Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sopor Aeternus
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Pet sematary
у меня нет, но могу достать. подруга из емула качала.
Lord Grief
TDSoul
Цитата
А в чем проблема?Неужто Варни еще сильнее углубился в танцевальную музыку...? Танцующий Salad Fingers ...))


да там же понамешано со всякиз Б-сайдов, винилов, неизданного и т.п. А музыка в основном и правлда какая-то танцевальная. Во всяком случае для меня слишком весёлая. Вот сижу теперь, отхожу по новых Dark Sanctuary.

P.S. Salad Fingers кстати прикольно поёт "Somewhere over the rainbow..... " biggrin.gif
TDSoul
Pet sematary
Был бы очень-очень благодарен...

Lord Grief
Я понял,мне про эту штуку долго втирали...Это как раз то,что выходило исключительно box-изданием с кучей всякого коллекционного барахла?
Веселый Варни-это не то...
Никогда не забуду первого альбома,он там так безумно вопил,что под это даже не возможно было заснуть : закрываеш глаза, а через минут 15 подскакиваешь с неизменным чувством того,что в твоей комнате поселилось какое-то неведомое теологической науке вопящее божество,причем далеко не в лучшем расположении духа..
Pet sematary
Цитата
Pet sematary
Был бы очень-очень благодарен...

я постараюсь)
Lord Grief
Цитата
Я понял,мне про эту штуку долго втирали...Это как раз то,что выходило исключительно box-изданием с кучей всякого коллекционного барахла?


оно самое. Тут я ещё видел на ожном аукционе боксовое издание "La Chambre d'echo" тоже, клад для фанатов.

Цитата
Веселый Варни-это не то...


да уж .......

Цитата
Никогда не забуду первого альбома,он там так безумно вопил,что под это даже не возможно было заснуть : закрываеш глаза, а через минут 15 подскакиваешь с неизменным чувством того,что в твоей комнате поселилось какое-то неведомое теологической науке вопящее божество,причем далеко не в лучшем расположении духа..


ну, я его не так сильно люблю. более нелклассические его работы мне нравятся.
WUNDWASSER
Цитата
Веселый Варни-это не то...

Между прочим бокс ,,Like a corpse...,, вполне достоин внимания
и понравится всем любителям сей группы!
Песни полны мистики и той мрачной красоты,присущей творениям Sopora...
D.O.
Цитата (WUNDWASSER @ 9.01.2006 - 21:08)
Между прочим бокс ,,Like a corpse...,, вполне достоин внимания
и понравится всем любителям сей группы!

Видел его, здоровый такой.
А что в этом боксе есть?
Lord Grief
D.O.
футболка, значки, ещё какая-то хрень ........
TDSoul
3 миньена неизданных вещей,и...
...клипы sad.gif ...
Lord Grief
TDSoul

да, точно!)) а сколько всё это стоит-то?
WUNDWASSER
50Euro за всё удовольствиеooops.gif
Lord Grief
WUNDWASSER
хм, ни фига себе ........ ТАК дёшево? 13.gif
Feerie
Pet sematary и мне пожалуйста, пожалуйста! ohmy.gif
upd.: 50 евро?! Я за 100 долл. видела.. 13.gif
TDSoul
Вещица,конечно,неплохая...
Если не дороже 50 евро,то наверное взял бы...
Только вот ненавижу заморачиваться с иностранными он-лайн шопами, а pregrad.net обычно очень жадничают с наценками на всяческие раритетные вещи...
D.O.
Цитата (TDSoul @ 9.01.2006 - 22:27)
Вещица,конечно,неплохая...
Если не дороже 50 евро,то наверное взял бы...
Только вот ненавижу заморачиваться с иностранными он-лайн шопами, а pregrad.net обычно очень жадничают с наценками на всяческие раритетные вещи...

В Москве есть, я в Трансильвании видел. Если уже кто-то купил, они на заказ привести могут.
Магазин находится на Тверской, дом 4 или 6, вход в арку и дальше во двор, там указатель есть.
WUNDWASSER
Если поискать можно и в Москве найти.
Хоть тот же IROND/
Lacri-fa.gif
TDSoul
D.O.
Цитата
В Москве есть, я в Трансильвании видел. Если уже кто-то купил, они на заказ привести могут.
Магазин находится на Тверской, дом 4 или 6, вход в арку и дальше во двор, там указатель есть.

Да,надо глянуть,но мне их товар не нравится...
Они всее распечатывают,показывают всем,кто попросит,а в итоге приходится покупать used за цену нового...

WUNDWASSER
Цитата
Если поискать можно и в Москве найти.
Хоть тот же IROND/

Айронд эту штуку выпускать не будет...
А если имеется ввиду павильенчик на горбушке,то там вроде как можно достать пиратку...Но платить по 150 за каждый миньен+200 за двд,да еще все это на болванках...Не на много дороже будет купить родной,к тому же согласитесь,значительно приятнее...
Erinnerung
На мой взгляд отличная группа, у меня просто слов нет для того, чтобы выразить всю ту любовь к этой группе...Выразить все уважение к Анна-Варней...Он гений не сомненно...Его музыка-это что-то не вероятное....что -то мистическое и агадочное, что-то волшебное вобщем...Именно их музыка открыла мне удивительный мир...Именно их музыка создала мне защиту от этого серого однообразного существования....Особенно люблю их альбомы Dead Lovers' Sarabande(Face one & two) просто магия...Особенно песня Hedes Pluton не оставляет меня равнодушной...Там такие слова есть "...No-one can ever hate me as Well as I do..."...про меня...Еще у меня возникает искреннее уважение от имиджа Анны-Варни...Вы помните хоть еще одного человека, который бы решился назвать себя бесполым существом и не боялся бы говорить о не желании оставать мужчиной?!Я не видела и поэтому я хочу низко покланиться этому гению, ведь он и есть, то чудо в этом СЕРОМ СУЩЕСТВОВАНИИ...

Romadera
Ты не права Сопора-это не только Анне-Варни...Это еще и оркестр теней!!!

ДВА ПОСТА ПОДРЯД!
TDSoul
Erinnerung
Оркестр теней-это скорее просто элемент,имиджа Варни...
А вот сессионные музыканты напротив,играют весьма большую роль в его музыке,вспомнить ту же Констанцию Фролинг со знаменитого сольника...
Tehhy
Цитата (TDSoul @ 10.01.2006 - 22:38)
Erinnerung
Оркестр теней-это скорее просто элемент,имиджа Варни...

Или его\ее повернутых мозгов )

Цитата (TDSoul @ 10.01.2006 - 22:38)
А вот сессионные музыканты напротив,играют весьма большую роль в его музыке,вспомнить ту же Констанцию Фролинг со знаменитого сольника...

Ну, Констанция совсем другое дело, все-таки там от Варни только аранжмровки и вокал. сам(а) АВ говорил(а), что этот альбом что-то вроде развлечения, отдыха перед записью нового альбома.


TDSoul
Недавно тут высказывалось предположение,что Анна-Варни персонаж созданный с помощью мощностей современной компьютерной графики ...

Вообщем,все куда проще...Серая/белая кожа Варни не более чем костюм+маска(возможно очень качественный грим)...
Прошу внимания,складки костюма обведены черным:
Фото 1
Фото 2
Соответственно,все эти рассказы насчет затворничества маэсто Варни, скорее всего грамматный рекламный ход,который не мешает музыканту жить обычной человеческой жизнью,периодически перевоплащаясь в Анну-Варни для очередной фотосессии,или записи альбома...

Кстати,как я понял,российский ресурс по Сопору безвременно впал в
"вечный сон"?Обновлений уже давненько не было...(
Erinnerung
А Вам так нравится разрушать чужие образы? Может Вы убили мою иллюзию...(связаную с необыкновеностью Анны-Варней)

TDSoul
P.S. А Вы не обратили внимание на то, что эти складки все время в одном месте?!И не может это быть что-то вроде шрама?Мне это как раз шрам и напоминает...я часто такие видела...(они все время на одном месте)

Я уже неоднакратно Вас предупреждал, что два поста подряд постить нельзя... Пожинайте плоды своей непонятливости в трехдневном бане.
WUNDWASSER
Anna Varney и так уже уникален одним фактом своего существования в мире тёмной музыки!
Не беспокойтесь, это ни какой не рекламный трюк!
Порсто каждый гений по своему безумен...
tiLlo
TDSoul, спасибо за фотографии... Теперь я на все 200% уверен, что имидж Запора - всего лишь правильный пиар ход =). Я конечно с самого начала был уверен в том, что Анне-Варни - простой мужик с довольно интересным имиджем, однако меня все равно какие-то подозрения терзали. Хм... Я думаю, что внимание к данной группе не было бы таким высоким, если бы не вот этот чудо-имидж. Так что Варни - идеальный пример грамотного PR-cпециалиста....
Что касается музыки, то в ней я ничего особенного не вижу. ИМХО, музыка исключительно для подростков, не больше...
Lord Grief
tiLlo
а вот я наоборот был бы только рад, если у него не было такого "загадочного" имиджа. После этой ошибки природы Mortiis покажется симпатягой))

А если б он петь почти перестал, это вообще было бы здорово.
TDSoul
Erinnerung
Ну да,шрамы... wink.gif
На самом деле это именно складки одежды...
Когда был младше и занимался спортом,то обычно носил обтягивающую одежду,так что подобное явление мне знакомо...)
WUNDWASSER
А никто и не спорит,что он уникален,и вполне возможно,что музыку он пишет действительно от души,но это все же не мешает ему быть нормальным человеком...
Те же великие и ужасные норвежские блэкеры,небось за хлебом и сигаретами тоже без наручей и перевернутых крестов бегают...
tiLlo
Ну да,об этом модно было давно догадаться,не часто все-таки видешь человека с серой кожей...))
Но тем не менее,он достоин уважения хотя бы со создание того,до чего никто больше не додумался...

P.S.Что касается меня,то мне как-то все равно...
Главное,что бы его музыка и имидж оставались неизменны,а уж чем он занят в перерывах между выпуском альбомов Sopor Aeternus,это уже его личное дело...
Feerie
TDSoul полагаешь, что-то такое? хм.. только опять же, почему складки только на одном месте?.. И почему даже фаланги пальцев идеально обтянуты тканью?
WUNDWASSER
Гораздо интересней обсуждать его творчество,
чем то где унего складки находятся! biggrin.gif
Lord Grief
WUNDWASSER

Цитата
Гораздо интересней обсуждать его творчество,
чем то где унего складки находятся!


тв-во ,увы, не так интересно biggrin.gif
TDSoul
WUNDWASSER
А творчество уже обсудили... biggrin.gif

Feerie
Думаю,что костюм незаметно переходит в грим,наложеный на кисти рук, ноги и лицо...
Tehhy
Цитата (tiLlo @ 11.01.2006 - 18:35)
ИМХО, музыка исключительно для подростков, не больше...

Типичная фраза подростка... гы tongue.gif

А вообще просто смешно, как из-за каких-то складок, да еще на фотографии, над которой очень сильно поколдовал Лютке, делаются весьма смелые выводы.
TDSoul
Tehhy
Бросьте,какие выводы...?
Вы что,на самом деле думаете,что Варни эдакое безумное бесполое существо...?
Если бы внимательно читали историю группы,то помнили бы следующие факты:
1)Сопор был задуман в одном из готических клубов,следовательно его вокалист был готом,причем не безразличным ко всевозможным пати...
2)Лютке прямо рассказывает о том,что вместе с Варни ездил собирать лимитированные боксы.Вы думаете Анна-Варни туда с фотосессии поехал, такой белый и прекрасный,и боксы он там так же собирал...Ну да...
3)В своих многочисленных интервью Варни пишет:"Это сказал один мой друг",
"Эти диски дают мне друзья", и .т.д..В то время,как по легенде, Варни затворник и ни с кем не общается...
4)Анна-Варни говорит,что поет лишь раз в год,на студии,но только глухой не заметит,что у него очень сильный голос,с которым можно не стыдясь идти хоть в лав-метал,хоть в готик-рок,хоть на эстраду...И я Вас уверяю, без тренеровок такого не добиться...
Pet sematary
Цитата
делаются весьма смелые выводы

это еще не выводы, а скорее догадки и предположения. и скорее всего верные, так как это более всего похоже на истину.
Цитата
Feerie
Думаю,что костюм незаметно переходит в грим,наложеный на кисти рук, ноги и лицо...

я тоже так думаю. там по-моему можно даже раздглядеть..
tiLlo
Цитата
Типичная фраза подростка... гы

Типичный ответ взрослого, но ребенка по уму...
Цитата
А вообще просто смешно, как из-за каких-то складок, да еще на фотографии, над которой очень сильно поколдовал Лютке, делаются весьма смелые выводы.

Я с Вами полностью согласен, Варни - ошибка природы от любви ежа и носорога... А участники группы Слипкнот родились с гвоздями в башке. Господи, и неужели кто-то верит в эти странные образы? Что Запор, что Двар... Одно и то же из года в год! Хотя все-таки Анне нужно уважать, ибо он первым начал всю эту игру в уродов... Я вот только другого не пойму - почему за столько лет никому еще не удалось понять, кто стоит за данным проектом?.. Например, кто стоит за проектом ДВАР уже достаточно многие знают...
Lord Grief
TDSoul
Цитата
4)Анна-Варни говорит,что поет лишь раз в год,на студии,но только глухой не заметит,что у него очень сильный голос,с которым можно не стыдясь идти хоть в лав-метал,хоть в готик-рок,хоть на эстраду...


наверное я - глухой?
TDSoul
Lord Grief
Сомневаюсь...))
Итак,слушаем первые записи...Вокал эмоционален,но убог до крайности.
Слушаем последний альбом.Эмоций ноль,но вокал на высоте(например заслушай пятый трек)...

tiLlo
Я с Вами полностью согласен, Варни - ошибка природы от любви ежа и носорога... А участники группы Слипкнот родились с гвоздями в башке.
biggrin.gif
Tehhy
TDSoul
Цитата
Tehhy
Бросьте,какие выводы...?
Вы что,на самом деле думаете,что Варни эдакое безумное бесполое существо...?

А хрен его знает, не отвечу ни да, ни нет. Мне важно, что существует личность, которая самовыражается таким образом, чье творчество я очень ценю, а насколько натуральны фотографии... ну да понятно, что без фотошопа не обошлось.
1) возможно
2) ага, и в смирительной рубашке )
3) даже "безумному бесполому существу" нужны друзья! biggrin.gif куда ж без них человеку...
4) не, голос у него не очень сильный.
Вобщем, я не считаю Варни таким уж запредельным существом, но думаю, шизик он тот еще.

TiLlo
Цитата
Цитата
Типичная фраза подростка... гы

Типичный ответ взрослого, но ребенка по уму...

Типичный ответ подростка по уму, который хочется казаться взрослым :-)
Продолжаем? wink.gif

Цитата
Я с Вами полностью согласен, Варни - ошибка природы от любви ежа и носорога... А участники группы Слипкнот родились с гвоздями в башке. 

laugh.gif Не приписывайте того, чего я не говорила. Насчет Слипнот - не знаю, Вам виднее, а Варни не ошибка, а вполне симпатичный чувачок smile.gif

Цитата

Господи, и неужели кто-то верит в эти странные образы? Что Запор, что Двар...

Думаю, что разница большая. Двар в музыкальном плане халтурщики, каких поискать, Сопор - нет. И потом, Вы опять приписываете мне то, что сами придумали. Я нигде не говорила, что верю. Образ как образ, музыке соотвествует, все вместе весьма целостно воспринимается, вот и замечательно...
Цитата

Одно и то же из года в год! Хотя все-таки Анне нужно уважать, ибо он первым начал всю эту игру в уродов... Я вот только другого не пойму - почему за столько лет никому еще не удалось понять, кто стоит за данным проектом?..

Не он первый... Были еще The Residents, был некий мистер Доктор из Devil Doll... Ну а, как видишь, того, что Анны-Варни нет, пока что не доказано :-)
Цитата

Например, кто стоит за проектом ДВАР уже достаточно многие знают...  laugh.gif

Скажете? dry.gif
TDSoul
Tehhy
Все мы немного шизики...
Но одно знаю точно:Варни великолепный музыкант...Ну,исходя из моих вкусов...
И говорить фальшивка,или нет просто глупо...
Нельзя же,скажем,говорить о Дэни Филте из Кренделей, что он фальшивка,лишь потому,что он нормальный человек,живущий своей жизнью...
В первую очередь музыкант-это именно музыкант...
tiLlo
Цитата
Типичный ответ подростка по уму, который хочется казаться взрослым :-)Продолжаем?

Давайте, отпишитесь мне в личку только... А то так и до бана не долго dry.gif. Скажу Вам по секрету, что я мастер словоблудия и оскорблений laugh.gif...
Цитата
Не приписывайте того, чего я не говорила. Насчет Слипнот - не знаю, Вам виднее, а Варни не ошибка, а вполне симпатичный чувачок

Кстати, не первый раз подобное слышу... Вот Вы мне объясните - что симпатичного (некоторые даже считают Анне-Варни сексуальным) в этом *ТиЛ замялся*... в этом недочеловеке?
Цитата
Вы опять приписываете мне то, что сами придумали

Значит Вы неправильно изъясняете свои мысли.. Потому что так как я поняли еще несколько человек.
Цитата
Скажете?

Только своей жене в первую брачную ночь smile.gif...
D.O.
Цитата (tiLlo @ 11.01.2006 - 18:35)
Что касается музыки, то в ней я ничего особенного не вижу. ИМХО, музыка исключительно для подростков, не больше...


А что такое "музыка для подростков" и чем она отличается от "музыки не для подростков"?

А "ничего особенного" - это бессмыслица какая-то. Музыка не имеет аналогов (похоронные марши не в счёт), нравится людям и имеет свою атмосферу и идею, - вот и есть то "особенное". Этого мало?
TDSoul
Цитата
А что такое "музыка для подростков" и чем она отличается от "музыки не для подростков"?

Лично я назвал бы музыкой для подростков разный 69 глаз и иже с ними, и то исключительно по той причине,что она ориентирована(в первую очередь лирикой)на 12-18 летних девочек...Sopor Aeternus же под эту типологию никак не попадает.
Музыка Анны Варни сложна для восприятия,а тексты нетривиальны,хотя и не являются бредом,коим на первый взгляд кажуться...

Цитата
А "ничего особенного" - это бессмыслица какая-то. Музыка не имеет аналогов (похоронные марши не в счёт), нравится людям и имеет свою атмосферу и идею, - вот и есть то "особенное". Этого мало?


Пожалуй,единственным достойным аналогом была древняя группа Devil Doll, которой уже не существует...А вот насчет индивидуальности,я полностью согласен:МУЗЫКАНТ должен выделяться именно своей МУЗЫКОЙ,иначе он уже не является музыкантом,а скорее всего просто позер...
Tehhy
Тилло
Цитата

Давайте, отпишитесь мне в личку только... А то так и до бана не долго dry.gif. Скажу Вам по секрету, что я мастер словоблудия и оскорблений laugh.gif...

Не сомневаюсь :-) Но поскольку я не мастер и с мастером тягаться не буду, лучше более или менее по теме напишу. Ваше заявление о "музыке для подростков" слишком категорично и неаргументировано, что действительно попахивает детским максимализмом. Так что я ответила как ответила, хотите - спорьте, хотите нет.
Цитата
Кстати, не первый раз подобное слышу... Вот Вы мне объясните - что симпатичного (некоторые даже считают Анне-Варни сексуальным) в этом *ТиЛ замялся*... в этом недочеловеке?

Распинаться на такие темы можно бесконечно, но объяснить?.. Ну, нравится Вам, например, девушка, а твой знакомый может ее уродиной считать - и не переубудишь, можно только сказать, что вкусы разные. Такой вот дурацкий пример biggrin.gif
В то же время, если на фотки посмотреть - ну, не идеальные черты лица, да, но и уродливого ничего не вижу. Глаза нравятся. Позы. А в клипе еще и двигается очень красиво.
Сексуальным не считаю, хех, это по-моему слишком.

Цитата
Цитата
Вы опять приписываете мне то, что сами придумали

Значит Вы неправильно изъясняете свои мысли.. Потому что так как я поняли еще несколько человек.

Сдается мне, потому что сами хотели так понять. В моем сообщения действительно не было ни намека на мое мнение о "мифе АВ".

Цитата
Цитата
Скажете?

Только своей жене в первую брачную ночь smile.gif...

Надеюсь, это не намек biggrin.gif

TDSoul
Цитата

Нельзя же,скажем,говорить о Дэни Филте из Кренделей, что он фальшивка,лишь потому,что он нормальный человек,живущий своей жизнью...

Лишь потому - и правда нельзя )
Цитата

Лично я назвал бы музыкой для подростков разный 69 глаз и иже с ними, и то исключительно по той причине,что она ориентирована(в первую очередь лирикой)на 12-18 летних девочек...

Не, ну 18 - это уже не девочки biggrin.gif И физически, и мозгами: если в голове у человека что-то есть, годам к 14-15 это проявляется. Кстати, думаю, мне бы понравился Сопор, если б я его лет в 16-17 услышала, а вот раньше - не знаю, вряд ли.
TDSoul
Хотелось бы поднять вопрос лирики...Все поклонники творчества Варни знакомы с песней The Sleeper,являющейся некой интерпритацией одноименного стихотворения Эдгара По...
Так вот,после окончания основной части, Варни исполняет ЕЩЕ ОДИН КУПЛЕТ.
Причем этого куплета нет,как у По,так и в официальной альбомной лирике.
Исполняется все это абсолютно в ином ключе,нежели осковная часть,а именно "плачущим вокалом"(кстати,кто-нибудь знает,как он называется...? TDSoul думает:гроулинг,скриминг...хм...КРАЙинг...? biggrin.gif )

P.S.Тут кто-то просил Сопор в хорошем качестве? Я не так давно разжился практически полной дискографией в CD формате,а так же любопытным сборничком ремиксов со вполне приличным битрейтом...
Так что,если еще надо,то стучите в личку... smile.gif
tiLlo
Цитата
Ваше заявление о "музыке для подростков" слишком категорично и неаргументировано, что действительно попахивает детским максимализмом. Так что я ответила как ответила, хотите - спорьте, хотите нет.

Ну так бы и сказали: "Объясни нам, товарищ, мыслЮ свою!"... Я бы и объяснил, а то сразу на возраст перешли =).
Цитата
Надеюсь, это не намек

Хм rolleyes.gif... Нет biggrin.gif
Цитата
А что такое "музыка для подростков" и чем она отличается от "музыки не для подростков"?

Объясняю... Музыка для подростков - та музыка, которая довольно легко воспринимается + в текстах идет рассмотрение каких-то подростковых проблем/увлечений, аля непонимание, одиночество, любовь, наркотики, национализм и т.д. + очень много уделяется внимания имиджевой и идейной составляющей (внешний вид исполнителя, создание некой атмосферы и т.д.)... Примеры групп для подростков: поздняя Лакримоза, Найтвиш, Сопор Аэтэрнус, Tanzwut, Раммштайн, Dvar.
Что касается музыки не для подростков, то тут все то же самое, только в зеркальном отражении. Музыка более сложная для восприятия, в текстах, помимо банальных чувств затрагиваются какие-то философвские вопросы (сущность жизни, значение каких-то событий...), меньше внимания уделяется имиджу и меньше внимания уделяется идеям. Идеальными примерами "взрослой" музыки могут послужить очень многие команды играющие в стиле doom, dark ambient и т.д.

Думаю, что мне удалось ответить на поставленный вопрос.
Traurig_Wind
Ох,какие дискуссии...
Ох,бедные подростки...чтож их все так не любят...

все творчество Sopor не изучала, но последний их альбом слушать довольно приятно.Такой легкий,воздушный - сидишь и расслабляешься.Вот только слова там не очень легко разобрать...

ничего против этой группы не имею.Обложечка оригинальная.

Пардон,а чего-й то так всех смущает вид Анны-Варни? Я,пардон муа,может никогда не видела этих фотографий.Дайте ссылочку..)
Tehhy
TDSoul
Да, кстати, я в этом дополнительном куплете что-то слова не могу разобрать. Впрочем, надо переслушать.
Крайинг - логично )
А что за сборничек ремиксов?

Traurig_Wind
Да, последний альбом легкий и воздушный, и звучание там такое... кристальное. Тексты на нем имхо хорошие, мне даже больше нравятся, чем на каком-либо другом альбоме.
Чего их вид АВ смущает - не знаю huh.gif А фотки здесь: http://www.soporaeternus.ru/images.htm
TDSoul
Traurig_Wind
Вот на обложке диска как раз и есть его фотография...
Ну,или те,что я вывешивал выше...
Энн Клер
Наверное, Сопор Аэтернус принадлежит именно к такому роду музыки, которую никогда не надоест слушать. А при каждом новом прослушивании музыка будет наводить на размышления каждый раз о новом... Никакого повтора - каждый раз, как первый раз. wub.gif
TDSoul
Энн Клер
Лично меня сопор всегда наводит на размышления об одном и том же...
Думаю,комментарии тут излишни...)

Кстати,сложно не заметить смену внешего вида Анны Варни.
Из загадочной мрачной фигуры,эдакого Певца Смерти, он неожиданно превратился в некое маленькое безумное смеющееся существо(всем смотреть фотосессию его последней коллекционки).
ИМХО,не внушает...
Энн Клер
TDSoul
Anna-Varney ne perestaet menyat'sa.
Kajdii novii albom coprovojdaet novii sumasshedshii obraz. 13.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.