Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что вы ставите в жизни на первое место?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Пустое
Страницы: 1, 2, 3
-=Azarelle=-
Скажите, что для вас важней всего? Может люди? Может вы сами? Хм, ну а может домашние животные? Или Дом2? tongue.gif
die helle Seele
Важней всего наверн будущее- много надежд и желаний с ним связано...но с другой стороны, если б пришлось выбрать: кому должно б было быть больно, плохо?мне или родным? Я б выбрала себя, но не их. Это тож важно
Fedra
Я смело ставлю музыку. Не могла бы без неё жить... А остальное - пусто и недостойно цифры 1...
d_s
никогда я раньше так о многом не задумывалась, как здесь.странно, как иногда живёшь, не задумываясь, вернее не преводя впорядок мыслей о том, что для тебя в жизни является главным.

дружба

как грицца, "Мир,Дружба, Жевачка!" (с): )
-=Azarelle=-
Die helle Seele, думаю будущее очень каварная штука. А что если будущее принесёт тебе не счастье, о котором мы все мечтаем, а разочарование? Тогда жизнь потеряет смысл..? Разочарование не сломило бы тебя?
Mosely
Хм... семья, близкие родственники, наверное. Остальное наживное, ИМХО.
M.Molco
То что я люблю и те кого я люблю на данном жизненном этапе. На остальное наплевать на самом-то деле =))).
Шнайдер
Для меня важней всего, какие люди меня окружают, и семья естественно...
++_MIRENA_++
Azarelle,
для меня важнее всего музыка, любовь во всех ее проявлениях и конечно же НАША ДРУЖБА wub.gif , потому что без тебя я давно бы уж была в псииатрической больнице или на была бы вобще!P.S. Куда пропала? 4.gif
Elh
Для меня главное в жизни это свобода Если что-то вдруг начинает меня связывать. я сразу ухожу, бросаю всё...
Tears_Of_Blood
наверно все таки музыку, и людей которые меня любят.
Platinum
Кгм. Сложжжный вопрос...
Наверное, мое душевное состояние. Стремлюсь к равновесию. Правда, это цель более далекая, пока я ставлю несколько другие...
NosferatY
Я ставлю на первое место людей которые мне дороги,таких от силы человека 2-3...и любовь...Пожалуй даже любовь на первом месте...
Вот только последнее время начинаю убеждаться что им такое мое пожертвование не очень то и нужно....Каждый из них на первое место ставит себя самого и до меня никому нет дела... sad.gif
а любовь на первое место ставить,это по-моему естественно,хотя и очень больно подчас....
Inferno Angst
у меня на первом месте стоит музыка. догадайтесь, какая группа)
Sweety
все-таки любовь. Во всех ее проявлениях. Это и любовь к музыке и к друзьям, и к любимому человеку.
Seta
*крайне банально* - свободу unsure.gif
WerWolf
У меня тоже крайне банально – семью! На этом шарике нет людей, которые любят меня больше, чем моя семья!
Nataly
Наверно всё-таки себя любимую как это ни прискорбно..
Да, я обажаю себя и сделаю всё, чтобы выжыть! (хотя я очень долго не хотела в это верить)
И думаю многие из вас кто писали "семью" или "любимых" или "свободу" они смогут ударить в спину в некоторых ситуациях чтобы "добыть нечто необходимое" для себя.

Хотя если подумать.. я могу обменять свою жизнь на родительскую или братскую.. но очень вряд ли. Вот такая я скатина. вот такие сволочи эти людишки. я очень разочаровалась на этом. и это очень изменило мою жызнь.

ХА-ХА-ХА!!! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Alexander
Красота, свобода, любовь...Именно в таком порядке. Но учитывая то, что все это для меня исчезнет, как только исчезну я-собственное существование. И это вовсе не значит, что я-эгоист, не заботящийся о своих близких. Но если речь заходит о том, чтобы ВЫЖИВАТЬ, каждый, имхо, играет сам за себя.

Я сказал.Можете начинать бросать камни)
-=Azarelle=-
Красота... Да, это стоит того, чтобы жить..!
++_MIRENA_++
Красота... Согласна! Стоит добавить ее в свой список. Жаль только, что ее не так уж много осталось...
Rowena
На первом месте всегда стояли, стоят и будут стоять самые близкие мне люди - родители. Ведь, трезво размышляя, никто нас не любит больше, чем они... rolleyes.gif
Nataly
Не, всё-таки моё мнение что на первом месте у каждого стоит он сам.

это своё тело, свой разум, свои мысли.. это всё то, с чем человек пришел и то, с чем уйдёт. так есть ли что-либо важнее этого?
Lord Crusher
Похоже, что для меня главное в жизни - поиск.
Alexander
Цитата (++_MIRENA_++ @ 7.07.2005 - 23:01)
Красота... Согласна! Стоит добавить ее в свой список. Жаль только, что ее не так уж много осталось...

Не больше и не меньше, чем было всегда. Просто иногда нужно приглядеться, чтобы ее увидеть...
Autumn Of Rain
а для меня, пожалуй, самое главное в жизни - это музыка. более того, музыка - это моя жизнь. ведь, что бы не происходило в моей жизни, - всё это связано с музыкой.
[ocTober]
На первое место я ставлю Любовь, как ни банально это звучит
Electra
1) Самореализация;
*) Любимый человек;
2) Семья (по долгу);
3) Друзья;
4) Всё остальное.
Ane
Цитата
думаю многие из вас кто писали "семью" или "любимых" или "свободу" они смогут ударить в спину в некоторых ситуациях чтобы "добыть нечто необходимое" для себя.

ни фига подобного!!! говори за себя!!! sleep.gif
Scharfschutze
себя =)
но не в том смысле, что я эгоист, если вы так подумали, то вы оибаетесь, ибо я не эгоист.
а вообще все зависит от жизненной ситуации.. в зависимости от нее эти места сменяют друг друга. так что не знаю, а так вообще себя и музыку. ГЫ
Finsternis
Я плохо понимаю, как можно ставить напервое место в жизни музыку, тем более чужую. Одно дело чувства, пусть и вызванные этой самой музыкой, но не она как таковая. Хотя впрочем и это увлечение можно перерасти. В детстве мы любили Голубой вагон, теперь любим Лакримозу.

ИМХО, большинство ценностей постепенно себя изживают. Даже сложно сказать, что может остаться незыблимым.
На данном этапе для меня это мои близкие родственники и хорошие знакомые.
Platinum
Ценности... я не признаю ценностей. У меня их нет. Точнее, есть - для меня важнее всего жизнь человека, которого я люблю, но ведь на это можно возразить, что когда-то любовь пройдет... значит, и это не имеет особого значения...
Geheimnis
Честно говоря, трудно сразу сказать, что в жизни ставишь на первое место. Наверное, все-таки на первом месте сама жизнь, то есть желание прожить ее как можно ярче, что ли...Чтобы через много лет можно было сказать, что жизнь свою я не промотала в пустую, а именно прожила,чтобы было что вообще вспомнить, и чтобы потом не было стыдно за бесцельно прожитые годы...
BRESSO
Для меня существует много ценностей, назову самые важные...
Я хочу разобраться в себе, понять себя, понять зачем я живу и т.д.
Любовь, любимый человек...
Мои лучшие друзья.
borod
Места разделил: любовь, независимость, родные
Lady-charmed
Для меня жизнь - мгновение. Как правильно кто-то сказал: у нас нет ни будущего, ни прошлого, только настоящее. И в этом настоящем я хочу жить. желание жить - наверное, самый главный стимул. Особенно, когда тебе есть ради кого жить. Self-sacrifice....
Ane
у меня на первом месте семья, потом друзья, а вот потом наверно любвоь (я так думаю, потому что я бы не бросила друзей или подругу ради парня!я так думаю)
хотя жизнь без любви не жизнь. но...
Flame
Наверно счастье... Я бы хотела чтобы все вокруг меня были счастивы, тогда я буду самым счастливым человеком на свете!
Jarvi
Я ничего не ставлю на первое место. Уж слишком хаотична моя натура. Сегодня для меня самое важное самосовершенствование, завтра - любовь, послезавтра - сама жизнь. Это из возвышенных сфер. А если спуститься с небес на землю, то "важности" у меня вообще меняются каждый день. Да, есть что-то, чего хочу добиться, о чем мечтаю, но это все вполне естественно формирует мою жизнь. Наверное, тот хаос, круговорот стремлений и желаний, самая важная моя составляющая т.к. полностью отражает меня как личность.
D.O.
Цитата (Jarvi @ 8.10.2005 - 19:51)
Да, есть что-то, чего хочу добиться, о чем мечтаю, но это все вполне естественно формирует мою жизнь. Наверное, тот хаос, круговорот стремлений и желаний, самая важная моя составляющая т.к. полностью отражает меня как личность.

Очень похоже на меня. :-)
Только у меня, может быть, немного больше упорядоченности, определённости.
borod
Семья, уж если речь зашла, при выше всего, но надо понимать, что жить надо немного для себя. Я люблю свою семью, мне отвечают взаимностью, но всё равно я не получу от семь всё, что хочу. Любовь, друзью, интимные отношения и тп рождают побуждение вырваться из семьи на денёк и вкусить плод страсти, но всё равно сеемья это святость. Почитай мать и отца своего, как самого себя...
Lady-charmed
D.O.
наверное, это отличительная черта людей, которые постоянно куда-то стремятся))
недавно я поняла, что почти в каждом из нас живёт одно бесммертное желание, которое порождает всё вокруг нас. наверное, его можно назвать скрытым смыслм жизни: стремление к постоянному самосовершенствованию. вся жизнь - эта лестница вверх, к идеалу. почему?.. есть разные ответы. но это так, даже если мы сами это не осознаём.
D.O.
Цитата (Lady-charmed @ 15.10.2005 - 04:35)
D.O.
наверное, это отличительная черта людей, которые постоянно куда-то стремятся))
недавно я поняла, что почти в каждом из нас живёт одно бесммертное желание, которое порождает всё вокруг нас. наверное, его можно назвать скрытым смыслм жизни: стремление к постоянному самосовершенствованию. вся жизнь - эта лестница вверх, к идеалу. почему?.. есть разные ответы. но это так, даже если мы сами это не осознаём.

Ты реально понимаешь эту жизнь. flagg-1.gif
nefas
Странно, что тема, о ценностях занесена в пустое)
Что ж... Для меня на первом месте человеческие отношения, будь то любовь, нежность, дружелюбие или ненависть, жалость и стремление унизить... Так же важны человеческие миры... Стараюсь понять каждого и это немного людей пугает... Потомучто часто ищу истину, чистые чувства, причины побуждений и оправдания поступков... Всегда стараюсь быть ближе к любому человеку в его чувствах, если этот чел. представляет для меня интерес как личность... Еще ценю новые знания... Особое место отданно красоте... И моя семья, лучшая подруга (Настя) для меня значат очень многое, т.к. они в первую очередь источники моих чувств, переживаний и страхов. Они просто помогают жить. Ни и, конечно же, мое сердце полно музыкой... Это Лакримоза. Эта группа стала для меня очень важнойц и многому научила, поэтому миру Тило в моей сердце всегда хватит места! TiloWolf.gif
nefas
Angst7
А я не ценю свободу, считаю, что ее нет... sad.gif
Angst7
Цитата (nefas @ 26.11.2005 - 20:04)
А я не ценю свободу, считаю, что ее нет... sad.gif

Возможно слово свобода мы понимаем по-разному.
Конечно, абсолютной свободы не бывает.

Свобода - когда я чувствую себя свободной.
nefas
Angst7
ты исполняешь мою мечту)..
[ocTober]
И вновь повторюсь...на первом месте любовь....пока она есть - это самое главное в моей жизни...
А вот если её вдруг не станет, то тогда не знаю, что будет на первом месте sad.gif
Angst7
Цитата (nefas @ 27.11.2005 - 11:36)
ты исполняешь мою мечту)..

???
Изменилось понимание свободы?
Electra
Цитата
А я не ценю свободу, считаю, что ее нет...

Абсолютной свободы, естественно, нет.
Но лично я ценю относительную свободу слова. В 30-е годы меня б, за моё свободолюбие, на столько лет в ГУЛаг отправили, сколько не живут!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.