Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Впечатления
LacrimosaFAN.RU > Lacrimosa > Концерты > Lacrimosa в СНГ 2006-2010
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lady-charmed
Ну, господа, как вам сие?smile.gif Я, как видите, чуть ли не первыйнах,прискакала домой и сразу на форум, на форум=)))
У нас есть добрая традиция писать рецензии на концерты. Ежели не могёте рецензию состряпать, страшного в том нет))))
Фотографии с концертов в соседней теме, просьба не постить сюда дабы добрых молодцев да красных девицчестных граждан не путать.
Sphinx
Ну меня никто не заманьячил - это хорошо ))))
Bars
Отличный концерт, почему-то показался лучше прошлогоднего.
Жаль что verlasse heut dein Herz не спели. Поставили вместо нее АуС, которую я совсем не перевариваю ohmy.gif

Стояние в очереди напрягло. В клуб я вошел в 19-30, а пришел около 18-10.
Soloveika
Не понравилась организация прохода в клуб. Надо людей пускать было часов с трех.
По любому кто пЫво купит, кто газировку. Вообщем зарабатывать не умеем.
Интересно в Германии так же технари со сцены экран убирали или это наше, совковое?
Краснодар не такой уж и боевик, фоер на порядок мощнее.
Сам концерт порадовал, понравился больше, чем прошлогодний.
Финал на 5 баллов, молодцы!
Tenebra
Отличный концерт! Безумно понравилось,Тило- красавец.
И размахивание российским флагом порадовало, ну и, конечно, "сияй, сияй, мОя звезда...".)))))
Lady_Anne
Безумно понравилось! Российский флаг, АЦЦ, исполненная вторым номером, милое размахивание ручками на фоере, под детский хор...
Не понравилась организация. Как пускали в клуб, проведение автограф-сессии...
Думаю, рецензию напишу сегодня/завтра вечером, т.к. сейчас не могу контролировать свои эмоции *умиляется*
Картахена
Концерт хорош! По-моему гораздо лучше предыдущих.
Тило, как всегда, выглядит шикарно. Анне еще больше похорошела... Я в восторге от всего, в общем)

Пропуск в клуб это, конечно, кошмар. В общей сложности простояла шесть часов подряд. Ноги отваливаются до сих пор.
Pet sematary
Ух, сейчас я наваяю. Кстати, для тех, кто не осилит, сразу спрашиваю, как прошла автограф-сессия?? Действительно ли до нее допускали только тех, кто купил дигипак?

Я, в общем-то, шла на концерт без особых каких-то ожиданий, ибо к Лакри давно не испываю тех чувств, что раньше, да и новый альбом не слишком уж впечатлил. Но знаете, это было потрясающе! Действительно, лучший их концерт. С нового альбома исполнили наиболее удачные песни, перемежая их со старыми хитами. Как здорово и неожиданно(я заранее не смотрела сет-лист) было услышать Копикэт по середине концерта, а не последней песней, Хальт михь - еще раньше, а АЦЦ - вообще второй! И вообще, все, что исполняли из старого - определенно лучшие их песни. А уж Транен дер Зензухт как порадовала! Анька спела три песни, и пела она, кстати, вполне и вполне хорошо (это я для тех, кто любит говорить после каждого концерта "А Анька как не умела петь, так и не умеет"). А вот Краснодар все ждали-ждали, просили-просили, но мне показалось, что приняли ее не так горячо, как хотя бы старые хиты. Хотя Тило, размахивающего российским флагом со сцены, приняли бурными овациями))) И махание ручками под хор в Фоер тоже было мило =) Вообще, Тило на концертах прекрасен, поражаюсь, как он всю музыку пропускает через себя. Я же отдельно очень порадовалась Комете, одна из любимых моих песен, и кажется даже, что в заключении концерта она выглядит лучше, а Ди Зензухт ин мир прекрасно звучала в начале. Кстати, затея с экраном - это лол ))) по-моему ползала засмеялось, когда на экране появился Тило с жутко серьезной миной. Честно, смысл этой затеи я не поняла, раньше вон и без экрана хорошо обходились. В этом даже что-то было, слышать голос, но не видеть Тило. Кстати я не поняла, то, что показывали на экране, то был прямой эфир или запись? Ну а последняя АУС звучала прекраснее, чем в записи, и Тило нас опять порадовал своими умениями играть на трубе.
Имхо, лучший их концерт за последние годы, меня очень порадовал, и показалось даже, что пролетел он очень быстро... Наверно, потому что был очень хорош. Вот.
Всех форумчан была оч рада видеть, кого не знала - с теми познакомиться)) Кто сегодня на концерт идет - хорошо вам время провести, и проскандируйте им Данке Шон, как в том году, им это нравится)))
Farkop
*продирая глаза и хватаясь за голову*
Это было самой хреновой идеей подарить ему водку...
Пришлось с ним пить эту самую водку... а мы все (я, Флейм, Сета, Вервольф) кроме завтрака ничего не ели весь день... а тут водку... на тощак.

Ну как можно отказать мило улыбающемуся Тило, который ещё и "наздоровие" говорит постоянно =)

вот это и есть мои впечатления от концерта, посмотрим что будет сегодня...
Хотя сегодня я буду использовать новую тактику - я буду сытым и уже пьяным когда приеду в клуб =)
sat
это же здорово.. водку пить с маэстро и розами занюхивать( ну на кройняк рукавом) biggrin.gif
а на * здоровье* что? по руский гутарил?
Seta
Sat, по-русски-по-русски)) Уж пора бы выучиться - столько в Россию ездить)

Кстати очень приятно читать - всеобщее мнение (во всяком случае судя по уже написанным постам) - концерт действительно один из лучших!
Там присутствовал некий товарищ из Дрездена (к сожалению не могу вспомнить имени) - какой то ярый фанат Лакримозы, побывавший, по его собственному заявлению минимум на 45 концертах группы ... Так вот, даже он отметил, что за всё время это второй такой концерт, наполненный такими эмоциями и экспрессией со стороны публики и в плане общей атмосферы..не знаю, была ли это вежливость, но мне по простоте душевной показалось, что он говорил искренне)
Я лично в полном восторге, хотя некоторые события прошлого вечера кажутся какими-то нереальными)
Жалею, что не смогу пойти на второй концерт... Ждем следующего года!))
(((Feuer)))
Цитата(Tenebra @ 17.10.2009 - 11:40) *
ну и, конечно, "сияй, сияй, мОя звезда..."

Он все две строчки по русски пел или только одну строчку два раза?))

Цитата(Farkop @ 17.10.2009 - 14:07) *
Ну как можно отказать мило улыбающемуся Тило, который ещё и "наздоровие" говорит постоянно =)

А фотографий нет с вручения подарков? =))
Seta
Есть видео, но оно требует небольшого монтажа (очень неудобно было снимать - видео получилось темным). Так что как только так сразу, как говорится)
VasyHoldem
Это был мой первый концерт сравнить с предыдущими Я к сожалению не могу но мне понравилось biggrin.gif
Из того что не понравилось задержка концерта на 1,5 часа и жуткая толкатня на автограф-сессии laugh.gif
user7676767
Цитата((((Feuer))) @ 17.10.2009 - 17:45) *
Он все две строчки по русски пел или только одну строчку два раза?))
все, что надо было петь по-русски, то и пел

Цитата(Seta @ 17.10.2009 - 17:37) *
такой концерт, наполненный такими эмоциями и экспрессией со стороны публики и в плане общей атмосферы..
да? А мне наоборот показалась публика какая-то вялая была. Еще перед началом концерта мелькнула мысль: группа ждет пока зал дойдет до кондиции и взорвется… а мы все не взрывались и не взрывались.
и по ходу концерта у меня так не появилось ощущения, что публика заряжена на 100%

Цитата(Farkop @ 17.10.2009 - 14:07) *
Это было самой хреновой идеей подарить ему водку...
Пришлось с ним пить эту самую водку...
а-ха-ха, повезло вам.
А вот после этого и складываются у иностранцев стереотипы, что все, о чем русские думаю (и лучший подарок) – это водка.

Цитата(Pet sematary @ 17.10.2009 - 13:43) *
как прошла автограф-сессия?? Действительно ли до нее допускали только тех, кто купил дигипак?
Цитата(Lady_Anne @ 17.10.2009 - 11:48) *
Не понравилась организация. Как пускали в клуб, проведение автограф-сессии...
ну, так что там с автографсессией? Можно поподробней, как она проходила?

Seta
Цитата
да? А мне наоборот показалась публика какая-то вялая была. Еще перед началом концерта мелькнула мысль: группа ждет пока зал дойдет до кондиции и взорвется… а мы все не взрывались и не взрывались.
и по ходу концерта у меня так не появилось ощущения, что публика заряжена на 100%


согласна от части - по началу публика вообще была вялая...даже взгрустнулось. Но потом в роде растормошились..В любом случае, это было мнение одного фаната)

Цитата
А вот после этого и складываются у иностранцев стереотипы, что все, о чем русские думаю (и лучший подарок) – это водка.

ну, подарок был подобран не спроста) Потом, Тило сам впоследствии отметил, видя наше НЕрвение пьянствовать, что, мол русские пьют гораздо меньше водки, чем все от нихи ожидают)

Насколько знаю, на афтограф сессию проходили и без Дигипаков... В плане организации - не в курсе, говорят, была давка - но глядя на фотки не сказала бы, что было что-то из ряда вон выходящее, по-моему там всегда так(могу ошибаться). Веселее было то, что сами музыканты сидя за столом, устроили слем меж собой) Но я этого не видела - Фаркоп придет - расскажет)
Одна В Темноте
Для меня это был один из самый потрясающих концертов! Может быть это именно из-за некоего режима ожидания, который тянулся у меня с самого июня, или времени и сил на подготовку, так сказать))) Сетлист для меня был просто волшебным, я если честно не ожидала, что они сыграют столько старых песен, и что он будет составлен таким даже несколько неожиданным образом , как уже писала Pet sematary. Хотелось бы еще раз взглянуть на него.Конечно же особый экстаз от всех этих "русских" примочек типа "сияй, сияй мОя звезда..." , "спасибо", триколор)))ААа, да свои 5 копеек закину в идею с экраном, честно, при всей серьезности, прости господи, момента не удержлась и рассмеялась в голос, я вот никогда не могла представить как люди с веб-камерой пьют, а тут прям наглядный пример.
В этот раз мне даже как-то на редкость хорошо было все видно, а то я обычно наслаждаюсь звуком и пытаюсь что-то разглядеть за макушкой впередистоящего)))
Все было потрясающе , я даже от низкого давления энергетики и восторга начала терять сознание, благо в баре отпоили меня эспрессо.
Единственное что огорчило, что не осталась на автограф сессию,так как живу в жемчужине подмосковья Химках.Но в следующий их приезд заранее продумаю все пути отступления и ночевки, и все-таки дорвусь до музыкантов))))
Конечно можно упомянуть еще и ряд неприятных мелочей:ливень, некоторые сомнительные личности, но все это кончено же такая ерунда, по сравнению с тем колоссальным удовольстием от концерта.
Теперь храню в сердце, как в шкатулке, тепло этого концерта wub.gif

з.ы.Спасибо огромное всем лакрифанам, старым и теперь уже новым знакомым, за общение (я кончено умудрилась потом как-то потеряться )
Le_Mort
пожалуйста комментируйте больше а то из-за учебы я не смог пойти....и можно ли увидеть сет-лист?
Ketzer
был в 1роке, концерт понравился чрезвычайно, чем более, что это мой первый концерт лакримозы. потрясающе видеть, как чел сам получает удовольствие от выступления, а не тупо отрабатывает гонорар. публика реагировала очень позитивно, чутко и эмоционально. немного смешно было вызывать тило то ли на бис, то ли на продолжение концерта, прямо как деда мороза на новогоднем утреннике )
сет лист не помню, зато четко помню, что старые хиты чередовались с новыми песнями, так что далпаебы вроде меня, кто не успел подучить песни с нового альбома, в пролете не остались. удалось вдоволь наораться и напеться, ничуть не смущаясь отсутствия слуха и голоса. кроме того, все более убеждаюсь, что лакримоза группа концертная. те треки, которые на диске звучат - да простится старому слэшеру подобная наглость - как унылое гавно, со сцены в не в пример более тяжелом варианте летят на ура. меня, как уроженца краснодарского края, I lost my star in krasnodar умилила не на шутку. кстати, привет стоявшим позади меня быдлякам - если в россии не любят свой флаг, это не значит, что тило должен относится к нему с таким же презрением. да и слова про гори, гори, моя звезда по тексту смотрятся весьма органично.
сильно понравилось поведение тило и анне - очень просто и дружелюбно, тило, кокэтник этакий, поулыбался в объектив, когда заметил, что его фотают. анне замечательно выглядела - я даже не ожидал - и красиво и грамотно отпела свои песни. столь сильной харизмой, как тило, она не обладает, поэтому держать внимание зала более чем на одну песню, ей не удавалось, да и видно что уставала, но исполняла она мастерски и оченно эмоционально.
короче, концерт пробудил невероятное желание посетить еще, сожаление, что столько концертов уже пропустил. спасибо огромное за концерт организаторам, группе и тем людям, что так непредсказуемо срочно меня на него выцепили )
NordDrache
Те, кто были на обоих концертах, скажите мне, что в Точке было лучше.
Имхо. Почти все песни с Зеензухт - это тихий ужас, хотя было и громко.
Старые песни исполнены без огонька, увы. Драйва нет. Но они звучали потому что Аллес Люге - это едва ли не шедевр) Копикэт - шикарная концертная вещь, а Морген Данах просто невозможно не любить.

в целом впечатления хорошие. Изза того что чудно побродили и побредили с Маргарит. Выпивая пивко, пафосно побеседовали о Вольфе образца 95-го года, (сидя на подоконнике клуба). Пообщались с Фаркопом. Отличный чел, надо сказать)) Узрели очень красивого Айскрима. Видели добродушного и такого мягкого Вервольфа. И поворковали с моей любимой Лэди)
ну и поорать в полную глотку было хорошо))

И еще о плохом. Бесит меня то как Вольф подкатывает к своей публике. Краснодар... слов нет. Не плохая концертная песня по сути, по музыке в смысле. Но текст настлько упрощает ее.. настолько ... не знаю. Мелко это. Не искренне. И махание флагом РФ пахнет какими-то дешевыми подкатами именно, а не благодарными эмоциями к залу. Вы русские - получите.
В мексике наверное их флагом машет, в Германие - своим... И диктор к залу как к быдлу обратился: хотите еще? а что вы хотите? про краснодар?
фууууу....
хочется хорошие песни, а не те которые написаны чтобы умаслить.

и совсем последнее плохое. Очень напрягли паузы между песнями. как-то не профессионально даже. Не помню такого ни на одном концерте. пауза после каждой наверное песни.
Milady de Winter
Спасибо огромное за отчёты, я сижу и кусаю локти. Я, конечно, человек занятой, но выбраться на пару дней запрсто смогла бы. Причём поняла я это совсем недавно - лестничное остроумие, однако. *да, Миледи - тормоз*
NordDrache
Миледи, я как злой герой этого форума. тебя "обрадую")) Не стоит так уж переживать. Жалей что не была в Точке в их второй приезд. Тогда от концерта слезы восторга наворачивались.
Bars
Цитата(NordDrache @ 18.10.2009 - 00:58) *
Миледи, я как злой герой этого форума. тебя "обрадую")) Не стоит так уж переживать. Жалей что не была в Точке в их второй приезд. Тогда от концерта слезы восторга наворачивались.

Второй это прошлогодний? Этот концерт в точке мне понравился больше того, правда сейчас я сидел в випе на 2ом этаже, а тогда стоял в партере, но врядли это играет роль при сравнении
Margarit
NordDrache
+1, +1, +1

Ты ещё забыла про крутого звукорежиссёра (?) похожего на Хауса.
В целом эмоции действительно положительные. Особенно положительные они из-за того, что на халяву прошли (дада, это радует безмерно), второе - увидели кучу приятного народу (Ледии, Немезис, Фарк, Анна...), и ещё от того что были пьяны.
И действительно Точка 2006 - это было прекрасно.
Сейчас... ну было громко и ярко. Но кто-нибудь объяснит мне что у Тило с голосом? Какие-то проблемы по-моему. Ужасный русский флаг, ужасный диктор.. в общем самим выступлением я не шибко довольна. Но всё же сейчас мне отлично.

Цитата(Bars @ 18.10.2009 - 01:11) *
Второй это прошлогодний? Этот концерт в точке мне понравился больше того, правда сейчас я сидел в випе на 2ом этаже, а тогда стоял в партере, но врядли это играет роль при сравнении

не, Точка 2006
Milady de Winter
NordDrache , спасибо)) За второй приезд я успела наперживаться уже давно. *хотя теоретически тоже могла бы туда попасть*
Хотя по-настоящему я жалею, что не видела вживую берлинский, кажется, концерт 1993 года.
Цитата(NordDrache @ 18.10.2009 - 00:51) *
Очень напрягли паузы между песнями. как-то не профессионально даже. Не помню такого ни на одном концерте. пауза после каждой наверное песни.

Главное — это умение держать паузу, чем больше артист — тем больше у него пауза wink.gif
NordDrache
Миледи,
+1
Берлин 93-го... или даже 94-го. Да весь Вольф до Штилле наверное (ключительно). Концертная Дайне Нээ тоже была бы хороша. Эх.
а тут почти все занял новый альбом... его было так много, так невыносимо много, +Лихтгештальт, который тоже не сахар по сравнению с 93-м годом;)
старого, именно старого почти и не было...

а паузы были больше похожи на "эээээ... ну че играем-то?"
Так что не жалей)

и совсем уж придирки.
то что раньше Вольф говорил на немецком, звучало эмоциональней и опятьтаки искренее чем его не родной английский.
D.O.
NordDrache, Margarit,
Проблема не в концертах, а в вашей склонности ворчать, придираться к деталям и делать "рефрейминг смысла" в отрицательную сторону.

Концерты отличные, хотя и не самые сильные.
Позже напишу подробнее. Сейчас спать собираюсь скоро, а ещё в комнате один мутант храпит.
NordDrache
В 2006 году ни я, ни Рита не ворчали.
На Rage я не ворчала, на Нике Кейве не ворчала, на Апокалиптике не ворчала.
видимо скорее дело в том что вокруг нас с Ритой здесь "подслеповатые" фанаты wink.gif Фаназим - штука такая. Все знают. Но на себе едва ли заметишь.
Margarit
D.O.
Да ну) Я не ворчу) Я вообще довольна) Но флаг! Флаг был реально ужасен.
Как тебя передёргивает, возможно, от вида курящего человека - так например меня передёрнуло от многих песен и их исполнения. Т.е. я не то, что не получила никаких эмоций - я получила от некоторых эмоции отрицательные, потому как я ждала лучшего и большего от группы которую сильно любила.

И я не делаю точно рефрейминг смысла) Поверь, мне действительно было многое неприятно и непонятно. Точнее сказать - понятно по-своему. Твою точку зрения я могу с тем же успехом назвать рефреймингом смысла.. Но суть от этого не поменяется. А суть для меня в том - что слава богу я не тратила своих кровных на этот концерт.))
NordDrache
+1 Рита.
Именно эти впечатления и ощущения.
хотя в целом отлично провели время.
Не понимаю, чего Д.О. ворчит!!!)))
Fioremay
Моё имхо: было прекрасно и бесподобно wub.gif
Мне показалось, было мало старых песен и мало тихих-лирических. Но это меня не расстроило, т.к. было много другого замечательного. Наверное, дело в том, что я очень люблю Зензухт, и Лихтгештальт тоже)
a kappella
Обратите внимание, что это всё пишет человек, который не является и никогда не был фанатом сей группы.
На самом деле я сейчас способна на одни охи, ахи и множество восклицательных знаков.
Это был для меня первый концерт Лакримозы, поэтому я прибываю в щенячьем восторге (сравнивать не с чем... или потому что я была трезвой..?).
Уже к порогу клуба я (и ещё 2 человека со мной) прибыли в весьма боевом настроении - оторваться по полной. На мой скромный взгляд Тило пропускал все песни через себя, тому была свидетельницей предательская слеза, которая скатилась по его щеке на АуС (или он так же делал в Минске, Германии, Аргентине, Китае?).
Все песни с нового альбома мне показались куда жёстче и интереснее нежели на диске. Все старые песни - просто ах!
Тут говорилось о пробелах между песнями... а они что были?! А я и не заметила 1.gif
И почему бы человеку не помахать флагом той страны, где выступает? И какая разница под какую песню... что до флага... мне он не показался ужасным, ибо я его не разглядывала... а само его наличие - просто приятный жест со стороны музыкантов.
Кстати... Лакримоза исполняла 23 песни smile.gif потрясающе... концерт длился столько сколько нужно. Не было ни ощущения, что можно было и побольше песен исполнить; и не было чувства перенасыщения. Короче, то, что доктор прописал smile.gif
Я осипла happy.gif у меня болят шея, руки, спина и ноги. На моём лице до сих пор счастливая улыбка. Я не могу спать от обуревающих меня чувств восторга.
Ребята... на лице dumhastal после концерта были слёзы счастья, радости, восхищения и немного печали потому что это всё закончилось... Такие слёзы дорогого стоят.

Единственное, очень не понравилось, что нас выгнали всех из клуба... не дав, ни допить чай, ни одеться, ни сходить в туалет...
Austu Destruere
все ОЧЕНЬ понравилось, особенно запомнилась фишка с флагом 2.gif , в общем очередное выступление прошло достойно и на высоте....
Бублик
Бублик сходил в ТЧК и остался неимоверно доволен концертом. Класс! Абсолютно не жалко было трястись в поезде за тыщу километров ради такого.
Автограф-сессия, право, была из рук вон плохо организована, но и фиг бы с ним - автографы получены, Тило поцелован - что ж еще надо? ))
И еще мне интересно, что за фигня там произошла, когда уже посреди сессии приличиствовашую моменту музыку сменили на попсу и танцевалочку, народ погнали сначала из бара, а потом и вовсе объявили, что в три часа клуб закрывается, и на вопрос почему выдавали наитупейшую отмазку, мол диджеи не пришли. Таким образом, народ был выставлен посреди ночи на улицу на холод и дождь. Шо это было, мать вашу?! Кто-нить в курсе произошедшего?
D.O.
Цитата(a kappella @ 18.10.2009 - 03:27) *
На мой скромный взгляд Тило пропускал все песни через себя, тому была свидетельницей предательская слеза, которая скатилась по его щеке на АуС (или он так же делал в Минске, Германии, Аргентине, Китае?).


Это очень эмоциональная песня, и я не думаю, что тут можно подозревать искусственность, даже если так бывало на других концертах.

Цитата(a kappella @ 18.10.2009 - 03:27) *
Тут говорилось о пробелах между песнями... а они что были?! А я и не заметила 1.gif
И почему бы человеку не помахать флагом той страны, где выступает? И какая разница под какую песню... что до флага... мне он не показался ужасным, ибо я его не разглядывала... а само его наличие - просто приятный жест со стороны музыкантов.


Примерно то же самое хотел написать про паузы и про "ужасный" флаг. Кто слонен искать плохое, тот найдёт. А мне понравилась фишка с флагом.
И я впервые читаю о том, что кому-то не понравились паузы между песнями. Они были короткими и удобными.

Цитата(a kappella @ 18.10.2009 - 03:27) *
Кстати... Лакримоза исполняла 23 песни smile.gif потрясающе... концерт длился столько сколько нужно. Не было ни ощущения, что можно было и побольше песен исполнить; и не было чувства перенасыщения. Короче, то, что доктор прописал smile.gif


+1

Цитата(a kappella @ 18.10.2009 - 03:27) *
Я осипла happy.gif у меня болят шея, руки, спина и ноги. На моём лице до сих пор счастливая улыбка. Я не могу спать от обуревающих меня чувств восторга.


А у меня ничего не болит, хотя я был в самом 1-м ряду и поорал громко.

Цитата
И еще мне интересно, что за фигня там произошла, когда уже посреди сессии приличиствовашую моменту музыку сменили на попсу и танцевалочку, народ погнали сначала из бара, а потом и вовсе объявили, что в три часа клуб закрывается, и на вопрос почему выдавали наитупейшую отмазку, мол диджеи не пришли. Таким образом, народ был выставлен посреди ночи на улицу на холод и дождь. Шо это было, мать вашу?! Кто-нить в курсе произошедшего?


Это такая стандартная политика Точки.
Вопрос "что это было?", ответ "это была Точка".


Часть моих впечатлений.

Я был на обоих концертах.
Ожидание было гораздо спокойнее, чем в прошлые годы, меньше криков. Всё-таки 7-й концерт в Москве, событие уже не исключительное (хотя и радостное). Давка была меньше, и это хорошо.
В Точке я был ряду в 4-м где-то и под конец пробрался в 1-й.
Концерт в 1Rock мне понравился больше, - наверное потому что я всё время был в 1-м ряду в паре метров от Тило. Я мог видеть все его эмоции. Я передал ему чью-то розу из зала.
Фишка с "Тило-визором" прикольная.
Автограф-сессия в Точке - как всегда, плохо, ибо это Точка, в лице охраны.
Track-list концерта - вполне интересный. Очень хорошо, что он отличался о прошлых, а то раза 4, наверное, он начинался то ли с Komet, то ли ... (не помню). В общем, начало изменили и очень правильно сделали.


Update:
Забыл написать. Знакомые девушки, которых нет на форуме, просили написать об их впечатлении, что "Тило был божественный". И ещё говорили, что он очень красивый. :-)
Одна В Темноте
a kappella, я правильно поняла ты про 1Rock пишешь? А там автограф-сессии не было?( я просто не знаю масштабы сего заведения, никогда не была rolleyes.gif )
Ребят, кто оставался в Точке за автографами расскажите поподробней, а то слухами земля полнится)))
Eisbär
Ну и гадостьь же эта ваша заливная... тьфу... этот ваш Sehnsucht...

Раньше я думал, что фанатом лакримозы я перестал быть после совершенно провального Эхоса, но видимо, по сравнению с некоторыми коллегами на этом форуме фанатом я не был никогда.
Вот пишу это и ей-богу чувствую себя олдскульным седеющим волосатым металлистом (хотя я ещё вполне молод и не очень-то волосат smile.gif). Однако для меня факт налицо. Маэстро сдулся. Выход Lichtgestalten давал маленькую надежду (тот вариант Siehst du mich im Licht они записали просто офигительно!), но чуда всё-таки не произошло.

Выступали без огонька. Анне петь похоже разучилась окончательно - лучше бы не выпускали к микрофону. У Вольфа тоже получалось как-то не очень...

Флаг... у меня просто нет слов! Ощущение, что нас пытаются купить, протянув конфетку. Это даже хуже упоминания Краснодара в одной из песен. Впрочем, судя по тому, что многие эту конфетку благополучно зажевали, этот ход был сделан грамотно.

Положение немного спасали старые песни, но их было настолько мало...

Короче, концерт провальный, как и последний альбом. Единственное, о чём жалею - что не был в прошлом году в горбушке, когда играли мою любимую Flamme im Wind.

Цитата(a kappella @ 18.10.2009 - 03:27) *
Лакримоза исполняла 23 песни

Извините, я не удержусь. Вы серьёзно их считали? Я начинаю сомневаться, что Вы получали удовольствие от концерта...

Цитата(D.O. @ 18.10.2009 - 10:31) *
Это очень эмоциональная песня,

Ага, звездец. какая эмоциональная... в середине песни четверть зала свалила. Кстати, может быть именно поэтому Маэстро пустил слезу?

Цитата(D.O. @ 18.10.2009 - 10:31) *
а то раза 4, наверное, он начинался то ли с Komet, то ли ... (не помню)

А вот тут я вообще ничего не понимаю... Немного выше я написал, что на фоне большинства на этом форуме фанатом не являюсь, но то, что каждый концерт начинался с Ich bin der brennende Komet забыть невозможно.

ЗЫ: а вот паузы меня ни разу не напрягали ;-)
Bars
Цитата(Eisbär @ 18.10.2009 - 12:14) *
Цитата(a kappella @ 18.10.2009 - 03:27) *
Лакримоза исполняла 23 песни

Извините, я не удержусь. Вы серьёзно их считали? Я начинаю сомневаться, что Вы получали удовольствие от концерта...

Цитата(D.O. @ 18.10.2009 - 10:31) *
Это очень эмоциональная песня,

Ага, звездец. какая эмоциональная... в середине песни четверть зала свалила. Кстати, может быть именно поэтому Маэстро пустил слезу?

Посчитать количество можно и после концерта

Многие начали уходить на последней песне чтобы не стоять полчаса в очереди на выход как это было в точке. Я сам хотел на аусе пойти к выходу, но стоял слишком близко к сцене и лень было пробиваться назад..
NordDrache
Цитата(Bars @ 18.10.2009 - 12:36) *
Многие начали уходить на последней песне чтобы не стоять полчаса в очереди на выход как это было в точке. Я сам хотел на аусе пойти к выходу, но стоял слишком близко к сцене и лень было пробиваться назад..

Эх вы...
жаль мне вас, если вы сходите с ума от восторга от концерта, с которого думали слинять вконце чтобы не ждать в гардеробе.
Одна В Темноте
Цитата(Eisbär @ 18.10.2009 - 12:14) *
Флаг... у меня просто нет слов! Ощущение, что нас пытаются купить, протянув конфетку. Это даже хуже упоминания Краснодара в одной из песен. Впрочем, судя по тому, что многие эту конфетку благополучно зажевали, этот ход был сделан грамотно.


Купить? Все что нужно было купить, купили фанаты и поклонники в билетных кассах))Почему не воспринимать это просто как некий знак внимания?На концертах народ им тоже Данке Шон скандирует...а не спасибо, приезжайте еще)
Nikultsev
(Eisbär @ 18.10.2009 - 12:14) *
Ну и гадостьь же эта ваша заливная... тьфу... этот ваш Sehnsucht...


Люди, не спешите делиться негативом - это никому не нужно и не интересно! Тут лучше всего - старый добрый принцип - или хорошо, или ничего. smile.gif

Эх вы...
жаль мне вас, если вы сходите с ума от восторга от концерта, с которого думали слинять вконце чтобы не ждать в гардеробе.

Я этого тоже не понимаю. Как не понимаю людей, которые раньше времени уходят на футболе, хоккее и т.п. Такое впечатление, что основная задача - это именно уйти без задержек.

Ну да ладно, теперь обо мне. smile.gif

Я был в "Точке", в 1Rock должны были пойти друзья, но они решили банально загнать подаренные мной билеты, при чём, здесь же, на форуме - ну да Бог им судья. smile.gif (Привет, Korsar! smile.gif)

Что сказать? Несмотря на то, что любимые мои Satura и Seele in Not не прозвучали (я, правда, и не сильно надеялся) - концерт был просто ОФИГЕННЫЙ и подтверждением тому были 2 человека (сестра и друг), которых трудно назвать фанатами Лакримозы (у них, кажется, даже их дисков нет) - но они были ещё под бОльшим впечатлением, чем я!

Понравилось всё - и телек в начале (пришлось поломать голову - зачем он? Подумал, вдруг будут видео опять показывать, как в горбушке в том году - не понравилось тогда это видео жутко. Не знаешь, куда смотреть - на сцену или на экран). Потом мелькнула мысль - может Маэстро болен и будет вещать через ТВ?

Но нет - ящик простоял на сцене минуты 3 от силы, впрочем, и сама Sehnsucht была сильно укорочена (что правильно).

Очень порадовало:
1. Измененный set-list. Komet в начале и Copycat в конце порядком надоели (в смысле, предсказуемостью появления).
2. Офигенная концовка Trahnen der Sehnsucht (сорри, если с ошибкой написал). 2-й гитарист был просто неподражаем!
3. В общем - понравилось всё. Даже руки с мобильниками/фотиками в руках не так раздражали, как обычно (да и меньше их было). "Рукам" спасибо за фотки и видео на ютюбе.
4. Понравилось, что, как всегда (в отличие от каких-нибудь Cradle Of Filth, чьи концерты редко длятся дольше часа и двадцати минут, не говоря о том, что "на бис" не выходят и не прощаются) артисты были честны и щедры - было видно, что им самим нравится то, что происходит. Только непроницаемое лицо JP не всегда выражало радость. Устал, наверное, лабать. smile.gif

То, что не понравилось, к Lacrimosa не относится, а именно:

1. Ни разу я не заходил на концерт 1,5 часа. Спасибо хоть, что не начали, пока все не вошли. А если дождь был бы?
2. Понравился и флаг, и "Краснодар", и всё это я не воспринимал как попытку "купить" меня. Между прочим, они "Краснодар" и в Мексике исполняют. (Не берусь ручаться, что с российским флагом). Наверное, расчитывают на российских эмигрантов?
Не понравилось, что публика встретила песню откровенно вяло. То ли устали уже люди, толи просто не слышали её.
Кстати, как вы думаете, господа умники, Тило, наверное, тоже думает, что подарками и цветами его хотят "купить", а?
3. Откровенно бесил лысый товарищ справа тем, что вместо того, чтобы наслаждаться концертом (что явно не было его целью) клеил двух девчонок, причём навязчиво настолько, что не обратить на это внимание было нельзя. Ну да хрен с ним. smile.gif
4. Не поймал палочку барабанную. Так что коллекция из палочек Cradle Of Filth, Nightwish, медиатора Slayer и т.п. не была расширена, увы. А палочки зачОтные - черные такие. smile.gif

В общем, Тило, wilkommen zum Russland, сияй везде, сияй всегда!
NordDrache
Цитата(a kappella @ 18.10.2009 - 03:27) *
Обратите внимание, что это всё пишет человек, который не является и никогда не был фанатом сей группы.

Ты свою страничку в контакте видела?)))) Не фанат, да?
Как поставить диф.диагноз фанату? Симптом первый: пациент отрицает свое заболевание. Симптом второй: ему нравится все, что творит "объект" без исключения. критика воспринимается в штыки со словами: Изыди из нашей песочницы. Ты просто тролль, потому что нормальный человек не исходить слюной по слезам "объекта" не может!!!!

a kappella
Цитата(a kappella @ 18.10.2009 - 03:27) *
Все песни с нового альбома мне показались куда жёстче и интереснее нежели на диске.

потому что когда песня УГ (унылое г..о) ее лучше сыграть жестче. Так хоть на что-то будет похоже.
Цитата(a kappella @ 18.10.2009 - 03:27) *
Тут говорилось о пробелах между песнями... а они что были?! А я и не заметила

ну это я просто зажралась хорошими концерта. Это и не критика. Так замечание.
Цитата(a kappella @ 18.10.2009 - 03:27) *
И почему бы человеку не помахать флагом той страны, где выступает? И какая разница под какую песню... что до флага... мне он не показался ужасным, ибо я его не разглядывала... а само его наличие - просто приятный жест со стороны музыкантов.

прочитай пост Айсбара. он доходчиво изложил. +1. Кстати туда же и фишка с фотографированием зала.
Цитата(a kappella @ 18.10.2009 - 03:27) *
концерт длился столько сколько нужно.

а хорошего, действительно хорошего всегда мало.
Цитата(D.O. @ 18.10.2009 - 10:31) *
Это очень эмоциональная песня, и я не думаю, что тут можно подозревать искусственность, даже если так бывало на других концертах.

Дети, слеза для профессионала - это не проблема. Даже у меня в школе получалось на чтение жалостливых стихов пускать слезу. Но с текстом это связано не было. слезные железы работают в данном случае на других принципах.
И я уверена, что он так делал на каждом концерте. Артистом вольф всегда был хорошим. Другое дело когда в точке 2006 на Eine Nacht in Ewigkeit слезился зал. а то что фанаты разрыдались вчера в Рок1 на концерте, так это объяснимо. И я плакала когда первый раз увидела на сцене Доронину, хотя играла она отвратно.
Цитата(D.O. @ 18.10.2009 - 10:31) *
Концерт в 1Rock мне понравился больше, - наверное потому что я всё время был в 1-м ряду в паре метров от Тило. Я мог видеть все его эмоции. Я передал ему чью-то розу из зала.

О! Третий симптом. Фонаты всегда стараются стоять у сцены.wink.gif) В заду, где была я, люди колбасились и пели старые песни и потягивали пиво на новом уг.
Margarit
Цитата(Nikultsev @ 18.10.2009 - 12:55) *
Кстати, как вы думаете, господа умники, Тило, наверное, тоже думает, что подарками и цветами его хотят "купить", а?


Слушайте а чего вы все так кипятитесь?) "Господа умники", "ворчат"... ) В том году я не ворчала, например; Ну мало ли как разные люди сие восприняли. Мне ещё перед концертом в рок1, сказала подруга что они в Точке флагом махали, и первая реакция моя так же была - "фи".
Меня вот покоробило, вам понравилось. Что ж теперь.)
И вообще, ужель НИКТО не заметил разительного отличия в песнях с Зензухта и других альбомов? Окей, можете считать что я ворчу на всех из-за своих проблем со слухом)))
Цитата(Nikultsev @ 18.10.2009 - 12:55) *
артисты были честны и щедры - было видно, что им самим нравится то, что происходит.

им за бисы, товарищи, уплочено) у них эти бисы, вообще-то, есть в сет-листе.)
Nikultsev
О! Третий симптом. Фонаты всегда стараются стоять у сцены.wink.gif) В заду, где была я, люди колбасились и пели старые песни и потягивали пиво на новом уг.


Рекомендую открыть книжку с симптомами на страничке "Мания Величия" и проверить себя. smile.gif

Nothing personal. wink.gif
Kopie
Цитата(Margarit @ 18.10.2009 - 13:04) *
у них эти бисы, вообще-то, есть в сет-листе.)

ты прям Америку нам открыла wink.gif

Был я в 1рок... первое, что помню, так это часовую задержку) Меня тогда интересовало, а что об этом думает Тило и думает ли вообще smile.gif
Было свободнее, чем в ДКГ в том году. "Тиловизор" порадовал, хотя я очень смеялась с того, какие он в нём рожи корчил (ну и ещё странное покрывало, на фоне которого он сидел, да)). Песни - понравились все, хоть я не фанат Зейнзухта. Просто потому что это концерт, и даже если бы он спел эту жуткую Call me with the voice of love, я бы наверное подпевала. Просто потому что концерт))
Поскольку видно мне было достаточно хорошо, очень интересно было наблюдать за их мимикой, они забавные)) И порадовала Make it end.

Что за странное желание убедить всех, что либо концерт - говно, либо они - тупые фанаты..))
Nikultsev
(Kopie @ 18.10.2009 - 13:22) *
(Margarit @ 18.10.2009 - 13:04) *
у них эти бисы, вообще-то, есть в сет-листе.)

ты прям Америку нам открыла wink.gif

Был я в 1рок... первое, что помню, так это часовую задержку) Меня тогда интересовало, а что об этом думает Тило и думает ли вообще smile.gif
Было свободнее, чем в ДКГ в том году. "Тиловизор" порадовал, хотя я очень смеялась с того, какие он в нём рожи корчил (ну и ещё странное покрывало, на фоне которого он сидел, да)). Песни - понравились все, хоть я не фанат Зейнзухта. Просто потому что это концерт, и даже если бы он спел эту жуткую Call me with the voice of love, я бы наверное подпевала. Просто потому что концерт))
Поскольку видно мне было достаточно хорошо, очень интересно было наблюдать за их мимикой, они забавные)) И порадовала Make it end.

Что за странное желание убедить всех, что либо концерт - говно, либо они - тупые фанаты..))


А может кто сет-листы сможет разместить? Ибо Make It End не было в Точке.
Margarit
Цитата(Kopie @ 18.10.2009 - 13:22) *
ты прям Америку нам открыла

кому-то видимо - действительно.
Люблю поговорить сама с собой об очевидном. Но, что самое удивительное, для некоторых очевидное - не очевидно, и это печально.
Цитата(Kopie @ 18.10.2009 - 13:22) *
И порадовала Make it end.

Меня она тоже порадовала, кстати.


А с экраном фишка меня оочень улыбнула. Т.е. я смеялась нервно ещё минут 5 после выхода Тило на сцену.
Цитата(Kopie @ 18.10.2009 - 13:22) *
Что за странное желание убедить всех, что либо концерт - говно, либо они - тупые фанаты..))

Ставьте вопрос не так. Что за странное желание убедить тех, кому не понравилось по вполне обоснованным причинам, что у них проблемы с ворчаниями и маниями величия.

П.с.к тому же я не сказала что мне совершенно всё не понравилось. как и Соня. но, зная, как могло быть - немного грустно. зная, сколько ещё песен хороших они могли спеть вместо Зензухтовских хотя бы. Аллес Люге и Копикэт мы орали во всё горло, например. Как и Комэт. Как и даже Лихьтгештальт.
а так, говорим же мы - хорошо мы время провели.
ещё порадовало орать со второго яруса "ЛЕДИИИ"! "АКАПЕЛЛА" и фоткать и фоткать их.
Nikultsev
Слушайте а чего вы все так кипятитесь?) "Господа умники", "ворчат"... )

Да очень просто всё. Когда кому-то очень понравилось, и человек потом читает "Ну, херня какая-то" - это всегда обескураживает и оставляет "осадочек". А потому, во имя позитива, лучше от этого воздерживаться. И уж, по крайней мере, не настаивать.


В том году я не ворчала, например;

Стареешь. smile.gif

Ну мало ли как разные люди сие восприняли. Мне ещё перед концертом в рок1, сказала подруга что они в Точке флагом махали, и первая реакция моя так же была - "фи".

Так он ненавистен?
Kopie
Цитата(Nikultsev @ 18.10.2009 - 13:25) *
А может кто сет-листы сможет разместить?

У меня есть его нижняя половина)) Но с ним какой-то глюк. В нём заявлена Трэнен дер Зензухт, но её не было.
Вторая часть сет-листа: 10. Tranen der Sehnsucht (не было)
11. Koma
12. Not every pain hurts
13. Copycat
14. Stolzes Herz
----------------------------
15. Komet
16. Make it end
17. Ich verlasse dein Herz
----------------------------
18. I lost my star
19. Feuer
20. AUS

К слову, поставить AUS в конце было очень плохой идеей. Сама песня может и красива, но в рамках концерта это выглядит зарядом уныния на прощание. Уж лучше бы Фоером закончили, который оказался реальным боевиком))

Затея с флагом дурацкая, но как попытку нас купить - не воспринимаю)) Просто глупо как-то, лучше бы он ещё чёрным лакримозным флагом помахал)
user7676767
Цитата(Nikultsev @ 18.10.2009 - 13:25) *
А может кто сет-листы сможет разместить? Ибо Make It End не было в Точке.

сет-лист в 1Рок (взято с http://www.themetallist.com/webzine/livereport_329_rus.html)

Lacrimosa Theme
Die Sehnsucht in Mir
Durch Nacht und Flut
Alleine zu Zweit
Schakal
A Prayer for Your Heart
Mandira Nabula
Alles Luege
Der Morgen danach
Lichtgestalt
Tranen Der Sehnsucht
Koma
Not Ever Pain Hurts
Copycat
Stolzes Herz

Бис:
Ich bin der Brennende Komet
Make It End
Ich Verlasse Dein Herz

Бис 2:
I Lost My Star In Krasnodar
Feuer
Alles unter Schmerzen (A.u.S.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.