Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ночные небеса
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разное творчество фанатов
Emily Nightheaven
Всем здравствуйте... Люблю писать небольшие очерки. Вот один из них.

НОЧНЫЕ НЕБЕСА

… Черные блики от веток деревьев. Холодно. С небес, покрытых незримым мраком, медленно падает снег, каждое его движение внизу нарушает покой ночи. Поднялся тихий, почти безмолвный ветер. Стало еще холоднее, но я не намерена отступать, ибо нет пути назад - в одиночество и былой страх. Нет! Может эта жизнь предоставит мне еще малейший шанс на жалкое существование? Или… или притворится для жизни, которой нет, что я ненароком оступилась и полетела в глубину черной ночи?

Я судорожно смотрю вниз. Холодно, но не страшно. Я медленно ставлю ногу на край, но тут слышу шорох позади себя. Там стоял Он – незримый дух, освободитель моих тайн, моя забвенная любовь.
- Ты думала, я не приду?
- Да. Я была уверенна в этом.
В этот момент внутри меня всколыхнулись разные чувства – ненависть, горечь от своего неминуемого поражения. Мне одновременно хотелось броситься и к нему, и вниз. Стоя на тонкой черте своего безумия, я, казалось, переступила через невыносимую боль.
- Я уйду, но и ты перестанешь существовать в этом мире.
- Могу сказать это и по отношению к тебе, - Он подошел к краю и посмотрел в спускающийся мрак.
- Зачем тебе туда? Посмотри вниз, представь, как ты будешь выглядеть после того, когда полетишь.
Я аккуратно отвела свой взгляд на освещенную тусклым фонарем улицу. Там лежала черная фигура, снег у которой постепенно пропитывался алой жидкостью. Часть асфальта была забрызгана кровью. К трупу кто-то подбежал, наверное, один из тех редких ночных прохожих, которых волнует чья-то жизнь, или, точнее уже, смерть.
- Красиво? Тебе нравится?
- Очень.
Не побоявшись соврать, я изо всех сил делала вид, что окончательно и бесповоротно решила предать свою душу ночному воздуху. Не решилась даже поднять взгляд, когда Он протянул свою холодную, почти безжизненную руку.
- Зачем?
Я многозначительно молчала, все также смотря в мертвую даль.
- Ты – такая же, как они. Ты умираешь только ради себя, они тоже все делают только ради себя.
- Думаешь, ты лучше? – тут я не выдержала, резко отодвинула его и направилась к лестнице. Он попытался меня остановить, преградив мне путь.
- Нет. Какая разница, кто лучше, кто хуже, главное – ты навсегда похоронишь то, к чему тебя так тянет.
- Да. Я уже похоронила… любовь к тебе, но не к своим страхам. С тобой, или без тебя, я окажусь здесь снова, и мне уже ничего не помешает совершить это.
- Тогда… пожайлуста, обрыв твоей жизни перед тобой. Зачем ждать другого раза? Прыгай прямо сейчас, я уйду, не смею мешать тебе более.
Я посмотрела на него, он ждал очередного вопроса, но я покорно подошла к краю – моей жизни, смерти, души. Быстро додумав все то, что я сейчас делаю, и, вспомнив всю любовь к нему, я повернулась. Лишь только дверь на лестницу была распахнута.

… Прочь все глупые и жалкие сомнения. Если я стою здесь – нет, это не судьба, это я так хочу. Это призыв смерти. Внизу стоит он и ждет меня.
Нет, этого и быть не может. Он ну никак не будет меня там ждать. Ну, тогда придется притвориться, представить хотя бы его призрак, тень в ночи, зовущую меня. Когда я буду там, ничто меня с ним не удержит. Я медленно полечу во тьму. Свобода! Моя душа будет жить вечно в сердце ночного прохладного воздуха, мой призрак ночами будет омывать слезами все то, что я оставила на этой земле нечистой, а мое тело превратится в прах, который растворится во вселенной. Если бы только его дух позвал меня туда вниз...
a kappella
Это самый лучший?
Обычно люди, выкладывающие своё творчество в первый раз - показывают лучшее, что у них есть... В принципе, если автору 16 лет, то из него может что то получиться.... точнее, очерки будут эволюционировать к лучшему.
Это был мой прогноз на будущее.
Sninya_Yagami
Задумка не плохая... но написано не очень, как-то корявенько ))) Но это легко изменить)) Дерзай ) Потенциал есть..вроде))
FREUDE
А мне понравилось. С годами придёт и опыт. В добрый путь! TiloWolf.gif
WitchKa
Emily Nightheaven, классно, мне очень нравится rosenrot.gif
Судя по твоему нику,у тебя многое свзанно с этим рассказом, или я ошибаюсь?
В любом случае это красиво, тонко, психологично.
Цитата(Emily Nightheaven @ 3.07.2009 - 19:27) *
Черные блики от веток деревьев

Цитата(Emily Nightheaven @ 3.07.2009 - 19:27) *
безмолвный ветер

Цитата(Emily Nightheaven @ 3.07.2009 - 19:27) *
- Красиво? Тебе нравится?
- Очень.

Цитата(Emily Nightheaven @ 3.07.2009 - 19:27) *
на этой земле нечистой

Цитата(Emily Nightheaven @ 3.07.2009 - 19:27) *
Моя душа будет жить вечно в сердце ночного прохладного воздуха

Вот это все - очень симпатичные моменты. smile.gif

Девочки, вы расхаваливаете тут и куда более корявые поизведения. Может быть, стоит выделить пару моментов, на которые автору следует обратить внимание - чтобы помочь раскрывающемуся таланту?
Кроме пары орфографических-пунктуационных ошибок не вижу ничего скверного.
Разве что "незримый мрак", который на самом деле очень даже виден? wink.gif
Имхо, все очень круто и красиво.
Emily Nightheaven, за тобой будущее!)
a kappella
Не... вы что... придираться к частностям тут нельзя. Здесь сам факт идеи -
Цитата
В любом случае это красиво, тонко, психологично.

Это стандартно, неинтересно, наивно.
Мне всё-таки интересно знать сколько автору лет. Если 16 - говорю, нормально и всё впереди. А если окола 20, то... пора взрослеть что ли в писательстве.
Цитата(Sninya_Yagami @ 3.07.2009 - 20:57) *
но написано не очень, как-то корявенько )))

О_о вот написано как раз нормально, не надо, не надо!!!
Lady-charmed
Emily Nightheaven
Цитата(Emily Nightheaven @ 3.07.2009 - 19:27) *
Ты – такая же, как они. Ты умираешь только ради себя, они тоже все делают только ради себя.

Цитата(Emily Nightheaven @ 3.07.2009 - 19:27) *
Зачем тебе туда? Посмотри вниз, представь, как ты будешь выглядеть после того, когда полетишь

По-моему, это отличные фразы, которые почему-то не образумили героиню очерка. Именно так всё и есть. И самоубийство - самая большая глупость, какую мы можем натворить на земле.
А чтобы очерк не казался банальным, я бы изменила концовку. Героиня сбросила нафиг героя, который ей мешал жить из-за свой любви *ну мотивацию всегда можно придумать;*, а сама пошла пить чай с плюшками, избавившись от своего страха и проблемы. Или вообще загнать, что герой был частью героини, тем, что она давно хотела скинуть с крыши. И скинула. Как сюжетец?smile.gif
Emily Nightheaven, поздравляю с открытием темы.)
WitchKa
Lady-charmed,
Цитата(Lady-charmed @ 3.07.2009 - 22:59) *
я бы изменила концовку. Героиня сбросила нафиг героя, который ей мешал жить из-за свой любви *ну мотивацию всегда можно придумать;*, а сама пошла пить чай с плюшками, избавившись от своего страха и проблемы. Или вообще загнать, что герой был частью героини, тем, что она давно хотела скинуть с крыши. И скинула. Как сюжетец?
Классное предложение! Собственно, твои литературные таланты несомненны smile.gif .
a kappella, я не говорила про идею. Я говорила про способ. Важно не только что, но и как.
Цитата(Lady-charmed @ 3.07.2009 - 22:59) *
отличные фразы, которые почему-то не образумили героиню очерка
Вот здесь, например, и есть психология. Фразы был замечательные, но героиня настаивает на своем... просто потому, что ей хочется настаивать на своем. Еще чего ей не хватало еще раз этому парню сдаться! Один раз сдалась - хватило. Поэтому она чуть было не сдается вообще капитально.
Цитата(a kappella @ 3.07.2009 - 22:02) *
О_о вот написано как раз нормально, не надо, не надо!!!
Вот и я о том же).
Emily Nightheaven
Цитата(a kappella @ 4.07.2009 - 00:02) *
Мне всё-таки интересно знать сколько автору лет. Если 16 - говорю, нормально и всё впереди. А если окола 20, то... пора взрослеть что ли в писательстве.

Мне 17 wink.gif
А вообще отзывы достаточно положительные, мне очень приятно rolleyes.gif
Состояние души было такое, и когда пишу, всегда представляю себя на месте героини, вживаюсь...
Lady-charmed
Цитата(WitchKa @ 4.07.2009 - 00:22) *
Собственно, твои литературные таланты несомненны

Эм, спасибо rolleyes.gif
Emily Nightheaven,ждём новых очерков. Не бойтесь бытьь небанальной.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.