Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чувства умерли?
LacrimosaFAN.RU > Lacrimosa > О Lacrimosa
Страницы: 1, 2
Finsternis
Сегодня одна леди мне сказала, что, по ее мнению в музыке Лакримозы стало меньше чувств, и это уже совсем не то, что было, предположив м Инферно.
А как вы считаете?

На мой взгляд, все это ерунда, просто тематике немного иная. И то, что есть в новом альбоме просто напросто кому-то неособо близко. И если ненависть к общаству в Фасаде или разочарование в жизни а Angst, или то же одиночество вещь чересчур обыденная и близкая в той или иной мере каждому, то с Lichtgestalt сложнее.
Steamer
Не согласен с высказыванием в топике. Чувства не ушли.. Можно сказать, они "выросли" вместе с Тило, его мироощущением.
Brisa
Абсолютно не согласна с "одной леди", высказавшей сие мнение. Чувства - это не только одиночество, отчаяние и страх, которые в гипертрофированном виде присутствовали на первых трех альбомах. На мой взгляд, работа гораздо интересней, если в ней присутствуют и "плюс" и "минус".

Я даже думаю, что в последних альбомах больше эмоций, у Тило больше опыта с технической точки зрения (в пении, в сочинение музыки, голос стал гораздо многогранней, теперь он может передать абсолютно любое чувство). Десять лет назад все было гораздо более однотонно, туманно и переполненно максимализмом (естесственно, в 20-то лет)...
Fedra
Я сначала тоже думала, что чувства выросли и мне просто их пока не понять...
Но теперь я более внимательно рассмотрела эту музыку, чувства в этой музыке и пр... Мне кажется, что в некоторых песнях звук классный, но чувства совсем простые... ну, прямо как в попсе...
Шнайдер
Мне кажзется, что чувства могут только меняться, но не уходить...
sabina kennen
Сильные чувства есть и в недавних альбомах,но в первых присутствуют больше негативные эмоции, а сейчас все так веселенько, светло.Обидно немного.Я считала Лакримозу- творением меланхоличным, мрачным, темным. sad.gif Но конечно, постоянно быть в печали наверное невозможно.
Distress
Цитата (sabina kennen @ 19.06.2005 - 15:14)
Я считала Лакримозу- творением меланхоличным, мрачным, темным. sad.gif Но конечно, постоянно быть в печали наверное невозможно.

Да, пожалейте Тило, ведь он вкладывает в музыку то, чем живет...


Нет, я абсолютно не согласна, что чувства умерли. Последний альбом полон чувств, мне кажется, более светлых, нежели в некоторых других альбомах, но несомненно чувств глубоких... Как можно говорить о смерти чувств, слушая, например, Hohelied Der Liebe... wub.gif
Electra
С тем, что чувства ушли, я тоже категорически не согласна. Изменились? Да. Но не ушли.
Inferno_Stolzes
Даже в последнем интервью Тило сказал, что живёт тем что творит, то есть создаваемой музыкой, а если кто-то этого не чувствует, то это, грубо говоря, его проблемы
WerWolf
ИМХО, Тило развивается, как нормальный ЧЕЛОВЕК. Что-то приходит в его жизнь, что уходит, он не стоит на месте, появляются новые взгляды, убеждения, все это и появляется в его музыке.
А то, что не нравятся некоторые альбомы или песни, так это просто чувства не совпали, пошли в разных плоскостях. У меня такое тоже есть - сразу не понравился Фасад, а последние дни, после концерта слушаю, и он мне нравится все больше и больше. Наверное, просто мною владеют те чувства, которые я воспринимаю через этот альбом.
И, если внимательно послушать, то чувства человека проявятся именно в такой музыке, я не прос тиль говорю, а про то. как сделана эта музыка - в попсе, имхо, чувств вообще нет - одни слова.

Цитата
но чувства совсем простые... ну, прямо как в попсе...

Fedra, а набор чувств у нас очень прост и ограничен - это как цвета радуги - 7 штук, а остальное все оттенки. И в попсе нет чувств! :-)

Fedra
WerWolf а я типа не знала...
А вот мне фассад хорошо пошёл, с первого прослушивания... но альбом этот я ни в лучшую, ни в худшую сторону не выделяю...
WerWolf
Цитата (Fedra @ 20.06.2005 - 01:47)
А вот мне фассад хорошо пошёл, с первого прослушивания... но альбом этот я ни в лучшую, ни в худшую сторону не выделяю...

Тут уж каждому свое, сегодня почти весь день слушал Фасад и нравится все больше, хотя, когда только он у меня появился, долго слушал, но так и не проникся, кроме 2-х песен.
Да и на концерте пытался орать "Durch Nacht Und Flut" но вокруг не поддерживали :-)
Lady-charmed
WerWolf smile.gif))) Сама мечтала услышать эту песню.... ))
о вкусах действительно не спорят. и
и, думаю, лихтгештальт всем доказал, что чувства абсолютно не умерли))))
Flame
Как можно сказать что чувств стало меньше?!? Если бы это на самом деле было так, то у группы не получился бы такой альбом как Lichtgestalt! Столько эмоций, экспрессии, волнений передаёт Тило с каждой песней! Он заставляет переживать всю ту гамму чувств, которые чувствует он! tilo_wolf.gif
WerWolf
Полностью поддерживаю предыдущего оратора! smile.gif Особенно вся чувственность этой музыки воспринимается на концерте – прошло больше 2-х недель, а я до сих пор взбудоражен!!!! Тило меня, как аккумулятор зарядил! smile.gif
Tears_Of_Blood
нет, все таки на мой взгляд никак не умерли. ведь тексты такие же красивые как и были, в том же новом альбоме..
BlackSun
И я считаю, что никак не умерли! Неужели кто нибудь может сказать, что The party is over менее чувственная и мелодичная чем Stille! Конечно нет. wub.gif
WerWolf
BlackSun
Ээээ, ну зачем же сравнивать одну песню с целым альбомом? rolleyes.gif
Кстати, только появилась идея о том, что чувства умерли, так можете послушать, как Тило в Kelch der Liebe после второго куплета поет
Ich brauch kein Leben
Ich brauch nur dich
Сразу становится ясну, что это чувствительность пропала у того, кто говорит о смерти чувств! smile.gif
Einsanmkeit
Чувсва в музыке не умерли! Это невозможно! Последний альбом весь прнизан чувствами как в исполнении так и в музыке!
Frau_Wolff
Чувства не умерли, это продвижение вперед... нужно искать другие темы.. Творчество не может быть зацикленно..
NordDrache
закрадываются иногда такие сомнения... меньше искренности, меньше чувств...
и не спроста возникла эта тема.
но наверное все-таки просто сменилась тематика...
один мой знакомый дядя как-то долго агитировал меня на концерт Toy Dools "изображать трагического героя могут многие, а заставить людей улыбаться - единицы". таковы были аргументы за этот концерт. нечто подобное можно сказать и новой Лакримозе. меня не оставляет чувство, что последние альбомы, 2 точно, написаны состоявшимся человеком, счастливым в личной жизни и проч. и проч.
думаю суть в этом. писать о счастье, тем более хорошо писать, тяжелее чем писать о боли. концерты уже далеко позади и я снова трезво слушаю Лихтгештальт... увы... красиво, я бы даже сказала захватывающе, но сердце не заходится, как на "Ночи в вечности" (кстати замечательная песня о счастье) или на "Завещании солнца" . Да, есть на этом альбоме очень светные песни, но для меня "The party is over" не сравниться с "Я сегодня оставляю твое сердце"...
Nue
Цитата(NordDrache @ 27.08.2006 - 21:29) [snapback]78290[/snapback]

концерты уже далеко позади и я снова трезво слушаю Лихтгештальт... увы... красиво, я бы даже сказала захватывающе, но сердце не заходится, как на "Ночи в вечности" (кстати замечательная песня о счастье) или на "Завещании солнца" . Да, есть на этом альбоме очень светные песни, но для меня "The party is over" не сравниться с "Я сегодня оставляю твое сердце"...

После концерта оч. долго было сложно слушать Лакримозу, тк эти самые чувства начинали просто разрывать. И особенно Лихтгештальт. Я не могла больше 1-3 песен за раз прослушать - начинало "плющить" :-/ Ну может причина в нервах а не в песнях. Песни от которые у меня "сердце заходится," разбросаны по всем альбомом Лм. На Lichtgestalt это в первую очередь "Ночные тени". В этой песне есть буквально все, и страх, и одиночество, и любовь, и надежда -негасимая, несокрушимая надежда, (чето слишком пафосно пишу, ну да ладно) - то что заставляет жить, и чувствоать, и восхищаться. И еще - совершенная гармония слов, интонаций, и музыки. Имхо.
Luara
Безусловно, просто сменились чувства. Думаю, не стоит забывать, что Тило был еще, в принципе, ребенком, когда вышел первый альбом. У меня вообще иногда складывается впечатление, что у него в то время была глубокая психологическая трамва (как бы страшно это не звучало). Это раз. А во-вторых, повзрослел он, как-никак. Естественно, что эмоции у него уже не прут через уши, как в первом альбоме. В общем, об этом можно спорить вечно. Лично мне больше по душе последние творения Тило, нежели первые. Имхо, "Мое последнее прощай" - просто круговорот эмоций и чувств, выраженных даже не настолько в словах, сколько в музыке.
Nue
Luara
>Думаю, не стоит забывать, что Тило был еще, в принципе, ребенком, когда вышел первый альбом. >

Возраст Тило для меня вообще был самым поразительным открытием. Я знала что что Angst вышел в 1990, соотв. группа старая. Я так и думала что Тило далеко за 40. И мне в голову не могло прийти что тексты ранних альбомов написаны парнем 17-18 лет. Такие страшные тексты, такие мрачные мысли. Мне казалось что за ними должно стоять очень много лет страданий, разочарований итп. Но когда я узнала что писал это действительно ребенок...

Но подростки ведь на самом деле оч. часто чувствуют острее, чем взрослые. Вещи, к которым опытный человек отнесется философски, для них могут оказаться крушением мира. Не так страшно могло быть то что случилось с Тило (этоя к словам Луары о душевной травме) как то, как он воспринимал и преживал случившееся. И будучи невероятно талантливым, он передал эти чувства в музыке и стихах так, что прослушивание может реально вогнать в депрессивные и истерические состояния :-/
Luara
Nue, в принципе, вы правы. Эти подростки... ух... а если они еще и талантливые!.. Но сейчас остаеться только гадать, что было с маленьким Тило на самом деле, просто у меня после прослушивания первого альбома сложилось впечатление о глубоких душевных страданиях... (аж самой рыдать хочеться от своих же слов)))
+Inferno+
Так как гре Вольф неоднократно говорил,что если мы хотим узнать о его жизни,то просто достаточно послушать его песни.Исходя из этого можно сделать вывод,что его жизнь складыввалась следующим образом.Сначала жил себе одинокий подросток,который очнь остро переживал все свои чувства.Со временем он понял,что люди приносят лишь зло и решил сосредоточиться на своём одиночестве,но так как оно его очень гложило,он всё таки продолжал поиски своей 2й половины.И нашёл.Аня раздилила с ним его страдания.Со временем она стала помогать ему выбираться из этой ямы под названием "Одиночество".Для Тило она стала воплощением чего то неземного.Она была для него и любимой женщиной,и матерью(всё таки постарше будет) и просто верным товарищем.Он её боготовроил.А она всё это время стояла позади и поддерживала его во всех начинаниях.Короче,стали они жить себе припеваючи.Есть всё для счастья.Давайте дружно порадуемся за Тило и его даму.!!!
ВСе выводы появились,исходя из песен.

Что касается моего мнения,то моему тексты и правда стали преземлённее.Ну а что поделать...Таков человек-творческий ручей когда то должен пересохнуть...
Nue
+Inferno+
Цитата
если мы хотим узнать о его жизни,то просто достаточно послушать его песни

:-/ интересно каким местом образом вы слушали песни чтобы сочинить такую простую славную историю? для этого надо было проигнорировать по меньшей мере 80% творчества Lm.

Luara
Цитата
у меня после прослушивания первого альбома сложилось впечатление о глубоких душевных страданиях...

Да и какое впечатление могло еще сложится? sad.gif ведь отношение человека к проблеме имеет бОльшее значение чем сама проблема. Тило судя по всему человек слишком чувтсвительный. Это свойственно всем творческим людям.
Luara
Nue, ага, есть такое дело...))) Выходит невероятно жестокий и страшный (прям как у Кинга))) вывод: чем больше страдает Тило, тем чувствительнее у него песни... воть... sad.gif Так давайте же сделаем так... гм... ладно, я лучше промолчу)))

+Inferno+, о да, особенно четко прослеживается любовь Тило к Аннушке в песне Копикет. И в "Крики смолкли". И в "Мне тяжело было тебя убивать". И... ладно, неважно... Все равно он любит ее)))
Nue
Luara,
>вывод: чем больше страдает Тило, тем чувствительнее у него песни... воть>

ну... не знаю.... мне порой кажется, что есть таие люди... типа душевные мазохисты... к-е настолько замкнулись на своих страданиях и боли (поневоле: если слишком много этого было в их жизни; или изза слабости) что именно эти чувства превратились в то, что движет ими. Т.е. движутся они не столько стремясь к счастью, сколько пытаясь избежать боли. Или наоборот, используют страдания как средства более глубокого самопознания.

И они просто не могут быть полностью счастливы: их жизнь - это американские горки, резкие перепады черного отчаяния и сияющего счастья. Но продолжительное счастье, получается, им даже во вред...
Судя по текстам песен и интерв. Лм можно предположить что Тило относится к таким людям :-/
(все имхо...)
Sun-set
Чувства эволюционируют с человеком. А в Тило сочетаюстя как бы двое - музыкант и "обыкновенный" человек. теперь каждое чувство имеет больше граней, чем было видно раньше. всё меняется - и это факт.
Luara
Nue, вполне вероятно. Не отбрасываю этот вариант... Хорошо сказано насчет душевного мазохизма)))
miracle
Чувства не умерли, Тило если можно так сказать повзрослел, изменилось восприятие всего. Тексты так же глубоки как и ранее. Его голос как брал за душу так и продолжает.
Luara
Ну вот и отлично... Тогда из-за чего, собственно, весь сыр-бор?... Кукла Маша, кукла Даша, просто дети стали старше... вот вам и вывод)))
SchwarzGotic
rolleyes.gifНу вот и отлично... Тогда из-за чего, собственно, весь сыр-бор?... Кукла Маша, кукла Даша, просто дети стали старше... вот вам и вывод)))[/quote]
Да,пожалуй...Мне кажется,что чувства в таком человеке,как Тило просто не могут умереть,они прсто изменились.Видимо,в его жизни появился лучик света(думаю Анне)и он просто не может испытывать те же чувства,что и в Ангсте(у меня складываются такие ощущения,что когда он писал Seele in Not его душа действительно была в беде) rolleyes.gif
Luara
Цитата(SchwarzGotic @ 22.09.2006 - 20:38) [snapback]81909[/snapback]

и он просто не может испытывать те же чувства,что и в Ангсте(у меня складываются такие ощущения,что когда он писал Seele in Not его душа действительно была в беде) rolleyes.gif

ну да, звучит вполне логично)))
А взять хотя бы последний альбом. Ну разве скажешь по той же "вечеринке", что умерли чувства?
Flamme Im Wind
Чувства не умерли.Они стали другими.Это мое мнение.
Animus Ater
Цитата(Flamme Im Wind) [snapback]141744[/snapback]
Они стали другими.
Они стали тривиальными. Как и тексты. Ранние тексты были на две головы выше нынешних по выразительности и в них было больше искренности и смелости - раскрыть всем свою боль, сокровенные мысли. А теперь музыка стала более ориентированной на лёгкость восприятия публикой, на концерты, он уже не выкладывается в ней в той мере, как прежде, в период становления группы. К тому же Тило сейчас очень успешный и, скорей всего, весьма счастливый человек, так кАк же он может писать музыку, наполненную сложными эмоциональными переживаниями, если он сам их не испытывает? Вот в чём проблема, имхо. Надо, чтобы у него в жизни произошло что-то, давшее бы ему такие переживания, вызвавшее бы в нём сильный духовный резонанс, иначе из названий альбомов так и не исчезнет слово Licht и Лакримоза окончательно загниёт в светлых мыслеформах довольного Тило. Искусство требует жертв, а хорошая музыка требует душевных страданий - таково моё мнение.
Goth
Чувства уходят? нет, они лишь меняються. впрочем, как и сами люди.
Ellada
Нет,чувства не умерли,они стали другими! Просто Ангст наполнен чувством одиночества,а Лихтгештальт-чувством Любви.Вот и всё.
Dead_Soul
Цитата(Ellada @ 29.07.2008 - 13:32) [snapback]160418[/snapback]

Нет,чувства не умерли,они стали другими! Просто Ангст наполнен чувством одиночества,а Лихтгештальт-чувством Любви.Вот и всё.

подписываюсь под каждым словом)
И не может человек всю жизнь находиться в переходном возрасте и страдать максимализмом.. ну, если у него с головой лады)
December
Цитата
не может человек всю жизнь находиться в переходном возрасте и страдать максимализмом.. ну, если у него с головой лады)

жму вашу руку за такие слова - как верно подмечено)
Сatherine
Цитата
Цитата(Ellada @ 29.07.2008 - 13:32) *

Нет,чувства не умерли,они стали другими! Просто Ангст наполнен чувством одиночества,а Лихтгештальт-чувством Любви.Вот и всё.

подписываюсь под каждым словом)
И не может человек всю жизнь находиться в переходном возрасте и страдать максимализмом.. ну, если у него с головой лады)



ППКС!
К тому же отсутствие чувств и Тило Вольф ну как-то у меня никак не связывается!!! unsure.gif
Kopie
Не знаю, тот ли это топик... unsure.gif
Мне совершенно не нравится, как Тило стал исполнять Alleine zu zweit на концертах. Как стишок прочитал или газету за завтраком. Вот уж где чувства умерли, ИМХО.
December
А мне наоборот нравится как он в последнее время исполняет вышеназванную песню..
December
Sateinen sää, а еще припев..его TANZ, MEIN LIEBEN, TANZ - шикарен
DR@GON
Не умирали чувства((( Просто музыка стала не такой бросающей вызов окружающему миру, более умиротворенной что ли TiloWolf.gif
December
Время то бежит, и как сказала Dead_Soul, юношеский максимализм проходит. Каждому времени своя пора и нужно ценить то что было и что есть сейчас. Ведь, согласитесь, опять же, если бы Вольф на протяжении этих лет выпускал все альбомы, схожие с первыми начальными, то его творчество не казалось бы нам таким, каким мы ощущаем его сейчас, по прошествии многих лет - неповторимым, своеобразным, полным печали и надежды...любимым. имхо.
Некит
Я согласен с December. Действительно, творчество Вольфа уникально, неповторимо. Сегодня я в очередной раз прослушал "великую тройку" (Die Strasse Der Zeit, Die Schreie Sind Verstummt, Hohelied Der Liebe) и снова поразился: как можно сочинять такую гениальную музыку? Я, пожалуй, не знаю другой такой симфо-металл группы, которая может так задевать за живое... При прослушивании Die Schreie Sind Verstuumt я с трудом сдерживал слёзы: настолько красива музыка и настолько проникновенно поёт Тило... sad.gif
Sninya_Yagami
Цитата
Не умирали чувства(((
smile.gif они просто немного поменялись..жизнь изменилась наверное)
Zigota
"Мир остался прежним...просто стало меньше содержимого" (с)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.