.2009 - 19:17) *
Вот я и вернулась. С новыми рисунками.

Вот – один рисунок. Без названия, просто наша Анне.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3600/cold-f...754_f8bd8d81_XL

Вот эта работа восхитительна! Мне очень нравится. smile.gif
Русалка тоже неплохо получилась. smile.gif Продолжайте в том же духе. wink.gif
Maria777
Teufelin
а мне русалка больше понравилась wink.gif
user7676767
очень красивые рисунки smile.gif *на компе нарисовано?*
Sehnsucht
user7676767, рисунки Ваши понравились, но, как справедливо было замечено, тело и лицо требуют доработки, они кажутся "плоскими", необьёмными. И на первом рисунке у Анне лицо какое-то кривоватое... То ли рот кривоват... Не пойму, но что-то не то) Это мелочи, конечно, и мелочи поправимые. Самое главное, у Вас действительно хорошо получаются такие рисунки smile.gif
Lady-charmed
user7676767
Сасибо за интересную тему) Правда, я думала, что исунки будут от руки...)
Цитата(user7676767 @ 15.05.2009 - 19:17) *
Вот – один рисунок. Без названия, просто наша Анне.

Сохранила на комп, восхитительно. Сами Анне и Тило были бы в восторге и занякали бы хором^______^
Затея с Анне-русалкой тоже хорошо, правда, без комментария я бы не догадалась, что это именно она.

Я ничего критиковать не могу, потому что плохо понимаю в рисунке, и делю всё по критерию: нарвится или не нарвится. Тут однозначно нравится!=) Творите дальше=))))
user7676767
так, во-первых, прекратите обращаться ко мне на Вы. (а мне как-то не по себе...) Я за равноправное общение. мы тут все свои. большая семья ЛакриФанов. wink.gif
а во-вторых, спасибо за ваши отзывы.
Цитата(Maria777 @ 15.05.2009 - 21:44) *
*на компе нарисовано?*

Цитата(Lady-charmed @ 16.05.2009 - 05:54) *
Правда, я думала, что рисунки будут от руки...)

Эскизы, конечно, делаю от руки. потом все сканирую, подчищаю контур. а уже потом все раскрашиваю в ФШ.
а чтобы от руки (карандашами) раскрасить, это не дюжие способности в рисовании нужны, а таких нет... пока... happy.gif
Lady-charmed
user7676767, снчала я ко всем такобращаюсь. Мали, какой человек.)))
Но с тобой буду на ты=)))
Мне кажется, чтобы на компе нарисовать, тоже нужны немалые способности. Я так не смогу.
Жду новых работ. Очень интересно)
user7676767
Господи, еле тему свою откопала. давно, давно я тут ничего не выкладывала...
И вот я вернулась не с пустыми руками. Зацените это
http://img-fotki.yandex.ru/get/3601/cold-f...6ff7899b_XL.jpg
Правда, от стиля манга/аниме здесь вообще ничего не осталось... и куда что делось?.. huh.gif
a kappella
user7676767, знаешь... у тебя стиль рисования уже давно не манговский smile.gif
Как же ты чудесно прорисовываешь детали... рисунок сюртука, блеск кожи (одежды)
А знаешь, что мне не нравится? Как выделяется цвет кожи (тела), мне кажется, что её надо делать гораздо светлее.
И ещё, скальп... некрасивая стыковка лба и волос: неестественно ровно они совмещаются smile.gif
В общем, Тило получился практически как на фотографии.
user7676767
а kappella, спасибо большое.
с сюртуком-то я помучалась... да...
Хм... скальп... думаю, ты права, надо попробовать доработать.
а про оттенок кожи (тела) я сомневалась (изначально он был светлее), но потом намерено сделала темнее, чтобы контраст был больше: лес, ночь, свет от факела...
вот вся картинка полностью:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3504/cold-f...76805361_XL.jpg

P.S. а что больше никому не интересно??? жду конструктивную критику.
a kappella
Цитата(user7676767 @ 3.07.2009 - 21:10) *
вот вся картинка полностью:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3504/cold-f...76805361_XL.jpg

P.S. а что больше никому не интересно??? жду конструктивную критику.

Тогда неправильный подбор цвета в любом случае... хотя бы взять факел. Огонь будет отсвечиваться на коже и одежде не белым светом, а жёлтым (оранжевым)
Lady-charmed
А где манга? Хочу манги!=)
Я сначала решила, что лицо Тило пририсовано к фотографии, потому что кюостюм и само тело выполнено просто идеально.)
user7676767
a kappella, и снова ты права. Я, еще когда продумывала что и как рисовать, не могла сообразить как блики сделать оранжевыми... мое владение фотошопом так и ограничилось двумя кнопками (затемнение/осветление, dodge/burn), поэтому я решила, мож никто не заметит. Но раз это так бросается в глаза, то пойду поколдую...
Lady-charmed, я тоже хочу мангу. Но она не хочет у меня получаться. Вернее я нигде не могу найти нормального описания, как анимешную кожу раскрасить так, чтобы она не выглядела плоско. Красиво раскрашенные рисунки нахожу, а КАК раскрасить - нет. Буду придумывать свой способ, так что возможно когда-нибудь в этой теме снова появятся анимешные Тило и Анне...
А пририсовывать голову к фотографии - это же нечестно. это уже не фанарт получается. Да у меня и совести бы на такое не хватило.
Костюм и тело идеально, говоришь?... *танцует*

Вот следующий рисунок (я уже устала его вылизывать):
http://img-fotki.yandex.ru/get/3503/cold-f...f8f5ec8e_XL.jpg
здесь уже видно, что орнамент на куртке отличается от оригинала. Так что - это рисунок, целиком и полностью.
А вообще я опять что-то с оттенком кожи намудрила...

P.S. извиняюсь за обилие копирайта, у меня мания величия...
Lady_Anne
Мне нравится) А с помощью чего ты это рисуешь?
munch
Цитата(user7676767 @ 5.07.2009 - 13:14) *
Так что - это рисунок, целиком и полностью
нет, леди...

Цитата(user7676767 @ 15.05.2009 - 19:17) *
а что, очень даже похоже (это я сама себе, не обращай внимания)
мне понравилось, таким странным образом сходство достигается, приятно...
user7676767
Lady_Anne, спасибо.
эскиз делаю карандашом, потом сканирую, потом расскрашиваю в фотошопе.

munch,
Цитата(munch @ 5.07.2009 - 14:49) *
Цитата(user7676767 @ 5.07.2009 - 13:14) *
Так что - это рисунок, целиком и полностью
нет, леди...
поясни, пожалуйста...

Цитата(munch @ 5.07.2009 - 14:49) *
Цитата(user7676767 @ 15.05.2009 - 19:17) *
мне понравилось, таким странным образом сходство достигается, приятно...
да! а что?! Анне-русалка, сладкоголосая Сирена. так что все правильно... Рада, что понравилось.
munch
Цитата(user7676767 @ 5.07.2009 - 15:04) *
да! а что?! Анне-русалка, сладкоголосая Сирена. так что все правильно...
)) ну, да... есть такое, особенно, если учесть, чем занимались Сирены)
но, да, да... только я даже не об этом, просто, в отсутствие любых прямых черт-указаний на ее личность - это Анне, и попробуй скажи, что нет... как-то так

Ну, для меня рисунок - это вещь все же примитивная и простая, состоящая из инструмента, фантазии (которая, по желанию, пополняется зрительными образами) и таланта, наверное. Нет, разумеется, понимание законов мира сего должно существовать. Но это говорит даже не о самом рисунке, а о грамотности рисовавшего. Так вот... то, что имеет под собой какие-либо вспомогательные средства, будь то, к примеру, обычная линейка, конечно, можно назвать "рисунком", но здесь уже с элементами чертежа... а многие иные ухищрения, поддерживающие талант на не свойственной ему ступени, при этом лишающие его искренности выражения, какой-то ошибочности суждения, только ему свойственной, делают из рисунка - изображение с использованием тех или иных технических изысков. По-моему, это уже попахивает профанацией... всегда интересовало - зачем?
А, если ты хочешь услышать от меня что-то прямое и провокационное, то я, на самом деле, не считаю, что это обязательно. Все же ты, так как эта работа твоя, посвящена в ее тайны куда больше, чем я. Ничего нового, чего ты сама не знаешь, я тебе сказать не смогу)

Кстати, картинка бы смотрелась куда гармоничнее, если бы волосы и лицо были фактурно одинаковыми.
a kappella
Цитата(user7676767 @ 5.07.2009 - 13:14) *
Вот следующий рисунок (я уже устала его вылизывать):
http://img-fotki.yandex.ru/get/3503/cold-f...f8f5ec8e_XL.jpg

такое ощущение, что это фотография smile.gif даже губки силиконовые

user7676767, я тебе же кидала ссылочку на ресурс, где показано как рисовать мангу. Там плохо прописано? На твоём месте, я бы порылась и посмотрела чужие работы художников (может и аниме заодно). Мне кажется, что там не такая изощрённая игра с тенями которую ведёшь ты smile.gif
user7676767
munch, я на профессионализм не претендую. В самом-самом первом посте я писала, что рисовать не умею, никогда не училась, но всегда нравилось. Согласна, что это не рисунок в классическом понимании. Пусть это изображение, созданное мной на компьютере в программе фотошоп, но я его рисовала (а как иначе это назвать?): не один день елозила мышкой по картинке туда-сюда, добиваясь совпадения свето-тени. (меня теперь немного мутит от мысли о фотошопе... перерыв, срочно нужен перерыв)

a kappella, О__О, ты не покритикуешь??? *танцует еще больше, чем утром*
хиии, губки силиконовые. точно... они еще блестящие получились, не смогла убрать этот эффект.
На том сайте все очень хорошо объяснено, я и пользовалась сначала тем способом. Но ты же сама видела, какая получалась разница между раскраской тела и одежды. Поэтому я стала искать другой способ, чтобы объемнее выглядело. Либо надо было и одежду как кожу раскрашивать, более плоско, рисовано. Манга и аниме все-таки рисунки, а не 3d графика...
munch
user7676767, я всего лишь не согласилась с формулировкой...
всего лишь...
хорошо, когда нравится... мне тоже нравится рисовать;
можно по-всякому назвать... хм... например - прорисовывала или обрисовывала)
но это, по сути, не важно, понимаешь? все хорошо...

Еще чего-нибудь нарисуешь, я еще чего-нибудь скажу.
Teufelin
Цитата(user7676767 @ 5.07.2009 - 13:14) *
Красота... Этот рисунок просто прелесть! Он как настоящий! =)) И предыдущие рисунки мне также понравились. Я не художник и очень далека от всего этого, поэтому критиковать и разводить здесь дискуссию не буду. Если мне нравится, значит нравится и всё. )))
user7676767, просто знай, что рисунки у тебя замечательные и интересные, видно, что ты стараешься. smile.gif
Пы.Сы. А munch просто выговориться хотелось. )))
munch
Teufelin, если не хочешь получить ответа, не задавай вопроса))
сама страдаю... как существу, склонному к эстетическому восприятию действительности, мне куда приятнее смотреть на короткое, но емкое "нет, леди..."

да, и, как говорится... прошу прощения за оффтоп
user7676767
я опять забыла высказаться...

Teufelin, спасибо за добрые слова.

на самом деле "нет, леди..." мне было не до конца понятно (понятно мнение, но не причина),
а если бы было, то я не стала бы просить уточнить...
Но с этим уже разобрались, вопрос снят.

а теперь то, что я забыла сказать.
в этом рисунке никто ничего не заметил?
Цитата(user7676767 @ 5.07.2009 - 13:14) *
там на пуговицах герб НАШ российский. Я не смогла удержаться.
Maria777
не думала что можно ТАК красиво нарисовать в фотошопе. Тило как вылитый. Ты прирожденная художница wub.gif
user7676767
Maria777, спасибо огромное. но, по-моему, ты несколько переборщила с "прирожденной художницей"

я не могу не похвастаться, уж извините меня.
два последних рисунка и поздравления с днем рожденья для Тило были отправлены в ХоС.
На что пришел ответ:
Цитата
Liebe Tatjana,
vielen Dank für Dein mail, welches ich an Tilo Wolff weitergeleitet habe. Er möchte sich bei Dir ganz herzlich für die
lieben Worte und Wünsche, wie auch für die beindruckend schönen Bilder bedanken!! Ist es für Dich in Ordnung,
wenn wir die Bilder in der Fan-Art-Gallerie veröffentlichen?
<...>
Liebe Grüsse,
Nadja
слова благодарности за поздравление и (самое главное) вопрос о разрешении на публикацию моих рисунков в фанарт галерее.

От неожиданности я аж расстерялась, потом обрадовалась, и, конечно же, согласилась.
Сегодня новое письмо:
Цитата
Liebe Tatjana,
Deine Bilder sind nun in der Fanart Gallery, vielen Dank! <...>
Liebe Grüsse,
Nadja
Так что теперь вы можете посмотреть мои рисунки на оф.сайте группы в разделе Fanart Gallery
здесь: http://www.lacrimosa.ch/cms/front_content....=92&start=1

*всем радоваться*
Lady_Anne
user7676767, не могу не поздравить! rosenrot.gif

Оффтопом:
Там так много работ sat'a О__О
Maria777
user7676767
ну, это было очевидно. У тебя такие красивые работы rosenrot.gif
Anthony Colt
Цитата(user7676767 @ 3.07.2009 - 21:10) *
ttp://img-fotki.yandex.ru/get/3504/cold-f...76805361_XL.jpg

Подобные рисунки всегда были предметом моей зависти. Сам сейчас пытаюсь в фотошопе рисовать: что-то получается, но по сравнению с рисованием вручную для меня это адская работа.
А тут увидел это и пришел в восторг. Как? Как вы ему одежду так хорошо прорисовали? Или вы ее с реальной фотки взяли? Теперь буду внимательнее следить за темой (:
user7676767
Anthony Colt, большое спасибо. и давай все-таки на "ты", а то мне как-то неудобно...
А я наоборот переживаю, что не умею рисовать вручную, жутко стесняюсь того, что единственный способ, который мне доступен - это ФШ. Да и фотошопом владею "виртуозно". Я уже раньше в теме отписывалась, что все мои познания в области данной программы ограничились двумя кнопками, ну так вот, с тех пор ничего не изменилось.

Касательно рисунка http://img-fotki.yandex.ru/get/3612/cold-f...8d8db027_XL.jpg
у меня сохранился черновой вариант: http://img-fotki.yandex.ru/get/3509/cold-f...a4e2685a_XL.jpg (обычно я их удаляю)
здесь только кожа немного прорисована, а все остальное в "сыром" виде.
Итак, про одежду:
в интернете был найден орнамент http://www.babych.com.ua/LJ/2008-06-19-001...entFromRoma.gif ,
слой с курткой залила этим орнаментом, а далее работала только двумя своими любимыми инструментами затемнить и осветлить (dodge/burn), меняя в настройках размер, диапазон и экспозицию... полдня елозила мышкой по "куртке", пока она действительно не превратилась в то, чем должна быть.
С отделкой на куртке и брюками было попроще (тут не нужно было добиваться эффекта свечения/блеска орнамента), использовала все те же заветные кнопочки dodge/burn.
фрагмент рисунка http://img-fotki.yandex.ru/get/3511/cold-f..._b2c1a010_L.jpg
Думаю, в большем масштабе лучше видно, что это действительно рисунок ...

Да, у меня чертовски медленно получается рисовать. на прорисовку только одного лица уходит дня три-четыре, а на весь рисунок целиком (в зависимости от сложности работы) от 1,5 до 2 недель...

Мне недавно дали ссылку на неплохой ресурс http://photoshop.demiart.ru/fx_01.shtml
я почитала-почитала, и поняла, что я абсолютно ВСЕ рисую неправильно, вообще удивительно, что у меня что-то получается...


Сейчас рисую Аннушку. Пипл, радуйтесь, через пару-тройку дней выложу...
И дабы избежать пересудов, что это обработанная фотография, а не мой рисунок, выложу и промежуточные результаты. Так что будет возможность отследить весь процесс.
Maria777
Цитата(user7676767 @ 13.08.2009 - 17:41) *
И дабы избежать пересудов, что это обработанная фотография, а не мой рисунок,

я извиняюсь, если тогда тебя чем то обидела. Просто ты и правда очень хорошо рисуешь. Это комплимент smile.gif
user7676767
Итак, вот все и дождались очередного рисунка от user7676767.

Не просто красавица, а богиня Анне Нурми...
Рисунок вот: http://img-fotki.yandex.ru/get/3701/cold-f..._7c3a2fd_XL.jpg
Фрагмент вот: http://img-fotki.yandex.ru/get/26/cold-fla...48a8f50b_XL.jpg
И детализированный процесс создания картинки вот: http://img-fotki.yandex.ru/get/3706/cold-f...992e5d29_XL.jpg
Шаг 1.1 – создаем основу;
Шаг 2.1, 2.2, 2.3, 2.4 – прорисовываем основные черты лица и тени;
Шаг 3.1 – рисуем волосы, глаза;
Шаг 3.2 – прорисовывыаем окончательно кожу;
Шаг 4.1 – рисуем перья;
Шаг 5.1, 5.2, 5.3 – корсет;
Шаг 6.1 – юбку;
Шаг 7.1 – наплечники;
Шаг 7.2 – настраиваем параметры кожи (контраст, насыщенность, оттенок), чтобы она не выглядела слишком «загорелой», оттеняем губы;
Шаг 8.1 – прорисовываем колье, добавляем фон.
a kappella
Королева в восхищении!
И ещё детализированный процесс создания картинки!!! Потрясно!
Мне кажется.. тебе пора приступать к более сложным коллажам, нежели копирование фотографии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.